Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 572
Тема:

Приступы паники, вот вот упаду в обморок

  1. #31
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Врачи "не говорят ничего определенного" часто потому. что в нашей культуре не приянто прямо говорить про то, что те или иные симптомы являются проявлениями истерии.
    ИМХО, напрасно. Иногда об этом нужно говорить прямо.
    Да-да! Именно как истерику я это внутри воспринимаю. Такие мысли: что делать?!!! я сейчас задохнусь, умру!!! меня надо спасать, срочно, что-то предпринять!! и т.п.
    При этом внешне начинаю вести себя как ребенок капризный. Так себя ощущаю, во всяком случае. Потому что обычно все вокруг начинают суетиться, бегать и волноваться и все внимание - на мне!!)) хотя бы эти вот несколько минут. Строгость, кстати, очень отрезвляет в таких случаях. Но люди обычно боятся проявлять твердость, а начинают тоже пугаться и жалеть.
    А когда одна - то тоже паника, но все равно, когда легче становится после, то как-то хорошо, спокойно на душе)
    Такое ощущение, что этот весь сценарий действует расслабляюще, несмотря на неприятные симптомы. Такое чувство, что вот, ну хоть можно расслабиться, причем законно!! и никто меня в этом не обвинит: я ж болею)))

  2. #32
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Такое ощущение, что этот весь сценарий действует расслабляюще, несмотря на неприятные симптомы.
    Да. Отходняк после панического приступа мощный бывает

    это закон природы
    Получается, что человечек-некая биомашинка и засбоившую детальку можно починить, зная механизм действия и причину поломки, ув. Наг?
    Чтобы весь агрегат продолжал дальше двигаться
    Последний раз редактировалось Kreslava; 23.02.2012 в 08:54.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да. Отходняк после панического приступа мощный бывает
    Да уж. Эндорфины зашкаливают))
    Что-то ассоциация возникла: "собачий кайф", в который детишки играют.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
    Nag вот объясните мне пожалуйста.Я ходил целый год в поликлинику мне врачи ставили разные диагнозы,у меня в карточке сейчас столько диагнозов если нормальный доктор посмотрит то скажет,а как труп ходит?Чего там только нет,а нормального(правильного диагноза так и нет).Вот почему так?
    А какой бы Вас устроил диагноз? Что по-вашему "правильный"?
    Ведь может бытЬ, что присутствуют несколько диагнозов - это тоже встречается.

  5. #35
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
    Nag вот объясните мне пожалуйста.Я ходил целый год в поликлинику мне врачи ставили разные диагнозы,у меня в карточке сейчас столько диагнозов если нормальный доктор посмотрит то скажет,а как труп ходит?Чего там только нет,а нормального(правильного диагноза так и нет).Вот почему так?
    см. выше(

  6. #36
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Kreslava;1724902:



    Получается, что человечек-некая биомашинка и засбоившую детальку можно починить, зная механизм действия и причину поломки, [B
    ув. Наг[/B]?
    Чтобы весь агрегат продолжал дальше двигаться
    в известном смысле)

  7. #37
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    в известном смысле)
    Я так и думала

    Еще бы законы природв в отношении биомашинки в виде таблички посмотреть.
    Как в инструкции к стиральной машинке, например:
    -Не крутится барабан?-Вероятная неисправность-та и та..

    Паника в одинаре?-Вызвана обидой
    паника на людях?-Страх разоблачения.

    Понятно, что не все так уж однозначно. Есть еще куча драйверов всяких, но основополагающие фундаментальные законы едины для всех особей ХСС.

  8. #38
    Ув. Наг, а если приступы паники и все сопустствующее бывают в ответ на введение местных анестетиков -это как можно объяснить? Может там потому что адреналин входит в состав? Или какая-то другая причина...

  9. #39
    1
    Последний раз редактировалось Вадим; 24.02.2012 в 12:14.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    А какой бы Вас устроил диагноз? Что по-вашему "правильный"?
    Ведь может бытЬ, что присутствуют несколько диагнозов - это тоже встречается.


    Который действительно у меня есть,хотя бы знать от чего лечится,а не догадки!

  11. #41
    Цитата Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
    Который действительно у меня есть,хотя бы знать от чего лечится,а не догадки!
    Вадим, да знаете, когда Вы узнаете действительный диагноз,то появится еще больше вопросов: а как лечиться? у кого лечиться? чем лечиться? как долго лечиться? и т. п.((
    Вы готовы решать все эти задачи?

  12. #42
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
    Который действительно у меня есть,хотя бы знать от чего лечится,а не догадки!
    ВСД это не диагноз
    Пока что Вы, в отличие от других членов сообщества , никакой истории о своей жизни не рассказали
    Для начала расскажите историю про свою жизнь, но только не про то, как именно Вы "чуть не упали в обморок", об этом уже слышали и это уже не просто неинтересно, а еще и неинформативно.
    Вместо платы деньгами те, кто хочет чтобы их здесь бесплатно проконсультировали, рассказывают реальные истории про свою жизнь.
    такие нас тут правила. извините.
    Не нравится - ничего не поделаешь.
    Это взрослый мирю
    за все надо платить так или иначе.
    Попытка получить что то на шару с помощью заломов и тут наказывается также. как и в реале.

  13. #43
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ув. Наг, а если приступы паники и все сопустствующее бывают в ответ на введение местных анестетиков -это как можно объяснить? Может там потому что адреналин входит в состав? Или какая-то другая причина...
    в местные анестетики адреналин не входит. если его дополнительно не колоть)

  14. #44
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    в местные анестетики адреналин не входит. если его дополнительно не колоть)
    Я там видела на ампуле, когда зубы лечила, что адреналин в ходит в состав, наверное это - другой какой-то адреналин
    Один врач сказал, что так проявляется аллергия и ни в коем случае эти препараты не применять, но я не поверила. Чую, что тут не в аллергии дело. Но все равно, уже как правило: если вводится анестетик и начинаю чувствовать,что ткани "замерзают", немеют - сразу паника, а потом - гипоксия((
    Так, ниче, конечно, не смертельно, но вот - это вредно для мозга. Ув. Наг, это сильно вредно для мозга - кислородное голодание?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Я там видела на ампуле, когда зубы лечила, что адреналин в ходит в состав, наверное это - другой какой-то адреналин
    что-то не встречала я таких анестетиков..

  16. #46
    Цитата Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
    что-то не встречала я таких анестетиков..
    видела своими глазами, септонест, кажется, название))

    Насть, чего такая подпись грустная?(

  17. #47
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    видела своими глазами, септонест, кажется, название))
    да, поглядела, есть такой, но он только для стоматологии)

  18. #48
    Цитата Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
    да, поглядела, есть такой, но он только для стоматологии)
    Ага, специально адреналинчику добавили, чтоб ощущения острее были))

  19. #49
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Так, ниче, конечно, не смертельно, но вот - это вредно для мозга. Ув. Наг, это сильно вредно для мозга - кислородное голодание?
    выраженная реакция на ультракаин под которым сейчас рвут зубы- это не "гипоксия мозга", эт о показатель вегативной лабильности, то есть - эмоциональной нестабильности.
    и кстати, упорная "соматизация" проблемы вегетативной лабильности ( "не говорите про переживания. давайте лучше про физиологию!")- это стандартное проявление невротических защит в данном случае.
    "Не лезьте в душу, я сама знаю до чего там неблагополучно, лучше дайте таблеточку!"(с)

  20. #50
    уж коли речь зашла про стоматологию - обильное слюноотделение в стоматологическом кресле - тоже лабильность?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    выраженная реакция на ультракаин под которым сейчас рвут зубы- это не "гипоксия мозга", эт о показатель вегативной лабильности, то есть - эмоциональной нестабильности
    У меня не только на ультракаин(( И на лидокаин, новокаин и все вообще, что замораживает. и не только с зубами, но и в горле и в любом участке тела. Но только вот иногда - не бывает. Это меня и смущает, что не аллергия никакая.
    Бывает так: первая инъекция - плохо, а вторая порция - уже нормально. То ли организм успевает адаптироваться, то ли.. не знаю почему. Может просто эмоционально успокаиваюсь к тому времени.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    уж коли речь зашла про стоматологию - обильное слюноотделение в стоматологическом кресле - тоже лабильность?
    это реакция на анестетик, глотнуть ведь не можешь))а в обычной жизни глотание слюны
    просто не замечается))

  23. #53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    уж коли речь зашла про стоматологию - обильное слюноотделение в стоматологическом кресле - тоже лабильность?
    Мне советовали поесть плотненько, чтобы слюноотделение уменьшить.Или даже выпить хорошо накануне, в смысле, спиртное, чтобы обезвоживание организма было))
    Когда слюнные железы задевают, особенно, - это всегда такая реакция. Как будто пища в рот попадает и надо ее перерабатывать. Это - нормально, имхо)

  24. #54
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Мне советовали поесть плотненько, чтобы слюноотделение уменьшить.Или даже выпить хорошо накануне, в смысле, спиртное, чтобы обезвоживание организма было))
    Когда слюнные железы задевают, особенно, - это всегда такая реакция. Как будто пища в рот попадает и надо ее перерабатывать. Это - нормально, имхо)
    а вот если выпить - анестезия действует хуже)))

  25. #55
    Цитата Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
    а вот если выпить - анестезия действует хуже)))
    Мне - разрешили, в порядке исключения)))
    Потому что все равно, приходится без обезболивания лечить. Только в крайнем случае - если удалять))

  26. #56
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Мне - разрешили, в порядке исключения)))
    Потому что все равно, приходится без обезболивания лечить. Только в крайнем случае - если удалять))
    ужОс..без анестезии..хотя иногда соглашаюсь, при пульпитах..чтоб потом не было
    мучительно больно оттого, что не весь нерв удален)))

  27. #57
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    и кстати, упорная "соматизация" проблемы вегетативной лабильности ( "не говорите про переживания. давайте лучше про физиологию!")- это стандартное проявление невротических защит в данном случае.
    "Не лезьте в душу, я сама знаю до чего там неблагополучно, лучше дайте таблеточку!"(с)
    Да, я люблю про физиологию говорить: как все устроено и как все работает. Это успокаивает))

    На счет души - действительно, кажется, что очень хорошо разбираюсь и мне все понятно, лучше, чем кому-либо)
    Не, а таблеточки не люблю. Лучшая таблеточка - поговорить и не просто,а чтоб было комфортно

  28. #58
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Мне советовали поесть плотненько, чтобы слюноотделение уменьшить.Или даже выпить хорошо накануне, в смысле, спиртное, чтобы обезвоживание организма было))
    Когда слюнные железы задевают, особенно, - это всегда такая реакция. Как будто пища в рот попадает и надо ее перерабатывать. Это - нормально, имхо)
    ну, поесть плотненько - это святое - всё равно потом после лечения какое-то время есть низзя. но - не помогает. причём так столько себя помню, анестезию ведь не так давно делать начали. а у меня зубья - не каждый врач берётся ((( одна радость - нашла-таки смелого стоматолога))) общаемся 12 лет, почти подруги, мандража до полубоморока уже несколько лет нет. но слюноотделение.... (((((

    а анестезия - да, бывает надо чуть подождать. или - как мне моя докторица объясняла - бывает так (в частности, у меня), что либо в точке, где надо колоть, проходит крупный кровеносный сосуд - соответственно, приходится колоть рядом, и замораживает несколько хуже. или - какие-либо анатомические особенности типа длинных каналов тоже могут повлиять. и ещё - для женского полу - важна стадия цикла. например, зубья женщинам удалять рекомендуется строго в середине цикла.

  29. #59
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
    а вот если выпить - анестезия действует хуже)))
    Вот-вот)) Мой стоматолог считал, что я вообше торчок, пока не догадался мне подобрать индивидуальную анестезию(с адреналином).

  30. #60
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ... но слюноотделение.... (((((
    Ирин, а что тебя это слюноотделение тревожит-то? Почему дискомфорт такой?
    Меня заставляли наедаться, чтобы уменьшить, тока когда задний самый зуб лечили. Там проходит прямо рядом слюнной проток этот и чтобы в пломбу не попало - лучше перестраховаться. Да и то - я так поняла, что практически невозможно слюноотделение это остановить. Мы всегда на эту тему спорили)) Я доказывала, что ела хорошо и недавно, а врач говорил: "не верю! если бы ела - не текло бы так"))) Но это может , просто зубы заговаривал

    например, зубья женщинам удалять рекомендуется строго в середине цикла.
    Ой, вот это не знала) Хорошо, что ты сказала.

Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Приступы паники. Трясутся руки.
    от Anadiz в разделе Психология Личности
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 14.08.2013, 12:23
  2. Приступы
    от Kalma в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.01.2013, 10:54
  3. Кто виноват или приступы агрессии
    от алиса0 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 24.11.2012, 17:26
  4. Приступы агрессии, по отношению к близким.
    от smirkina24 в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 22:56
  5. Боюсь упасть в обморок. Нужна помощь!
    от Мария1992 в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 10:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search