Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456
Показано с 151 по 168 из 168
Тема:

Бессонница!!! Как бороться?

  1. #151
    на счет "договориться", пару лет назад нам предлагали место в простом саду (сын вообще еще в садик не ходил) за 100 тыс. руб., можно, конечно, машину продать, квартиру поменять (за которую ипотеку еще не выплатили) с 2х - комнатной на однокомнатную, но мы выбрали устройство мужа в один из садов, и тоже, кстати по блату, так просто прийти - один ответ "мест нет", это мы еще живем не в центре города

  2. #152
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А чем оно отличается от того, в котором мы пребывали на вчерашний день? На позавчерашний....?
    Вы извините, Таня, я историк, у меня свое восприятие времени.
    ........ наверное, так и имею в виду, что когда растили старшую, было РАНЬШЕ, а сейчас это НАСТОЯЩЕЕ (вчерашний и позавчерашний день сюда входят)
    Знаете, у меня вообще жизнь как-то разделилась, ДО аварии и ПОСЛЕ, т.е. я понимаю, что в той аварии исход мог быть абсолютно иной, а он получился такой, какой есть, и теперь у меня "вторая" жизнь ......
    Вот еще такой вариант восприятия времени .... - какой Вам больше нравится?

  3. #153
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ответственности за что или кого у них мало?
    ответственности за свою работу, за свои действия, за свои слова, в конце концов ........

  4. #154
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    именно по поводу распределения обязанностей или просто любой другой конфликт?
    Да, по поводу обязанностей, домашних дел, проблем.

  5. #155
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    Сразу на счет садов отвечу - накипело - мы сына записали тоже после рождения на следующий месяц!!!! а дочку уже через неделю после рождения (это младшую), а старшую вообще не записывали, родилась она в 1998 году, и устраивали ее в 2 садика, один простой и потом в логопедический - все без проблем, и без взяток, во второй логопедический только игрушку в группу купить пришлось за 2000 руб. и коробку конфет за путевку!!!
    Вот и почувствуйте разницу называется - ТО время, когда страшую ростили и НАШЕ настоящее ....... опять плакать охота, мммм, уууууу, несправедливость какая!!!!
    Да, рождаемость в 2000х значительно возрасла. С садами поэтому сразу проблемнее стало.

  6. #156
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    Знаете, у меня вообще жизнь как-то разделилась, ДО аварии и ПОСЛЕ
    Таня, я вам скажу откровенно - не знаю.

    Но почему-то очень хочется вам чем-нибудь помочь.
    А заодно может для себя понять что-то важное.

  7. #157
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    ответственности за свою работу, за свои действия, за свои слова, в конце концов ........
    Таня, смотрите, вы ждете от них ответственности за действия, а недовольны бездействием - не придут, не проверят, не научат.

    Я к чему все это. Если это же восприятие у вас и дома, то получается, что ваш муж может испытать ваш негатив за то, что он НЕ сделал. И понести от вас за это полную "ответственность" на свою голову. А не сделать можно столько самых разных вещей, что всего не угадаешь. И соответственно проще сосредоточиться на "добыче" оставив вас одну со всеми домашними проблемами.
    И у вас пухнет голова.
    Одному человеку не под силу ВСЕ.
    Так или иначе приходится полагаться на помощь других людей. Каждый не идеален. Но либо отдавать часть ответственности своим неидеальным близким с готовностью принять неидеальный результат. Либо возложить всю непосильную ношу на себя с риском надорваться.

    Это все исключительно мое мнение, основанное на моем жизненном опыте. Но вот так подумалось читая вас.

  8. #158
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Таня, смотрите, вы ждете от них ответственности за действия, а недовольны бездействием - не придут, не проверят, не научат.

    Я к чему все это. Если это же восприятие у вас и дома, то получается, что ваш муж может испытать ваш негатив за то, что он НЕ сделал. И понести от вас за это полную "ответственность" на свою голову. А не сделать можно столько самых разных вещей, что всего не угадаешь. И соответственно проще сосредоточиться на "добыче" оставив вас одну со всеми домашними проблемами.
    И у вас пухнет голова.
    Одному человеку не под силу ВСЕ.
    Так или иначе приходится полагаться на помощь других людей. Каждый не идеален. Но либо отдавать часть ответственности своим неидеальным близким с готовностью принять неидеальный результат. Либо возложить всю непосильную ношу на себя с риском надорваться.

    Это все исключительно мое мнение, основанное на моем жизненном опыте. Но вот так подумалось читая вас.
    Спасибо, Simon, все может быть, интересный подход, я подумаю над этим обязательно

  9. #159
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    Спасибо, Simon, все может быть, интересный подход, я подумаю над этим обязательно
    Только лучше бы не в 2 часа ночи.

    Как Вы сегодня, удалось поспать?

  10. #160
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Только лучше бы не в 2 часа ночи.

    Как Вы сегодня, удалось поспать?
    да - да, поспать удалось спасибо! мне вообще как-то легче стало, и бессонных ночей меньше, как на форуме стала писать, на вторник еще к своему психологу записалась

  11. #161
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    да - да, поспать удалось спасибо! мне вообще как-то легче стало, и бессонных ночей меньше, как на форуме стала писать, на вторник еще к своему психологу записалась
    Здорово! Очень рад за Вас.

  12. #162
    Всем - всем - всем доброй ночи! Не было меня на этом форуме очень долгое время. Расскажу все по порядку. Сходила я на консультацию к психологу и буквально через 4 дня укатила в Египет!!! Одна!!!!! Дети с мужем, бабушки помогали, как могли, в общем справились решила ехать за несколько часов, собралась за пол дня и по горячей путевке наслаждалась солнышком - красота!!!!

  13. #163
    Сама до сих пор не понимаю, как так получилось, как смогла, ведь раньше и подумать не смеяла, а тут ......., но очень рада, поднялась на гору Моисея, давно хотела, прямо очень горжусь собой даже.

  14. #164
    Сегодня правда, тоже не спится, но надеюсь, что усну, только чуть позже, фотки перебирала с отдыха, расчувствовалась немного, да и так проблемы кое-какие дома есть, конечно, снова всплыли, но решим, думаю, все со временем, разберемся ........

  15. #165
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    Всем - всем - всем доброй ночи! Не было меня на этом форуме очень долгое время. Расскажу все по порядку. Сходила я на консультацию к психологу и буквально через 4 дня укатила в Египет!!! Одна!!!!! Дети с мужем, бабушки помогали, как могли, в общем справились решила ехать за несколько часов, собралась за пол дня и по горячей путевке наслаждалась солнышком - красота!!!!
    Здравствуйте, Таня. Рад вас видеть. )
    Видите как - оказывается и без вас могут родные справиться? )
    И это здорово ведь.

  16. #166
    Доброй ночи! Поднимаю свою старую тему, т.к. проблема бессонницы вернулась и ссылку дам новой темы - таким образом свяжу их
    Оно все равно все связано, а вот как развязывать теперь ......
    https://vezha.com/threads/32448.html...44#post1779144

    муж на сегодня записался к психологу, но для этого ему надо сначала вернуться по утру домой из другого города (примерно 360 км. от нас), забрать анализ сына и отвезти его

    я записалась на консультацию уже на послезавтра, по предварительной беседе по телефону сама психолог посоветовала нам прийти отдельно ......, жду и не сплю .....

  17. #167
    может про стол задание сделать - все равно ведь делать что-то надо, раз не спится, по дому дела делать уже нууу оооочень надоело, можно ведь конечно и белье перегладить, посуду перемыть, да много ли чего можно сделать - не хочу!!!!!!

    стол, опять мой любимый черный стол, вспоминала я про тебя между делом и думала, что же и как писать буду, ну вот наверное, и случилось .......

    итак, изучаю руками - гладкий, немного шершавый, холодный, пыльный (вот такая я засранка ), трогать не очень приятно его из-за пыли кстати, но достаточно объятный, т.е. по размеру не большой, не маленький ........, стойки металлические, еще холоднее, тонкие такие, почему то, когда трогаешь, мешаются мешочки, которые на этих стойках висят, хотя в быту они приносят пользу, в них можно попрятать мелкие части разные, чтобы не валялись на столе в беспорядке, выше идет полка с принтером и еще с каким-то хламом, хлам в основном мужнин, как я уже говорила, что он раньше сидел за этим компом, когда я работала или только в декрет пошла, а потом все реже и реже, тем более сейчас он в и-нет выходит с телефона или с планшетника, он не долго, по быстрому что-то глянет и все, господя, опять подумалась про то, что у него кто-то есть, это в виду наших последних событий - ссылку даже давала выше,
    а в едь действительно, когда на кухне находился или в туалете (пардон), если я вдруг заходила, было что резко выключал картинку, я еще как-то пошутила на счет того, что что это он там прячет от меня, он как-то так отшутился, сказал что почта, обычные дела рабочие и что просто совпало с мои появлением, ну я дословно не помню конечно, но примерно так .........

    ну дак вот, сидеть за этим столом он стал очень редко, только когда у компьютера экран побольше надо, а так у него на работе есть сейчас другой ноут и он считается ЕГО, а вещи все равно здесь в основном его и убрать я их не смею, и винда зарегина на его имя и сам компьютер обозван его именем - я не меняю, мне для доступа в и-нет это и не важно, а вещи и убрать некуда да и не мешают они мне, пока вот сейчас "щупать" не стала и не поняла, что руки об весь этот хлам спотыкаются .......

    так ....., ногами, ноги у меня в носках, т.к. стол стоит у балкона, а там всегда у нас открыта дверца, чтобы воздух шел свежий, я вообще духоту не переношу, у меня сразу голова кружится. мы к стати с мамой по этому поводу постоянно ругаемся, т.к. она наоборот все закупоривает и меня обвиняет, что я детей простужу и все такое, но глупости, это на детей не влияет!!! дак вот, от балкона тянет и когда долго сидишь, как я сейчас, ноги начинают подмерзать, поэтому через носки особо не почуствуешь, но я попробую и снимать их все равно не буду, не согрелись ноги еще, носки недавно одела
    а собственно ногами я стол и не задеваю, даже провода убраны в специальную нишу над полом, только пылесос стоит под столом, на него ноги и наталкиваются, пылесос - робот! рассказать про него что-ли. когда его муж купил, он у нас всегда всякую технику покупает, стоит чему-то новому появится в продаже, пользуется какое-то время, потом что-нибудь выходит из строя или просто пачкается, он чинить и чистить не любит, ему проще кпить новое, то же произошло и с этим пылесосом, активно им пользовались, запускал он его утром перед работой, сам уходил, а мы когда с дочкой просыпались (или с сыном, я уже плохо помню), ковер в большой комнате был чистый. Это действительно было очень удобно, т.к. тогда ребенок ползал по полу, еще не ходил, собирал все с этого ковра и конечно же в рот, обычный пылесос сильно шумел и пылесосить в присутствии ребенка была проблема ...., а сейчас дети ходят ногами. пылесосим редко и этот робот пылесос стал пылесосить плохо. что-то там с ним случилось - посмотреть мужу некогда да и не за чем, вот и стоит пылесос мешается, опять же.

    телом тоже не понимаю как можно обследовать, лечь на него не получится. места не хватить, так кусочком тела прикоснуться - а что это даст, я попробовала, ничего не поняла, что писать - не знаю .......

    12 зон найти постараюсь, но тоже в замешательстве, я его вообще воспринимаю как единое целое с одной зоной, с прямой предназначенной для него функцией стола, как одушевленный предмет - как только подумаю, прям голова кружиться начинает, а может выпитый бэйлис так действует ........

    нет не могу, может еще пару подсказок для выполнения этого задания. не понимаю я что надо от меня конкретно, прошу прощения

  18. #168
    Страдала бессонницей, пропила неделю (***)

    Ув. Миледи, рекомендации по приему препаратов может давать только врач и только при очном осмотре.
    Последний раз редактировалось Эрта; 05.03.2013 в 18:06.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456

Похожие темы

  1. Молчаливость. Как бороться?
    от AngelA в разделе Психология Личности
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 19:41
  2. За счастье надо бороться...?
    от Sv.givchik в разделе Психология Личности
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 17.06.2011, 21:33
  3. Как бороться с утратой
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 16:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search