Показано с 1 по 27 из 27
Тема:

Муж не обращает на меня внимания!!!

  1. #1

    Муж не обращает на меня внимания!!!

    Мы с гражданским мужем живем уже 5 лет. Последние пару лет он совершенно не уделяет мне внимания. Приходит с работы, садится за компьютер и по 6 часов до поздна там пропадает. На просьбы уделить мне внимание отвечает «ага» и продолжает, не отрываясь, сидеть за компьютером. И он не ведет там переписки с девицами, а просто лазает по сайтам с запчастями. (я всегда вижу, что он там за компьюетром делает) Я совершенно не чушка в засаленном халате, а довольно ухоженная девушка. По скольку я домохозяйка, то у меня достаточно времени, чтобы приводить в порядок квартиру, готовить обеды и на себя тоже время есть. Периодично чтоб его порадовать я готовлю необычные блюда и украшаю как в ресторане, чтоб ему было приятно. Но мне кажется, что он совершенно не ценит мои старания. Совершенно не знаю как вернуть его внимание. Хочется романтики. Чувствую депресиию. Уже в открытую прошу его сделать для меня романтический сюрприз….какую-нибудь мелочь…хотя бы просто зажечь на столе свечи. На что он говорит, что по скольку я его об этом прошу, то ему наоборот не хочется этого делать. Интересы у нас с ним всегда различались и даже посмотреть вместе фильм не получается, так как не сойтись во вкусах никак. Наши с ним интересы вообще разные, я удивляюсь как вообще мы сошлись вместе. Устала жить сожителями и чужими людьми. Хотя он человек не плохой и помогает мне с домашними делами (если прошу)и всегда идет на помощь своим друзьям, добрый. Но на мне срывается, постоянно перерекается. Подскажие как вести себя, как вернуть внимание и теплоту чувств?????? Или вообще не стоит терять время с этим человеком, а искать другого? Если это имеет какое-либо значение, то я из полной семьи, а его воспитывала только мать; мне 24, ему 28лет; детей у нас нет.

  2. #2
    Были предпосылки 2 года назад или как всё начиналось?

  3. #3
    Дарья, а если вы его однажды встретите, ну то есть он придёт, а Вы сидите за компом, вся такая... в пижаме и непричёсанная, а обед не готов. Как Вы думаете он это заметит? И как на это среагирует?

  4. #4
    Цитата Сообщение от майкл Посмотреть сообщение
    Были предпосылки 2 года назад или как всё начиналось?
    Вы знаете, раньше мы оба работали, приезжали замотанные и уставшие очень поздно, сил уже ни на что не оставалось...по быстрому готовили ужин и каждый заползал в свой угол спать. Было вообще не до друг друга обоим. А по выходным мы были вместе, но не отдыхали и расслаблялись, а делали генеральные уборки вместе, готовили, ходили по магазинам. Незаметно шли года. А сейчас уже 2 года я не работаю, но и он устроился на такую работу, чтоб приходить домой рано. Вот тут всё и началось. Всё свободное время он сидит за компьютером или чинит своим друзьям аппаратуру. Вы, конечно, можете подумать, что он бедный приходит уставший с работы, а я весь день сидела в четырех стенах одна без общения и поэтому нападаю на него, но нет. У меня много подруг и я с ними встречаюсь каждый день, но к приходу мужа всегда возвращаюсь домой. Т.е. общение присутствует, но не с ним.

  5. #5
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Дарья, а если вы его однажды встретите, ну то есть он придёт, а Вы сидите за компом, вся такая... в пижаме и непричёсанная, а обед не готов. Как Вы думаете он это заметит? И как на это среагирует?
    Встретить его в пижаме и таком виде не получается, так как я рано встаю, делаю все свои дела и потом ухожу по подружкам, по гостям. Но к его приходу всегда возвращаюсь домой. Соответственно я всегда в достойном виде. А что касаемо обеда, то как-то была такая ситуация на что он возмущался, что я сижу дома целый день и не сготовила. Попрекал и жарил себе яичницу. А если также как и он сесть за компьютер, то его это не трогает ни сколько. Собственно так и получается, что оттого что он весь вечер в сети, я либо смотрю телевизор либо сижу за другим компьютером.

  6. #6
    Ув.Дарья,здравствуйте)
    скажите,а в начале отношений какие были общие интересы(ведь на почве чего-то вы сошлись?)Как познакомились?Почему обратили внимание именно на Этого Мужчину?
    И-если не оч.болезненный вопрос-отчего ребенка не заводите?

  7. #7
    Вы реализовываете своё внешнее общение в отсутствие мужа, а он, т.к. работает, делает тоже, но после работы. Поставте приоритеты между друзьями и личной жизнью и договоритесь между собой.

  8. #8
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Ув.Дарья,здравствуйте)
    скажите,а в начале отношений какие были общие интересы(ведь на почве чего-то вы сошлись?)Как познакомились?Почему обратили внимание именно на Этого Мужчину?
    И-если не оч.болезненный вопрос-отчего ребенка не заводите?
    Познакомились ещё когда были совсем зелеными...мне 15 было, ему 19. Меня поразило какой он добрый и что с радостью помогает, всё чинит. (Он и сейчас чинит всё всем, друзья наши от него в восторге. Дома, естественно, по пол года не допросишься, чтоб починил, а друзьям без проблем) Его мать умерла, когда ему было 18 лет, других родственников у него не было. Я жалела его. Он жил один, сам всё готовил, стирал...в общем целыми днями возился с домашними делами и я восхищалась им и думала какой же наверное он будет хороший муж. Но мы жили на расстоянии...в разных городах. Общались сначала дружески, а потом (17 лет мне было) начались ухаживания. Первый год был очень романтическим: он приезжал ко мне из своего города в выходной, чтоб хотя бы часик мы погуляли по парку и уезжал обратно. Дарил цветы, подарки, писал романтические письма, звонил постоянно....я просто ошалевала от того каким он мне замечательным казался. Потом я забрала его жить к себе всё было здорово. (До этого ни у одного из нас не было опыта совместного житья, поэтому всё было в новинку и интересно) И сразу же мы стали работать, а я ещё и училась в институте. В связи с чем времени на походы в кино и разные досуги у нас не было. Через некоторое время мы охлодели друг к другу... и в сексуальном плане тоже. Жили как чужие друг другу люди, но все равно продолжали жить, не расходились. Временами отношения налаживались. Он всегда говорил, что нам просто нужен ребенок. Ребенка не заводили, так как я хотела окончить универ сначала. В этом году я закончила и уже готова стать мамой. Да вот только отношения что-то совсем испортились, живем как сожители. Хотелось бы, чтоб в счастливой семье родился ребенок, а не чтоб с помощью ребенка сделать семью.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Дарья Мостипан Посмотреть сообщение
    Познакомились ещё когда были совсем зелеными...мне 15 было, ему 19. ///
    . Я жалела его. Он жил один, сам всё готовил, стирал...в общем целыми днями возился с домашними делами и я восхищалась им и думала какой же наверное он будет хороший муж.
    для Вас -хороший муж=хозяйственный мужчина?А как вы общались?На бытовые темы?


    Потом я забрала его жить к себе всё было здорово.
    каким образом забрали?...Выступили инициатором?забирают,имхо,как-то не особо и спрашивая,хочет ли человек этого или нет.как весЧь...
    Через некоторое время мы охлодели друг к другу... и в сексуальном плане тоже. Жили как чужие друг другу люди, но все равно продолжали жить, не расходились. Временами отношения налаживались.
    ну да,конфетнр-букетный период перешел в бытовые отношения.А засчет чего налаживались отношения? Кто делал первый шаг?
    Хотелось бы, чтоб в счастливой семье родился ребенок, а не чтоб с помощью ребенка сделать семью.
    У Вас еще остались чувства к мужу?
    И-официального офомления отношений хотелось бы?
    А как отпуск проводите,совместно?

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Мне показалось, что ваш муж заполнил вами пустоту, оказавшуюся после смерти его мамы - вы как мама ухаживаете за ним, кормите, обстирываете, убираете дом. Все. Большего ему и не нужно. С мамой не спят, ей не готовят ужин при свечах - мама и так любит сына.
    До того, как вы ушли с работы, Вы приходили оба с работы. Вы обменивались новостями, рассказывали друг другу о работе? Какие у вас обоих специальности?

  11. #11
    N_from_NN , да, мне всегда хотелось, чтоб мужчина был хозяйственным. Именно это в нем и заинтересовало. Общались сначала как друзья, но симпатизировали друг другу, я давала советы как повкусней приготовить еду и прочее. Т.е. бытовые темы присутствовали. Как я уже писала ранее, мы жили в разных городах и встречи были редкими. То я приезжала, то он. Он из маленького городка в Карелии и мечтал всегда перебраться в Питер. Хотя и предлагал мне остаться с ним в Карелии, но я была против. И вариант ему выбраться в Питер мне понравился больше. Позже он устроился в питере на работу и я предложила пожить у меня. На тот момент у нас уже были романтические отношения и мы оба были счастливы, что съезжаемся. После того как в жизнь въелась бытовуха стало ужасно: частые ссоры, пререкания, бойкоты...а налаживалось как-то само собой о_О То мне уже становилось до лампочки всё и я переставала обращать на всё внимание и вела себя как ни в чем небывало, то на него вдруг романтические настрои нападали. Что касаемо чувств, даже не знаю... но скорей всего нет, любви точно не ощущаю, хотя есть чувство боязни одиночества и боязнь встретить кого-то ещё хуже( Оформить брак он мне предлагал неоднократно и до сих пор периодично заводит эту тему. Раньше я была категорически против, а сейчас вроде бы уже и готова. Думала в этом году расписаться с ним. И понимаю, что уже пора рожать, время идёт.....
    Отпуск у нас нормальный был только один раз. Все предыдущие отпуски растрачивались на ремонт или прочие дела. А в этом году мы наконец с ним отправились в отпуск. Я ожидала что эти 2 недели пройдут в романтике, думала, что отпуск нас сплачит, но не тут то было( Мы только раздражали друг друга, никакой романтики, но всё же большую часть времени вели себя как друзья. Мы вообще больше похожи на друзей нежели на пару, как нам говорят окружающие.

  12. #12
    Leonis, чувствую Вы правы. Я действительно в роли мамы. Что касаемо разговоров после работы, то это у нас присутствует... и до сих пор как он приходит с работы мы садимся ужинать и в эти 10 минут рассказываем что у кого произошло за день. Но сразу после ужина он "сливается" за компьютер. Я менеджер, а он монтажник радиоэлектронной аппаратуры.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Дарья Мостипан Посмотреть сообщение
    После того как в жизнь въелась бытовуха стало ужасно: частые ссоры, пререкания, бойкоты...а налаживалось как-то само собой о_О То мне уже становилось до лампочки всё и я переставала обращать на всё внимание и вела себя как ни в чем небывало, то на него вдруг романтические настрои нападали.
    То есть пойти на компромисс,обсудить что да как-нет?Само рассосется?
    Иными словами вы и муж не привыкли прикладывать усилия для налаживаний отношений?

    В чем сейчас важность отношений для ВАс именно с этим мужчиной?
    Почему Вы думаете,что другие будут хуже?Вы встречались с мужчинами до мужа?



    Мы вообще больше похожи на друзей нежели на пару, как нам говорят окружающие.
    про друзей вам окружающие говорят?

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Дарья Мостипан Посмотреть сообщение
    Leonis, чувствую Вы правы. Я действительно в роли мамы. Что касаемо разговоров после работы, то это у нас присутствует... и до сих пор как он приходит с работы мы садимся ужинать и в эти 10 минут рассказываем что у кого произошло за день. Но сразу после ужина он "сливается" за компьютер. Я менеджер, а он монтажник радиоэлектронной аппаратуры.
    Муж много работает? Устает на работе?
    Вы уже прилично вместе. Что нравится вашему мужу? Что интересно вам обоим? Я про темы для поболтать и про общие дела, которыми вы могли бы вдвоем заняться.

  15. #15
    N_from_NN, обсуждения, к сожалению, ни к чему не приводят( результат максимум на пару дней, а потом всё по старому. Но я не могу сказать, что прям всё время мы находимся в контрах и кричим...основное время всё-таки в пофигистическом состоянии. Ну вот пришел он с работы, привет-привет, быстро съел еду и прыг за свой компьютер...и до середины ночи может за ним сидеть. Я также сажусь за другой компьютер и мы молча сидим все эти часы. Периодично (когда у меня начинаются отчаянные приходы) я пытаюсь с ним поговорить, выяснить почему он не хочет уделить мне внимание, предложить посмотреть вместе фильм... но он ужасно раздражается от этого и говорит, что я как-будто клещами пытаюсь вытащить из него это самое внимание ко мне, и поэтому ему не хочется ничего делать. И продолжает сидеть за компом. Но иногда, чтоб я отвязалась, может (не выходя от компьютера) поцеловать руку ,например, и сказать: "вот тебе внимание, всё, иди." ((( Хотя однажды из крайне холодного состояния мне удалось его вывести на необыкновенную романтику. Толчком послужил повод для ревности (подстроенный). Он очень приревновал и несколько дней подряд носил мне букеты, большие игрушки, был чутким, оказывал знаки внимания ежеминутно, прижимал крепко к себе и говорил как сильно любит. Но как только я сказала, что он всё не правильно понял и измены никакой не было, то тут же романтику и внимание как корова слизала.

    Почему я думаю, что другие мужчины могут быть хуже- перед глазами примеры подруг. Один муж пьёт целыми днями, другой руку прикладывает и ни копейки не даёт, третий гуляет налево и направо, четвертый также сидит весь вечер за компом. И получается, что вот сидят они за компом и вреда от них совсем нет. После работы не шастают ни пойми где, а дома. И вроде бы это хорошо,но меня сильно выбешивает, что мы живем в одной квартире просто как сожители.

    Нет, серьезных отношений с другими мужчинами у меня не было. А встречания не беру в счет, так как это всё было давно и лет было мало.

    Важность отношений с ним сейчас....наверное просто удобство. Он меня полностью содержит. Но отсутствие внимания с его стороны меня загоняет в депрессию. Страшно уходить, так как боюсь, что с новым мужчиной через год может такая же ситуация безразличия настать как только привыкнем друг к другу.

    Да, мои сестры и наши друзья говорят, что по нам с ним не видно, что мы пара...причем это уже через год нам стали говорить...что мы не любим, а дружим

  16. #16
    Leonis, нет, он работает всего пол дня, рано приезжает домой, не вижу чтоб уставал. Вполне весь вечер может помимо компа ковыряться с аппаратурой, кому-то что-то ремонтировать. Он очень увлечен телефонами и всё разбирает-собирает, у всех друзей собрал сломанные телефоны и делает их. Я, конечно, в этом ничего не понимаю. У нас разные вкусы на кино и музыку. Он любит ужасы, боевики, а я, когда вижу на экране резню, даже ухожу из комнаты, так как не могу такое смотреть. Мне бы комедий, приключений, а вот он не хочет смотреть их. Конечно можно сесть вместе и посмотреть какую-нибудь мистическую передачу. Периодично мы выбираемся кататься на ватрушках или лыжах, но только с друзьями! вдвоем никогда! мы вообще последнее время если куда-то с ним идем, то всегда берем или друга или несколько человек. При людях мы нормально взаимодействуем, а без них нам обоим неинтересно идти друг с другом. Мы даже отменим прогулку если кто-то не смог с нами пойти.

  17. #17
    Вы выбрали его из принципа надежности, удобства.
    Он вас выбрал из благодарности.
    Что вы хотите от такого брака?
    Рожайте.
    Он будет заботливым мужем и отцом, удобным для вас.
    А вам будет благодарен за сына или дочку.
    Т.е. сохранится и поддержится то, на чем ваш союз и основан.

  18. #18
    colombinka, вот я как раз уже склоняюсь к тому, чтобы завести ребенка. Удобство удобством, но все-таки так хочется внимания и ласки А то получается, что с работы придет, поужинаем, поогрызаемся и рассядемся по углам. Хочется возродить чувства что ли (но кажется, что это из области фантастики) Всё давно угасло, никакого интереса( я как пустое место. Может периодично инсценировать ревностные ситуации или что делать? Не знаю как себя вести. Я в жуткой печали, не вижу от него ни заботы, ни любви...просто сожители.

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Дарья Мостипан Посмотреть сообщение
    colombinka, вот я как раз уже склоняюсь к тому, чтобы завести ребенка. Удобство удобством, но все-таки так хочется внимания и ласки А то получается, что с работы придет, поужинаем, поогрызаемся и рассядемся по углам. Хочется возродить чувства что ли (но кажется, что это из области фантастики) Всё давно угасло, никакого интереса( я как пустое место. Может периодично инсценировать ревностные ситуации или что делать? Не знаю как себя вести. Я в жуткой печали, не вижу от него ни заботы, ни любви...просто сожители.
    Не уверена, что рожать в такой обстановке - хорошая идея. На ребенка априори накладывается миссия склеить семью. А если клей не "сработает"? Детей рожают от любви, ИМХО. Рождение дитя - это испытание даже для очень крепких семей, где к деторождению подходят осознанно, что уж говорить про семью, где кризис цветет пышным цветом. Заведите собаку или кошку.

  20. #20
    «Притча о дохлой лошади.

    В жизни есть огромное количество ситуаций, вещей, или людей, которые нас не устраивают и уже давно.

    Например:
    Отношения, которые давно в тягость.
    Работа, которая давно надоела.
    Люди, которые постоянно подводят, бездумно и безнадежно...

    Но, по неизвестным причинам, мы цепляемся за борт тонущего корабля в надежде, что он может быть, поплывет когда-нибудь, тратя на это оставшиеся нервы, время, деньги.

    Разумеется, если принимать во внимание установку – «Терпенье и труд, все перетрут», необходимо проявлять упорство и не сдаваться. И в этом случае должен быть индикатор - точные сроки исполнения целей.

    Но если его нет, тогда уясни древнюю индейскую пословицу: Лошадь сдохла - слезь!

    Казалось бы все ясно, однако, зачастую мы придерживаемся других стратегий, включая следующие:
    Привязываем к дохлой лошади красивые бантики.
    Предлагаем считать скачки на дохлой лошади временным компромиссным решением.
    Объявляем дохлую лошадь членом семьи и ратуем о поддержке семейных ценностей.
    Заявляем, что называть дохлую лошадь дохлой неполиткорректно.
    Заявляем, что отказы скакать на дохлых лошадях являются дискриминацией дохлых лошадей.
    Покупаем для дохлой лошади золотые подковы.
    Записываемся на курсы по оживлению дохлых лошадей.
    Угрожаем дохлой лошади каплей никотина.
    Громогласно выясняем отношения с дохлой лошадью.
    Мы уговариваем дохлую лошадь не быть дохлой.
    Выделяем антикризисное финансирование для дохлых лошадей.
    Проводим широкомасштабные исследования феномена дохлой лошади.
    Опрашиваем общественное мнение о том, является ли эта лошадь дохлой.
    Пишем технический регламент, устанавливающий критерии степеней дохлости для лошадей.
    Пробуем поменять двух дохлых лошадей местами и посмотреть, что получится.
    Говорим, что мы всегда так скакали - на дохлых лошадях...
    Изобретаем приспособления для дохлой лошади, имитирующие её бег.
    Уверяем, что автоматизация и компьютеризация оживят дохлую лошадь.
    Устраиваем музеи дохлой лошади.
    Провозглашаем, что дохлая лошадь "лучше, быстрее, дешевле".

    Все это мы делаем вместо того, чтобы пойти и найти себе другую лошадь.

    Не оживляйте дохлую лошадь!!!"
    Последний раз редактировалось N_from_NN; 21.02.2012 в 18:50.

  21. #21
    Вот еще:
    "Способы воздействия на дохлых лошадей

    Древняя мудрость индейского племени Дакота гласит, что если Вы обнаружили, что Вы скачете на дохлой лошади, наилучшая стратегия - спрыгнуть с нее.

    Однако , похоже, что мы часто стараемся использовать другие стратегии по отношению к дохлой лошади, включая следующие:

    -Покупаем более сильную плеть
    - Меняем наездников
    -Создаем комитет по изучению лошади
    -Организуем посещение других организаций, чтобы посмотреть, как они скачут на своих дохлых лошадях
    -Повышаем стандарты скачки на дохлых лошадях
    -Создаем команду по оживлению дохлой лошади
    -Организуем учебный семинар по развитию скаковых навыков
    - Проверяем соответствие состояния дохлой лошади современной окружающей среде
    -Меняем требования к лошади, провозглашая, что эта лошадь дохлой не является
    -Собираем несколько дохлых лошадей в упряжку с целью повышения скорости
    -Провозглашаем, что никакая лошадь не может быть слишком дохлой, чтобы ее бить плетью
    - Пересматриваем требования к производительности лошадей
    "
    мне еще нравится:
    -применяем к дохлой лошади электрошок
    -имитируем скачки,зажав дохлую лошадь между ног.

    Имхо,постоянно разогревать чувства мужа без его на это желания-дохлый номер,игра в одни ворота.Ты пляши,детка,а я тебе моргну-вот тебе и внимание.

    Отношения поддерживают общие интересы,как минимум,и общие переживаемые парой эмоции.
    Попробуйте обеспечить это,и ,может,лошадь еще не настолько сдохла,чтоб ее менять.
    Хотя-"лучше освободите свято место - и обязательно на этом месте появится другая лошадь. Но появится при одном условии - если вы не будете цепляться за прошлое и дадите новой живности занять эту конюшню. Если же вы не хотите в это верить - что ж, мучайтесь. Жизнь ваша - и выбор ваш».
    Вы сейчас материально зависимы.Как можете решить эту проблему?Имхо,непоследнюю роль в продолжении "сожительства друзей" играет Ваша боязнь и неуверенность в будущем.
    Расскажите о себе,пожалуйста.Чем Вы увлекаетесь,поддерживаете ли отношения с родителями,много ли у Вас друзей-подруг?
    КАК относитесь к переменам?Вы-смелый человек?

  22. #22
    И еще,Дарья,вот смотрите:
    пять компонентов здоровых долговременных отношений(если переврала термин,консультанты,поправьте,пожалуйста)
    -непроходящий взаимный интерес
    -сексуальное влечение
    -эмпатия(любовь)
    -безусловное доверие
    -дети(общее дело)

    А,вот нашла у ув.Нага:
    "Вспоминаем что такое "любовь"
    Любовь"- это:1)половое влечение
    2) "сердеченая привязанность" (эмпатия)
    3)Безусловное доверие
    4) Живой интерес
    и
    5)Готовность иметь детей"
    Что из перечисленного еще присутствует в ваших с мужем отношениях?

  23. #23
    Leonis, N_from_NN, спасибо Вам большое, что откликнулись) Про лошадь очень понравилось) Я давно подумываю, что пора уже делать ноги от этого мужчины, но почему-то не решаюсь(((( Мои родители говорят мне, чтоб я не глупила, чтоб держалась за него, говорят, что я не найду такого мужчину, который будет отдавать все деньги в семью, как этот. Что он не пьёт и не прикладывает ко мне рук. Говорят, что если я уйду, то буду жалеть об этом.
    Я понимаю, что сейчас я от него материально завишу, но в ближайшее время я уже настроена выйти на работу.

    "Чем Вы увлекаетесь,поддерживаете ли отношения с родителями,много ли у Вас друзей-подруг?
    КАК относитесь к переменам?Вы-смелый человек?"
    С родителями я в хороших отношениях, подружек у меня около 10 человек, с которыми я общаюсь почти каждый день. Мне нужно много общения, поэтому сходить за один день к двум разным подружкам в гости и погулять ещё с третей - это обязательная программа дня. Всё, разумеется, в отсутствие мужа. Друзья мужского пола у нас только общие с мужем, в отсутствие которого я с ними не общаюсь.
    Как Вы уже поняли к переменам отношусь с опаской, какая -то неуверенность почему-то. Не могу назвать себя смелым человеком. Прыжки с парашютом, тарзанки со скалы, экстремальные виды спорта- на это смелости у меня хватает, а в бытовых вопросах я не такая( Что касаемо увлечений, то я играю на музыкальных инструментах, пою, интересуюсь историей, хожу в походы.

  24. #24
    N_from_NN , из пяти компонентов здоровых отношений наверное ни один у нас не присутствует(
    Интереса друг к другу нет. Что касаемо любви, с моей стороны 100% нет, я это реально осознаю. С его стороны не знаю, но судя по поведению, тоже ничего нет. Просто привычка.
    Доверия между нами нет. Он сам мне часто говорил, что недоверяет. И я ему тоже. (Ловили друг друга в прошлом на вранье и вот как-то отложилось)
    Сексуального влечения у обоих нет уже давно( Не хотим друг друга года 2. Сначала я не хотела, а теперь уже он не хочет. Но здесь во многом повлиял тот факт, что через пол года нашей семейной жизни у меня было что-то вроде психологической травмы на сексуальной почве и потом месяцев 7 я вообще не подпускала его к себе. После чего взяла себя в руки, но интим с моей стороны был уже просто для здоровья. Но постепенно желание вернулось и какое-то время всё было хорошо. Сейчас у обоих всё желание отпало и даже близость для здоровья откладывается как можно дальше.
    Готовность иметь детей. Я просто чувствую, что мне уже надо… время идет…пока ещё не совсем больная надо родить.

  25. #25
    Мы уговариваем дохлую лошадь не быть дохлой
    .

    И ведь помогает, итить его.. )))))

  26. #26
    Цитата Сообщение от Дарья Мостипан Посмотреть сообщение
    N_from_NN , из пяти компонентов здоровых отношений наверное ни один у нас не присутствует(
    Печально,Даш..Как вариант,а в интернете на форумах по интересам поискать себе общение с мужчинами?Я ,чесслово,в этом не сильна,но подруги незамужние/разведенные с успехом находят единоышленников,виртуальный интерес переходит в реальные встречи,ну и...))))

    Вы ведь совсем молоденькая!Все у Вас впереди.А оставаться в отношениях только исходя из удобства-ну...это ,имхо,к старости уже такое больше подходит,менять нечего,не на что и не за чем...
    Тем более -походы...!!!!Все дело- в Вашем желании.Я так поняла,Вы пока в принципе в размышлениях,а не в поиске.

    Готовность иметь детей. Я просто чувствую, что мне уже надо… время идет…пока ещё не совсем больная надо родить.
    ...потому что так принято-?Или потому,что хочется изнутри до дрожи и до слез?

  27. #27
    N_from_NN , Вы меня так взбодрили, что чувствую я готова к поискам) У меня тоже несколько подруг нашли свою половинку по интернету, думаю, и мне пора попробовать. А то сколько можно уже сидеть в бесконечной депрессии...

    А что касаемо готовности иметь детей, не могу сказать, что меня всю трясет, но желание завести ребенка есть. У подруг уже у всех есть дети и, наверное, я смотрю на них и поэтому тоже хочу. Ну и тот факт, что у меня есть проблемы со здоровьем и хочется быстрей уже родить ребенка и отвязаться (грубо, конечно, сказано, но другого слова не смогла подобрать) И мои родители давно уже просят внуков.

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть любовь мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search