Показано с 1 по 17 из 17
Тема:

Порча и т.п.

  1. #1

    Порча и т.п.

    Последнее время хожу с ощущением, что меня сглазили.
    Хочется улышать мнение других по этому поводу.

    Реально ли можно сглазить человека, навести порчу?

  2. #2
    Уля, а может лучше в церковь?

  3. #3
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Уля Посмотреть сообщение
    Последнее время хожу с ощущением, что меня сглазили.
    а из чего складывается ваше ощущение, Уля?

  4. #4
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Уля, а может лучше в церковь?
    Не въехала с первого раза. Причем церковь?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а из чего складывается ваше ощущение, Уля?
    Не складывается с работой. Уж как 1,5 года ищу. Все никак не устроюсь.
    Тут вроде временно работаю, но обстоятельства меняются и бац! обещали подработку месяца на 4, а выходит только на два. ((
    Куда не пойду вечно что-то не так.

  6. #6
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    и вам кажется, что какой-то недобрый человек вас обрек на такую невезуху, или что?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    и вам кажется, что какой-то недобрый человек вас обрек на такую невезуху, или что?
    Что-то вроде этого.
    Человек, недоброжелатель или просто зависть близкого.

  8. #8
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    мне знаете про что здесь слышится - что есть некие силы недобрые, которые более могущественны, чем ваша сейчас собственная сила.
    и они настолько могущественны, что даже в состоянии так вот влиять на вашу жизнь, на вашу работу, на людей, которые "обещали подработку месяца на 4, а выходит только на два". и вообще, куда вы ни пойдете - там вас уже поджидают эти вот, коварные товарищи и норовят подложить свинью, или еще какую бяку сделать...

    Уля, возможно вы и правда измотаны в последнее время, истощены, и не хватает вам поддержки близких людей, положительных эмоций, которые помогали бы с тревогой справляться, со страхом... похоже?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    мне знаете про что здесь слышится - что есть некие силы недобрые, которые более могущественны, чем ваша сейчас собственная сила.
    и они настолько могущественны, что даже в состоянии так вот влиять на вашу жизнь, на вашу работу, на людей, которые "обещали подработку месяца на 4, а выходит только на два". и вообще, куда вы ни пойдете - там вас уже поджидают эти вот, коварные товарищи и норовят подложить свинью...
    правильно слышится, даже очень.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    возможно вы и правда измотаны в последнее время, истощены, и не хватает вам поддержки близких людей, положительных эмоций, которые помогали бы с тревогой справляться, со страхом... похоже?
    На измотанность не жалуюсь, работа хоть и пыльная, но мне нравится. Дома муж помогает.
    Тревога - да, присутствует. Может просто нет сил ее подавлять.

  10. #10
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    так тревогу если подавлять, она потом все равно вылезет где-нибудь, в неожиданном месте. вот ваша-то и вылезла из тайников сейчас и заявила о себе через "ощущение что сглазили".
    значит, в каком-то месте напряжение сильное есть, может - в отношениях с родней, может в отношениях на работе, или со здоровьем нелады... какой-то конфликт, или еще что.
    поищите, поприслушивайтесь к себе...

  11. #11
    Так вроде ничего особенного. Может привыкла подавлять поэтому тяжело понять, что именно тяготит.
    На днях взбесило. Были у свекрови, она сейчас меняет мосты, и без зубов показалась мне совсем нестрашной, как баб Яга, но без зубов. прям сказка получается. Не знаю при чем тут страх, но суть не в том.

    Муж говорит, что ее нужно отвезти в больницу (она в деревне живет) и он повезет. Меня бесит, что любимый зять сидит дома и не может повезти ее в больницу, а этот лопух опять ведется, хотя работает ненормировано.

  12. #12
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    На днях взбесило. Были у свекрови, она сейчас меняет мосты, и без зубов показалась мне совсем нестрашной, как баб Яга, но без зубов. прям сказка получается. Не знаю при чем тут страх, но суть не в том.
    так это её зависти вы забоялись, Уля?
    Человек, недоброжелатель или просто зависть близкого.
    думаете, она настолько могущественна, что в ее власти на вашу работу влиять? или кто тот близкий?
    Муж говорит, что ее нужно отвезти в больницу (она в деревне живет) и он повезет. Меня бесит, что любимый зять сидит дома и не может повезти ее в больницу, а этот лопух опять ведется, хотя работает ненормировано.
    то есть, бесят в этой ситуации муж и любимый зять свекрови, правильно я поняла?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    так это её зависти вы забоялись, Уля? думаете, она настолько могущественна, что в ее власти на вашу работу влиять? или кто тот близкий?
    Нет, не ее скорее зависти близкой подруги, у которой судьба не сложилась. Я же вижу, как она скрипит зубами.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    то есть, бесят в этой ситуации муж и любимый зять свекрови, правильно я поняла?
    Больше муж. Возит их по любой просьбе, при том, что зять сидит дома и у него тоже есть машина. Я понимаю, что сын ближе. Но все же.


    Чувствую, что силы на исходе.
    Пускай, Джубал не сердится, думаю о другом, а вылазит все то же.
    Сил нет. Меня уже столько раз посылали, что больно слышать очередной отказ. Ведь все равно буду биться. Если сидеть ничего не получиться. А смысл, если уверенности нет.
    Заметила, что срываюсь на дочке, она уже прежде чем что-то делать три раза переспросит "можно?". При этом в глазах страх получить подзатыльник (нет, я не бью, но бываю очень резкой. могу спокойно говорить и резко прикрикнуть. она иногда вздрагивает от неожиданости).

  14. #14
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Уля Посмотреть сообщение
    Нет, не ее скорее зависти близкой подруги, у которой судьба не сложилась. Я же вижу, как она скрипит зубами.
    аа, значит вы подругу наделили таким могуществом, получается?

    Больше муж. Возит их по любой просьбе, при том, что зять сидит дома и у него тоже есть машина. Я понимаю, что сын ближе. Но все же.
    Чувствую, что силы на исходе.
    Дома муж помогает.
    то есть-таки на муже ваше напряжение сфокусировано, да?

    Пускай, Джубал не сердится, думаю о другом, а вылазит все то же.
    Сил нет. Меня уже столько раз посылали, что больно слышать очередной отказ. Ведь все равно буду биться. Если сидеть ничего не получиться. А смысл, если уверенности нет.
    что вы имеете в виду - вашу работу в инет-кабинете Джубала?
    Заметила, что срываюсь на дочке, она уже прежде чем что-то делать три раза переспросит "можно?". При этом в глазах страх получить подзатыльник (нет, я не бью, но бываю очень резкой. могу спокойно говорить и резко прикрикнуть. она иногда вздрагивает от неожиданости).
    слышу здесь о том, что много злости есть, которую как-то на дочку сливаете, хотя злитесь на самом деле на других людей...

  15. #15
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    аа, значит вы подругу наделили таким могуществом, получается?
    Не знаю. Некомфортно просто на ее фоне.


    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    то есть-таки на муже ваше напряжение сфокусировано, да?
    Ага, боюсь. что наступит лето и опять начнуться посиделки.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    что вы имеете в виду - вашу работу в инет-кабинете Джубала?
    О Джубале вспомнила, потому что я с ним работаю и как-то нечестно паралельно то же обсуждать с Вами.
    "Сил нет. Меня уже столько раз посылали, что больно слышать очередной отказ. Ведь все равно буду биться. Если сидеть ничего не получиться. А смысл, если уверенности нет." - это все из той же оперы о работе.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    слышу здесь о том, что много злости есть, которую как-то на дочку сливаете, хотя злитесь на самом деле на других людей...
    Есть такое дело.

  16. #16
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Уля Посмотреть сообщение
    Не знаю. Некомфортно просто на ее фоне.

    Ага, боюсь. что наступит лето и опять начнуться посиделки.

    Есть такое дело.

    "Сил нет. Меня уже столько раз посылали, что больно слышать очередной отказ. Ведь все равно буду биться. Если сидеть ничего не получиться. А смысл, если уверенности нет." - это все из той же оперы о работе.
    получается, что "ощущение что сглазили" происходит на фоне непростых отношений с окружением, с близкми, с мужем, постоянной тревоге и подозрений в его неверности, в ваших взглядах на вещи, подавляемых эмоций, самооценки, и т.д.
    и хотелось бы как-то одним махом разрубить этот узел, чтобы вздохнуть спокойно...
    и возможно, вы тогда представили себе, что такой взмах мог бы сделать тот, кто снимет сглаз, вот так хоп - и порядок....

    О Джубале вспомнила, потому что я с ним работаю и как-то нечестно паралельно то же обсуждать с Вами.
    правда, та работа продолжается, и она не закончена... психотерапевтическая работа не быстро происходит, и не после одного "обряда" проблема исчезает.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    получается, что "ощущение что сглазили" происходит на фоне непростых отношений с окружением, с близкми, с мужем, постоянной тревоге и подозрений в его неверности, в ваших взглядах на вещи, подавляемых эмоций, самооценки, и т.д.
    и хотелось бы как-то одним махом разрубить этот узел, чтобы вздохнуть спокойно...
    и возможно, вы тогда представили себе, что такой взмах мог бы сделать тот, кто снимет сглаз, вот так хоп - и порядок.....
    Хотелось бы. Но понятно, что так не бывает.
    Просто я привыкла все делать быстро, несколько дел сразу, не сидеть на месте, быть постоянно в движении. Очень напрягает, когда что-то тянется долго. Помню когда сдавала математику, это тянулось около года, напрягало очень, еще и потому что это решало получу ли я диплом, а сроки-то поджимали. Фу, даже вспоминать тяжело.

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - юмор, игры, розыгрыши | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search