Страница 32 из 81 ПерваяПервая ... 222293031323334354262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 960 из 2401
Тема:

Муж не хочет больше со мной жить

  1. #931
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Инн, а детство сейчас лучше вспоминается?

  2. #932
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Инн, а детство сейчас лучше вспоминается?
    А я больше к нему не возвращалась пока мыслью. Не знаю, что можно ещё из него вытащить.

  3. #933
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    А я больше к нему не возвращалась пока мыслью. Не знаю, что можно ещё из него вытащить.
    А зачем из него надо что-то тащить? В детстве есть разные эмоции, можно вспомнить легкость, беззаботность, увлечения. То, что делало тебя тогда весёлой, озорной. В тебе всё это и сейчас есть внутри. Ага? Или нет?

  4. #934
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А зачем из него надо что-то тащить? В детстве есть разные эмоции, можно вспомнить легкость, беззаботность, увлечения. То, что делало тебя тогда весёлой, озорной. В тебе всё это и сейчас есть внутри. Ага? Или нет?
    Да, есть))).

  5. #935
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    А расскажешь про озорство?

  6. #936
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А расскажешь про озорство?
    Вот именно в такой формулировке "озорство", даже и припомнить ничего не могу. До школы дружила с мальчишками, лазала с ними по заборам, по черёмухам, по крышам сараев (как-то спрыгнула с такого сарая в сугроб, а валенки в снегу и остались, пришлось папе одного из друзей оттаскивать меня к ним домой, а самому мои валенки выкапывать из снега).
    В начальных классах школы подружилась с девочкой на год себя старше. Мы с ней шили пупсикам одежду, строили из коробок дома с мебелью, шторами. А когда собиралась большая компания девочек, то играли в казаки-разбойники, или просто на качелях качались и пели песни. Дома я ни во что не играла и не озорничала. С весны по осень в хорошую погоду скрывалась в дальнем углу огорода под черёмухой, там рисовала, читала, шила - вышивала. А в плохую сидела у себя в комнате с книжкой.

  7. #937
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Вот именно в такой формулировке "озорство", даже и припомнить ничего не могу. До школы дружила с мальчишками, лазала с ними по заборам, по черёмухам, по крышам сараев (как-то спрыгнула с такого сарая в сугроб, а валенки в снегу и остались, пришлось папе одного из друзей оттаскивать меня к ним домой, а самому мои валенки выкапывать из снега).
    А я всё детство с гаражей в сугробы прыгал. Они были выше сараев. Две секунды полёта!!! Ух!
    А горки из снега были? Помогала их делать?
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Дома я ни во что не играла и не озорничала. С весны по осень в хорошую погоду скрывалась в дальнем углу огорода под черёмухой, там рисовала, читала, шила - вышивала. А в плохую сидела у себя в комнате с книжкой.
    Не хотелось общаться с родственниками?

  8. #938
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А я всё детство с гаражей в сугробы прыгал. Они были выше сараев. Две секунды полёта!!! Ух!
    А горки из снега были? Помогала их делать?

    Не хотелось общаться с родственниками?
    И с гаражей бывало)))
    А с кем там было общаться-то? Билли? С сестрой, которая на 3 года младше, с которой неинтересно. А родители заняты с утра до позднего вечера, если уломаешь маму сказку на ночь почитать, так уже счастье. Хотя вот Андрея я была на целых 5 лет младше, но мы прекрасно общий язык находили всегда. Странно.

  9. #939
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    А что странного? С кем то общение складывается, с кем то не получается. И в семье такое может быть. Всё как в жизни. Только от постороннего человека можно отойти или его отодвинуть, если с ним общаться не получается, а в семье детям выбирать не приходится. Родителей не выбирают...Вот ребёнок и подстраивается под родственников.

    А что ещё делали на улице, кроме того, что валенки выкапывали?

  10. #940
    Сестра меня вообще раздражала с раннего детства. Хотя я и жалела ей очень. Она с рождения страдает атопическим дерматитом, ноги, руки, даже голова всегда были покрыты жуткими коростами. Колготки прилипали к этим коростам, она плакала, когда их снимали. Родители старались не покупать ни яиц, ни конфет, ни сгущёнки, тк от всего у неё начиналось обострение. Конечно, она всегда была ужасно нервная, капризная. У меня до сих пор под бровью шрам, от запущенного в ею в меня треугольника. Да и сейчас нас хватает максимум на полчаса мирного общения, потом неизменно случается конфликт. Это при том, что мы видимся один раз в год.

  11. #941
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А что странного? С кем то общение складывается, с кем то не получается. И в семье такое может быть. Всё как в жизни. Только от постороннего человека можно отойти или его отодвинуть, если с ним общаться не получается, а в семье детям выбирать не приходится. Родителей не выбирают...Вот ребёнок и подстраивается под родственников.

    А что ещё делали на улице, кроме того, что валенки выкапывали?
    На нашей улице были детские ясли, двор которых закрывался в 6 вечера. Тогда мы перелезали через забор и властвовали на этой территории. Разговаривали, кружась на каруселях. Собирали какую-то полевую редьку и ели с солью, потом жутко живот болел))). Играли в какие-то игры, в немцев.

  12. #942
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    На нашей улице были детские ясли, двор которых закрывался в 6 вечера. Тогда мы перелезали через забор и властвовали на этой территории. Разговаривали, кружась на каруселях. Собирали какую-то полевую редьку и ели с солью, потом жутко живот болел))). Играли в какие-то игры, в немцев.

    А в каком возрасте это было?

  13. #943
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение

    А в каком возрасте это было?
    5-7, до школы ещё.

  14. #944
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    5-7, до школы ещё.
    Попробой повспоминать какой нибудь забавный момент из этого возраста.
    Как эту редьку искали, как ели, какая она была на вкус, как выглядела. Завидовала, если не ты её ела, а тебе не хватило? Можешь попробовать?

  15. #945
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Попробой повспоминать какой нибудь забавный момент из этого возраста.
    Как эту редьку искали, как ели, какая она была на вкус, как выглядела. Завидовала, если не ты её ела, а тебе не хватило? Можешь попробовать?
    Да редька эта считается съедобной какую-то неделю всего, пока стволы нежные и сочные. Нарвать её нужно было целую охапку, и потом каждый стебелёк очистить от верхней шкурки. То ещё занятие. Под мои короткие ногти очень быстро набивалась всякая дрянь, под ногтем начинало жечь. Но разве такие мелочи нас останавливали когда?))) Кто-то принёс из дома крупной соли в спичечном коробке, кто-то засохшую горбушку хлеба. Так и сидели горке, чистили эти стебельки, макали в соль и ели. Вкуснооооо))). Зато потом дома, жуткие колики в животе всю ночь и строжайший запрет лазить в эти ясли с мальчишками. Но это тоже никого никогда не останавливало. Хотя редьки больше не хотелось.

  16. #946
    Даже больше самих этих игр мне нравилось наблюдать за соседями. На горке-то ведь высоко - все соседние огороды видно. Справа жили толстые мать и сын. Мать, не смейся, руководительница акробатического кружка, спокойная прикольная тётка. Сын - художник, взрослый, но неженатый. Вот они сидят на крыльце, она вяжет крючком очередное платье, он что-то рисует или возится в своём мотоцикле. Огород зарос сорняками, а им пофигу всё. Такие странные)))
    Внизу. Молодая семья. Наш парень взял в жёны городскую, да не простую, а учительницу музыкальной школы, да ещё Маргариту Львовну! Она ходит в красном платье в обтяжку, носит 3 золотых цепочки, а в ушах огромные золотые серёжки - шарики. По субботам вывешивает в огороде на верёвке бельё, среди которого десяток!!! крошечных кружевных и шёлковых трусиков! Откуда столько? Почему такие странные? Но интересно!
    Слева глухой забор и неинтересно)))

  17. #947
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Да редька эта считается съедобной какую-то неделю всего, пока стволы нежные и сочные. Нарвать её нужно было целую охапку, и потом каждый стебелёк очистить от верхней шкурки. То ещё занятие. Под мои короткие ногти очень быстро набивалась всякая дрянь, под ногтем начинало жечь. Но разве такие мелочи нас останавливали когда?))) Кто-то принёс из дома крупной соли в спичечном коробке, кто-то засохшую горбушку хлеба. Так и сидели горке, чистили эти стебельки, макали в соль и ели. Вкуснооооо))). Зато потом дома, жуткие колики в животе всю ночь и строжайший запрет лазить в эти ясли с мальчишками. Но это тоже никого никогда не останавливало. Хотя редьки больше не хотелось.
    А на что вкус этой редьки похож? А то не ел...
    А кто подал идею редькой то питаться? Кстати, неделю она для вас считалась съедобной или в принципе такая?

  18. #948
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Даже больше самих этих игр мне нравилось наблюдать за соседями. На горке-то ведь высоко - все соседние огороды видно. Справа жили толстые мать и сын. Мать, не смейся, руководительница акробатического кружка, спокойная прикольная тётка. Сын - художник, взрослый, но неженатый. Вот они сидят на крыльце, она вяжет крючком очередное платье, он что-то рисует или возится в своём мотоцикле. Огород зарос сорняками, а им пофигу всё. Такие странные)))
    Внизу. Молодая семья. Наш парень взял в жёны городскую, да не простую, а учительницу музыкальной школы, да ещё Маргариту Львовну! Она ходит в красном платье в обтяжку, носит 3 золотых цепочки, а в ушах огромные золотые серёжки - шарики. По субботам вывешивает в огороде на верёвке бельё, среди которого десяток!!! крошечных кружевных и шёлковых трусиков! Откуда столько? Почему такие странные? Но интересно!
    Слева глухой забор и неинтересно)))
    А ещё какие соседи были?
    И эта Маргарита Львововна, она как выглядела? Интересно, к её лицу кружевное бельё шло? Или только оно всё и спасало?

  19. #949
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А на что вкус этой редьки похож? А то не ел...
    А кто подал идею редькой то питаться? Кстати, неделю она для вас считалась съедобной или в принципе такая?
    Потом она просто затвердевала и становилась несъедобной. А заводилой нашим был тот мальчишка, чей папа меня откапывал, с кем мы жили в соседних домах, ходили в одну группу в сад, в одном классе учились. Любовь моя первая))). А на вкус терпкая такая, горько-сладкая, сочная, даже сравнить ни с чем не могу.

  20. #950
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А ещё какие соседи были?
    И эта Маргарита Львововна, она как выглядела? Интересно, к её лицу кружевное бельё шло? Или только оно всё и спасало?
    Нееее, Маргарита Львовна была шикарная женщина, фигуристая, с прекрасными волосами, в очках, правда. Холёная вся такая. Потом она у меня в музыкалке сольфеджио вела. Правда, потом всё равно своего мужа бросила и обратно в город уехала.
    А остальные соседи были обычные, такие же как и мои родители, рабочие и инженеры завода. Так что за ними и наблюдать-то неинтересно было. Вот Аллкин ещё отец был другой. Он перегонял машины с завода в город, а делали на нашем заводе такие автобензозаправщики. Перед поездкой он заезжал домой за вещами и едой, а мы с Аллкой стояли у машины и обалдевали от такой громадины жёлто-красной, ещё остро пахнущей заводом и краской.

  21. #951
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Инн, а детство сейчас лучше вспоминается?
    Смотри-ка, чего только не вспомнила уже))). Было, оказывается, детство-то!

  22. #952
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Потом она просто затвердевала и становилась несъедобной. А заводилой нашим был тот мальчишка, чей папа меня откапывал, с кем мы жили в соседних домах, ходили в одну группу в сад, в одном классе учились. Любовь моя первая))). А на вкус терпкая такая, горько-сладкая, сочная, даже сравнить ни с чем не могу.
    Что-то у меня и редька и любовь, всё в кучу смешалось)))

  23. #953
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Смотри-ка, чего только не вспомнила уже))). Было, оказывается, детство-то!
    Конечно было. Теперь понимаешь, что твоя фраза
    Моё, конечно))). Но я как-то совсем мало его помню. Странно то, что помню много до её замужества, т.е. от года до полутора... Поездки, лакированные туфли, расквашенный на качелях нос, даже отчима помню, дожидавшегося её перед походом в кино, второй день свадьбы. А потом мало... Школу уже гораздо лучше. Как стёрли из памяти.
    достаточно подозрительно звучала. Как это, взрослый есть, а детства нет.
    А ещё повспоминаешь? И редьку и любовь, всё в кучу Всё что радовало и что нравилось.

  24. #954
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    а мы с Аллкой стояли у машины и обалдевали от такой громадины жёлто-красной, ещё остро пахнущей заводом и краской.
    А до середины колеса доставали? Или колесо уже с вас вышиной было?

  25. #955
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А до середины колеса доставали? Или колесо уже с вас вышиной было?
    Не, колёс не помню, а помню красную надпись по борту "огнеопасно". Приходилось задирать голову, чтобы её прочитать. Она как-то завораживала...

  26. #956
    Ещё помню поездку в Одессу. Море, медузы, плакучие ивы, замки на песке, летний кинотеатр, какой-то фильм-ужастик... Бежала, запнулась за сестру, упала, передний молочный зуб наскочил на другой, пришлось вырывать раньше времени. Огромные шахматы. Детский городок с качелями. Длиннющая лестница к морю. Кафе-мороженое. Сочные сливы.

  27. #957
    А ещё у нас была собака Мухтар. Отчим мой был охотником, и у нас всегда была пара гончих. А Мухтар был какой-то помесью, но не гончей, а овчарки, что ли... Так вот он терпеть не мог, когда ко мне дотрагивались чужие, даже когда громко что-то мне говорили. Вся улица знала, и меня за километр обходила. А тут почтальонка новая отдала мне в руки газету, и Мухтар загнал её на поленницу. Как она - пожилая женщина туда взгромоздилась, я даже понять не могу. Но скандал вышел ужасный, дело дошло до милиции. Отчим взял Мухтара, ружьё и ушёл в лес. Вернулся он один. Не знаю как я это пережила, плакала несколько дней и ни с кем не разговаривала. Потом у нас было ещё много собак. Последний Грей прожил у нас 18 лет, надолго пережил даже своего хозяина-охотника. Мы с ним обожали друг друга. На меня одну он не лаял, когда я поздно приходила с дискотек, как заговорщик мой))). А когда его отравили, я сидела с ним на коврике в коридоре и рассказывала, что все псы попадают в рай. Уговаривала его попить молока. И он встал на ноги! Мне удалось его уговорить.

  28. #958
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Ещё помню поездку в Одессу. Море, медузы, плакучие ивы, замки на песке, летний кинотеатр, какой-то фильм-ужастик... Бежала, запнулась за сестру, упала, передний молочный зуб наскочил на другой, пришлось вырывать раньше времени. Огромные шахматы. Детский городок с качелями. Длиннющая лестница к морю. Кафе-мороженое. Сочные сливы.
    А с кем ездила в Одессу?
    Был как то в Одессе, в Куяльнике жил. Понравилось
    Сейчас посмотрел, а там всё заброшено...

  29. #959
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А с кем ездила в Одессу?
    Был как то в Одессе, в Куяльнике жил. Понравилось
    Сейчас посмотрел, а там всё заброшено...
    А мы ездили всей семьёй: мама, папа, я и сестра. Мне тогда было 5 лет. Вообще поездку на море родителям рекомендовали врачи из-за её заболевания. Жили мы в каком-то пансионате семейном, а больше не помню.

  30. #960
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    А мы ездили всей семьёй: мама, папа, я и сестра. Мне тогда было 5 лет. Вообще поездку на море родителям рекомендовали врачи из-за её заболевания. Жили мы в каком-то пансионате семейном, а больше не помню.
    Вот те раз...Медуз помнишь, море помнишь, замки из песка помнишь, а говоришь, что ничего не помнишь
    Как это?

Страница 32 из 81 ПерваяПервая ... 222293031323334354262 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж вместо секса со мной, проводит много времени в душе и туалете... помогите...
    от Апполинария в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 20:25
  2. Со мной разводится муж, потому что я пью
    от wom в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 28.04.2013, 21:01
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 22:19
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search