Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 81
Тема:

помогите поднять самооценку, хочу кормить дочь грудью

  1. #31
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    Юль, так то его бы надо спросить. мне казалось всегда, что отношения замечательные. он меня ценит, любит. да, ему не все нравится, ему не нравится, что я работу не бросаю... хотя уже сократила до минимума. я репетитор, и я не хотела подводить учеников...
    боюсь, что невроз я себе уже заработала. я все время контролирую есть ли молоко. давлю на соски. боюсь, дочь не спит потому что я нервничаю, а не потому что недоедает....
    сегодня ситуация получше:она даже сама иногда от груди отваливается...
    а сейчас уже не кажется? А кажется - что?

    Наташ, не переживай, все наладится. Сейчас от родов отдохнешь, успокоишься, будешь чаще гулять, малышка больше спать будет, - и с кормлением проблема решиться! Дело-то не в ней, а в твоем отношении к себе, в отношении мужа к тебе...мне кажется...

  2. #32
    сейчас буду реже отвечать - старшие дети из школы вернулись, и сын проснулся. Но я недалеко! Я вернусь.

  3. #33
    кажется, что он не ценит меня. потому что за роды не подарил ничего, потому что все время забывает о моих просьбах, хотя сейчас после разговоров на эту тему вроде внимательнее стал, очевидно, мне пришлось впасть в эту депрессию, чтоб получить любовь и внимание окружающих. но я не хочу, чтоб от этого страдала дочь.
    может надо самой себе любовь выдавать дозами, чтоб так не голодать? я ж себя любила когда-то, поискать надо, эта любовь должна быть внутри, должна...

  4. #34
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    кажется, что он не ценит меня. потому что за роды не подарил ничего,
    А что бы Вы хотели в подарок?
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    потому что все время забывает о моих просьбах, хотя сейчас после разговоров на эту тему вроде внимательнее стал, очевидно, мне пришлось впасть в эту депрессию, чтоб получить любовь и внимание окружающих.
    О чём Вы просите мужа, а он забывает?

  5. #35
    я вернулась.

    за роды не подарил ничего
    он подарил тебе дочь - милое, маленькое, беспомощное существо, смысл жизни. Счастье 49 см ростом и каким-то-там весом. Побрякушки можно потерять, а доченька - навсегда с тобой.
    мне пришлось впасть в эту депрессию, чтоб получить любовь и внимание окружающих. но я не хочу, чтоб от этого страдала дочь.
    каким образом можно добиться любви и внимания без страданий дочери?

    может надо самой себе любовь выдавать дозами, чтоб так не голодать? я ж себя любила когда-то, поискать надо, эта любовь должна быть внутри, должна..
    .
    как ты себя любила? Как баловала? Вспоминай...

  6. #36
    Наташа, а ты не думала, что мужу тоже нелегко сейчас? Он тоже привыкает к новой для себя роли - роли Отца.
    /может, потому и забывает о чем-то.../

  7. #37
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Наташа, поздравляю с рождением дочки!

    У меня дочь родилась 2600. Замучили врачи - недокармливаете, недостаток веса и т.п. Искуственники - они мордатые, щекастые. Те, кто кормится естественно, выглядят более аккуратненькими. Еще один момент - у нас крупные дети стали считаться нормой, когда как нормальные дети - почему-то с недостатком веса. Дочь у меня первенец и я тоже очень переживала. Пока муж не притащил детские весы с работы. Я взвешивала дочь перед кормлением и после. Успокоилась, когда своими глазами увидела, что прибавка в массе идет. Наша детская тоже прозвала мою дочь "дюймовочкой", хотя по справочникам педиатра дочь весила в норме и самое главное, у ребенка было хорошее настроение. Я ввела прикорм - творожок - в 5,5 месяцев.
    Никто не знает вашего ребенка лучше, чем вы сами.

  8. #38
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    кажется, что он не ценит меня. потому что за роды не подарил ничего
    Что следует дарить за роды?
    Искуственники - они мордатые, щекастые
    Мой был худеньким всегда, хотя искусственник практически с первого дня. Только в 5 месяцев стал получать грудное молоко от моей знакомой.
    Никто не знает вашего ребенка лучше, чем вы сами
    Золотые слова).

  9. #39
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение


    Мой был худеньким всегда, хотя искусственник практически с первого дня.
    мои дети все грудные - и все разные. Наташа, ориентируйся по самочувствию малышки.

  10. #40
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    мои дети все грудные - и все разные. Наташа, ориентируйся по самочувствию малышки.
    Да, поддерживаю. если ребенку комфортно, то на это и следует обращать внимание.
    О некомфорте лялька всегда даст знать)

    за старшую дочь мне подарили (мы купили) - кухонный комбайн. За младшую дочь засчитали серьги, подаренные мужем ровно (день в день) за год до ее рождения. За сына я купила себе куртку
    Я только через несколько лет после рождения первого ребенка узнала, что за деток мамам дарят подарки)))

    Почему-то была уверена, что главный подарок- деточка

  11. #41
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    великий труд после родов только начинается
    Оно да , но чудо свершается именно в момент зачатия , вынашивания и появления на свет . Дальше уже дальше жизнь. А там , когда ребёнок в утробе , не знаешь как всё выйдет. Поэтому период беременности оброс огромным количеством предрассудков , потому что никто не знает как происходит развитие души.

  12. #42
    добрый всем день!!!
    на всех форумах эта тема-подарок на рождение маме-обсуждается примерно так: сколько женщин "за", примерно столько же против.
    дело в том, что муж наполовину армянин, и тема подарка мне обсуждалась заранее. а не дарил он ничего, потому что оно как-то "из головы выпало". на днях все же отблагодарил меня, подарил красивущий кулон, два сердечка, побольше из желтого золота, это типа он, накладывается на поменьше из белого, это типа я, и в серединке брюлик, это дочь. там много еще подтекстов, нам понятных... красиво, короче. я очень довольна.
    да, чего я вчера пропала. звонила я в службу психопомощи, выговорилась, проревелась, меня подотпустило. и еще приняла решение: с работой надо завязывать, хватит. так надоело геройствовать...
    да, дочь набирает нормально сейчас, 300грамм за две недели мы наели (у меня весы дома). если б не общественное мнение в лице педиатра ("до дистрофии доведете") и свекрови ("Освенцим устроили"), я б совсем не парилась. но сейчас уже получше)))
    свекровь вон тоже моего мужа не могла заставить есть, когда ему 2 исполнилось. отказывался.

  13. #43
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    300грамм за две недели мы наели (у меня весы дома). если б не общественное мнение в лице педиатра ("до дистрофии доведете") и свекрови ("Освенцим устроили"), я б совсем не парилась. но сейчас уже получше)))
    свекровь вон тоже моего мужа не могла заставить есть, когда ему 2 исполнилось. отказывался.
    Лучше 300, чем кило300 , Вы на Комаровского заходили? Может ссыль дать про недокорм-перекорм и чем чревато второе?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    добрый всем день!!!
    на всех форумах эта тема-подарок на рождение маме-обсуждается примерно так: сколько женщин "за", примерно столько же против.
    дело в том, что муж наполовину армянин, и тема подарка мне обсуждалась заранее. а не дарил он ничего, потому что оно как-то "из головы выпало". на днях все же отблагодарил меня, подарил красивущий кулон, два сердечка, побольше из желтого золота, это типа он, накладывается на поменьше из белого, это типа я, и в серединке брюлик, это дочь. там много еще подтекстов, нам понятных... красиво, короче. я очень довольна.
    да, чего я вчера пропала. звонила я в службу психопомощи, выговорилась, проревелась, меня подотпустило. и еще приняла решение: с работой надо завязывать, хватит. так надоело геройствовать...
    да, дочь набирает нормально сейчас, 300грамм за две недели мы наели (у меня весы дома). если б не общественное мнение в лице педиатра ("до дистрофии доведете") и свекрови ("Освенцим устроили"), я б совсем не парилась. но сейчас уже получше)))
    свекровь вон тоже моего мужа не могла заставить есть, когда ему 2 исполнилось. отказывался.
    Вот и замечательно!

    А педиатр и свекровь - люди знАчимые для тебя? Их мнение очень важно?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Лучше 300, чем кило300 , Вы на Комаровского заходили? Может ссыль дать про недокорм-перекорм и чем чревато второе?
    Ира, Комаровский не для всех авторитет, он ведь тоже может ошибаться в чем-то.

  16. #46
    да, я Комаровского всего пересмотрела. раньше, когда беременная была. думаю, дочь не набирала раньше просто из-за моих нервов, хотя есть мысль, что дома она похудела еще сильнее, а потом вес пошел, просто медленно. я ж постоянно считала пописы, покаки, и их становилось все больше, поэтому я не так волновалась.
    Миланка у меня радостный ребенок, улыбаться начала еще в роддоме в первый день... я, помню, удивилась тогда.
    сейчас мы уже целый час можем разглядывать маму и погремушки, издаем целый спектр звуков и улыбаемся. голодным криком не кричим, в принципе этого и раньше не было.
    ну, спит она пока только на руках днем, но думаю как тревожность меня еще подотпустит, будем спать и днем отдельно.
    ночью она четко по режиму живет, думаю, днем режим-просто вопрос времени.

  17. #47
    Юль, да как-то я лоханулась. уши-то развесила и поверила зачем-то, что они лучше меня про моего ребенка знают. ну, зашуганная была после этого РД. ошибки свои нашла, учтем на будущее)))

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    Миланка у меня радостный ребенок, улыбаться начала еще в роддоме в первый день... я, помню, удивилась тогда.
    сейчас мы уже целый час можем разглядывать маму и погремушки, издаем целый спектр звуков и улыбаемся. голодным криком не кричим, в принципе этого и раньше не было.
    Да, вы правы, Наташа, голодные дети ведут себя совершенно иначе.

    Думаю, у вас все обязательно наладится - и с настроением, и с грудным вскармливанием)

  19. #49
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    Юль, да как-то я лоханулась. уши-то развесила и поверила зачем-то, что они лучше меня про моего ребенка знают. ну, зашуганная была после этого РД. ошибки свои нашла, учтем на будущее)))
    Наташа, я очень рада, что ты успокоилась! Я так и поняла - мама молодая, первый ребенок, страшно наделать ошибок. Не бойся, детки - они крепкие, им так просто не навредишь. Мой Сережка тоже первое время любил поспать на руках. Я садилась в кресло, под спину подушку, откидывалась и на живот клала малыша. Его животом на свой живот, вертикально. Так и колики проходят (он согревается), и воздух отрыгивается, он слышит мое дыхание, стук сердца - и спокойно спит. Сейчас уже спит и в кроватке.

    А по поводу - "виновата, что не родила сына" общаться будем? Или успокоилась уже?

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    А по поводу - "виновата, что не родила сына" общаться будем? Или успокоилась уже?
    Ну, если вспомнить курс биологии - кто тут "виноват", это еще вопрос)))

  21. #51
    спасибо)))
    я раньше не знала, что у маленьких деток иногда случаются трудности с установлением правильного захвата, и очень нервничала, что моя периодически начинает сосок сосать. сегодня консультант объяснила, что когда наш ротик подрастет, будет проще))) а то у нас через два дня на третий снова учимся нормально рот открывать...

  22. #52
    насчет виноватости я сегодня думала, и решила что дело не в поле ляльки.
    пока была беременная, как-то особого отношения не было ни от мамы, ни от мужа, ну только немного... готовила мужу сама, работала до 38й недели. контрольные решала на заказ дополнительно...
    потом приехала из РД, и получила вместо "молодец" и "спасибо"--"а как ты хотела? а дальше еще хуже будет" , "раньше ты была центром вселенной, а теперь вот она" и как апогей от мамы: "расслабься, на тебе ведь такая ответственность, ее жизнь зависит от тебя! расслабься немедленно, хватит реветь!!!"
    ну, если раньше я как-то нормально реагировала, мимо ушей лишнее пропускала, то после родов, оказавшись дома, я впитала этот бред и почему-то начала в него верить...
    обязуюсь более не вестись на эти провокации. я теперь умнее стала.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, если вспомнить курс биологии - кто тут "виноват", это еще вопрос)))
    " а мужики-то не знают...! (с)

    ой, как-то двусмысленно получилось...
    Последний раз редактировалось Юнона; 21.02.2012 в 18:27.

  24. #54
    Наташ, как дела? Как Миланочка?

  25. #55
    были в поликлинике, прибавка у нас 450 за две недели. педиатр нас хвалила.
    сама стараюсь больше гулять, выходить из дома. вроде уже получше, хотя бывает что утром и вечером накатывает тоска. помогает осознание факта своей неидеальности)))

  26. #56
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    были в поликлинике, прибавка у нас 450 за две недели. педиатр нас хвалила.
    сама стараюсь больше гулять, выходить из дома. вроде уже получше, хотя бывает что утром и вечером накатывает тоска. помогает осознание факта своей неидеальности)))
    тоска - по какому поводу?

    Неидеальность - мы все неидеальны..и это радует.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    спасибо за поздравления.
    увы, весы у нас дома говорят то же самое. ну, плюс минус двадцать грамм.
    молока у меня не мало, просто течет оно плохо, потому что для отделения молока нужен окситоцин, а я в депрессии.
    то хочется от всех дочь защищать, то от себя самой ее защитить... словом, постродовуха, видимо, насколько я читала.
    роды были не слишком тяжелые, но долгие: с 8 вечера до 12:20. не порвалась, потому что тужилась так, как говорили врачи.
    молоко в РД почти не пришло, было нервно. когда попала домой, благословляла стены, родной потолок... молока больше стало. потом муж и мама начали помогать. они конечно молодцы, но порой мне кажется, что лучше бы никак, чем так...
    педиатр сама блин овца. обещала прийти хотя бы пару раз, а после первого визита в 10 кажется дней ее и след простыл... а потом мы виноваты, ребенка до дистрофии довели. так и говорит. молока говорит мало у тебя...
    блин, я дура неопытная, но кто-то ж должен был контролировать нас.... почему раньше, до этого чертового взвешивания, она не пришла и не назначила докорм??? овца.
    короче, я вся на нервах.
    Поздравляю с рождением! увы, сплошь и рядом врачи заняты и не до пациентов, а потом родители - виноваты. На самом деле ничего страшного нет. Самое главное успокойтесь. После трех месяцев и ротик подрастет у ребенка и лактация наладится. ТОлько не прекращайте кормить. Отделению молока помогает массаж и тепло: теплый душ и теплое питье. Просто малыш ещё слабенький ему тяжело тянуть молоко. Устает и засыпает на груди. И ещё - проверьте подъязычную уздечку, когда она короткая - тоже тяжело ребенку сосать. Но это тоже проходит, вытягивается уздечка- как раз из-за сосания.

  28. #58
    После родов пропускать мимо ушей не получается, увы... Но со временем проходит.ВЫ всё равно молодец!

  29. #59
    спасибо за поддержку. мне вот тут рассказали, что гормоны мои не успокоятся, пока кормлю. радостно, блин. но месяцам к трем думаю всё проще станет. дочь на груди не столько ест, сколько сосет. вчера было прям полегче, сегодня куксимся немного, но тоже терпимо.

  30. #60
    Здравствуйте! я такая же фанатка ГВ, по сей день успешно вскармливаю ребёнка, хоть и старшее поколение намекает о завершении. Так вот, я очень благодарна спечиалисту по ГВ. В своё время она мне внушила, что успешно выкормить ребёнка может любая женщина абсолютно. Даже та которая не рожала да-да, в развитых странах уже есть опыт вскармливания приёмных детей. Лактацию можно вызвать, её можно регулировать и можно востановить если владеть определёнными знаниями, это всё механизмы организма. Ну и ещё я уже второй год не сплю, плохо ем-не успеваю, периодически впадаю в уныние, мне никто не помогал, я всё сама- с молоком всё впорядке!
    И у вас всё получится, надо перетерпеть. Вот чтот советуют консультанты по ГВ если не хватает молока
    -убрать пустышки, ре должен сосать грудь. Окситоцин вырбатывается исключительно при стимуляции соска. Следовательно ребёнок должен сосать грудь, если надо висеть на ней, до 3 месяцев-они сосуны отличные! Пристрессе молоко никуда не денется-оно остаётся в груди, нужен окситоцин.
    - нежный массаж грудных желез и между лопаток
    -обильное тёплое питьё, особенно перед кормлением
    - в душе тоже тёплый массаж
    -обязательно ночное кормление, пролактин вырабатывается ночью! ночью кормить всем!))) если не просыпается, рекомендуется будить, при условии недостатка молока и недобора веса. Но грудники и так ночью кушают, это искусственники всю ночь спят... а мамам грудничков приходится не сладко, от недосыпа тяжелое эмоциональное состояние только усугубляется
    - а да.. и стимуляция сосков ручная, когда ребёнок не на груди, стимулируете соски сами, организм подаёт сигнал, что надо молока-оно должно прийти.
    -родственница сугубо уверенна, что ей помогает чай с фенхелем для кормящих, это не знаю, но пусть будет так.
    Главное не переусердствовать в увеличении молока, т.к много тоже плохо. Его должно быть достаточно.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 13 лет были вместе. Помогите поднять голову. Не могу жить.
    от Юля55 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.03.2013, 10:38
  2. Как поднять самооценку?
    от jele в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2012, 21:27
  3. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:56
  4. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 20:30
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search