Показано с 1 по 13 из 13
Тема:

Я хочу изменить свою жизнь

  1. #1

    Я хочу изменить свою жизнь

    Добрый день! Мне кажется, что в жизни настал такой момент, что без сторонней помощи не обойтись. А проблема вот в чем:
    Вышла замуж, как мне сейчас кажется, рано в 22 года, мужу было 24 года. 23 родила ребеночка. Когда выходила замуж , думала, что люблю своего мужа и он меня любит, но как оказалось все не так.
    С детства мечтала, что выйдут замуж, муж будет любить меня, ценит, поддерживать, прислушиваться, наши отношения будут взаимными и дружественными. По крайней мере мечтала об этом, потому что так живут мои родители.
    Замечу, до свадьбы у мужа было 3 кредита, один за машину, простроченный, как оказалось после свадьбы, второй тоже не в лучшем состоянии, а по одному вообще в суд вызывали.
    Но после свадьбы все резко изменилось, мужа как подменили: из внимательного, обаятельного, интересного человека он превратился в скучного, немного ленивого нытика,который любит сначала себя, а потом всех остальных.
    Свадьбу кстати тоже отгудели на одолженные деньги, половину мужа его родители отдолжили, потом еще долго рассказывали, как они их отдавали.
    В первый год семейной жизни мух сменил работу, переехал в тот город, где работала я, мы стали жить в общежитие. По приезду муж начал искать работу и самое главное не такую, что приносит доход, а та, что нравится ему. После смены 3 таких работ за 3 месяца, финансовый и карьерный результат о целый о десятых. А кредиты надо было платить. Жили на мою зарплату, плюс давали мои родители. К тому же мой отец погасил все долги по одному кредиту, и помагал выплачивать его далее, родители мужа выплачивали кредит, по которому мужа вызывали в суд, к тому выручали еще с одним. А деньги подаренный на свадьбу мы вложили, чтоб погасить долги по третему кредиту. Вот такая песня.
    Когда ему говорила, поищи что-то другое, он отвечал, что там мало платят, там не могу работать и т.д. В итоге муж вернулся в город, где работал до свадьбы, оставив меня одну в "общаге" на седьмом месяце беременности. Мотивируя, свой переезд тем, что надо плаить в кредиты. Замечу, что уезжал мой муж у него не было ни одной задолжености.
    Потом я ушла в декрет, переехала в город, где живут мои и его родители, стала жить у своих родителей, а на выходные,когда приезжал муж (было это 2 раза в месяц), рассказывал, что я должна жить у его родителей, так как это заведено. Скажим так, я не хотела там во-первых, потому что в этом же городе живут мои, родители, во вторых, материальное положение моей семьи (моих родителей) выше, в третьих, дома было более комфортно. На этой почве у нас с мужем возникали и до сих пор возникают скандалы.
    Так я доходила свою беременность, постоянно одно, в стресе, так как чувствовала себя матерью одиночкой.
    Поездка мужа результата не дала, так в скорости на мои декретный мы начали гасить кредит, который муж должен был платить.
    Потом я родила ребеночка, коляску покупали родители, приданое в роддом тоже за свои декретные, питание слава Богу обеспечивали мои родители, рождения ребенка муж праздновал на мои деньги и т.д.. Малыш рос, мой муж приезжал на выходные, успевал упрекнуть меня, что я не так делаю то, неправильно вожу ребенка, не там гуляю, при этом материально не помагал никак, жила и живу на декретные, плюс помощь родителей.
    Ребеночку исполнилось 6 месяцев и муж решил, что он не хочет жить (то есть ночевать 2 дня , когда приезжал на выходные домой) у моих родителей, так как они пытаются им командовать, закомандовал, что когда он приезжает, мы будем жить в его квартире, за которую мы платим кредит (все это время в ней жили квартиранты и на эти деньги мы платили кредит).
    Лето я бегала меж квартирами родителей и домом мужа, на этой почве (мне кажется) ребенок стал плохо кушать, так, как постоянно менялась обстановка. Осенью я предложила мужу сдать квартиру, чтобы было за что платить кредит, ну и жить на что-то, муж каждый месяц давал 200-300 грн на ребеночка+130 грн социальной мощи, так и жила. Потом нашла способ зарабатывать сама, так я еще молодая хочется выглядеть еще не плохо. Туя узнаю, что муж опять влез в долги по кредиту, кроме того взял еще один кредит, не понятно на что. У меня, что нервного срыва не было. Я начала с ним объясняться, но обставил все так, что он не виноват, ему надо были эти деньги, он их заработает и отдаст.
    Так прошло 2 года семейной жизни, ребеночку исполнился годик. Муж не может никак успокоится, приезжает на два дня и тянет меня с ребенком к своим родителям, так как не может найти общий язык с моими. (Мои родители просто не разделяют взгляда муж на жизнь и раньше все время пытались ему об этом говорить, а теперь решили, что просто не будут этого делать, так как он очень самоуверен и всегда все делает правильно, не смотря на то, что уже наделал много ошибок.).
    Когда я завожу тему от ом, что он должен обеспечивать семью, воспитывать ребенка, он отвечает, что он некому ничего не должен, а у меня руки, ноги, голова на месте, заработаю сама.
    Так прошло еще полгода жизни. Тут я узнаю, что муж опять должен деньги, и он просить меня, чтобы я заплатила этот долг, а он потом расчитается (у меня просто на депозите лежат деньги, которые я получила при рождении ребенка), а я уверенна, что этого не будет. Эти деньги вообще очень "мешают" мужу, он постоянно хочет их куда-то вложить.
    Я умом понимаю, что это все неправильно, что мне такой муж не нужен, а сказать ему об этом не могу. К всему финансовому "беспределу" добавляется еще тот факт, что муж перестал проявлять ко мне нежность, заботу, молчу уже про любовь,он относится ко мне как к матери его ребенка. А нежность проявляет, когда ему хочется секса. Когда я ему это говорю, он в отвечает, что сначала я должна к нему нежно и с любовью относится, а потом ко мне начнет проявлять какие-то чувства. Я как-то начала себя так вести, "но в ответ тишина".
    Настает то время, когда мне надо выходит на работу, я мужу говорю, что будем делать дальше, а он поживем увидим. Я знаю точно, что хочу вернутся на прежнюю работу, так как это место, где я себя чувствую как дома. Кроме того, в этом городе мои родители купили квартиру, что мы с мужем как-то могли строить свою семейную жизнь без стороннего вмешательства.
    Я мужу навожу все факторы, при которых нам будет лучше жить в это городе, нежели там где он сейчас работает, так в этом городе кроме его работы у нас нечего нет, перспективы нулевые, жильем мы там не купим, так как заоблачные цены. Муж вообще даже не хочет слушать о переезде в город, где у нас будет жилье, так, как это не его жилплощадь, он не сможет там чувствовать себя как дома. А самое главное, он говорит, что никогда не найдет там работу, хотя вариантов масса, только нада чуть понизить свой гонор, немножко повиноваться кому-то, возможно подумать о семье.
    НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ, КАК УБЕДИТЬ МУЖА, Я УВЕРЕННА НАМ ТАМ БУДЕТ ХОРОШО, ВСЕ ДОЛЖНО НАЛАДИТСЯ. ОТ ТАКОЙ ЖИЗНЕННОЙ НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ Я НА ГРАНИ НЕРВНОГО СРЫВА, ТАК НЕКОМУ РАССКАЗАТЬ, КРОМЕ МАМЫ (а маме жалко меня, она говорит, что такой муж меня не достоин, родители вообще уже против мужа настроены так), ДРУЗЕЙ НЕ ОСТАЛОСЬ, ТАК В КАЖДОГО СВОЯ ЖИЗНЬ И НИКОМУ МОИ ПРОБЛЕМЫ НЕ НУЖНЫ, СВОИХ ХВАТАЕТ.
    РАДИ СЫНА С МУЖЕМ НЕ ХОЧЕТСЯ РАССТАВАТЬСЯ, НО И СЕБЯ ПОТЕРЯТЬ НЕ ХОЧУ, ВЕДЬ МНЕ ТОЛЬКО 25 ЛЕТ, А Я НЕ ЧУВСТВУЮ ЛЮБВИ, НЕЖНОСТИ, НЕ ПОЛУЧАЮ УДОВОЛЬСТВИЯ ОТ СЕКСА.
    P.S. На всей этой почве, я начинаю думать о прошлом, как бы мне было хорошо, если бы я вышла замуж за другого кавалера со своего прошлого, от этого стает еще хуже, что потеряла такой шанс в жизни, а ведь могла бы жить и проблем, по крайней мере в любви и финансах, не было. Ведь у меня были до мужа серозные отношения, в которых была любовь и меня любили и ценили больше, чем я сама, крутило же в одном месте.

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте, такое ощущение, что ваша семейная жизнь - бесконечная борьба с долгами.

  3. #3
    Не то слово, какая здесь может остаться любовь, если все время думаешь от куда прийдет неприятность

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Как вы хотите изменить свою жизнь, Юля? Есть мысли?

  5. #5
    Я хочу, чтобы меня понимали, любили, уважали, кроме того, хочу состоятся как человек своей профессии.
    Я много училась, читала, шла к своей цели, а мой муж хочет, чтобы я в один миг все перечеркнула, бросила и поехала за ним. Я не хочу быть домработницей. Я хочу, чтобы мой ребенок гордился мной и ценил так, как я ценю своих родителей.
    А самое главное я хочу спокойной, стабильной, размеренной жизни, без постоянных переездов и смены места жительства, хочу жить и наслаждаться жизнью.

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Юля_09 Посмотреть сообщение
    Я хочу, чтобы меня понимали, любили, уважали, кроме того, хочу состоятся как человек своей профессии.
    Я много училась, читала, шла к своей цели, а мой муж хочет, чтобы я в один миг все перечеркнула, бросила и поехала за ним. Я не хочу быть домработницей. Я хочу, чтобы мой ребенок гордился мной и ценил так, как я ценю своих родителей.
    А самое главное я хочу спокойной, стабильной, размеренной жизни, без постоянных переездов и смены места жительства, хочу жить и наслаждаться жизнью.
    "Хочу, чтобы муж..." Вы уверены, что все вышеперечисленное он вам даст?

  7. #7
    Не уверена, так как он настаивает только на своем, его интересует только собственные интересы. Но как быть? Как сломить себя, начать уважать себя, научится противостоять его наездам? Просто не знаю. Иногда хочу ему многое высказать, но в такой момент что-то находить и все меня клинет, не могу ничего сказать, не оспорить его слова, потому что на мое одно слово у него 100 аргументов, которые оправдывают его слова

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 473
    Записей в дневнике
    93
    потому что на мое одно слово у него 100 аргументов, которые оправдывают его слова
    *шепотом*-а вдруг он Прав?

  9. #9
    *шепотом*-а вдруг он Прав?

    Может и прав, но мое мнение тоже надо учитывать?

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Юля_09 Посмотреть сообщение
    Не уверена, так как он настаивает только на своем, его интересует только собственные интересы. Но как быть? Как сломить себя, начать уважать себя, научится противостоять его наездам? Просто не знаю. Иногда хочу ему многое высказать, но в такой момент что-то находить и все меня клинет, не могу ничего сказать, не оспорить его слова, потому что на мое одно слово у него 100 аргументов, которые оправдывают его слова
    Не слышит вас, напишите ему письмо.
    Что бы вы ему сказали?
    У меня ощущение, что вы играете в паре: ему нужна Мама, которая будет за ним ухаживать, решать его проблемы. Вы играете роль Мамы - выплачиваете за него долги. Если мужчина просит покрыть его долги деньгами ребенка, что это за мужчина?

  11. #11
    Юль, поверь моему опыту такие люди не меняются и тебе надо просто бежать от такого мужчины, если ты хочешь счастья своему ребенку. Иначе твой муж пустит тебя по миру. У тебя есть самое главное - это поддержка твоих родителей, ребеночек и любимая работа. А убеждения в том, что ребенок должен расти с родным отцом и видеть унижения и оскорбления полная чушь, лучше никакого отца, чем такого. Ты молодая, независимая, у тебя все еще впереди. Не ломай свою жизнь. Поверь, чувства все пройдут, надо только время и будешь вспоминать все как страшный сон, а свои годы в таком кошмаре будет очень жаль. Не в мужчине счастье, а главное чтобы тебе было хорошо и твоему ребеночку. Ребенок тебе спасибо не скажет, если все так будет продолжаться.

  12. #12
    Перед свадьбой Вы знали про кредиты мужа? Об их размерах, сколько еще осталось платить?

  13. #13
    Юля, а Ваши родители с его родителями по поводу его любви к кредитам,долгам и нежеланию их оплачивать разговаривали? Дело в том, что если он понял,что его долги все как-то потихоньку закрывают, то понятно,что ему это очень понравилось, а как он объяснял Вам цель этих кредитов? Я так понимаю, что Вы живете с непризнанным и не оцененным гением. Юля, Вы девушка умная, решите сами,хотите Вы так жить и попробуйте представить ситуацию со стороны,оценив трезво все за и против!

Похожие темы

  1. Муж - игрок, я хочу начать новую жизнь...
    от Деловая в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.01.2013, 21:56
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.01.2013, 15:41
  3. Хочу начать новую жизнь, но не чувствую в себе сил
    от Holly в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.06.2012, 15:05
  4. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 20:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - открытая группа по беременности и родам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search