Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 64
Тема:

как научиться не совершать прежних ошибок???

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    22.02.2012
    Откуда
    Украина, г. Запорожье
    Сообщений
    37

    Question как научиться не совершать прежних ошибок???

    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, научиться правильно реагировать на мужчин и не повторять прежних ошибок! Мне 23 года. Сколько я себя помню, всегда рассматривала каждого парня, с которым доводилось общаться, как своего потенциального парня. Возможно, это выглядит не так страшно. Но основной проблемой является то, что он может быть ужасным (не только внешне) либо состоять в отношениях с другой, а меня это не останавливает... Я продолжаю открыто заигрывать... Даже если это парень моей подруги! Только по прошествии времени, после оценки подруг, я начинаю понимать, что он и правда смешон и прекращаю флиртовать. Но только если наше общение ограничилось вербальным. Первая реакция практически на любого мужчину - во что бы то не стало, понравиться ему! И не важно, сколько ему лет, свободен ли он, где работает и сколько у него денег. В повседневной жизни я знаю себе цену, но каждый раз, когда рядом появляется мужчина, я словно забываю о ней. Никакой гордости, никаких принципов... Позже я начинаю анализировать свое поведение, понимаю, какие ошибки допускаю, а потом снова их повторяю! Со стороны это выглядит смешно! Сама я таких легкомысленных девушек не люблю. Мне кажется, что среди друзей и знакомых я именно так и выгляжу! Как легкодоступная девушка. Но с собой ничего поделать не могу. Что касается интимных отношений - то здесь я очень разборчива и за последние 2 года у меня был лишь один партнер. Но он женат. В этих отношениях я хочу поставить точку, но пока не решаюсь. Хоть и понимаю, что мы используем друг друга... В большей степени пользуется мною Он, так как в начале нашего романа мне казалось, что я люблю его. Сейчас уверенна, что нет. С другими парнями отношения складываются неудачно, так как люблю я одного и единственного, который несколько лет назад уехал жить в другую страну и, похоже, что счастлив с другой. Хочу научиться вовремя вспоминать о своей цене и гордости, которой должна обладать каждая уважающая себя девушка! Очень нужен совет!!!

  2. #2
    Здравствуйте, Надя.
    Какого совета вы ждете?

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    22.02.2012
    Откуда
    Украина, г. Запорожье
    Сообщений
    37
    Я не знаю, какого ответа я жду... Как минимум, хочется понять, почему так происходит

  4. #4
    Цитата Сообщение от Надюша Посмотреть сообщение
    Я не знаю, какого ответа я жду... Как минимум, хочется понять, почему так происходит
    одинокая ты потому что
    а женщине нужен мужчина вот ты его и ищешь

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    22.02.2012
    Откуда
    Украина, г. Запорожье
    Сообщений
    37
    Да, пожалуй... Но ведь очень многие люди одиноки, но не каждый совершает подобные глупости... )

  6. #6
    Цитата Сообщение от Надюша Посмотреть сообщение
    Я не знаю, какого ответа я жду... Как минимум, хочется понять, почему так происходит
    Надя, расскажите о своей семье.

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    22.02.2012
    Откуда
    Украина, г. Запорожье
    Сообщений
    37
    О семье? Год назад не стало отца. У родителей были сложные отношения. Папа был старше мамы на 9 лет. Он пил, они постоянно ругались, мама выгоняла его, а потом принимала обратно, потому что одной троих детей воспитывать было сложно. Работала на двух работах, чтобы хоть как-то концы с концами свести. У обоих это был второй брак.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Надюша Посмотреть сообщение
    О семье? Год назад не стало отца. У родителей были сложные отношения. Папа был старше мамы на 9 лет. Он пил, они постоянно ругались, мама выгоняла его, а потом принимала обратно, потому что одной троих детей воспитывать было сложно. Работала на двух работах, чтобы хоть как-то концы с концами свести. У обоих это был второй брак.
    Надя, а подробнее можете?
    Трое детей - ваши братья/сестры, младше или старше вас? Папа пил всегда, сколько вы помните?
    Кем работали родители? Как вы относились к родителям, как сейчас отношения с мамой, братьями/сестрами?

    Чем подробнее вы об этом расскажете, тем проще будет найти причины вашего поведения.
    Все мы родом из детства (с)

  9. #9
    всегда рассматривала каждого парня, с которым доводилось общаться, как своего потенциального парня.
    Первая реакция практически на любого мужчину - во что бы то не стало, понравиться ему!
    Зачем? Почему такая низкая самооценка? Какими достижениями Вы можете гордиться?

    В повседневной жизни я знаю себе цену
    И какова она?
    Никакой гордости, никаких принципов..
    .
    Каких принципов Вам не хватает? Что мешает их выработать? Что мешает придерживаться их?


    Позже я начинаю анализировать свое поведение, понимаю, какие ошибки допускаю,
    Какие же?

    лишь один партнер. Но он женат. В этих отношениях я хочу поставить точку, но пока не решаюсь.
    Как складывались эти отношения? Что мешает их завершить?


    люблю я одного и единственного, который несколько лет назад уехал жить в другую страну и, похоже, что счастлив с другой
    А он знает о Вашей любви к нему? Зачем Вы поддерживаете в себе чувство к человеку, который далеко и счастлив с другой, по Вашим словам? Что Вам это дает?

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    22.02.2012
    Откуда
    Украина, г. Запорожье
    Сообщений
    37
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Надя, а подробнее можете?
    Трое детей - ваши братья/сестры, младше или старше вас? Папа пил всегда, сколько вы помните?
    Кем работали родители? Как вы относились к родителям, как сейчас отношения с мамой, братьями/сестрами?
    Брат старше на 2 года. Мы в хороших отношениях, он всегда готов выслушать, помочь, но общаемся мы редко. Хоть и живем в одной квартире. Мне комфортно быть одной, поэтому я часто закрываюсь в комнате и смотрю фильмы, слушаю музыку... Не делюсь своими проблемами и состоянием души с семьей. Только с подругой. Сестра старше на 9 лет. Замужем 12 лет, есть дочь, последние 5 лет живут у нас. Отношения у меня с сестрой очень напряженные. Она от первого брака, поэтому всегда считала, что мама любит только меня и Ваню. Она грубая, агрессивная, скандальная... Вот мне и сложно находить с ней общий язык.
    Папа рано ушел на пенсию (около 40 лет) в связи с болезнью сердца. Каждый месяц на несколько дней он уходил в запой. Пока я была маленькой, пряталась в комнате или уходила из дома. Став чуть постарше я старалась защитить маму и даже дралась с ним. Я просила маму, чтобы она прогнала его окончательно и больше не позволяла вернуться, а когда мама говорила, что не сделает этого, потому что тогда не будет денег даже на хлеб, я обижалась и уходила на весь день из дому. Мне больно и неприятно было наблюдать за мучениями мамы и бесконечными беспочвенными оскорблениями со стороны отца. Но он бывал и добрым. Но в основном только когда был трезв. А еще он был очень умным, образованным человеком. Я его все равно любила и буду всегда любить, но простить ему ту боль, которую он причинял маме, простить все болезни, которые у мамы на нервной почве появились я смогла лишь после его смерти. Потому что так принято. Мама работала швеей на заводе и подрабатывала уборщицей. Последние 2 года до смерти папа жил со своей мамой, досматривал ее. Отношения улучшились в тысячу раз!!!!! Последний год мама жила с ним. Все было замечательно. Он иногда срывался, конечно же, но уже не так, как раньше. Сейчас мама живет с нами. Отношения у нас с ней нормальные. Но больше она любит Ваню, во всяком случае, для него старается больше. Сейчас я уже не обижаюсь, скажу даже больше, уже считаю это нормальным.

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    22.02.2012
    Откуда
    Украина, г. Запорожье
    Сообщений
    37
    [/QUOTE]Зачем? Почему такая низкая самооценка? Какими достижениями Вы можете гордиться?[QUOTE]
    Я очень закомплексованный человек. Понравившись мужчине, я чувствую себя сильной. Я не могу это объяснить.
    И какова она?
    Цену знаю себе во всем, кроме как в отношениях с противоположным полом.
    Каких принципов Вам не хватает? Что мешает их выработать? Что мешает придерживаться их?
    Так в том-то все и дело!!! Я не знаю, что мне мешает придерживаться принципов и данных себе же обещаний!!!!!!!
    Какие же?
    Основной ошибкой я считаю несдержанное обещание себе - вести себя прилично в мужском обществе! ))) Понимаете, я буквально даю понять, что готова на все! Так ведь не должно быть!!!
    Как складывались эти отношения? Что мешает их завершить?
    Это был служебный роман. Он был моим директором. Но нравился он мне задолго до назначения на эту должность. Я вела себя довольно-таки неприступно, наверное с полгода интима не было вообще. Мы гуляли, ходили в кафе, кино, ездили на природу... Даже хотели сбежать! Это сейчас я понимаю, что фраза эта была брошена просто так... Он любил, чтобы все было красиво, чтобы было потом что вспомнить. А мне это не нужно было, мне нужна была только любовь. Ни деньги его, ни красивые места, где мы бывали... Разговоров о разводе никогда не было. Да я и никогда не настаивала. Меня устраивало то положение вещей. Позже, когда фирма раскололась на 2 части, он настаивал на том, чтобы я перешла в его команду. Я не решилась на это. На то были свои причины. Мы перестали с ним общаться. Он не звонил. Я тоже была слишком гордой и не звонила ему. Спустя несколько месяцев он снова появился в моей жизни. С тех пор он позволяет себе пропасть на несколько недель, а потом позвонить, как ни в чем не бывало! Вот тут моя любовь и начала угасать. Появилось чувство обиды, уважения к нему становилось все меньше... Я решила не ставить точку, но и не бегу по первому звонку уже, как это было раньше. Просто уж очень не хочется оставаться совсем одной...
    А он знает о Вашей любви к нему? Зачем Вы поддерживаете в себе чувство к человеку, который далеко и счастлив с другой, по Вашим словам? Что Вам это дает?
    Думаю, что да. Хотя я никогда не говорила ему об этом. Но это самое сильное чувство, которое я когда-либо испытывала!!! Мы познакомились, когда мне было 16, ему 28. И у меня, и у него тогда были отношения. Мы дружили год. Позже наша дружба переросла в более близкие отношения. Потом он уехал из страны, через 2 года вернулся, у нас было еще несколько встреч, после чего он снова уехал. Сейчас мы изредка общаемся в сетях.
    Зачем поддерживаю это чувство? Сама не понимаю. Наверное, так мне легче...

  12. #12
    Надя, я правильно поняла, что в вашей квартире живете вы, ваш 25-летний брат, старшая сестра с мужем и ребенком, и мама?

    Цитата Сообщение от Надюша Посмотреть сообщение
    Папа рано ушел на пенсию (около 40 лет) в связи с болезнью сердца. Каждый месяц на несколько дней он уходил в запой. Пока я была маленькой, пряталась в комнате или уходила из дома. Став чуть постарше я старалась защитить маму и даже дралась с ним. Я просила маму, чтобы она прогнала его окончательно и больше не позволяла вернуться, а когда мама говорила, что не сделает этого, потому что тогда не будет денег даже на хлеб, я обижалась и уходила на весь день из дому. Мне больно и неприятно было наблюдать за мучениями мамы и бесконечными беспочвенными оскорблениями со стороны отца. Но он бывал и добрым. Но в основном только когда был трезв. А еще он был очень умным, образованным человеком. Я его все равно любила и буду всегда любить, но простить ему ту боль, которую он причинял маме, простить все болезни, которые у мамы на нервной почве появились я смогла лишь после его смерти. Потому что так принято.
    Иными словами, о мертвых - или хорошо, или ничего, да?
    Как и в чем проявилось это ваше прощение папы, Надя?

    Как папа относился к вам в то время, когда был трезв?

    Цитата Сообщение от Надюша Посмотреть сообщение
    Мама работала швеей на заводе и подрабатывала уборщицей. Последние 2 года до смерти папа жил со своей мамой, досматривал ее. Отношения улучшились в тысячу раз!!!!! Последний год мама жила с ним. Все было замечательно. Он иногда срывался, конечно же, но уже не так, как раньше. Сейчас мама живет с нами. Отношения у нас с ней нормальные. Но больше она любит Ваню, во всяком случае, для него старается больше. Сейчас я уже не обижаюсь, скажу даже больше, уже считаю это нормальным.
    Отношения между кем улучшились?

    А раньше обижались? Что именно нормально, по-вашему? Когда мама выделяет одного ребенка из всех детей?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Надюша Посмотреть сообщение
    Я очень закомплексованный человек. Понравившись мужчине, я чувствую себя сильной. Я не могу это объяснить.
    Надя, можно ли сказать, что ведя себя подобным образом (заявленная вами проблема), вы пытаетесь получить подтверждение своей привлекательности?

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    22.02.2012
    Откуда
    Украина, г. Запорожье
    Сообщений
    37
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Надя, я правильно поняла, что в вашей квартире живете вы, ваш 25-летний брат, старшая сестра с мужем и ребенком, и мама?
    Да, совершенно верно.

    Иными словами, о мертвых - или хорошо, или ничего, да?
    Как и в чем проявилось это ваше прощение папы, Надя?

    Да и об этих проблемах я говорю впервые, после того, как его не стало...

    Как папа относился к вам в то время, когда был трезв?

    Он всегда поддерживал меня, редко ругал. Всегда переживал за меня, помогал в учебе и очень злился, если я не понимала математику ))) Особенно его поддержку я почувствовала, когда мы с ним стали редко видеться (когда он переехал к своей маме). Мне даже кажется, что он чуть ли не единственный, кто смог бы одобрить практически любое мое решение.

    Отношения между кем улучшились?

    Отношения в семье - в принципе. Между всеми.

    А раньше обижались? Что именно нормально, по-вашему? Когда мама выделяет одного ребенка из всех детей?
    Да, очень обижалась, не один раз были конфликты по этому поводу... Нет, нормально не то, что мама выделяет одного. Просто я поняла, за что она Ване так признательна. Он взял на себя практически все проблемы. В какой-то степени он даже заменил нам с мамой папу. Я и сама ему очень благодарна. А еще наверное повлияло то, что 6 лет он учился в другом городе. Вполне возможно, что таким образом я проявляла признаки ревности. Раньше все внимание было мне, а теперь, когда вернулся брат - меня не замечают! )) Сейчас уже все наладилось.

  15. #15
    Участник
    Регистрация
    22.02.2012
    Откуда
    Украина, г. Запорожье
    Сообщений
    37
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Надя, можно ли сказать, что ведя себя подобным образом (заявленная вами проблема), вы пытаетесь получить подтверждение своей привлекательности?
    Да, можно и так сказать. Еще, наверное, стах одиночества либо страх упустить "своего" мужчину.

  16. #16
    спасибо за ответы, Надюша ..(так зовут мою младшую дочь...)

    Основной ошибкой я считаю несдержанное обещание себе - вести себя прилично в мужском обществе! ))) Понимаете, я буквально даю понять, что готова на все! Так ведь не должно быть!!!
    прилично - это для Вас как? А как - должно быть?

    он позволяет себе пропасть на несколько недель, а потом позвонить, как ни в чем не бывало! Вот тут моя любовь и начала угасать. Появилось чувство обиды, уважения к нему становилось все меньше... Я решила не ставить точку, но и не бегу по первому звонку уже, как это было раньше. Просто уж очень не хочется оставаться совсем одной...
    почему? Просто чтобы не быть одной? Я понимаю это Ваше желание, но ... это путь в никуда, по крайней мере, я так думаю. Мне кажется, пока сохраняются ТЕ отношения, Вы не заводите новые. С одной стороны - Вы обижены, с другой - ждете звонка, приглашения. Можно так сказать?


    Но это самое сильное чувство, которое я когда-либо испытывала!!!
    Зачем поддерживаю это чувство? Сама не понимаю. Наверное, так мне легче...
    так ЧТО же все-таки дает Вам это чувство? Описать сможете?
    Легче - что?

    стах одиночества либо страх упустить "своего" мужчину.
    Каким вИдится ВАШ мужчина?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Надя, можно ли сказать, что ведя себя подобным образом (заявленная вами проблема), вы пытаетесь получить подтверждение своей привлекательности?
    Надюша, а Вы себя считаете привлекательной? И все-таки - какими своими достижениями Вы гордитесь?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Надюша Посмотреть сообщение
    Да и об этих проблемах я говорю впервые, после того, как его не стало...
    Надя, а что хотелось бы сказать?

    Цитата Сообщение от Надюша Посмотреть сообщение
    Он всегда поддерживал меня, редко ругал. Всегда переживал за меня, помогал в учебе и очень злился, если я не понимала математику ))) Особенно его поддержку я почувствовала, когда мы с ним стали редко видеться (когда он переехал к своей маме). Мне даже кажется, что он чуть ли не единственный, кто смог бы одобрить практически любое мое решение.
    У меня впечатление, что вам очень сильно его не хватает...

    Цитата Сообщение от Надюша Посмотреть сообщение
    Отношения в семье - в принципе. Между всеми.
    То есть папа был таким центром всеобщей напряженности в семье, да?

    Цитата Сообщение от Надюша Посмотреть сообщение
    Да, очень обижалась, не один раз были конфликты по этому поводу... Нет, нормально не то, что мама выделяет одного. Просто я поняла, за что она Ване так признательна. Он взял на себя практически все проблемы. В какой-то степени он даже заменил нам с мамой папу. Я и сама ему очень благодарна. А еще наверное повлияло то, что 6 лет он учился в другом городе. Вполне возможно, что таким образом я проявляла признаки ревности. Раньше все внимание было мне, а теперь, когда вернулся брат - меня не замечают! )) Сейчас уже все наладилось.
    Надя, а можно подробнее о том, в чем брат заменил вам папу, а маме - мужа?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Надюша Посмотреть сообщение
    Да, можно и так сказать. Еще, наверное, стах одиночества либо страх упустить "своего" мужчину.
    Надя, опишите этот страх - что в нем?

    А "свой мужчина" - он кто?
    Каким вы его выдите?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Надя, опишите этот страх - что в нем?

    А "свой мужчина" - он кто?
    Каким вы его выдите?
    синхроним..

  21. #21
    Участник
    Регистрация
    22.02.2012
    Откуда
    Украина, г. Запорожье
    Сообщений
    37
    спасибо за ответы, Надюша ..(так зовут мою младшую дочь...)
    Очень приятно слышать )) Спасибо Вам! За внимание и желание помочь!

    прилично - это для Вас как? А как - должно быть?
    Поскромнее, что ли... Нужно знать границы дозволенного.

    почему? Просто чтобы не быть одной? Я понимаю это Ваше желание, но ... это путь в никуда, по крайней мере, я так думаю. Мне кажется, пока сохраняются ТЕ отношения, Вы не заводите новые. С одной стороны - Вы обижены, с другой - ждете звонка, приглашения. Можно так сказать?
    Наверное я в какой-то степени мазохистка ))) Мне нравится проводить время с ним. К тому же таким образом я заполняю пустоту в сердце. Я открыта для новых отношений, только планка моя вероятно завышена... Иначе я не могу объяснить, почему я не подпускаю к себе людей и почему интерес к ним быстро угасает. Я не просто обижена, я разочарована в нем. При чем не столько отношением конкретно ко мне, сколько тем, как он проявил себя как человек! Сейчас он звонит мне регулярно, предлагает встретиться, но я каждый раз ищу причину для отказа. Мы как будто поменялись ролями! Раньше я ждала встречи, а у него то работа, то жена, то еще что-нибудь... А теперь, наоборот, он хочет увидеться, а у меня якобы не получается.



    так ЧТО же все-таки дает Вам это чувство? Описать сможете?
    Легче - что?
    Не могу, это сложно... Какую-то уверенность, что ли... тепло, надежду... Не знаю...



    Каким вИдится ВАШ мужчина?
    Я никогда не представляла себе, как должен выглядеть мужчина моей мечты. Не пыталась придать ему характер... Просто полюбила я Женю за те качества, которые были у него. Он не идеальный, наверное, но именно такого мужа я и хочу!!! Кстати, тот женатый мужчина, с которым у меня роман, внешне чем-то похож на Женю. Точнее, нет, он абсолютно не похож, но я почему-то вижу эти сходства...

  22. #22
    Участник
    Регистрация
    22.02.2012
    Откуда
    Украина, г. Запорожье
    Сообщений
    37
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    Надюша, а Вы себя считаете привлекательной? И все-таки - какими своими достижениями Вы гордитесь?
    Да, пусть даже это нескромно.... ))) Достижения в межличностных отношениях или в чем-то, что не касается других вообще?

  23. #23
    Участник
    Регистрация
    22.02.2012
    Откуда
    Украина, г. Запорожье
    Сообщений
    37
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Надя, а что хотелось бы сказать?
    Ничего плохого из его биографии говорить больше не хочется. Нельзя.

    У меня впечатление, что вам очень сильно его не хватает...
    Да, не хватает. Я предположить не могла, что все так произойдет...

    То есть папа был таким центром всеобщей напряженности в семье, да?
    На тот момент - да.

    Надя, а можно подробнее о том, в чем брат заменил вам папу, а маме - мужа?
    Первый месяц после похорон мама плакала каждый день. Я должна была внушать ей веру, отдавать всю любовь и постоянно быть рядом. От всех этих нервов и переживаний у мамы были кризы, каждый день приезжала скорая, иногда и по 2 раза вызывали... Мама неоднократно повторяла мне: "Ты такая же сильная, каким был твой папа. Но ты же девочка, откуда в тебе это?" И мне приходилось соответствовать... Я не могла позволить себе ни слезинки в ее присутствии. Только улыбку!!! Поэтому моя сдержанность вскоре отразилась на отношениях с друзьями. Я стала ругаться со всеми, замкнулась в себе...
    Вот почему я невероятно радовалась приезду брата!!! Он стал настоящей опорой для нас. Копией папы - таким же сильным и уверенным. С его возвращением все стало на свои места. Нам с мамой морально стало легче. К тому же, он принял на себя все материальные расходы... Мама в нем души не чает. )

  24. #24
    Нужно знать границы дозволенного.
    дозволенного кем? И какие эти границы?

    Мне нравится проводить время с ним. К тому же таким образом я заполняю пустоту в сердце. Я открыта для новых отношений, только планка моя вероятно завышена... Иначе я не могу объяснить, почему я не подпускаю к себе людей и почему интерес к ним быстро угасает. Я не просто обижена, я разочарована в нем. При чем не столько отношением конкретно ко мне, сколько тем, как он проявил себя как человек!
    как выделенное совмещается?

    .
    Какую-то уверенность, что ли... тепло, надежду...
    надежду на что?





    Я никогда не представляла себе, как должен выглядеть мужчина моей мечты. Не пыталась придать ему характер... Просто полюбила я Женю за те качества, которые были у него. Он не идеальный, наверное, но именно такого мужа я и хочу!!! Кстати, тот женатый мужчина, с которым у меня роман, внешне чем-то похож на Женю. Точнее, нет, он абсолютно не похож, но я почему-то вижу эти сходства...
    какие это качества?
    если Женя и Ваш женатый мужчина не похожи, значит диапазон качеств широк...под них подподает много народа...отсюда неразборчивость в мужчинах (не половая, естественно)? Сузить диапазон можете?

  25. #25
    Участник
    Регистрация
    22.02.2012
    Откуда
    Украина, г. Запорожье
    Сообщений
    37
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Надя, опишите этот страх - что в нем?

    А "свой мужчина" - он кто?
    Каким вы его выдите?
    Я наверное немного преувеличила, написав слово "страх". Просто хочется иметь рядом такого человека, который поймет... С которым будет спокойно и комфортно. С которым я буду чувствовать себя уверенной и счастливой женщиной... С которым я буду чувствовать себя защищенной! К сожалению, на вопрос "каким я его вижу", я могу сказать лишь одно: Женя... Это тот самый, которого я уже 7 лет люблю.

  26. #26
    Участник
    Регистрация
    22.02.2012
    Откуда
    Украина, г. Запорожье
    Сообщений
    37
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    дозволенного кем? И какие эти границы?
    Дозволенные морально-нравственными нормами. Я не должна флиртовать с теми, кто уже занят. Тем более, если моими же подругами.

    как выделенное совмещается?
    наверное, правильнее сказать, что мне нравилось проводить время с ним... может быть я написала иначе, потому что в памяти все же осталось то время, когда все было замечательно?

    надежду на что?
    мне хочется верить в то, что он вернется в Украину...

    какие это качества?
    если Женя и Ваш женатый мужчина не похожи, значит диапазон качеств широк...под них подподает много народа...отсюда неразборчивость в мужчинах (не половая, естественно)? Сузить диапазон можете?
    Когда мы познакомились, он совершенно мне не понравился. А потом, я начала замечать, что он всегда аккуратно одет, всегда весел и добр, не конфликтный, с уважением относится ко всем людям (и неважно, знакомы они или нет), щедрый, порядочный... Достоинств у него хватает, поверьте. ) Только потом я стала влюбляться в этого человека. А позже это чувство переросло в невероятную любовь...
    Что касается диапазона... Просто мне поначалу все люди кажутся хорошими... И прощаю я их слишком часто и незаслуженно... А женатый 2 года назад, в самом начале развития наших отношений, казался мне просто отличным человеком! Да что там отличным, самым лучшим в мире!!! Мне даже казалось, что именно с таким мужчиной я могла бы прожить долгое время! Возможно и всю жизнь. Даже проскальзывали мысли о том, что я больше не вспоминаю о Жене так часто и с той страстью, что была раньше. Подруга, которая обо всем знала, пыталась открыть мне глаза на этого человека, но я всегда защищала его. Это повторялось несколько раз. Но все ее попытки оказывались напрасными. Я продолжала, как идиотка, бежать по первому его звонку... Думаю, что я искала замену Жене.

  27. #27
    воникла мысль. Вы флиртуете с занятыми мужчинами, потому что они уже проверены Вашими подругами?
    Т.е. наличие второй половины, как знак качества.

  28. #28
    Участник
    Регистрация
    22.02.2012
    Откуда
    Украина, г. Запорожье
    Сообщений
    37
    Цитата Сообщение от Уля Посмотреть сообщение
    воникла мысль. Вы флиртуете с занятыми мужчинами, потому что они уже проверены Вашими подругами?
    Т.е. наличие второй половины, как знак качества.
    Да, у меня тоже возникала такая мысль... А если он никем не занят, то быстро теряет позиции в моих глазах.... С чем это может быть связано?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Надюша Посмотреть сообщение
    Да, пусть даже это нескромно.... ))) Достижения в межличностных отношениях или в чем-то, что не касается других вообще?
    да, достижения ВООБЩЕ. В спорте, в учебе, на работе, в хобби каком-нибудь - всё, чем гордишься, что заставляет думать:" Класс, я сделала это!" (даже если "это" - просто вкусные пироги).

  30. #30
    Цитата Сообщение от Надюша Посмотреть сообщение
    Первый месяц после похорон мама плакала каждый день. Я должна была внушать ей веру, отдавать всю любовь и постоянно быть рядом. От всех этих нервов и переживаний у мамы были кризы, каждый день приезжала скорая, иногда и по 2 раза вызывали... Мама неоднократно повторяла мне: "Ты такая же сильная, каким был твой папа. Но ты же девочка, откуда в тебе это?" И мне приходилось соответствовать... Я не могла позволить себе ни слезинки в ее присутствии. Только улыбку!!! Поэтому моя сдержанность вскоре отразилась на отношениях с друзьями. Я стала ругаться со всеми, замкнулась в себе...
    Вот почему я невероятно радовалась приезду брата!!! Он стал настоящей опорой для нас. Копией папы - таким же сильным и уверенным. С его возвращением все стало на свои места. Нам с мамой морально стало легче. К тому же, он принял на себя все материальные расходы... Мама в нем души не чает. )
    Почему Вы сочли, что должна поддерживать маму именно так? А если бы плакали вместе - что было бы? Быть опорой тяжело...сочувствую Вам...

    получается, папа был стержнем, опорой Вашей семьи. Вам пришлось временно стать опорой - было тяжело - хочется найти человека, могущего быть опорой уже в Вашей личной жизни. Мужчина - глава, ответственный за всё и всех, женщина - ведомая, подчиняющаяся мужу, - у Вас такая модель семьи? Такой была Родительская семья, и такую хочется построить?
    Последний раз редактировалось Юнона; 23.02.2012 в 22:32.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как научиться продавать свои знания и талант? Или как за знания получать деньги?
    от Наталья в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 166
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 21:02
  2. Научиться не бояться причинить вред
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 26.11.2011, 17:37
  3. Как научиться доверять и нужно ли это?
    от Silky в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 16:03
  4. Как научиться доверять мужчинам?
    от Уля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 17:05
  5. Как научиться говорить о своих чувствах?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 11:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search