Страница 147 из 199 ПерваяПервая ... 47117137144145146147148149150157177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 381 по 4 410 из 5943
Тема:

О прекрасной Еве и фунционале ГМ вида хомо

  1. #4381
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    ИМХО- ресурсных состояний может быть больше или Мир-хороший уже включает их?
    А давай посмотрим.
    Какие еще там ресурсные состояния были?

  2. #4382
    И ведь это не просто я твержу, что все такое хорошее.
    Там же еще инстинкты задействованы.
    Человеку комфортно когда он не идет против инстинктов все-таки наверное.
    Это главное получается, а не хорошесть.

  3. #4383
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И ведь это не просто я твержу, что все такое хорошее.
    Там же еще инстинкты задействованы.
    Человеку комфортно когда он не идет против инстинктов все-таки наверное.
    Это главное получается, а не хорошесть.
    Ну еще бы- против инстинктов идти- машинку, инстинктами прошитую ломать
    Конечно, комфортно, когда все системы организма отлажены и взаимодействуют, как положено.
    Тогда и мир хорошим становится, раз у чела все хорошо, без сбоев идет.

  4. #4384
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тогда и мир хорошим становится, раз у чела все хорошо, без сбоев идет.
    Вот как раз и интересно, что происходит когда начинаются сбои.

  5. #4385
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот как раз и интересно, что происходит когда начинаются сбои.
    Опять же, смотря у кого сбои)
    Благополучный альфа вернется после сбоя в свой комфорт, поскольку он не теряет критического восприятия действительности, не уходит в защиты, не искажает картину мира.

    А прочие- см. Портал)))

  6. #4386
    Еще раз убеждаемся, что альфа - это голова.
    Как в "Золотом теленке" говорили.

  7. #4387
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А как же законы природы/психики, Марин?
    Ведь говорят же, что, если тебя обидели, а ты не отомстил, то сколько не мантруй про все будет хорошо, психика не разрядится.
    Не знаю как там с законами, Дина, но я вот в жизни никому не мстил, но убежденность что я хороший (иногда только пробивает на обратное), что мир хороший (всегда уверен) и что все будет хорошо (про мой оптимизм друзья иногда спрашивают - что я курю? ))) ) от этого только укрепляется с годами.

  8. #4388
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Опять же, смотря у кого сбои)
    Благополучный альфа вернется после сбоя в свой комфорт, поскольку он не теряет критического восприятия действительности, не уходит в защиты, не искажает картину мира.

    А прочие- см. Портал)))
    То есть?)))

    Но разве многие из тех, кто тут собрался, не этим занимаются как раз?.. ищут дорогу в свой комфорт после сбоев

  9. #4389
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Не знаю как там с законами, Дина
    Знать их не мешает, САш)
    Незнание закона не освобождает от ответственности.
    Они работают вне нашего желания или нежелания.
    И если психика, согласно своим законам требует разрядки, она ее ищет, а не найдя таковой, получает сбой, который реформирует, как может.
    Если косточка сломалась, то она заживет без гипса. Только-криво. И побаливать еще будет.

  10. #4390
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    То есть?)))

    Но разве многие из тех, кто тут собрался, не этим занимаются как раз?.. ищут дорогу в свой комфорт после сбоев
    Да-да. Ищут

  11. #4391
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    механическая, логическая
    зрительная, слуховая и тыды по сенсорным
    двигательная ...а-а заканчиваются
    эмоциональная (есть же такая )
    эйдетическая еще, о вспомнила )))

    Эйдетическая - это "комплексная сенсорная", ув. Люмин.
    Да естессно
    Но, ув.Джубал, я когда писАла думала вообще про импринтинг(запечатлевание), а он жеж еще иконическим называется....в итоге получилась вообще *эйдетическая*

  12. #4392
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув.yeva, а если сына с папой оставить, и самой уйти к мч, с которым сейчас отношения...много обсуждалось, что сынАм лучше с папами.
    Спасибо, ув. Люмин, за внимание и за участие.
    Я знаю, о чём вы говорите. Не, у меня не тот случай. Если б мой муж был мужиком по жизни, то я б так и поступила. Даже вернее, не так, не правильно сформулировала... Я бы в таком случае - не расставалась с ним. Но,к сожалению, …помните…. «…мать у них был Новосельцев!» В общем, мужские качества пришлось и приходиться МНЕ прививать сыну. Криворуко-косолапо, по-бабски, но, увы, как могу, уву умею, как чувствую.

    А муж…? В принципе, он не «козёл», как кто-то писал и спрашивал ранее… ( я читала… но некогда тогда было отвечать, щас отвечу). Он нормальный, добрый, отзывчивый,… помощник хороший по хозяйству. Посуду может помыть, полы… Отнеси-принеси, отвези-привези, вот деньги-вот список – сходи, купи – всегда, пожалуйста. Ему б женщину – «по-тише», без «вытрыбенек» (не знаю как по-русски, ну типа «без излишеств») , чем я – была б нормальная семья.

    Просто было у меня пару-тройку ситуаций жизненных, ещё в начале нашего брака, - когда я чётко уяснила, что за спину этого мужчины я не спрячусь. А жить по принципу – «авось пронесёт» сцыкотно. Вот и пришлось самой как-то учиться, справляться. Ну и, дальше, понятное дело, усовершенствоваться… Я настолько к этому привыкла, что мне это даже не доставляло дискомфорта. Ну живёт себе рядом, ну и пусть живёт. Я всё могу сама. Я всё порешаю.
    *Шепну на ушко* - один из тех случаев, когда я в нём опору потеряла – был у меня период, когда я на костылях пол-года ходила, ну и перед этим травма, месяц - на вытяжке, в чужом городе. Не хочу подробности вспоминать….. Больно очень, до сих пор, хотя уже 12 лет прошло.…
    Кароч, я тогда, в тот период жизни ВСЕМУ научилась – и как с 4-х летним ребёнком в травматологии, когда привязан к кровати 6 кг гирей, лежать, и как потом, вернувшись домой, в детсад за сыном ходить, и полы мыть, и готовить еду, и на рынок ходить (в супермаркет было сложно - бо неудобно тележку толкать), и на работу (вынуждено, иначе б сократили после больничного, очередная реформ была. Кстати, поездивши в нашем транспорте пол-года на костылях на работу совсем другими глазами я посмотрела на пожизненно-прикованных инвалидов в креслах. Когда во взгляде каждого второго прохожего читается «Ах, бедняжечка…». Бля, это было самое тяжёлое, это было сложнее МОРАЛЬНО, чем передвигаться ФИЗИЧЕСКИ на костылях , я убить была готова за это сочувствие на лицах!!!! Я тогда сама себя спасала двумя установками – во-первых, я не инвалид, и это - временно, и во-вторых (шёпотом) - у меня грудь на размер выросла, ну, вернее мышцы грудные развились, бо почти 70 кг руками пол-года передвигать – это вам не хухры –мухры!! Ну это я щас так прикалываюсь . Тогда умывалась слезами по 5 раз в день от беспомощности своей).
    Ну ничё, выжила, не умерла, работу не потеряла… Многому научилась. Сын как-то вырос "в миг" за эти пол-года... Мне щас - ничего не страшно! Я всё смогу!
    Так, ладно, проехали!
    Кароч, щас пацану 15 лет, и я вижу в нём «папины гены» - зародыши полного лузера. Вот я решила, что нечему ему у папы учиться. В гости (когда разъедемся, я надеюсь) – пусть ходит, скоко захочет, я папу в его глазах унижать не хочу и не буду, он у него один, - отцов не выбирают. Он его любит, и моя поддержка ИХ нормальных отношений, - это залог МОИХ нормальных отношений с сыном. Но видеть в сыне второго несостоятельного мужчину – не!, хватит мне одного.
    В общем, некому мне сына отдавать – я для него буду и за маму, и за папу. Я его к своей юбке точно не привяжу. "Плавали, знаем..." (с)

  13. #4393
    Воспоминания навеяли... Это так... Без претензий на правоту. Для любителей экстрима, чисто в качестве доброго совета.
    Я очень азартной девушкой была. ВСЁ хотелось попробывать - и с парашютом прыгнуть, и лошадью управлять мечтала, и лыжи горные хотела освоить... Но после травматологии - "как рукой сняло". Не знаю, лечит ли травматология психику, ???мож это единичный случай, и ув. Джубал, мены поправит, но меня вылечило от экстримальных хотелок - "за раз".

  14. #4394
    Кароч, я тогда, в тот период жизни ВСЕМУ научилась – и как с 4-х летним ребёнком в травматологии, когда привязан к кровати 6 кг гирей, лежать, и как потом, вернувшись домой, в детсад за сыном ходить, и полы мыть, и готовить еду, и на рынок ходить (в супермаркет было сложно - бо неудобно тележку толкать), и на работу (вынуждено, иначе б сократили после больничного, очередная реформ была.
    Мне прямо прям страшно поинтересоваться, чем муж то занимался????

  15. #4395
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Отчего так уверенно обо всём этом гово-
    рю - я военврач-психиатр. И как раз по
    подразделениям специального назначе-
    ния работал.

    Насмотрелся ((

    Достаточно откровенен?
    Это,....м-м-м... ув. Джубал, Вы меня извините конечно...мы ж тут не совсем спецназ, вроде как женщины в основном собрались, и даже мужья-МЧ-партнёры наши тож... не совсем.... э-э-э...спецназ, (туда ж особенных берут),.... мож Вы б сделали "поправку на ветер", а?

    Ну, это я чиста спросить хотела... Мож нас одной линейкой мерять - чуть-чуть неправильно, а?

  16. #4396
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Мне прямо прям страшно поинтересоваться, чем муж то занимался????
    Изначально - он четыре дня, якобы, билеты купить не мог. Ну, чтоб приехать и хоть сына из больницы забрать. Потом приехал, правда, но ему не понравился тот номер в санатории, где мы жили. Он начал искать другой. Или квартиру снять - я уже не помню, мне пофиг тогда было. Малого из больницы забрал на 5-ый день - и Слава, Богу. Я говорю - -не нра, - едь домой, через месяц вернёшься и меня заберёшь.
    А дома - ну, че мзанимался? Он же ж типа целый день на работе, это я ж дома сижу. Я ж на больничном! Руки целы, голова работает. Какие проблемы? Это уже потом , де-то через месяц-полтора , когда я тоже на работу стала ездить, тогда я начала порыкивать - бля, сделай хоть то, что мне реально, физически тяжело. Ну хоть шоппинг в холодильник! По выходным - да, потом начал помогать. Я ж говорю -он не плохой, он нормальный, но надо "пинать ногами". Всего-то.

  17. #4397
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    Изначально - он четыре дня, якобы, билеты купить не мог. Ну, чтоб приехать и хоть сына из больницы забрать. Потом приехал, правда, но ему не понравился тот номер в санатории, где мы жили. Он начал искать другой. Или квартиру снять - я уже не помню, мне пофиг тогда было. Малого из больницы забрал на 5-ый день - и Слава, Богу. Я говорю - -не нра, - едь домой, через месяц вернёшься и меня заберёшь.
    А дома - ну, че мзанимался? Он же ж типа целый день на работе, это я ж дома сижу. Я ж на больничном! Руки целы, голова работает. Какие проблемы? Это уже потом , де-то через месяц-полтора , когда я тоже на работу стала ездить, тогда я начала порыкивать - бля, сделай хоть то, что мне реально, физически тяжело. Ну хоть шоппинг в холодильник! По выходным - да, потом начал помогать. Я ж говорю -он не плохой, он нормальный, но надо "пинать ногами". Всего-то.
    Как всегда телепатия рулит... Я ошибаюсь?

  18. #4398
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Как всегда телепатия рулит... Я ошибаюсь?
    Бля, "руки целы и голова работает" - это объективная реальность. Ними решаются все проблемы. Какая телепатия?
    "Моя - твоя - не понимать!" Извините.

  19. #4399
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    Бля, "руки целы и голова работает" - это объективная реальность. Ними решаются все проблемы. Какая телепатия?
    "Моя - твоя - не понимать!" Извините.
    Просьбы о помощи были?

  20. #4400
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Просьбы о помощи были?
    Вы же сами выделили жирным шрифтом...?

    бля, сделай хоть то, что мне реально, физически тяжело.
    "Моя - твоя - продолжает - не понимать"

  21. #4401
    Порыкивать и просьба вроде как отличаются от друг друга? То бишь просьб не было?

    Я совсем тупой - это диагноз???

  22. #4402
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Не знаю как там с законами, Дина, но я вот в жизни никому не мстил, но убежденность что я хороший (иногда только пробивает на обратное), что мир хороший (всегда уверен) и что все будет хорошо (про мой оптимизм друзья иногда спрашивают - что я курю? ))) ) от этого только укрепляется с годами.
    Эт Саш, как у Равенхилла, они там таблеточки принимали- Тын-тын и все счастливы))

  23. #4403
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И если психика, согласно своим законам требует разрядки, она ее ищет, а не найдя таковой, получает сбой, который реформирует, как может.
    .
    А если найдет, то будет требовать опять зарядки, а потом - еще большей разрядки, а следом - еще большей зарядки и так до бесконечности((

    А законы для психики частенько устанавливают сами же люди исходя из своих интересов и недопонимания

  24. #4404
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    А если найдет, то будет требовать опять зарядки, а потом - еще большей разрядки, а следом - еще большей зарядки и так до бесконечности((
    Ага, типа если один раз обидили, дал в ответ в репу и получил кайф, то потом при недостатке кайфа возникает соблазн кого-нибудь спровоцировать на агрессию, что б дать в ответ в репу.

  25. #4405
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ага, типа если один раз обидили, дал в ответ в репу и получил кайф, то потом при недостатке кайфа возникает соблазн кого-нибудь спровоцировать на агрессию, что б дать в ответ в репу.
    Ну...не знаю...если кто-то дал в репу, то уж не рассуждаешь - даешь в репу в ответ рефлекторно, мне так кажется)))
    Имела ввиду ситуацию, когда психика как бы требует разрядки уже после инцидента. Вот это желание отомстить все-таки дать в репу, хотя уже нет необходимости особой. Не зря же говорят - после драки кулаками не машут

  26. #4406
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ну...не знаю...если кто-то дал в репу, то уж не рассуждаешь - даешь в репу в ответ рефлекторно, мне так кажется)))
    Имела ввиду ситуацию, когда психика как бы требует разрядки уже после инцидента. Вот это желание отомстить все-таки дать в репу, хотя уже нет необходимости особой. Не зря же говорят - после драки кулаками не машут
    Ага. А ЧЕМ машут ПОСЛЕ драки?

  27. #4407
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ага. А ЧЕМ машут ПОСЛЕ драки?
    Российским флагом)

  28. #4408
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Российским флагом)
    Неуставное использование государственной символики чревато какой-то там статьей. ))))

  29. #4409
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Неуставное использование государственной символики чревато какой-то там статьей. ))))
    Ниче не знаю. Россия - чемпион. Точка)))

  30. #4410
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ага. А ЧЕМ машут ПОСЛЕ драки?
    Нереализованный после драки гнев сам по себе не исчезает, а направляется на самого себя, к сожалению, проявляясь помимо прочего в чувстве вины.

Страница 147 из 199 ПерваяПервая ... 47117137144145146147148149150157177 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search