Страница 136 из 199 ПерваяПервая ... 36106126133134135136137138139146166 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 051 по 4 080 из 5943
Тема:

О прекрасной Еве и фунционале ГМ вида хомо

  1. #4051
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Не реален, а более ярко выделяется. Если все белое - оно и белое и белое. А на черном фоне оно выглядит совсем иначе. Вопрос восприятия получается.
    Марин, та же чашка другим боком)))

    Но почему?..
    Воть если представить некое сообщество, там усе доросли до альф, взрослые, в полном, раскрытом полностью эээм... состоянии - они все альфы. А прочие буковки имеются, но они соответствующих возрастов пока...
    Прям сами доросли?

    Или же их вырастили в специально организованном для этого социуме?
    А если прочие буковки соответствующих (чему?) возрастов, то насколько вероятна возможность правильного пройдения ими соотвествующих альфе этапов становления личности?

  2. #4052
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Прям сами доросли?

    Или же их вырастили в специально организованном для этого социуме?
    Почему сами?.. я и имела в виду, что социум участвует в выращивании....

    А если прочие буковки соответствующих (чему?) возрастов, то насколько вероятна возможность правильного пройдения ими соотвествующих альфе этапов становления личности?
    То есть?..

  3. #4053
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Почему сами?.. я и имела в виду, что социум участвует в выращивании....


    То есть?..
    Ой, мозгоскоп сломался, не догадалась, что имели в виду
    То и есть- соответствующих чему возрастов осальные буковки?

  4. #4054
    Или же их вырастили в специально организованном для этого социуме?
    А если прочие буковки соответствующих (чему?) возрастов, то насколько вероятна возможность правильного пройдения ими соотвествующих альфе этапов становления личности?
    Че-то я не поняла. Или забыла. У человека альфа он или другая буковка зависит от воспитания. А у животных от чего? Там ведь тоже альфы и остальные имеются в наличии у стадных животных.

  5. #4055
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    омега_ неполовозрелый, задержанный в развитии,инфантильный. Он не имеет права голоса, но с ним нужно считаться по уму. потому что он может дозреть и развиться в кого угодно, в том числе и в альфу.
    Может дозреть-развиться, это уже понятно. Ув. Джубал говорит, что процесс может быть и обратным (прогресс, затем регресс). Был омегой, развился до альфы, затем деградировал до гаммы. Так может быть? Или я вообще не так поняла? Я исходя из этого спрашивала об истинности новоявленного альфы... Хех, ну да ладна...
    Мля, можно в конце концов перестать смотреть на мир ТОЛЬКО через пресловутую "пирамиду подчинения", а увидеть его хотя бы ТРЕХмерным, а?!)) Такое ощущение. что тут многих зачали в офисе а растили в канцелярьи)
    Да никто ТОЛЬКО через нее и не смотрит. )) Встал вопрос - пообсужали.

    Кстати, меня растили в канцелярии и прятали от злобного директора под столом. ))

  6. #4056
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ой, мозгоскоп сломался, не догадалась, что имели в виду
    Не бином Ньютона вроде бы.
    То и есть- соответствующих чему возрастов осальные буковки?
    Тут не до конца утрясла в голове...
    Что там про сообщество хиппи было...

    Я про это:


    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    омеги- как бы неполовозрелые.
    В данном случае имелся в виду уход от реальности.
    Эскапизм и дауншифтинг все таки вещи разные.
    Тут всем ув. Участникам и Участницам следует иметь в виду, что , как мы когда -то уже обсуждали, кажется), в разных субкультурах ( как "социумах в социуме") могут быть востребованными и соответственно, приоритетными разные биосоциальные конфигурации.
    Коллега Джубал приводил в пример коммуну хиппи как некое сообщество омег, точнее - сообщество, где конфигурация омеги ( "неполовозрелый", точнее- инфантильный) считается нормой, где она , так сказать, "обожествляется".
    Но любое сообщество если оно хочет просуществовать хотя бы двое суток), нуждается в том, чтобы его модерировали и администрировали.
    И в коммуне хиппи тоже есть лидеры.
    А поскольку " альфа и на свалке будет ПРИЗВАН ОСТАЛЬНЫМИ королем", то и коммуной хиппи в принципе может руководить попавший сюда в процессе познания мира юный альфа )
    А может - юный бета.
    А может - юный гамма. под влиянием наркоты почувствовавший себя альфой.
    Ведь сообщество Чарли Мэнсона - это тоже, некоторым образом, ВОТ ТАКАЯ коммуна хиппи, не надо думать, что все коммуны хиппи мирные(.

  7. #4057
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    кого как перчатки менять?0_о
    Кого кого? Мужей.

  8. #4058
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    мяу?
    В смысле, я просто пыталась вспомнить, что знаю про обустройство быта и восприятие цветов-текстуры и т.д. у мужчин-казахов, (как пример "восточной" культуры), и вспомнилась та книга. А она мне очень понравилась. Так поэтично и любовно описана повседневная жизнь, красота женщин в том числе, и вообще собрания мужчин на всякие состязания акынов, сочинение песен, восхищение лошадьми, цветущей степью...много красок, чувственности.

    Ну и потом вспомнилось прочитанное про японских воинов, в их обучение обязательно входили каллиграфия, стихосложение. Например, Миямото Мусаси, легендарный воин, писал картины.
    Кажется, подобным образом было и в Китае, и в Индии.. да и в Др. Греции и Риме мужчины не только мамонтов забивать учились.

    Не говоря уже о том, что большинство произведений искусства - картины, музыка, статуи, архитектура - сотворены мужчинами.

    Потому мне кажется, что представление, что мужчина - это добыл мамонта и лег на диван, оно как минимум однобоко.

    Может, как раз наоборот, кстати? Мужчины тоньше чувствуют, чем женщины? Это женщины вдрызг практичные - дети накормленные бегают, огонь в очаге горит, крыша не течет, потому мужчину - на диван, и хватит.. пусть полежит, пока не понадобится

    ПС: Гуля, написанное выше необязательно логично увязывается с твоим "мяу" и с ходом темы, но вот че-то написалось так

  9. #4059
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Кого кого? Мужей.
    ничо се..перчатка..14 лет другой же мужчина в наличии имеется..это уже потасканный дырявый варежк получается

  10. #4060
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    ничо се..перчатка..14 лет другой же мужчина в наличии имеется..это уже потасканный дырявый варежк получается
    О_о невнимательная я , не знала вот. Но всё равно , раз мужчина находится в доме , значит , кому-то это нужно.

  11. #4061
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Юля-Энигма - восхищён, нет слов как!
    Вот:

  12. #4062
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    В смысле, я просто пыталась вспомнить, что знаю про обустройство быта и восприятие цветов-текстуры и т.д. у мужчин-казахов, (как пример "восточной" культуры), и вспомнилась та книга. А она мне очень понравилась. Так поэтично и любовно описана повседневная жизнь, красота женщин в том числе, и вообще собрания мужчин на всякие состязания акынов, сочинение песен, восхищение лошадьми, цветущей степью...много красок, чувственности.

    Ну и потом вспомнилось прочитанное про японских воинов, в их обучение обязательно входили каллиграфия, стихосложение. Например, Миямото Мусаси, легендарный воин, писал картины.
    Кажется, подобным образом было и в Китае, и в Индии.. да и в Др. Греции и Риме мужчины не только мамонтов забивать учились.

    Не говоря уже о том, что большинство произведений искусства - картины, музыка, статуи, архитектура - сотворены мужчинами.

    Потому мне кажется, что представление, что мужчина - это добыл мамонта и лег на диван, оно как минимум однобоко.

    Может, как раз наоборот, кстати? Мужчины тоньше чувствуют, чем женщины? Это женщины вдрызг практичные - дети накормленные бегают, огонь в очаге горит, крыша не течет, потому мужчину - на диван, и хватит.. пусть полежит, пока не понадобится

    ПС: Гуля, написанное выше необязательно логично увязывается с твоим "мяу" и с ходом темы, но вот че-то написалось так
    да всё ок=)
    я ведь так и не написала как вижу я выбор общего интерьера))Лишь усугубляла и варианты выстраивала.
    Одно точно могу сказать, что в отношениях партнеры знают о вкусах друг друга..например, что тОчно будет воспринято негативно. Так называемое "нееееееет".
    Просто вчера удивило то, что в тебе срезонировало мол мужчины неспособны видеть,чувствовать красоту,обладать вкусом..Это ведь никто(кажеца)не оспаривал. Ну уж точно не я=)
    ыз:Мч на днях такой красивый ужин сделал..чуть ли не произведение искусстванеловко было даже "уничтожать" такую красоту..После чего я в шутку вопрошала-почему готовлю я, когда есть он???))))эх, надо было сфоткать, могла бы вам показать красивишну такую..мням
    ыз: сорри, что опять про хавчег пишу=))

  13. #4063
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    О_о невнимательная я , не знала вот. Но всё равно , раз мужчина находится в доме , значит , кому-то это нужно.
    ну да..если есть, значит нужОн)))

  14. #4064
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Это ведь никто(кажеца)не оспаривал. Ну уж точно не я=)
    Не, Гуль, я и не думала, что ты оспаривала. Это у меня просто размышления по теме такие получились

    А в ответ на твой пост было, потому что ты напомнила про "восточное", а там уж я книжку вспомнила и разулыбалась, потому что позитивные впечатления вспомнились, ну короче - спасибо тебе.

  15. #4065
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Юля-Энигма - восхищён, нет слов как!
    Вот:
    Билли, спасииибо! Мне очень приятно.

  16. #4066
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Не, Гуль, я и не думала, что ты оспаривала. Это у меня просто размышления по теме такие получились

    А в ответ на твой пост было, потому что ты напомнила про "восточное", а там уж я книжку вспомнила и разулыбалась, потому что позитивные впечатления вспомнились, ну короче - спасибо тебе.

  17. #4067
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не обязательно)
    Можно собрать ЕГО вещички и выставить чемодан за дверь.
    ИМХА - очень такой женский поступок)) даже с ТЗ нейронауки)
    Я так и планирую сделать. Ну разве что не таким вероломным способом, чем "выставить чемодан с вещами".
    Но для этого мне нужно выплатить ему его долю собственности квартиры - это 1/3 (у нас по Договору купли-продажи квартира приобретена в равных долях, оставшиеся две трети - это моя и сына).
    Иначе, после такого выставления чемодана - он юридически будет вправе вернуться, но уже с милицией.

    Но даже если найду эти деньги, то их всё равно мало, чтоб он мог купить отдельное жильё. Поэтому надо ещё придумать - где бы ему взять остальные.

    Я не хочу процесс разъезда превращать в клоунаду, где сильная умная мама наёб...ет слабого беспомощного папу, и чтоб в в глазах нашего сына такая картинка зафиксировалась, Мне бы не хотелось ставить перед выбором сына - или он на стороне мамы, или выбирает пожалеть и спасать папу.
    Я предпочла бы после развода-разъезда остаться в нормальных с ним отношениях, и чтоб сын мог бывать у него в гостях, проводить с ним выходные, например, и видеть, что я с ним тоже мирно могу обсуждать какие-то вопросы...
    ПОэтому пытаюсь выйти на "мировую" и найти цивилизованное решение проблемы.
    А муж в этих вопросах абсолютно не хочет мне помочь, с мотивировкой - "А мне и так неплохо. Ты ж придумала разводиться, вот и решай - как теперь нам разъежаться".

  18. #4068
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    Но даже если найду эти деньги, то их всё равно мало, чтоб он мог купить отдельное жильё. Поэтому надо ещё придумать - где бы ему взять остальные.
    Но... Таки разве Ваша это забота?.. если Ваша - почему?..

  19. #4069
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    Я так и планирую сделать. Ну разве что не таким вероломным способом, чем "выставить чемодан с вещами"..
    Ну вот "выплатить долю собственности" - это опять же по-мужски, ИМХА.)))
    А мы - женщины... (с)
    Поэтому нам не возбраняется сперва выставить, а потом и долю, через адвокатов.

    Помните советскую киноклассику? Как там лихо выставляли за дверь с чемоданом, а!)))
    И ведь ни одна ведь не задумывалась в тот момент, кто ответственный квартиросъемщик и кто где прописан)))

  20. #4070
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Воот. Про то и говорила, что альфа лишь при наличии других букв реален))
    А вдруг нет? ))))
    И как жить, как жить?

  21. #4071
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Например, страх неудачи и даже страх успеха тоже - примеры таких невротических "тормозов".
    Эти страхи -нередко ни что иное, как проявления тревожности.
    А в каких случаях возникают такие страхи?
    Пожалуйста, расскажите подробнее, ув. sega1978.

  22. #4072
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
    А в каких случаях возникают такие страхи?
    Пожалуйста, расскажите подробнее, ув. sega1978.
    И тот и другой, нередко связаны с тревожностью, которая есть следствие конкуренции, состязательства. Но не здоровой конкуренции и состязательства, а "не совсем нормальной"-)Есть отличия у нормальной конкуренции и состязательства, и у той, которое происходит у человека с каким-либо расстройством.

    Я говорил именно о том страхе достичь успеха и о том страхе потерпеть неуспех, которые являются результатом такой нездоровой конкуренции.

    Если сказать кратко, то страх потерпеть неудачу - это часто отражение страха "меня унизят". При страхе быть униженным, практически любая реальная или гипотетическая неудача воспринимается таким человеком очень остро и болезненно. А иногда вообще - "это катастрофа". Причем, ожидания, которые возлагает на себя такой человек, нередко явно завышены...Все что этим ожиданиям не отвечает - это для него неудача. Еще одно наблюдение - такие люди очень болезненно воспринимают ответ "нет", то есть отказ. Потому как получить ответ "нет", для такого человека означает провал и актуализирует старый страх унижения.

    И особо больно таким людям потерпеть неудачу, которую увидят другие. А отсюда - избегание, и нелюбовь к конкуренции, особо к той, которую видят другие. Потому я и предположил, что у альфы такого страха конкуренции и соперничества нет. Потому как альфа - это чаще всего не невротик.

    Страх перед успешностью - имеет в принципе те же корни. Но он превалирует, когда помимо всего прочего, очень сильны опасения человека (бессознательные чаще), по поводу того, что "кругом одни враги". То есть, страх быть успешным - это выражение тревоги, по поводу враждебности окружающих и, как ни странно, боязни потерять расположение этих окружающих...

    Все в порядке размышлений-)

  23. #4073
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Страх перед успешностью - имеет в принципе те же корни. Но он превалирует, когда помимо всего прочего, очень сильны опасения человека (бессознательные чаще), по поводу того, что "кругом одни враги". То есть, страх быть успешным - это выражение тревоги, по поводу враждебности окружающих и, как ни странно, боязни потерять расположение этих окружающих...

    Все в порядке размышлений-)
    Спасибо большое.
    Не очень понятно,что лежит в основе таких страхов.Из-за чего они возникают.
    И как с ними справляться.

  24. #4074
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
    Спасибо большое.
    Не очень понятно,что лежит в основе таких страхов.Из-за чего они возникают.
    И как с ними справляться.
    Предположу, что нечто похожее на то, что лежит в основе структуры невротических расстройств.
    Или вам подробно хотелось бы обсудить глубинную структуру этих расстройств?..

    Алгоритма того, как "справлятся" с этими страхами я не знаю. Возможно, его не существует, по крайней мере, этот алгоритм будет неэфективным, палая на "невротическую основу"...Есть техники совладания, но глубинной причины они не убирают.
    Но я сам наблюдал, как эти страхи постепенно растворяются в процессе психотерапии.
    Когда постепенно происходит осознание своего состояния и, самое важное, немного позднее, изменения своего поведения, опираясь на это осознание. Это и есть закрепление результатов терапии.
    Последний раз редактировалось sega1978; 21.02.2012 в 18:05.

  25. #4075
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Но... Таки разве Ваша это забота?.. если Ваша - почему?..
    Я - инициатор развода. Я - за мирное урегулирование имущественного вопроса.
    Его подход таков, что "Если тебя что-то неустраивает - уходи, я тебя не держу".
    Мне уходить некуда.
    Нашу квартиру смешно делить через суд и тратить деньги на адвокатов. Суд примет решение её продавать и в третях делить деньги. Это я и без суда понимаю. Но при таком раскладе - без жилья останемся мы все втроём.
    Поскольку он предпринимать ничего не хочет - поэтому этот вопрос придётся решать мне.
    Я заинтересована как можно быстрее разъехаться, т.к. атмосфера в доме...э-э-э.. если мягко сказать удручающая.

  26. #4076
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот "выплатить долю собственности" - это опять же по-мужски, ИМХА.)))
    А мы - женщины... (с)
    Поэтому нам не возбраняется сперва выставить, а потом и долю, через адвокатов.
    Ув. Птичка Тари, это тогда неизбежно конфликт. Я писала выше - у нас общий ребёнок. Как только подобные вопросы начинают решаться "силовым" методом, сюда автоматически впутывается ребёнок, - и становится участником конфликта.
    Я не хочу этого допустить!
    Я не хочу его ставить перед выбором - "кто хороший, кто плохой". Я хочу сохранить ему беспрепятственное общение с папой. А чтоб это сохранить - я должна с папой т. е. бывшим мужем , также сохранить человеческие отношения.
    Поэтому силовой сценарий с выносом чемодана и последующей сменой замков в дверях - мне не подходит.

  27. #4077
    yeva, а эта квартира у вас откуда взялась? Вместе покупали? Кто тогда основную часть денег на нее заработал?

  28. #4078
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    yeva, а эта квартира у вас откуда взялась? Вместе покупали? Кто тогда основную часть денег на нее заработал?
    Ну в грубых долях, треть его, где-то четверть моя - ну и почти половину стоимости одалживали. Отдавали долги потом года 3-4.

    Я ему предложила компромисс, что треть стоимости я отдаю, и не претендую на машину, и не требую аллиментов. А остальное чтоб он сам дальше решал. Сказал - подумает. Но уже 2 месяца думает, пилять.
    Последний раз редактировалось yeva; 21.02.2012 в 18:36.

  29. #4079
    Я писала выше - у нас общий ребёнок.
    Напомните, сколько "ребёночку", милая
    Ева?

  30. #4080
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Напомните, сколько "ребёночку", милая
    Ева?
    15 лет.

Страница 136 из 199 ПерваяПервая ... 36106126133134135136137138139146166 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search