Страница 10 из 24 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 697
Тема:

Полоса конфликтов в отношениях, вижу тупик, что делать?

  1. #271
    Я говорила много раз. И что я не ребенок, и что я к 25 годам сформировавшаяся личность, которую не надо перекраивать - бесполезно.

    Забав, ей богу - если бы я была говном каким-то недоразвитым - слушалась бы беспрекословно. Но я ведь твердо знаю, что он докапывается по пустякам, а крови пьет, говоря образно, в сотни раз больше чем люди, с которыми я решаю глобальные вопросы.

  2. #272
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Я говорила много раз. И что я не ребенок, и что я к 25 годам сформировавшаяся личность, которую не надо перекраивать - бесполезно.

    Забав, ей богу - если бы я была говном каким-то недоразвитым - слушалась бы беспрекословно. Но я ведь твердо знаю, что он докапывается по пустякам, а крови пьет, говоря образно, в сотни раз больше чем люди, с которыми я решаю глобальные вопросы.
    Получается, что он не ценит вас как личность?

  3. #273
    Мне почему-то кажется, что он боится меня-личности
    И старается ее подавить, убить, избавиться от нее, оставив безвольный мешочек с моей внешностью и беспрекословным пользованием его волей.

  4. #274
    Не ценит = безразличен к чему-либо. Когда человек безразличен, он не орет, не лезет в драку, не пытается подавить. Так делают обычно нападая, боясь чего-то. Толшько поэтому я делаю вывод о его страхе. Может и не права.

  5. #275
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Не ценит = безразличен к чему-либо. Когда человек безразличен, он не орет, не лезет в драку, не пытается подавить. Так делают обычно нападая, боясь чего-то. Толшько поэтому я делаю вывод о его страхе. Может и не права.
    Интересно, а почему он боится, вернее, чего?

  6. #276
    Знала бы я еще.

  7. #277
    Хотя к примеру в моем срыве истеричном был точно не страх. Просто нервы сдали, сидит, пытаешься разобраться, добиться понимания, а диалог в одностороннем порядке идет, и ощущение, что тебя хотят стоптать в лепешечку, и сопротивляться этому бесполезно. Мерзкое ощущение. Ладно бы чужой человек был - парой слов отсекла бы. А любимому язык не поворачивается.

  8. #278
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Энни,по вашей последней ссоре... Я бы уже на первой его просьбе согласилась с ним. Да, я бы своего мужчину слушалась. И слушаюсь ну по крайней мере он так думает
    у вас мне кажется уже просто схватка началась,кто кого сломает.

  9. #279
    LiyaNK, даже в приведенных мной примерах?
    (не пей, не сиди близко к кому-то, не танцуй, иди спать, не говори такие-то слова)
    Причем эти "не" идут потоком с интервалом минут в 10!

  10. #280
    И сложность в том, что истина на его взгляд - в его мировоззрении, в его мнении о чем-либо. К примеру, ситуации:
    1. Валяться на кровати с друзьями.
    я: это уютно и приятно, нет никакого сексуального подтекста, в этом (глубоко копаться в психологии не могу, по крайней мере никто этот конктекст намеренно не вкладывает в валяния)
    он: подтекст есть, сегодня ты валяешься, завтра переспишь, вопрос времени

    2. Приятельски общаться с противоположным полом, дружить с противоположным полом
    я: если есть общие интересы и душевное тепло друг к другу - человек может быть твоим другом вне зависимости от пола.

    он: девочки должны дружить с девочками, а парни друзья - потенциальные трахари и не больше

    3. Если ты делишься теплом с другими, ты обкрадываешь того, кто с тобой в отношениях
    я: ко всем ты испытываешь совершенно разные чувства, и любовное тепло и ласка совершенно не имеют никакого отношения к дружескому теплу и внимании
    он: душевное тепло должно расточаться только на любимого человека и семью

    ну вот как-то так. примеров на самом деле много больше, писать просто не охота все...

  11. #281
    он: девочки должны дружить с девочками, а парни друзья - потенциальные трахари и не больше
    Подпишусь и подтверждено это неоднократно, из своего личного опыта... Просто нужен подходящий случай

    По сути темы, очень похоже на двух подростков, которые хотят, чтоб их половина "выросла" , вот что-то сложилось такое впечатление, вы уж извините, если что.
    Подумайте в таком ключе, и не лучше ли расслабиться и побыть такими, какие есть, а не конкурировать между собой и создавать конфликтные ситуации.

  12. #282
    Приветсвую.

    Вы судите как и артем - по собственному опыту. У меня опыт несколько иной, и с друзьями я не спала и не сплю. Другой вопрос в том, что если отношения закончатся, то новые отношения могут возникнуть с кем-то из уже знакомых и близких людей - но это не значит что случился "подходящий случай".

    У Артема кстати есть пара подруг - девушек его друзей, с которыми он общается точно так же как и я с друзьями - могут поцеловать друг друга при встрече, в сауну сгонять вместе и т.п - что для меня кстати даже с близкими друзьями затруднительно.

    И расслабиться и побыть собой мне морально не дают, о чем я и ною уже 10 страницу темы...

  13. #283
    У меня опыт несколько иной, и с друзьями я не спала и не сплю.
    Всегда бывает что-то в первый раз Думаете девушки, которые имели "дружеский секс" так не думали? )))) Всегда смешила женская наивность в этих вопросах, хотя не замечать половое влечение женщинам выгодно - для них друзья всё делают просто так ))))

    И расслабиться и побыть собой мне морально не дают, о чем я и ною уже 10 страницу темы...
    А кто начал игру во взрослых? )) Тема вроде вся пестрит инфантилизмом Артёма. ))

  14. #284
    Уважаемый Рассвет, к сожалению не могу обратиться к вам по имени.

    Опыт других девушек, не имеющих ко мне никакого отношения, для меня не пример. Я много чего делала, не приходящего в голову "другим", и наоборот.
    Даже если допустить вероятность того, что таки дружеский секс в моей жизни будет - на то будут определенные причины и обстоятельства. Если таковые будут - того с кем переспится можно найти и не среди друзей, причина то не в окружении, вы не находите?

    Вы что конкретно можете посоветовать? Вот перестать играть и побыть собой это как? Если вы прочитали две темы мои, в которых в принципе довольно подробно написано о наших отношениях.

  15. #285
    Меня зовут Денис.

    К сожалению читал только эту.

    Обстоятельства называются - муж козёл ))) И сейчас всё к этому идёт, так что опасается он не зря.

    Посоветовать мог бы: поговорить с друг другом, доверительно, если ещё осталась возможность, снять требования к друг другу, которые называются - взрослые должны быть такие. И по возможности создавать комфорт друг другу. Если нет, то отношения кончатся крахом, или будут продолжаться пока кто-то из вас терпит, а терпят я понимаю двое. Анализируйте себя, думайте как вёл бы себя взрослый человек на ВАШЕМ месте. Получите максимум опыта при любом разрешении ситуации.
    А у вас получается - Ах ты так!!!!!!! А я... а я.... я тебе в тапки нассу!

  16. #286
    Очень приятно, Денис

    Если бы мне нужны были поверхностные суждения, или советы подтверждающие/опровергающие мантру "муж козел" - пришла бы не на форум специалистов, это во-первых.
    Во-вторых, это не муж, а человек, за которого я хочу замуж, и от которого хочу детей, но в свете неожидаемых мной конфликтов я задаюсь вопросом стоит ли нам создавать семью.
    В-третьих, перечитала все приведенные в теме диалоги - ни одного, соответсвующего примеру с ссаньем в тапки я не увидела.

    Комфорта у нас в отношениях достаточно, потому они до сих пор и существуют.

    Расскажите лучше вы как взрослый человек правильную стратегию разрешения конфликта? только на примере диалогов из темы, а не из головы, пожалуйста.

  17. #287
    - /кипит весь, повышает голос/ А на меня насрать! Ты не понимаешь что меня унижает когда ты меня не слушаешь?
    Может это так и есть?

    Весь прикол, в том, что взрослый человек сам решает что ему делать, плюс я совсем не специалист )))
    С учётом имеющегося у меня опыта я бы поговорил с человеком, дал бы понять, что мне не нравится, и если человек не отреагирует - голосовал бы ногами.

    Анализируйте себя, думайте как вёл бы себя взрослый человек на ВАШЕМ месте.
    Вроде писал.

    Расскажите лучше вы как взрослый человек правильную стратегию разрешения конфликта? только на примере диалогов из темы, а не из головы, пожалуйста.
    У вас есть желание доказать, что я не прав?

  18. #288
    Голосовать ногами - это как?

    Желания вам что-то доказывать нет ни сколько, равно как и пуляться вопросом на вопрос как делаете вы.

  19. #289
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Может это так и есть?
    На это отдельно отвечу - артем получает очень много ласки, заботы и понимания.
    Когда насрать - у человека несколько иное положение.

    Я думаю, здесь скорее сказать - человек с пенька дрищет.
    Обнаглел, говоря не иносказательно.

  20. #290
    Вопросом ответил, потому как нет желания думать за вас.

    Голосовать ногами: Убедиться, что сделано всё возможное, заканчивать бесперспективные отношения, как-то так.

  21. #291
    Я вас просила обосновать свою позицию и подтвердить примером сказанную точку зрения. Выходит, предлагаете мне подумать за вас, найдя в своих постах то, на что вы обратили внимание? Поверьте, я пробовала.

  22. #292
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Обновок пока не много - купила косметики, белья, на более глобальные траты поджидаю ЗП.
    Опять жаловаться пришла.
    Я уже упоминала, что наш последний серьезный конфликт произошел пару недель назад на даче у друзей. Суть заключалась в том, что я бесилась с друзьями - мы хохотали, рассказывали анекдоты, валяясь на диване (девочки с девочками, мальчики чуть отдельно, так что без криминала). Настроение было преотличное, я даже не вспомню когда до этого мне было так хорошо. Артем ушел спать, но через какое то время встал и стал меня тягать тоже идти спать. Я объяснила что не хочу, что нам весело и приду чуть позже. Ну и слово за слово - разругались до скандала.

    Завтра мы снова едем на дачу. Вроде в прошлый раз мы поговорили, Артем признал что слишком давил на меня, ну и про последующую ругань матом тоже.
    Я признала что могла пойти на уступку, но объяснила, почему мне так хотелось побыть с друзьями. Сошлись на том, что меньше пьем ну и в следующие разы стараемся разрешить ситуации без конфликтов. Вроде поставили точку, неделю прожили в мире и согласии.

    Но вчера мы поехали покататься по области на авто, и когда поехали обратно, Артем начал меня провоцировать. Диалог был примерно такой:
    - А знашеь как я определяю что ты уже пьяненькая?
    - ??
    - Ты разговариваешь быстро, но не очень внятно.
    - У меня даже после небольшой порции алкоголя так, вне зависимости от кол-ва выпитого
    - Ну значит ты даже после небольшой дозы напиваешься
    - Ты к чему это вообще все?
    /Поясняю - я не буйная алкоголичка, пьем в компании и веселимся, никаких поганостей навроде пьяная истерика, блёв, танцы-стриптизы на столе и прочее я себе не позволяю, и не позволяла никогда. Но Артему не нравится когда я выпиваю, мотивирует каждый раз разными причинами/
    - Ну вот мы завтра поедем, так опять ведь будешь пить.
    - И?
    - Я хочу чтоб ты пообещала что будешь вести себя прилично и слушаться меня.
    /Поясняю - каждый раз выясняются все новые и новые нюансы "приличного" на гео взгляд поведения. Не совершая того, о чем говорили в прошлые разы, я умудряюсь сделать что-то, что его в очередной раз взбесит и он начнет читать нравоучения/
    - Я себя нормально веду, как и все в компании, а насчет прошлых разов мы все обсудили и договорились вести себя по-другому.
    - Тебе трудно чтоли просто пообещать что будешь слушаться? /закипает/
    Я молчу. А что я могу сказать когда от меня требуют какого-то детского послушания? Я вообще не понимаю, что за понятие такое "слушаться" кого-то. Может, тут моя проблема конечно. С другой стороны, я прекрасно знаю, в чем должна его слушаться - больше не пей, на улицу не ходи, близко к другу не сиди, не танцуй, не хохочи громко, не говори слово "жопа или хрен", иди спать, поехали домой. И я не могу добровольно обещать ему что буду вести себя как ему надо.
    - Что ты молчишь?
    - Мне нечего сказать
    - Почему вот другие девушки (приводит в пример подругу) себя так не ведут? сидят себе тихо, внимания не привлекают, а ты лезешь в центр!
    - Я никуда не лезу, я общаюсь как общаюсь, вот и получаю внимание, со мной интересно и весело
    - Да?!
    - Да.
    - Тебе трудно чтоли пообещать мне номрально себя вести?
    - Я нормально себя веду.
    - /кипит весь, повышает голос/ А на меня насрать! Ты не понимаешь что меня унижает когда ты меня не слушаешь?
    Далее длительная тирада о том как его унижает непослушание, в красках описывает эти унижения. Потмо я вяло парирую, приводя примеры когда он меня унижал и т.п
    - /орет/ Ты должна меня слушать, обязана, ясно тебе? Просто пойми что я что-то сказал - ты взяла и сделала, и все!
    Тут меня затрясло, я заорала, испинала всю машину, слезы, сопли, икания, все лицо перекосило. Я орала что невозможно постоянно испытывать такое давление, что он доконал меня скандалами по поводу и без, что я не понимаю что он от меня требует и зачем ему это, что я не могу жить постоянно конфликтуя. Не знаю, что было, но клапан сорвало мне конкретно. Испугался, успокоил, извинился. А мне на душе ощутимо легче стало, спустила видимо весь накопленный негатив.

    Не знаю как вести с ним диалоги. Все мои доводы и примеры его нехороших поступков, отлетают как от стенки горох. А претензии ко мне бесконечны похоже.
    Я вижу тут диалог 2х детей, что я могу посоветовать? А ваш вопрос наподобие у меня "Запорожец", хочу чтоб это был "Мерседес" что мне сделать, подскажите как умный человек.

    Мой ответ - получить и понять опыт.

    Прочитайте этот свой пост без эмоций и предвзятости, что вы видите?

    З.ы. подумайте, как повёл бы себя взрослый на вашем месте??

  23. #293
    Я этот пост после отправки 4 раза читала.

    Думаю, наш диалог с вами несколько иной контекст имеет, как то:
    - Мой запорожец через раз заводится, в чем может быть причина?
    - Руки может не оттуда растут?
    - Да оттуда вроде
    - А я вот думаю не оттуда.
    - Это почему вы так думаете?
    - Да потому! У меня вот заводится, а не заводился бы - так я б его продал.
    - Все понятно, что мне со своим то делать?
    - Думай сама! я тут не за тебя думать посажен!

    По крайней мере я его так интерпретирую.

    А без эмоций и предвзятостей про мою жизнь читать можете только вы как посторонний человек. Я не могу.

  24. #294
    По поводу опыта - у меня есть опыт серьезных отношений и брака.
    Не было таких тупиков ситуаций и беспощадных конфликтов как сейчас. Другие проблемы - были, и как только я осознала что сделала все возможное - голосовала ногами, как вы выразились.
    Здесь иная ситуация, и я пытаюсь в ней разобраться.

  25. #295
    (удивлённо оглядывая запорожец) А может потому что в нём двигателя нет, поэтому и не заводиться?

  26. #296
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    По поводу опыта - у меня есть опыт серьезных отношений и брака.
    Не было таких тупиков ситуаций и беспощадных конфликтов как сейчас. Другие проблемы - были, и как только я осознала что сделала все возможное - голосовала ногами, как вы выразились.
    Стаж??

    Не знаю, страшнее инфантила может быть только 2 инфантила )))

    Причины расхода в прежних отношениях можно в 2х, трёх словах?

  27. #297
    /покрутив пальцем у виска/
    У запорожца сзади двигатель, ты чехоть?
    /подозрительно прищурившись/
    А у тебя точно запорожец есть?

  28. #298
    Стаж отношений чуть больше 7 лет с постоянным проживанием вместе.

    И Денис, я по честному обращаюсь - если будут безосновательные обвинения навроде обвинения в инфантилизме - я не буду отвечать на посты. Я за конструктивную беседу.

    Причины расхода в предыдущих отношениях (они кстати описаны в моей первой теме) - пьянство мужа, измены с его стороны и безответсвенность.
    Последний раз редактировалось Bullfinch; 24.02.2012 в 13:54.

  29. #299
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Стаж отношений чуть больше 8 лет с постоянным проживанием вместе.

    И Денис, я по честному обращаюсь - если будут безосновательные обвинения навроде обвинения в инфантилизме - я не буду отвечать на посты. Я за конструктивную беседу.

    Причины расхода в предыдущих отношениях (они кстати описаны в моей первой теме) - пьянство мужа, измены с его стороны и безответсвенность.
    Ну тогда с вас честное решение проблемы в 3х вариантах (а может всё таки заглянем, и увидим, что двигателя нет?)))))
    одно есть

  30. #300

Страница 10 из 24 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 12:03
  2. Он женат, я в отношениях...что делать
    от Uliya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.06.2013, 11:51
  3. тупик в отношениях
    от александр шишонок в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.06.2013, 11:04
  4. Тупик в отношениях с сыном
    от Matroskin в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 268
    Последнее сообщение: 15.02.2013, 13:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search