Страница 16 из 34 ПерваяПервая ... 61314151617181926 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 1016
Тема:

чувствую себя в ловушке

  1. #451
    Lemming, здравствуйте.
    Я помню про эти пункты. Только в голову ничего не шло.
    Пожалуй нижеприведенная цитата их книги напрягла. Об уступках, ведомости, доверии, возможно какой-то непонятной границе между глупостью и доверием.

    "Они думают, что выживут, если будут мне угождать. Они подстраиваются под мои правила. Начинают доверять мне, устанавливать со мной дружеские отношения и до последнего надеются, что дружба чего-то стоит. Разочарование возникает, когда они вдруг обнаруживают, что их обманули."

  2. #452
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Пожалуй нижеприведенная цитата их книги напрягла. Об уступках, ведомости, доверии, возможно какой-то непонятной границе между глупостью и доверием.

    "Они думают, что выживут, если будут мне угождать. Они подстраиваются под мои правила. Начинают доверять мне, устанавливать со мной дружеские отношения и до последнего надеются, что дружба чего-то стоит. Разочарование возникает, когда они вдруг обнаруживают, что их обманули."
    Всего лишь напрягла?
    Как думаете, что получают от этого всемогущего Некто, те, кто ему: угождают, подстраиваются, доверяют?
    Ну ведь они явно в чём-то нуждаются?

    Можно ли эту ситуацию переложить на ваши взаимоотношения в семье (папа, мама, брат, вы)?

  3. #453
    Получают - женщины удовлетворяют свое желание доверять, как минимум.
    Можно сказать, не надо доверять и нуждаться в доверии. Тогда у мужчины не будет возможности обломать и разочаровать.
    Вообще эта цитата - слова насильника, который мучил женщин и убивал. Ему нравилось ощущать власть. Наверное всем мужчинам это присуще - желание властвовать, а женщинам - желание подчиняться. И вот это мне не нравится(

    С семьей да, связано.
    Члены семьи получают то, что им нужно. Прежде всего любовь и чувство принятие.

  4. #454
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Получают - женщины удовлетворяют свое желание доверять, как минимум.
    Можно сказать, не надо доверять и нуждаться в доверии. Тогда у мужчины не будет возможности обломать и разочаровать.
    Нет, не так.
    Нельзя:
    Слепо доверять.
    Слепо нуждаться в доверии.



    Вообще эта цитата - слова насильника, который мучил женщин и убивал. Ему нравилось ощущать власть.
    Власть ведь можно ощущать не обязательно физически мучая и убивая.
    Можно и на бытовом плане с этим столкнуться.
    Как думаете, Симпатика, о чём я?



    Наверное всем мужчинам это присуще - желание властвовать, а женщинам - желание подчиняться.
    Далеко не всем.


    И вот это мне не нравится(
    Подчиняться чужой воле?
    Так доверие не означает подчинение.
    Доверие это скорее вера в конкретного человека, что этот человек не сделает умышленно тебе больно, в любом смысле.




    С семьей да, связано.
    Члены семьи получают то, что им нужно. Прежде всего любовь и чувство принятие.
    Лично вы Симпатика, кем являетесь?
    и что получаете от:
    папы
    мамы
    брата
    ?

    и кто вас обманывает?

  5. #455
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Я помню про эти пункты. Только в голову ничего не шло.
    Симпатика, прочла я вашу другую тему, про жизнь девочки....ну собственно там и был ответ на все мои пункты - слова вашей мамы: Ты должна была родиться мальчиком.

    Кошмар...

  6. #456
    Lemming,
    мне почему то сложно отвечать. вроде бы и вопросы несложные, но ломает.
    я попозже отвечу. надеюсь пройдет ступор

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Симпатика, прочла я вашу другую тему, про жизнь девочки....ну собственно там и был ответ на все мои пункты - слова вашей мамы: Ты должна была родиться мальчиком.
    Не родилась.
    И заново перерождаться не собираюсь.
    Живу какая есть.

  7. #457
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Lemming,
    мне почему то сложно отвечать. вроде бы и вопросы несложные, но ломает.
    я попозже отвечу. надеюсь пройдет ступор
    Можете показать этот ступор?
    И ломку?



    Не родилась.
    И заново перерождаться не собираюсь.
    Живу какая есть.
    Зверушкой в ловушке...
    Тяжко...

  8. #458
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Можете показать этот ступор?
    И ломку?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: fog-1024x768.jpg
Просмотров: 139
Размер:	13,0 Кб
ID:	56151

    Это ступор
    Там что-то неизвестное, но оно точно плохое

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: fog1.jpg
Просмотров: 31
Размер:	27,2 Кб
ID:	56152
    А это ломка
    Она отключает способность думать в нужном направлении

  9. #459
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Это ступор
    Там что-то неизвестное, но оно точно плохое
    Туман впереди...


    А это ломка
    Она отключает способность думать в нужном направлении
    Туман позади...

    Да уж, туман за спиной у девушки - жуть.
    Подкрасться можно оттуда.
    Она и не увидит.
    Прикинулась мёртвой?
    А вы что видите на картинах?

  10. #460
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Прикинулась мёртвой?
    А вы что видите на картинах?
    Вижу туман, который не разогнать и не никакими другими способами не убрать. Можно только подождать, когда он рассеется, все станет видно и ясно. На второй картинке она просто смирилась

  11. #461
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Нет, не так.
    Нельзя:
    Слепо доверять.
    Слепо нуждаться в доверии.
    Не пойму, какой смысл вы хотели донести.
    Слепое в смысле все равно кому доверять?

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Власть ведь можно ощущать не обязательно физически мучая и убивая.
    Можно и на бытовом плане с этим столкнуться.
    Как думаете, Симпатика, о чём я?
    Ограничиваю свободу передвижения, количество контактов с внешним миром

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Лично вы Симпатика, кем являетесь?
    и что получаете от:
    папы
    мамы
    брата
    ?
    А кем я могу являться, если не дочерью и сестрой?

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    и кто вас обманывает?
    Мне кажется я сама себя обманываю.
    Что если я буду угождать мужчине, то состоюсь как женщина, что меня полюбят и дадут выжить, если в какой то период я не смогу сама себе обеспечивать. Надеясь на то, что отношения со мной чего-то стоят. Но жизнь показывает, что это не так. От этого и разочарования. И туман вокруг, и желание лечь и отдаться судьбе, чтоб не наделать лишних движении и не причинить себе еще больше боли

  12. #462
    Здравствуйте, Симпатка.
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Не пойму, какой смысл вы хотели донести.
    Слепое в смысле все равно кому доверять?
    Да, и не разбирая личностных качеств человека.
    Не учитывая как на самом деле обстоят дела.
    например слепое доверие родственникам: ну они же родители/родственники, они не бросят, не предадут, им можно доверять.


    Ограничиваю свободу передвижения, количество контактов с внешним миром
    Нет, Симпатика, я совсем о другом.
    Ваша мать например властвует над вами.
    Насаждает вам свою волю.
    Терпи, говорит она, когда вы жаловались на женщину брата.
    Это насилие. Не физическое, но психическое.
    Над вами.



    А кем я могу являться, если не дочерью и сестрой?
    Как я понимаю, вы уходите в отрицание, чтобы не понимать, что вас используют: ваша мать, ваш отец, и ваш брат.
    Хотите об этом поговорить, или пусть остаётся в тумане?


    Мне кажется я сама себя обманываю.
    Да, туман - ваших рук дело.
    Спрятали в туман то, что видеть не хотите.
    Боль там в тумане и страх, а ещё небытиё... мне так кажется.



    Что если я буду угождать мужчине, то состоюсь как женщина, что меня полюбят и дадут выжить,
    Отношения точь в точь, как с вашей семьёй у вас.
    Но ведь можно выстраивать и другие.


    ...Надеясь на то, что отношения со мной чего-то стоят. Но жизнь показывает, что это не так. От этого и разочарования.
    Неправда.
    Не меряйте свою ценность как личности, глазами своей матери. Её отношением к вам, отношением отца и брата к вам.
    Не надо!
    Это кривое зеркало. Они не хотят видеть вас настоящую. Хотят видеть вас удобную.
    Не позвольте им изуродовать вас.
    Вы живая, вы чувствующая, вы красивая, вы женственная.
    только вы этого не видите.
    А я вас вижу такой.
    Посмотрите в себя.

  13. #463
    Вы пишете страшные вещи.
    Меня аж колбасит.
    Места себе не нахожу.
    Не могу сосредоточиться ни на чем.


    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Отношения точь в точь, как с вашей семьёй у вас.
    Но ведь можно выстраивать и другие.
    Это правда. И я действительно недовольна таким отношением к себе. Это уродство тем не менее меня привлекает сильно.
    Можно и другие пытаться выстраивать. С другими людьми.

    От остального только слезы

  14. #464
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Меня аж колбасит.
    Места себе не нахожу.
    Не могу сосредоточиться ни на чем.
    под печку залезть охота?


    Это правда. И я действительно недовольна таким отношением к себе. Это уродство тем не менее меня привлекает сильно.
    ?

    От остального только слезы
    А какие это слёзы? Ну вот слезы счастья тоже бывают.

  15. #465
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    под печку залезть охота?
    нет, наоборот. расколотить эту печку на миллион мелких кусочков, чтоб больше прятаться негде было.
    как будто печка меня главная проблема. а не глупая голова

    Знак вопроса про привлекательность уродства?
    Меня "привлекают" определенные отношения, которые я бы, глядя со стороны, назвала ненормальными.
    С неуважением, с манипуляциями, недосказанность, игрой. Голова понимает, что это ненормально и ничего хорошего не выйдет, человек меня дрессирует под себя, чтоб ему было удобно. Но я ощущаю зависимость от них на физическом уровне - плохое настроение, слезы, апатия, беспомощность.

    Понимаю, что пора разгонять туман, выстраивать по-другому. Исходя из того, что отношения со мной значимы (хотя в моем собственном понимании). Может тогда и люди другие будут появляться рядом.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А какие это слёзы? Ну вот слезы счастья тоже бывают.
    не, не счастья. скорее обиды

  16. #466
    Здравствуйте, Симпатика.

    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    нет, наоборот. расколотить эту печку на миллион мелких кусочков, чтоб больше прятаться негде было.
    как будто печка меня главная проблема. а не глупая голова
    Ну зачем вы так о себе?
    Голова как голова
    А вот в случае если печку вдребезги, то вопрос: а как будете себе безопасность обеспечивать?
    Или ну её безопасность?
    И вот сюда с головой:

    Меня "привлекают" определенные отношения, которые я бы, глядя со стороны, назвала ненормальными.
    ?


    С неуважением, с манипуляциями, недосказанность, игрой. Голова понимает, что это ненормально и ничего хорошего не выйдет, человек меня дрессирует под себя, чтоб ему было удобно. Но я ощущаю зависимость от них на физическом уровне - плохое настроение, слезы, апатия, беспомощность.
    А кто с вами играл в такие игры? Я помню, что родители, но ведь там у каждого своя роль, и кто-то начинает игру первым, и правила устанавливает. Опишите игру, правила, героев игры (роли), и зачинщика?
    И у вас какая роль в таких играх?



    Понимаю, что пора разгонять туман, выстраивать по-другому. Исходя из того, что отношения со мной значимы (хотя в моем собственном понимании). Может тогда и люди другие будут появляться рядом.
    В первую очередь с кем?


    не, не счастья. скорее обиды
    Обида, как вы понимаете это чувство?
    И на кого обиду чувствуете?

  17. #467
    Здравствуйте,Lemming

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну зачем вы так о себе?
    Голова как голова
    А вот в случае если печку вдребезги, то вопрос: а как будете себе безопасность обеспечивать?
    Или ну её безопасность?
    И вот сюда с головой:
    Не хочу больше прятаться.
    Пусть все станет очевидным и будет названо своими именами.
    Голова действительно глупая.
    Я наступаю на одни и те же грабли уже несчетное количество раз. И мне очень обидно, что я это делаю!
    Я злюсь на себя. От этого мне хочется все крушить вокруг, двигать не важно в каком напрвалении, лишь бы физически себя нагружать - я бегала, ездила на велосипеде по снегу до изнеможения, вчера нашла, что полупить и пока не руки не заболели и не покрылись ссадинами не успокоилась.
    От физической боли мне становится легче на какое-то время.
    Причина такого поведения в том, что я пошла на контакт с человеком, который меня уже обманул несколько раз. И в этот раз все по привычному сценарию. Он меня не уважает и не ценит, мне от этого больно. А я его поведение оправдываю. Каждый раз. И затем все начинается снова...

    Именно их я и называю ненормальными. Они бесплодны, безрезультатны, бесперспективны. Это игра, в которую я не хочу играть!!! Но почему я опять в нее ввязываюсь? Почему я считаю, что человек изменится? Нахрена оно ему надо то? Откуда у меня такая идиотская мысль?

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А кто с вами играл в такие игры? Я помню, что родители, но ведь там у каждого своя роль, и кто-то начинает игру первым, и правила устанавливает. Опишите игру, правила, героев игры (роли), и зачинщика?
    И у вас какая роль в таких играх?
    Моя роль надеяться и ждать.
    Но я не хочу в нее играть! Она мне противна!
    Кто играл - родители наверное, они и правила устанавливали.
    Как её описать не переходя на личности?


    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    В первую очередь с кем?
    С близким окружением.
    С родными, друзьями.


    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Обида, как вы понимаете это чувство?
    И на кого обиду чувствуете?
    Это когда значимый человек, с которым я хочу быть рядом в хороших отношениях, делает мне плохо.
    Тогда я ему не говорю, какой он скотина, а ухожу в сторону, прячусь за печкой в одиночестве и рыдаю, почему он так ко мне относится. Может я совсем ничего не значу.
    Эту печку я хочу подорвать. Пусть этот человек видит, что мне плохо и больно. Может мне тогда негде будет втихоря рыдать и наберусь смелости высказать то, что чувствую.
    Сейчас конкретно на мужчину, который не держит обещании, слова которого пустой звук. И за счет меня он только самоутверждается. Как мне перестать его оправдывать? И не прятать его негативные черты. А лучше просто дать пинка под зад и забыть?

  18. #468
    После того, как я тут написала, ходила и ругалась вслух как сапожник минут 10. Мне полегчало. То ли от обзывания человека подходящими к нему словами, то ли от признания, что он меня на*бал очередной раз.

  19. #469
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    ходила и ругалась ..., что он меня на*бал очередной раз.
    естественно, если вы во время этого акта не получили никакого удовольствия...

  20. #470
    Здравствуйте, Симпатика.
    Скажите, вы очень боитесь отца?

  21. #471
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Симпатика.
    Скажите, вы очень боитесь отца?
    Сейчас уже нет. Не боюсь. Он обычный человек со своими тараканами. Я от него не завишу.
    А причем тут отец?

  22. #472
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Симпатика.
    Скажите, вы очень боитесь отца?
    Сейчас уже нет. Не боюсь. Он обычный человек со своими тараканами. Я от него не завишу.
    А причем тут отец?

  23. #473
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Сейчас уже нет. Не боюсь. Он обычный человек со своими тараканами. Я от него не завишу.
    А причем тут отец?
    А когда перестали его бояться?

  24. #474
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А когда перестали его бояться?
    что-то подсказывает, что не так давно. года 1,5-2 всего назад.
    после смерти деда, его отца, он ведет себя по-другому как-то.
    менее агрессивно, что ли. без постоянного впадания в крайности, когда эмоции зашкаливали.

    и был ещё случай, когда решали имущественный вопрос, конкретно я и отец.
    я думала, положа руку на сердце, что он меня кинет не задумываясь. тут у меня уже море эмоции было. я не верила, что с ним можно договариваться, что он все не переиграет, как ему выгодно.
    но нет, сдержал обещание. это был новый опыт для меня.

  25. #475
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    что-то подсказывает, что не так давно. года 1,5-2 всего назад.
    Что-то подсказывает мне. что вы до сих пор его боитесь.
    Вы шарик то так и не надули....

  26. #476
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    ...
    но нет, сдержал обещание. это был новый опыт для меня.
    В результате этого нового опыта, вы сейчас живёте в одой квартире со своим братом?

  27. #477
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    В результате этого нового опыта, вы сейчас живёте в одой квартире со своим братом?
    нет. в результате я получила юридическое подтверждение своих прав.

    хотя. вы в чем то правы. из-за этих юридических проволочек в течение года и огромных сомнений, что отец меня кинет, я не решилась переехать жить к мужчине, с которым встречалась. я боялась, что в результате я останусь у разбитого корыта. и там не сложится, и отец меня обманет, решит, что я уже имею дом... черт, что-то это все меня расстроило. сижу рыдаю, жалко себя, наивную.
    хотя, если думать головой, то я сейчас хотя бы имею жилплощадь.
    а могла и не иметь ни её, ни отношении.

    вообще меня в той ситуации многое удивило.
    раньше я не задумывалась, что не доверяю отцу.
    а этот страх на уровне животного вылез. меня так трясло, как будто я в реальной опасности была.
    а еще, что все играют в глухой телефон - это когда общения на прямую нет, все время кто-то кому-то передает. в том числе у меня не было прямого общения с отцом - все время через мать. теперь я не играю в глухой телефон и общаюсь с каждым индивидуально и ничего никому не передаю.

    и еще после смерти деда (отца отца) у меня было ощущение, что теперь меня точно защитить некому. как будто немощный 90 летний старик мог меня оградить от отца. глупо. потому что дед сам был алкоголиком и терроризировал свою семью. но ко мне я не помню плохого отношения.

  28. #478
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Что-то подсказывает мне. что вы до сих пор его боитесь.
    Вы шарик то так и не надули....
    Нет, не надула.
    Мне как будто нечего ему сказать, этому шарику.

    А почему вы думаете, что боюсь?

  29. #479
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    естественно, если вы во время этого акта не получили никакого удовольствия...
    Не получила, потому что не от чего было получать.
    Человек позвонил, похвастался, рассказал какую машину купил и сколько денег заработал за последний год, я его похвалила (зачем не знаю), он пообещал кое-что сделать и исчез. Собственно я ждала выполнения обещания. Но обещанного 3 года ждут, как гласит народная мудрость.

  30. #480
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Не получила, потому что не от чего было получать.
    Человек позвонил, похвастался, рассказал какую машину купил и сколько денег заработал за последний год, я его похвалила (зачем не знаю), он пообещал кое-что сделать и исчез. Собственно я ждала выполнения обещания. Но обещанного 3 года ждут, как гласит народная мудрость.
    ходила и ругалась ..., что он меня на*бал очередной раз.
    я так поняла, что тот человек с вас поимел что-то, ну или вас поимел, а вы остались с носом и в сильном негодовании. так а для чего он звонил-то вам, Симпатика, - похвастаться?

Страница 16 из 34 ПерваяПервая ... 61314151617181926 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чувствую себя поломанной игрушкой, куклой.
    от Vilu в разделе Психология Личности
    Ответов: 990
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 11:47
  2. Чувствую себя одной во всем мире
    от Nadezda в разделе Психология Личности
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 21:42
  3. Чувствую себя словно чужой.
    от Chelovek в разделе Психология Личности
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 13:44
  4. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 14:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search