Показано с 1 по 16 из 16
Тема:

измена, развод.... очень много текста....!

  1. #1

    измена, развод.... очень много текста....!

    Здравствуйте. Зарегистрировалась на этом форуме потому что не с кем поделиться своими чувствами... Всегда привыкла держать все в себе. И даже самая близкая подруга не знает о том, что творится у меня на душе. Все вокруг видят, что у меня все хорошо.
    Итак, начну....
    Мы с мужем познакомились шесть лет назад. Это была самая настоящая любовь с первого взгляда... Через три года мы поженились... Прошло время и вот сейчас по дому уже бегает двухлетний сынишка, которого мы просто обожаем!
    Но это то, что видят все. Есть и другая сторона, о которой я никогда никому не рассказывала.
    Сейчас муж выпивает. Часто. Не напивается, но все же.... Примерно за полгода до свадьбы он мне изменил... Вернее будет сказать изменял в течение недели с разными девушками (уезжал на сессию в другой город). Я это узнала по смс'кам (он дал мне свой второй телефон взамен моему сломавшемуся), там было все подробно- как он их приглашал к себе на съемную квартиру, как они переписывались после....
    Единственная его отмазка- эти сообщения были в шутку и между ними ничего не было!
    Просил прощения, не за измены, а за смс'ки. Потом сделал предложение. Я согласилась. Я любила. Потом родился сынишка. Он нас очень сильно объединял.
    Но по прошествии какого то времени стало казаться, что мы живем вместе уже лет 15, если не больше... Он старше меня на шесть лет, но раньше эта разница в возрасте была не ощутимой.
    Секс у нас хорошо, если раз в месяц произойдет. Ему этого достаточно. Мне нет. Я ему об этом говорила, он ответил- извини, старею. Хотя ему всего 30. Я знаю, что он мне не изменяет. Потому что только работает и сидит дома. Больше абсолютно ничем не занимается. Его друзья очень общительные, гуляют, как то развлекаются. А у него один интерес, это диван после работы.
    А еще недавно собирался мой класс. Что то внеочередной встречи выпускников, тк большинство одноклассников живет в других городах.
    Я увидела свою школьную любовь... Всхлынули чувства. И вот так я впервые изменила мужу.
    И то, что я чувствую сейчас- к мужу осталась лишь привычка, и мне кажется, что у него ко мне тоже.
    Мысли мои только о моем однокласснике, хочу его видеть, разговаривать с ним, с той встречи скучаю безумно, но мы больше не виделись.
    Муж ни о чем не знает.
    А еще я всегда была жуткой трусихой.....
    Я очень боюсь разводиться, потому что у нас сын. Это во- первых.
    Во-вторых, если я и решусь развестись, то мне придется идти жить к маме. А их и так там живет четверо человек в двухкомнатной квартире.

    Уже много времени я не могу выкинуть эту ситуацию из головы. Сердце колотится, не могу ничего есть, очень переживаю. А что делать не знаю.

    Наконец то я с кем то поделилась. Теперь очень хотела бы узнать, что об этом думает кто то, кроме меня....

  2. #2
    А еще у меня присутствует чувство вины что ли.... Чувство вины за то, что я вроде как приручила человека (мужа), а теперь из-за того что я его уже не люблю, я не хочу быть с ним.... Он этого не поймет, мне так кажется... Я его очень люблю, но не той любовью. Люблю как отца своего ребенка, как человека, с которым мне было хорошо.... Но этого мало...

  3. #3
    Цитата Сообщение от Shutka Посмотреть сообщение
    Теперь очень хотела бы узнать, что об этом думает кто то, кроме меня....
    Здравствуйте, Шутка

    А что вам даст такое знание - кто и что думает о вашей истории?

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Shutka Посмотреть сообщение
    А еще у меня присутствует чувство вины что ли.... Чувство вины за то, что я вроде как приручила человека (мужа), а теперь из-за того что я его уже не люблю, я не хочу быть с ним.... Он этого не поймет, мне так кажется... Я его очень люблю, но не той любовью. Люблю как отца своего ребенка, как человека, с которым мне было хорошо.... Но этого мало...
    Ваш муж - не животное, не наивный маленький ребенок, а взрослый мужчина, который самостоятельно принимает решения в своей жизни. Вы же говоря так, берете на себя ответственность за отношения, когда как в отношениях участвуют двое. И рассматривать мужчину как ребенка или зверька - проявлять к нему неуважение.

  5. #5
    Здравствуйте, Шутка

    А что вам даст такое знание - кто и что думает о вашей истории?
    Здравствуйте. Я просто очень долго держала все в себе. Но очень хотелось бы поразмышлять над этой ситуацией с кем то, кроме себя самой.

  6. #6
    Ваш муж - не животное, не наивный маленький ребенок, а взрослый мужчина, который самостоятельно принимает решения в своей жизни. Вы же говоря так, берете на себя ответственность за отношения, когда как в отношениях участвуют двое. И рассматривать мужчину как ребенка или зверька - проявлять к нему неуважение.
    Я это понимаю. По хорошему надо было бы поговорить с ним на счет наших отношений, что мне кажется, что они уже изжили себя. Но какой то страх мне мешает...

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Shutka Посмотреть сообщение
    Я это понимаю. По хорошему надо было бы поговорить с ним на счет наших отношений, что мне кажется, что они уже изжили себя. Но какой то страх мне мешает...
    Давайте подумаем, какой.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Давайте подумаем, какой.
    В первую очередь я всегда считала, что ребенок должен расти с родным отцом. Ради ребенка я готова буду терпеть то, что муж уже давно не обращает на меня внимания.
    Ну и еще я стараюсь заглядывать немного вперед- нам с сыном придется переезжать к моей маме домой. Она конечно будет не против, но не думаю, что она уж очень обрадуется. В ее двухкомнатной квартире и так уже живет моя старшая сестра со своей дочерью. Да и очень не хотелось бы повторить судьбу своей старшей сестры- в свои 34 года она после развода живет с мамой, а развод был уже 10 лет назад.

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Хорошо.
    Варианты того, что ребенок и при вашем разводе будет общаться с родным отцом или вообще жить с отцом вами рассматриваются? Дети имеют обыкновение вырастать и уходить в свою жизнь, кто и что останется с вами при таком раскладе - жить ради ребенка?
    Варианты съема/покупки своего жилья вами рассматриваются?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Хорошо.
    Варианты того, что ребенок и при вашем разводе будет общаться с родным отцом или вообще жить с отцом вами рассматриваются? Дети имеют обыкновение вырастать и уходить в свою жизнь, кто и что останется с вами при таком раскладе - жить ради ребенка?
    Варианты съема/покупки своего жилья вами рассматриваются?
    Ребенок будет общаться с отцом однозначно. Но жить только со мной. Жить ради ребенка, пока он маленький. Ему ведь только 2 года.
    А вариант съема/покупки жилья не рассматривается, потому что до беременности я работала без официального оформления и сейчас я считаюсь безработной, а ребенок еще не ходит в детский сад- у нас огромные очереди, так что сын идет в детский сад только в сентябре.

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Shutka Посмотреть сообщение
    Ребенок будет общаться с отцом однозначно. Но жить только со мной. Жить ради ребенка, пока он маленький. Ему ведь только 2 года.
    А вариант съема/покупки жилья не рассматривается, потому что до беременности я работала без официального оформления и сейчас я считаюсь безработной, а ребенок еще не ходит в детский сад- у нас огромные очереди, так что сын идет в детский сад только в сентябре.
    Тогда не время пока что-то решать. Готовьте плацдарм для себя - доводите ребенка до садика, ищите работу. А там видно будет.
    Тряхнуть стариной на встрече выпускников - дело житейское. Не была ни на одно встрече, потому что "все, что ты не успел на выпускном, можно сделать на встрече выпускников." Я бы не рассматривала случайную связь как серьезный повод менять свою жизнь, да еще так резко. Нехорошо так говорить, но вы с мужем уравняли счет 1:1. Остается жить дальше.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Тогда не время пока что-то решать. Готовьте плацдарм для себя - доводите ребенка до садика, ищите работу. А там видно будет.
    Тряхнуть стариной на встрече выпускников - дело житейское. Не была ни на одно встрече, потому что "все, что ты не успел на выпускном, можно сделать на встрече выпускников." Я бы не рассматривала случайную связь как серьезный повод менять свою жизнь, да еще так резко. Нехорошо так говорить, но вы с мужем уравняли счет 1:1. Остается жить дальше.
    Спасибо вам большое за советы. К ним стоит прислушаться.

  13. #13
    тоже.
    Мысли мои только о моем однокласснике, хочу его видеть, разговаривать с ним, с той встречи скучаю безумно, но мы больше не виделись.
    Муж ни о чем не знает.
    А еще я всегда была жуткой трусихой.....
    Я очень боюсь разводиться, потому что у нас сын. Это во- первых.
    Во-вторых, если я и решусь развестись, то мне придется идти жить к маме. А их и так там живет четверо человек в двухкомнатной квартире.

    Уже много времени я не могу выкинуть эту ситуацию из головы. Сердце колотится, не могу ничего есть, очень переживаю. А что делать не знаю.

    Наконец то я с кем то поделилась. Теперь очень хотела бы узнать, что об этом думает кто то, кроме меня....
    Ну , как я понимаю, Ваш одноклассник не собирается продолжать отношения...Поэтому, к сожалению, придется приспосабливаться к тому, что есть!
    Согласна с Leonis
    Тогда не время пока что-то решать. Готовьте плацдарм для себя - доводите ребенка до садика, ищите работу. А там видно будет.
    Главное не вините себя, а постарайтесь вынести из ситуации что-то для себя полезное
    это вам Держитесь!
    Зато вы реализовали свои давние желания (я об однокласснике), может стоит поговорить с мужем откровенно и высказать ему свои претензии (а в ответ услышать его)?

  14. #14
    Ну , как я понимаю, Ваш одноклассник не собирается продолжать отношения...Поэтому, к сожалению, придется приспосабливаться к тому, что есть!
    он сказал- у тебя семья и я не имею права вмешиваться.
    Еще его наверное пугает то, что у меня ребенок... я так думаю.

    Главное не вините себя, а постарайтесь вынести из ситуации что-то для себя полезное
    это вам Держитесь!
    Зато вы реализовали свои давние желания (я об однокласснике), может стоит поговорить с мужем откровенно и высказать ему свои претензии (а в ответ услышать его)?
    Спасибо вам большое. Единственное место, где я могу получить слова поддержки, так это здесь.
    А с мужем надо обязательно поговорить.

  15. #15
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Shutka Посмотреть сообщение
    Спасибо вам большое за советы. К ним стоит прислушаться.
    Только о том, что у вас произошло на встрече одноклассников не рассказывайте. Это ваша тайна.
    Удачи вам!

  16. #16
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Только о том, что у вас произошло на встрече одноклассников не рассказывайте. Это ваша тайна.
    Удачи вам!
    100%, никогда!
    просто о ваших проблемах
    "Многие знания- многие печали " (с)
    Удачи!!!!!!

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.06.2012, 18:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search