Страница 118 из 199 ПерваяПервая ... 1888108115116117118119120121128148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 511 по 3 540 из 5943
Тема:

О прекрасной Еве и фунционале ГМ вида хомо

  1. #3511
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Ира, я сейчас не выдержу-))))
    Разве чтоб "обустраивать" надо быть мужиком?...
    По женски тоже можно обустраивать гнездышко, например-)
    Серёж, кто обустраивает (я не в смысле гнёздышка, а в смысле генеральной линии развития, политики партии и правительства) - тот и глава семьи. а так, получается, альфа-самку низвели до киндер-кюхен-кирхе... разве ж это альфа?

    я супружнику своему регулярно говорю, что я глава семьи - он бурчит - я объясняю - "глава" - слово женского рода, а для тебя есть слово мужского рода - главарь семьи. ржём )))

  2. #3512
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Серёж, кто обустраивает (я не в смысле гнёздышка, а в смысле генеральной линии развития, политики партии и правительства) - тот и глава семьи. а так, получается, альфа-самку низвели до киндер-кюхен-кирхе... разве ж это альфа?
    Ты непробиваема-)
    Голодное правительство в грязных штанах, да еще и бездетное - это ужасно-)

  3. #3513
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Обустроить и грамотно интегрировать в масштабе семьи. Я правильно поняла?
    Да, милая Забава. Это - ОСНОВА. Коли
    мы говорим о "полных" альфа ))

    Семья, род - микросоциум, минималь-
    ная ячейка.

    А уж насколько мощно либидо..

    Распространено ли оно на более широ-
    кие социумы, и.. Которые именно соци-
    умы - уже дело калибра, случая, везе-
    ния.

    Дело Дао.

  4. #3514
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Серёж, кто обустраивает (я не в смысле гнёздышка, а в смысле генеральной линии развития, политики партии и правительства) - тот и глава семьи. а так, получается, альфа-самку низвели до киндер-кюхен-кирхе... разве ж это альфа?
    Ну, альфа (биологическая) это ж реализация природного предназначения))))
    Так что - не низвели, Иринк, а возвысили, доверили)))


    И главное, мне кажется, даже не ЧТО, а КАК. Посмотри на Екатерину - с заботой, с душой, играючи и получая от этого удовольствие и гордость)

  5. #3515
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, альфа (биологическая) это ж реализация природного предназначения))))
    Так что - не низвели, Иринк, а возвысили, доверили)))


    И главное, мне кажется, даже не ЧТО, а КАК. Посмотри на Екатерину - с заботой, с душой, играючи и получая от этого удовольствие и гордость)
    Наташ, я ща взорвусь... у меня всё клокочет, что природное предназначение ХСС - работать на благо общества ХСС... ну хоть режь ты меня...

    а кюхен и прочие домашние дела, имхо - по половому признаку должны быть заботой женщины - если она хзочет жить с конкретным мужчиной. не царское это дело - картошку чистить...

    а вот насколько играючи у Екатерины - для меня это пока нерешённый вопрос. не чувствую...

  6. #3516
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Наташ, я ща взорвусь... у меня всё клокочет, что природное предназначение ХСС - работать на благо общества ХСС... ну хоть режь ты меня...

    а кюхен и прочие домашние дела, имхо - по половому признаку должны быть заботой женщины - если она хзочет жить с конкретным мужчиной. не царское это дело - картошку чистить...

    а вот насколько играючи у Екатерины - для меня это пока нерешённый вопрос. не чувствую...
    Иногда полезно поклокотать)))

  7. #3517
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Наташ, я ща взорвусь... у меня всё клокочет, что природное предназначение ХСС - работать на благо общества ХСС... ну хоть режь ты меня...

    а кюхен и прочие домашние дела, имхо - по половому признаку должны быть заботой женщины - если она хзочет жить с конкретным мужчиной. не царское это дело - картошку чистить...

    а вот насколько играючи у Екатерины - для меня это пока нерешённый вопрос. не чувствую...
    А ты думаешь Екатерина картошку не чистила?

  8. #3518
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Иногда полезно поклокотать)))
    ну вот и клокочу... про дауншифтинг, который в российских реалиях неизменно способствует размножению... в моей педагогической профессии это особенно жёстко - у нас до сих пор считается, что хороший педагог - бездетный педагог, посокльку только так он будет отдавать всего себя своим ученикам. а коли появляются свои дети - отношение резко меняется. в моей теме я приводила конкретные примеры.

    ладно, про А.Г. Орлова-Чесменского.

    википедия не всё отражает
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%...B2%D0%B8%D1%87

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 200px-Graf_Orlov_Chesmenskiy.jpg
Просмотров: 53
Размер:	18,1 Кб
ID:	56267
    вот даже не хочу обсуждать роль Орлова в смерти Петра 3 и славную Чемсенскую баталию... усомнилась в его альфовости, вспомнив про княжну Тараканову - крутится у меня фильм "Царская охота" с Ерёменко и Самохиной - где он по сути приносит любимую женщину в жертву государству Российскому и матушке Катеринушке...

    дочка его Анна с делом отца (я про лошадей) обошлась пряма-таки варварски и наплевательски... ещё одно сомнение...
    но вот сын его внебрачный Александр Чесменский (слышала версию, что мать его - та самая княжна Тараканова) - реабилитировал "алофовость" Орлова в моих глазах
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%...B2%D0%B8%D1%87

    теперь о любимом. о лошадках )))

    удалившись в отставку, Орлов посвятил остаток жизни выведению новой породы лошадей - которая "и под воду и под воеводу" - и словосочетание "орловский рысак" знакомо даже тем, кто далёк от лошадей. В те времена в России лошадей было много, но - низкого качества, и необходимость крупной, сильной, красивой и выносливой лошади Орлов прекрасно понимал. Уникальный случай, когда порода создана одним человеком - а параллельно были и орловские верховые лошади (впрочем, судьба этой породы оказалась трагичной - она была полностью утрачена в Гражданскую войну, и восстановлена в 90-е годы, но это - имитация, имхо), и орловские куры...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 230f69ff0de0.jpg
Просмотров: 25
Размер:	93,9 Кб
ID:	56268Нажмите на изображение для увеличения
Название: e446c0be1f32.jpg
Просмотров: 35
Размер:	78,2 Кб
ID:	56269
    тем не менее, дело графа продолжил Василий Иванович Шишкин, бывший крепостной, соавтор и ученик графа, получивший вольную и ставший крупным коннозаводчиком, в немалой степени благодаря его усилиям порода стала национальной.

    а дальше были две войны, а дальше - распад СССР, и сейчас порода на грани выживания... хотя тогда эта порода буквально вывезла на себе российскую экономику, попутно возникли бега (при непосредственном участии графа) как вид спорта и способ поддержки коннозаводства - что теперь популярно во многих странах

    и птица-тройка - символ России - в лучшем варианте именно тройка орловских рысаков... картинка красноречивее слов, имхо...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 74dbbc08.jpg
Просмотров: 41
Размер:	97,0 Кб
ID:	56270

    вот такое вот расширенное воспроизведение...

  9. #3519
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А ты думаешь Екатерина картошку не чистила?
    доподлинно не знаю, но в должностные обязанности императрицы вряд ли входит приготовление пищи

  10. #3520
    ув. Собеседники, кто скажет, ОТЧЕГО
    с точки зрения психических процессов
    приведённое ниже -

    одно и то же? )))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Петро.jpg
Просмотров: 118
Размер:	33,6 Кб
ID:	56271Нажмите на изображение для увеличения
Название: комод.jpg
Просмотров: 141
Размер:	70,8 Кб
ID:	56272

    Советую узнать, что напИсано на дос-
    ке стены )))

  11. #3521
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    доподлинно не знаю, но в должностные обязанности императрицы вряд ли входит приготовление пищи
    Чистила, и ещё как ))) Нищих курляндских
    принцесс жутко с четырёх лет дрючили на
    кухне )))

    Ржууууууу

  12. #3522
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Собеседники, кто скажет, ОТЧЕГО
    с точки зрения психических процессов
    приведённое ниже -

    одно и то же? )))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Петро.jpg
Просмотров: 118
Размер:	33,6 Кб
ID:	56271Нажмите на изображение для увеличения
Название: комод.jpg
Просмотров: 141
Размер:	70,8 Кб
ID:	56272

    Советую узнать, что напИсано на дос-
    ке стены )))
    ассоциация - "мой дом - моя крепость", и личная ассоциация с Петропавловкой как с казематом... наверно, я не права, но комодик итд - суть тюрьма (я снова про киндер-кирхе-кюхен).


    про текст на доске
    http://www.encspb.ru/article.php?kod=2805584253
    http://www.encspb.ru/article.php?kod=2805585225
    это оно?

    о, вот это наверно ближе
    http://www.encspb.ru/article.php?kod=2805565805
    Петропавловская крепость. Нарышкин (Екатерининский) бастион

    «Бастиoн Императрицы Екатерины Алексеевны одет камнем при Императрице
    Екатерине II 1780 года»
    обустроила матушка?
    *хотя не хотела бы я жить в тюрьме с комодиком. моё пространство для жизни обустроено иначе*

  13. #3523
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    в моей педагогической профессии это особенно жёстко - у нас до сих пор считается, что хороший педагог - бездетный педагог, посокльку только так он будет отдавать всего себя своим ученикам. .
    Очень справедливое замечание.
    Только по иной причине.
    Педагогика - это наука о воспитании чужих детей.)) Перенос ее методов в семью обычно оказывается губителен для собственных отпрысков. Проблемные дети у родителей-педагогов - это уж хрестоматийный пример.


    Я уж не говорю о таком непонятно откуда взявшемся постулате как "педагог должен отдавать себя ученикам".
    ИМХА - это еще один вариант синдрома "вечной молодости" - только усыновление учеников.

  14. #3524
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ассоциация - "мой дом - моя крепость", и личная ассоциация с Петропавловкой как с казематом... наверно, я не права, но комодик итд - суть тюрьма (я снова про киндер-кирхе-кюхен).
    ..Идиотка ©
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    про текст на доске
    http://www.encspb.ru/article.php?kod=2805584253
    это оно?
    Не-а )) Интересно, коли бы наводнения
    доходили ДОТУДА - где б был Питер?

    Мдя, ув. Единорожка. Прусь с Вас.
    Последний раз редактировалось Джубал; 20.02.2012 в 10:26.

  15. #3525
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я уж не говорю о таком непонятно откуда взявшемся постулате как "педагог должен отдавать себя ученикам".
    ИМХА - это еще один вариант синдрома "вечной молодости" - только усыновление учеников.
    Да. Благодарю, милая Птичка.

  16. #3526
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Очень справедливое замечание.
    Только по иной причине.
    Педагогика - это наука о воспитании чужих детей.)) Перенос ее методов в семью обычно оказывается губителен для собственных отпрысков. Проблемные дети у родителей-педагогов - это уж хрестоматийный пример.


    Я уж не говорю о таком непонятно откуда взявшемся постулате как "педагог должен отдавать себя ученикам".
    ИМХА - это еще один вариант синдрома "вечной молодости" - только усыновление учеников.
    по моему жизненному опыту - у многих детных педагогинь синдром вечной молодости пышным цветом... и что такое учительские дети - знаю, доводилось общаться, и немало - и в нефломальном общении, и в качестве коллег, и учеников... жуть, в общем...

  17. #3527
    *хотя не хотела бы я жить в тюрьме с комодиком. моё пространство для жизни обустроено иначе*
    А как оно обустроено, ув. Единорожка?

    Покажете? Ммм?

  18. #3528
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    по моему жизненному опыту - у многих детных педагогинь синдром вечной молодости пышным цветом... и что такое учительские дети - знаю, доводилось общаться, и немало - и в нефломальном общении, и в качестве коллег, и учеников... жуть, в общем...
    Ага)
    А я тебе как потребитель педагогических услуг скажу - мне нах не нужны учителя, которые будут "всего себя отдавать моим детям".

  19. #3529
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Собеседники, кто скажет, ОТЧЕГО
    с точки зрения психических процессов
    приведённое ниже -

    одно и то же? )))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Петро.jpg
Просмотров: 118
Размер:	33,6 Кб
ID:	56271Нажмите на изображение для увеличения
Название: комод.jpg
Просмотров: 141
Размер:	70,8 Кб
ID:	56272

    Советую узнать, что напИсано на дос-
    ке стены )))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: big.photo.jpg
Просмотров: 135
Размер:	66,6 Кб
ID:	56273

    Нутк, слово "кухня" в русском языке не случайно имеет несколько значений))))

  20. #3530
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А как оно обустроено, ув. Единорожка?

    Покажете? Ммм?
    квартира. художественный беспорядок ))) длинная комната о 2 окнах, делённая на 3 зоны - телик + кресло для чтения, стол + диван он же супружеское ложе и рабочая зона - кресло, комп, лампа, куча рабочих бумажек. на окне цветы )))

    дача. на данный момент - в состоянии раздела и переделки. часть дома в состоянии перманентного мелкого ремонта (дом старинный, несколько поколений моих предков в нём жило), впрочем, на даче я основную часть времени провожу в огороде... именно грядки-цветы-дерева всегда были моей вотчиной...

    слов достаточно, или фотки хотите, ув. Джубал?

  21. #3531
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ага)
    А я тебе как потребитель педагогических услуг скажу - мне нах не нужны учителя, которые будут "всего себя отдавать моим детям".
    соглашусь - потому, что такие учителя склонны и всё забирать у детей, которым они всех себя отдают... а истина не зависит от детности - имхо

  22. #3532
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    соглашусь - потому, что такие учителя склонны и всё забирать у детей, которым они всех себя отдают... а истина не зависит от детности - имхо
    Тогда к чему этот гимн педагогике?))))))

  23. #3533
    дава. на данный момент - в состоянии раздела и переделки. часть дома в состоянии перманентного мелкого ремонта, впрочем, на даче я основную часть времени провожу в огороде...
    слов достаточно, или фотки хотите, ув. Джубал?
    Слов достаточно, ув. Единорожка.

    У Вас - НЕУЮТНО ((((

  24. #3534
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда к чему этот гимн педагогике?))))))
    да не гимн, а размышления, Наташ...

  25. #3535
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Слов достаточно, ув. Единорожка.

    У Вас - НЕУЮТНО ((((
    бывало хуже, ув. Джубал... поверьте. когда ремонт был крупным, вообще капец как было... сейчас уже становится похоже на дом... но вот честно - когда всё по линеечке в шкафах разложено и влажная уброка трижды в день - я не могу в таком жить... прям разбомбить хочется у кого такое вижу... это ж дом, а не музей...

  26. #3536
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Омегушка у нас Николай ВтОренький,
    ДраКошечка.

    Тилихент сучень (((

    Повзрослел, но уж черезчур поздно.
    Когда яйки отгрызли ему.
    Ув.Джубал, то есть любая *буква* может довзрослеть до альфы ?

  27. #3537
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    бывало хуже, ув. Джубал... поверьте. когда ремонт был крупным, вообще капец как было... сейчас уже становится похоже на дом... но вот честно - когда всё по линеечке в шкафах разложено и влажная уброка трижды в день - я не могу в таком жить... прям разбомбить хочется у кого такое вижу... это ж дом, а не музей...
    Вечный ремонт.. Вечные перемены..

    ..Стройка века ©

    Успел бы удрать от Вас за час до
    Канадской границы.

    Мдя.

  28. #3538
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    бывало хуже, ув. Джубал... поверьте. когда ремонт был крупным, вообще капец как было... сейчас уже становится похоже на дом... но вот честно - когда всё по линеечке в шкафах разложено и влажная уброка трижды в день - я не могу в таком жить... прям разбомбить хочется у кого такое вижу... это ж дом, а не музей...
    А мне кажется, уют - это даже не предметы по линеечке..
    Это АТМОСФЕРА какая-то особая в доме.))
    Есть такие дома, куда приходишь и там просто ХОРОШО.
    Хотя и игрушки на полу раскиданы, и гитары разбросаны, и ничего музей не напоминает даже отдаленно)))
    ну вот там просто тепло душе)

  29. #3539
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув.Джубал, то есть любая *буква* может довзрослеть до альфы ?
    Коли ему дадут, ув. Люмин ))))

    НО! Напомню -

    Цитата Сообщение от Джубал
    Цитата Сообщение от Nag
    Не лишне вспомнить, что, по данным современной науки, подавляющее большинство представителей
    вида homo sapiens рождается с конфигурацией «альфа»
    Что занятно, это действительно так.
    Даже у бибизьянок местом в иерар-
    хии можно управлять, стимулируя и
    подавляя разные ядра таламуса.

    Более того, современные теории раз-
    вития личности в ПА связывают псев-
    до Лоренцевы конфигурации у хомо
    психического с задержками в снятии
    образующих неврозов.

    И, вследствие этого, "застреваниями"
    на разных этапах раскрытия либидо.

    Оттого, что Лоренц считал "конфигурации"
    предустановленными, лежащими на уров-
    не инстинктивного реагирования, Ирин.

    И не учитывал этапность развития личнос-
    ти, снятие образующих неврозов, эффекты
    застревания.

    И домены деятельности.
    Цитата Сообщение от Джубал
    И какой тип с каким возрастом застревания связан?

    Бета - обычно пубертатное застревание,
    но со снятым страхом кастрации.

    Омега - латентное. Часто вызвано непре-
    одолением неврозов анальной группы.

    Гамма - у мужчин обычно связано с не-
    преодолённым страхом кастрации в его
    реализации как страха физического уни-
    жения. Пубертаное застревание тоже,
    чаще всего.

    Это очень схематично, реальная особь -
    всегда СМЕСЬ градаций по Лоренцу в
    разных доменах поведения.
    Так что.. Жёсткая остановка просто так -
    не прАвится. Даже любящей Женщиной.

  30. #3540
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вечный ремонт.. Вечные перемены..

    ..Стройка века ©

    Успел бы удрать от Вас за час до
    Канадской границы.

    Мдя.
    насколько финансов хватает - настолько и продвигается. помимо своих рук, ещё и материалы нужны, извините.

    да, муж появился на стадии, когда крупный ремонт был закончен. если говорить про дачу - полная перестройка, выравнивание и поднимание потолков, перекрытие крыши, рытьё колодца - это всё было до мужа...

    блин, опять оправдываюсь...

Страница 118 из 199 ПерваяПервая ... 1888108115116117118119120121128148 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search