Страница 1 из 20 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 572
Тема:

Приступы паники, вот вот упаду в обморок

  1. #1

    Приступы паники, вот вот упаду в обморок

    Здравствуйте,я Вадим 39лет с города Краматорск Донецкая область.У меня проблема уже целый год.Началось на работе,внезапно стало как то не по себе ноги как ватные сразу паника и как будто не хватало воздуха,голова кружится,муражки по всему телу,как будто тебя на морозе опустили в горячую воду и подняли.Приехали в больницу,померили давление все в норм.130х90.Ну врач сказал что у вас все в порядке.А я же чувствую что у меня голова кружится,такое состояние вот вот упаду,сухость во рту,не хватка воздуха,паника,в голове не поймешь что делается,мурашки по спине бегают,то в жар то в пот бросает и зевота,ноги как ватные,затылок как бы немеет,когда выходишь на улицу вроде бы легче,а потом такое же состояни и тянет почему то домой страшно оставаться на улице,домой идешь и думешь быстрее бы дойти.По интернету прочитал консультации и пошел к невропатологу.Там сказали остеохондроз шейной части,назначили лечение,пролечился(Уколы,капельницы),ничего не поменялось.Я попросил знакомого о помощи он меня подлечил,говорит что поставил 3 диска ну и так полечил меня 10сеансов (Он занимается мануальной терапией).Ну то что от него требовалось он сделал на высшем уровне,но эти симптомы так и не покинули меня.Сейчас пошел к кардиологу,диагноз поставили гипертония 2ст. назначили лечение,пролечили.(Уколы внутревенно,внутремышечно,таблетки).Состояние тоже самое.А сейчас нашел человека кардиолога,посоветовала обратится к НОРМАЛЬНОМУ невропатологу и Психотеропевту.Она на вскидку сказала что у меня возможно Вегето сосудистая дистония и чтоб я посоветовался с НОРМАЛЬНЫМ Невропатологом или Психотерапевтом.Вот я вам и пишу,потому что уже сил нет так жить.Хотелось бы узнать какие симптомы при этой болезни и чем лечится это?Мне только 39 и две замечательные дочки,а наши доктора почему то не могут поставить нормальный диагноз.А жить то охота!И я когда кололся на дневном стационаре,слышал когда медсестры разговаривали между собой,почти у всех больных назначены такие же препараты как у меня.Дайте пожалуйста ответ.Мои контакты:E-mail:vjukoff@mail.ru ICQ:550191576 Надеюсь что вы ответите!Заранее спасибо!

  2. #2
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,я Вадим 39лет с города Краматорск Донецкая область.У меня проблема уже целый год.Началось на работе,внезапно стало как то не по себе ноги как ватные сразу паника и как будто не хватало воздуха,голова кружится,муражки по всему телу,как будто тебя на морозе опустили в горячую воду и подняли.Приехали в больницу,померили давление все в норм.130х90.Ну врач сказал что у вас все в порядке.А я же чувствую что у меня голова кружится,такое состояние вот вот упаду,сухость во рту,не хватка воздуха,паника,в голове не поймешь что делается,мурашки по спине бегают,то в жар то в пот бросает и зевота,ноги как ватные,затылок как бы немеет,когда выходишь на улицу вроде бы легче,а потом такое же состояни и тянет почему то домой страшно оставаться на улице,домой идешь и думешь быстрее бы дойти.По интернету прочитал консультации и пошел к невропатологу.Там сказали остеохондроз шейной части,назначили лечение,пролечился(Уколы,капельницы),ничего не поменялось.Я попросил знакомого о помощи он меня подлечил,говорит что поставил 3 диска ну и так полечил меня 10сеансов (Он занимается мануальной терапией).Ну то что от него требовалось он сделал на высшем уровне,но эти симптомы так и не покинули меня.Сейчас пошел к кардиологу,диагноз поставили гипертония 2ст. назначили лечение,пролечили.(Уколы внутревенно,внутремышечно,таблетки).Состояние тоже самое.А сейчас нашел человека кардиолога,посоветовала обратится к НОРМАЛЬНОМУ невропатологу и Психотеропевту.Она на вскидку сказала что у меня возможно Вегето сосудистая дистония и чтоб я посоветовался с НОРМАЛЬНЫМ Невропатологом или Психотерапевтом.Вот я вам и пишу,потому что уже сил нет так жить.Хотелось бы узнать какие симптомы при этой болезни и чем лечится это?Мне только 39 и две замечательные дочки,а наши доктора почему то не могут поставить нормальный диагноз.А жить то охота!И я когда кололся на дневном стационаре,слышал когда медсестры разговаривали между собой,почти у всех больных назначены такие же препараты как у меня.Дайте пожалуйста ответ.Мои контакты:E-mail:vjukoff@mail.ru ICQ:550191576 Надеюсь что вы ответите!Заранее спасибо!

    Ув. Вадим (мой тезка))!
    "Вегето сосудистая дистония"
    , как уже неоднократно на этому форуме лично мною),
    это просто констатация факта. что человек находится в постоянном иммобилизационном стрессе, то есть - его организм ведет себя так. будто человек длительное время находится в ситуации "стой там иди сюда!"
    Когда одновременно включаются и газ и тормоз, и так постоянно.
    Возможны три варианта:
    1) человеко РЕАЛЬНО, ОБЪЕКТИВНО находится в ситуации "стой там иди сюда!" в одном из важных аспектов своей жизни ( на службе, в бизнесе, в отношениях с женщинами и детьми и т д)
    2) Человек СУБЪЕКТИВНО воспринимает ситуацию как "стой там иди сюда!", и его организм реагирует на предлагаемые обстоятельства именно так
    3) Человек уже ВЫШЕЛ из ситуации "стой там, иди сюда!", но его организм все еще по привычке иногда реагирует именно так, по инерции))
    В любом случае показана в первую очередь психотерапия.

  3. #3
    А делать то что?Бывают такие приступы что вот вот отключусь!

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
    А делать то что?Бывают такие приступы что вот вот отключусь!
    Обратиться к психотерапевту.

  5. #5
    Я вам описал ситуацию вы можете что то посоветовать?Бывает такое состояние что вот вот упаду в обморок!

  6. #6
    У нас в городе нет психотерапевта,почему я и советуюсь с вами!

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
    Я вам описал ситуацию вы можете что то посоветовать?Бывает такое состояние что вот вот упаду в обморок!
    Попробуйте постучаться в личку к форумным терапевтам -
    Или поискать психотерапевта в реале.

  8. #8

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    А как вы вот эти слова восприняли, ув. Вадим?
    Что-то отозвалось?

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение

    "Вегето сосудистая дистония"
    , как уже неоднократно на этому форуме лично мною),
    это просто констатация факта. что человек находится в постоянном иммобилизационном стрессе, то есть - его организм ведет себя так. будто человек длительное время находится в ситуации "стой там иди сюда!"
    Когда одновременно включаются и газ и тормоз, и так постоянно.
    Возможны три варианта:
    1) человеко РЕАЛЬНО, ОБЪЕКТИВНО находится в ситуации "стой там иди сюда!" в одном из важных аспектов своей жизни ( на службе, в бизнесе, в отношениях с женщинами и детьми и т д)
    2) Человек СУБЪЕКТИВНО воспринимает ситуацию как "стой там иди сюда!", и его организм реагирует на предлагаемые обстоятельства именно так
    3) Человек уже ВЫШЕЛ из ситуации "стой там, иди сюда!", но его организм все еще по привычке иногда реагирует именно так, по инерции))

  10. #10
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А как вы вот эти слова восприняли, ув. Вадим?
    Что-то отозвалось?
    судя по всему, когда он прочитал, сколько стоит реальная терапия у реальных терапевтов, он взял себя в руки), то есть - резко вспомнил, где он, где руки, и что там на самом деле за причина для хронического стресса.
    Вообще то ту самое существенное - это где именно возникают "состояния, когда я вот вот упаду в обморок" - НА ЛЮДЯХ или же В ОДИНОЧЕСТВЕ, когда НИКТО НЕ ВИДИТ.
    По одному этому нюансу можно с высокой степенью точности сказать, что там у него на самом деле за житейская ситуация, которая привела его к таким вот приступам паники.

  11. #11
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
    У нас в городе нет психотерапевта
    в Краматорске может уже и нет, но в Донецке они есть

  12. #12
    Всем спасибо за ответ!Я все понял.Я думал здесь дадут совет,а здесь как обычно какие то загадки.Мне уже с другого форума дали нормальную консультацию!Спасибо за советы,ВОПРОС ЗАКРЫТ!!!!!

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Вообще то ту самое существенное - это где именно возникают "состояния, когда я вот вот упаду в обморок" - НА ЛЮДЯХ или же В ОДИНОЧЕСТВЕ, когда НИКТО НЕ ВИДИТ.
    По одному этому нюансу можно с высокой степенью точности сказать, что там у него на самом деле за житейская ситуация, которая привела его к таким вот приступам паники.
    А какая закономерность?

    Ну вот первое что в голову приходит: где "первопричина" "стой там - иди сюда" - в себе или в ком-то другом.

  14. #14
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
    ,а здесь как обычно какие то загадки.
    интересная оговорочка))) "кАК ОБЫЧНО"(С)
    А откуда знаем. "как -"обычно", если мы тут типа впервые?)

  15. #15
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
    Мне уже с другого форума дали нормальную консультацию!Спасибо за советы,ВОПРОС ЗАКРЫТ!!!!!
    У нас в качестве платы за возможность бесплатно устраивать истерики ( а посты типа "ой! я сейчас упаду в обморок, немедленно что то с этим сделайте!")- это вообще то одна из самых распространенных в нашем социуме видов истерики у взрослого человека)- мы оставляем за собой право на интерпретацию- то есть- будем анализировать от что есть и выстраивать гипотезы, которые чаще всего буду соответствовать действительности- и тоже в прямом эфире.
    Это будет интересно всем.
    Это ведь очень распространенное явление - такого рода панические приступы у взрослых мужчин.
    Кто прочитает эту историю и ему не придется задавать вопросы.
    Хотели бы , чтобы Вас интерпретировали конфиденциально- обратились бы к терапевтам индивидуально.
    А так - у нас не телефон доверия здесь.
    У нас сообщество людей, которым интересна человеческая психика и все что с нею так или иначе связано.
    Итак, ув. Собеседники!
    Как я уже сказал, при подобного рода панических приступах важно, возникают они сперва на людях или же наедине.
    если на людях - то это на самом деле страх разоблачения.
    если наедине - то это на самом деле обида.

    Уже есть откуда начинать вычисления
    Последний раз редактировалось Nag; 22.02.2012 в 12:42.

  16. #16
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    это на самом деле страх разоблачения.
    Ув.Nag, страх разоблачения чего? У папы такое бывало, интересно...

  17. #17
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Sv.givchik Посмотреть сообщение
    Ув.Nag, страх разоблачения чего? У папы такое бывало, интересно...
    например, такие присутпы "страха разоблачения" бывают у алкоголиков в завязке в ситуациях, напоминающих каким то образом им былое.
    у людей, длительное время пребывавших в "подпольном романе".
    Вообще, "страх упасть НА людях"- это так выходит на поверхность вытесненная УВЕРЕННОСТЬ, что ты достоин осуждения СО СТОРОНЫ ЛЮДЕЙ, СОЦИУМА.

  18. #18
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Итак, ув. Собеседники!
    Как я уже сказал, при подобного рода панических приступах важно, возникают они сперва на людях или же наедине.
    если на людях - то это на самом деле страх разоблачения.
    если наедине - то это на самом деле обида.
    Уже есть откуда начинать вычисления
    Интересно)

    У меня был период, когда такие явления были довольно часты.
    Отследила. Возникали по бОльшей части после сильных нервно-физических нагрузок- в одиночестве. Ночью просыпалась с тошнотой, сердцебиением, прочей вегетатикой, диким страхом.
    Пару раз прямо на улице заставало, один раз в поликлинике прихватило)) Кардиолог присоветовала сходить в храм.

  19. #19
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Интересно)

    У меня был период, когда такие явления были довольно часты.
    Отследила. Возникали по бОльшей части после сильных нервно-физических нагрузок- в одиночестве. Ночью просыпалась с тошнотой, сердцебиением, прочей вегетатикой, диким страхом.
    Пару раз прямо на улице заставало, один раз в поликлинике прихватило)) Кардиолог присоветовала сходить в храм.
    Началось в одиночистве или на людях?

  20. #20
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Началось в одиночистве или на людях?
    Началось в одиночестве. Ночью.После долгой утомительной дороги 10 часов в поезде, потом обустройстве дома для проживания. Очень устала тогда.

  21. #21
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Началось в одиночестве. Ночью.После долгой утомительной дороги 10 часов в поезде, потом обустройстве дома для проживания. Очень устала тогда.
    физически понятно, а морально от чего устали тогда?

  22. #22
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    физически понятно, а морально от чего устали тогда?
    Морально?))
    Потому что все сама-сама . Собрать вещи, двоих детей, добраться от станции до деревни-5 км пешком, вырубить топором крапиву выше меня ростом, чтобы к крыльцу подойти возможность получить. Плакала и рубила, а крапива жглась сильно. Два года назад приезжала в уже приготовленный мужем дом.

  23. #23
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Морально?))
    Потому что все сама-сама . Собрать вещи, двоих детей, добраться от станции до деревни-5 км пешком, вырубить топором крапиву выше меня ростом, чтобы к крыльцу подойти возможность получить. Плакала и рубила, а крапива жглась сильно. Два года назад приезжала в уже приготовленный мужем дом.
    Обида, как и было сказано.
    Обида.

  24. #24
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Обида, как и было сказано.
    Обида.
    Да. Подтверждаю Вашу правоту, ув. Наг.

  25. #25
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да. Подтверждаю Вашу правоту, ув. Наг.
    к сожалению, это закон природы

  26. #26
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    к сожалению, это закон природы
    Я правда не совсем поняла- причем тут обида. И обиду ли я испытывала, рубя крапиву.
    Сама-сама не я выбрала, а оно меня. Может на это и обида была. Надо подумать

    Года три так колбасило, сначала часто, потом реже-реже,потом совсем прошло само.
    Адаптировалась, наверное

  27. #27
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я правда не совсем поняла- причем тут обида. И обиду ли я испытывала, рубя крапиву.
    Сама-сама не я выбрала, а оно меня. Может на это и обида была. Надо подумать

    Года три так колбасило, сначала часто, потом реже-реже,потом совсем прошло само.
    Адаптировалась, наверное
    Ну, ведь то , что Вы вынуждены были в одиночестве проделать все то о чем написали
    выше - это ведь часть ситуации и вершина айсберга

  28. #28
    У меня тоже бывает паника и предобморочное состояние, но связано с определенными обстоятельствами, независимо от наличия ( отсутствия) людей. А когда это начинается - уже глубоко наплевать на все, собственно. Сильная гипоксия, потом - эйфория. Но это, наверное,что-то другое, не связанное с дистонией. Реактивного характера. А интересно бы было прояснить для себя природу и что с этим делать. Врачи, как и в случае с автором, ничего не говорят определенного. Кто-то считает, что аллергического характера, кто-то психологического. А я сама уже ничего не считаю)) Привыкла, что это свойство у меня такое...неотъемлемое)

  29. #29
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    У меня тоже бывает паника и предобморочное состояние, но связано с определенными обстоятельствами, независимо от наличия ( отсутствия) людей. А когда это начинается - уже глубоко наплевать на все, собственно. Сильная гипоксия, потом - эйфория. Но это, наверное,что-то другое, не связанное с дистонией. Реактивного характера. А интересно бы было прояснить для себя природу и что с этим делать. Врачи, как и в случае с автором, ничего не говорят определенного. Кто-то считает, что аллергического характера, кто-то психологического. А я сама уже ничего не считаю)) Привыкла, что это свойство у меня такое...неотъемлемое)
    Врачи "не говорят ничего определенного" часто потому. что в нашей культуре не приянто прямо говорить про то, что те или иные симптомы являются проявлениями истерии.
    ИМХО, напрасно. Иногда об этом нужно говорить прямо.

  30. #30
    Nag вот объясните мне пожалуйста.Я ходил целый год в поликлинику мне врачи ставили разные диагнозы,у меня в карточке сейчас столько диагнозов если нормальный доктор посмотрит то скажет,а как труп ходит?Чего там только нет,а нормального(правильного диагноза так и нет).Вот почему так?

Страница 1 из 20 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Приступы паники. Трясутся руки.
    от Anadiz в разделе Психология Личности
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 14.08.2013, 12:23
  2. Приступы
    от Kalma в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.01.2013, 10:54
  3. Кто виноват или приступы агрессии
    от алиса0 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 24.11.2012, 17:26
  4. Приступы агрессии, по отношению к близким.
    от smirkina24 в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 22:56
  5. Боюсь упасть в обморок. Нужна помощь!
    от Мария1992 в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 10:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search