Страница 5 из 21 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 618
Тема:

Откуда берется ступор [позорище]

  1. #121
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    да вот как раз об этом, зеркальном... где-то посмотрела на себя со стороны, с одной стороны - "упорство, достойное лучшего применения" (с), с другой - но ведь нельзя иначе... только так можно сделать из себя человека... и в какой-то момент силов не хватает (((
    Ир, все это твои мысли. А что чувствовала?

  2. #122
    сейчас - сильную усталось чувствую, тяжёлый денёк сегодня был... по телеске - полная безнадёга, сейчас не могу расчленить - то ли это впечатления от темы, то ли от напряга на работе. потом на свежую голову попробую почитать

  3. #123
    Отдыхай, Ириш, не забивай голову лишним. Прислушайся к тому, что тело тебе говорит, чего оно хочет.

  4. #124
    да как всегда - поубивать наших методистов и оплакать их безвременную кончину... 2 дня мне мозг выносили... от мужа сейчас поддержки нет (((

  5. #125
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    читаю вас, ув. Райзинг, и пока беру тайм-аут. нашла слишком много общего у нас с вами - вы методично убиваете в себе мужчину, я - женщину в себе. невесело это выглядит.... пока не могу сформулировать, когда появятся слова - напишу.

    устаканятся мои эмоции - вернусь, и надеюсь, что скоро. держитесь!
    Спасибо и вам того же, почистите свой личный ящик, я не могу вам письмо написать.

  6. #126
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Знаете, Rising, у меня точно такие же чувства возникают, когда читаю то, что говорит о вас жена... Я прямо-таки злюсь сильно-сильно и удивляюсь бесконечно ))) Не справедливо ведь. Правда?
    Давайте-ка, Rising, выразите-ка прямо сюда все, что вы думаете о ней, все, что хотели бы ей сказать в глаза, но не решились и это осталось в вас. Не стесняйтесь в выражениях, если необходимо. Оки?
    Да ты задолбала уже своим отношением ко мне сверху вниз и демонстрацией превосходства! Я признаю, что ты умнее, смелее и сообразительнее, но какого хрена сувать мне это под нос? Почему ты считаешь необходимым везде меня поправлять, советовать и рекомендовать? Где твое пресловутое воспитание об отсутствии которого ты мне частенько напоминаешь? Думаешь если ты будешь орать и предлагать развод, для того чтобы победить меня в конкретном споре ты станешь счастливее?!! Ребенок станет счастливее?! Ты хоть раз извинишься в своей жизни???!!! Руки и ноги не отвалятся подойти и попросить прощения, когда неправа. Почему ты считаешь, что самое примитивное кокетство - это удел 18 летних девочек, а тебе уже не положено по возрасту? Почему ты считаешь, что в постели мне обязательно нужно узнать как у тебя прошел день и какие я допустил ошибки? От твоей перманентной правоты, в борьбе за которую ты готова горло перегрызть мне, уже тошнит!


    Нет. Даже, наоборот, мне показалось, что вы делаете все для вашей семьи: помогаете, насколько у вас хватает возможностей и сил, работаете, проводите время с дочерью. У меня все время ощущение, что вас не дооценивают, Rising (((, ведь вы так стараетесь быть хорошим мужем, отцом, главой семьи, мужчиной.
    И, я думаю, вы сами понимаете это.
    Есть только одно НО. Вы хотите стать кем-то хорошим ради жены, несмотря на то, что она не ценит ваши старания. Так почему бы вам не стать хорошим РАДИ СЕБЯ, уж вы-то себя сможете оценить. Я заметила как вы гордились собой, когда говорили о своих достижениях и успехах, а это то, что вам сейчас нужно - САМОМУ гордиться собой, а не чтобы вами кто-то гордился, ценить себя, начать себя уважать даже за любые достижения. Понимаете разницу между "самому гордиться" и "чтобы вами гордились"?
    Сделать доброе дело и никому не сказать
    Честно говоря, очень хочется одобрения, особенно от жены, кто же еще поддержит. Муж "находит в доме и жене своей утешение и облегчение от всех неприятностей, встречаемых в других местах" (с)Иоанн Златоуст. А у меня два фронта выходит, так и до психушки недалеко.

    Да, такое бывает у женщин после родов: гормональный дисбаланс и прочие перестройки организма (((.
    Из-за чего истерики были и о чем ваши конфликты, Rising? Расскажете?
    Ой, Рыжик, даже стыдно вспоминать! Из-за сущих мелочей, мы можем договориться до развода из-за неубранных вещей, грязной посуды или неправильно сказанного слова. Серьезных поводов не было.

    В чем выражается эта чересчур забота?
    Какие отношения у вас с дочерью?
    Слишком трепетное отношение к здоровью ребенка. Постоянно какие-то болезни находятся, что-то лечим.
    Отношение с дочкой великолепные. Взаимное обожание. Она ангел.


    Значит ВЫ это делали ВМЕСТЕ? Значит и вина за кредит должна делиться поровну, а не перекладываться только на вас. В любом случае, сейчас вы делаете все, что в ваших силах. Так?
    Но как бы моя идея была квартиру взять в кредит, не хотел на съемной ребенка рожать.
    У меня две работы, и одна подработка.

    Говорить и делать - это разные вещи. Как она показывает, что любит вас? Что именно она делает? В какой форме выражает свою любовь?
    Задумался. Готовка, стирка, глажка входит в любовь?

    А что чувствуете на это?
    Разочарование. Усталость. Сожаление. Опускаются руки. Ощущение что стучусь в запертую дверь.

    Не думаю, Rising, что это ваш путь. Не думаю, что ее именно этим качествам стоит учить, они у нее уже есть.
    А вот принимать вашу заботу о ней с благодарностью, уважением и теплом, думаю, стоило бы... научить вашим примером хорошего отношения самого к себе ))
    Жутко заинтересовался! Научите!

    Она просто была вашей мамой и заботилась о вас так как умела, а если бы могла дать вам больше, то вероятно дала бы.
    Вы чувствовали, что она любит вас?
    Да! И сейчас чувствую.

    А как вы от них избавлялись?
    1. Клин клином. Создавал максимальное количество ситуаций где проявлялся недостаток и учился преодолевать его.
    2. Анализ. Подлавливал себя на мысли, что, к примеру, обижаюсь, и исправлял поведение.

    А что вы имеете в виду под двойной ответственностью? Как это в действиях выражается?
    Родитель учит ребенка, неся ответственность за соответствие знаний моральным принципам (не убий, не укради и т.п.), при этом несет ответственность за пример, который подает сам. Как можно пропагандировать, к примеру, здоровый образ жизни, куря и выпивая по литру пива ежедневно?

    А что у вас прорисовывается, Rising? Поделитесь?
    Я законспектировал несколько ваших фраз, ставших для меня ключевыми:

    1. Вы не укрепляете то внутреннее, что у вас есть, а лишь пытаетесь создать ложный внутренний стержень, основываясь на том, каким вы выглядите в глазах окружающих.

    2. И споры проигрываете по той же причине, что ВАС (вас настоящего) нет в спорах, есть ваше ложное Я, которое все время пытается кому-то соответствовать.

    3. Как выяснилось это не ваше мнение о себе. Это мнение значимых для вас других (матери, отца, жены или жен).

    4. Жена взяла на себя роль более сильного - это ее выбор, не ваш.

    4. А ведь одиночество - не так плохо.

    5. вас не ценит жена и не уважает, но не потому, что вы какой-то плохой и недостойный, а потому что она хочет быть лидером, то есть Мужиком по сути.

    вот с этим нужно теперь работать.

  7. #127
    [QUOTE=rising;1719976]
    Да ты задолбала уже своим отношением ко мне сверху вниз и демонстрацией превосходства! Я признаю, что ты умнее, смелее и сообразительнее, но какого хрена сувать мне это под нос? Почему ты считаешь необходимым везде меня поправлять, советовать и рекомендовать? Где твое пресловутое воспитание об отсутствии которого ты мне частенько напоминаешь? Думаешь если ты будешь орать и предлагать развод, для того чтобы победить меня в конкретном споре ты станешь счастливее?!! Ребенок станет счастливее?! Ты хоть раз извинишься в своей жизни???!!! Руки и ноги не отвалятся подойти и попросить прощения, когда неправа. Почему ты считаешь, что самое примитивное кокетство - это удел 18 летних девочек, а тебе уже не положено по возрасту? Почему ты считаешь, что в постели мне обязательно нужно узнать как у тебя прошел день и какие я допустил ошибки? От твоей перманентной правоты, в борьбе за которую ты готова горло перегрызть мне, уже тошнит!
    Как себя чувствуете, Rising?
    Все высказали или что-то еще осталось?

    Сделать доброе дело и никому не сказать
    А зачем вам что-то делать для других, если за это по мордам получаете? )) И вас просят об этом?
    Это два важных вопроса.

  8. #128
    [QUOTE=Ryjik;1720063]
    Цитата Сообщение от rising Посмотреть сообщение
    Как себя чувствуете, Rising?
    Все высказали или что-то еще осталось?
    Немного подавлено. Не должно в семье таких разговоров быть.

    Я хочу ощущать себя любимым собственной женой, а не получать об этом информацию раз в пару месяцев.

    А зачем вам что-то делать для других, если за это по мордам получаете? )) И вас просят об этом?
    Это два важных вопроса.

    "Так почему бы вам не стать хорошим РАДИ СЕБЯ, уж вы-то себя сможете оценить." вы написали, я с ужасом пришел к мысли, что не могу эту фразу понять, раз 20 перечитал...

    Долг, обязанности. Жену тоже за язык никто не тянет оценивать выполненные обязанности, такое чувство, что перед ней эти обязанности выполняются. Если мы о семейных бытовых.

    Я всегда считал, что нужна инициатива везде, вот первопроходцы и получают больше всех.

  9. #129
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от rising Посмотреть сообщение
    Разочарование. Усталость. Сожаление. Опускаются руки. Ощущение что стучусь в запертую дверь.
    Что хочется сделать, когда чувствуете это?

    Да! И сейчас чувствую.
    По каким ее действиям вы это чувствуете?
    Я законспектировал несколько ваших фраз, ставших для меня ключевыми:
    1. Вы не укрепляете то внутреннее, что у вас есть, а лишь пытаетесь создать ложный внутренний стержень, основываясь на том, каким вы выглядите в глазах окружающих.

    2. И споры проигрываете по той же причине, что ВАС (вас настоящего) нет в спорах, есть ваше ложное Я, которое все время пытается кому-то соответствовать.

    3. Как выяснилось это не ваше мнение о себе. Это мнение значимых для вас других (матери, отца, жены или жен).

    4. Жена взяла на себя роль более сильного - это ее выбор, не ваш.

    4. А ведь одиночество - не так плохо.

    5. вас не ценит жена и не уважает, но не потому, что вы какой-то плохой и недостойный, а потому что она хочет быть лидером, то есть Мужиком по сути.
    вот с этим нужно теперь работать.
    Ничего общего во всех этих пунктах не находите?
    И как бы вы с этим хотели поработать?

  10. #130
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Что хочется сделать, когда чувствуете это?
    Стать таким, чтобы и в голову не приходило спорить, ссорится и т.п.

    По каким ее действиям вы это чувствуете?
    Она далеко от меня живет. Говорит, что скучает. Интересуется как у меня дела. Советует заботится о здоровье. Всегда приглашает в гости. Я ощущаю тепло исходящее от нее.

    Ничего общего во всех этих пунктах не находите?
    И как бы вы с этим хотели поработать?
    Я живу не свою жизнь выходит?

    А как быть, если у меня нет другой, там, внутри меня ничего нет больше, пусто.

    Честно? Не имею даже понятия. Доселе, читал интернет, книги, информации море, а пользы выходит - минимум.

    Рыжик, что со мной? У вас уже есть диагноз?

  11. #131
    Цитата Сообщение от rising Посмотреть сообщение
    Спасибо и вам того же, почистите свой личный ящик, я не могу вам письмо написать.
    почистила, жду письма )))

    имхо, готовка, уборка итд входят в любовь - я так воспитана, и это - особенно готовка- у моего мужа находит положительный отклик...

    про то, как принимать заботу... ну вот лично мне приятно, когда супружник еду съест - и обнимет-приласкает, да скажет что-нибудь хорошее. знаете как окрыляет!

  12. #132
    Ой, Рыжик, даже стыдно вспоминать! Из-за сущих мелочей, мы можем договориться до развода из-за неубранных вещей, грязной посуды или неправильно сказанного слова. Серьезных поводов не было.
    Похоже на то, как кто-то ищет повод поссориться - любая мелочь становится поводом.
    Как думаете, лично вам это для чего надо было?

    Слишком трепетное отношение к здоровью ребенка. Постоянно какие-то болезни находятся, что-то лечим
    А каково ваше мнение по этому поводу? Ребенок на самом деле болен?

    Но как бы моя идея была квартиру взять в кредит, не хотел на съемной ребенка рожать.
    У меня две работы, и одна подработка.
    То есть вы не бездельничаете )) А кредит взяли и ВЫ его выплачиваете... может не в такие сроки как хотелось бы, но потихоньку все движется. Так?

    Да! И сейчас чувствую.
    Значит у вас есть поддержка и все-таки мама давала вам ее, но по-своему, по-женски.

    1. Клин клином. Создавал максимальное количество ситуаций где проявлялся недостаток и учился преодолевать его.
    2. Анализ. Подлавливал себя на мысли, что, к примеру, обижаюсь, и исправлял поведение.
    Пытаетесь укреплять волю, говорите о себе как о слабом человеке... а воля у вас довольно сильная, на мой взгляд и вы не выглядите по вашим описаниям слабым ))

  13. #133
    Стать таким, чтобы и в голову не приходило спорить, ссорится и т.п.
    А что такого плохого в ссоре, споре?
    Нет ни одной семьи, которые бы не имели ссор. Сооры - это нрмальный этап развития семьи. Люди подстраиваются друг к другу в связи с изменившимися условиями жизни. Нелегко было после рождения ребенка, вам обоим нужно было много к чему подстраиваться. Жили два человека, а появился третий - семейная система уже не может оставаться прежней. И не всегда можно сразу понять, в чем дело как надо себя вести.

    Я живу не свою жизнь выходит?
    Выходит так, Rising
    А как быть, если у меня нет другой, там, внутри меня ничего нет больше, пусто.
    [QUOTE]
    Попробуйте побыть внутри вашей пустоты. Понаблюдайте, что с вами происходит? Что с телом, что чувствуете?

    Честно? Не имею даже понятия. Доселе, читал интернет, книги, информации море, а пользы выходит - минимум.
    Для чего вам нужна была польза? Или для кого?

    Рыжик, что со мной? У вас уже есть диагноз?
    А вам нужно знать диагноз? Что вы будете с этим знанием делать?
    Последний раз редактировалось Ryjik; 16.02.2012 в 18:06.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Похоже на то, как кто-то ищет повод поссориться - любая мелочь становится поводом.
    Как думаете, лично вам это для чего надо было?
    Когда меня человек раздражает, любые его недостатки в воображении увеличиваются в разы.

    А каково ваше мнение по этому поводу? Ребенок на самом деле болен?
    Я бы уменьшил заботу процентов на 30. Но не врач и не могу квалифицированно оценить терапию.

    То есть вы не бездельничаете )) А кредит взяли и ВЫ его выплачиваете... может не в такие сроки как хотелось бы, но потихоньку все движется. Так?
    Не. Мы судимся. Банк оборзел вкрай. Но все будет хорошо.

    Значит у вас есть поддержка и все-таки мама давала вам ее, но по-своему, по-женски.
    Я бы больше обрадовался мужской поддержке отца.

    Пытаетесь укреплять волю, говорите о себе как о слабом человеке... а воля у вас довольно сильная, на мой взгляд и вы не выглядите по вашим описаниям слабым ))
    В том-то и дело, что все попытки может на 5% укрепили эту волю. Я многих мужчин до сих пор считаю сильнее и старше, может моя проблема не в воле, а в смелости. Воля - желание, что-либо сделать. Смелость - сила начать делать. Выходит воля есть, а смелости нет. О, как!

  15. #135
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    А что такого плохого в ссоре, споре?
    Нет ни одной семьи, которые бы не имели ссор. Сооры - это нрмальный этап развития семьи. Люди подстраиваются друг к другу в связи с изменившимися условиями жизни. Нелегко было после рождения ребенка, вам обоим нужно было много к чему подстраиваться. Жили два человека, а появился третий - семейная система уже не может оставаться прежней. И не всегда можно сразу понять, в чем дело как надо себя вести.
    Верно.

    Выходит так, Rising
    Плохо.


    Попробуйте побыть внутри вашей пустоты. Понаблюдайте, что с вами происходит? Что с телом, что чувствуете?
    Серость. Вялость. Апатию.


    Для чего вам нужна была польза? Или для кого?
    Чтобы гордиться собой. Чтобы жить спокойно. Чтобы развивать семью. Чтобы карьеру строить. Чтобы устоять перед трудностями.

    А вам нужно знать диагноз? Что вы будете с этим знанием делать?
    Самое главное определить проблему. Буду беспощадно её искоренять. Мне настолько противно жить в нынешнем моем состоянии, что я готов на любые методы.

  16. #136
    Когда меня человек раздражает, любые его недостатки в воображении увеличиваются в разы.
    А чем вас жена тогда раздражала?

    Но все будет хорошо.
    Очень оптимистично! ))

    Я бы больше обрадовался мужской поддержке отца.
    Да, понимаю, Rising, мальчику очень важно получать такую поддержку.
    Но ее не было... и поэтому вы стали искать ее в другом месте? И до сих пор ищите поддержку в ДРУГИХ людях?
    Но тут ведь такая ловушка есть, Rising... Сколько бы вы не искали поддержку в других, они никогда не смогут ее вам дать.... а иногда даже наоборот, способны подорвать вашу внутреннюю уверенность в себе... потому что люди не могут заполнить вашу внутреннюю пустоту. Иногда они просто не желают чтобы их использовали в таком качестве.

    Я многих мужчин до сих пор считаю сильнее и старше
    А зачем вы сравниваете себя с другими мужчинами?

  17. #137
    Плохо.
    Почему же? Вам уже не нравится налаживать то, ради чего вы сюда пришли (т.е не "свою жизнь")?

    Серость. Вялость. Апатию.
    потому что
    у меня нет другой, там, внутри меня ничего нет больше, пусто.
    А куда что девалось, Rising?
    От чего эта пустота? Попробуйте ее поисследовать, заглянуть внутрь себя и понять, кто вы есть настоящий?
    Что вам нравится? Что вы любите? Что вам интересно? - только вам, когда никого нет внутри вас и где бы то ни было. Поисследуйте только ваши ощущения, только ваши желания, только ваши мечты. Какие они, о чем они?
    Никого нет на свете, есть только вы. Поисследуйте себя. Оки, Rising?

    Чтобы гордиться собой. Чтобы жить спокойно. Чтобы развивать семью. Чтобы карьеру строить. Чтобы устоять перед трудностями.
    А можно ли гордиться собой, не принося пользу, а потому что это ВАМ НРАВИТСЯ?
    Делая пользу другому, особенно, если другой об этом не просит вряд ли можно жить спокойно, ведь ваше спокойствие, оно зависит от других людей. Получается, что вы сами не управляете своей жизнью... и ваша жизнь отдана на милость других. Сегодня они оценили вас по достоинству - сделали вам приятно - заставили вас гордиться собой, а поругали вас - заставили сомневаться в себе. Так тяжело жить, Rising.

    Мне настолько противно жить в нынешнем моем состоянии, что я готов на любые методы.
    Вы оказались в этом состоянии не просто так. Оно вам нужно, нужно вам побыть в нем. Как думаете для чего?

  18. #138
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    А чем вас жена тогда раздражала?
    Ну к примеру, отказ в близости либо навязывание своей точки зрения.

    Да, понимаю, Rising, мальчику очень важно получать такую поддержку.
    Но ее не было... и поэтому вы стали искать ее в другом месте? И до сих пор ищите поддержку в ДРУГИХ людях?
    Но тут ведь такая ловушка есть, Rising... Сколько бы вы не искали поддержку в других, они никогда не смогут ее вам дать.... а иногда даже наоборот, способны подорвать вашу внутреннюю уверенность в себе... потому что люди не могут заполнить вашу внутреннюю пустоту. Иногда они просто не желают чтобы их использовали в таком качестве.
    Знаете, да. Ищу. Выходит, нужно завязывать с этим

    А зачем вы сравниваете себя с другими мужчинами?
    Это автоматическая реакция. Я не контролирую ее. С удовольствием бы ставил себя выше или на равных.

  19. #139
    Ну к примеру, отказ в близости либо навязывание своей точки зрения.
    И что вы делали со своим раздражением?

    Это автоматическая реакция. Я не контролирую ее. С удовольствием бы ставил себя выше или на равных.
    Когда вы так говорите, то это уже сравнение себя с кем-то. Замечаете?
    Что вам мешает сравнивать себя с самим собой?

  20. #140
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Почему же? Вам уже не нравится налаживать то, ради чего вы сюда пришли (т.е не "свою жизнь")?
    Как раз наоборот. Мне нужна своя. Неприятен тот факт, что она сейчас "не совсем своя". Но диагноз - уже половина успеха.

    А куда что девалось, Rising?
    От чего эта пустота? Попробуйте ее поисследовать, заглянуть внутрь себя и понять, кто вы есть настоящий?
    Что вам нравится? Что вы любите? Что вам интересно? - только вам, когда никого нет внутри вас и где бы то ни было. Поисследуйте только ваши ощущения, только ваши желания, только ваши мечты. Какие они, о чем они?
    Никого нет на свете, есть только вы. Поисследуйте себя. Оки, Rising?
    А что было? Ничего особенно ценного и не было. Какие-то материальные желания, преимущественно эгоистические.
    У меня мечта - спокойная жизнь в окружении любящих членов семьи, без головокружительных карьерных ростов, кругосветных путешествий и т.п.
    Чтобы не мучало чувство несостоятельности в жизни, то, что мы обсуждаем здесь.

    А можно ли гордиться собой, не принося пользу, а потому что это ВАМ НРАВИТСЯ?
    Делая пользу другому, особенно, если другой об этом не просит вряд ли можно жить спокойно, ведь ваше спокойствие, оно зависит от других людей. Получается, что вы сами не управляете своей жизнью... и ваша жизнь отдана на милость других. Сегодня они оценили вас по достоинству - сделали вам приятно - заставили вас гордиться собой, а поругали вас - заставили сомневаться в себе. Так тяжело жить, Rising.
    Объясните как это? Я не понимаю, чем гордиться?
    Так и есть, я измеряю себя по другим и постоянно сравниваю, как отказаться от этого?

    Вы оказались в этом состоянии не просто так. Оно вам нужно, нужно вам побыть в нем. Как думаете для чего?
    Сколько же времени быть, уже достаточно, пора выбираться.
    Чтобы понять и исправить.

  21. #141
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    И что вы делали со своим раздражением?
    Проявлял его в придирках и прочем недостойном мужчину поведении.

    Когда вы так говорите, то это уже сравнение себя с кем-то. Замечаете?
    Что вам мешает сравнивать себя с самим собой?
    Блин, тьфу ты. Действительно.
    Ничего не мешает. Просто я изначально привык сравнивать с другими. Как сравнивать себя с самим собой?

  22. #142
    Здравствуйте, Rising. Не было возможности вам ответить раньше.
    А что было? Ничего особенно ценного и не было. Какие-то материальные желания, преимущественно эгоистические.
    У меня мечта - спокойная жизнь в окружении любящих членов семьи, без головокружительных карьерных ростов, кругосветных путешествий и т.п.
    Чтобы не мучало чувство несостоятельности в жизни, то, что мы обсуждаем здесь.
    Вот и мечта ваша связана с другими людьми... такое ощущение, что вы не мыслите себя без других.

    Объясните как это? Я не понимаю, чем гордиться?
    Напишите 10 пунктов, что у вас хорошо получается.

    Так и есть, я измеряю себя по другим и постоянно сравниваю, как отказаться от этого?
    А что с вами произойдет, если рядом с вами не окажется никого? Вот вы один одинешенек.

  23. #143
    Цитата Сообщение от rising Посмотреть сообщение
    Как сравнивать себя с самим собой?
    Ну хотя бы во времени - каким я был в будущем с тем каким я стал в настоящем. Ведь за это время вы многого достигли и очень сильно изменились. И вам есть, чем гордиться сейчас.

  24. #144
    Rising, не могу найти ваше сообщение, в котором вы говорили, что когда занимались восточными единоборствами, то вы в себе почувствовали какие-то новые возможности... НО вы прекратили этим заниматься, потому что жене не понравилось.
    А если бы вы стали продолжать заниматься единоборствами, что бы изменилось в вашей жизни? Какие возможности вы в себе почувствовали? Что хотелось сделать?

  25. #145
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Rising. Не было возможности вам ответить раньше.

    Вот и мечта ваша связана с другими людьми... такое ощущение, что вы не мыслите себя без других.
    Спасибо, что вы есть.
    Блин, да, 100 раз да, но почему так получается?! Неужели я подсознательно считаю, что ни на что не гожусь без других людей?! Это точно не правильно. Человек, конечно существо социальное, но человек также создан целостным существом!


    Напишите 10 пунктов, что у вас хорошо получается.
    1. Профессиональные обязанности.
    2. Ладить с людьми в коллективе.
    3. Управлять автомобилем.
    4. Проводить время с ребенком.
    5. Составлять план действий и неукоснительно его выполнять.
    6. Соблюдать режим дня.
    7. Поддерживать отношения со всеми родственниками.
    8. Разбираться в новомодных технических штучках.
    9. Докапываться до сути вещей.
    10. Выполнять дела очень быстро.


    А что с вами произойдет, если рядом с вами не окажется никого? Вот вы один одинешенек.
    Совершенно недавно, может год ранее, покончил бы с собой от панического ужаса и беспомощности.
    Сейчас же прикину расклады и буду выживать.

  26. #146
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Rising, не могу найти ваше сообщение, в котором вы говорили, что когда занимались восточными единоборствами, то вы в себе почувствовали какие-то новые возможности... НО вы прекратили этим заниматься, потому что жене не понравилось.
    А если бы вы стали продолжать заниматься единоборствами, что бы изменилось в вашей жизни? Какие возможности вы в себе почувствовали? Что хотелось сделать?
    Сила и смелость. В таком порядке. Сила и умение физически уничтожить человека дает потрясающее спокойствие и чувство превосходства. Поначалу выявилась большая агрессивность и желание проверить свои возможности, слава Богу, не реализовал. Цель была неэкологична. Думаю, с ростом мастерства появилась бы мудрость и рассудительность как этой силой управлять в благих целях.

    Благодаря вам, я отлавливаю в себе позывы получить одобрение от других людей, сравнить себя с другими, анализирую и отсекаю. Тяжело, но малу-помалу получается. Сразу скажу, так легче жить. Отпадают тревожные мысли.

  27. #147
    Неужели я подсознательно считаю, что ни на что не гожусь без других людей?!
    Хороший вопрос ) А кто-нибудь из вашего окружения так считает, Rising?
    Это точно не правильно. Человек, конечно существо социальное, но человек также создан целостным существом!
    Да, Rising, целостный - это когда вы отдельный от других и при этом хорошо себя чувствуете.
    Но пока получалось у вас растворяться в других либо быть половинчатым. Так мне показалось.
    Как думаете, чего такого вы лишили жену, от чего она лишила вас секса?
    Чтобы было легче ответить, сначала ответьте на вопрос, что для вас есть секс?

    1. Профессиональные обязанности.
    2. Ладить с людьми в коллективе.
    3. Управлять автомобилем.
    4. Проводить время с ребенком.
    5. Составлять план действий и неукоснительно его выполнять.
    6. Соблюдать режим дня.
    7. Поддерживать отношения со всеми родственниками.
    8. Разбираться в новомодных технических штучках.
    9. Докапываться до сути вещей.
    10. Выполнять дела очень быстро.
    Что из этого не зависит от других людей?
    Совершенно недавно, может год ранее, покончил бы с собой от панического ужаса и беспомощности.
    Это момент, когда ушла жена?
    А от чего беспомощность возникла, Rising?

    Сила и смелость. В таком порядке. Сила и умение физически уничтожить человека дает потрясающее спокойствие и чувство превосходства. Поначалу выявилась большая агрессивность и желание проверить свои возможности, слава Богу, не реализовал. Цель была неэкологична. Думаю, с ростом мастерства появилась бы мудрость и рассудительность как этой силой управлять в благих целях.
    Хотели бы начать заниматься вновь?

    Благодаря вам, я отлавливаю в себе позывы получить одобрение от других людей, сравнить себя с другими, анализирую и отсекаю. Тяжело, но малу-помалу получается. Сразу скажу, так легче жить. Отпадают тревожные мысли.
    О чем эти мысли?

  28. #148
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос ) А кто-нибудь из вашего окружения так считает, Rising?
    Особо никто, но у жены проскальзывала подобная фраза, во время ссоры.

    Да, Rising, целостный - это когда вы отдельный от других и при этом хорошо себя чувствуете.
    Но пока получалось у вас растворяться в других либо быть половинчатым. Так мне показалось.
    Как думаете, чего такого вы лишили жену, от чего она лишила вас секса?
    Чтобы было легче ответить, сначала ответьте на вопрос, что для вас есть секс?
    По мере работы над собой желание секса также уменьшается. Всегда секс для меня являлся подтверждением принятия меня женщиной, поэтому был необходим чуть ли не ежедневно. Это как болезнь была. Я просто изводил супругу этим. Сейчас же секс меня интересует лишь в контексте снятия физиологического напряжения в половых органах и очищения головы от соответствующих мыслей (желание секса). Период дискомфорта - порядка 14 дней.

    Я думаю, что жене нужен был партнер в сексе, любви, ощущать себя любимой. Женщина чувствует когда ей пользуются. А я тогда не мог понять, что я делаю не так. Сейчас понятно, но поезд ушел.


    Что из этого не зависит от других людей?
    3. Управлять автомобилем.
    6. Соблюдать режим дня.
    8. Разбираться в новомодных технических штучках.
    9. Докапываться до сути вещей.
    10. Выполнять дела очень быстро.


    Это момент, когда ушла жена?
    А от чего беспомощность возникла, Rising?
    Нет, двумя годами позже.
    От отсутствия смысла жизни, от собственной бесполезности (типа даже себе не нужен).

    Хотели бы начать заниматься вновь?
    Было бы здорово. Сейчас я занимаюсь фитнесом, поддерживаю физическое состояние, что тоже неплохо.


    О чем эти мысли?
    Почему то, я считаю, люди обычно негативно оценивают и враждебно относятся, что вынуждает держаться на взводе, нервничать и переживать. Когда ты не относишься к людям никак (по крайней мере я очень стараюсь), то мысли просто не возникают. Соответственно нет ощущения напряженности, нервного истощения, давления, чувствуешь себя легче.

  29. #149
    Особо никто, но у жены проскальзывала подобная фраза, во время ссоры.
    Вы без нее ни на что не годитесь - такая фраза проскальзывала?
    Какие у нее были основания так говорить?
    Какие у вас сейчас отношения?

    По мере работы над собой желание секса также уменьшается. Всегда секс для меня являлся подтверждением принятия меня женщиной, поэтому был необходим чуть ли не ежедневно. Это как болезнь была. Я просто изводил супругу этим. Сейчас же секс меня интересует лишь в контексте снятия физиологического напряжения в половых органах и очищения головы от соответствующих мыслей (желание секса). Период дискомфорта - порядка 14 дней.
    Каким образом вы снимаете напряжение?
    Какие варианты у вас есть на примете (не берем в расчет таблеточки )))
    Последний раз редактировалось Ryjik; 21.02.2012 в 18:43.

  30. #150
    Я думаю, что жене нужен был партнер в сексе, любви, ощущать себя любимой. Женщина чувствует когда ей пользуются. А я тогда не мог понять, что я делаю не так. Сейчас понятно, но поезд ушел.
    Вы пользовались женой? Как?
    Что вам стало понятно и куда ушел поезд? )
    Много вопросов, но мне важно составить полную картинку

    3. Управлять автомобилем.
    6. Соблюдать режим дня.
    8. Разбираться в новомодных технических штучках.
    9. Докапываться до сути вещей.
    10. Выполнять дела очень быстро.
    Rising, что из этого вам НРАВИТСЯ делать? Что приносит радость, удовлетворение? Может что-то еще добавите, чтобы 10 пунктов стало ))

    Нет, двумя годами позже.
    От отсутствия смысла жизни, от собственной бесполезности (типа даже себе не нужен).
    Куда пропал смысл и был ли он?
    Как вы выкарабкались из этого состояния?

    Было бы здорово. Сейчас я занимаюсь фитнесом, поддерживаю физическое состояние, что тоже неплохо.
    Все в ваших руках, Rising ))

    Почему то, я считаю, люди обычно негативно оценивают и враждебно относятся, что вынуждает держаться на взводе, нервничать и переживать
    Люди негативно оценивают или все же вы воспринимаете это как негативную оценку и враждебность?


    Когда ты не относишься к людям никак (по крайней мере я очень стараюсь), то мысли просто не возникают. Соответственно нет ощущения напряженности, нервного истощения, давления, чувствуешь себя легче.
    Rising, я правильно поняла, что вы как бы обесцениваете людей в своих глазах?
    Можете описать как это происходит? Какой-то пример.
    Последний раз редактировалось Ryjik; 21.02.2012 в 19:04.

Страница 5 из 21 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. откуда берутся мерзкие одинокие старушки
    от town343 в разделе Психология Личности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 07:32
  2. ОБИДЧИВОСТЬ, откуда ноги растут?
    от Лиса Алиса в разделе Психология Личности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.11.2012, 21:19
  3. Дочки-матери или Откуда берутся Сучки Крашеные (СК)
    от Дара в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1697
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 08:47
  4. Откуда брать энергию? Как научиться радоваться всему?
    от Июль в разделе Психология Личности
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 15:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search