Страница 129 из 199 ПерваяПервая ... 2999119126127128129130131132139159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 841 по 3 870 из 5943
Тема:

О прекрасной Еве и фунционале ГМ вида хомо

  1. #3841
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Если яйца настолько заметны, что по ним можно попасть, то это уже хряк, а его мясо будет специфически пахнуть при готовке.
    Еще варианты?
    то ли в глаз..то ли в сердце..хехехе

  2. #3842
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а кстати, помните чем в фильме К Пекс занималя герой Кевина Спейси - тот самый сумасшедший в которого вселился инопланетянин?
    Кем он был по профессии на Земле?
    Я этот фильм не смотрел...

  3. #3843
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Это я знаю, и стараются в сердце сразу. Только Вернон сказал, стрелять)
    Я про диких кабанов изначально
    А про домашнюю версию - это лайт-вариант вопроса

  4. #3844
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Это я знаю, и стараются в сердце сразу. Только Вернон сказал, стрелять)
    Или перерезать сонные артерии)
    Но первый способ удобнее - он позволяет собрать кровь.

  5. #3845
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Это я знаю, и стараются в сердце сразу. Только Вернон сказал, стрелять)
    а что в сердце попасть невозможно?

  6. #3846
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Или перерезать сонные артерии)
    Но первый способ удобнее - он позволяет собрать кровь.
    .. да, на кровяную колбасу
    ( Звучит заставка: наша постоянная кулинарная рубрика "Добрым людям на здоровье!")

  7. #3847
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А настоящие Жёны (те которые с большой буквы) они всё наперёд знают и с мозгоскопами ходют?
    Мне кажется, можно подвести общий знаменатель, что мужчине не всё равно какого цвета стены в его жилище, только традиции обустройства совместного быта разные.

    В "восточной" культуре если это и задача жены - выбрать обои, то точно так же задача жены обуютить дом и подметить, что нравится мужу.

    Если подрывает то, что жена сама обои выбирает = подрывает то, что жена сама за мужа всё решает, то это характерно больше для "западной" культуры (надеюсь), а в "восточной" вопрос так остро не стоит, за счет более четкой разделенности ролей и т.д.

    Если подрывает то, что мужчина в принципе не способен оценить красоту обоев, то насчет этого разобрались вроде - способен, тока жена делает дом уютным для своего мужчины.
    Последний раз редактировалось Enigma; 20.02.2012 в 16:27.

  8. #3848
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а что в сердце попасть невозможно?
    РужОм в дикого кабана, который на тебя бежит? Ну, наверно маловероятно...

  9. #3849
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Мне кажется, можно подвести общий знаменатель, что мужчине не всё равно какого цвета стены в его жилище, только традиции обустройства совместного быта разные.

    В "восточной" культуре если это и задача жены - выбрать обои, то точно так же задача жены обуютить дом и подметить, что нравится мужу.

    Если подрывает то, что жена сама обои выбирает = подрывает то, что жена сама за мужа всё решает, то это характерно больше для западной культуры (надеюсь), а в "восточной" вопрос так остро не стоит, за счет более четкой разделенности ролей и т.д.

    Если подрывает то, что мужчина в принципе не способен оценить красоту обоев, то насчет этого разобрались вроде - способен, тока жена делает дом уютным для своего мужчины.
    а мона западную культуру тоже в скобочки?

  10. #3850
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    РужОм в дикого кабана, который на тебя бежит? Ну, наверно маловероятно...
    смотря как стрелять

  11. #3851
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Мирная..ты пойми..что тут еще учитывать надо тО..что мы с тобой несовсем русские=)
    мож у русских так принято.. а мы своё удивление на ответное удивление общаемся тут..
    Просто у нас принято, что мужчине пофих какого цвета и фактуры..он другие дела делает
    Дракош, на обед ехала и перебирала в памяти все знакомые казахские семьи, а также прочитанный давно "Путь Абая".. классная книжка..

  12. #3852
    всем спасибо за беседу..пошла блины печь..наговорилась вдОволь=)

  13. #3853
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Дракош, на обед ехала и перебирала в памяти все знакомые казахские семьи, а также прочитанный давно "Путь Абая".. классная книжка..
    мяу?

  14. #3854
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    а мона западную культуру тоже в скобочки?
    нуна
    в том случае если человек отличает британские традиции от французких, например) и моежет также сказать что в них общего несмотря на различия.
    А то "восточную" приходится брать в кавычки чтобы не углубляться в детали разных культур, традиционно на западе относимых к категории восточных

  15. #3855
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    а мона западную культуру тоже в скобочки?
    Поправила восточную в скобочки взяла, потому что считаю, что не настолько хорошо знаю её, да и восточных культур много.

  16. #3856
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    всем спасибо за беседу..пошла блины печь..наговорилась вдОволь=)
    с чем блины?

  17. #3857
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    всем спасибо за беседу..пошла блины печь..наговорилась вдОволь=)
    Масленицу празднуете?)))

  18. #3858
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Не знаю, ребят, что вы так против советования? Представьте себе мужчину, который следит за собой, со вкусом одевается, умеет подобрать красивый подарок своей даме.. вы думаете, такому мужчине было б пофиг, какого цвета обои в доме? Тока пусть монтажной пеной интересуется?
    Тока спасибо скажу такому мужчине, который на все руки мастер.
    И обои подобрать, и доставить домой, и ремонт сделать.

  19. #3859
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    нуна
    в том случае если человек отличает британские традиции от французких, например) и моежет также сказать что в них общего несмотря на различия.
    А то "восточную" приходится брать в кавычки чтобы не углубляться в детали разных культур, традиционно на западе относимых к категории восточных
    да..я так и думала.
    Вон Юлька написала про казахов чёта..но казахи это так далеко..и женщины у них склочные и мужчины пупом земли ся считают)))вообщем другое это..мы с Мирной всё же в другой группе..даж по историческим категориям нельзя приравнивать нас с казахами)))хотя и есть общая религия, но традиции и обычаи-другие

  20. #3860
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Разговоры о кабанах напомнили
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: world-of-warcraft.jpg
Просмотров: 86
Размер:	25,8 Кб
ID:	56276

  21. #3861
    Так вот... Продолжая про диких кабанов и готовку.

    Чтобы гарантированно умертвить дикого кабана, нужно учитывать ряд факторов (я не все перечислил):
    - сезон (у кабанов может быть гон, во время которого у кабана образуется калкан - хрящевой панцирь до 4 см в толщину, который прострелить порой довольно сложно);
    - размер животного (понятно, что замочить молочного поросенка много легче, чем секача-трехлетку);
    - боеприпасы (если стрелять "прямо в лоб", то пуля должна быть тяжелой и разрывной. В результате такого выстрела череп кабана превращается в кровавое месиво из мозгов и осколков костей, что для холодца, скажем, не очень хорошо. А вот в случае, если стрелять "за ухо" - пуля может быть полегче, но стрелять надо из другого положения и довольно метко целиться. Можно нанести ранения, не совместимые с жизнью - для этого хватит тяжелой дроби и выстрела, скажем, в легкие. Но это чревато порчей шкуры и часть дробинок уйдет в мясо. Каковые потом надо будет выковыривать, а для этого нужно знать примерный разлет дроби и место попадания. Не исключено, что придется добивать свинку ножом).

    Я уж молчу о том, что тушу придется смолить, ворочать её, разделывать, и т.д. Особо тяжелые кости раскалывать, хрящи разрезать...

  22. #3862
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    с чем блины?
    со сметаной ну яблоко натру и пюрешку сделаю..я не знаю с чем надо блины делать. По мне так с мясом-самое тО. (уточню-фарш)..Но я так понимаю, что с мясом-это" не в кассу"

  23. #3863
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Масленицу празднуете?)))
    ща утащу себя на кухню тока=) я с утра ему блинов уже напекла..ща к приходу опять буду печь..Вот кто похвастается, что с утра на праздник(не свой причем)блины печет?)))
    ыз:сама себя не похвалишь иэээх

  24. #3864
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    да..я так и думала.
    Вон Юлька написала про казахов чёта..но казахи это так далеко..и женщины у них склочные и мужчины пупом земли ся считают)))вообщем другое это..мы с Мирной всё же в другой группе..даж по историческим категориям нельзя приравнивать нас с казахами)))хотя и есть общая религия, но традиции и обычаи-другие
    Я в Казахстане выросла, правда, до развала Союза в нашем городе казахов было мало. А насчет склочных женщин несогласная за всех не знаю, а вот мои подруги вовсе несклочные.

  25. #3865
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    со сметаной ну яблоко натру и пюрешку сделаю..я не знаю с чем надо блины делать. По мне так с мясом-самое тО. (уточню-фарш)..Но я так понимаю, что с мясом-это" не в кассу"
    ДОБРЫМ ЛЮДЯМ НА ЗДОРОВЬЕ !
    ( наша постоянная кулинарная рубрика)

  26. #3866
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    со сметаной ну яблоко натру и пюрешку сделаю..я не знаю с чем надо блины делать. По мне так с мясом-самое тО. (уточню-фарш)..Но я так понимаю, что с мясом-это" не в кассу"
    С икрой можно

  27. #3867
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ДОБРЫМ ЛЮДЯМ НА ЗДОРОВЬЕ !
    ( наша постоянная кулинарная рубрика)
    эт я еще про национальную кухню не начала)))
    Приобщаю вот..могу и форумчан приобщить

  28. #3868
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    со сметаной ну яблоко натру и пюрешку сделаю..я не знаю с чем надо блины делать. По мне так с мясом-самое тО. (уточню-фарш)..Но я так понимаю, что с мясом-это" не в кассу"
    Блины должны быть с капустой (жареной)!
    Затем с мясом, затем с красной рыбой, а потом можно и со сладким...

  29. #3869
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    а вот мои подруги вовсе несклочные.
    Подруги-казашки

  30. #3870
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Я в Казахстане выросла, правда, до развала Союза в нашем городе казахов было мало. А насчет склочных женщин несогласная за всех не знаю, а вот мои подруги вовсе несклочные.
    Ну еще бы=) На то они и подруги!
    Просто за 5 лет контактов с их землячеством создало такую картину, к сожалению

Страница 129 из 199 ПерваяПервая ... 2999119126127128129130131132139159 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search