Страница 6 из 21 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 618
Тема:

Откуда берется ступор [позорище]

  1. #151
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Вы без нее ни на что не годитесь - такая фраза проскальзывала?
    Какие у нее были основания так говорить?
    Какие у вас сейчас отношения?
    Фраза звучала так - "сам не умеешь жить". Когда мы только познакомились, я ничего не делал по дому, уборка максимум. Нормальные отношения, дружим хорошо, понимаем друг друга, душу редко открываем, особой чувственности и нежности нет. Симбиоз.

    Каким образом вы снимаете напряжение?
    Какие варианты у вас есть на примете (не берем в расчет таблеточки )))
    Сексом по-быстрому. Желание пропадает и медленно нарастает до пика в 14 дней, неделю может вообще не беспокоить. Физическими нагрузками, фитнесом.

  2. #152
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Вы пользовались женой? Как?
    Что вам стало понятно и куда ушел поезд? )
    Много вопросов, но мне важно составить полную картинку
    Сваливал на нее ответственность и принятие решений. Требовал секса слишком часто.
    Стало понятно, что причина всего моя нерешительность и эгоизм. Поезд ушел - мнение жены обо мне сложилось, а его изменить ой как непросто. Все равно, что заново полюбить.

    Rising, что из этого вам НРАВИТСЯ делать? Что приносит радость, удовлетворение? Может что-то еще добавите, чтобы 10 пунктов стало ))
    3. Управлять автомобилем.
    6. Соблюдать режим дня.
    8. Разбираться в новомодных технических штучках.
    9. Докапываться до сути вещей.
    10. Выполнять дела очень быстро.

    1. Изредка смотреть фильмы.
    2. Обожаю музыку, я меломан.
    3. Автомобили, разбираться в устройстве, это моя страсть.
    4. Самосовершенствоваться физически и психологически.
    5. Помогать людям.


    Куда пропал смысл и был ли он?
    Как вы выкарабкались из этого состояния?
    Как в точку, Рыжик! Я сомневаюсь, что смысл был, очень сомневаюсь. Существование - это да. Жизненной стратегии, планов - нет.
    Я стал больше уделять внимание окружающим людям и меньше себе, изучать духовную сторону жизни, обратился к Православию.

    Люди негативно оценивают или все же вы воспринимаете это как негативную оценку и враждебность?
    У вас явно дар видеть людей, Рыжик!
    Конечно же это мое восприятие! Людям вообще пох (пардон), могут даже внимание не обратить. Сейчас я удивляюсь, как я мог столько времени зацикливаться на чужом мнении и оценке, полный бред! А это желание выслужиться (получить одобрение), вообще позорище!!! Даже ребенок увидел бы как глупо это выглядит!

    Rising, я правильно поняла, что вы как бы обесцениваете людей в своих глазах?
    Можете описать как это происходит? Какой-то пример.
    По другому. Не обращаю на них внимания.

    Пример раньше:
    Иду на стоянку, навстречу мужик, мысли:
    - здоровый мужик
    - как-то он посмотрел пренебрежительно чтоли
    - а чего это он мне навстречу идет, хочет, чтобы я уступил дорогу ему? (узкая колея протоптана).
    - да хрена с два (внутренне напрягаюсь и мобилизуюсь)
    мужик проходит, обходит меня и уходит, мысли:
    -все равно, как-то я недостаточно крут, надо обернуться посмотреть он точно ушел, может что-то задумал там

    ну и в таком духе.


    Пример сейчас:
    Иду на стоянку, навстречу мужик, мысли:
    -идет мужик, вроде сосед по дому

    ну и все


    в процессе проработки ситуации использовал следующие установки:

    1. Мне все равно, насколько он сильный или агрессивный, если возникнет конфликт, я выложусь на свои 100% и будь что будет. Смысл оценки пропадает.
    2. Задаю себе вопросы "Мне важно что человек подумает обо мне? Мне важно как-то по другому себя вести, чтобы казаться сильнее, статуснее, успешнее для этого человека?" - разумеется ответы на вопросы "НЕТ!".
    3. Задаю себе вопросы "Имеет ли значение для меня возраст этого человека, его статус, если это меня не касается? Имеет ли значение что человек подумал обо мне, хорошее или плохое?" - опять же все ответы на эти вопросы "однозначное НЕТ!".

  3. #153
    [QUOTE=rising;1724314]Фраза звучала так - "сам не умеешь жить". Когда мы только познакомились, я ничего не делал по дому, уборка максимум. Нормальные отношения, дружим хорошо, понимаем друг друга, душу редко открываем, особой чувственности и нежности нет. Симбиоз.
    А что должны были делать, кроме уборки? И уборка - это не главное ли занятие в доме после "приготовить покушать"? ))

    Сексом по-быстрому. Желание пропадает и медленно нарастает до пика в 14 дней, неделю может вообще не беспокоить. Физическими нагрузками, фитнесом.
    То есть жена все же по-быстрому не против? )))
    1. Изредка смотреть фильмы.
    2. Обожаю музыку, я меломан.
    3. Автомобили, разбираться в устройстве, это моя страсть.
    4. Самосовершенствоваться физически и психологически.
    5. Помогать людям.
    Rising, а последний пункт вы зачем вписали? Он ведь связан с людьми, а мы сейчас рассматриваем ваши ресурсы безотносительно других людей. Мы сейчас пытаемся найти то, что вам приносит удовольствие, где бы люди не фигурировали в достижении вашего удовлетворения. А последний пункт как раз говорит об обратном.
    обратился к Православию
    как это вас спасало в тот момент?

    А это желание выслужиться (получить одобрение), вообще позорище!!! Даже ребенок увидел бы как глупо это выглядит!
    Нуууу для ребенка как раз такое желание вполне естественное )) вот только от родителей зависит - удовлетворяется оно или нет и каким образом это делается.

    Пример раньше:
    Иду на стоянку, навстречу мужик, мысли:
    - здоровый мужик
    - как-то он посмотрел пренебрежительно чтоли
    - а чего это он мне навстречу идет, хочет, чтобы я уступил дорогу ему? (узкая колея протоптана).
    - да хрена с два (внутренне напрягаюсь и мобилизуюсь)
    мужик проходит, обходит меня и уходит, мысли:
    -все равно, как-то я недостаточно крут, надо обернуться посмотреть он точно ушел, может что-то задумал там
    Ого, сколько много вы за мужика додумали )))
    Вы как бы отщепили одну часть себя от себя и приписали ее мужику.
    А если разговор с самим собой развернуть? Примерно так:
    Иду на стоянку, навстречу мужик, мысли:
    - здоровый мужик
    - как-то я посмотрел на него пренебрежительно чтоли
    - а чего это я ему навстречу иду, хочу уступить дорогу ему? (узкая колея протоптана).
    - да хрена с два (внутренне напрягаюсь и мобилизуюсь), я же достаточно крут, чтобы не делать этого!
    мужик проходит, обходит меня и уходит, мысли:
    -все равно, как-то я недостаточно крут, надо обернуться посмотреть он точно ушел, может у меня еще есть шанс доказать ему свою крутость?!


    Иду на стоянку, навстречу мужик, мысли:
    -идет мужик, вроде сосед по дому

    ну и все
    очень сильно поменялась ситуация у вас в голове, Rising. Как давно у вас эти перемены и насколько они стабильны?

  4. #154
    Участник
    Регистрация
    22.02.2012
    Откуда
    Украина, г. Запорожье
    Сообщений
    37
    Вы же знаете, что собаки чувствуют страх? Это прекрасно, что вы стали смелее!!! Я прочитала всю переписку и вижу, что вы добрый, отзывчивый и очень умный мужчина. К тому же хороший семьянин, обеспеченный человек. Думаю, что жена вас любит. Просто иногда необходимо напоминать друг другу о своих достоинствах... Мне не понятно одно: почему вы зациклились на рукоприкладстве? Наверстать упущенное? Лишь потому что в детстве вам прививали решение проблем мирным путем? Ваш отец - мудрый человек! Не вините его в своих страхах. Мы все склонны преувеличивать сущность проблемы. И чем дольше она существует, тем серьезнее она нам кажется. Ключевым является слово "кажется". Агрессия и ненависть - призренные чувства, которые пожирают нас изнутри. От них нужно избавляться. Вся наша жизнь - это проекция наших мыслей! И именно поэтому каждый психолог начинает с фразы "Полюби себя!". И тогда окружающие, а главное, ты замрешь от удивления, насколько гармоничной становится твоя жизнь! И тогда не придется ни от кого защищать ни себя, ни семью!

  5. #155
    [QUOTE=Ryjik;1724741]
    Цитата Сообщение от rising Посмотреть сообщение
    Фраза звучала так - "сам не умеешь жить". Когда мы только познакомились, я ничего не делал по дому, уборка максимум. Нормальные отношения, дружим хорошо, понимаем друг друга, душу редко открываем, особой чувственности и нежности нет. Симбиоз.
    А что должны были делать, кроме уборки? И уборка - это не главное ли занятие в доме после "приготовить покушать"? ))
    Разделять обязанности. Стирка, глажка, уборка по кухне. Готовить я не люблю. Все остальное - не вопрос.

    То есть жена все же по-быстрому не против? )))
    Против. Она уступает, когда мне уже невмоготу совсем. Когда сильный дискомфорт, раздражительность у меня возрастает. И, самое плохое, что я чувствую эту зависимость от собственного тела! Никуда не могу деться! Как наркотик, раз в 14 дней нужна эта долбанная доза. Поэтому думаю о таблетках, как о меньшем зле.


    Rising, а последний пункт вы зачем вписали? Он ведь связан с людьми, а мы сейчас рассматриваем ваши ресурсы безотносительно других людей. Мы сейчас пытаемся найти то, что вам приносит удовольствие, где бы люди не фигурировали в достижении вашего удовлетворения. А последний пункт как раз говорит об обратном.
    Вычеркиваю тогда.

    как это вас спасало в тот момент?
    Все стало на свои места. Все, что я делаю, как живу, какими принципами пользуюсь обрело смысл. Смысл жизни прояснился.

    Нуууу для ребенка как раз такое желание вполне естественное )) вот только от родителей зависит - удовлетворяется оно или нет и каким образом это делается.
    Может жена права, я где-то застрял в детстве

    Ого, сколько много вы за мужика додумали )))
    Вы как бы отщепили одну часть себя от себя и приписали ее мужику.
    А если разговор с самим собой развернуть? Примерно так:
    Иду на стоянку, навстречу мужик, мысли:
    - здоровый мужик
    - как-то я посмотрел на него пренебрежительно чтоли
    - а чего это я ему навстречу иду, хочу уступить дорогу ему? (узкая колея протоптана).
    - да хрена с два (внутренне напрягаюсь и мобилизуюсь), я же достаточно крут, чтобы не делать этого!
    мужик проходит, обходит меня и уходит, мысли:
    -все равно, как-то я недостаточно крут, надо обернуться посмотреть он точно ушел, может у меня еще есть шанс доказать ему свою крутость?!
    А что это за часть меня? Я не понимаю...Это я сам с собой меряюсь пиписьками чтоли?

    очень сильно поменялась ситуация у вас в голове, Rising. Как давно у вас эти перемены и насколько они стабильны?
    Пару недель как. В подсознание еще полностью не загнал. Корректирую в реальном времени на ходу, задавая сам себе вышеуказанные вопросы. Если разница в статусе радикальная, еще теряюсь. Переживаю, что в реальном конфликте могу спасовать.

  6. #156
    Цитата Сообщение от Надюша Посмотреть сообщение
    Вы же знаете, что собаки чувствуют страх? Это прекрасно, что вы стали смелее!!! Я прочитала всю переписку и вижу, что вы добрый, отзывчивый и очень умный мужчина. К тому же хороший семьянин, обеспеченный человек. Думаю, что жена вас любит. Просто иногда необходимо напоминать друг другу о своих достоинствах... Мне не понятно одно: почему вы зациклились на рукоприкладстве? Наверстать упущенное? Лишь потому что в детстве вам прививали решение проблем мирным путем? Ваш отец - мудрый человек! Не вините его в своих страхах. Мы все склонны преувеличивать сущность проблемы. И чем дольше она существует, тем серьезнее она нам кажется. Ключевым является слово "кажется". Агрессия и ненависть - призренные чувства, которые пожирают нас изнутри. От них нужно избавляться. Вся наша жизнь - это проекция наших мыслей! И именно поэтому каждый психолог начинает с фразы "Полюби себя!". И тогда окружающие, а главное, ты замрешь от удивления, насколько гармоничной становится твоя жизнь! И тогда не придется ни от кого защищать ни себя, ни семью!

    Спасибо, Надюша, за добрые слова. Я уже лет 10 как избавляюсь от негативных чувств и страхов, я описывал. Надеюсь, достигнуть успеха, с Божьей помощью.

  7. #157
    Против. Она уступает, когда мне уже невмоготу совсем. Когда сильный дискомфорт, раздражительность у меня возрастает. И, самое плохое, что я чувствую эту зависимость от собственного тела! Никуда не могу деться! Как наркотик, раз в 14 дней нужна эта долбанная доза. Поэтому думаю о таблетках, как о меньшем зле.
    А мастурбация как меньшее зло вам не подходит?

    Все стало на свои места. Все, что я делаю, как живу, какими принципами пользуюсь обрело смысл. Смысл жизни прояснился.
    Вам и сейчас помогает вера?
    Может жена права, я где-то застрял в детстве
    Все мы в каком-то смысле застряли в детстве ))
    А что это за часть меня? Я не понимаю...Это я сам с собой меряюсь пиписьками чтоли?
    Ну в данном примере, видимо сам с собой. А вообще ваша другая часть она же не просто так появилась.
    В детстве вы с кем-то мерились пиписьками? )))
    Кстати, у вас есть брат или сестра?

    Пару недель как. В подсознание еще полностью не загнал. Корректирую в реальном времени на ходу, задавая сам себе вышеуказанные вопросы. Если разница в статусе радикальная, еще теряюсь. Переживаю, что в реальном конфликте могу спасовать.
    Чем так пугает разница в статусе?
    Rising, если у вас какие-то конкретные ситуации возникают, вы их сюда выкладывайте, будем с ними работать.
    3. Управлять автомобилем.
    6. Соблюдать режим дня.
    8. Разбираться в новомодных технических штучках.
    9. Докапываться до сути вещей.
    10. Выполнять дела очень быстро.

    1. Изредка смотреть фильмы.
    2. Обожаю музыку, я меломан.
    3. Автомобили, разбираться в устройстве, это моя страсть.
    4. Самосовершенствоваться физически и психологически.
    Rising, чем то из этого вы в данное время занимаетесь?
    Для чего вам надо самосовершенствоваться и соблюдать режим дня?

  8. #158
    Участник
    Регистрация
    22.02.2012
    Откуда
    Украина, г. Запорожье
    Сообщений
    37
    Я уже лет 10 как избавляюсь от негативных чувств и страхов
    А Вы не пытайтесь от них избавиться. Слово "избавляться" я использовала не для того, чтобы сфокусироваться на негативе и страхе, и думать, как сделать так, чтобы они исчезли навсегда. Наоборот, научитесь мыслить позитивно. Пусть подсознание наполнится только положительными мыслями и эмоциями. Поддерживайте это состояние постоянно. Вы ведь помните истину: "Подобное притягивается к подобному"? )

  9. #159
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    А мастурбация как меньшее зло вам не подходит?
    Во-первых рукоблудие - грех, а во-вторых - проявление слабости, никчемности и позора. Я не пойду на поводу у своего организма.

    Вам и сейчас помогает вера?
    Да и очень сильно. Мне очень импонируют люди, сильные в вере. Из современников, тот же Андрей Кочергин.

    Все мы в каком-то смысле застряли в детстве ))
    У меня не было радостного детства. Я болел до 14 лет энурезом, поэтому о пионерлагерях и любом отдыхе с ночевками без родителей речь и не шла.
    Я жутко комплексовал по этому поводу. Часто обследовался в больнице.

    Ну в данном примере, видимо сам с собой. А вообще ваша другая часть она же не просто так появилась.
    В детстве вы с кем-то мерились пиписьками? )))
    Кстати, у вас есть брат или сестра?
    Для меня большая загадка, эта другая часть

    Не мерялся. Сестра, младшая 6 лет разницы.

    Чем так пугает разница в статусе?
    Rising, если у вас какие-то конкретные ситуации возникают, вы их сюда выкладывайте, будем с ними работать.
    Возможности, которые дает статус. Привлечение ресурсов, в результате конфликта,милиция, деньги, время. У меня ничего похожего нет. Все по-минимуму, тут не потягаешься.

    Пример: порш кайен если подрежет, я не поеду и не буду доказывать, что он неправ.


    Rising, чем то из этого вы в данное время занимаетесь?
    Для чего вам надо самосовершенствоваться и соблюдать режим дня?
    Все пункты активны.
    Я системный человек. Стараюсь доводить все дела до конца. Режим дня - основа правильной жизни, самодисциплина не дает раскиснуть, ко всему прочему это очень полезно для здоровья. Самосовершенствование нужно для того, чтобы становиться лучше, праведнее, избавляться от грехов, вести достойную жизнь, чтобы было за что уважать себя, постигать духовную сторону жизни. Я хочу быть примером для своих детей и дать им самое лучшее. Для этого нужно каждый день становиться лучше.

  10. #160
    Цитата Сообщение от Надюша Посмотреть сообщение
    А Вы не пытайтесь от них избавиться. Слово "избавляться" я использовала не для того, чтобы сфокусироваться на негативе и страхе, и думать, как сделать так, чтобы они исчезли навсегда. Наоборот, научитесь мыслить позитивно. Пусть подсознание наполнится только положительными мыслями и эмоциями. Поддерживайте это состояние постоянно. Вы ведь помните истину: "Подобное притягивается к подобному"? )
    Слова целиком верные. Как же их превратить в действия?
    Положительные мысли уберут страх? А нерешительность?

  11. #161
    Во-первых рукоблудие - грех, а во-вторых - проявление слабости, никчемности и позора. Я не пойду на поводу у своего организма.
    А как вера ваша объясняет вам, что это грех? В чем здесь греховность?
    а во-вторых - проявление слабости, никчемности и позора.
    Кто это вам сказал, Rising?
    И в чем здесь слабость, никчемность и позор?
    Из современников, тот же Андрей Кочергин.
    Чем он вам конкретно импонирует?
    Вы считаете его своим идеалом?

    У меня не было радостного детства. Я болел до 14 лет энурезом, поэтому о пионерлагерях и любом отдыхе с ночевками без родителей речь и не шла.
    Я жутко комплексовал по этому поводу. Часто обследовался в больнице.
    К психотерапевту обращались?
    Что сами думаете, с чем связано было ваше заболевание?
    Как родители относились к вашей болезни?
    Я болел до 14 лет энурезом
    Это как-то связано со вашим стремлением контролировать свое тело:
    Я не пойду на поводу у своего организма.
    ?
    В детстве вы с кем-то "мерились пиписьками"? )))
    Rising, расскажите поподробнее о ваших отношениях с отцом. Из того, что вы написали об отце, не совсем понятно, что за отношения между вами.
    Сестра, младшая 6 лет разницы.
    Какие отношения у вас с сестрой, с мамой были?

    Возможности, которые дает статус. Привлечение ресурсов, в результате конфликта,милиция, деньги, время. У меня ничего похожего нет. Все по-минимуму, тут не потягаешься.

    Пример: порш кайен если подрежет, я не поеду и не буду доказывать, что он неправ.
    А вам бы хотелось что-то доказать?
    Rising, через всю тему проходит невидимой нитью, что вы что-то кому-то доказываете.
    Об этом говорят ваши фразы:
    тут не потягаешься
    в реальном конфликте могу спасовать.
    Это я сам с собой меряюсь пиписьками чтоли
    Кому вы что-то доказываете, Rising?


    Все пункты активны.
    Я системный человек. Стараюсь доводить все дела до конца. Режим дня - основа правильной жизни, самодисциплина не дает раскиснуть, ко всему прочему это очень полезно для здоровья. Самосовершенствование нужно для того, чтобы становиться лучше, праведнее, избавляться от грехов, вести достойную жизнь, чтобы было за что уважать себя, постигать духовную сторону жизни. Я хочу быть примером для своих детей и дать им самое лучшее. Для этого нужно каждый день становиться лучше.
    Зачем вам быть праведнее, лучше?
    Что значит - достойная жизнь?
    Я хочу быть примером для своих детей и дать им самое лучшее
    То есть быть значимым для кого-то... и тем самым стать значимым для себя.
    Если не станете хорошим примером для детей, что тогда произойдет с вами?

  12. #162
    Цитата Сообщение от Надюша Посмотреть сообщение
    А Вы не пытайтесь от них избавиться. Слово "избавляться" я использовала не для того, чтобы сфокусироваться на негативе и страхе, и думать, как сделать так, чтобы они исчезли навсегда. Наоборот, научитесь мыслить позитивно. Пусть подсознание наполнится только положительными мыслями и эмоциями. Поддерживайте это состояние постоянно. Вы ведь помните истину: "Подобное притягивается к подобному"? )
    Это чревато, Надя.

    Человек - живое существо, и не может испытывать эмоции "по заказу". Если попытаться "заменить" негативные эмоции на позитивные, то первые никуда не деваются. Они просто загоняются вглубь.

    Когда-нибудь, в один далеко не прекрасный день может рвануть.

  13. #163
    Участник
    Регистрация
    22.02.2012
    Откуда
    Украина, г. Запорожье
    Сообщений
    37
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Это чревато, Надя.

    Человек - живое существо, и не может испытывать эмоции "по заказу". Если попытаться "заменить" негативные эмоции на позитивные, то первые никуда не деваются. Они просто загоняются вглубь.

    Когда-нибудь, в один далеко не прекрасный день может рвануть.
    Правда? Очень странно, потому что меня это спасает очень часто... А что значит "загоняются вглубь"?

  14. #164
    Участник
    Регистрация
    22.02.2012
    Откуда
    Украина, г. Запорожье
    Сообщений
    37
    Цитата Сообщение от rising Посмотреть сообщение
    Слова целиком верные. Как же их превратить в действия?
    Положительные мысли уберут страх? А нерешительность?

    Да, обязательно! Ты должен верить в это! Уверенность должна быть в глазах! Когда ты поверишь себе сам, поверят и другие!!!

  15. #165
    rising
    Дружище, прекрати закручивать гайки своему организму, жизнь довольно коротка и ты идёшь не тем путём...
    Погугли такие вещи как "инвазивная агрессия" и "нарциссизм" в аспекте психологии
    Создай свои цели, а не иди по чужим ориентирам, но пока колбасит отвязаться от оценок весьма сложно.
    Удачи

  16. #166
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    А как вера ваша объясняет вам, что это грех? В чем здесь греховность?
    Для тех, кто верит слову Божию и для кого Писание является высшим авторитетом, предложенный вопрос разрешается легко и быстро. Грех библейского Онана, иначе именуемый рукоблудием (рука + блуд, т.е. блужение рукой или руками) есть страшный и богомерзкий грех, относящийся к категории содомских грехов, каковы по степени тяжести идут в таком порядке: рукоблудие, анально-оральный блуд с женщиной (даже с женой), мужеложство, деторастление, труположство (некрофилия) и скотоложство. Все эти грехи являются смертными, так как их соделование немедленно причиняет духовную смерть, лишая человека Духа Святого и ставя его в разряд врагов Божиих.

    Кто это вам сказал, Rising?
    И в чем здесь слабость, никчемность и позор?
    Это мое убеждение. Неспособность человека противостоять низшим телесным потребностям, будь то онанизм либо чревоугодие, неважно - удел слабых людей, а слабость - позор для мужчины. Прогрессирующий в угождении своим страстям человек становиться ник

    Чем он вам конкретно импонирует?
    Вы считаете его своим идеалом?
    Сильный, решительный, мужественный верующий человек. А идеал - только Господь Бог

    К психотерапевту обращались?
    Что сами думаете, с чем связано было ваше заболевание?
    Как родители относились к вашей болезни?
    Нет.
    Не знаю.
    Лечили как могли. Обследовали в больницах. Считали, что причины - чисто физиологические, почки больные типа.

    Это как-то связано со вашим стремлением контролировать свое тело:
    ?
    Никак не связанно. Болезнь прошла сама собой и доселе не беспокоит.
    Желание заниматься сексом - требует тело, желание выпить, курить, вкусно покушать, стимулировать себя кофе, энергетиками - душе точно не нужно. Я стремлюсь по минимуму давать ему то, без чего оно может обойтись. Разобраться со всем, кроме секса - у меня получилось. Дискомфорта никакого не чувствую, только радость.


    Rising, расскажите поподробнее о ваших отношениях с отцом. Из того, что вы написали об отце, не совсем понятно, что за отношения между вами.
    Дружеские. Добрые. Спокойные. Отец подскажет всегда, даст совет, если я спрошу. Сам никогда не лезет в мою жизнь. Большим авторитетом для меня не является. Душевных разговоров не ведем.

    Какие отношения у вас с сестрой, с мамой были?
    С мамой в детстве конфликтовал, сейчас отношения ровные, мать далеко живет, с сестрой как и с отцом, дружеские, изредка перезваниваемся.

    А вам бы хотелось что-то доказать?
    Rising, через всю тему проходит невидимой нитью, что вы что-то кому-то доказываете.
    Об этом говорят ваши фразы:

    Кому вы что-то доказываете, Rising?
    Долго думал над вашим вопросом. Напрашивается вывода 2.
    1. Моим обидчикам из детства (ух как я хотел отомстить им когда-то!).
    2. Самому себе, что я сильный, мужественный, смелый и решительный, из чего я сделал тоже вывод, что, выходит, я не верю в свои силы....проясните, доктор.


    Зачем вам быть праведнее, лучше?
    Что значит - достойная жизнь?
    Чтобы стать ближе к Богу. Раскаяться в грехах и не повторять их. Улучшить материальное положение. Иметь интересное занятие в жизни и свободное время. Иметь возможности реализовывать желания. Это - достойная жизнь.

    То есть быть значимым для кого-то... и тем самым стать значимым для себя.
    Если не станете хорошим примером для детей, что тогда произойдет с вами?
    Блин да, опять попался Я бы хотел наоборот, сначала значимым для себя, а там само собой.
    Я стану, Рыжик, я чувствую в себе силы. Героем не обязательно, но обязательный минимум уже могу дать.

  17. #167
    Для тех, кто верит слову Божию и для кого Писание является высшим авторитетом, предложенный вопрос разрешается легко и быстро. Грех библейского Онана, иначе именуемый рукоблудием (рука + блуд, т.е. блужение рукой или руками) есть страшный и богомерзкий грех, относящийся к категории содомских грехов, каковы по степени тяжести идут в таком порядке: рукоблудие, анально-оральный блуд с женщиной (даже с женой), мужеложство, деторастление, труположство (некрофилия) и скотоложство. Все эти грехи являются смертными, так как их соделование немедленно причиняет духовную смерть, лишая человека Духа Святого и ставя его в разряд врагов Божиих.
    Rising, я честно, не поняла, каким образом рукоблудие причиняет духовную смерть?
    А как ваша вера относится к самокастрации? Это разрешено, не считается грехом? Это я о том, чем вы занимаетесь, принимая таблетки.
    Все-таки, Rising, попробуйте ответить на вопрос, зачем вы пытаетесь себя кастрировать?
    По сути, прием вами таблеток, есть не что иное как кастрация, то есть нет гарантии, что после приема этих таблеток, вы вернете себе свою мужскую силу, когда она понадобится.

    И подскажите, вы посещаете в церковь, общаетесь с кем-то из верующих или занимаетесь изучением библии самостоятельно?
    Это мое убеждение. Неспособность человека противостоять низшим телесным потребностям, будь то онанизм либо чревоугодие, неважно - удел слабых людей, а слабость - позор для мужчины. Прогрессирующий в угождении своим страстям человек становиться ник
    Дело в том, Rising, что мы не Боги. Так нас Бог создал, что мы имеем две сущности - духовную и физиологическую. И наша задача не в том, чтобы отказаться от физиологической сущности, а в том, чтобы уравновесить душу и тело, чтобы они работали в гармонии и помогали друг другу.
    Вот вы пишите про онанизм и чревоугодие. А я речь о другом вела. Я ведь не говорила о патологических крайних формах (онанизме и чревоугодии), когда человек обжирается как в случае при булимии или постоянно онанирует как в случае онанизма. Я лишь говорю о том, чтобы позволить себе, например, питаться вкусно и получать от этого удовольствие, а так же по мере необходимости мастурбировать, чтобы снять напряжение в теле. Ни о каком онанизме и чревоугодии не идет речь в данном случае.
    Сильный, решительный, мужественный верующий человек. А идеал - только Господь Бог
    То есть вы стремитесь стать Богом? ))
    А чем вам так плохо быть Человеком с присущими ему слабостями?

    Дружеские. Добрые. Спокойные. Отец подскажет всегда, даст совет, если я спрошу. Сам никогда не лезет в мою жизнь. Большим авторитетом для меня не является. Душевных разговоров не ведем.
    Какие отношения были у мамы с папой между собой?

    С мамой в детстве конфликтовал
    по какому поводу?


    1. Моим обидчикам из детства (ух как я хотел отомстить им когда-то!).
    кому хотелось отомстить и за что?

    Чтобы стать ближе к Богу. Раскаяться в грехах и не повторять их. Улучшить материальное положение. Иметь интересное занятие в жизни и свободное время. Иметь возможности реализовывать желания. Это - достойная жизнь.
    Зачем вам стать ближе к Богу, Rising? Ведь вам ничего не мешает иметь то, что вы хотите.

    Раскаяться в грехах и не повторять их
    как вы это понимаете?

    Я стану, Рыжик, я чувствую в себе силы. Героем не обязательно, но обязательный минимум уже могу дать.
    Так кем вы собрались стать, Rising? ))

  18. #168
    Нин, пожалуй, я тебе смогу что-то прояснить, если что, ув. Райзинг поправит. Судя по формулировкам, ув. Райзинг - человек воцерковлённый.

    Понимаешь, в христианстве грех есть грех - даже один раз. даже чуть-чуть. Человек греховен по определению, и главная задача земной жизни - обуздывать свою греховную природу и замаливать грехи (есть в одной молитве фраза - "Господи, еже согреших во дни сем словом, делом и помышлением, яко Благ и Человеколюбец, прости ми...". шаг влево - шаг вправо считается грехом, а грешникам где место? а преисподней, разумеется.

    насчёт еды - соглашусь с тобой.

    а монашествующие - извини, та же самая самокастрация по сути - полный отказ от мирской жизни. кстати, если жития святых почитать - там очень мало семейных. и идеал воспитания - действительно Иисус Христос, в моей личной библиотеке есть книга по православной педагогике, там русским по белому написано, что это так.

  19. #169
    Цитата Сообщение от Надюша Посмотреть сообщение
    Правда? Очень странно, потому что меня это спасает очень часто... А что значит "загоняются вглубь"?
    Правда.

    "Загоняются вглубь" - значит, вытесняются из сознания. Чтобы держать их в вытесненном состоянии, психике требуется энергия.
    Если вытеснено очень много, если человек находится в нересурсном состоянии (стресс различной степени тяжести) - достаточно пресловутой "последней капли".

    И "полетят клочки по закоулочкам"...

    Сорри, объяснила как смогла. Может, кто-то поправит или дополнит.

  20. #170
    Цитата Сообщение от Надюша Посмотреть сообщение
    Правда? Очень странно, потому что меня это спасает очень часто... А что значит "загоняются вглубь"?
    Надя, это то, что случилось с вами после смерти папы, когда вы вынужденно стали маме "опорой". И только возвращение брата спасло вас от "последней капли".

  21. #171
    добавлюсь к своему предыдущему посту. Христианство - такая штука... жизнь земная имеет ценность и смысл исключительно как подготовка к загробной жизни. вот из-за этого постулата у меня и не складываются отношения с христианством...

  22. #172
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Нин, пожалуй, я тебе смогу что-то прояснить, если что, ув. Райзинг поправит. Судя по формулировкам, ув. Райзинг - человек воцерковлённый.

    Понимаешь, в христианстве грех есть грех - даже один раз. даже чуть-чуть. Человек греховен по определению, и главная задача земной жизни - обуздывать свою греховную природу и замаливать грехи (есть в одной молитве фраза - "Господи, еже согреших во дни сем словом, делом и помышлением, яко Благ и Человеколюбец, прости ми...". шаг влево - шаг вправо считается грехом, а грешникам где место? а преисподней, разумеется.

    насчёт еды - соглашусь с тобой.

    а монашествующие - извини, та же самая самокастрация по сути - полный отказ от мирской жизни. кстати, если жития святых почитать - там очень мало семейных. и идеал воспитания - действительно Иисус Христос, в моей личной библиотеке есть книга по православной педагогике, там русским по белому написано, что это так.
    Все правильно!

  23. #173
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Rising, я честно, не поняла, каким образом рукоблудие причиняет духовную смерть?
    А как ваша вера относится к самокастрации? Это разрешено, не считается грехом? Это я о том, чем вы занимаетесь, принимая таблетки.
    Все-таки, Rising, попробуйте ответить на вопрос, зачем вы пытаетесь себя кастрировать?
    По сути, прием вами таблеток, есть не что иное как кастрация, то есть нет гарантии, что после приема этих таблеток, вы вернете себе свою мужскую силу, когда она понадобится.
    Я пока еще не начал принимать. Держу как костыль, на случай если моя сила воли даст сбой. Я не заморачиваюсь на стереотипных ценностях, таких как настоящий мужчина=всегда готовый к совокуплению самец. Концентрация на сексе, я бы даже отметил, нездоровая концентрация только отвлекает. Две недели воздержания, на сегодня, для меня перебор, неделя - самый раз.

    И подскажите, вы посещаете в церковь, общаетесь с кем-то из верующих или занимаетесь изучением библии самостоятельно?
    Я прихожанин, изучаю сам, посещаю библейские группы.

    Дело в том, Rising, что мы не Боги. Так нас Бог создал, что мы имеем две сущности - духовную и физиологическую. И наша задача не в том, чтобы отказаться от физиологической сущности, а в том, чтобы уравновесить душу и тело, чтобы они работали в гармонии и помогали друг другу.
    Вот вы пишите про онанизм и чревоугодие. А я речь о другом вела. Я ведь не говорила о патологических крайних формах (онанизме и чревоугодии), когда человек обжирается как в случае при булимии или постоянно онанирует как в случае онанизма. Я лишь говорю о том, чтобы позволить себе, например, питаться вкусно и получать от этого удовольствие, а так же по мере необходимости мастурбировать, чтобы снять напряжение в теле. Ни о каком онанизме и чревоугодии не идет речь в данном случае.

    То есть вы стремитесь стать Богом? ))
    А чем вам так плохо быть Человеком с присущими ему слабостями?
    Конечно!
    Первая аксиома христианства:
    Бог для того стал человеком (Иисус имеется в виду), чтобы человек стал Богом (приблизился к нему).
    Православная догматика меня полностью устраивает и противоречий не вызывает, более того - она мне нравится

    Какие отношения были у мамы с папой между собой?
    Мать эмоционально подавляет отца. Отец уступает, не желая разрушать семью. Отношение нормальные, насколько возможны в рамках этой модели.

    по какому поводу?
    Подростковый максимализм. Бунтарство и т.д. Ничего серьезного.

    кому хотелось отомстить и за что?
    Хулиганам со двора и школы, за унижения. Хотя их то что винить - сам такой был.

    Зачем вам стать ближе к Богу, Rising? Ведь вам ничего не мешает иметь то, что вы хотите.
    --
    как вы это понимаете?
    Объяснил выше. Каждый христианин старается стать ближе к Богу, расти в вере.

    украл - раскаялся - исповедался - больше не крадешь, таким образом.


    Так кем вы собрались стать, Rising? ))
    Примером для своей дочери. Настоящим отцом.

    Я чувствую, Рыжик, что "лед тронулся" в моем понимании проблемы, и это все благодаря вам. Каким-то удивительным образом вы меня чувствуете.
    Последний раз редактировалось Phoenix; 26.02.2012 в 00:47.

  24. #174
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    добавлюсь к своему предыдущему посту. Христианство - такая штука... жизнь земная имеет ценность и смысл исключительно как подготовка к загробной жизни. вот из-за этого постулата у меня и не складываются отношения с христианством...
    Я бы сказал по другому: жизнь есть избавление от своих худших качеств характера и приобретение лучших качеств, духовное совершенствование.

    Причем это не только христианская позиция, также ислам, ведическая культура, иудаизм, основные религии проповедуют торжество души человека над телом.
    Но это для другой темы больше подойдет. Давайте с религией завязывать тут пожалуйста.

  25. #175
    Я не заморачиваюсь на стереотипных ценностях, таких как настоящий мужчина=всегда готовый к совокуплению самец.
    Rising, это то, что делает вас не просто мужчиной-самцом, но и то, что позволяет вам стать отцом. Кастрируя себя, вы не сможете иметь больше детей, а следовательно продолжить себя. Возможно когда-нибудь вы захотите детей еще.

    Концентрация на сексе, я бы даже отметил, нездоровая концентрация только отвлекает. Две недели воздержания, на сегодня, для меня перебор, неделя - самый раз.
    Тут еще есть такой момент, подобное сдерживание может не благоприятно отразиться на вашем здоровье. Вся энергия, направляемая внутрь себя, то есть сдерживание ее, запускает механизм развития психосоматических заболеваний.

    Бог для того стал человеком (Иисус имеется в виду), чтобы человек стал Богом (приблизился к нему).
    Что вам это даст, Rising, если вы приблизитесь к Богу?
    Вот представьте, что вы уже это сделали - что вы чувствуете? Вы счастливы? Как вы себя чувствуете в этом состоянии, приближенном к Богу? Попробуйте прямо картинку увидеть, услышать, почувствовать свои ощущения, прислушаться к своим чувствам. Как изменится ваша жизнь?

    Мать эмоционально подавляет отца. Отец уступает, не желая разрушать семью. Отношение нормальные, насколько возможны в рамках этой модели.
    Что вы чувствовали тогда, когда видели такое взаимодействие между отцом и матерью?
    Примером для своей дочери. Настоящим отцом.
    А в чем вы хотите быть для нее примером?

    Я чувствую, Рыжик, что "лед тронулся" в моем понимании проблемы, и это все благодаря вам. Каким-то удивительным образом вы меня чувствуете.
    А как вы это чувствуете, Rising?

    Я бы сказал по другому: жизнь есть избавление от своих худших качеств характера и приобретение лучших качеств, духовное совершенствование.
    Как вы понимаете, что именно ЭТИ качества являются худшими и что именно ИХ надо исправлять, а не какие-то другие?

    Давайте с религией завязывать тут пожалуйста.
    Rising, вам неприятно, что мы затронули здесь эту тему?

  26. #176
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Rising, это то, что делает вас не просто мужчиной-самцом, но и то, что позволяет вам стать отцом. Кастрируя себя, вы не сможете иметь больше детей, а следовательно продолжить себя. Возможно когда-нибудь вы захотите детей еще.
    Ну кто говорит о кастрации? Воздержание - не более того. И детей я еще хочу, даже двух.

    Тут еще есть такой момент, подобное сдерживание может не благоприятно отразиться на вашем здоровье. Вся энергия, направляемая внутрь себя, то есть сдерживание ее, запускает механизм развития психосоматических заболеваний.
    Консультировался с урологом - 60 дней можно без проблем для здоровья воздерживаться. А энергию как раз я и хочу сублимировать в другие мужские качества.

    Что вам это даст, Rising, если вы приблизитесь к Богу?
    Вот представьте, что вы уже это сделали - что вы чувствуете? Вы счастливы? Как вы себя чувствуете в этом состоянии, приближенном к Богу? Попробуйте прямо картинку увидеть, услышать, почувствовать свои ощущения, прислушаться к своим чувствам. Как изменится ваша жизнь?
    Все абсолютное. Знание, свобода, спокойствие, безгрешность. Вы читали про жизнь в раю? Это идеал к которому стремиться каждый христианин. Когда каждую секунду знаешь, что ты будешь делать, каким образом и какой будет результат.

    Что вы чувствовали тогда, когда видели такое взаимодействие между отцом и матерью?
    Я уже писал пару страниц назад об этом. Сожаление и возмущение. Сейчас я принял их выбор.

    А в чем вы хотите быть для нее примером?
    Как минимум праведного поведения, понятий чести, совести, добра и т.п. Дети в таком возрасте буквально копируют родителей.

    А как вы это чувствуете, Rising?
    Некоторые ваши слова, выводы запускают цепную реакцию в моей душе, как будто вы дотронулись и запустили механизм в правильную сторону, знаете, как часовой мастер, находит заклинившее мельчайшее колесико, одно движение - и вся сложная система начинает работать. Так и вы, Рыжик, не сочтите за лесть.

    Как вы понимаете, что именно ЭТИ качества являются худшими и что именно ИХ надо исправлять, а не какие-то другие?
    Это очень просто, те качества, которые не соответствуют заповедям Господним - их нужно разбирать и превращать в добродетели.

    Rising, вам неприятно, что мы затронули здесь эту тему?
    Отнюдь, я хочу разобраться в себе, а не выступать апологетом церкви на форуме. Я хочу говорить тут своими словами, а не богословов и святых отцов, если будут задеваться глобальные вопросы, как например, вы спрашивали выше "Что дает приближение к Богу?". Ответами на подобные вопросы написаны целые книги.

  27. #177
    Консультировался с урологом - 60 дней можно без проблем для здоровья воздерживаться. А энергию как раз я и хочу сублимировать в другие мужские качества.
    Насколько мне известно, сублимация обычно происходит в какой-либо деятельности. А вы каким образом собираетесь свою энергию сублимировать в мужские качества? Что делать будете для этого?

    То есть
    свобода, спокойствие, безгрешность.
    вам дает вот это:
    когда каждую секунду знаешь, что ты будешь делать, каким образом и какой будет результат.
    То есть вы стремитесь к ощущению стабильности, контроля? А если нет возможности контролировать ситуацию, то нет уверенности - возникает ступор?
    Значит приблизиться к Богу = обрести контроль над ситуацией?
    Есть контроль - есть внутренняя уверенность. Так, Rising?

  28. #178
    Цитата Сообщение от rising Посмотреть сообщение
    Некоторые ваши слова, выводы запускают цепную реакцию в моей душе, как будто вы дотронулись и запустили механизм в правильную сторону, знаете, как часовой мастер, находит заклинившее мельчайшее колесико, одно движение - и вся сложная система начинает работать. Так и вы, Рыжик, не сочтите за лесть.
    Что в последний раз вас "зацепило" Rising? Что почувствовали?

  29. #179
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно, сублимация обычно происходит в какой-либо деятельности. А вы каким образом собираетесь свою энергию сублимировать в мужские качества? Что делать будете для этого?
    Креативность в профессиональной области, принятие решений, выбор вариантов, возможности заработать денег, думаю тут эта энергия как раз пригодиться. Как в мобилке, если на игрушки аккумулятор не тратить, то на основные функции больше останется.

    То есть
    вам дает вот это:

    То есть вы стремитесь к ощущению стабильности, контроля? А если нет возможности контролировать ситуацию, то нет уверенности - возникает ступор?
    Значит приблизиться к Богу = обрести контроль над ситуацией?
    Есть контроль - есть внутренняя уверенность. Так, Rising?
    Отвечу апофатически - Бог выше всего этого, даже выше нашего понимания о нем. Один святой сказал "Сначала вера, потом знания" и никак по-другому. Знаниями Бога не постичь.

    Однако правда в ваших словах есть! Ступора не будет если четко знаешь стратегию и тактику в каждой ситуации и знаешь к чему приведут мои действия с большой степенью вероятности. Это однозначно. Также страх будет отсутствовать. Контроль над ситуацией также дает лидерство в этой ситуации.

  30. #180
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Что в последний раз вас "зацепило" Rising? Что почувствовали?

    "Кому вы что-то доказываете, Rising? " - вот эту фразу, пару дней думал ходил, задавал себе этот вопрос 1000 раз!

    Рыжик, а когда диагноз будет? И терапия?

Страница 6 из 21 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. откуда берутся мерзкие одинокие старушки
    от town343 в разделе Психология Личности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 07:32
  2. ОБИДЧИВОСТЬ, откуда ноги растут?
    от Лиса Алиса в разделе Психология Личности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.11.2012, 21:19
  3. Дочки-матери или Откуда берутся Сучки Крашеные (СК)
    от Дара в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1697
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 08:47
  4. Откуда брать энергию? Как научиться радоваться всему?
    от Июль в разделе Психология Личности
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 15:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search