Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 129
Тема:

как отпустить человека если любишь?

  1. #1

    как отпустить человека если любишь?

    уже 5 год живу как в аду.Я замужем, он женат, любовь не свалилась как снежный ком, росла как цветочек из семечка в дерево... 2года были просто раем, а потом начались ужасные ссоры. за последние 3 года расставались раз 10, но проходит пару месяцев мы возвращаемся друг к другу. месяц хороших отношений а потом опять он уходит..зарекалась что больше не наступлю на эти грабли, но опять наступаю.. вот сейчас он опять вернулся. Разводится он не собирается и говорит что вместе мы не уживёмся.. да я и сама это понимаю.. он старше меня на 14 лет.. Измучилась я.. без него не могу но и с ним тоже . Вот сижу и плачу.. до ходит даже до того что мысли о самоубийстве закрадываются.. Просто нет сил уже больше так жить. Очень прошу помогите мне пожалуйста..

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте!
    Какой псевдоним красивый - Есения... как песня.

    Что бы вы хотели для себя в сложившейся ситуации, Есения?

  3. #3
    у меня замечательный муж, который меня обожает, послушные дети.. я хочу остановить весь этот кошмар который у меня в жизни. Я просто хочу жить счастливо в семье. Я хочу отпустить человека которого люблю. хочу забыть это всё и просто жить.но у меня не получается. каждый раз я его оправдываю и всё прощаю и возвращаюсь к нему.. хочу понять что меня так держит с ним.

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от eseniya-mm Посмотреть сообщение
    у меня замечательный муж, который меня обожает, послушные дети.. я хочу остановить весь этот кошмар который у меня в жизни. Я просто хочу жить счастливо в семье. Я хочу отпустить человека которого люблю. хочу забыть это всё и просто жить.но у меня не получается. каждый раз я его оправдываю и всё прощаю и возвращаюсь к нему.. хочу понять что меня так держит с ним.
    У вас замечательная семья. Что вам не хватает в вашей семье? Что он дает вам такое, чего не дает муж?

  5. #5
    уже 5 год живу как в аду.Я замужем, он женат
    Здравствуйте,Есения! Хочу отбросить все эмоции, связанные с этим человеком, и последствия самого факта Вашей встречи! Как поживаете, если представить , что этого мужчины нет и никогда не было? Какая Вы?

  6. #6
    наверно секс.. у нас с мужем разные темпераменты.. иногда мне кажется что это единственное что меня связывает с тем человеком.. но разве только это может так крепко держать?

  7. #7
    Хорошо. у меня работа которую я люблю, хобби которое приносит удовольствие. Подруга которая поддерживает и помогает во всем. муж который со мной как с принцессой, дети которые меня уважают и ценят.. знаю что многие скажут и чего ты с жиру тогда бесишься... но я не знаю ответ на этот вопрос. я просто полюбила человека и всё.. зная(но надеясь) что будущего у нас с ним нет..) и я очень хочу что бы он исчез из моей жизни, но не знаю как отпустить это..

  8. #8
    Цитата Сообщение от eseniya-mm Посмотреть сообщение
    Хорошо. у меня работа которую я люблю, хобби которое приносит удовольствие. Подруга которая поддерживает и помогает во всем. муж который со мной как с принцессой, дети которые меня уважают и ценят.. знаю что многие скажут и чего ты с жиру тогда бесишься... но я не знаю ответ на этот вопрос. я просто полюбила человека и всё.. зная(но надеясь) что будущего у нас с ним нет..) и я очень хочу что бы он исчез из моей жизни, но не знаю как отпустить это..
    А если хорошо вдуматься в то,что Вы написали, можно ли это назвать вашим будущим, совместным будущим? А можете рассказать как Вы живёте, как проходит Ваш среднестатистический выходной , когда Вы дома? Как Вы себя при этом ощущаете?

  9. #9
    когда я дома, я занимаюсь уборкой. готовкой или просто провожу время с детьми и мужем. иногда ходим вместе гулять, я очень люблю природу.Вообщем если представить что того мужчины не существует, я вполне счастлива, наверно...

  10. #10
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Милая Есения,
    а как Вы относитесь к разным "пострадамусам"?
    Должно быть в жизни что-то такое, от чего пострадать нужно, надрываться?

  11. #11
    возможно проблема еще в том что он старше меня и мне это нравится, я росла без отца , да и матери я своей не нужна. А рядом с ним я чувствую себя маленькой девочкой о которой он заботиться...

  12. #12
    я не очень поняла вопрос, если честно..

  13. #13
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от eseniya-mm Посмотреть сообщение
    наверно секс.. у нас с мужем разные темпераменты.. иногда мне кажется что это единственное что меня связывает с тем человеком.. но разве только это может так крепко держать?
    Да.

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от eseniya-mm Посмотреть сообщение
    я не очень поняла вопрос, если честно..
    Есть люди, которым скучно жить просто так - им нужен драйв, адреналин, качели чувств, чтобы страдать.

  15. #15
    я не из тех людей которым нравится страдать.. я хочу жить спокойно. я не из тех людей которым нравится ругаться, я вообще миролюбивый человек. именно поэтому я и хочу что бы он исчез из моей жизни. хочу любить мужа и жить в семье, как нормальные люди.

  16. #16
    я просто хочу разлюбить человека но не знаю как это сделать.. я не хочу страдать...

  17. #17
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от eseniya-mm Посмотреть сообщение
    я не из тех людей которым нравится страдать.. я хочу жить спокойно. я не из тех людей которым нравится ругаться, я вообще миролюбивый человек. именно поэтому я и хочу что бы он исчез из моей жизни. хочу любить мужа и жить в семье, как нормальные люди.
    Как изменилась Ваша жизнь с появлением этого мужчины, Есения?

  18. #18
    первые два года мы всегда были вместе, с 10 утра и до 20 вечера.. я чувствовала себя как за каменной стеной. я просто летала. Он обещал что разведется и что мы будем вместе...Но это оказалось ложью... он и не собирался.. когда жена узнала она поставила его перед выбором или я , но тогда он потеряет всё и машину и работу и дом или она и они забывают это недоразумения.. и он мне сказал что не может ходить пешком.. тогда я чуть в психушку не попала, была попытка суицида..не от того что он врал её, а от того что меня предали.. понимаете, если человек говорит что я тебя не люблю, я могу понять и отпустить, лишь бы он был счастлив.. прошло месяца 4 и он позвонил и просил прощения и говорил что любит и что не может без меня и я опять простила... Но веры больше не было.. и мы ругались и расставались и опять мирились и возвращались.Когда его нет у меня всё хорошо и спокойно, скучаю по нему конечно же и плачу, но когда он рядом мне хочется его убить просто.. я ни как не могу ему верить и доверять. я всё понимаю что нужно поставить точку и что мне это всё не нужно.. но в том то и проблема что я не знаю как это сделать.

  19. #19
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Милая Есения, если позволите, чуть вернемся сюда:
    Цитата Сообщение от eseniya-mm Посмотреть сообщение
    возможно проблема еще в том что он старше меня и мне это нравится, я росла без отца , да и матери я своей не нужна. А рядом с ним я чувствую себя маленькой девочкой о которой он заботиться...
    Можете как-то раскрыть поподробнее? О родителях, отчего так вышло, что без Папы росли?

  20. #20
    мой папа умер когда мне было 4 года.Он повесился. часто пил.Поставили диагноз шезофрения. мама вышла замуж и у меня был отчим. Сначала всё было хорошо, но потом родилась сестра и я превратилась в домработницу и ни кому не нужную. меня били за тройки, до синяков, заставляли по 5 раз мыть полы и если плохо то опять били... мама обычно просто закрывала дверь в комнату и уходила на кухню что бы не слышать как я прошу помощи. когда начался переходный возраст на меня вообще махнули рукой. большую часть времени я старалась жить у бабушки( папиной мамы) все выходные, каникулы, праздники.. дедушка был директором базы отдыха поэтому я росла в сосновом бору, от сюда и любовь к природе. Мне очень не хватало отца и я всегда думала что если бы он был рядом то всё было бы по другому. Он ни когда меня не бил и не позволил бы ни кому меня обижать..

  21. #21
    Цитата Сообщение от eseniya-mm Посмотреть сообщение
    возможно проблема еще в том что он старше меня и мне это нравится, я росла без отца , да и матери я своей не нужна. А рядом с ним я чувствую себя маленькой девочкой о которой он заботиться...
    Но ведь эти отношения далеки от идеала. Вы писали,что ссоритесь постоянно. В чём же заключается эта забота?

  22. #22
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от eseniya-mm Посмотреть сообщение
    возможно проблема еще в том что он старше меня и мне это нравится, я росла без отца , да и матери я своей не нужна. А рядом с ним я чувствую себя маленькой девочкой о которой он заботиться...
    Может так быть, что вы ищете в этом человеке Отца, которого вам не хватало и не хватает.

  23. #23
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от eseniya-mm Посмотреть сообщение
    мой папа умер когда мне было 4 года.Он повесился. часто пил.Поставили диагноз шезофрения. мама вышла замуж и у меня был отчим.
    А что про это говорила Ваша мама, Есения?
    Цитата Сообщение от eseniya-mm Посмотреть сообщение
    Сначала всё было хорошо, но потом родилась сестра и я превратилась в домработницу и ни кому не нужную. меня били за тройки, до синяков, заставляли по 5 раз мыть полы и если плохо то опять били...
    Кто именно Вас бил?
    Цитата Сообщение от eseniya-mm Посмотреть сообщение
    мама обычно просто закрывала дверь в комнату и уходила на кухню что бы не слышать как я прошу помощи. когда начался переходный возраст на меня вообще махнули рукой. большую часть времени я старалась жить у бабушки( папиной мамы) все выходные, каникулы, праздники.. дедушка был директором базы отдыха поэтому я росла в сосновом бору, от сюда и любовь к природе.
    Расскажите немного про Дедушку? Какой он был? Жив ли сейчас?
    Цитата Сообщение от eseniya-mm Посмотреть сообщение
    Мне очень не хватало отца и я всегда думала что если бы он был рядом то всё было бы по другому. Он ни когда меня не бил и не позволил бы ни кому меня обижать..
    Милая Есения, а остались ли у Вас об отце какие-то свои воспоминания, фотографии, что-то еще?

  24. #24
    когда папа умер я помню тот день и долгое время считала себя в этом виноватой. у нас сломался телевизор а я любила смотреть спокойной ночи малыши и начала плакать и мама повела меня к бабушке( своей маме) она жила в соседнем подъезде. а когда мы вернулись папу уже было не спасти.. Живого я его не помню, но на душе тепло когда я его вспоминаю. У меня есть несколько его фотографий и свидетельство о его смерти.мама ни когда не разговаривала со мной на эту тему. Только один раз она как то сказала что я вся в отца(имея в виду плохая) на что я не сдержалась и сказала что может быть это вообще она виновата в его смерти, за что получила пощечину.. у меня был подростковый возраст и я ушла из дома к мальчику в которого была влюблена. Она конечно же пришла извинилась и уговаривала вернуться, я вернулась через 2 недели. Было невыносимо больно. Больше про отца она ни когда не говорила. .
    Мама била редко, чаще отчим.. это было каждый день практически.
    Дедушка был очень сильного характера, властный и справедливый. и очень честный и кстати строгий. Я его очень уважала. Мы с ним похожи.Я всегда прислушивалась к его словам. Они с бабушкой меня очень любили, ведь я у них единственная кровная внучка. тоесть единственный близкий человек который есть. Но дедушка умер 5 лет назад... Почему то все, кого я люблю умирают или я им не нужна становлюсь...

  25. #25
    если я болею он сразу же ставит всех врачей на уши, если мне что то нужно, то привозит или покупает, если мне плохо на душе то всегда поддержит. Звонит сто раз в день и спрашивает как у меня дела или как я себя чувствую.если я вышла зимой без шапки, то читает мне морали, что я заболею...

  26. #26
    возможно.. я думала об этом.. но это не дает ответ на вопрос как поставить точку..

  27. #27
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Есения, могу я попросить Вас отвечать с цитатами - так проще разбираться в тексте...
    Внизу под каждым Вашим окошком, где пишете сообщение, есть кнопка "цитировать", потом сообщение можно разбить на несколько, отвечая на каждый вопрос.
    Попробуете?

  28. #28
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от eseniya-mm Посмотреть сообщение
    когда папа умер я помню тот день и долгое время считала себя в этом виноватой. у нас сломался телевизор а я любила смотреть спокойной ночи малыши и начала плакать и мама повела меня к бабушке( своей маме) она жила в соседнем подъезде. а когда мы вернулись папу уже было не спасти..
    А в чем же именно Вы виноваты, милая Есения?
    Неужто в том, что ребенком хотели смотреть мультики? И не смогли чего-то предусмотреть?

    Цитата Сообщение от eseniya-mm Посмотреть сообщение
    Живого я его не помню, но на душе тепло когда я его вспоминаю. У меня есть несколько его фотографий и свидетельство о его смерти.
    А можете как-то проиллюстрировать свои чувства, когда вспоминаете о Папе, Есения?
    Картинками из Интернет, которые будут как-то отражать Ваши чувства к Папе, к тому времени, когда он был с Вами.
    Попробуете?
    Цитата Сообщение от eseniya-mm Посмотреть сообщение
    мама ни когда не разговаривала со мной на эту тему. Только один раз она как то сказала что я вся в отца(имея в виду плохая) на что я не сдержалась и сказала что может быть это вообще она виновата в его смерти, за что получила пощечину..
    Это правда тяжело, когда о том, что для Вас важно, будто запрещено говорить...
    Я это понимаю, Есения(
    Но Вы точно имеете право на те чувства, которые у Вас есть к Папе, как его Дочь. Это правда.
    Цитата Сообщение от eseniya-mm Посмотреть сообщение
    у меня был подростковый возраст и я ушла из дома к мальчику в которого была влюблена. Она конечно же пришла извинилась и уговаривала вернуться, я вернулась через 2 недели. Было невыносимо больно. Больше про отца она ни когда не говорила. .
    А Вы тоже никогда эту тему более не поднимали?

  29. #29
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от eseniya-mm Посмотреть сообщение
    Мама била редко, чаще отчим.. это было каждый день практически.
    А в каком возрасте и за что, Есения?
    Какие Вы сейчас испытываете чувства, когда вспоминаете об этом - к Маме, к Отчиму?
    Цитата Сообщение от eseniya-mm Посмотреть сообщение
    Дедушка был очень сильного характера, властный и справедливый. и очень честный и кстати строгий. Я его очень уважала. Мы с ним похожи.Я всегда прислушивалась к его словам. Они с бабушкой меня очень любили, ведь я у них единственная кровная внучка. тоесть единственный близкий человек который есть. Но дедушка умер 5 лет назад... Почему то все, кого я люблю умирают или я им не нужна становлюсь...
    Да, это очень грустно, когда умирают любимые и близкие наши люди...
    Есения, а Дедушка как-то заступался за Вас? Вы рассказывали ему, как к Вам в семье относятся?

  30. #30
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от eseniya-mm Посмотреть сообщение
    если я болею он сразу же ставит всех врачей на уши, если мне что то нужно, то привозит или покупает, если мне плохо на душе то всегда поддержит. Звонит сто раз в день и спрашивает как у меня дела или как я себя чувствую.если я вышла зимой без шапки, то читает мне морали, что я заболею...
    Позвольте уточнить, кто это для Вас делает?

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу отпустить человека...
    от Новичок в разделе Психология Личности
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 07.09.2012, 10:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search