Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 512131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 515
Тема:

Конфликт между женой и мамой

  1. #421
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    ... во-вторых перестать как это было раньше постоянно жаловаться на то что мы мало (по ее мнению) уделяем им внимания.
    Хоть вы и не общаетесь месяц но всё ваше внимание приковано к матери.
    Таким образом мать получила ещё больше внимания, нежели до ссоры.
    Не парадоксально?

    И ещё, обратите внимание, мать должна сама 1 -извиниться 2-перестать жаловаться.
    А где ВЫ?
    Думаете в процессе разговора по душам ваша мать станет другим человеком и сделает 1 и 2?

  2. #422
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Думаете в процессе разговора по душам ваша мать станет другим человеком и сделает 1 и 2?
    Ну как прошли разговоры по ушам с мамой, поделитесь?

  3. #423
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну как прошли разговоры по ушам с мамой, поделитесь?
    оговорочка, однако..

  4. #424
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    оговорочка, однако..
    Я специально её оставила, как написалось

  5. #425
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Я специально её оставила, как написалось
    меня тоже улыбнуло действительно, так и есть...

  6. #426
    Всем Привет! Вы наверное думали что я уже не вернусь. Прошло уже больше двух месяцев. Но я снова здесь, хочу рассказать что мы имеем на данный момент

    Я встречался с мамой (не специально, просто случай свёл) и откровенно поговорил по поводу наших отношений, попросил её позвонить жене, поговорить с ней, попытаться наладить отношения. После этого разговора мать стала раз в неделю звонить мне и просто разговаривать как ни в чем не бывало. Жене она не позвонила.
    А совсем недавно произошел такой случай: было одно мероприятие (очень важное для моих родителей, на котором было много родственников, и родители, и жена и другие), мне там стало плохо (может алкоголь, может еда, может нервы, а может всё вместе, неважно) и мы с женой вынуждены были покинуть его досрочно. Так вот через пару дней позвонил отец и наговорил жене таких гадостей, которые в голове не укладываются и от имени всей своей семьи сказал, что во всех бедах виновата моя жена и они знать её не хотят.

    Вот так Ваши комментарии...

  7. #427
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    Вот так Ваши комментарии...
    У вас в тексте два весёлых смайлика.
    Видать хорошо вам.
    А матушка то вас не просто не услышала, а проигнорила, а вы улыбаетесь.
    Говорю ж ляпота, да?

  8. #428
    Уже столько нервов потрачено, что и смех и грех. Я уже на 100% на стороне жены. Просто интересно услышать мнения умных людей, об этой ситуации. Как можно так не любить родного сына и говорить гадости молодой девушке, которая ни к кому не лезла и зла не желала?

  9. #429
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    ... Как можно так не любить родного сына и говорить гадости молодой девушке, которая ни к кому не лезла и зла не желала?
    А как можно так не отстаивать честь своей жены, ув.Spinne?
    Кого жальче: жену или мать?

  10. #430
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А как можно так не отстаивать честь своей жены, ув.Spinne.
    Кого жальче: жену или мать?
    Конечно жену. Со стороны матери наблюдается полнейшее равнодушие. Отец хотя бы выражает эмоции (пусть и негативные), но "добил" нас он.

  11. #431
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    Конечно жену. Со стороны матери наблюдается полнейшее равнодушие. Отец хотя бы выражает эмоции (пусть и негативные), но "добил" нас он.
    Нас это в смысле вас, ув.Spinne?
    Вы получается и от отца жену не защитили. Не выступили против отца. И он вас и добил.

  12. #432
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    Конечно жену. Со стороны матери наблюдается полнейшее равнодушие. Отец хотя бы выражает эмоции (пусть и негативные), но "добил" нас он.
    Отлепитесь уже наконец от родителей. Вы к жене прилепились-вот и ищите эмоции в ней, а не родительскими ширяйтесь.

  13. #433
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    Уже столько нервов потрачено, что и смех и грех. Я уже на 100% на стороне жены. Просто интересно услышать мнения умных людей, об этой ситуации. Как можно так не любить родного сына и говорить гадости молодой девушке, которая ни к кому не лезла и зла не желала?
    Нинаю, достаточно ли я умный людь (мало ли, может Вам мнение как минимум от академиков желательно)) ), но таки рискну высказаться. Автор, в мире бывает всякое. Отношения в семьях бывают разные, иногда даже доходят до криминальной поножовщины, увы.
    Как можно? а вот так, некоторые так делают, как видите.

    Вас что именно больше всего удивляет? то, что такое в принципе возможно? Или то, что так повели себя Ваши собственные родители?

  14. #434
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Нас это в смысле вас, ув.Spinne?
    Вы получается и от отца жену не защитили. Не выступили против отца. И он вас и добил.
    Нас, это в смысле мою семью.

  15. #435
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение

    Вас что именно больше всего удивляет? то, что такое в принципе возможно? Или то, что так повели себя Ваши собственные родители?
    Удивляет что так повели себя мои собственные родители. Никак не ожидал от них такого, осознаю сии факты с трудом.

  16. #436
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    сказал, что во всех бедах виновата моя жена и они знать её не хотят.
    А что это за "все беды" такие?

  17. #437
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    Удивляет что так повели себя мои собственные родители. Никак не ожидал от них такого, осознаю сии факты с трудом.
    А у них никогда ранее ни с кем конфликтные ситуации не возникали?.. с другими родственниками, со знакомыми, с коллегами...

  18. #438
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    Удивляет что так повели себя мои собственные родители. Никак не ожидал от них такого, осознаю сии факты с трудом.
    Какие отношения у вас с женой, Spinne? Вы счастливы?

  19. #439
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    А что это за "все беды" такие?
    Это надо у них спросить. Отец сказал, что они "ВО ВСЁМ ВИНЯТ ТОЛЬКО" мою жену.

  20. #440
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    А у них никогда ранее ни с кем конфликтные ситуации не возникали?.. с другими родственниками, со знакомыми, с коллегами...
    Особых конфликтов не замечал. Да, с некоторыми родственниками достаточно натянутые отношения, но не до такой степени. Друзей и знакомых у них вообще маловато на мой взгляд.

  21. #441
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Какие отношения у вас с женой, Spinne? Вы счастливы?
    С женой прекрасные отношения. Брак у нас по любви и мы счастливы друг с другом!

  22. #442
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    Это надо у них спросить. Отец сказал, что они "ВО ВСЁМ ВИНЯТ ТОЛЬКО" мою жену.
    А, то есть вообще никакой конкретики... Может, все просто - нашелся удобный повод свое раздражение выместить, а для этого хорошо идут в ход как раз такие общие фразы.

  23. #443
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    С женой прекрасные отношения. Брак у нас по любви и мы счастливы друг с другом!
    А счастъе - это скука серая?

  24. #444
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    Особых конфликтов не замечал. Да, с некоторыми родственниками достаточно натянутые отношения, но не до такой степени.
    Ну, натянутость отношений - это иногда как раз вялотекущий, завуалированный конфликт...
    Друзей и знакомых у них вообще маловато на мой взгляд.
    Хм... Иногда это весьма характерный признак...

    Впрочем, опять-таки это все лирика-лирика-лирика. Spinne, что планируете делать в сложившейся ситуации?.. Мнений Вам могут высказать немало, можете почитать по теме, про отношения взрослых детей и их родителей, про материнскую ревность, и т.д. и т.п., информации на эти темы немало. Но помимо прокачивания теории - вопрос часто еще и в практике...

  25. #445
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А счастъе - это скука серая?
    Ни в коей мере. Нам пытаются навязать эту скуку, но мы её преодолеем.

  26. #446
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    Ни в коей мере. Нам пытаются навязать эту скуку, но мы её преодолеем.
    Ой, а кто пытается и как именно?

  27. #447
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Spinne, что планируете делать в сложившейся ситуации?.. Мнений Вам могут высказать немало, можете почитать по теме, про отношения взрослых детей и их родителей, про материнскую ревность, и т.д. и т.п., информации на эти темы немало. Но помимо прокачивания теории - вопрос часто еще и в практике...
    Планирую спокойно жить с женой, заниматься своей семьей, и перестать думать о негативе. Да, придется наверное на какое-то время забыть о родителях. Они не хотят нас слушать и понимать и сами открытым текстом от нас отказались.

  28. #448
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    . Они не хотят нас слушать и понимать и сами открытым текстом от нас отказались.
    Каков этот открытый текст, поделитесь?

  29. #449
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Каков этот открытый текст, поделитесь?
    Я уже писал. Самый конец поста номер 426.

  30. #450
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    Ни в коей мере. Нам пытаются навязать эту скуку, но мы её преодолеем.
    Конфликты и бесконечные выяснения отношений с родителями - способ избежатъ скуки, получитъ адреналинчику, с женой естъ о чем перетереть, появляется то, что вас с ней обьединяет. Если с этой точки зрения порассуждать?

Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 512131415161718 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Напряженные отношения между мной, моей девушкой и моей мамой
    от Ironman в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 11.07.2013, 12:44
  2. Ответов: 58
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 07:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search