Показано с 1 по 16 из 16
Тема:

Есть чувства или нет?

  1. #1

    Есть чувства или нет?

    Здравствуйте. У меня возник вопрос - почему, когда парню ты не совсем важна, когда он весь в делах, на тебя внимания не обращает должного, ты начинаешь о нем думать, ценишь каждую минуту с ним, переживаешь, ревнуешь. А когда парень от тебя безума, старается побыть с тобой как можно дольше, не смотрит на друзей, не пьет, работает, старается для тебя, звонит часто, то этот парень становится не интересным. Сейчас так получилось у меня. Уже с родителями меня парень познакомил. Хорошие родители. Парень хороший. Ухаживает красиво. А я понять не могу - хочу с ним быть или нет. Когда долго не вижу скучаю, думаю про него. А когда встречу назначаем, идти не хочется. Думаю , может это просто усталость сказывается - я ухожу в шесть и прихожу домой в десять каждый день. Работа, учеба, вождение. Даже разговаривать уже не хочется ни о чем дома - умываюсь и спать иду.
    Может кто сталкивался с таким, подскажите, как проверить - чувства есть к человеку или нет.

  2. #2
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Надежда, а для чего Вам проверять чувства?
    И что Вы хотите получить в результате этой темы?

  3. #3
    Дара, здравствуйте. Спасибо, что откликнулись.
    Я не могу определиться, что я чувствую к этому парню. Какое то состояние у меня не понятное - все парни кажутся некрасивыми, противными. Во всех ищу какие то недостатки. Познакомившись с этим парнем, первое впечатление было хорошее, он мне понравился, а потом я начала снова эти копания в его поведении, в его фразах, в его образовании. И сама думаю - если так пойдет и дальше, то я просто останусь одна. Все подруги уже вышли замуж, с кем то встречаются. А я все выбираю. Боюсь ошибиться. Вот и получается, что я написала на форуме, чтобы разобраться в своих чувствах. Может это просто какие то стереотипы говорят во мне или привычка быть одной. А еще слышала такую теорию - в сегодняшнем мире есть иллюзия выбора - людям кажется, что можно выбирать бесконечно и как результат человек уже не может остановиться на одном человеке, ищет и не находит того, с кем ему комфортно, хорошо. Может я тоже так считаю, хотя не хочу в этом признаваться. Потому что появляется мысль, что может быть встречу кого то лучше и что потом делать с этим парнем.

  4. #4
    Возможно Вам нужна встряска отношений? Он всегда полностью к Вам благосклонен?
    Возможно просто Вы капризничаете. Или же он просто Вам не интересен вовсе, а так, для галочки.Это пока не понятно.
    Как вариант могу предложить Вам попросить его рассказать о своих прошлых отношениях и влюбленностях. Может быть вы его заревнуете?

  5. #5
    Привет Почемучка. А знаете, мы не виделись три дня с ним, я заболела. просто болтали вечером по телефону. Заметила, что мне есть о чем поговорить с ним и интересно слушать его. А вчера мы встретились. Он меня встретил с учебы - ушел с работы по-раньше, чтобы увидеться. И знаете - мне так было радостно и приятно, что он меня встретил. Наверное, этого времени и не хватало, чтобы все понять. Завтра мы встречаемся и я рада этому. Слава Богу, что получилось именно так.

  6. #6
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Nadezda Посмотреть сообщение
    Я не могу определиться, что я чувствую к этому парню. Какое то состояние у меня не понятное - все парни кажутся некрасивыми, противными. Во всех ищу какие то недостатки. Познакомившись с этим парнем, первое впечатление было хорошее, он мне понравился, а потом я начала снова эти копания в его поведении, в его фразах, в его образовании. И сама думаю - если так пойдет и дальше, то я просто останусь одна. Все подруги уже вышли замуж, с кем то встречаются. А я все выбираю. Боюсь ошибиться. Вот и получается, что я написала на форуме, чтобы разобраться в своих чувствах. Может это просто какие то стереотипы говорят во мне или привычка быть одной. А еще слышала такую теорию - в сегодняшнем мире есть иллюзия выбора - людям кажется, что можно выбирать бесконечно и как результат человек уже не может остановиться на одном человеке, ищет и не находит того, с кем ему комфортно, хорошо. Может я тоже так считаю, хотя не хочу в этом признаваться. Потому что появляется мысль, что может быть встречу кого то лучше и что потом делать с этим парнем.
    Надежда, а Вы ко всему подходите рационально?

  7. #7
    Дара, нет, я не всегда подхожу рационально к тому что происходит, к тому что я делаю. Например влюбилась недавно - примерно год назад. К сожалению парню не нужны были серьезные отношения, он младше меня был на 4 года. Мы просто втречались некоторое время как "друзья", но отношения были далеко не дружеские - поцелуи, свидания под луной. Надеяться на что то большее с ним мне кажется бессмысленным. Он спортсмен и постоянно в разъездах и везде, где он бывает больше месяца у него появляются такие же как и я подруги.

    Вообще в последнее время ничего не хочется. Ни гулять с кем то, ни идти куда то. Болит живот уже месяц, есть ничего не могу. А анализы все идеальные и даже поверхностного гастрита нет.
    А тут еще эти отношения непонятные. То хочу его видеть, то снова никуда не хочется с ним. Хочется послать все - и работу и парня и близких,уехать далеко далеко, чтобы просто побыть одной. Но я понимаю,что это не получится.
    Вчера был праздник = 23февраля. Я была в гостях у своего молодого человека. Все было хорошо. Только я поняла к вечеру, что я очень устала от него и от его мамы и очень захотелось оказаться у себя в комнате и просто побыть в тишине.

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Nadezda Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У меня возник вопрос - почему, когда парню ты не совсем важна, когда он весь в делах, на тебя внимания не обращает должного, ты начинаешь о нем думать, ценишь каждую минуту с ним, переживаешь, ревнуешь. А когда парень от тебя безума, старается побыть с тобой как можно дольше, не смотрит на друзей, не пьет, работает, старается для тебя, звонит часто, то этот парень становится не интересным
    Надя, добрый день.
    То что вы описываете очень похоже на своеобразный внутренний конфликт: вас влечет у тем парням, которые пока еще не совсем доступны, а в более-менее долгосрочных отношениях влечение угасает.

    Как будто бы, так безопаснее...

  9. #9
    sega1978, здравствуйте. Спасибо что откликнулись. А почему этот конфликт мог возникнуть? И как его можно перебороть, чтобы начать строить нормальные, долгосрочные отношения с человеком, который меня любит?

  10. #10
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Nadezda Посмотреть сообщение
    Я была в гостях у своего молодого человека. Все было хорошо. Только я поняла к вечеру, что я очень устала от него и от его мамы и очень захотелось оказаться у себя в комнате и просто побыть в тишине.
    А это плохо, что Вы иногда устаете, Надежда?

  11. #11
    Думаю, что это нормально, когда люди устают. Просто наверное, если люди хотят быть с друг другом, встречаются, то они все время хотят быть вместе. А я устала и никого видеть не хочу. Может я ошибаюсь. Ведь говорят же, что у каждого человека должно быть личное пространство и возможность побыть одному. Я вот сегодня гулять не пошла с парнем и он растроился, что встреча не состоялась. И я чувствую себя источником его огорчения. Ведь он даже если устает, то все равно бежит ко мне на встречу. А с другой стороны я понимаю, что все люди разные, что каждому нужно свое время, чтобы отдохнуть, набраться сил и чувство вины пропадает.
    Просто сравнивая меня сегодняшнюю и меня вчерашнюю, я понимаю, что была готова раньше идти даже после долгих трудовых или учебных будней на свидании, а сейчас уже думаю, что лучше посидеть дома, отдохнуть. И появляется сомнение - а есть ли вообще какие то чувства к нынешнему парню, если я так просто остаюсь дома и не вижусь с ним.

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Nadezda Посмотреть сообщение
    sega1978, здравствуйте. Спасибо что откликнулись. А почему этот конфликт мог возникнуть? И как его можно перебороть, чтобы начать строить нормальные, долгосрочные отношения с человеком, который меня любит?
    Надя, а у вас есть пример таких нормальных, долгосрочных отношений, в которых бы была любовь?..

  13. #13
    У меня были отношения, которые длились три года, потом мы расстались. Иногда думаю, что произошло это зря, но у человека уже своя семья есть, скоро будут дети. После этого долго никого не встречала, чтобы снова с кем то начать встречаться. Потом были отношения, которые длились год. Человек жил в городе, недалеко от моего города. Предложил переехать к нему жить без брака, я отказалась. Расстались. Начала встречаться с парнем, который оказался гулящим и любил много выпить. Пил каждый день, а в выходные были запои. Сначала не знала, о том, что он пьет, а когда узнала решила с ним не встречаться. Было сложно прекратить отношения, потому что человек очень нравился. И вот сейчас встретила молодого человека, с которым начала встречаться. С одной стороны хочу семью, любящего мужа и детей. А с другой стороны терзаюсь сомнениями - может я снова ошибаюсь.

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Nadezda Посмотреть сообщение
    У меня были отношения, которые длились три года, потом мы расстались. Иногда думаю, что произошло это зря, но у человека уже своя семья есть, скоро будут дети. После этого долго никого не встречала, чтобы снова с кем то начать встречаться. Потом были отношения, которые длились год. Человек жил в городе, недалеко от моего города. Предложил переехать к нему жить без брака, я отказалась. Расстались. Начала встречаться с парнем, который оказался гулящим и любил много выпить. Пил каждый день, а в выходные были запои. Сначала не знала, о том, что он пьет, а когда узнала решила с ним не встречаться. Было сложно прекратить отношения, потому что человек очень нравился. И вот сейчас встретила молодого человека, с которым начала встречаться. С одной стороны хочу семью, любящего мужа и детей. А с другой стороны терзаюсь сомнениями - может я снова ошибаюсь.
    А примеры, в вашей родительской семье?..

  15. #15
    Родители у меня вместе. Бывает, конечно, ругаются, но они любят друг друга я думаю.

  16. #16
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Nadezda Посмотреть сообщение
    Родители у меня вместе. Бывает, конечно, ругаются, но они любят друг друга я думаю.
    Надежда, а какие у Вас отношения с родителями? Как общаетесь сейчас?

Похожие темы

  1. Ответов: 77
    Последнее сообщение: 24.07.2013, 17:30
  2. Помогите понять мои чувства к однокурснику.
    от Анастасия17 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 22:08
  3. Если чувства остывают
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 01:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search