Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 99
Тема:

Сапожник без сапог

  1. #61
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А можно вам задать вопрос по вашей подписи?
    Ув.Lemming. Прочитайте, пожалуйста, сообщение №57. Если Ваш вопрос имеет отношение к моей проблеме, и Вы - специалист (психотерапевт, практикующий психолог или психоаналитик), то я готова Вам ответить на Ваш вопрос. Если нет - прошу меня извинить!

  2. #62
    Цитата Сообщение от Helga K Посмотреть сообщение
    Ув.Lemming. Прочитайте, пожалуйста, сообщение №57. Если Ваш вопрос имеет отношение к моей проблеме, и Вы - специалист (психотерапевт, практикующий психолог или психоаналитик), то я готова Вам ответить на Ваш вопрос. Если нет - прошу меня извинить!
    Т.е. вы готовы здесь работать над собой только с Терапевтами и Специалистами?

  3. #63

  4. #64
    Цитата Сообщение от Helga K Посмотреть сообщение
    Да!
    Ок. Удачи вам.

  5. #65
    Спасибо, ув. Ежка!

  6. #66
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Helga K Посмотреть сообщение
    Ув.Lemming. Прочитайте, пожалуйста, сообщение №57. Если Ваш вопрос имеет отношение к моей проблеме, и Вы - специалист (психотерапевт, практикующий психолог или психоаналитик), то я готова Вам ответить на Ваш вопрос. Если нет - прошу меня извинить!
    ув. Хельга, возможно, в этом случае Вам лучше обратиться к специалисту очно?

  7. #67
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте, Helga K!
    Цитата Сообщение от Helga K Посмотреть сообщение
    Друзья! Я благодарю всех, кто проявляет интерес к моей теме! Всех, кто старается мне помочь! Прошу меня извинить, но мне нужна не просто помощь добрых и хороших людей. Мне нужна помощь специалиста - я пришла на этот форум за квалифицированной помощью.
    чтобы не было в дальнейшем недоразумений с формой помощи консультантов и специалистов в этой теме, хочу узнать у вас, знакомы ли вы с Правилами портала "Вежа"
    https://vezha.com/content/18-rules

    а так же читали ли страничку "Как получить бесплатную консультацию психолога на форуме?" https://vezha.com/content/20-consultation
    на всякий случай, вот несколько пунктов от туда:
    Важно! В консультационных разделах вам могут отвечать все посетители (Участники). Среди них выделены Психотерапевты и Супервизоры. Это профессионалы. Также среди посетителей встречаются Консультанты. Консультант - это участник, зарекомендовавший себя эффективным участием в темах других, точными вопросами, дельными рекомендациями.
    b.Если вы очень желаете помощи конкретного специалиста портала "Вежа" и у него есть кабинет, то можно создать тему в его кабинете список кабинетов терапевтов.

  8. #68
    Ув. Азбука, благодарю. Я действительно не внимательно прочитала правила портала. Вы абсолютно правы, я попробую создать тему в кабинете терапевта.
    ув. Хельга, возможно, в этом случае Вам лучше обратиться к специалисту очно?
    Спасибо за рекомендацию, ув. Дара. Но оплатить услуги хорошего специалиста я себе позволить не могу, а в местном психиатрическом диспансере мне предложили лечь как минимум на 1 месяц для клинического обследования, даже не задав ни одного вопроса. Вот такие вот у нас в гос.учреждениях "специалисты"!

  9. #69
    Подумала... Перечитала посты... Зашла к Джумбал... Представила себе, что опять все надо написать с самого начала, и поняла, что не хочу. Очень больно! И обидно...
    Ув. Дара, Вам бы я доверилась. Не знаю почему, просто чувствую так. Спасибо Вам за то, что попытались мне помочь. Спасибо всем, и удачи!

  10. #70
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Коли позволите, Ув. Участники и ув. Хельга, вот такую обраточку дам.
    Цитата Сообщение от Helga K Посмотреть сообщение
    Если Ваш вопрос имеет отношение к моей проблеме, и Вы - специалист (психотерапевт, практикующий психолог или психоаналитик), то я готова Вам ответить на Ваш вопрос. Если нет - прошу меня извинить!
    Если Вы действительно моя Мама - предъявите о том докУмент, пожалуйста. Только тогда я смогу относиться к Вам, как к Маме, ув. Лемминг.
    Тут точно есть люди, к которым я могу относиться как к родителям
    (и тогда вот у меня ощущение, что Мама не разрешала Вам, ув. Хельга, принимать что-то от других людей, но и сама этого не давала Вам. А потребность никуда не делась, что вполне нормально и закономерно...)
    И эти люди...
    Цитата Сообщение от Helga K Посмотреть сообщение
    Подумала... Перечитала посты... Зашла к Джумбал... Представила себе, что опять все надо написать с самого начала, и поняла, что не хочу. Очень больно! И обидно...
    Я бы рассказала Папе, но это же придется делать заново... Да и не факт, что он поймет, а тут уже вроде Похожая-На-Маму-Дама что-то поняла, почти вникла, я ей уже почти доверилась...
    Цитата Сообщение от Helga K Посмотреть сообщение
    Ув. Дара, Вам бы я доверилась. Не знаю почему, просто чувствую так. Спасибо Вам за то, что попытались мне помочь. Спасибо всем, и удачи!
    Но как-то я уже обозначила, что пойду просить помощи у Папы, только вот передумала и мне стыдно снова попросить ее у Мамы и других Участников...
    Вот как-то так.. В качестве фантазий и размышлений...

  11. #71
    "Мама"... "Папа"... Красивая метафора, ув. Дара!
    И не слова об истинной причине. А ведь меня просто-напросто покоробило дилетанство некоторых Консультантов. Мне стало неприятно, когда я поняла, что в моей голове и в моих чувствах пытаются копаться люди, далекие от психологии и психотерапии. И еще в весьма агрессивной манере. И я (О ужас!) позволила себе высказать это вслух...
    Вам, ув. Дара, разумеется, необходимо было "опустить" меня напоследок: "Вот, мол, ув. Участники, смотрите какой комплекс недолюбленнго ребенка. Потому она и ушла. А не потому, что мы ей помочь не смогли". Что ж... логично. Надо же как-то авторитет свой сохранить. Хороший прием, рабочий! ))))) Мне его не раз приходилось применять, выводя за штат нелояльных сотрудников.))) А еще мне это очень секту напомнило, в которую моя подруга по-молодости угодила. Когда мы с друзьями ее оттуда вытащили, на нее также "наезжали", что бы другие следом за ней не потянулись.)))) Только там были не "мама" и "папа", а "Бог" и "Дьявол". Но смысл тот же: прпащая, заблудшая душа.))) Аминь!

  12. #72
    Ув. Helga K, а можно вам вопрос задать?

  13. #73
    Ув. Ежка, задавайте, конечно.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Helga K Посмотреть сообщение
    Ув. Ежка, задавайте, конечно.
    Утолите мой интерес, пожалуйста. Вы позиционируете себя, как психолог. Но, как я поняла, образования психолога у вас нет, так? Или я что-то не так поняла?

    И ещё, если позволите. У вас "Одиночество... Это моя самая большая боль."- за что вы сейчас себя наказываете, уходя в одиночество, убегая от своей проблемы... в чём вы так провинились, за что вы себя вот так: ?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Утолите мой интерес, пожалуйста. Вы позиционируете себя, как психолог. Но, как я поняла, образования психолога у вас нет, так? Или я что-то не так поняла?

    И ещё, если позволите. У вас "Одиночество... Это моя самая большая боль."- за что вы сейчас себя наказываете, уходя в одиночество, убегая от своей проблемы... в чём вы так провинились, за что вы себя вот так: ?
    Ув. Ёжка, образование у меня есть. Психолого - педагогическое.
    Мне не совсем понятна Ваша формулировка "уходя в одиночество". Вы полагаете, что если я с этого форума уйду, то все оставлю как есть? Ошибаетесь. Просто буду искать другие пути решения. И другие места. Странно мне так же то, что Вы думаете, что я себя чем - то наказываю. Я ведь здесь не просто так оказалась. Я ищу выход. И верю, что найду!

  16. #76
    Цитата Сообщение от Helga K Посмотреть сообщение
    Ув. Ёжка, образование у меня есть. Психолого - педагогическое.
    Вы же писАли в теме, что нет вышки сейчас?:
    Цитата Сообщение от Helga K Посмотреть сообщение
    ...Потому, что как и у нее у меня нет (пока) законченного высшего образования....
    Мне не совсем понятна Ваша формулировка "уходя в одиночество". Вы полагаете, что если я с этого форума уйду, то все оставлю как есть? Ошибаетесь. Просто буду искать другие пути решения. И другие места. Странно мне так же то, что Вы думаете, что я себя чем - то наказываю. Я ведь здесь не просто так оказалась. Я ищу выход. И верю, что найду!
    Я полагаю, что столкнувшись с тем, что вам оказывается много внимания, вы "убегаете в одиночество", вы отвергаете это "внимание" по сути.

  17. #77
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Helga K Посмотреть сообщение
    "Мама"... "Папа"... Красивая метафора, ув. Дара!
    Благодарю)
    Цитата Сообщение от Helga K Посмотреть сообщение
    И не слова об истинной причине. А ведь меня просто-напросто покоробило дилетанство некоторых Консультантов. Мне стало неприятно, когда я поняла, что в моей голове и в моих чувствах пытаются копаться люди, далекие от психологии и психотерапии. И еще в весьма агрессивной манере. И я (О ужас!) позволила себе высказать это вслух...
    Знаете, ув. Хельга, а я вот отчего-то дилетантства не углядела от ув. Консультантов..
    И уж точно, если бы углядела - указала бы им на это. У нас это принято и не возбраняется.

    Цитата Сообщение от Helga K Посмотреть сообщение
    Вам, ув. Дара, разумеется, необходимо было "опустить" меня напоследок: "Вот, мол, ув. Участники, смотрите какой комплекс недолюбленнго ребенка. Потому она и ушла. А не потому, что мы ей помочь не смогли". Что ж... логично.
    И в мыслях не было Вас опускать, ув. Хельга.
    Более того, работаю часто с травматиками и очень хорошо понимаю чувства людей, которые попадают в сложные ситуации.
    Но тут необходимо иметь мужество, чтобы признать, что как-то вот не очень корректно вышло, и коли уж действительно нуждаетесь в помощи - об этом сказать.
    Вот мне совершенно не впадлу попросить меня извинить, коли в чем-то не права - если Вы внимательны, даже не примере этой же темы можете это проследить. А можно пойти дальше - и прочитать некоторые темы в других разделах
    Цитата Сообщение от Helga K Посмотреть сообщение
    Надо же как-то авторитет свой сохранить. Хороший прием, рабочий! ))))) Мне его не раз приходилось применять, выводя за штат нелояльных сотрудников.)))
    Мне совершенно не нужно ТУТ сохранять авторитет, ув. Хельга. Это виртуальное пространство и Портал в целом имеет другие задачи. Судя по отзывам Участников - мы с этими задачами вполне справляемся. Это и есть - авторитет и репутация)
    Цитата Сообщение от Helga K Посмотреть сообщение
    А еще мне это очень секту напомнило, в которую моя подруга по-молодости угодила. Когда мы с друзьями ее оттуда вытащили, на нее также "наезжали", что бы другие следом за ней не потянулись.)))) Только там были не "мама" и "папа", а "Бог" и "Дьявол". Но смысл тот же: прпащая, заблудшая душа.))) Аминь!
    То есть Вам стало страшно, ув. Хельга? Верно поняла?
    "Мама" и "Папа" - терминология психологическая, мы тут часто и Дедушку вспоминаем)))
    Никуда от семейной системы не денешься.

  18. #78
    То есть Вам стало страшно, ув. Хельга? Верно поняла?
    Нет не страшно. Просто неприятно очень и немного даже обидно.
    Знаете, ув. Хельга, а я вот отчего-то дилетантства не углядела от ув. Консультантов.И уж точно, если бы углядела - указала бы им на это. У нас это принято и не возбраняется.
    Если не возброняется, за что меня то едва ли не отшлепали? Странно, что никто не спросил, почему я так отреагировала на консультанта... А у меня было ощущение, что я лежу на операционном столе, мне проводят операцию с трепанацией, и тут я, вдруг, понимаю, что оперирует не хирург, а пациент из соседней палаты Меня это искренне возмутило! Обидеть никого не хотела, простите! Неправоту свою признала еще в 68 сообщении.
    ...и коли уж действительно нуждаетесь в помощи - об этом сказать.
    А я разве отрицала, что нуждаюсь? Если так, то почему я здесь? И зачем? Странно Вы рассуждаете... Для меня непонятно...
    Я уже писала о том, все детство и юность маме доказывала, что достойна ее любви, ее нежности, поощрения с ее стороны. А теперь по накатанной всем другим доказываю. Причем им это не надо, они меня просто любят, уважают, дорожат мной по - своему. А я все время боюсь их потерять! Очень боюсь!!! И борюсь внутри себя с ветряными мельницами, переживая так, как будто я их уже потеряла.
    Вчера мне дочка прочитала в гороскопе, что люди, рожденные в год Кролика (это я) в первую очередь стремятся к Гармонии и только потом к материальным ценностям.))) У меня нет ощущения Гармонии ни в себе, ни в жизни... В этом и есть моя проблема. Я ее признаю. И потому я здесь.
    Еще я правда НЕ ПОНИМАЮ что такое "сам себе нужен". Любить себя, баловать - я это делаю. Но меня без других просто нет. Я себе это так представляю: я одна на острове, где есть все возможные материальные блага. Да я утопилась бы в тот же миг!

  19. #79
    Вы же писАли в теме, что нет вышки сейчас?
    Совершенно верно, ув. Ёжка. Первое образование средне - специальное. Высшее в процессе получения (3-й курс). И то и другое профильное. Плюс 8 лет опыта работы HR - менеджером и тренинг - менеджером.

  20. #80
    Я полагаю, что столкнувшись с тем, что вам оказывается много внимания, вы "убегаете в одиночество", вы отвергаете это "внимание" по сути.
    Возможно Вы правы, ув. Ежка... И, возможно, именно об этом я и написала в своем ответе Даре: "...Причем им это не надо, они меня просто любят, уважают, дорожат мной по - своему. А я все время боюсь их потерять! Очень боюсь!!! И борюсь внутри себя с ветряными мельницами, переживая так, как будто я их уже потеряла".

  21. #81
    Цитата Сообщение от Helga K Посмотреть сообщение
    Возможно Вы правы, ув. Ежка... И, возможно, именно об этом я и написала в своем ответе Даре: "...Причем им это не надо, они меня просто любят, уважают, дорожат мной по - своему. А я все время боюсь их потерять! Очень боюсь!!! И борюсь внутри себя с ветряными мельницами, переживая так, как будто я их уже потеряла".
    И зачем вам эта борьба нужна, что вы получаете от неё?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    И зачем вам эта борьба нужна, что вы получаете от неё?
    Не знаю...

  23. #83
    Цитата Сообщение от Helga K Посмотреть сообщение
    Не знаю...
    Ну, вот поразмышляйте прям здесь... Вот одно- есть эта борьба.. и другое- нет борьбы...- какая разница? (пишите всё, что в голову придёт)

  24. #84
    Вот как это бывает: Выходные. Подруга с мужем и дочкой в кино, в гостях, по магазинам... Любимый или с друзьями, или делами какими - то занят, или кино смотрит, на гитаре играет... Дочка моя со своей подружкой играет. А я одна. И мне никто не позвонит даже. Когда это суббота с воскресеньем еще пол - беды, поскольку можно на хозяйственны дела отвлечься. А когда праздники... Я в праздные дни даже на улицу не могу выходить. Все вокруг с семьями гуляют, с друзьями... А мне завидно. И стыдно за зависть! И больно, что одна. Что не с кем радость праздника разделить.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Ну, вот поразмышляйте прям здесь... Вот одно- есть эта борьба.. и другое- нет борьбы...- какая разница? (пишите всё, что в голову придёт)
    Нет борьбы - значит меня это устраивает. Ну то что я им нужна, любима им до тех пор пока удобна. Пока не претендую на большее внимание к себе, чем они для себя и для меня определили.
    Есть борьба - значит есть не согласие с сиьуацией. Значит надо что-то предпринимать. ВОТ ТОЛЬКО Я НЕ ЗНАЮ ЧТО!

  26. #86
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Helga K Посмотреть сообщение
    "...Причем им это не надо, они меня просто любят, уважают, дорожат мной по - своему. А я все время боюсь их потерять! Очень боюсь!!! И борюсь внутри себя с ветряными мельницами, переживая так, как будто я их уже потеряла".
    и
    Цитата Сообщение от Helga K Посмотреть сообщение
    Нет борьбы - значит меня это устраивает. Ну то что я им нужна, любима им до тех пор пока удобна. Пока не претендую на большее внимание к себе, чем они для себя и для меня определили.
    Есть борьба - значит есть не согласие с сиьуацией. Значит надо что-то предпринимать. ВОТ ТОЛЬКО Я НЕ ЗНАЮ ЧТО!
    ув. Хельга, и что получается?

  27. #87
    Ув. Дара, я перечитываю выделенные Вами строки и мне приходит в голову только одно: мне не хватает того внимания, которое мне оказывают. И при этом я еще страшно боюсь потерять то, что уже имею. Представила себя сейчас даже такой маленькой девочкой судрожно и истерично хватающейся за юбки своих взрослых подруг... Да, Дара, Вы были правы... ((( "Мама" и "папа"...

  28. #88
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Helga K Посмотреть сообщение
    Ув. Дара, я перечитываю выделенные Вами строки и мне приходит в голову только одно: мне не хватает того внимания, которое мне оказывают. И при этом я еще страшно боюсь потерять то, что уже имею.
    А в чем себя "виноватите", когда есть опасность потерять то, что имеете?
    И, кстати, что имеете-то? Можете как-то раскрыть, ув. Хельга?

  29. #89
    А в чем себя "виноватите", когда есть опасность потерять то, что имеете?
    Даже не знаю, как ответить. Я себя вроде не "виновачу", я себя скорее жалею. Мол, я хорошая, заботливая, внимательная, всегда готова прийти на помощь или разделить радость... И повесилиться умею, и с чувством юмора у меня все хорошо. А меня недооценивают, пренебрегают порой...
    И, кстати, что имеете-то?
    Не поняла Вашего вопроса, ув. Дара. Поясните, пожалуйста. Вы имели в виду мое ближнее окружение?

  30. #90
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Helga K Посмотреть сообщение
    Даже не знаю, как ответить. Я себя вроде не "виновачу", я себя скорее жалею. Мол, я хорошая, заботливая, внимательная, всегда готова прийти на помощь или разделить радость... И повесилиться умею, и с чувством юмора у меня все хорошо. А меня недооценивают, пренебрегают порой...
    И тогда - как Вы себя чувствуете? Какой, ув. Хельга?
    Цитата Сообщение от Helga K Посмотреть сообщение
    Не поняла Вашего вопроса, ув. Дара. Поясните, пожалуйста. Вы имели в виду мое ближнее окружение?
    Выше Вы написали, что боитесь потерять то, что имеете.
    А что именно имеете?
    Можно вот прямо по пунктам?
    1, 2, 3, 4...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search