Страница 31 из 35 ПерваяПервая ... 2128293031323334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 930 из 1022
Тема:

Не хочу беременности, а она есть. Замужем.

  1. #901
    Если честно, то у меня и так было прохладноватое отношение к свекрови, а теперь так вообще не хочется с ней лишний раз общаться. Ведь говорят: простить - значит понять, а я не понимаю, как можно быть настолько верующей и прелюбодействовать одновременно, не понимаю как можно смотреть в глаза, обещать и потом продолжать в том же духе, не понимаю, как можно месяцами не проявлять свою заботу не о сыне, не о внуке и так заносить задницу этому голодранцу, при этом твердя: никакой любви нет, я просто не хочу быть одна. ВСЕ ОДНО СПЛОШНОЕ ВРАНЬЕ, ФАРС И ФАЛЬШЬ, и не знаю почему, но оно меня очень задевает и не знаю как, но очень хочу от всего этого избавиться.
    Избавиться очень просто. Перестать стоять со свечкой на чужой кроватью. Что такое в данном случае "прелюбодействовать"? И почему бедная женщина в 60 лет должна заботиться о сыне, а не о своём партнёре?
    И верх апофигея! Почему она должна оправдываться за то, как распоряжается своим телом и чувствами?
    Вы согласны оплачивать ей мальчика по вызову пару раз в неделю ( а как по мне, так и через день неплохо, а хоть бы и каждый день), или сами хотите доставлять ей физическое удовлетворение?
    Дядька чистоплотный, молодец. Прописку, конечно, ему делать не надо, а вот всё остальное к Вам лично, Сахарок, имеет какое отношение?

  2. #902
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Ну на "вы" мой муж обращается ко всем незнакомым людям, независимо от национальности и возраста, но уважения и почтения он у нас никакого не вызывает. Еще раз повторюсь: наша задача избавить себя и нашу горе-свекровь от его общества, а не завести с ним дружески-родственные отношения. Он "пренеприятнейшая" личность, хотя обычно о людях я таких выводов с первой встречи не делаю, но этот тип - просто классический альфонс-аферист, работник рынка. Извините, за прямолинейность и откровенность, но ему просто выгодно пользоваться нашей свекровью и ни о каких чувствах, хороших отношениях тут и речи быть не может. За квартиру платить не надо, за жилищные услуги, за 2 месяца,. что у нее прожил принес пару раз буханку хлеба, уж о том, чтоб подарил свекрови хотя бы цветы и речи не идет, ни кино, ни ресторанов, ни театров - НИФИГА. Даже в гости к друзьям когда ходили - все она покупала. Он только ест, спит,смотрит телевизор, 3 раза на день по часу моется и по 2 часа возле зеркала крутиться, даже что-то на свой рынок перестал ходить ( все рассказала бабушка, но свекровь не отрицает, она во всем его оправдывает)
    Если честно, то у меня и так было прохладноватое отношение к свекрови, а теперь так вообще не хочется с ней лишний раз общаться. Ведь говорят: простить - значит понять, а я не понимаю, как можно быть настолько верующей и прелюбодействовать одновременно, не понимаю как можно смотреть в глаза, обещать и потом продолжать в том же духе, не понимаю, как можно месяцами не проявлять свою заботу не о сыне, не о внуке и так заносить задницу этому голодранцу, при этом твердя: никакой любви нет, я просто не хочу быть одна. ВСЕ ОДНО СПЛОШНОЕ ВРАНЬЕ, ФАРС И ФАЛЬШЬ, и не знаю почему, но оно меня очень задевает и не знаю как, но очень хочу от всего этого избавиться.
    Не судите и не судимы будете. Кто знает, как будете вы жить в ее годы? Может, еще хуже. Она - мама вашего мужа и никто не дает вам права ее осуждать.

  3. #903
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    как можно месяцами не проявлять свою заботу не о сыне, не о внуке
    как соотносится это заявление с Вашим же раздражением по поводу постоянного общения Вашего мужа с матерью, описанным Вами выше?
    Так что же больше задевает - общение свекрови с вами или ее пренебрежение?

  4. #904
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Если честно, то у меня и так было прохладноватое отношение к свекрови, а теперь так вообще не хочется с ней лишний раз общаться. Ведь говорят: простить - значит понять, а я не понимаю, как можно быть настолько верующей и прелюбодействовать одновременно, не понимаю как можно смотреть в глаза, обещать и потом продолжать в том же духе, не понимаю, как можно месяцами не проявлять свою заботу не о сыне, не о внуке и так заносить задницу этому голодранцу, при этом твердя: никакой любви нет, я просто не хочу быть одна. ВСЕ ОДНО СПЛОШНОЕ ВРАНЬЕ, ФАРС И ФАЛЬШЬ, и не знаю почему, но оно меня очень задевает и не знаю как, но очень хочу от всего этого избавиться.
    Аля, может, ты на свекровь так заводишься, потому что у тебя обидки еще остались на папу с мамой? Вот так и хочется теперь какого-нибудь взрослого носом потыкать, шо неразумный ИМХО, ты очень мудро поступаешь, что этот взрослый не твой муж

    Не обижайся только, я без сарказма, подшучиваю просто.

    А еще иногда помогает перевести кое-какие дела в сферу тех дел, находящихся вне твоей компетенции, и расслабиться. Возможно, приготовиться к последствиям (причем, не греби всё на себя, у тебя муж есть для этого!). И всё. Заниматься своей семьей, мужем, детками.

    А насчет свекрови и ее мужчины.. Возможно, в такой ситуации вариантом было бы, если б ее сын, н-р, поговорил бы уважительно и внушительно с ним, и объяснил бы, что всё путём, но если что, в обиду ее не дадут. Но опять-таки.. муж что думает по этому поводу?

  5. #905
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    ну чем-то же он ее привлекает... Чем?
    Сказала, тем, что не одна.

  6. #906
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    ВСЕМ ОДИНАКОВО НАДО ВНИМАНИЕ И ЗАБОТА, а ведь всего одна голова и пара рук
    Алечка.
    На самом деле - всем нужно РАЗНОЕ внимание и РАЗНАЯ забота.
    Мужу - одно, сыночку - другое, новорожденной доченьке - третье.
    Как раз ревность между детками начинается, когда родители стремятся дать им нечто одинаковое, усредненное, а не то, что нужно персонально каждому.
    Потому что в этом случае каждый, не получая необходимого, чувствует себя обделенным.

    Приглядитесь к сынишке, ЧТО ему нужно от вас?
    Дочке будет нужно тепло вашего тела и молочко. А в это врем вы вполне сможете читать сынишке книжку или рассказывать сказку.
    Некоторые мамочки даже играть умудряются))))

  7. #907
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Избавиться очень просто. Перестать стоять со свечкой на чужой кроватью. Что такое в данном случае "прелюбодействовать"? И почему бедная женщина в 60 лет должна заботиться о сыне, а не о своём партнёре?
    И верх апофигея! Почему она должна оправдываться за то, как распоряжается своим телом и чувствами?
    Вы согласны оплачивать ей мальчика по вызову пару раз в неделю ( а как по мне, так и через день неплохо, а хоть бы и каждый день), или сами хотите доставлять ей физическое удовлетворение?
    Дядька чистоплотный, молодец. Прописку, конечно, ему делать не надо, а вот всё остальное к Вам лично, Сахарок, имеет какое отношение?
    Он - женатый человек, она - очень верующая женщина, соблюдает все посты, регулярно ходит в церковь, отмечает все религиозные праздники и дома целый иконостас и как это одно увязывается с другим,если бы ее партнер заботился о ней, то тогда встречайтесь на здоровье, за время моего "невествования" это уже третий "свекор" и я всегда была 2 руками "за", даже предпоследнего активно сватала и предлагала ей сойтись и жить вместе, я радовалась, что у нее кто-то есть, но этот кадр - просто УЖАС. Еще пару месяцев его там нахождения и в гостях уже себя будет чувствовать не он, а она. Бабушка уже там, как "сирота-казанская" сидит на стульчике по пол-дня, пока наш "папенька" лежа на диване смотрят телевизор. Так что даже не пытайтесь в моих глазах его оправдывать - он ноль без палочки и точка. И что самое интересное, свекровь не спорит ни с чем, просто говорит: а что мне лучше быть одной?
    Как по мне, так - " уж лучше быть голодным, чем кушать что попало и лучше быть одной, чем вместе с кем нибудь". Ко мне вся эта история имеет косвенное отношение, но просто я не хочу, чтоб она осталась на улице, точнее, после окончания своего "романа" переехала к нам жить.

  8. #908
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Аля, может, ты на свекровь так заводишься, потому что у тебя обидки еще остались на папу с мамой? Вот так и хочется теперь какого-нибудь взрослого носом потыкать, шо неразумный ИМХО, ты очень мудро поступаешь, что этот взрослый не твой муж

    Не обижайся только, я без сарказма, подшучиваю просто.

    А еще иногда помогает перевести кое-какие дела в сферу тех дел, находящихся вне твоей компетенции, и расслабиться. Возможно, приготовиться к последствиям (причем, не греби всё на себя, у тебя муж есть для этого!). И всё. Заниматься своей семьей, мужем, детками.

    А насчет свекрови и ее мужчины.. Возможно, в такой ситуации вариантом было бы, если б ее сын, н-р, поговорил бы уважительно и внушительно с ним, и объяснил бы, что всё путём, но если что, в обиду ее не дадут. Но опять-таки.. муж что думает по этому поводу?
    Енигмочка, я не из обидчивых
    Приготовиться к последствиям - это подготовить комнату для бабушки и свекрови, когда им негде будет жить ? Вот этого я как раз и боюсь. Этот человек свободный как ветер, найдем мы его потом в Грузии, ага. Мужу все это очень не нравится, но заставить маму он не может, объяснить и открыть глаза на очевидное, никак не удается, так что ждем пока само рассосется

  9. #909
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Он - женатый человек, она - очень верующая женщина, соблюдает все посты, регулярно ходит в церковь, отмечает все религиозные праздники и дома целый иконостас и как это одно увязывается с другим,если бы ее партнер заботился о ней, то тогда встречайтесь на здоровье, за время моего "невествования" это уже третий "свекор" и я всегда была 2 руками "за", даже предпоследнего активно сватала и предлагала ей сойтись и жить вместе, я радовалась, что у нее кто-то есть, но этот кадр - просто УЖАС. Еще пару месяцев его там нахождения и в гостях уже себя будет чувствовать не он, а она. Бабушка уже там, как "сирота-казанская" сидит на стульчике по пол-дня, пока наш "папенька" лежа на диване смотрят телевизор. Так что даже не пытайтесь в моих глазах его оправдывать - он ноль без палочки и точка. И что самое интересное, свекровь не спорит ни с чем, просто говорит: а что мне лучше быть одной?
    Как по мне, так - " уж лучше быть голодным, чем кушать что попало и лучше быть одной, чем вместе с кем нибудь". Ко мне вся эта история имеет косвенное отношение, но просто я не хочу, чтоб она осталась на улице, точнее, после окончания своего "романа" переехала к нам жить.
    А, по-моему, его никто и не защищает и не оправдывает. Просто, свекровь пока еще живая и пока еще женщина. Она тоже боится старости, боится мысли, что это - ее последний мужчина. Ей хочется это внимание продлить.
    Аля, Вам уже предложили - пусть Ваш муж обозначит позиции, проконсультируется с юристом, может мама оформит дарение квартиры на сына, или просто пропишет его, тогда сложнее будет манипулировать жильем.
    Вы лично ничего сделать в данной ситуации не можете, только вымотаете себе нервы перед родами.

  10. #910
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Енигмочка, я не из обидчивых
    Приготовиться к последствиям - это подготовить комнату для бабушки и свекрови, когда им негде будет жить ? Вот этого я как раз и боюсь. Этот человек свободный как ветер, найдем мы его потом в Грузии, ага. Мужу все это очень не нравится, но заставить маму он не может, объяснить и открыть глаза на очевидное, никак не удается, так что ждем пока само рассосется
    Аля, оставить людей без квартиры счас достаточно сложно.

    Может и правда мужу стоит проконсультироваться с юристом?

  11. #911
    Вы все правы, не можешь изменить ситуацию - измени к ней отношение, может все не так плохо, как кажется, может все очень даже и безобидно закончится, но мне бы хотелось рядом с ней видеть более надежного и порядочного человека, например, такого как мой муж

  12. #912
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Вы все правы, не можешь изменить ситуацию - измени к ней отношение, может все не так плохо, как кажется, может все очень даже и безобидно закончится, но мне бы хотелось рядом с ней видеть более надежного и порядочного человека, например, такого как мой муж
    К сожалению, это не в Ваших силах...

  13. #913
    Как по мне, так - " уж лучше быть голодным, чем кушать что попало и лучше быть одной, чем вместе с кем нибудь"
    Это говорит только о том, что Вы, Алечка, никогда не были голодны и никогда не были одна. Я очень за Вас рада и желаю Вам никогда не узнать чем это заканчивается.
    Я не оправдываю этого альфонса, а объясняю, почему Ваша свекровь в него вцепилась.
    Если она дееспособная, то с ней можно договариваться о юридической стороне. А нравственную сторону даже близко постичь не пытайтесь. Каждый спасается так, как может.

  14. #914
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Это говорит только о том, что Вы, Алечка, никогда не были голодны и никогда не были одна. Я очень за Вас рада и желаю Вам никогда не узнать чем это заканчивается.
    Я не оправдываю этого альфонса, а объясняю, почему Ваша свекровь в него вцепилась.
    Если она дееспособная, то с ней можно договариваться о юридической стороне. А нравственную сторону даже близко постичь не пытайтесь. Каждый спасается так, как может.
    Спасибо, даже и не буду пытаться понять непонятное
    Хотя, мне было бы приятнее если бы она "вцепилась" в своего внука (в хорошем смысле этого слова) - как говорила одна моя знакомая своей свекрови: а кем еще должны заниматься бабушки, кроме, как ни внуками, женихаться в молодости надо было
    Знаете, очень заморачивалась на тот счет, что свекровь не звонит,не интересуется ребенком, говорила об этом мужу, он своей маме и она звонила, но так мне тоже не нравилось, потому что я не хочу искусственно созданной видимости интереса и заботы, а теперь пришла к выводу, что когда она не звонит, мне даже лучше. Неужели я поумнела ?

  15. #915
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Спасибо, даже и не буду пытаться понять непонятное
    Хотя, мне было бы приятнее если бы она "вцепилась" в своего внука (в хорошем смысле этого слова) - как говорила одна моя знакомая своей свекрови: а кем еще должны заниматься бабушки, кроме, как ни внуками, женихаться в молодости надо было
    Знаете, очень заморачивалась на тот счет, что свекровь не звонит,не интересуется ребенком, говорила об этом мужу, он своей маме и она звонила, но так мне тоже не нравилось, потому что я не хочу искусственно созданной видимости интереса и заботы, а теперь пришла к выводу, что когда она не звонит, мне даже лучше. Неужели я поумнела ?
    Повзрослели, наверное, Аля?
    Я вот свекровь вашу понимаю - своих детей она вырастила, а дети взрослые должны сами детей своих воспитывать. Бабушка - это не нянька бесплатная, кто должен положить осень своей жизни на алтарь жизни детей своих взрослых. Она в свои ..сят еще и Женщина и влюбляться не поздно, преставьте себе. Придет время, доживете вы до ее лет и жена вашего сына будет вести речи, аналогичные вашим. Как вам оно будет?

  16. #916
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Повзрослели, наверное, Аля?
    Я вот свекровь вашу понимаю - своих детей она вырастила, а дети взрослые должны сами детей своих воспитывать. Бабушка - это не нянька бесплатная, кто должен положить осень своей жизни на алтарь жизни детей своих взрослых. Она в свои ..сят еще и Женщина и влюбляться не поздно, преставьте себе. Придет время, доживете вы до ее лет и жена вашего сына будет вести речи, аналогичные вашим. Как вам оно будет?
    Ну, во-первых, не ДЕТЕЙ свекровь вырастила, а одного сына и то не совсем она, а ее родители, пока она пыталась организовать свою личную жизнь. Бесплатная нянька нам и не нужна, потому что у нас есть платная и очень замечательная, а вот от еще одной хорошей бабушки мы бы не отказались. Увольняться с работы, сидеть с ним сутками, не спать ночами, думать о том, как его накормить и во что одеть,оплачивать няню и взваливать все заботы-хлопоты на себя от бабушки таких жертв и не требуется, а вот интересоваться ребенком, звонит регулярно, узнавать, что в его жизни нового-хорошего, справляться о его здоровье, когда болеет, дарить игрушки не только раз в году - в ДР - вот то, что можно было бы делать для любимого внука.Если делать все во время, то весной и летом - влюбляются, рожают детей, совершают безумные поступки, а вот осенью можно было бы и поутихомириться. Единственное чего я хочу, как будущая свекровь - это чтоб мне попалась умная невестка, а обо всем остальном я договорюсь

  17. #917
    Кстати, Есте Лаудер когда-то сказала: чтоб быть идеальной свекровью - нужно всего лишь открыть свой кошелек и закрыть свой рот

  18. #918
    На счет - "повзрослела" - я поторопилась, беру свои слова обратно. Горбатого могила может быть и исправит, а вот безногому - вряд ли. Так это как раз мой случай. С мужем разговариваем на АБСОЛЮТНО РАЗНЫХ ЯЗЫКАХ и чем дальше, тем страшнее, еще немного и присоединюсь к теме Чуда...

  19. #919
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    На счет - "повзрослела" - я поторопилась, беру свои слова обратно. Горбатого могила может быть и исправит, а вот безногому - вряд ли. Так это как раз мой случай. С мужем разговариваем на АБСОЛЮТНО РАЗНЫХ ЯЗЫКАХ и чем дальше, тем страшнее, еще немного и присоединюсь к теме Чуда...
    Что стряслось, Аля?

  20. #920
    У них, наверное, это семейное. Поехала в понедельник с ребенком в развлекательный центр, малыш отдохнул хорошо, а вот у меня было хорошо, но только в отношении "ЗАДОЛБАЛАСЬ". Я не успеваю за ним бегать, сто раз обуться и разуться, защитить от моего ребенка кого-то, куда-то подсадить, снять, подержать, побежать, в общем неповоротливый уже тюлень. Звоню мужу - он еще на работе, говорю - будешь ехать - заедешь за нами - хорошо. 21.00 никто не звонит и не едет, звоню ему - тишина, собрались и домой поехали сами, покормила ребенка - думаю позвоню узнаю - купать самой или скоро будет, опять никого на проводе, покупала, уложила, 22.00 начинаю волноваться - что случилось - ни сам не звонит, ни на звонки не отвечает. Наконец дозвонилась в 23.30 - говорит, выезжаю. На вопрос - почему не звонил раньше - ответ - не знаю. Блин, достало уже это. На этот счет уже раз 20 ссорились, обещал, что будет звонить, интересоваться, предупреждать, если что-то меняется и проходит какое-то время и все сначала. Да еще и с претензиями приехал, что он видите ли с начальником ругался целый час, а тут еще я со своими претензиями. Я обиделась, он тоже встал в позу, даже спать пошел в другую комнату, 2 дня общались как соседи по коммуналке, а сегодня перед его отъездом (на 2 дня уехал в командировку) ВАЩЕ разругались в пух и прах и я предложила ему не трепать ни мне, ни себе нервы, а из командировки прямиком к маме поехать и там немного пожить. Может, для нас гостевой вариант брака - это выход?

  21. #921
    Только не надо мне говорить, что проблема в том, что у него было плохое настроение и он не звонил мне поэтому, со мной он разговаривал в 19.00, а с начальником он ругался с 21.00 до 22.00 ( со слов мужа), а с 19.00 до 21.00 он мне не звонил, потому что не звонил и точка. Почему на каждый вопрос должен быть ответ? Он мог раньше уехать в другой город и не звонить сутки-двое и на звонки не отвечать, может забыть позвонить и сказать, что он сегодня дежурит, а я как дура до ночи в окно его высматриваю и звоню в пустоту, я уже устала говорить на эту тему, просить, объяснять, я еще могу "забить на пофигизм" моей свекрови в этом вопросе, но такое отношение мужа, отца мне не понять.А то, что я там его жду, как там у нас дела и не ждите меня потому что я не успеваю - это ФИГНЯ, папа у нас работает и ФСЕ. По всем другим вопросам у нас мама. Надоело мне это. Я кстати тоже ведь работаю, но свои проблемы не переношу на семью.
    Последний раз редактировалось Saxarok31; 23.02.2012 в 02:10.

  22. #922
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Кстати, Есте Лаудер когда-то сказала: чтоб быть идеальной свекровью - нужно всего лишь открыть свой кошелек и закрыть свой рот
    Вперед и с песней.

  23. #923
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    А то, что я там его жду, как там у нас дела и не ждите меня потому что я не успеваю - это ФИГНЯ, папа у нас работает и ФСЕ. По всем другим вопросам у нас мама.
    Аль, я вот прикинула из своего опыта проживания одной с ребенком.. Помимо работы, чувствуешь еще свою ответственность за то, где твоя семья будет жить. Вот реально, будет ли всегда жилье. Будет ли стабильный доход, чтобы обеспечить поесть, одеться и погулять членам семьи. Как вообще оберечь семью в условиях экономической нестабильности, как улучшить имеемое, как обеспечить будущее.. что будет, если меня не станет? Где и как мой ребенок будет жить, на что учиться впоследствии и т.п.?
    Когда я жила с бывшим мужем, я всё-таки такой нагрузки не испытывала. Т.е. я знала про всё это, и работала тогда тоже, но это две разные вещи, когда кто-то еще об этом заботится, и когда ты отвественнен за это сам.

    Я к тому, что если тебе кажется, что твой муж работает и приходит потом на всё готовое, то, IMHO, это не совсем так. На нём тоже большая нагрузка заботы о семье, возможно, просто не такая заметная для тебя.

    Да и работа разная бывает. И люди по-разному работают. Можно балду гонять, можно целиком в работу с головой уходить. Из моих наблюдений, с тем, кто умеет работать, - интереснее и надежнее.
    Еще и допоздна так работает.. я как свои недавние задержки на работе вспомню, так бррр.. в натуре как выжатый лимон была после этого. Иногда в таком состоянии тупо нет сил ни на какие эмоции..

    В общем, Аль, тебе выше ув. Тилия очень мудро написала, ИМХО. Некоторые вещи, пока на своей шкуре не прочувствуешь, их сложно ощутить и понять.

    Желаю вам поскорее помириться!

  24. #924
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Ну, во-первых, не ДЕТЕЙ свекровь вырастила, а одного сына и то не совсем она, а ее родители, пока она пыталась организовать свою личную жизнь. Бесплатная нянька нам и не нужна, потому что у нас есть платная и очень замечательная, а вот от еще одной хорошей бабушки мы бы не отказались. Увольняться с работы, сидеть с ним сутками, не спать ночами, думать о том, как его накормить и во что одеть,оплачивать няню и взваливать все заботы-хлопоты на себя от бабушки таких жертв и не требуется, а вот интересоваться ребенком, звонит регулярно, узнавать, что в его жизни нового-хорошего, справляться о его здоровье, когда болеет, дарить игрушки не только раз в году - в ДР - вот то, что можно было бы делать для любимого внука.Если делать все во время, то весной и летом - влюбляются, рожают детей, совершают безумные поступки, а вот осенью можно было бы и поутихомириться. Единственное чего я хочу, как будущая свекровь - это чтоб мне попалась умная невестка, а обо всем остальном я договорюсь
    насильно мил не будешь...

  25. #925
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Аль, я вот прикинула из своего опыта проживания одной с ребенком.. Помимо работы, чувствуешь еще свою ответственность за то, где твоя семья будет жить. Вот реально, будет ли всегда жилье. Будет ли стабильный доход, чтобы обеспечить поесть, одеться и погулять членам семьи. Как вообще оберечь семью в условиях экономической нестабильности, как улучшить имеемое, как обеспечить будущее.. что будет, если меня не станет? Где и как мой ребенок будет жить, на что учиться впоследствии и т.п.?
    Когда я жила с бывшим мужем, я всё-таки такой нагрузки не испытывала. Т.е. я знала про всё это, и работала тогда тоже, но это две разные вещи, когда кто-то еще об этом заботится, и когда ты отвественнен за это сам.

    Я к тому, что если тебе кажется, что твой муж работает и приходит потом на всё готовое, то, IMHO, это не совсем так. На нём тоже большая нагрузка заботы о семье, возможно, просто не такая заметная для тебя.

    Да и работа разная бывает. И люди по-разному работают. Можно балду гонять, можно целиком в работу с головой уходить. Из моих наблюдений, с тем, кто умеет работать, - интереснее и надежнее.
    Еще и допоздна так работает.. я как свои недавние задержки на работе вспомню, так бррр.. в натуре как выжатый лимон была после этого. Иногда в таком состоянии тупо нет сил ни на какие эмоции..

    В общем, Аль, тебе выше ув. Тилия очень мудро написала, ИМХО. Некоторые вещи, пока на своей шкуре не прочувствуешь, их сложно ощутить и понять.

    Желаю вам поскорее помириться!
    насколько я помню - Ваш муж врач, хирург, кажется? Это сложный, тяжелый труд... огромная ответственность за другого человека, за больного...иногда хочется просто отключиться, "помедитировать" под телевизором.. Может, причина молчания в этом?

  26. #926
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    насколько я помню - Ваш муж врач, хирург, кажется? Это сложный, тяжелый труд... огромная ответственность за другого человека, за больного...иногда хочется просто отключиться, "помедитировать" под телевизором.. Может, причина молчания в этом?
    +1, а также в этом и отсутствие звонка в ожидаемое ув. автором время.

  27. #927
    Проблема во всем: мы как на разных планетах - с утра в выходной день может проснуться и быть чем-то недовольным, спрошу что случилось - ничего, через пару часов попустит, но своим безразличием, кислым лицом и молчанием мне настроение успеет испортит, потом еще полдня выясняем кто, чего кому и как. В будние дни его почти вообще не видно и не слышно: ушел мы еще с ребенком спим, пришел - уже почти спим, в субботу полдня на работе, по воскресеньям - иногда дежурство, вот так и живем иногда пересекаясь и конфликтуя, потому что я забочусь о нем ежедневно, а о себе приходится выпрашивать заботу, внимание, участие, звонки и все в этом роде, создается впечатление большого одолжения, надоело уже это все.

  28. #928
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    потом еще полдня выясняем кто, чего кому и как.... вот так и живем иногда пересекаясь и конфликтуя, ..... что я забочусь о нем ежедневно .
    Так ты с ним ссоришься всё время или заботишься?

    Аля, если логически подумать, то раз ссориться и требовать звонки эффекта не даёт, то мож другой способ реагирования попробовать?

  29. #929
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Так ты с ним ссоришься всё время или заботишься?

    Аля, если логически подумать, то раз ссориться и требовать звонки эффекта не даёт, то мож другой способ реагирования попробовать?
    Та все в перемешку
    Пробовала уже все:объясняла, просила, уговаривала, обижалась,игнорировала, не замечала, ругалась и так уже в течение многих лет. Результат временный - как заряд в батарее мобильного телефона. проходит время и опять все тоже самое. Обидно... Я не представляю себе, чтоб меня целый день не было дома и я не разу не позвонила и не узнала как дела у моего ребенка, а папа так может. Помню летом - родители уехали отдыхать, я одна дома с ребенком, жара, я разрываюсь между кухней и комнатой, бегаю все время смотрю за малышом, а на кухне ужин готовлю, ребенок памперс стягивает и писяет на диван и так пару раз, потом вылил в кроватку компот, я бегом все стирать, матрас сушить, названиваю мужу узнать когда же его ждать, в ответ тишина - через час перезванивает: ой, я забыл тебе сказать, что сегодня дежурю. Так как же так????? Мы же с тобой днем созванивались, какого черта я как дура стою на этой кухне, парюсь, потею, злюсь на себя и ребенка, что не успеваю а ты видите ли забыл? Обещал, что этого больше не будет. Действительно - больше - нет, но и меньше тоже. Разговариваешь, как со стеной.
    Последний раз редактировалось Saxarok31; 23.02.2012 в 16:42.

  30. #930
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Та все в перемешку
    Пробовала уже все:объясняла, просила, уговаривала, обижалась,игнорировала, не замечала, ругалась и так уже в течение многих лет..
    Ну попробуй вместо ссор и уговоров - тепло и ласку, и всё.

    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Я не представляю себе, чтоб меня целый день не было дома и я не разу не позвонила и не узнала как дела у моего ребенка, а папа так может...
    У него жизненный опыт и охват проворачивамых дел другой, чем у тебя. Как бы это сказать.. хороший руководитель не звонит по сто раз подопечным.. но это не значит, что он о них не заботится и не ценит их, как раз-таки наоборот. В сто раз лучше позаботится, чем какой-нибудь балабол

    PS: Кстати, если я знаю, что мой ребенок здоров и под хорошим присмотром, тоже в течение дня не звоню про него узнавать.

Страница 31 из 35 ПерваяПервая ... 2128293031323334 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  2. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search