Показано с 1 по 30 из 30
Тема:

прошу помощи...

  1. #1

    прошу помощи...

    Здравствуйте, недавно познакомился с девушкой, был предельно рад, так как всяческие душевные переживания стали угасать постепенно. Всё было конечно не очень гладко, мы ссорились, но благополучно мирились после. Я был очень рад, влюбился по-настоящему, но далее все пошло под откос. После Нового Года мы провстречались ещё несколько дней, по-моему она стала с меньшим интересом относится ко мне, в итоге она ушла в моему старому другу, со словами "он единственный кто сейчас меня понимает в отличие от некоторых"…Друзья поддерживали какое то время, но они общались с ней не хуже чем со мной, поэтому ей они говорили примерно тоже, что и мне (то есть "да забей на неё", "она тебя не стоит" и так далее). Я как-то мимо ушеё всё пропускал, ведь я очень сильно любил её, точнее и сейчас люблю. Это наверное первый раз, когда я так сильно полюбил человека. Всё бы хорошо, но я так же виню себя во всём, что произошло, ведь во время всех ссор я показывал своё безразличие, пытался показать, что мне всё равно, хотя в итоге всегда извинялся первым. Сейчас же я вижу только её безразличие, и так же безразличие моих друзей к этой проблеме, + ко всему постоянные разговоры её подруг на тему "какой же я херовый" только усугубляют ситуацию…я не прошу совета, о том как её вернуть, потому что это скорее всего бесполезно, ведь она меня уже совсем не любит (по крайней мере я так вижу), поэтому спасибо вам заранее, я сейчас в дико ужасном настроении, попытайтесь помочь чем сможете…

  2. #2
    добрый день
    про девушку пока не очень поняла, но друзья у вас какие-то.. неправильные..
    поэтому ей они говорили примерно тоже, что и мне (то есть "да забей на неё", "она тебя не стоит" и так далее).
    то есть они ей говорили "забей на него"?
    а из-за чего вы ссорились с ней?

  3. #3
    по всяким глупейшим причинам - например было дело, я только приехал от неё к себе домой, захожу ВК и смотрю у неё удалено сп, и стоит статус со словом "Freedom", я естественно разорался, все дела, хотя она объясняла это тем что я неправильно понял и так далее, хотя в итоге помирились и сходили в кино, потом она обиделась на меня по совершенно непонятной мне причине (типа недостаточно хорошо к ней отношусь), и в кругу друзей начала говорить о том, какой я плохой, да и простые обиды на друг друга были...типа посмотрел на другую, упомянула о бывшем и т.д.

  4. #4
    а чем форум может Вам помочь? Ваш запрос - ?

  5. #5
    хотя бы сделать так, чтобы я воспринимал эту проблему, ни как катастрофу

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Oldboy Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, недавно познакомился с девушкой, был предельно рад, так как всяческие душевные переживания стали угасать постепенно. Всё было конечно не очень гладко, мы ссорились, но благополучно мирились после. Я был очень рад, влюбился по-настоящему, но далее все пошло под откос. После Нового Года мы провстречались ещё несколько дней, по-моему она стала с меньшим интересом относится ко мне, в итоге она ушла в моему старому другу, со словами "он единственный кто сейчас меня понимает в отличие от некоторых"…Друзья поддерживали какое то время, но они общались с ней не хуже чем со мной, поэтому ей они говорили примерно тоже, что и мне (то есть "да забей на неё", "она тебя не стоит" и так далее). Я как-то мимо ушеё всё пропускал, ведь я очень сильно любил её, точнее и сейчас люблю. Это наверное первый раз, когда я так сильно полюбил человека. Всё бы хорошо, но я так же виню себя во всём, что произошло, ведь во время всех ссор я показывал своё безразличие, пытался показать, что мне всё равно, хотя в итоге всегда извинялся первым. Сейчас же я вижу только её безразличие, и так же безразличие моих друзей к этой проблеме, + ко всему постоянные разговоры её подруг на тему "какой же я херовый" только усугубляют ситуацию…я не прошу совета, о том как её вернуть, потому что это скорее всего бесполезно, ведь она меня уже совсем не любит (по крайней мере я так вижу), поэтому спасибо вам заранее, я сейчас в дико ужасном настроении, попытайтесь помочь чем сможете…
    Автор, здравствуйте!.. А можно чуть поподробнее про те переживания?..

  7. #7
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Oldboy Посмотреть сообщение
    хотя бы сделать так, чтобы я воспринимал эту проблему, ни как катастрофу
    Годиков Вам сколько? 18 есть ?

  8. #8

  9. #9
    переживаю по тому поводу, что считаю себя теперь виноватым в этой разлуке, а ещё просто неприятно, что она сейчас с тем, кого я достаточно хорошо знаю и в хороших отношениях...

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Автор, а в целом у Вас дела как?.. Сорри что глобально так спрашиваю... Учеба или работа, хобби - как с этим?.. Как остальная жизнь, помимо личной, я про это...

  11. #11
    ой вы знаете, вроде бы ничего, с учёбой разобрался, хобби в порядке, соревнования скоро, с друзьями вижусь на выходных, сидим болтаем, вроде бы неплохо
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Автор, а в целом у Вас дела как?.. Сорри что глобально так спрашиваю... Учеба или работа, хобби - как с этим?.. Как остальная жизнь, помимо личной, я про это...

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Oldboy Посмотреть сообщение
    + ко всему постоянные разговоры её подруг на тему "какой же я херовый" только усугубляют ситуацию…
    Таки... А Вы их в силу каких причин слышите-то, разговоры эти?..

  13. #13
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Oldboy Посмотреть сообщение
    ой вы знаете, вроде бы ничего, с учёбой разобрался, хобби в порядке, соревнования скоро, с друзьями вижусь на выходных, сидим болтаем, вроде бы неплохо
    Понятно.. Это хорошо)

  14. #14
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Таки... А Вы их в силу каких причин слышите-то, разговоры эти?..
    есть те кто слышит

  15. #15
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Oldboy Посмотреть сообщение
    есть те кто слышит
    И они Вам передают?.. вот добрые душевные человеки

  16. #16
    что-то похожее, доооо, одна душевность в последнее время окружает ахахахахах

  17. #17
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Oldboy Посмотреть сообщение
    что-то похожее, доооо, одна душевность в последнее время окружает ахахахахах
    Вместо поддержки - еще "добавляют"?..
    А те, кто нормально поддержит - есть такие?.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Вместо поддержки - еще "добавляют"?..
    А те, кто нормально поддержит - есть такие?.
    да, слава Богу есть такие люди (про вторых, первых пока что не наблюдается), интересуются всегда когда плохое настроение, но вот в этом случае, что то мне погоды не делает их помощь, но я всё равно очень рад, что у меня есть такие друзья

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Автор, смотрите... еще и времени после разрыва не так много прошло...
    Некоторым ранам просто нужно время, чтобы отболеть...

  20. #20
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Oldboy Посмотреть сообщение
    да, слава Богу есть такие люди (про вторых, первых пока что не наблюдается), интересуются всегда когда плохое настроение, но вот в этом случае, что то мне погоды не делает их помощь, но я всё равно очень рад, что у меня есть такие друзья
    Некоторые вещи - их только самому переживать... пусть даже и есть поддержка, некоторые моменты - их только переждать, пережить...

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Oldboy, а Вы с девушкой все точки над i расставили, недоговоренностей не осталось?..
    Или может высказать хочется что-то, обиды какие-то накипевшие...
    Иногда после расставания пишут письмо, причем отсылать его адресату совершенно не обязательно... можно просто написать, чтобы пар выпустить...

  22. #22
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Oldboy, а Вы с девушкой все точки над i расставили, недоговоренностей не осталось?..
    Или может высказать хочется что-то, обиды какие-то накипевшие...
    Иногда после расставания пишут письмо, причем отсылать его адресату совершенно не обязательно... можно просто написать, чтобы пар выпустить...
    в самом конце я написал ей, что возможно я и виноват, может быть и и говорил её всякие глупости, но всё равно извиняюсь перед ней, а ничего плохого в принципе не писал, скорее всего у меня на неё только одна обида - это то, что она так быстро ушла, у меня к ней больше хороших слов
    , которые я так и не успел сказать

  23. #23
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Oldboy Посмотреть сообщение
    в самом конце я написал ей, что возможно я и виноват, может быть и и говорил её всякие глупости, но всё равно извиняюсь перед ней, а ничего плохого в принципе не писал, скорее всего у меня на неё только одна обида - это то, что она так быстро ушла, у меня к ней больше хороших слов
    , которые я так и не успел сказать
    Таки... Может, письмо как раз и напишете?..
    А уж отсылать или нет - по ситуации посмотрите...

  24. #24
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Таки... Может, письмо как раз и напишете?..
    А уж отсылать или нет - по ситуации посмотрите...
    отсылать вряд ли буду, ибо боюсь, что совсем хуже станет, точнее боюсь ситуации "а вот так надо было говорить раньше, щас уже поздно", а она может так сказать...

  25. #25
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Oldboy Посмотреть сообщение
    отсылать вряд ли буду, ибо боюсь, что совсем хуже станет, точнее боюсь ситуации "а вот так надо было говорить раньше, щас уже поздно", а она может так сказать...
    Ну... не отсылая тогда. Вы ж для себя прежде всего его напишете... Чтобы высказать то, что у Вас просится быть сказанным...
    Реально, отсылать письма в таких случаях совершенно не обязательно...

  26. #26
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну... не отсылая тогда. Вы ж для себя прежде всего его напишете... Чтобы высказать то, что у Вас просится быть сказанным...
    Реально, отсылать письма в таких случаях совершенно не обязательно...
    как вы объясните то, как это сработает в помощь мне ? (ни в коем случае не придираюсь, просто интересно)

  27. #27
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Oldboy Посмотреть сообщение
    как вы объясните то, как это сработает в помощь мне ? (ни в коем случае не придираюсь, просто интересно)
    Таки... Ну если совсем грубо говоря - то иногда некий аналог "закона сохранения энергии" срабатывает, что ли)
    Вы скажете некие слова, Вы озвучите их, Вы перенесете их на бумагу... Главное - что Вы это сформулируете, Вы это скажете.
    Для нашей психики иногда этого оказывается достаточно. Главное - что МЫ это СДЕЛАЛИ, а уж услышал ли это адресат - дело десятое, как-то так...
    Некая работа будет произведена, время потрачено, рука будет выводить буквы или печатать... попросившиеся слова перестанут висеть в голове, а будут "выпущены на волю", так как-то...
    Конечно я не имею в виду, что сие суть панацея и волшебная таблетка, вовсе нет... но помимо прочего - высказывать недосказанное бумаге (или форуму) - порой приносит ощутимое облегчение....

  28. #28
    я вас понимаю, у меня тоже похожая ситуация. я сама нахожусь в жуткой депрессии, мир перестал существовать. я понимаю, что всё проходит, но как объяснишь сердцу, что любовь прошла?... вам советую не замыкаться в себе, а просто это пережить. стройте планы на будущее. ищите позитив, и ни в коем случае не забывайте ошибок прошлого! Я верю, что Вы справитесь, и у вас всё наладится. дайте себе время. заведите новые знакомства, чаще бывайте "на людях", займите себя чем-нибудь, найдите допоолнительную работу, заведите домашнее животное. боль уйдет, со временем...наберитесь терпения. и потом, ваша девушка ещё может вернуться...)))

  29. #29
    спасибо вам Катерина, я рад, что есть такие люди как вы)

  30. #30
    Знаете, как это ни удивидельно, советы другим давать легко... Но поддержать человека в той ситуации, которая происходит и с тобой, это действительно человеческое участие. Надеюсь, вам поможет мой совет)

Похожие темы

  1. "Охранник" vs "Телохранитель" Прошу помощи...
    от Alexandr в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 04.01.2012, 00:32
  2. Как быть без этого человека, Прошу помощи
    от veragul в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6530
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 11:55
  3. Хочу измениться, прошу помощи психолога
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 20:28
  4. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
  5. Дофига всего - прошу помощи.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 11:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search