Страница 149 из 199 ПерваяПервая ... 49119139146147148149150151152159179 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 441 по 4 470 из 5943
Тема:

О прекрасной Еве и фунционале ГМ вида хомо

  1. #4441
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Доминирование это только в твоем представлении))
    Товарищ-партнер и не знает, что ты -возвысился и доминируешь.
    Вся моя жизнь - в моем представлении. )))


    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тебе нравится быть мудрым "разрулителем"?
    Да.

  2. #4442
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мы считать можем, то угодно в своем субъективизме))
    Мы скорее даже не считаем, а верим. Верим мнению авторитетов)

  3. #4443
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Вся моя жизнь - в моем представлении. )))



    Да.
    То есть- ее нет. Она только в твоем представлении, как на экране монитора?

    Что тебе дает осознание себя мудрым "разрулителем"?

  4. #4444
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То есть- ее нет. Она только в твоем представлении, как на экране монитора?
    Почему на экране?
    Я ж не только глазами ее представляю.
    Полное ..дцать D ))))

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Что тебе дает осознание себя мудрым "разрулителем"?
    Дина, ты же изначально спрашивала про БЫТЬ разрулителем, а не осознавать.

  5. #4445
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Дина, ты же изначально спрашивала про БЫТЬ разрулителем, а не осознавать.
    А как ты можешь им БЫТЬ, не осознавая этого?

  6. #4446
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А как ты можешь им БЫТЬ, не осознавая этого?
    На самом деле одно другое не исключает, но
    Я имел ввиду, что иметь такое умение мне нравится, но осознавать себя мне нравится несколько другим - естественным в выражении чувств и эмоций.

  7. #4447
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    один из тех случаев, когда я в нём опору потеряла – был у меня период, когда я на костылях пол-года ходила, ну и перед этим травма, месяц - на вытяжке, в чужом городе. Не хочу подробности вспоминать….. Больно очень, до сих пор, хотя уже 12 лет прошло
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    Я очень азартной девушкой была. ВСЁ хотелось попробывать - и с парашютом прыгнуть, и лошадью управлять мечтала, и лыжи горные хотела освоить... Но после травматологии - "как рукой сняло". Не знаю, лечит ли травматология психику, ???мож это единичный случай, и ув. Джубал, мены поправит, но меня вылечило от экстримальных хотелок - "за раз".
    ув. Ева, первое впечатление от ваших постов было, что вы этак раз и навсегда "обижаетесь", и больше уже не трепыхаетесь.
    Что с мужем, что с травмой - один облом и всё, вас раз и навсегда прибило. Крылышки вы не расправляете опять почему-то.

    Потом еще разок перечитала, и подумала, может, это травма настолько сильно повлияла на вас? Что вы сразу перестали чувствовать себя и женщиной, о которой можно и нужно заботиться, и азартной девушкой.

    Травму вы как получили?

  8. #4448
    но меня вылечило от экстримальных хотелок - "за раз".
    угу, согласен в чем-то. разные экстрималы (еще больше адреналина, еще больше риска) - это те, кому естественно полученного экстрима из жизни нехватило имхо :)
    экстремальный спорт очень популярен в швейцарии, насколько мне известно. в стране с одним из самых высоких уровней жизни.

  9. #4449
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от psybot Посмотреть сообщение
    экстремальный спорт очень популярен в швейцарии, насколько мне известно. в стране с одним из самых высоких уровней жизни.
    Там условия для этого очень удобные. В таких-то горах, да не кататься на лыжах (и не только)

  10. #4450
    из разговора про альф. вспомнился Энди Дюфрейн (Побег из Шоушенка)

  11. #4451
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    В общем, некому мне сына отдавать – я для него буду и за маму, и за папу. Я его к своей юбке точно не привяжу. "Плавали, знаем..." (с)
    именно так и привязывают

  12. #4452
    поразмышляла над формулой альфы от Марины )))

    получилась моя формула. жёсткая....

  13. #4453
    Цитата Сообщение от psybot Посмотреть сообщение
    из разговора про альф. вспомнился Энди Дюфрейн (Побег из Шоушенка)
    А мне Жослен Бомон из "Профессионал"-а
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: l_00000701.jpg
Просмотров: 59
Размер:	39,7 Кб
ID:	56381
    *Нджала убит, Розен убит.......*
    Последний раз редактировалось Lumina; 24.02.2012 в 17:42.

  14. #4454
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Саш, под дракой подразумевается определенная ситуация, когда человека обидели в разных вариантах, нанесли ему ущерб, вред. Закон психики-месть, то есть реализация естественной реакции-гнева.
    Этот закон не обойти включением мозгов, перковыванием "мечей на орала". Месть может быть не сиюминутная, наоборот, отложенная, холодная и продуманная.
    Креслав, а если месть сама собой случилась? Допустим, я хочу мстить, но не мстю. Человеку все равно воздается когда-нибудь. Я принимаю это, как возмездие за себя. Моя психика в этом случае поставит зачет или все равно будет требовать пересдачи?

  15. #4455
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Креслав, а если месть сама собой случилась? Допустим, я хочу мстить, но не мстю. Человеку все равно воздается когда-нибудь. Я принимаю это, как возмездие за себя. Моя психика в этом случае поставит зачет или все равно будет требовать пересдачи?
    Ежевика, насколько я поняла из разговоров на эту тему, то в случае, если ты выпускаешь свой гнев через желание мсти, даже, если не мстишь сама, а перекладываешь эту миссию на возмездие, Бога, судьбу, бумеранг, то готовь зачетку
    Бумеранг ведь всегда возвращается. Притом отмеряет той мерой, которой он запущен обидчиком был.Не больше и не меньше.

  16. #4456
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Чисто этого мало, ув. Марина. Надо ещё,
    чтобы при этом родаки раскачивали ре-
    бёнку эмотив вины - то есть страх-нака-
    зания плюс влечение-к-экзекутору.

    То есть, дитя ещё должен и "любить" ро-
    даков, они должны быть "привлекатель-
    ными" и "правильными" людьми. Что, поло-
    жим, часто у "верующих".
    Или у учителей. Которые дома своих детей как в школе чужих воспитывают.

  17. #4457
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    А дома - ну, че мзанимался? Он же ж типа целый день на работе, это я ж дома сижу. Я ж на больничном! Руки целы, голова работает. Какие проблемы? Это уже потом , де-то через месяц-полтора , когда я тоже на работу стала ездить, тогда я начала порыкивать - бля, сделай хоть то, что мне реально, физически тяжело. Ну хоть шоппинг в холодильник! По выходным - да, потом начал помогать. Я ж говорю -он не плохой, он нормальный, но надо "пинать ногами". Всего-то.
    Я тоже не поняла, просьбы о помощи были с Вашей стороны, или сразу "порыкивания"?

  18. #4458
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ежевика, насколько я поняла из разговоров на эту тему, то в случае, если ты выпускаешь свой гнев через желание мсти, даже, если не мстишь сама, а перекладываешь эту миссию на возмездие, Бога, судьбу, бумеранг, то готовь зачетку
    Бумеранг ведь всегда возвращается. Притом отмеряет той мерой, которой он запущен обидчиком был.Не больше и не меньше.
    Пасиб. Получается, что самое главное, чтобы был эмоциональный выхлоп.

  19. #4459
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Пасиб. Получается, что самое главное, чтобы был эмоциональный выхлоп.
    Получается, что так, чтоб выхлоп. И поругаццо еще желательно- от души

  20. #4460
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Получается, что так, чтоб выхлоп. И поругаццо еще желательно- от души
    Креслава, а если всё высказала бывшему мужу, прицепившись к незначительному поводу, даже накричала на него, потом долго рыдала. Но... не помню ничего! Пришла от подружки вечером пьяная. Я вообще редко пью и напиться мне надо очень сильно постараться, а тут совпало всё. И только утром сын рассказал, что я говорила, при чём "била словами папу по самым больным местам".... Как это у Ежевики сформулировано: "Моя психика в этом случае поставит зачет или все равно будет требовать пересдачи?"

  21. #4461
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    ув. Ева, первое впечатление от ваших постов было, что вы этак раз и навсегда "обижаетесь", и больше уже не трепыхаетесь.
    Что с мужем, что с травмой - один облом и всё, вас раз и навсегда прибило. Крылышки вы не расправляете опять почему-то.

    Потом еще разок перечитала, и подумала, может, это травма настолько сильно повлияла на вас? Что вы сразу перестали чувствовать себя и женщиной, о которой можно и нужно заботиться, и азартной девушкой.

    Травму вы как получили?
    Привет, ув. Энигма, я видать эмоционально перегрузила своё сообщение, что у Вас сложилось такое ложное впечатление.
    Щас попробую "посуше" написать. Нифига меня не прибило. Я такой дикий оптимист, что даже неходячей, на больничной койке я умудрилась создать комфорт, что даже врач-травматолог в больнице сказал, что такой опыт у него впервые.
    Знач так, травма - бытовая. Просто случилось на курорте, где никого близкого рядом не было. Я и сын отдыхали на море. Попала в больницу, в травматологию, сын маленький 4 года, договорилась с врачом, что пока домашние не приедут - он будет со мной в больнице, на соседней койке в моей палате.
    Потом, в мою палату попала дама с травмой после очень серьёзного ДТП. Потом, сюда же в эту же палату пришёл муж этой дамы и поселился. Местный авторитет. Она с ЧМТ, вроде иногда приходила в сознание, но 2 суток плохо соображала, что случилось.
    Меня её муж развлекал вовсю, пока жена не пришла в себя, и мы потом втроём очень подружились. Вот такая у нас была палата, я-мама, мой малолетний сын, пострадавшая от ДТП дама, приходя и уходя в сознание, и её муж. Мы так вчетвером и жили дружно почти 5 дней. Её муж - как единственный ходячий - решал и жене и мне вопросы с едой, голову помогал нам мыть, воду погреть, принести, и т.д., мелкого моего уводил гулять...В общем там в больнице он был наш общий муж, хотя показаний для госпитализации у него не было... Но он жил в нашей палате.
    До сих пор, с этой семьёй созваниваюсь...
    Я надеюсь, исчерпывающий ответ.

  22. #4462
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Креслава, а если всё высказала бывшему мужу, прицепившись к незначительному поводу, даже накричала на него, потом долго рыдала. Но... не помню ничего! Пришла от подружки вечером пьяная. Я вообще редко пью и напиться мне надо очень сильно постараться, а тут совпало всё. И только утром сын рассказал, что я говорила, при чём "била словами папу по самым больным местам".... Как это у Ежевики сформулировано: "Моя психика в этом случае поставит зачет или все равно будет требовать пересдачи?"
    Мое ИМХО- на пересдачу Вам, Intuition
    Вы только поругались. а то, что напились тогда- это выпущенный эмоционально гнев обратили .. в себя. То есть ситуация для Вас не закрыта, не завершена, как бывает в случае мести самостоятельной или переложенной на третье лицо в полной уверенности ее обязательного свершения. Опять же- все ИМХО.

  23. #4463
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    ...или переложенной на третье лицо в полной уверенности ее обязательного свершения. Опять же- все ИМХО.
    Я не понимаю, как можно переложить на третье лицо. Для этого это самое лицо должно быть заинтересовано в осуществлении мести. Зачем ему это надо?
    Если даже предположить, что это третье лицо - "жизнь", то можно додуматься до того, что придется принимать все случающееся с человеком, как наказание (месть, возмездие). К примеру, если на меня наехала машина и я попала в больницу, то это бумерангом мне возвратилось зло, которое я сделала кому-то. Или закон бумеранга действует только относительно других? А если для всех он один, то где основание для желания мести этому водителю??? Я получила по заслугам - и только. Зачем мстить? Откуда гнев появится?
    Если меня обидели, нанесли ущерб - значит, я кого-то обидела и это мне вернулось сторицею.
    Я такого объяснения не понимаю, если честно. Постоянное "око за око" может привести к тому, что не останется ни одного зрячего человека.
    Другое дело, когда не из мести наказывают, а для защиты себя или окружающих.
    ( это мысли вслух, если что...могу ошибаться, естественно)

  24. #4464
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Или закон бумеранга действует только относительно других?
    Для всех одинаково, Ларентина.
    Если сделала каку-тоже мне и вернется бумерангом.
    И еще- все ИМХО, но по жизни наблюдаю именно такие случаи.
    Ни в коем разе не возвожу в абсолют и не настаиваю.

  25. #4465
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Для всех одинаково, Ларентина.
    Если сделала каку-тоже мне и вернется бумерангом.
    И еще- все ИМХО, но по жизни наблюдаю именно такие случаи.
    Ни в коем разе не возвожу в абсолют и не настаиваю.
    Да я скорее всего сама себя убеждаю, вернее переубеждаю, Креслава))
    Потому что чувства все равно вразрез с разумом идут. Вот и пытаюсь их как-то гармонизировать)))

  26. #4466
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мое ИМХО- на пересдачу Вам, Intuition
    Вы только поругались. а то, что напились тогда- это выпущенный эмоционально гнев обратили .. в себя. То есть ситуация для Вас не закрыта, не завершена, как бывает в случае мести самостоятельной или переложенной на третье лицо в полной уверенности ее обязательного свершения. Опять же- все ИМХО.
    А я-то радовалась, что первый раз в жизни не выбирала выражений, не сдерживалась... Второй раз я точно на такое не решусь, да ещё и на трезвую голову. Жаль...

  27. #4467
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    А я-то радовалась, что первый раз в жизни не выбирала выражений, не сдерживалась... Второй раз я точно на такое не решусь, да ещё и на трезвую голову. Жаль...
    Не, ну пар-то выпустить завсегда полезно. Очень хорошо сделали. как и просилось изнутри.
    А постоянно ругаться толку мало. Не о чем жалеть.)

  28. #4468
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не, ну пар-то выпустить завсегда полезно. Очень хорошо сделали. как и просилось изнутри.
    А постоянно ругаться толку мало. Не о чем жалеть.)
    Спасибо, Креслава)))

  29. #4469
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Второй раз я точно на такое не решусь, да ещё и на трезвую голову. Жаль...
    Хорошие девочки не ругаются?

  30. #4470
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Хорошие девочки не ругаются?
    Билли, а твой идеал, вероятно, такой: сначала ругаться до потери сознания, а потом заниматься сексом также до потери пульса

Страница 149 из 199 ПерваяПервая ... 49119139146147148149150151152159179 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search