Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 6789
Показано с 241 по 257 из 257
Тема:

как забыть прошлое? выкинуть все из головы и сердца

  1. #241
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Венера, может попробуете все что проносится перед глазами,
    что вызывает негативные чувства - здесь написать. Со всем-
    чувствами, ощущениями внутренними и телесными? Не заго-
    нять снова и снова их внутрь, а наоборот - вытащить на свет
    и посмотреть на них.
    Я писала в начале несколько ситуаций, самых ярких, которые проносятся перед глазами.
    Чувство несправедливости. Почему меня били, оскорбляли. Я до сих пор этого не понимаю.
    Просто потому что пришел в плохом настроении.

  2. #242
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от venera Посмотреть сообщение
    Я писала в начале несколько ситуаций, самых ярких, которые проносятся перед глазами.
    Чувство несправедливости. Почему меня били, оскорбляли. Я до сих пор этого не понимаю.
    Просто потому что пришел в плохом настроении.
    Венера, сможете, здесь вот в теме всё-всё высказать папе своему?
    Вот так, если бы знали, что он это читает. И так, как желалось бы
    Вам это сделать. По полной. Осилите такое?

  3. #243
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от venera Посмотреть сообщение
    И снова возникает первоначальный вопрос - д как же все таки от этого всего избавиться?
    Венера, для начала предлагаю Вам перестать всех жалеть.
    Расскажите, что в этом Вашем непонимании поведения папы по отношению к Вам?
    Что за чувства, переживания в том непонимании?

  4. #244
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Венера, сможете, здесь вот в теме всё-всё высказать папе своему?
    Вот так, если бы знали, что он это читает. И так, как желалось бы
    Вам это сделать. По полной. Осилите такое?
    Когда он просил прощение и говорил про поход в монастырь к старцу, я ему высказала свои чувства, что мне сняться детские ситуации из жизни. Расплакалась, потому что не могу спокойно об этом вспоминать.
    Он извинился. Но возможно сам факт что он не перестает лезть в мою семью своими советами, не дает мне полную свободу.
    Например он пишет мне: Я ПО ВАМ СКУЧАЮ, ЛЮБЛЮ ВАС.
    я не могу в ответ написать ему МЫ ТОЖЕ СКУЧАЕМ, ЛЮБИМ. я ему в ответ просто скину фотографию внука.
    Не потому что я его не люблю или не скучаю. а потому что знаю, как только я напишу ему ЛЮБЛЮ, СКУЧАЮ - проявлю слабость и он этим воспользуется.
    Размышляя, я понимаю что он жуткий манипулятор. Но, что происходит со мной в тот момент когда я после повышенной беседы пишу ему смс с извинениями - я не понимаю.
    Я вроде не глупая мямля сейчас. Не та зашуганая аутсайдер в школьные годы. Занимаю руководящую должность, общаюсь с высокопоставленными людьми. Я смогла себя нормально воспитать и превратиться из лузера в нормального уважаемого человека.
    Но по отношению к отцу - вот такое поведение снисходительное.

  5. #245
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    вот такое поведение снисходительное.
    "Заглянуть" за снисходительность свою можете? Что там,
    за нею? Прислушайтесь к себе - что за ощущения воз -
    никли, когда читали мой этот вопрос?

  6. #246
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Венера, для начала предлагаю Вам перестать всех жалеть.
    Расскажите, что в этом Вашем непонимании поведения папы по отношению к Вам?
    Что за чувства, переживания в том непонимании?
    Мне кажется по отношению к отцу я не могу контролировать свою жалость.
    Я удивляюсь тому, что способна поддаваться его манипуляциям.
    Как будто в этот миг я превращаюсь в ту маленькую беззащитную девочку, которая без папы пропадет.
    не понимаю поведение папы: когда я говорила что сняться кошмары, дергалась во сне, боялась всего на свете - он отвез меня на обследование, которое показало что со мной все в норме. Потом возил еще куда то то и опять куда то, чтобы я избавилась от страха. А он что не понимал - страх причина его поведения?
    Или же если ты любишь, как ты можешь до смерти избивать? Как можно смотреть на собою избитого ребенка с любящим сердцем?

  7. #247
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от venera Посмотреть сообщение
    А он что не понимал - страх причина его поведения?
    Или же если ты любишь, как ты можешь до смерти избивать? Как можно смотреть на собою избитого ребенка с любящим сердцем?
    Венера, что чувствуете, когда у Вас возникают эти вопросы? Что происходит с вами?

  8. #248
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    "Заглянуть" за снисходительность свою можете? Что там,
    за нею? Прислушайтесь к себе - что за ощущения воз -
    никли, когда читали мой этот вопрос?
    За нею слова: он твой папа, и он не вечен. Можно побороть себя, промолчать, пусть лучше поддакивать ему, он будет спокоен и меня не будет трогать.
    Я знаю, что папа не прав. И все же моя уверенность не придает мне сил противостоять ему.

  9. #249
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Венера, что чувствуете, когда у Вас возникают эти вопросы? Что происходит с вами?
    Внутри ломит. Сковывается всё.

  10. #250
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от venera Посмотреть сообщение
    Внутри ломит. Сковывается всё.
    Где и как ломит и скукоживает, Венера?
    Опишите подробно-подробно. Хорошо?

  11. #251
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Где и как ломит и скукоживает, Венера?
    Опишите подробно-подробно. Хорошо?

    Не получается у меня описать

    Вот например смотришь по тв или еще где то как родители избивали малышей и наконец опека очнулась. Вот сердце сжимается, ломит внутри. Вот такое чувство

  12. #252
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от venera Посмотреть сообщение
    Не получается у меня описать
    Венера, а давайте попробуем с Вами в принципе описывать телесочку.
    Вот попробуйте описать, что сейчас происходит в теле у вас.

  13. #253
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Венера, а давайте попробуем с Вами в принципе описывать телесочку.
    Вот попробуйте описать, что сейчас происходит в теле у вас.

    Сейчас спокойно. Когда нет со стороны папы действий - все спокойно. за исключением моментов, когда волнение внутри само по себе приходит и я ложусь звездой.
    Такое последний раз было около месяца назад. Просто так началось, ничего не предвещало.

  14. #254
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от venera Посмотреть сообщение
    Сейчас спокойно. Когда нет со стороны папы действий - все спокойно. за исключением моментов, когда волнение внутри само по себе приходит и я ложусь звездой.
    Такое последний раз было около месяца назад. Просто так началось, ничего не предвещало.
    Ни, Венера. Незачет. Давайте подробненько, начиная с кончиков пальцев ног, поднимаясь выше к щиколодке, коленям и т.д...
    В конце концов ногам холодно или жарко, сидится мягко или жестко, волосы щикочут шею или нет? Вот прям сейчас, в эту минуту.
    А то складывается впечатление, что Вы изо всех сил бежите от себя и своих ощущений и переживаний. Почувствуйте себя начиная с тела.

  15. #255
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Ни, Венера. Незачет. Давайте подробненько, начиная с кончиков пальцев ног, поднимаясь выше к щиколодке, коленям и т.д...
    В конце концов ногам холодно или жарко, сидится мягко или жестко, волосы щикочут шею или нет? Вот прям сейчас, в эту минуту.
    А то складывается впечатление, что Вы изо всех сил бежите от себя и своих ощущений и переживаний. Почувствуйте себя начиная с тела.
    Сижу удобно, на мягком диване. Пальцы ног напряжены, только я не знаю из-за чего. Ногам жарко, хотя в целом очень легко одета. Левая нога немного затекает, т.к. я на ней сижу. В животе немного тяжко, хотя я только завтракала. (пока кушать не хочу). Немного учащенное сердцебиение, хотя повода нет. Руки болят в области запястий. Очень сильно болят. Это от тяжести ребенка. Сейчас готова накричать - потому что стараюсь сосредоточиться на своих ощущениях, а ребенок дергает меня за ноги, за одежду и громко кричит, чтоб его взяли на руки. В ушах звон. Видимо из-за крика ребенка. Шею немного тянет, как будто давление понижено, но я не страдаю давлением.
    Борюсь собой, чтоб не накричать на малыша. Потому что очень сильно болят руки и я не всегда могу брать его. А на данный момент он явно капризничает.

  16. #256
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Вооот)) Уже лучше. Понаблюдайте за тем как чувствует себя тело в разных ситуациях.
    Обратите внимание на то, что же с ним происходит в то время, как Вы выражаете не понимаете действий папы. Ок?

  17. #257
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Вооот)) Уже лучше. Понаблюдайте за тем как чувствует себя тело в разных ситуациях.
    Обратите внимание на то, что же с ним происходит в то время, как Вы выражаете не понимаете действий папы. Ок?
    Хорошо. Буду наблюдать и писать что происходит.

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 6789

Похожие темы

  1. Как все это забыть? (измена мужа в санатории)
    от Nataliy2012 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 02.02.2014, 23:05
  2. как забыть прошлое
    от marina online в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.11.2012, 12:14
  3. КАК ЗАБЫТЬ ПРОШЛОЕ, ПРОСТИТЬ ПРЕДАТЕЛЬСТВО?????
    от svetik-samocvetik в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.10.2012, 14:41
  4. Она не может забыть свое прошлое, поэтому не получается настоящее и нет будущего
    от Платон в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 241
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 11:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search