Страница 278 из 304 ПерваяПервая ... 78178248268275276277278279280281288 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8 311 по 8 340 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #8311
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Серёж, не поняла... Майя и Надя идут по лестнице ОДНИ???? и через сколько этажей их догоняют твоя супруга с Кристиной?
    Не одни, а вдвоем-)

    Мы на третьем живем. Вот внизу она их и догоняет.

  2. #8312
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Не одни, а вдвоем-)

    Мы на третьем живем. Вот внизу она их и догоняет.
    всё равно не понимаю, Серёж... наверно, в силу своего воспитания и жизненного опыта... мне как-то казалось, что лестница - довольно опасная штука, а дети такого возраста ещё сами не слишком твёрдо стоят на ногах... я-то, большая и взрослая тётка, регулярно на лестнице наворачиваюсь, а тут - ДЕТИ...

  3. #8313
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    всё равно не понимаю, Серёж... наверно, в силу своего воспитания и жизненного опыта... мне как-то казалось, что лестница - довольно опасная штука, а дети такого возраста ещё сами не слишком твёрдо стоят на ногах... я-то, большая и взрослая тётка, регулярно на лестнице наворачиваюсь, а тут - ДЕТИ...
    Они не спеша спускаются, держаться за перила и стенку и друг за друга-)
    Бывало и падали, может пару раз, но без особых последствий. После этого стали гораздо осторожнее и не балуются на лестнице.

    Мне кажется, что в силу твоего воспитания, для тебя вообще вокруг много опасностей, а не только на лестнице.

  4. #8314
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Наташ, поясни пожалуйста - для чего так важно швыряние? не постигаю... для меня это что-то новое
    Ир, чтобы не бросал в телевизор и т.д. Не можешь запретить действие - возглавь его! Организуй так, чтобы и ребенок не был сильно ограничен в забавах, и ущерба особого не было.

  5. #8315
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    Ир, чтобы не бросал в телевизор и т.д. Не можешь запретить действие - возглавь его! Организуй так, чтобы и ребенок не был сильно ограничен в забавах, и ущерба особого не было.
    непонятно... когнитивный диссонанс с моим жизненным опытом...

    как в анекдоте - старшиы брат младшему жалуется на родителей - странные они какие-то - сначала учат ходить и говорить, а потом требуют, чтобы мы сидели и молчали...

  6. #8316
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Они не спеша спускаются, держаться за перила и стенку и друг за друга-)
    Бывало и падали, может пару раз, но без особых последствий. После этого стали гораздо осторожнее и не балуются на лестнице.

    Мне кажется, что в силу твоего воспитания, для тебя вообще вокруг много опасностей, а не только на лестнице.
    да не кажется, Серёж, так оно и есть... впрочем, мы про это уже не раз говорили...

    но у меня всё равно в голове не укладывается... летом бывала регулярно у меня на даче юная гостья 4 лет с небольшим, а из дома моего 2 выхода, соединённые длинным прямым широким коридором - когда юная леди поняла, что выходов 2 - наматывала круги с бешеной скоростью и с криками восторга. в один прекрасный момент это увидели родители юной леди - наорали на меня, что я стою и молча созерцаю, как ребёнок носится, дали по мозгам, что я не бегаю следом за ней - и вердикт - тебе нельзя доверять детей, а ещё педагог.... через некотрое время разобрались, юная леди снова стала у меня бывать в гостях и носиться по коридору, но осадок остался...

  7. #8317
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    в один прекрасный момент это увидели родители юной леди - наорали на меня, что я стою и молча созерцаю, как ребёнок носится, дали по мозгам, что я не бегаю следом за ней - и вердикт - тебе нельзя доверять детей, а ещё педагог....
    А они что, в этом вопросе авторитеты что ли?..
    Что ты услышала, как кто-то что-то сказал и сразу поверила-)

  8. #8318
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    А они что, в этом вопросе авторитеты что ли?..
    Что ты услышала, как кто-то что-то сказал и сразу поверила-)
    Серёж, они - родители этого ребёнка. приоритет у них. разве нет?

  9. #8319
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Серёж, они - родители этого ребёнка. приоритет у них. разве нет?
    Какой приоритет?
    Разве родители не могут заблуждаться в вопросах воспитания?..

  10. #8320
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Серёж, они - родители этого ребёнка. приоритет у них. разве нет?
    Приоритет над ТВОЕЙ картиной мира?)))))))

  11. #8321
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    непонятно... когнитивный диссонанс с моим жизненным опытом...
    Привыкай понемногу)

    ЗЫ. Ирин, может продолжить в твоей теме?

  12. #8322
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Какой приоритет?
    Разве родители не могут заблуждаться в вопросах воспитания?..
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Приоритет над ТВОЕЙ картиной мира?)))))))
    вообще приоритет у родителей над остальными людьми. родственникми, учителями итд... разве нет? при чём здесь моя картина мира? к примеру, если я ребёнка репетиторствую, то родители ставят мне задачу и оплачивают мой труд - кто заказывает музыку, тот и платит... в ситуации с родителями этой девочки было обидно - с папой мы знакомы с пелёнок, да и маму знаю полжизни

  13. #8323
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    вообще приоритет у родителей над остальными людьми. родственникми, учителями итд... разве нет? при чём здесь моя картина мира? к примеру, если я ребёнка репетиторствую, то родители ставят мне задачу и оплачивают мой труд - кто заказывает музыку, тот и платит... в ситуации с родителями этой девочки было обидно - с папой мы знакомы с пелёнок, да и маму знаю полжизни
    А мы счас семью тех родствеников обсуждаем или твой личный когнитивный диссонанс?

    Или это очередной "плач Ярославны Ирины" на тему - " а вот в моей семье!"?

  14. #8324
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Привыкай понемногу)

    ЗЫ. Ирин, может продолжить в твоей теме?
    подумаю над твоим предложением, Наташ ))) просто хотела прояснить вопрос, можно ли детей в столь юном возрасте отпускать одних на лестницу...
    с мужем у нас недавно была дискуссия на подобную тему - муж высказался как всегда кратко и ёмко - кого воспитывают имярек и имярек? ребёнка или инвалида? вот, отозвалось...

  15. #8325
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А мы счас семью тех родствеников обсуждаем или твой личный когнитивный диссонанс?

    Или это очередной "плач Ярославны Ирины" на тему - " а вот в моей семье!"?
    я про конкретную ситуацию (ребёнка и её семья моими родственникми не являются, просто хорошие знакомые). Если родители привели ребёнка ко мне в гости, а сами удалились по делам, то функционаьно я - гувернантка, и я как взрослая отвечаю за безопасность доверенного мне ребёнка, разве нет? если родители считают, что бегать - опасно для здоровья их дочери (а девочка ооочень подвижная), то кто виноват? ну да, теоретически они могли меня предупредить об этом заранее, но не сделали этого, полагаясь на мой педагогический опыт. а я - пидманула-пидвела, получается...

  16. #8326
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    просто хотела прояснить вопрос, можно ли детей в столь юном возрасте отпускать одних на лестницу...
    Сама ж сказала - приоритет родителей. Сергей с женой решили что можно.
    Как решите вы с мужем - так и будет.))))

  17. #8327
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Сама ж сказала - приоритет родителей. Сергей с женой решили что можно.
    Как решите вы с мужем - так и будет.))))
    Наташ, ты же знаешь ответ... как оно ДОЛЖНО быть... *с тяжёлым вздохом*

    ладно, удаляюсь. спасибо.

  18. #8328
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    если родители считают, что бегать - опасно для здоровья их дочери (а девочка ооочень подвижная), то кто тут виноват?
    Это уже клиникой попахивает...
    Я о том, что детям бегать вредно для здоровья.

  19. #8329
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Наташ, ты же знаешь ответ... как оно ДОЛЖНО быть... *с тяжёлым вздохом*
    Ирин, а тут только одно ДОЛЖНО - как решат каждые конкретные родители.
    Если родители не хотя решать - тогда как решат за них.

    ЗЫ Кстати о функциях Альфы в семье....)))))

  20. #8330
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Это уже клиникой попахивает...
    Я о том, что детям бегать вредно для здоровья.
    а как же, Серёж... ребёнок бегает - ребёнок получает травму, и молись, чтобы это был только синяк...

    ладно, пошла в тему про ГМ... разбираться с греческим алфавитом...

  21. #8331
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    да не кажется, Серёж, так оно и есть... впрочем, мы про это уже не раз говорили...

    но у меня всё равно в голове не укладывается... летом бывала регулярно у меня на даче юная гостья 4 лет с небольшим, а из дома моего 2 выхода, соединённые длинным прямым широким коридором - когда юная леди поняла, что выходов 2 - наматывала круги с бешеной скоростью и с криками восторга. в один прекрасный момент это увидели родители юной леди - наорали на меня, что я стою и молча созерцаю, как ребёнок носится, дали по мозгам, что я не бегаю следом за ней - и вердикт - тебе нельзя доверять детей, а ещё педагог.... через некотрое время разобрались, юная леди снова стала у меня бывать в гостях и носиться по коридору, но осадок остался...
    а ты была обязана следить за ней?

    Ир, сколько родителей - столько и методов воспитания. Не заморачивайся чужими детьми, начинай хотеть своих.
    *шучу*

  22. #8332
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    я про конкретную ситуацию (ребёнка и её семья моими родственникми не являются, просто хорошие знакомые). Если родители привели ребёнка ко мне в гости, а сами удалились по делам, то функционаьно я - гувернантка, и я как взрослая отвечаю за безопасность доверенного мне ребёнка, разве нет? если родители считают, что бегать - опасно для здоровья их дочери (а девочка ооочень подвижная), то кто виноват? ну да, теоретически они могли меня предупредить об этом заранее, но не сделали этого, полагаясь на мой педагогический опыт. а я - пидманула-пидвела, получается...
    а была угроза жизни?

  23. #8333
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    а ты была обязана следить за ней?

    Ир, сколько родителей - столько и методов воспитания. Не заморачивайся чужими детьми, начинай хотеть своих.
    *шучу*
    а на фига тогда родители доверили мне, педагогу, своего ребёнка? по умолчанию обязана... разве нет?

    угрозы жизни не было, у меня с точки зрения техники безопасности всё в порядке, и у девочки никаких страшных диагнозов, слава богу, нет. и мой дом и что где в нём девочка хорошо знала до этого.

  24. #8334
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а на фига тогда родители доверили мне, педагогу, своего ребёнка? по умолчанию обязана... разве нет?
    Неа.
    Ты знаешь, что счас делаешь? Присваиваешь себе чужого ребенка.)))))

  25. #8335
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Неа.
    Ты знаешь, что счас делаешь? Присваиваешь себе чужого ребенка.)))))
    не поняла... по-твоему я и на работе себе чужих детей присваиваю? если моя работа = несение ответственности за ввереных мне детей и научение их предписанным программой знаниям

    и если я присваиваю - тогда - на фига?

  26. #8336
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    не поняла... по-твоему я и на работе себе чужих детей присваиваю? если моя работа = несение ответственности за ввереных мне детей и научение их предписанным программой знаниям
    Не могу сказать, я тебя на работе не видела. Но твоя фраза "родители доверили мне, педагогу, своего ребёнка" - это, ИМХА, присваивание.)))
    Самое махровейшее)

    Тебе ребенка никто не доверял, тебе доверили присмотр за ним - либо по правилам, озвученным родителями, либо, если таковых не было озвучено, по твоим правилам.
    И все!
    Разницу понимаешь, Ириш?

    и если я присваиваю - тогда - на фига?
    Ну, это тебе виднее, нафига тебе присваивать..

  27. #8337
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не могу сказать, я тебя на работе не видела. Но твоя фраза "родители доверили мне, педагогу, своего ребёнка" - это, ИМХА, присваивание.)))
    Самое махровейшее)

    Тебе ребенка никто не доверял, тебе доверили присмотр за ним - либо по правилам, озвученным родителями, либо, если таковых не было озвучено, по твоим правилам.
    И все!
    Разницу понимаешь, Ириш?

    Ну, это тебе виднее, нафига тебе присваивать..
    не понимаю, Наташ... я - сфера услуг, педагогическая профессия в нашей нынешней культуре относится именно к этой сфере. мне платят деньги за оказание образовательных услуг населению. и если я о чём-то не догадалась, получаю по мозгам и прочие штрафные санкции. система такова.

  28. #8338
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    не понимаю, Наташ... я - сфера услуг, педагогическая профессия в нашей нынешней культуре относится именно к этой сфере. мне платят деньги за оказание образовательных услуг населению.
    да, тебе доверили оказать услугу. А не ребенка.
    А ты реагируешь так. словно это твой ребенок, и ты своих собираешься так же воспитывать.

  29. #8339
    Наташ, вот честно - ситуацию с Серёжиными дочками на лестнице прикинула на себя - я бы наверно не позволила. и извини меня, доверенный мне ребёнок бегал - травма могла быть? да хотя бы поскользнулась) - кто был бы виноват, как думаешь?

  30. #8340
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Сама ж сказала - приоритет родителей. Сергей с женой решили что можно.
    Как решите вы с мужем - так и будет.))))
    нуу ладно, раз уж меня добровольно-принудительно загнали в мою тему обратно...

    решено всё заранее. кому достанется квартира и дача - решено давно. есть у меня родня. которым ну ооочень нужна квартира в Москве (живут в общаге в области, стоят на очереди, но... долго стоят, короче). нужнее, чем мне...

    тем самым и справедливость восстановится - имущество перейдёт к старшей ветви рода...

    а я... на обочине жизни...
    самое место.
    смирилась.

Страница 278 из 304 ПерваяПервая ... 78178248268275276277278279280281288 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search