Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 95
Тема:

Отпустить или нет?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Мариш, мое волшебство по переносу тем и постов, действует
    только в "Регионе". Из раздела в раздел - это к Админам и Су-
    первизорам обращаться - они всесильны везде )
    Ну да, ну да. Нужно быть мне внимательней.

  2. #62
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ежевика, а может, ты психастеник? Вот про них:


    Блеклая чувственность конкретно выражается в том, что непосредственные радости бытия — наслаждение тонкой гастрономической кухней, мышечная радость от занятий спортом, удовольствие от ходьбы босиком по влажной траве и т. п. — воспринимаются психастеником глуше, чем людьми иных характеров. Психастенику не хватает природной координации движений, ловкости, глазомера, природного чутья. Его механическая память слабовата, у него нет абсолютного музыкального слуха, не хватает сочности, яркости красок в восприятии мира. Проговорив целый час с человеком, психастеник затрудняется описать детали одежды собеседника, цвет его волос, не может уверенно вспомнить конкретных фраз и выражений. Но хорошо помнит общий смысл и тональность беседы.
    По причине той же блеклой чувственности в его памяти не остается рельефного, устойчивого отпечатка только что произошедшего события.
    Так он мучается и перепроверяет, уже в который раз, закрыл ли дверь, выключил ли газ перед уходом из дома. Это не навязчивости, так как он на самом деле не может убедительно для себя воспроизвести в памяти момент захлопывания двери, выключения газа. И приходится повторять данные действия до тех пор, пока не возникнет четкое воспоминание-ощущение: да, газ выключен.
    Мариш, здесь 50% на 50%. На счет ловкости глазомера и чутья - у меня все присутствует. Зрительная помять - хорошая. Зато вся остальная напрочь отсутствует. ))
    Про закрыл-выключил - про меня. Про конкретные фразы-общий смысл-тональность тоже.
    Какой-то я недоделанный психастеник, получаюсь, да. ))
    Спасибо, Марин.

  3. #63
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Тема Ув.Ежевики, вынесена из темы "Советы",
    в отдельную как получившую продолжение.

    Надеюсь на понимание )
    Хочется ругаться матом.

    Тема закрыта. Спасибо. ))

  4. #64
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Хочется ругаться матом.

    Тема закрыта. Спасибо. ))
    То есть, Ежевик, ты уже полностью разобралась в поставленном вопросе? )

  5. #65
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Мариш, здесь 50% на 50%. На счет ловкости глазомера и чутья - у меня все присутствует. Зрительная помять - хорошая. Зато вся остальная напрочь отсутствует. ))
    Про закрыл-выключил - про меня. Про конкретные фразы-общий смысл-тональность тоже.
    Какой-то я недоделанный психастеник, получаюсь, да. ))
    Спасибо, Марин.
    Типы не все чистые, смешанные могут быть. Это из книги Волков П.В. - Разнообразие человеческих миров. Вот тут на форуме можно скачать.
    https://vezha.com/threads/30014.html...=1#post1635410
    Вообще книга интересная.

    Просто раньше я про себя удивлялась слегка, что же это у меня память такая странная. Кто-нибудь рассказывает, например, про прошедший разговор, так слово в слово все перескажет. А я помню только общий смысл. Или прочитанные книги подробно не помню, а только в общих чертах. А это оказывается такие индивидуальные особенности организма.

    Вот еще про память у психастеников:

    Неспособные механически зазубрить материал, они вынуждены досконально логически разобраться в нем. Доходя до сути своим умом, они способны своими словами ясно объяснить изучаемый предмет другим ребятам, приобретая в том качестве популярность среди одноклассников. В институте их успеваемость повышается еще больше благодаря способности логически обобщать и мыслить, пусть медленно, но глубоко по-своему, с желанием вникнуть в суть любимых предметов.

    Может, типа по такому пути идти?

  6. #66
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот еще про память у психастеников:

    Неспособные механически зазубрить материал, они вынуждены досконально логически разобраться в нем. Доходя до сути своим умом, они способны своими словами ясно объяснить изучаемый предмет другим ребятам, приобретая в том качестве популярность среди одноклассников. В институте их успеваемость повышается еще больше благодаря способности логически обобщать и мыслить, пусть медленно, но глубоко по-своему, с желанием вникнуть в суть любимых предметов.

    Может, типа по такому пути идти?
    Дадада, это очень про меня. Только осознание, что я психастеник ничего не меняет. Психастению мне лечить некогда, а память нужна срочно. )))))
    Спасибо Марин. Я уже колесики подобрала. Буду эксперименты на себе ставить. Дай Бог помогут. )))
    Последний раз редактировалось Veta; 24.02.2012 в 05:37.

  7. #67
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Корю себя за то, что вообще затеяла тот разговор. Дура я беспечная...
    Нинада, Ежевика. Не кори себя. Брендило тебя тогда-вот и сказала. Правильно сделала
    Я уже колесики подобрала
    Быстро же тыЯ еще только головку обследовать пойду)

    Рада, чо ты пришла
    Скажи мне что-нибудь хорошее, а?

  8. #68
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Нинада, Ежевика. Правильно сделала
    Судя по последствиям - не очень. ))

    Быстро же тыЯ еще только головку обследовать пойду)
    Тоже бы нада. Но это слишком геройский шаг для меня. На платный прием без очередей денюх нетю, а на бесплатное обследование я не попаду - в борьбе с болезными бабушками за талончик ко врачу выиграют конечно бабушки, ибо опытнее, проворнее и им нужнее. ))))
    Рада, чо ты пришла
    Скажи мне что-нибудь хорошее, а?
    Хорошее, хорошее, что же сказать хорошее?..
    Ты хорошая, Креслав. Я так рада, что ты есть на форуме,.. что разговариваешь со мной. ))

  9. #69
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Судя по последствиям - не очень. ))
    На тот момент- все же правильно.
    Не стоит жалеть о том, что уже сделано
    Тоже бы нада. Но это слишком геройский шаг для меня. На платный прием без очередей денюх нетю, а на бесплатное обследование я не попаду - в борьбе с болезными бабушками за талончик ко врачу выиграют конечно бабушки, ибо опытнее, проворнее и им нужнее. ))))
    У нас раньше тоже так было. А теперь-самозапись, даже по телефону записывают,и врачей прибавилось) Все очень цивильно стало. Я в позатом году знаешь, когда всех докторов прошла с анализами? С 28 по 30 декабря)) Ваще никто не болел. Поликлиника почти пустая была)) Дарю мое ноу-хау))
    Хорошее, хорошее, что же сказать хорошее?..
    Ты хорошая, Креслав. Я так рада, что ты есть на форуме,.. что разговариваешь со мной. ))
    Ы.. довольная расплылась в улыбке Спасибо тебе, Ежевичка
    Взгрустнулось малеха что-то.. бывает иногда))

    Лана, спать пойду. И тебе сладких снов

  10. #70
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не стоит жалеть о том, что уже сделано
    Будет мне наука. ))

    С 28 по 30 декабря)) Ваще никто не болел. Поликлиника почти пустая была)) Дарю мое ноу-хау))
    О! Если конца света не буит, обязательно воспользуюсь. )))
    Ы.. довольная расплылась в улыбке Спасибо тебе, Ежевичка
    Взгрустнулось малеха что-то.. бывает иногда))
    Я так и подумала, что тебе взгрустнулось... Хотела спросить, но потерла... Мне проще подойти и молча обнять, чем говорить.
    Слов не нахожу. Торможу запредельно. Где-то в дневнике писала уже.
    Так что если молчу - значит обнимаю крыльями. ))
    Лана, спать пойду. И тебе сладких снов
    И тебе сладких.

  11. #71
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Будет мне наука. ))
    Это уже конструктивно-делать выводы)


    О! Если конца света не буит, обязательно воспользуюсь. )))
    Не будет Все только начинается (с)
    Я так и подумала, что тебе взгрустнулось... Хотела спросить, но потерла... Мне проще подойти и молча обнять, чем говорить.
    Слов не нахожу. Торможу запредельно. Где-то в дневнике писала уже.
    Так что если молчу - значит обнимаю крыльями. ))
    Я бы и не смогла объяснить ничего. Ты и без слов поняла
    Обнимаю крыльями- мне понравилось

  12. #72
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Спасибо Марин. Я уже колесики подобрала. Буду эксперименты на себе ставить. Дай Бог помогут. )))
    Ежевик, поделись колесиками? (Если хочешь, конечно. Если нет - удачи с экспериментами! )

  13. #73
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не будет Все только начинается (с)
    Мне иногда хочется, чтоб был...
    Чтоб знать, что такого-то числа ты умрешь. Распределить дела, желания, планы до конкретного момента и наслаждаться определенностью.

    Обнимаю крыльями- мне понравилось

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ежевик, поделись колесиками? (Если хочешь, конечно. Если нет - удачи с экспериментами! )
    Тебе в смысле из пачки из своей отсыпать или названием? ))))
    Ноопепт. )) Пилюльки для старушек-склерушек. Мне не жалка! ))

  14. #74
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Мне иногда хочется, чтоб был...
    Чтоб знать, что такого-то числа ты умрешь. Распределить дела, желания, планы до конкретного момента и наслаждаться определенностью.
    Ишь ты, хитруля какая
    В том и задумка вся, чтобы не знал никто. Ну может только особы, приближенные к императору)))
    С концом света вообще напряженка. Шарику еще долго крутиться придется
    Так что каждый свою чашу до дна выпить успеет.
    А потом, кто его знает-вдрух тебя ненароком счастье настигнет, а ты уже деньки отсчитываешь.
    И что тогда делать?

  15. #75
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ишь ты, хитруля какая
    В том и задумка вся, чтобы не знал никто. Ну может только особы, приближенные к императору)))
    Дык, это понятно, что задумка... ))) А как бы было хорошо: 12.12.12 закончив все дела, сидишь на креслице, улыбаешься умиротворенно и бац, конец фильму. Главное, чтобы быстро и не больно. ))

    С концом света вообще напряженка. Шарику еще долго крутиться придется
    Шарик-то может и долго, а вот люди на нем - вряд ли... В 21 веке по-любому будет война.

    Так что каждый свою чашу до дна выпить успеет.
    Оххх...чашу чего, Креслав? Сил ужо нет хлебать то, чем я наполнила свою чашу. ))
    А потом, кто его знает-вдрух тебя ненароком счастье настигнет, а ты уже деньки отсчитываешь.
    И что тогда делать?
    ))))))
    Голосом Куравлева:
    Счастье вдруг в тишине постучалось в двери
    Неужель ты ко мне верю и не верю
    Падал снег плыл рассвет осень моросила
    Столько лет столько лет где тебя носило?! ))))

    Креслав, за что ему меня настигать? Я ничего не сделала, чтобы быть счастливой.

  16. #76
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Дык, это понятно, что задумка... ))) А как бы было хорошо: 12.12.12 закончив все дела, сидишь на креслице, улыбаешься умиротворенно и бац, конец фильму
    Во, и дергаться нинада, и рефлексировать по разным поводам, когда за тебя все уже решили, а еще круче-сделали. Сразу все проблемы исчезли, пусть даже вместе с тобой.
    В целом ничо так, живенькоИ всем миром) Деток только жалко.
    Главное, чтобы быстро и не больно. ))
    Ну да, словно кнопку на пульте нажали и усё- погас экранчик))
    Шарик-то может и долго, а вот люди на нем - вряд ли... В 21 веке по-любому будет война.
    Дык куда энти тараканы денутся-то????)) Пока жив шарик- на ней будет вся биоцепочка организмов. Люди, возможно, модифицируются в соответствии с условиями обитания.
    Ежевик, а в каком веке не было войн? Людям все мало земли, жрачки. Войны будут и дальше, конечно, но локальные.
    Креслав, за что ему меня настигать? Я ничего не сделала, чтобы быть счастливой.
    Разве счастье это награда, Ежевичка?
    С чего ты себе в головушку вбила, что его заслуживать надо?
    Ты от рождения, изначально имеешь на него полное право.
    Дети не заморачиваются по этому поводу вообще. Видела небось счастливые мордахи шлепающей по лужам малышни?
    А что надо сделать, чтобы тебя настигло счастье?, раз говоришь, что ничего не сделала?

  17. #77
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Привет.

    Прониклась вся настроением.
    Девочки, Дин, Ежевик. Я чёта вас люблю.

  18. #78
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Магне В-6.
    Селен.

  19. #79
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Во, и дергаться нинада, и рефлексировать по разным поводам, когда за тебя все уже решили, а еще круче-сделали. Сразу все проблемы исчезли, пусть даже вместе с тобой.
    В целом ничо так, живенько И всем миром) Деток только жалко.
    Ага и зверюг тоже.
    В этом вопросе редко с кем найдешь взаимопонимание - все хотят непременно жить. Пусть жизнь дерьмо беспросветное, но ни-ни, не смей не хотеть жить! Даже если ты овощ с трубками изо всех мест. ))

    Разве счастье это награда, Ежевичка?
    С чего ты себе в головушку вбила, что его заслуживать надо?
    Счастье должно даваться или просто быть по умолчанию, да. А если не дается, Креслав? Под лежачий камень... Нужно что-то делать, чтобы оно было.
    А я ничего не делала...
    Дети не заморачиваются по этому поводу вообще. Видела небось счастливые мордахи шлепающей по лужам малышни?
    Есть и другие дети... С опухшими животами и потрескавшимися губами...
    А что надо сделать, чтобы тебя настигло счастье?, раз говоришь, что ничего не сделала?
    Наверное, надо было жить, а не ждать конца. Надо было действовать, а не говорить - зачем, если я завтра умру...
    И не померла и жизнь просрала... За что мне счастье? )
    Цитата Сообщение от Эффи Посмотреть сообщение
    Привет.
    Прониклась вся настроением.
    Девочки, Дин, Ежевик. Я чёта вас люблю.
    Эффочка, я чета тебя тоже. Привет. ))

    Цитата Сообщение от Эффи Посмотреть сообщение
    Магне В-6. Селен.
    Пасиб. Я уже решила старушичьи таблетки от склероза попить. )) Сейчас только разделаюсь с глицином. ))

  20. #80
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Эффи Посмотреть сообщение
    Привет.

    Прониклась вся настроением.
    Девочки, Дин, Ежевик. Я чёта вас люблю.
    Янушка, приветик)
    Настроение беседовательное такое)
    Мамачки, я у тя ужо в цитатнике

    Солнышко ты ясное))

  21. #81
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ага и зверюг тоже.
    В этом вопросе редко с кем найдешь взаимопонимание - все хотят непременно жить. Пусть жизнь дерьмо беспросветное, но ни-ни, не смей не хотеть жить! Даже если ты овощ с трубками изо всех мест. ))
    Ну, Ежевик, ты уже умная девочка. Понимаешь, что инстинкт не зазря прошили в нас- самосохранения. Низзя рвать биоцепочку *грозит пальчиком*.
    Мне пришлось пообщаться со многими не желавшими жить. Так что не все цепляются.
    И знаешь, интересно бывает, когда чел вроде в полном дерьме, жизнь не мила и прочие причины, когда утром даже глаз открыть не хочется, а смотришь-карабкается, выплывает, а потом и вовсе-радуется жизни.

    Счастье должно даваться или просто быть по умолчанию, да. А если не дается, Креслав? Под лежачий камень... Нужно что-то делать, чтобы оно было.
    А я ничего не делала...
    Может надо расширить угол зренияс 30 градусов на 180 хотя бы?
    Ме кажется, что это как в скульптуре, чтобы сваять шедевр, надо лишнее отсечь.
    так и здесь-отсечь то, что мешает увидеть счастье.
    Но ты права- это тоже надо делать.
    И не померла и жизнь просрала... За что мне счастье? )
    За то, что ты- есть
    Жизнь нам постоянно дает шансы.

  22. #82
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    За то, что ты- есть
    Жизнь нам постоянно дает шансы.
    Что-то я того... Нельзя раскисать. Надо собраться и думать о хорошем. А то зеркало мира отразит мне по полной программе... ))
    Мой мир заботится обо мне и сделает все, чтобы я была счастливой и жила в вечном празднике.
    Спасибо, тебе, Креслав. Ты - чудо.

  23. #83
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14

    пытаюсь причесать хаос в голове.

    Если любовь ушла, то тут уже ничего поделать нельзя. Как ни тужься, как ни корячься - не сможешь ее выдавить из себя. Я хотела, чтобы муж сделал невозможную для него вещь - любил меня.
    Тут задумалась - а за что меня любить? Пришла к выводу, что объективно не за что. Я ничего не даю ему. От меня ему реально никакой пользы. Я не красивая, не молодая, не умная, не женщина. Поэтому его поведение в отношении меня вполне адекватно - как к соседке по подъезду. Другое дело, что мне это не нравится. Меня это мучает. Я хочу взаимности.
    Я вчера встала на тропу окончательного разрыва. Отношения держались только на мне, значит и разрывать их мне. Но сделаю я это его руками. Не хочу облегчать ему жизнь. Я злюсь.
    Пытаюсь сейчас разложить все по полочкам, чтобы разум победил, а душонка заткнулась, не надеялась и не просила еще потерпеть.
    Что для меня разрыв:
    - Самое страшное - одинокие длинные вечера, когда некуда пойти от безденежья и отсутствие свободных друзей, способных проводить со мной так много времени. И мать, выносящая мозг. Я буду на нее срываться, потому что буду в депре и буду хотеть покоя. Она будет обижаться и опять попробует самоубиться. Ужаснейшее будущее в моем представлении - две одинокие старухи (я и мать) идем на прогулку.
    - Отсутствие моральной поддержки, плеча, стены. Хоть бы и иллюзорных, т.к. всего этого, по большому счету, и так не было. Во всех спорах он всегда предпочитал вставать на сторону моих оппонентов. Спасал этот мир от меня-вражины. Очень меня бесило, когда я по делу качала права, а он меня одергивал, говорил, чтоб не обращали на меня внимания и в этом духе. Предатель. На мои любые проблемы его ответ всегда был прост - бывает, пройдет, случатся, до свадьбы заживет, т.е ответы на "отвали". (Впрочем, манера разговора со мной на "отвали" им практикуется с начала нашей "семьи"). Правда, если были нужны какие-нить физические телодвижения (собаку в ветеринарку отвезти на машине, привезти что-то и в этом духе) - делал, помогал.
    - Отсутствие материальной поддержки. С деньгами у меня будет совсем туго. Про отпуски-поездки придется забыть. А это, собственно, то, ради чего живешь весь год - вырваться из плена обыденности. Теперь будет только плен. Придется поменять весь свой гардероб, потому что все, что он мне купил - якоря. Это дорого встанет. Занятно, что у него в квартире нет ни одной моей вещи. Ни одного якорёчичка. Зато мне придется многое поменять в своей комнате.
    Он мне дает больше. Наверное, поэтому я уже почти четыре года нашего чертового брака играю в терпячку. За гроши, за редкую помощь, в память о времени хорошего отношения ко мне.
    Чето сейчас вспомнился случай, мы уже три года встречались, когда он решил купить себе новый ноутбук. А старый мне.... продать. Я ему с четырех зарплат отдала. Хорошо скидку сделал, т.к. б/у.

    Шаги к расставанию начала делать вчера.
    Я зеркалю его отношение ко мне - безразличие, неинтерес, нежелание общаться, отбывание положенного срока встречи. За два последних дня мы обменялись в общей сложности всего 20 словами. Пусть привыкнет к новому формату общения, потом примет решение.
    Я хочу, чтобы он сам первый предложил развестись. Пусть ответственность будет на нем. А я подведу его к этому решению.
    Сама не верю, что я все это делаю. Убеждаю себя. Не хочу разводиться. Но надо. Так будет лучше для обоих.
    Плюс он перестанет выть свою сраную песню "Не для меня придет весна, не для меня Дон разольется...", а я перестану ее слышать. И пусть "сердце девичье забьется..." для него.

  24. #84
    Что-то мне показалось что вы его любите..))

  25. #85
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Я вчера встала на тропу окончательного разрыва. Отношения держались только на мне, значит и разрывать их мне. Но сделаю я это его руками.
    Шаги к расставанию начала делать вчера.
    Я зеркалю его отношение ко мне - безразличие, неинтерес, нежелание общаться, отбывание положенного срока встречи. За два последних дня мы обменялись в общей сложности всего 20 словами. Пусть привыкнет к новому формату общения, потом примет решение.
    ой, заранее простите, ув. Ежевика за неадекватную реакцию

  26. #86
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Что-то мне показалось что вы его любите..))
    Я люблю. А меня - нет. Мало того, со мной нечастны, со мной из жалости, со всем вытекающим отношением.

    Цитата Сообщение от Самадхи Посмотреть сообщение
    ой, заранее простите, ув. Ежевика за неадекватную реакцию
    Спасибо, Самадхи, за вполне адекватную реакцию. Мне нужен отстраненный взгляд, пусть и со ржачным смайликом. Но здесь у меня разговор больше с самой собой. Мысли в голове не укладываются. Надо все суммировать и резюмировать. Посмотреть на ситуевину извне, абстрагироваться.

    У меня раздрай - разум кричит одно, тухлая, продажная душонка - другое.
    Разум - рви отношения здесь и сейчас. Душонка - ты потом пожалеешь, будешь виновата, а он будет весь в бэлом.
    Шаг вперед и два назад. Подвести к пропасти (свободе для него/одиночеству для меня) и в решающую минуту либо он прыгнет, либо я.
    Разум говорит - прыгай сама. Душа - пусть он прыгает. А вдруг не прыгнет, передумает, переосмыслит, начнет ценить, не захочет терять, все вернется, как было раньше, все станет хорошо. А если я разорву, уже никогда ничего хорошо не станет.

  27. #87
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Но здесь у меня разговор больше с самой собой. Мысли в голове не укладываются. Надо все суммировать и резюмировать. Посмотреть на ситуевину извне, абстрагироваться.
    Тема была создана два года назад. За это время было много передумано, много было качки туда-сюда. Результата - ноль.
    То, что я пишу здесь, для меня как документ. Мысли в голове неозвученные - это одно. А то, что написано пером... Я теперь как бы сама для себя "перед лицом своих товарищей торжественно обещаю" и дт и дт. Такое упражнение на самодисциплину. Чтобы не отвертеться на этот раз, чтоб решить - да-да, нет-нет и точка.

  28. #88
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Тема была создана два года назад.
    За 2 года что-нибудь поменялось?

  29. #89
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Тема была создана два года назад. За это время было много передумано, много было качки туда-сюда. Результата - ноль.
    То, что я пишу здесь, для меня как документ. Мысли в голове неозвученные - это одно. А то, что написано пером... Я теперь как бы сама для себя "перед лицом своих товарищей торжественно обещаю" и дт и дт. Такое упражнение на самодисциплину. Чтобы не отвертеться на этот раз, чтоб решить - да-да, нет-нет и точка.
    Логично. Обоснованно. Я сам так поступил. Но схожая с Вашей ситуация разрешилась по воле злого случая и вполне конкретных о очень осязаемых волшебных пизд№лин мира реального.
    Иначе, думается мне, в таком волшебном состоянии расскладывания всего по полочкам и "постепенной эволиции и осознания изменения в мировоззрении" можно ближайшие лет 10-20 болтаться.

  30. #90

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1799
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 07:04
  2. как его отпустить?
    от мятный_ноябрь в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 12:36
  3. Незнаю как отпустить прошлое...
    от Alina Real в разделе Психология Личности
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 14:56
  4. как отпустить человека если любишь?
    от eseniya-mm в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 28.02.2012, 13:55
  5. Перестать жить прошлым и отпустить все обиды
    от Nataliia_mayflower в разделе Психология Личности
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 21:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search