Показано с 1 по 24 из 24
Тема:

Как пережть расставание с любимым?

  1. #1

    Как пережть расставание с любимым?

    Здравствуйте. Помогите пожалуйста... Я совсем отчаялась. Мне 23 года. Встречалась с мужчиной 3 года, он старше меня на 20 лет, женат. Очень его люблю. у нас всё было хорошо. поначалу это были ни к чему не обязывающие отношения, но со временем отоношения стали серьезными. Когда всё стало известно его жене, и моим родителям, он ушел из семьи, мы стали жить вместе, но это продлилось недолго, начались сплетни и слухи о том, что я ему изменяю. он поначалу не обращал внимания, но ревность нарастала, и стала переходить все рамки. мы разъехались, но расстаться не смогли. сейчас он вернулся в семью, и бросил меня. Я понимаю, что так оно наверно и лучше. у меня наладились отношеня с родителями, но я в ужасной депрессии... было несколько попыток суицида. я знаю, что виновата, и не должна была начинать эту связь...но я действительно люблю его. сил нет, ни моральных, ни душевных. понимаю, что сама с собой не справлюсь. помогите, пожалуйста, прийти в себя, вернуться к жизни. у меня нет желания жить. мне кажется, я больше не смогу полюбить никогда...

  2. #2
    Катя, сочувствую. Вы пришли туда куда нужно. Может почитаете про САНЧАС? Поищите здесь, по форуму.

  3. #3
    спасибо, я посмотрела этот метод. полностью согласна, в общем-то так и поступаю... понимаю, что нужно время, и огоромная работа над собой. просто нужна поддержка, а близкие и друзья меня осуждали, и в один голос твердят,что сейчас я пожинаю то, что посеяла. а вот настоящего человеческого понимания не хватает.

  4. #4
    Очень мудро, конечно, теперь говорить человеку, что он сейчас имеет то, что заслужил... Здесь, если почитаете, то найдёте ситуации похожие на Вашу. Вряд ли кто осудит.

  5. #5
    Когда человеку плохо настолько, что он не может справиться без посторонней помощи, или же, осознав свои ошибки раскаивается в них, я считаю, что его нужно поддержать. Каждый из нас имеет право на ошибку, и каждому только Бог судья...

  6. #6
    Абсолютно согласна, что мы все имеем право на ошибку! А кто их не делал в жизни, да пусть он закидает меня тапочками!

  7. #7
    Катя, здравствуйте!

    Расскажите о себе: вы работаете? Если - да, то кем?
    Что любите, чем увлекаетесь?

  8. #8
    Здравствуйте, Илария.

    Я работаю экономистом в государственном учреждении. Получаю второе высшее образование (экономическое), по первому я программист. Раньше, я занималась спортом, даже работала фитнес инструктором, но отношения с любимым человеком превратили меня в затворницу, я почти никуда не ходила, т.к. он ревновал, и жила только его жизнью. При всем при том, сам он ничего мне не давал, лишь слова о любви, и казалось, что так оно и есть, а теперь понимаю, что ошибалась. Наверно, он и не любил, иначе, не искал бы причин для расставания, а сделал всё, чтобы этого не произошло... Теперь, я хочу начать жить с чистого листа!

  9. #9
    Цитата Сообщение от KaterinaK Посмотреть сообщение
    Я работаю экономистом в государственном учреждении. Получаю второе высшее образование (экономическое), по первому я программист.
    Мне думается, получить образование программиста может только человек с выдающимися умственными способностями
    А почему не стали работать по первой специальности? Разочаровались в ней или была иная причина?
    Вам нравится ваша работа?

    Цитата Сообщение от KaterinaK Посмотреть сообщение
    Раньше, я занималась спортом, даже работала фитнес инструктором, но отношения с любимым человеком превратили меня в затворницу,
    Имхо, огромный минус затворничества - то, что варишься в собственном соку. Никакой отдушины.
    Не, так не годится!

    Цитата Сообщение от KaterinaK Посмотреть сообщение
    я почти никуда не ходила, т.к. он ревновал, и жила только его жизнью. При всем при том, сам он ничего мне не давал, лишь слова о любви, и казалось, что так оно и есть, а теперь понимаю, что ошибалась.
    Знаете, Катя, когда человек живет не своей жизнью, а чьей-то еще - на это тратится огромное количество энергии... А если эта энергия еще и не пополняется (сидит человек дома, от партнера не получает того, что ему нужно) - то состояние у него может очень сильно ухудшиться... Что, похоже, с вами и произошло.

    Цитата Сообщение от KaterinaK Посмотреть сообщение
    Теперь, я хочу начать жить с чистого листа!
    ))) Это очень здорово
    Поделитесь планами? Прямо здесь, ага?

  10. #10
    спасибо, Илария, за то, что высоко оценили мои умственные способности. Работать не стала, потому как не нашла подходящей должности. Работать с железом не хотелось, а вот творческая состовляющая этой профессии не так уж востребована в нашем городе.

    Что касается планов, прежде всего, я снова поверю в себя, повышу свою самооценку, т.к. из-за постоянных скандалов и унижений с его стороны, она сильно пошатнулась. Я начну заниамться спортом, или запишусь в фитнес клуб. Если не найду компанию, то пойду одна. Очень хотелось бы завести собаку. На работе предложили другую должность, она выше, но и времени и сил придется тратить больше. Я долго не соглашалась, потому что много времени уделяла любимому. А теперь соглашусь! Ещё хочу пройти тренинги по психологической помощи, никогда туда не обращалась, а сейчас не вижу ничего зазорного в этом. Это мои планы на ближайшее время.

  11. #11
    Отлично, Катя))) Планы замечательные!

    А как сейчас ваше состояние? Можете описать?

  12. #12
    Я стараюсь держаться...но всё равно иногда срываюсь, плачу...стараюсь не думать о нем, занять себя чем-то. Больше стала общаться с родственниками, и с теми людьми, которых давно не было в моей жизни. Записалась на консультацию к психологу. Каждое утро перед зеркалом говорю сама себе какая я замечательная, умная, красивая, молодая, и у меня много перспектив. Мне больно и обидно осознавать то, что 3 года я потратила впустую...но это тоже опыт, который останется со мной. Потихоньку руки поднимаются, и жизнь меняется. Это год Дракона-мой год, я верю, что у меня всё получится, ведь Дракон благоприятствует жизненным переменам.

    Я думаю, что осознать свои ошибки, и начать их исправлять-уже успех. Но мне необходима поддержка. Ваша помощь и участие мне очень помогают в этом. СПАСИБО!

  13. #13
    Цитата Сообщение от KaterinaK Посмотреть сообщение
    Я стараюсь держаться...но всё равно иногда срываюсь, плачу...стараюсь не думать о нем, занять себя чем-то. Больше стала общаться с родственниками, и с теми людьми, которых давно не было в моей жизни. Записалась на консультацию к психологу. Каждое утро перед зеркалом говорю сама себе какая я замечательная, умная, красивая, молодая, и у меня много перспектив. Мне больно и обидно осознавать то, что 3 года я потратила впустую...но это тоже опыт, который останется со мной. Потихоньку руки поднимаются, и жизнь меняется. Это год Дракона-мой год, я верю, что у меня всё получится, ведь Дракон благоприятствует жизненным переменам.

    Я думаю, что осознать свои ошибки, и начать их исправлять-уже успех. Но мне необходима поддержка. Ваша помощь и участие мне очень помогают в этом. СПАСИБО!
    Катя, вы молодец!
    Мне очень понравилось, как вы написали про опыт. Да.
    Опыт - самая большая ценность у человека, потому что он всегда с ним.

    Очень хорошо, что вы записались на консультацию к психологу. Но вы можете писать в этой теме, всё, что у вас наболело.
    Здесь всегда есть кто-то, кто вас поддержит )))

    Это вам

  14. #14
    Спасибо Вам! Если бы не этот форум, и ваша поддержка, я бы сейчас рыдала над разбитым корытом, жалела себя, и от того было было только больней...возможно даже повторилась бы попытка суицида. Она могла бы стать удачной, и самой роковой ошибкой... А сейчас, я понимаю, что жизнь не закончилась, а, наоборот, тлько началась! И потом, сейчас я увидела, что не одна. Есть люди, которые хотят и готовы помочь. Это очень важно!
    Последний раз редактировалось KaterinaK; 21.02.2012 в 16:52.

  15. #15
    Катя, может быть, вам хочется высказаться? Может, есть что-то, что вы в реале не позволяете сказать тому, кому это адресовано?..

  16. #16
    Да, наверно... Дело в том, что я говорила ему, но он не слышал, и гнул свою линию, я попадала под влияние, и переставала спорить...

    Я хотела бы сказать ему, что мне было больно в самом начале наших отношений, когда он был с женой. Я много раз пыталась порвать эту связь, но не получалось...из-за своей слабости. Знаете, он не держал меня, по крайней мере так говорил...но на самом деле он мной манипулировал. А когда в моей жизни появился молодой парень, с которым я нашла общий язык, и стала проводить время, он обвинил меня в измене и предательстве... Но я считаю, что предавал он, и меня, и жену. Я называла его трусом и слабаком, а он говорил: "Я ничего тебе не обещал". При этом он требовал от меня верности, откровенности и покорности... Я просто попала в капкан. Запуталась, где правда, где иллюзии, где ложь... Я верила ему, ничего не требовала. А он постоянно меня обвинял...во всем. Потом говорил, что прощает (а что прощать то? то, что сам придумал, и меня в этом убедил). полгода назад у нас был тяжелый момент...уже тогда я поняла, что он слабый и подлый, но привязанность была огромная, и любовь моя к нему... Хотя, может он действительно меня любит, и сейчас, с болью и скандалом порвал отношения, ради моего будущего... Ведь он старше, и мои родители против, друзья его в один голос твердили-Бросай её, она молода, будет изменять, всё равно уйдет... Опять слезы подкатывают... Я не знаю, что же было в действительности, и что есть сейчас... Знаю только одно, это конец, и ничего не исправить. И всё к лучшему!

  17. #17
    Цитата Сообщение от KaterinaK Посмотреть сообщение
    А когда в моей жизни появился молодой парень, с которым я нашла общий язык, и стала проводить время
    Катя, сейчас вы с этим парнем поддерживаете отношения?

    У вас есть друзья?

    Цитата Сообщение от KaterinaK Посмотреть сообщение
    но привязанность была огромная, и любовь моя к нему... Хотя, может он действительно меня любит, и сейчас, с болью и скандалом порвал отношения, ради моего будущего... Ведь он старше, и мои родители против, друзья его в один голос твердили-Бросай её, она молода, будет изменять, всё равно уйдет...
    Знаете, Катя, вот это выделенное никак у меня с любовью не ассоциируется

    Цитата Сообщение от KaterinaK Посмотреть сообщение
    Опять слезы подкатывают...
    Поплачьте, Кать

    Цитата Сообщение от KaterinaK Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что же было в действительности, и что есть сейчас... Знаю только одно, это конец, и ничего не исправить. И всё к лучшему!
    Катя, не хотелось бы так сразу задавать этот вопрос, но спрошу.
    А что хотелось бы исправить?

    Если будет тяжело, пока можно не отвечать...

  18. #18
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Доброго дня!
    Цитата Сообщение от KaterinaK Посмотреть сообщение
    Раньше, я занималась спортом, даже работала фитнес инструктором, но отношения с любимым человеком превратили меня в затворницу, я почти никуда не ходила, т.к. он ревновал, и жила только его жизнью. При всем при том, сам он ничего мне не давал, лишь слова о любви, и казалось, что так оно и есть, а теперь понимаю, что ошибалась. Наверно, он и не любил, иначе, не искал бы причин для расставания, а сделал всё, чтобы этого не произошло... Теперь, я хочу начать жить с чистого листа!
    Вы выбрали для себя жить только его жизнью, срослись с ним. Ушел, как будто оторвали с мясом, и сейчас рана болит, кровоточит... Опасно это, Катерина, ставить на кон только одно. У меня коллега была занята только работой - ни семьи, ни хобби, ни друзей. Только и сидела за компом, писала проекты, статьи - она научный сотрудник. Ей не продлили контракт. Вот так случилось. И женщина, потеряв по сути все, стала пить.
    Придется вам восстанавливать себя про крупицам - искать для себя интересные дела, восстанавливать общение, искать что-то новое для себя.

    Я бы не утверждала, что он вас не любил. Каждый из нас любит как может. И вы были вместе три года, а это не шутка. Попробуйте встать на его место - то ли жена-ровесница, то ли молоденькая девушка на 20 лет моложе - в дочки годящаяся. Конечно, он ревновал... Боялся, что вы вырастите, крылышки расправите и улетите к ровеснику. И чувство вины перед женой, с кем много лет прожито, никто не отменял. И дети, за них душа болит.... И еще привычка: он привык много лет к определенной женщине, к своему режиму в семье, к определенным блюдам, к любимому дивану...
    Извините, что я о земном. Мужчины - люди более с головой дружащие, чем с эмоциями. Когда рутина в его семье заела, кризис очередной настал, встретил вас. А когда по привычному соскучился, вина замучила, домой вернулся. Кстати, что будете делать, он ведь опять вернуться может и "снова-здорово"?
    Последний раз редактировалось Леонис; 21.02.2012 в 18:17.

  19. #19
    Я бы не утверждала, что он вас не любил. Каждый из нас любит как может. И вы были вместе три года, а это не шутка. Попробуйте встать на его место - то ли жена-ровесница, то ли молоденькая девушка на 20 лет моложе - в дочки годящаяся. Конечно, он ревновал... Боялся, что вы вырастите, крылышки расправите и улетите к ровеснику. И чувство вины перед женой, с кем много лет прожито, никто не отменял. И дети, за них душа болит.... И еще привычка: он привык много лет к определенной женщине, к своему режиму в семье, к определенным блюдам, к любимому дивану...
    Извините, что я о земном. Мужчины - люди более с головой дружащие, чем с эмоциями. Когда рутина в его семье заела, кризис очередной настал, встретил вас. А когда по привычному соскучился, вина замучила, домой вернулся. Кстати, что будете делать, он ведь опять вернуться может и "снова-здорово"?[/QUOTE]


    Хочу сказать, что детей у него нет. Это его второй брак, у неё есть сын от первого. Наши отношения начались не с "бухты-барахты". Мы до этого были знакомы 2 года, и когда оба не смогли скрывать чувств, открылись-и начали встречаться.

    Он не собирался сохранять семью, это она делала всё, чтобы мы с ним расстались, подключила мою маму, стала распускать слухи и сплетни, что я гуляю с кем попала...

    Я не думаю, что он вернется. Да и не хочу. Хочу забыть и продолжать жить своей жизнью.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Доброго дня!

    Я бы не утверждала, что он вас не любил. Каждый из нас любит как может. И вы были вместе три года, а это не шутка. Попробуйте встать на его место - то ли жена-ровесница, то ли молоденькая девушка на 20 лет моложе - в дочки годящаяся. Конечно, он ревновал... Боялся, что вы вырастите, крылышки расправите и улетите к ровеснику. И чувство вины перед женой, с кем много лет прожито, никто не отменял. И дети, за них душа болит.... И еще привычка: он привык много лет к определенной женщине, к своему режиму в семье, к определенным блюдам, к любимому дивану...
    Извините, что я о земном. Мужчины - люди более с головой дружащие, чем с эмоциями. Когда рутина в его семье заела, кризис очередной настал, встретил вас. А когда по привычному соскучился, вина замучила, домой вернулся. Кстати, что будете делать, он ведь опять вернуться может и "снова-здорово"?
    Хочу сказать, что детей у него нет. Это его второй брак, у неё есть сын от первого. Кстати, он разбил эту семью, потому что надоело быть одному, и выбор свой остановил на ней... Наши отношения начались не с "бухты-барахты". Мы до этого были знакомы 2 года, и когда оба не смогли скрывать чувств, открылись-и начали встречаться.

    Он не собирался сохранять семью, это она делала всё, чтобы мы с ним расстались, подключила мою маму, стала распускать слухи и сплетни, что я гуляю с кем попало...

    Я не думаю, что он вернется. Да и не хочу. Хочу забыть и продолжать жить своей жизнью.
    Последний раз редактировалось KaterinaK; 21.02.2012 в 22:52.

  21. #21
    Илария, с тем парнем я отношений не поддерживаю. Мы были просто друзьями, и ничего больше. Когда он захотел большего, я прекратила отношения, т.к. была не готова, да и не хотела.

    Друзья у меня есть, и сейчас я провожу с ними очень много времени.

    Что бы хотелось изменить...? Наверно то, что я не так сильно боролась за свою любовь, чувствуя свою вину. Он видел, что когда дошло до серьезного, я "добилась своего, и мне стало неинтересно" Но это не так, я просто испугалась, а надо было хвататься зубами, и спасать свое счастье, ведь он именно так и делал...

  22. #22
    Цитата Сообщение от KaterinaK Посмотреть сообщение
    Что бы хотелось изменить...? Наверно то, что я не так сильно боролась за свою любовь, чувствуя свою вину. Он видел, что когда дошло до серьезного, я "добилась своего, и мне стало неинтересно" Но это не так, я просто испугалась, а надо было хвататься зубами, и спасать свое счастье, ведь он именно так и делал...
    Катя, а можете рассказать подробнее обо всем этом?
    Что за вину вы чувствовали? Чего испугались? Как именно "он делал"?

  23. #23
    Я чувствовала вину, что разрушаю чужую семью, но при этом я ничего для этого не делала, так складывались обстоятельства (хотя и семьи как таковой не было...но всё же). Испугалась ответственности, как и любая девушка с детства мечтает выйти замуж, а в ночь перед свадьбой дрожит, как осиновый лист, боясь ошибиться в выборе. Даже не столько испугалась, сколько растерялась, что моя заветная мечта вот-вот исполнится. Со стороны его жены началась атака, борьба, а я не обращала на это внимание, не делала абсолютно ничего, чтобы это присечь. Он в свою очередь был настроен решительно, его не испугала реакция моих родителей, он ссорился с друзьми, котрые отговаривали его от совместной жизни со мной. Но со временем эмоции побеждали, слишком много было наговоров со всех сторон, мы стали ссориться, ругаться, но тем не менее не расставались. Потом он решил всё закончить...мы не общались месяц, после чего, он вернулся, сказал, что не может без меня, как ни старался. Говорил, что плюнет на всех и на всё, будет давить в себе ревность на сколько хватит сил... Сил хватило на 2 месяца безграничного счастья. И вот итог... он снова в семье, а наши отношения разрушены, и мосты сожжены...

  24. #24
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от KaterinaK Посмотреть сообщение
    Хочу сказать, что детей у него нет. Это его второй брак, у неё есть сын от первого. Кстати, он разбил эту семью, потому что надоело быть одному, и выбор свой остановил на ней... Наши отношения начались не с "бухты-барахты". Мы до этого были знакомы 2 года, и когда оба не смогли скрывать чувств, открылись-и начали встречаться.

    Он не собирался сохранять семью, это она делала всё, чтобы мы с ним расстались, подключила мою маму, стала распускать слухи и сплетни, что я гуляю с кем попало...

    Я не думаю, что он вернется. Да и не хочу. Хочу забыть и продолжать жить своей жизнью.
    Я думаю, он еще вернется, как возвращался к вам до этого. Почти уверена, что он будет продолжать метаться между вами и женой. В этом я вижу наибольшую проблему. То пришел, то ушел. Вам придется решать - либо оставаться в этом треугольнике, либо заканчивать с ним навсегда. такие треугольники длятся годами. Да и вы сами это знаете - ваши отношения длятся уже не один год и не два.
    Якобы наговоры жены, его сомнения в вашей неверности - повод вернуться к жене. Не было бы этого повода, был бы найден другой. Если головушку включить - столько лет он с вами вместе, вы не давали ему повода сомневаться в своей преданности и верности. И так легко он верит жене, женщине, заинтересованной его вернуть.
    Вариантов не так много: порвать с ним раз и навсегда или снова и снова, по его возвращению, пытаться простить его, наслаждаться коротким счастьем и потом, после его очередного ухода, снова рвать на себе волосы. К боли, к страданиями привыкаешь со временем, смиряешься. Но если вы хотите семью, детей, надежного мужа, этого вам он не даст. За столько лет, что вы вместе, была возможность и не одна принять решение. Он его не принял, его устраивает иметь две жены.

Похожие темы

  1. Помогите! На днях я поссорилась с любимым человеком. Нужен совет.
    от Елена-лена в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 13:20
  2. Как пережить расставание?
    от oksanochka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 17:42
  3. я разрываюсь между любимым и родителями
    от КеТрИн в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 251
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 12:58
  4. Ответов: 58
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 07:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search