Страница 281 из 304 ПерваяПервая ... 81181251271278279280281282283284291 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8 401 по 8 430 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #8401
    Ну, во-первых, решать то, как именно переименовывать тему - это дело исключительно Ирины и администрации.
    А кто решает? Ирина сама определила содержание своей темы"пообщаются, поговорят, с людьми хорошими пообщаться.."
    а Марина логично предположила, что этому содержанию соответствует название Типа "Пообщаемся с Ириной".
    Ещё в школе по русскому языку давали такое задание "Озаглавьте текст". Вот мы и соотносим в меру школьной успеваемости.
    а по ходу терапии вылазило совсем другое. И над этим запросом шла коллективная работа.
    Вот то, что по ходу терапии вылезло мы и обсуждаем. Ирина укрепилась во мнении, что ей не нужен ребёнок, терапия по этому поводу и ОС сочувствующих, а нужно " с людьми хорошими пообщаться.."
    Про мазохизм с Мариной тоже согласна, для чего-то он видимо нужен Ирине. Ах да, ув. Лорел писала уже "Маме досадить".

  2. #8402
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    А кто решает? Ирина сама определила содержание своей темы"пообщаются, поговорят, с людьми хорошими пообщаться.."
    а Марина логично предположила, что этому содержанию соответствует название Типа "Пообщаемся с Ириной".
    Я давно предлагал название: "Чаепития у Ирины" ))))
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Ещё в школе по русскому языку давали такое задание "Озаглавьте текст". Вот мы и соотносим в меру школьной успеваемости.
    А много вообще на Веже длинных тем, в которых строго сохраняется изначально заданная тема?
    Мое имхо - это все же форум о людях, а не о темах. А люди как-то в одну тему не умещаются все равно.

    *русский язык после химии в школе был моим самым слабым предметом )))) *

  3. #8403
    А чем они ей вредят?
    Там раньше психотерапевты писали, второпях не нашла. а перевирать медиков не решусь. Вредят.
    Я давно предлагал название: "Чаепития у Ирины" ))))
    В нашем полку прибыло, ну или меня в вашем.)))))
    А много вообще на Веже длинных тем, в которых строго сохраняется изначально заданная тема?
    Мое имхо - это все же форум о людях, а не о темах. А люди как-то в одну тему не умещаются все равно.
    Названия тем по мере развития разговора зачастую уточняются или по мере продвижения терапии запрос меняется.
    Здесь другая ситуация. Сначала запрос на терапию, а потом отказ от неё. Более того, название темы дезориентирует и провоцирует разговоры, которые ухудшают состояние.
    Поэтому да. "Чаепитие у Ирины." Ставлю Вам 5 по-русскому.

  4. #8404
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Поэтому да. "Чаепитие у Ирины." Ставлю Вам 5 по-русскому.
    Спасибо! )))))
    Учительница бы рыдала. ))))))

  5. #8405
    О! опять интересное пропускаю.

    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Василиса, а ЗАЧЕМ ребёнок швыряет вещи? и швыряет ли хороший ребёнок?
    Ребенок швыряет просто потому что он исследует мир. Это точно так же почему он залазит в лужи ногами. Именно потому он начинает переворачиваться на животик в 4-5 месяцев, а потом ползать, сидеть, стоять, ох, чего он только не делает, чтобы изучить этот мир.

  6. #8406
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Но объяснить-то ребенку наверное можно в чем дело? Почему лучше кидаться не в телек?
    Смотря в каком возрасте. Сначала - объяснить нельзя. Ну то есть можно, но не надолго. Минут на пять. А оно нам надо?

  7. #8407
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Оль, так в альма-матер учили...
    с дуба рухнули???
    Всегда и всюду мяч- одна из игрушек для развития крупной моторики.

  8. #8408
    Если тему будут переименовывать, всё равно буду заходить и читать!!!!!!!!!
    После прочтения понимаю какая жизнь яркая интересная, сколько восторгов и открытий! Какие однако люди бывают нестандартные и непривычные, и взгляды у них на всё - такие интересные!

  9. #8409
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Люмчик, нас учили именно так. что главная задача педагога - сохранение тишины и идеальной дисциплины в классе - а это возможно только при полной неподвижности детей - и тогда и только тогда они способны воспринимать преподаваемый материал. по дошколятам у меня пробел, да... но из альма-матер вынесла, что правильно восптианный ребёнок тих и неподвижен, да ещё если это помножить на моё воспитание...

    естественно, в возрастной группе "студент" такое не работает, а коли люди за 30 - с этой возрастной категорией у меня приличный опыт работы - там вообще получается не классическая лекция, а вопросы-ответы
    А меня в альма матер учили в основном - УМЕТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО ИСКАТЬ ИНФОРМАЦИЮ, УМЕТЬ УЧИТЬСЯ САМОМУ. Не считать, что раз высказанное мнение это один раз ина всю жизнь, а постоянно искать новую информацию, изучать её, уметь анализировать, сопостовлять с предыдущей.

  10. #8410
    Цитата Сообщение от Иваси Посмотреть сообщение
    А меня в альма матер учили в основном - УМЕТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО ИСКАТЬ ИНФОРМАЦИЮ, УМЕТЬ УЧИТЬСЯ САМОМУ. Не считать, что раз высказанное мнение это один раз ина всю жизнь, а постоянно искать новую информацию, изучать её, уметь анализировать, сопостовлять с предыдущей.
    а вот этому, имхо, учат самые лучшие учителя. мне такие встречались преимущественно в вузе, не в школе.

    а познание мира в виде измерения луж вообще-то не особенно хорошо, имхо...
    Последний раз редактировалось Unicorn; 24.02.2012 в 15:21.

  11. #8411
    ув. Собеседники!

    в последнее время мне снова некомфортно здесь писать... раньше я сбегала в тему от своих траблов и глюков, а сейчас наоборот, сбегаю от темы. как-то уж всё по-живому получается... даже на Наташу-Тари и Саймона подрываюсь, чего сроду не было (((

    ув. Тилия, а ваши слова меня так вообще очень глубоко ранят. извините, но у меня сомнения в том, что вы были идеальной пациенткой (не читала вашу терапию, поэтому это только предположения).

    в общем, беру СТОП. для себя. затыкаю себе рот и перехожу в режим "читатель". ну, в других темах может быть что-нибудь напишу. ув. Собеседники вольны высказываться как угодно.

    а мне, чёрт побери, сейчас даже делиться ничем не хочется. при том, что есть чем поделиться. и даже хорошим.

  12. #8412

  13. #8413
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ув. Собеседники!

    в последнее время мне снова некомфортно здесь писать... раньше я сбегала в тему от своих траблов и глюков, а сейчас наоборот, сбегаю от темы. как-то уж всё по-живому получается... даже на Наташу-Тари и Саймона подрываюсь, чего сроду не было (((

    ув. Тилия, а ваши слова меня так вообще очень глубоко ранят. извините, но у меня сомнения в том, что вы были идеальной пациенткой (не читала вашу терапию, поэтому это только предположения).

    в общем, беру СТОП. для себя. затыкаю себе рот и перехожу в режим "читатель". ну, в других темах может быть что-нибудь напишу. ув. Собеседники вольны высказываться как угодно.

    а мне, чёрт побери, сейчас даже делиться ничем не хочется. при том, что есть чем поделиться. и даже хорошим.
    Ириш, я рада, что в твоей жизни все хорошо! Если чем-то обижала - извини, это не со зла. Буду рада общению с тобой в других темах!

  14. #8414
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а вот этому, имхо, учат самые лучшие учителя. мне такие встречались преимущественно в вузе, не в школе.

    а познание мира в виде измерения луж вообще-то не особенно хорошо, имхо...
    ПРо лужи это к примеру - это уже каждой маме решать - позновать ли ребенку мир залазя в лужи. Кто то покупает одежду непромокайку и сапоги резиновые и отпускает дитя во все лужи, а кто то запрещает навсегда и категорически. Но до луж ребенку ещё дорасти надо.
    И насчет хорошо - не хорошо. Однажды ребенок вырастет. И будет больше находится вне поля зрения мамы. И тогда он сможет ... И лужи и многое другое.

  15. #8415
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а мне, чёрт побери, сейчас даже делиться ничем не хочется. при том, что есть чем поделиться. и даже хорошим.
    Ир, вполне вероятно в твоем случае это очень хороший признак.
    Мне вот чей-то то же расхотелось про свою личную-семейную жизнь делиться.
    Все хорошее - в дом ))))

    Надо будет подорваться на кого - дай знать.

  16. #8416
    Ребятки, я тут вклинюсь с оффтопом, можно?
    У меня должок перед Ириной, вот тока-тока руик и настроение дошли)
    Долг платежом красен
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: c7a9f3b86ad9.jpg
Просмотров: 44
Размер:	23,6 Кб
ID:	56643

  17. #8417
    спасибо, Ань! ))) улыбнуло )))
    *это я прибежала чтобы тебя поблагодарить и снова продолжаю молчать и СТОПориться*

  18. #8418
    Не знаю, правильно ли, что напишу, но вся дискуссия в этой теме для меня лично ставит такие вопросы, на которые врядли кто-то ответит, а самой свой страх осознать страшно. Меня лично пугает в мои 38 лет то,какого (физическое и психическое здоровье) ребенка я рожу. Причем первого. Может это связано с информацией, которую мы все знаем, или , наверно, от того, что слишком много знаю. Но я боюсь именно этого.

  19. #8419
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Не знаю, правильно ли, что напишу, но вся дискуссия в этой теме для меня лично ставит такие вопросы, на которые врядли кто-то ответит, а самой свой страх осознать страшно. Меня лично пугает в мои 38 лет то,какого (физическое и психическое здоровье) ребенка я рожу. Причем первого. Может это связано с информацией, которую мы все знаем, или , наверно, от того, что слишком много знаю. Но я боюсь именно этого.
    я родила в 38, сейчас сыну 2 мес. - развивается абсолютно нормально. Правда, он третий в нашей семье, но здоровье не зависит от порядкового номера. За гаданиями по поводу физического здоровья - к генетикам. А психическое - ? Если хотите - откройте тему - пообсуждаем.

  20. #8420
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Ребятки, я тут вклинюсь с оффтопом, можно?
    У меня должок перед Ириной, вот тока-тока руик и настроение дошли)
    Долг платежом красен
    Что сие значит? (если не очень секретно )

  21. #8421
    Да какие секреты, мы договаривались обменяться рисунками - кто что чаще в школе рисовал и вообще. Лошадку мне Ира сразу отправила, а я вот со своим рисунком ее динамила продолжительное время

  22. #8422
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Да какие секреты, мы договаривались обменяться рисунками - кто что чаще в школе рисовал и вообще. Лошадку мне Ира сразу отправила, а я вот со своим рисунком ее динамила продолжительное время
    А-а, понятно хрюшка - мужского или женского полУ ?

  23. #8423
    Мужского!

  24. #8424
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ребёнок побежал, а я не в состоянии его догнать (я хоху быстро, а бегаю медленно), ребёнок вышел из-под контроля и получил травму. кто виноват? не ребёнок же?
    а разве кто-то виноват? я что-то может не понимаю....
    но если дети бегают и падают - никто не виноват. это нормальная жизнь детей.

  25. #8425
    Цитата Сообщение от Иваси Посмотреть сообщение
    ПРо лужи это к примеру - это уже каждой маме решать - позновать ли ребенку мир залазя в лужи. Кто то покупает одежду непромокайку и сапоги резиновые и отпускает дитя во все лужи, а кто то запрещает навсегда и категорически.
    удивительную вещи наблюдала я, когда поехала на фестиваль Пустые Холмы.
    летом. жара. многие мамы ездят туда с детьми. с маленькими.
    на природе. очень далеко от цивилизации.
    и вот сидит такой киндер в этой самой луже. киндеру года два наверное. радостно так плещется, веточки какие-то туда приволок.
    кругом ходят чужие люди. много людей. мама сидит метрах в трех от него.
    киндер спокойный и довольный как танк)))) при этом голышом вообще.
    и я подумала - умеют же люди не мешать своим детям развиваться. в этом и заключается воспитание))))

  26. #8426
    Давно тут не бывала. Что-то мне казалось, что автор уже давно глубоко беременна... Ан нет, пока все на уровне разговоров...

    Хочу такую параллель провести - о разговорах, о страхе и о прочем... Примерно год назад в отношениях моих с моим другом что-то такое случилось, что потянуло его на поиски свежей дамы. Я узнала, переживла, развила шпионскую деяительность, Штирлиц отдыхает. Были и слезы и разговоры. Много чего было . И его слова, что все уже кончилось, а на самом деле нет и нелестная оценка той дамы и слова о том, что там ничего серьезного не было, не планировалось , да и быть не могло . В общем все по полной программе. Потом как-то все успокоилось, устаканилось. И я успокоилась. Вот теперь сижу и думаю- А что я тогда так истерила ? Получается, что от страха и недоверия исключительно к самой себе. То есть пугалась собственного страха и от этого устраивала сцены и всяческие разборы полетов. А ведь могла и перегнуть палку и сама его оттолкнуть. Собственно мало кому понравятся всяческие рыдания и сцены. Но остановилась вовремя.
    Так и тут - все от страха, страха : " О что будет ?" ... да будет все так, как должно быть и никак иначе. Только вот страх надо как-то логикой пытаться выгонять из себя. Или еще чем-то другоим...
    О ребенке, который падает - моя постоянно летает и вся в мелкий синячок, но все равно лезет дальше и выше. Из свеженького - сломанная рука на сноуборде в закрытие сезона. Не айс, но ничего страшного не произошло. Ни один день в школе не пропущен. Даже мысли такой не было. Это просто жизнь и она разнообразна.

  27. #8427
    рада вас видеть, Мигара! )))

    ну тут много чего произошло за время вашего отсутствия ))) я всё больше в других темах обитаю, и вроде довольно результативно. по поводу размножения - не моё это, смирилась. на работе пошла на повышение - и на такой должности не рожают. остаётся ещё только чтобы муж смирился.

    ну да, всё на уровне разговоров, но уже несравнимо спокойнее и без истерик.

    а себе не верю и не доверяю, и сама с собой в разведку не пойду - а тем более в роддом, который мне представляется чем-то вроде горячей точки... не хочу. точка.

  28. #8428
    не моё это, смирилась
    Ир, смирилась - это хотела, но не получается. А ты не хотела изначально.

  29. #8429
    Рожают не должности, а женщины...-)) Уверяю Вас, что никто особо Вашней беременности не удивиться и ее сочтут вполне естественным для молодой женщины делом, боле того вполнее ее от Вас ожидают, чтобы Вы кому не говорили.
    Я себе не верю и не доверяю= я себя боюсь, а может и не себя, а так вообще боюсь, боюсь, боюсь... не важно чего, но боюсь... Мы как-то в основном боимся либо не известного, либо известного, но очень неприятного... Вы . в данном случае, не известного..
    Я опять к примеру - поставила дочь в этом сезоне на горные лыжи. Тренер на 3 занятие потащил ее на основной склон. Возвращаются - моя сияет. Спрашиваю: - Страшно было?
    Отвечает:
    -Да, мама страшно, но только пока не поехала.
    - А потом?
    - А потом мне некогда бояться было. Все так здорово!!. Я еще хочу, чтобы страшнее было...
    Это я к тому, что все женщины в той или иной мере могут боятся беременности и родов, но как-то втягиваются в процесс и ничего. Потом прогуливаются с детишками, там внизу склона крутой горы. Некоторые размыщляю и том, чтобы забраться наверх снова.
    Я где-то совсем недавно прочла про разные виды страха, в том числе упоминался страх перед пыткой... У Вас похоже тоже самое. а потом оказывается, что весь процесс беременности, родов и дальшейшего ращения и воспитания расладывается на кучу мелких задач, каждая из которых в принципе ничего страшного в себе не несет ( ну может только в первый раз) и вполне выполнима. Так вот ступеньки и складываются. И потом беременность, как сейчас вспоминаю, - это очень и очень недолго, почти миг, раписанный по дням и неделям. Роды - вообще мгновение...
    роддом не горячая точка, а некое подобие смеси поликлиники и больницы. Все не быстро, везде что-то пишут и задают одни и те же вопросы... В общем ничего нового и необычного, а тем более странного там нет. Сестры так же пьют чай и давятся бесконечными конфетами... Врачи так же неуловимы, как и везде... Иногда колют и кормят таблетками. В некоторых случаях надувают щеки и придают себе ( вернее своему заведению) сумашедшую значимость . ( Это тупо понты и набитие цены, не более того). А так контора, как контора... Налоговая существенно хуже -))

  30. #8430
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ир, смирилась - это хотела, но не получается. А ты не хотела изначально.
    смирилась с тем, что не хочу и не насилую себя.

Страница 281 из 304 ПерваяПервая ... 81181251271278279280281282283284291 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search