Страница 280 из 304 ПерваяПервая ... 80180250270277278279280281282283290 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8 371 по 8 400 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #8371
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    А может таки преподаватель пошутил
    если это и была шутка, то какая-то странная. у этого препода было много замечательных высказываний, которые мы были обязаны дословно цитировать на экзамене, чтобы получить положительную оценку. про мяч - из этого цитатника Мао

  2. #8372
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    про мяч - из этого цитатника Мао
    Ирин, специально открыла цитатник Мао- http://lib.ru/DIALEKTIKA/MAO/mao.txt

    Там про мяч ни строчки.
    Да и как-то странно, чтоб Великий Кормчий занимался тем, чтоб запрещал детям играть)))))

    Гонишь!)))))

  3. #8373
    )))) кавычки забыла поставить ))) препода по-другому звали, естессно )))

  4. #8374
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    если это и была шутка, то какая-то странная. у этого препода было много замечательных высказываний, которые мы были обязаны дословно цитировать на экзамене, чтобы получить положительную оценку. про мяч - из этого цитатника Мао
    Можно взять книги-методички для детских садов и там глянуть на крайняк, про игры с мячом
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    когда ребёнок сможет соизмерить силу удара маяа о поверхность и куда этот самый мяч полетит.
    Интересно, а соизмерять то, что написано ребенок как научиться ? сидя по стойке смирно видимо

  5. #8375
    Люмчик, нас учили именно так. что главная задача педагога - сохранение тишины и идеальной дисциплины в классе - а это возможно только при полной неподвижности детей - и тогда и только тогда они способны воспринимать преподаваемый материал. по дошколятам у меня пробел, да... но из альма-матер вынесла, что правильно восптианный ребёнок тих и неподвижен, да ещё если это помножить на моё воспитание...

    естественно, в возрастной группе "студент" такое не работает, а коли люди за 30 - с этой возрастной категорией у меня приличный опыт работы - там вообще получается не классическая лекция, а вопросы-ответы

  6. #8376
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Люмчик, нас учили именно так. что главная задача педагога - сохранение тишины и идеальной дисциплины в классе - а это возможно только при полной неподвижности детей - и тогда и только тогда они способны воспринимать преподаваемый материал. по дошколятам у меня пробел, да... но из альма-матер вынесла, что правильно восптианный ребёнок тих и неподвижен, да ещё если это помножить на моё воспитание...

    естественно, в возрастной группе "студент" такое не работает, а коли люди за 30 - с этой возрастной категорией у меня приличный опыт работы - там вообще получается не классическая лекция, а вопросы-ответы
    Ирин, тих и неподвижен ребёнок с проблемами. И не дай бог такого!

  7. #8377
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Люмчик, нас учили именно так. что главная задача педагога - сохранение тишины и идеальной дисциплины в классе
    Это задача надзирателя, Ирин. Это тоже тебе в альма матер говорили?
    )))))
    Педагог вроде как учит. ))))))) Нет?

  8. #8378
    Цитата Сообщение от Svetljachok Посмотреть сообщение
    Ирин, тих и неподвижен ребёнок с проблемами. И не дай бог такого!
    ой, Свет... ну вот опять же прикидываю ситуацию на себя - ребёнок побежал, а я не в состоянии его догнать (я хоху быстро, а бегаю медленно), ребёнок вышел из-под контроля и получил травму. кто виноват? не ребёнок же? взрослый не досмотрел. у семи нянек...

    не, бывает конечно аутизм и прочие бяки - и это действительно не дай бог...

    но.... когода я училась в школе и когда я работала в школе - самым страшным грехом, который мог совершить ученик, было БЕГАТЬ. чем бы дитя не тешилось - лишь бы не бегало

  9. #8379
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    да ещё если это помножить на моё воспитание...
    Я тоже думаю - первопричина твоих перлов - именно в этом, Иринк

  10. #8380
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ой, Свет... ну вот опять же прикидываю ситуацию на себя
    Ирин, а ты на себя не прикидывай)

    когода я училась в школе и когда я работала в школе - самым страшным грехом, который мог совершить ученик, было БЕГАТЬ. чем бы дитя не тешилось - лишь бы не бегало
    Т.е. пить, курить, размахивать ножом и нападать с ним на прохожих, крыть матом учителей - это все было можно?)))))) Главное - сидя)))))

  11. #8381
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это задача надзирателя, Ирин. Это тоже тебе в альма матер говорили?
    )))))
    Педагог вроде как учит. ))))))) Нет?
    педагог в первую очередь следит за дисциплиной - и только в идеальной длисциплине возможен учебный процесс, в противном случае это имитация и профанация. Наташ, ты же сама училась в советской школе... сначала надо создать среду, а потом уже давать знания. так что нас учили, что передача знаний - это ВТОРАЯ по значимости задача педагога...

  12. #8382
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я тоже думаю - первопричина твоих перлов - именно в этом, Иринк
    да видела уже, что ты меня в афоризмы утащила...

  13. #8383
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    педагог в первую очередь следит за дисциплиной - и только в идеальной длисциплине возможен учебный процесс, в противном случае это имитация и профанация. Наташ, ты же сама училась в советской школе... сначала надо создать среду, а потом уже давать знания. так что нас учили, что передача знаний - это ВТОРАЯ по значимости задача педагога...
    Это в афоризмы))))

  14. #8384
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ирин, а ты на себя не прикидывай)

    Т.е. пить, курить, размахивать ножом и нападать с ним на прохожих, крыть матом учителей - это все было можно?)))))) Главное - сидя)))))
    пить-курить и махать ножом В СТЕНАХ ШКОЛЫ (за пределами школы ответственность несут родители) на моей памяти не случалось. мат был, за мат полагалось наказание - но менее жёсткое, чем за бег за пределами уроков физ-ры строго по команде физрука

  15. #8385
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    пить-курить и махать ножом В СТЕНАХ ШКОЛЫ (за пределами школы ответственность несут родители) на моей памяти не случалось. мат был, за мат полагалось наказание - но менее жёсткое, чем за бег за пределами уроков физ-ры строго по команде физрука
    И какое же?
    Пороли или на горох?)))))

  16. #8386
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    да видела уже, что ты меня в афоризмы утащила...
    Знакомые, закончившие твою альма матер, очень заинтересовались, чем же их такому интересному там учили. Вот, собираю....

  17. #8387
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И какое же?
    Пороли или на горох?)))))
    замечание в дневник - минимум. вызов к директору - от директора даже самые отъявленные хулиганы выходили зарёванными. вызов родителей - и обязательный разбор полётов на родительском собрании. одного одноклассника не принимали в пионеры - должен был в первый приём в музее Ленина, а побегал на перемене - пришлось 2 приёма пропустить - помню, как он рыдал.

  18. #8388
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Знакомые, закончившие твою альма матер, очень заинтересовались, чем же их такому интересному там учили. Вот, собираю....
    ну, в моей альма-матер много факультетов и много преподавателей, это тоже надо учитывать. у нас каждый факультет - государство в государстве )))

  19. #8389
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    педагог в первую очередь следит за дисциплиной - и только в идеальной длисциплине возможен учебный процесс, в противном случае это имитация и профанация. Наташ, ты же сама училась в советской школе... сначала надо создать среду, а потом уже давать знания. так что нас учили, что передача знаний - это ВТОРАЯ по значимости задача педагога...
    Ир, да ладно наговаривать на альма-матер свою. Возможно, что такие выводы делала ты в силу своих особенностей восприятия и преломления через собственную призму понимания.
    Не думаю, что наши с тобой альма-матер сильно отличались по методике обучения, но ничего рядом стоявшего с твоими утверждениями там не было.

  20. #8390
    возможно, Дин. говорю же - разные факультеты - разные государства. имею что сравнить. и преподы бывают хорошие и разные...

  21. #8391
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    возможно, Дин. говорю же - разные факультеты - разные государства. имею что сравнить. и преподы бывают хорошие и разные...
    Но тебе почему-то отозвался именно тот препод

    Хотя преподы разные, согласна.
    Думаю- до чего же так повезло мне с преподами, что в школе( вообще-супер), что в ВУЗе

  22. #8392
    Дин, у меня были замечательные преподы и замечательные Учителя с самой большой буквы... ну так повезло мне, что ни один из них не преподавал педагогику и психологию. все на спец.кафедрах были... взять хотя бы ботанику )))

    так что наезд не на альма-матер в целом, а на вполне определённых преподов.
    Последний раз редактировалось Unicorn; 21.02.2012 в 08:16.

  23. #8393
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    возможно, Дин. говорю же - разные факультеты - разные государства. имею что сравнить. и преподы бывают хорошие и разные...
    Но кафедра педагогики - одна на всех)

  24. #8394
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Может, Simon с семейством еще к поездке присоединятся)
    Дача это святое, я понимаю, но три-четыре дня - ну неужто с грядками что-то аццкое случится?.. В конце концов, после смены обстановки и после качественного отдыха работаться будет еще лучше
    На этот год у нас полюбому задача - дите на море. Бо насморк маленькую мучает регулярно. Видимо моя наследственность

  25. #8395
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    и ужас в том, что наверно есть дорога прямо (ну, или не очень прямо), где всем будет хорошо, но... направление не прояснено, дорогу надо строить...
    Ир, смотрела "Гардемарины 3"?

    -Я (главнокомандующий, получающий противоречивые указания от разных группировок двора) как русский витязь на распутье. Направо пойдешь - коня потеряешь. Налево - сам жив не будешь.
    -А если прямо пойти?
    -Русский витязь прямо не ходит!
    )))))

  26. #8396
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    На этот год у нас полюбому задача - дите на море. Бо насморк маленькую мучает регулярно. Видимо моя наследственность
    Саш, добрый совет. Начните с покупки увлажнителя) Многие насморки - от сухого воздуха в домах.

  27. #8397
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Саш, добрый совет. Начните с покупки увлажнителя) Многие насморки - от сухого воздуха в домах.
    Наташ, спасибо.
    Но давно куплен )))
    Вот никак не вспомню купить прибор что бы мерять влажность. Тогда может понятнее станет.

    Хорошо что напомнила.

  28. #8398
    [QUOTE]Поэтому предложение переименовать тему было вполне логично
    Кто и когда это предлагал?[/QUOTE]
    Марина предлагала. Вот:
    Ага, значит, в норме в твоей теме в "пообщаются, поговорят, с людьми хорошими пообщаться..." А народ думает, что в ней нужно помочь захотеть тебе ребенка, а не просто пообщаться. Может, тогда ее на самом деле переименовать. Типа "Пообщаемся с Ириной".
    Что по вашему, ув. Tilia, относится к теме?
    Название, сообщающее, что захотеть ребёнка не получается, вновь пришедшими мамочками воспринимается как призыв
    "Уговорите меня". Вот они и уговаривают. Чем вредят Ирине.
    В реальности имеет место совершенно другой запрос. "Я обманула мужа, помогите мне обманывать его и дальше."
    Мне кажется к теме относится всё, что способствует честности Ирины с собой и с нами.

  29. #8399
    Ну, во-первых, решать то, как именно переименовывать тему - это дело исключительно Ирины и администрации.
    Во-вторых, у нас могут быть разные представления о том, как на самом деле выглядит запрос Ирины. А то можно и так сформулировать тему: "Загоните меня в рай, а я буду сопротивляться". Тем более, нередки случаи, когда формировался один запрос, а по ходу терапии вылазило совсем другое. И над этим запросом шла коллективная работа.

  30. #8400
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Название, сообщающее, что захотеть ребёнка не получается, вновь пришедшими мамочками воспринимается как призыв
    "Уговорите меня". Вот они и уговаривают. Чем вредят Ирине.
    А чем они ей вредят?

Страница 280 из 304 ПерваяПервая ... 80180250270277278279280281282283290 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search