Страница 7 из 24 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 697
Тема:

Полоса конфликтов в отношениях, вижу тупик, что делать?

  1. #181
    Мне ведь не истина и правота чья-то важны
    Мне хочется взаимопонимания, вернуть наше тепло и самое главное - доверие к нему. Он не понимает как из-за слов, сказанных в пылу ссоры, можно потерять доверие. А я напротив не могу открывшись человеку, открыв слабые места и получив по ним словесный пинок, снова открываться и делать вид что ничгео не было. Читай - не могу начать доверять ему по новой...

  2. #182
    По поводу того, что накопится и взорвется - пыталась сказать, говорит "а-а-а, ты меня бросить решила!!!"
    Если он так и будет продолжать, то к этому всё идёт.

  3. #183
    И даже если все придет к этому - "бросать" не то слово. Хотя этот момент возможно очень точно отражает его отношение к отношениям (сорри за тавтологию).
    Бросают то что? Какой-то предмет, вещь, которую перестают ценить. Вот сегодня она нужна, а завтра - на помойку бросят. Или в какой-то фиксированной ситуации - друг в беде бросил, например.

    Концепцию "Мне тяжело и больно, и я хочу закончить отношения с человеком, который делает больно" он не понимает.

  4. #184
    А мама-то, мама какова!
    Я попросила ее сестру, тетку мою, позвонить матери чтоб удостовериться что все там нормально - там все нормально, по крайне мере жива, здорова.
    А крови мне вчера выпила изрядно. Я не знаю как дальше с ней общаться. Перестать совсем - потом могу себе и не простить. Переступить через свою обиду в который раз тоже не вариант. Разговаривать бесполезно.
    Господи, тяжко то как.

  5. #185
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Энни, добрый день!..

    Таки... а что позитивного вы от "несения на плечах" мамы и Артема получаете?..

  6. #186
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    А мама-то, мама какова!
    Я попросила ее сестру, тетку мою, позвонить матери чтоб удостовериться что все там нормально - там все нормально, по крайне мере жива, здорова.
    А крови мне вчера выпила изрядно. Я не знаю как дальше с ней общаться. Перестать совсем - потом могу себе и не простить. Переступить через свою обиду в который раз тоже не вариант. Разговаривать бесполезно.
    Господи, тяжко то как.
    Иэх, в игру обычно играют минимум двое. Вы "ведетесь" - она и цепляет Вас... Знает (не всегда это сознательно, иногда "пяткой чуют"), что Вы поверите и понесетесь к ней на помощь. Актеру нужен зритель ((

  7. #187
    От мамы не знаю, честно. Я ее люблю и жалею, без каких либо условностей. Ну и должна я ей помогать, раз кроме меня у нее толком никого близкого нет. С другой стороны одно дело помощь, с другой стороны издевательство, которое я вчера перенесла, не единичное в нашей с ней жизни...

    Артем, как я писала уже, хороший парень. Он красив, не глуп. Я хочу от него детей, семью с ним. Раньше я чувствовала что с ним я по-настоящему свободна и счастлива, нашла того, о ком мечтала.

  8. #188
    Эвол, здравствуйте, как-то я пренебрегаю здорованьем в рамках форума, если пропущу как нибудь - не обижайтесь пожалуйста



    Если б это была не мама - фиг бы я куда понеслась. Но мама ж(((( как в истории с пастушком и волками - десят раз будет ложная тревога, а в 11 я не приеду, и окажется что помощь как раз нужна была и ничгео не поправить теперь. Я этого опасаюсь, вот и гоняю. Вчера правда единственный раз, когда я обругала ее, даже с матом, обвинила в эгоизме - может хоть что-то в голове затешется. Если вспомнит, конечно.

  9. #189
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Артем, как я писала уже, хороший парень. Он красив, не глуп. Я хочу от него детей, семью с ним. Раньше я чувствовала что с ним я по-настоящему свободна и счастлива, нашла того, о ком мечтала.
    Представьте, что у вас появился ребёнок, и он вот так вам постоянно указывает, что не так вы делаете. Что получится тогда?
    Бедный ребёнок(

  10. #190
    Кстати, возвращаясь к теме отноешний с артемом - я еще поясню, отчгео меня угнетает этот вопрос сильнее, чем мог бы
    Мы планировали в этом году расписаться - у нас нет жилья, и нужно брать ипотеку пока молоды и есть работа.
    Соответсвенно о каком браке может идти речь, когда отношения сейчас вот на таком уровне. вот и угнетаюсь. а мне уже 24 года, нет ни детей, ни семьи, и я не хочу тратить силы и здоровье на бесперспективные отношения, мне не 18 лет уже.

  11. #191
    Забавушка, я сначала прочитала что ребенок мне указывает чего и как, долго вникала, потом аж рассмеялась.

    Думаю, в случае появления детей его опека и учение жизни перепадет с меня на них. Влияние друг на друга я могу представить как стрела - он пускает в меня заряд нравоучений и критики, я с той же силой отбиваю это. Когда отбиваю слабее - меня ранит. Если будет ребенок, то выходит он станет той точкой, в которой продолжится наша борьба. Тогда действительно будет расти очень несчастный человечек А если еще и на развод решусь при таком прессинге - будет еще и очередной ребенок без отца, чего мне очень не хотелось бы...

  12. #192
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Тогда выходит что он применяет защиту там, где с ним никто и не воюет. У меня цель понять друг друга, сблизиться и переболеть вместе плохие моменты. Как я могу достичь этой цели, если человек вместо этого включает защиту. От кого он защищается?
    А ему , значит, кажется, что воюет...
    И как быть?

  13. #193
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Мне ведь не истина и правота чья-то важны
    Мне хочется взаимопонимания, вернуть наше тепло и самое главное - доверие к нему. Он не понимает как из-за слов, сказанных в пылу ссоры, можно потерять доверие. А я напротив не могу открывшись человеку, открыв слабые места и получив по ним словесный пинок, снова открываться и делать вид что ничгео не было. Читай - не могу начать доверять ему по новой...
    Получается, для реализации цели привычные ваши средства не подходят. Как показывает практика . они не состоятельны.
    Выходит, надо искать другие слова, другие способы донести до него свою мысль.
    С другой стороны - ну вот объяснили вы ему свою позицию. Они кивнул.
    Что дальше предполагается?

  14. #194
    Забавушка, я сначала прочитала что ребенок мне указывает чего и как, долго вникала, потом аж рассмеялась.
    КОгда перечитала, сама запуталась))) Сорри))

  15. #195
    Птичка, я не знаю. Как показывает практика, практически все холодные войны при желании одной стороны повоевать, заканчиваются реальными побоищами с одним победителем.

    Дать выиграть ему эту войну = научиться подавлять себя, жить исключительно его указаниями, но при этом на правах равного брать на себя отвественность (материальную и прочее). Равно потерять себя, забить свои интересы поглубже, и добром это не кончится точно.
    Продолжать "воевать"? силы рано или поздно иссякнут. Если у него - просто уйдет, бросив меня. Если у меня - не знаю даже.
    Объяснить, что воевать не стоит, научить по-другому воспринимать все? Вряд ли у меня это получится, да и ему уже не 10 лет чтобы ориентироваться на то, что пытаются ему привить...

  16. #196
    Птичка, все не так просто.

    Я либо объяснила ему позицию и он тут же привел 10 аргументов в духе "Да, но ты вот то-то и то-то" и я вынуждена оправдываться
    Либо объяснила и вместо решения слышу "Извини", а потом ластится и говорит что любит меня.

    При этом выяснилось что, "чем дольше, тем шибче меня любит" (читай: чем больше конфликтов, тем ярче любовь и привязанность он чувствует внутри себя).

  17. #197
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Птичка, все не так просто.

    Я либо объяснила ему позицию и он тут же привел 10 аргументов в духе "Да, но ты вот то-то и то-то" и я вынуждена оправдываться
    Либо объяснила и вместо решения слышу "Извини", а потом ластится и говорит что любит меня.

    При этом выяснилось что, "чем дольше, тем шибче меня любит" (читай: чем больше конфликтов, тем ярче любовь и привязанность он чувствует внутри себя).
    я не про это немножко...

    Конечная цель всех этих ваших объяснений - она КАКАЯ?
    Чего вы с помощью их хотите получить?

  18. #198
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Птичка, я не знаю. Как показывает практика, практически все холодные войны при желании одной стороны повоевать, заканчиваются реальными побоищами с одним победителем.
    Ну можно наверное попробовать подобрать такие слова, которые не будут восприниматься как нападение, вторжение...

    Дать выиграть ему эту войну = научиться подавлять себя, жить исключительно его указаниями, но при этом на правах равного брать на себя отвественность (материальную и прочее). Равно потерять себя, забить свои интересы поглубже, и добром это не кончится точно
    Это пугает? Чем же?

  19. #199
    Конечная цель - научиться жить и понимать друг друга без постоянных упреков, обвинений и унижений.
    Принять и простить друг другу недостатки (курение, дурашливость, и прочие мои недостатки по крайней мере). Его недостатки я приняла, он мои как выяснилось нет.

    Быть одной командой, сплоченной против окружающего мира. А не двумя крысами на тонущей бочке, которые грызутся за место посуше.

  20. #200
    Пугает тем, что я чувствую себя очень плохо, когда задвигаю интересы и пытаюсь вести себя так, как надо ему. Я пробовала. Пугает бесконечностью всех претензий, и я могу зайти слишком далеко в работе над собой для него.

    Да и сама формулировка "потерять себя" по-моему достаточна для того, чтобы не желать этого для себя. И дело не в страхах.

  21. #201
    По поводу правильно подобранных слов - тоже варьировала. Я работаю с людьми и по сути более-менее умею искать к разным людям разные подходы.

    Самая плодотворная практика - это ор с истерикой и угрозами сиюминутно оборвать отноешния.
    Мягкие, тихие разъяснения, просьба, заглядывание в глаза, признания в чувствах к нему не приводят ни к чему.

    Первый вариант поведения ставит точку в вопросе, который мы в ласковых тонах можем обсуждать полгода. Только тогда останет со своим требованием и признает что оно скорее всего неуместно.

  22. #202
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Конечная цель - научиться жить и понимать друг друга без постоянных упреков, обвинений и унижений.
    ну вот у меня впечатление, возможно неверное, что он ваши слова как раз и воспринимает как упреки и обвинения.
    Уж очень характерно он на них реагирует.
    И как быть?

    Быть одной командой, сплоченной против окружающего мира. А не двумя крысами на тонущей бочке, которые грызутся за место посуше.
    А что значит - быть командой?
    И за что грызутся крысы?

  23. #203
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    По поводу правильно подобранных слов - тоже варьировала. Я работаю с людьми и по сути более-менее умею искать к разным людям разные подходы.

    Самая плодотворная практика - это ор с истерикой и угрозами сиюминутно оборвать отноешния.
    Мягкие, тихие разъяснения, просьба, заглядывание в глаза, признания в чувствах к нему не приводят ни к чему.

    Первый вариант поведения ставит точку в вопросе, который мы в ласковых тонах можем обсуждать полгода. Только тогда останет со своим требованием и признает что оно скорее всего неуместно.
    А Я-сообщения не пробовали?

  24. #204
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Эвол, здравствуйте, как-то я пренебрегаю здорованьем в рамках форума, если пропущу как нибудь - не обижайтесь пожалуйста
    Ой, я сама крайне редко здороваюсь! так что все совершенно ок)

  25. #205
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    От мамы не знаю, честно. Я ее люблю и жалею, без каких либо условностей. Ну и должна я ей помогать, раз кроме меня у нее толком никого близкого нет. С другой стороны одно дело помощь, с другой стороны издевательство, которое я вчера перенесла, не единичное в нашей с ней жизни...
    К кому так относятся?.. в норме?.. (хотя тут... кхм... вопрос еще... люблю и жалею - так аднака ни с кем увлекаться не нать....)

  26. #206
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Для размышления...

    Ученик спросил учителя:
    — Ты такой мудрый. Ты всегда в хорошем настроении, никогда не злишься. Помоги и мне быть таким.

    Учитель согласился и попросил ученика принести картофель и прозрачный пакет.

    — Если ты на кого-нибудь разозлишься и затаишь обиду, — сказал учитель, — то возьми этот картофель. С одной его стороны напиши своё имя, с другой имя человека, с которым произошёл конфликт, и положи этот картофель в пакет.

    — И это всё? — недоумённо спросил ученик.

    — Нет, — ответил учитель. Ты должен всегда этот мешок носить с собой. И каждый раз, когда на кого-нибудь обидишься, добавлять в него картофель. Ученик согласился.

    Прошло какое-то время. Пакет ученика пополнился ещё несколькими картошинами и стал уже достаточно тяжёлым. Его очень неудобно было всегда носить с собой. К тому же тот картофель, что он положил в самом начале стал портится. Он покрылся скользким гадким налётом, некоторый пророс, некоторый зацвёл и стал издавать резкий неприятный запах.

    Ученик пришёл к учителю и сказал:

    — Это уже невозможно носить с собой. Во-первых пакет слишком тяжёлый, а во-вторых картофель испортился. Предложи что-нибудь другое.

    Но учитель ответил:

    -— То же самое, происходит и у тебя в душе. Когда ты, на кого-нибудь злишься, обижаешься, то у тебя в душе появляется тяжёлый камень. Просто ты это сразу не замечаешь. Потом камней становиться всё больше. Поступки превращаются в привычки, привычки – в характер, который рождает зловонные пороки. И об этом грузе очень легко забыть, ведь он слишком тяжёлый, чтобы носить его постоянно с собой. Я дал тебе возможность понаблюдать весь этот процесс со стороны. Каждый раз, когда ты решишь обидеться или, наоборот, обидеть кого-то, подумай, нужен ли тебе этот камень.

  27. #207
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Если б это была не мама - фиг бы я куда понеслась. Но мама ж(((( как в истории с пастушком и волками - десят раз будет ложная тревога, а в 11 я не приеду, и окажется что помощь как раз нужна была и ничгео не поправить теперь. Я этого опасаюсь, вот и гоняю. Вчера правда единственный раз, когда я обругала ее, даже с матом, обвинила в эгоизме - может хоть что-то в голове затешется. Если вспомнит, конечно.
    А если попробовать себе представить, что это не мама звонит и нервы мотает?..
    Эээм, мне просто блин... чтой-то жены алкоголиков вспомнились... которые тоже "любят и жалеют, и без условностей"...

  28. #208
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Пугает тем, что я чувствую себя очень плохо, когда задвигаю интересы и пытаюсь вести себя так, как надо ему. Я пробовала. Пугает бесконечностью всех претензий, и я могу зайти слишком далеко в работе над собой для него.
    ИМХО, ломка себя, именно что ломка под чужой шаблон - она вряд ли кому комфортна бывает...

  29. #209
    Птичка, упреки и обвинения происходят у него внутри, в диалогах с собой. Иногда начнем беседовать об одном, а потом как вылезет из него то, о чем я даже не думала, а он считает что грызу я его именно за это. К примеру, критикует музыку, которую я слушаю. Называет или депрессивным говном, или еще как то. Я вяло парирую, мол музыка это не состояние, это просто музыка под которую я отдыхаю и расслабляюсь, и только. Он распаляется, поносит музыку, говорит о том что такую слушают всякие придурки, что надо слушать не такую... короче слово за слово - и сводит к тому что "подарков тебе не дарю, вечно от меня одни проблемыыыыыыы, бросишь меня точно".

  30. #210
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    При этом выяснилось что, "чем дольше, тем шибче меня любит" (читай: чем больше конфликтов, тем ярче любовь и привязанность он чувствует внутри себя).
    А Вы это ощущаете?.

Страница 7 из 24 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 12:03
  2. Он женат, я в отношениях...что делать
    от Uliya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.06.2013, 11:51
  3. тупик в отношениях
    от александр шишонок в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.06.2013, 11:04
  4. Тупик в отношениях с сыном
    от Matroskin в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 268
    Последнее сообщение: 15.02.2013, 13:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог для подростков | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search