Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 891011
Показано с 301 по 317 из 317
Тема:

Как отключить в себе супермена? Нехарактерные сны.

  1. #301
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    Именно! Знаю,что у меня в душе! И,не умею иначе и жалко её! Хотя... На ней это не отражается никак. Да и не в её адрес ,видимо, этот кирпич!
    Тогда в чей, Рената?

  2. #302
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Не быль жалкой - уже счастье?
    Естественно, это и счастье и победа одновременно!!!
    С одной стороны - полезно, но "Все есть лекарство и все есть яд" (с)
    Нужно все-таки прислушиваться чаще к своим собственным потребностям, биологическим.
    Да знаю я, насколько в жизни всё относительно,что у любой медали есть и обратная сторона. Я прислушиваюсь, но не всегда есть возможности бросить всё и сделать что хочется. А бывает не могу думалку отключить,хоть лопни,не могу!!!
    Вы еще снимочек не делали, Рената?
    Я помню о нём, на следующей неделе обязательно сделаю,на этой никак не получается.

  3. #303
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Тогда в чей, Рената?
    Я,конечно,никогда ,наверное,не забуду почему моё детство такое корявое. Я её как-то спрашивала,почему я в детстве вынуждена была жить в этом аду? Она мне сказала,что бабушке было очень плохо,она такими грустными глазами смотрела,когда мы уезжали и просила оставить меня. И она оставляла, ей было жалко маму. А кирпич можно пополам разломать. Одну половину ей, другую мне. Ей за то,что не поняла,что дети-не средства для решения проблем,они просто дети. А мне за то,что перфекционизм надо иногда урезонивать. Мне ведь надо всё по высшему разряду,или никак. А если встать где-то в центре,между "никак" и "по высшему разряду" то всё прекрасно, все б так жили.!!!

  4. #304
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    Я,конечно,никогда ,наверное,не забуду почему моё детство такое корявое. Я её как-то спрашивала,почему я в детстве вынуждена была жить в этом аду? Она мне сказала,что бабушке было очень плохо,она такими грустными глазами смотрела,когда мы уезжали и просила оставить меня. И она оставляла, ей было жалко маму.
    А Вам правда от этих Маминых слов легче, Рената?

  5. #305
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А Вам правда от этих Маминых слов легче, Рената?
    Здравствуйте, Дара! Да мне от них ещё хуже!!! Я всю свою сознательную жизнь конфликтовала с отцом, а теперь вижу, что не с ним у меня конфликт. Теперь я вижу, что не простила я её, поэтому она меня и бесит временами!!! Я не могу принять её решение пожертвовать благополучием ребёнка,чтобы маму успокоить. Для меня благополучие моих детей превыше всего!!! И теперь я вижу насколько я обижена. И раздражает меня в ней ,видимо, не плаксивость и не слабость. Меня гложет обида и тот факт,что я ей об этом никогда не скажу!!! Вот об этой обиде я и не подозревала,она сидела где-то на дне!!!

  6. #306
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Дара! Да мне от них ещё хуже!!! Я всю свою сознательную жизнь конфликтовала с отцом, а теперь вижу, что не с ним у меня конфликт. Теперь я вижу, что не простила я её, поэтому она меня и бесит временами!!! Я не могу принять её решение пожертвовать благополучием ребёнка,чтобы маму успокоить. Для меня благополучие моих детей превыше всего!!! И теперь я вижу насколько я обижена. И раздражает меня в ней ,видимо, не плаксивость и не слабость. Меня гложет обида и тот факт,что я ей об этом никогда не скажу!!! Вот об этой обиде я и не подозревала,она сидела где-то на дне!!!
    Здравствуйте, Рената!
    А как бы Вы могли ей сказать об этой обиде? Сможете найти слова и написать об этом тут?

  7. #307
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Рената!
    А как бы Вы могли ей сказать об этой обиде? Сможете найти слова и написать об этом тут?
    Смешно писать в никуда письма из серии "ЗДРАВСТВУЙ,МАМА", но я попробую. Мне сложно даже подумать где начало этого конфликта. Но я точно знаю ,что заменить материнскую любовь и поддержку чем-то другим не возможно!!! Эквивалента этому нет!!! Я хоть как-то могу понять матерей,которые отдают своих детей на воспитание при невозможности их содержать. Не выход,конечно,но понять можно. А когда родители имеют дом,работу,не являются наркоманами или алкоголиками, и всё равно отдают кому- то своих детей -не понимаю. Ты когда нибудь задумывалась,мама, как маленький ребёнок хочет к маме, думаю,скорее всего и не пыталась задумываться,может не сообразила вовремя об этом задуматься? Да что теперь об этом говорить.Ты и дальше не думала... Как я должна была воспринимать тот факт,что я обязана всё отдать тем детям,которых ты родила позже,я ведь старшая? Скорее всего,мама, ты сейчас сидишь в луже слёз! Понимаю, это самый лучший способ : "Посмотрите какая я бедная и обиженная, если всё опять не будет по моему - сердечный приступ обеспечен." Ты вспомни свои припадки ,когда у меня появляются лишние средства. Почему я должна эти средства отдать твоим младшим детям, у меня уже своих двое и помладше твоих? Почему,когда что-то не хочет для себя сделать твоя младшая дочь, я должна бросить всё и хоть на край света ехать, ведь ей же надо!!! Я всегда сволочью себя чувствовала, если что-то купила себе и не купила ей! Получается ревность какая-то!!! Но по сути,мама, сначала ты меня выбросила из своей жизни,когда тебе это было удобно,а когда стало необходимо,вернулась в мою жизнь ,села мне на голову и детей своих взвалила. И очень хороший инструмент выбрала для воздействия - чувство вины. Отец издевается- бедная мама. Дети не вовремя дома,значит виновата я- не собрала вовремя. Отец зарабатывает,но деньги тратит на развлечения, лучший выход- отобрать их у меня и у моих детей. Заметь,мама. Как только я перестала идти у тебя на поводу ,переставала давать деньги твоим детям,они перестали со мной общаться и наше общение свелось к претензиям с их стороны. И ещё одна вещь. Ты не могла бы изменить свою идиотскую манеру просить о помощи? Если просишь,то проси,а не выбивай из колеи. Просьба выглядит так:"Рената,мне нужно...,сделай пожалуйста!" А высказывания типа" Вся жизнь- дрянь,всё плохо, денег не хватает, хочется купить всё,причем и нужное и ненужное,одновременно!!!" это не просьба- это наматывание моих нервов на кулак!!! После этого припадка я должна догадываться, что же Ваше величество изволит на самом деле? Твои младшие дети поступают очень умно,они плюют на тебя,твои слёзы и твои желания. Никто из них никогда ни в чём тебе не помог. И они никогда не позволяют тебе вырывать свои нервы с корнями. Иногда очень хочется просто послать тебя к черту вместе с твоим нытьём и припадками. И была бы права!!! ,если смотреть изнутри и полной сволочью неблагодарной, если смотреть со стороны. Я думаю, что это письмо лишь верхушка айсберга! Но мне стало легче. Да, смотрящим со стороны и решившим :"Какая сволочь эта Рената!" Могу сказать сразу:"Водой запейте, у меня консультация с психологом,не нравится- не читайте!!!" А если так не подумали,то великое сори!!!

  8. #308
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Рада очень, Рената Получилось)
    Как Вам сейчас, как себя чувствуете?

  9. #309
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Рада очень, Рената Получилось)
    Как Вам сейчас, как себя чувствуете?
    отлично!!!

  10. #310
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    отлично!!!
    Ага)
    А как это "отлично" в теле проявляется? Что хочется делать в этом состоянии, Рената?

  11. #311
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Ага)
    А как это "отлично" в теле проявляется? Что хочется делать в этом состоянии, Рената?
    Доброе утро! "Отлично" проявляется как щенячий восторг. В районе солнечного сплетения приятное ощущение. Дышать очень легко!
    Хочется что-то делать , в смысле, осуществлять планы. Ведь когда в душе засада делать не хочется ничего!!!

  12. #312
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Рената, рад за тебя!

  13. #313
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Рената, рад за тебя!
    Спасибо!!!

  14. #314
    Опять все ушли!!! Аууууууу!!!
    Название: лягушка.jpg
Просмотров: 40

Размер: 2,4 Кб

  15. #315
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Я тут
    Айда, в другие темы

  16. #316
    Дара, здравствуйте! Видимо, ничего в этой жизни не бывает зря! Сегодня у меня выдался насыщенный день. И что-то изменилось в моём восприятии. Раньше если предстоит такой день, я его воспринимаю как восхождение на Эверест!!! В голове заранее сидит такой настрой:" Сегодня трудный день, задача стоит практически невыполнимая, сомнений нет,что всё смогу, но настрой на выполнение невыполнимого и напряжённое состояние в связи с тем, а вдруг всё-же не получится?" Сегодня такого настроя у меня не было. Состояние такое, что я делаю что-то несложное,обыденное, естественное,как дышать или ходить. Ведь это мы делаем легко, не задумываясь и даже мысли не возникает о том, а вдруг не получится следующий шаг, или вдох. Сегодня все мои действия происходили как что-то естественное и совсем несложное. И я заметила,что усталости нет, и "вагоны я не разгружала" , как обычно!!! Я очень довольна и благодарна Вам за квалифицированную помощь!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 17
Размер:	5,3 Кб
ID:	56317  

  17. #317
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Очень рада за Вас, Рената
    Не пропадайте, общайтесь и в других темках - у нас на Портале много всего нужного и интересного

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 891011

Похожие темы

  1. Эти странные сны..
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 17:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search