Страница 113 из 199 ПерваяПервая ... 1383103110111112113114115116123143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 361 по 3 390 из 5943
Тема:

О прекрасной Еве и фунционале ГМ вида хомо

  1. #3361
    Неужели все эти "люди с памятника" были любовниками Екатерины Великой. Та не... Не все, наверное.
    Прикол в том, что только двое - Орлов
    и Потёмкин. Да и то - строго говоря -
    не так уж и долго, ув. Единорожка.

    Причём разрыв с Потёмкиным никак не
    повлиял на его "служебное положение",
    скорее - даже упрОчил его.

  2. #3362
    тааак... теперь не свалиться бы в "онажемать"... как-то к Екатерине льнёт определение "матушка" - по должности положено, и должность совпала с сутью?

  3. #3363
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    тааак... теперь не свалиться бы в "онажемать"... как-то к Екатерине льнёт определение "матушка" - по должности положено, и должность совпала с сутью?
    Занятно, что даже отмороженный во всё темя
    Суворов, крывший матом всех подряд без раз-
    личия чинов - постоянно обращался к Екате-
    рине "матушка", причём видно из писем - что
    делал это с душевным трепетом и лаской.

  4. #3364
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Ева, мы вроде переходили на "ты" в обе стороны или у меня приступ склероза? )))
    Или у меня... Кароч, бум на "ты".

    а я ненавижу себя такой, какой была в теме про насилие. получила наказание за то, что уродилась мерзкого женского пола
    Ир, вон смотри, Екатерина Великая тоже особа женского полу. Но твой и её жизненные сценарии... э-э-э...весьма различны, не так ли?
    Мож не в этом дело-то? И пол тут ни причём...А?

  5. #3365
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    Я может и глубоко ошибаюсь, но она, на мой взгляд, более "исторический" ( подразумевая альфовый), чем её муженёк.
    Мягко завуалировавшись семейным очагом, воспитанием деток, благотворительным фондом (кстати, как возможность фигурировать не только в сопроводжении первого лица). Ну, если вообще, к "альфовости" применительна линейка "более-менее".
    чтоб завершить этот оффтоп в данной теме:
    а как Вы относитесь к популярному у нас в народе мнению что Кетрин Chumachenck \Yushtchenko была не только и не столько домохозяйкой сколько специфическим сотрудником Госдепа при исполнении?))
    Почему я и упомянул некую Маргарету Гертруду Зелле, более известную под своим сценическим псевдонимом "Мата Хари" .
    В данном случае неважно, насколько легенда о спецагенте Чумаченк -легенда)
    Достаточно информации о том, чтобы подтвердить или опровергнуть это. у нас будет в лучшем случае лет через 50, если вообще будет.
    Вопрос в контексте темы в другом.
    Как по Вашему, ув. Ева, будет выглядеть позиция "полной Альфы" ( в смысле - альфы в большинстве возможных аспектов начиная с биологического) у "женщины при исполнении" ?
    Вот Вы сейчас, по Вашим словам. в социальном плане альфа, но именно как некая "женщина при исполнении".
    Вы не спецагент, каковой вроде бы))) была))) Кетрин -Зета Ющенко), Вы сочиняете спичи и готовите релизы ( вариант - аналитические справки)- опять таки, как рабочая гипотеза)
    И одновременно Вы ищите для себя пути выхода из личного кризиса. они же - пути личностного роста.
    Вы по итогам темы вроде бы согласились с тем, что для подлинного роста и полноценного выхода из кризиса надо обрести целостность, поднять биологические аспекты и дотянуть их до уровня развития социальных ( у кого т наоборот, у Вас - вот так)
    То есть- стать альфой в биологическом смысле.
    Но тут же, если почитать Вас внимательно, Вас преследует вопрос: о к, надо рожать, кормить грудью, воспитывать ( предварительно встретив того, от кого и с кем))- а как же спичи релизы аналитические справки, умение составлять которые сделало меня альфой в социальном плане?
    банально: кто будет обеспечивать мне привычный уровень потребления пока я буду вынашивать выкармливать т д?
    Муж? Но во первых, его еще надо как минимум встретить и убедить жениться)), а во -вторых,
    спичи релизы аналитические справки вывели Вас на тот уровень потребления, спрыгивать с которого и уходить в дауншифтинг ой как не хочется.
    То есть - если я буду домохозяйкой. муж должен быть из соотвествующей страты.
    И тут понятен Ваш запредельный пессимизм относительно актуального состояния укр. социума. который Вас окружает. "Ну почему если обеспеченный- то непременно "тенк ю пипл...."(с))) и его НЕ ХОЧЕТСЯ, а те, кого хочется, обычно или с голыми яйцами, или женаты?!"))
    Вот же ж насколько все эсс холл в Датском, мать его, Королевстве то!)))
    "Картина маслом"(с)))

  6. #3366
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    Вот это важно. А дети рожают. Значит, уже не о первенце речь, а о последующих детях детей. Тогда еще проще - если разница маленькая, тогда молодая мама их "в куче" пусть и воспитывает, а если большая - то пусть старшие ребёнки помогают. А у меня, извините, у меня климакс, ну к тому возрасту еще и другие болячки добавятся... И т .о. "съехать" от вмешательства в семью детей.
    что-то вот это у меня плохо укладывается... тут комедия была не так давно по телевизору, долго вспоминала название - "Бабушка на сносях" - где у беременной главной героини была беременная невестка и беременная несовершеннолетняя дочка любимого мужчины. что делает 40-летняя бабушка, поняв, что она беременна, и отношения с любимым закончились? исчезает, чтобы никому не мешать. это кино, там все встретились и закончилось хэппи-эндом - в финале она гуляет с тремя колясками, пока молодёжь развлекается.

    так что вполне закономерно, что мои студенты интересуются, сколько у меня внуков, и любой гинеколог скажет, что я с размножением запоздала годиков на 15 как минимум...

    обочина жизни...
    константа, блин.

  7. #3367
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    Ир, вон смотри, Екатерина Великая тоже особа женского полу. Но твой и её жизненные сценарии... э-э-э...весьма различны, не так ли?
    Мож не в этом дело-то? И пол тут ни причём...А?
    ну, Софья Ковалевская тоже женского полу - единственная россиянка, официально признанная умной (подумаешь, что всеми достижениями она обязана супругу своему, Владимиру Онуфриевичу Ковалевскому - биологи скорбят о потере выдающегося учёного, который посвятил всю свою жизнь удовлетворению капризов жены). и Мария Склодовска-Кюри тоже женского полу. из любого правила есть исключения.

  8. #3368
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Вас преследует вопрос: о к, надо рожать, кормить грудью, воспитывать ( предварительно встретив того, от кого и с кем))- а как же спичи релизы аналитические справки, умение составлять которые сделало меня альфой в социальном плане?
    банально: кто будет обеспечивать мне привычный уровень потребления пока я буду вынашивать выкармливать т д?
    Муж? Но во первых, его еще надо как минимум встретить и убедить жениться)), а во -вторых,
    спичи релизы аналитические справки вывели Вас на тот уровень потребления, спрыгивать с которого и уходить в дауншифтинг ой как не хочется.
    отозвалось... правда, я представляю украинские реалии только по российским теленовостям, но меня это тоже зацепило. я не считаю себя богатой ни в коем разе, но в нищету - не хочу!

  9. #3369
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    . и Мария Склодовска-Кюри тоже женского полу. из любого правила есть исключения.
    фильм реконструкция с Филиппом НуарЭ есть.
    впечатляет,
    Особенно то место, где Мария практически в исподнем, стоя в бочке с обогащенной урановой рудой, размешивает руду палкой.
    Из какого правила -то это исключение?

  10. #3370
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    фильм реконструкция с Филиппом НуарЭ есть.
    впечатляет,
    Особенно то место, где Мария практически в исподнем, стоя в бочке с обогащенной урановой рудой, размешивает руду палкой.
    Из какого правила -то это исключение?
    из того правила, что женщина - это неполноценный человек, не заслуживающий к себе хорошего отношения по половому признаку... полноценный человек либо мужеского пола, либо бесполый. короче, всяк сверчок знай свой шесток. той же Марии, когда она уже была нобелевским лауреатом, отказали в ставке преподавателя - не женское это дело и запрещено тогдашним законодательством

    *завелась я, однако... что-то всколыхнулось снова про насилие... прав бывший, прав, прав, что насиловал... это я, сволочь, сопротивлялась ещё, да на форуме жаловалась....на хорошего человека бочку катила... одна моя родственница недавно столкнулась с бывшим на улице - друг друга узнали, и он драпанул от неё так что пятки сверкали...*

    да, ещё про дауншифтинг... неоднократно слышала, что забеременев, женщина НЕОБРАТИМО глупеет, и к умственной работе более непригодна (((( а всё эстроген, собака...

  11. #3371
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение

    да, ещё про дауншифтинг... неоднократно слышала, что забеременев, женщина НЕОБРАТИМО глупеет, и к умственной работе более непригодна (((( а всё эстроген, собака...
    да прям таки

  12. #3372
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    да прям таки
    что, неужели всё ещё хуже?

    блин, захотела быть хорошей не по статусу, не по праву рождения... и получила.... мало получала, значит... *всё ещё злюсь. к сожаление, я женщина - под определение ув. Джубала подхожу - и ненавижу себя за это*
    Последний раз редактировалось Unicorn; 18.02.2012 в 13:51.

  13. #3373
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    что, неужели всё ещё хуже?
    в смысле?

  14. #3374
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    в смысле?
    да про эстроген этот... в институте учили, что эта хрень ответственна за рост груди и жопы, необходим для успешного протекания беременности, отвечает за либидо и защищает от остеопороза. И при этом добавляли, что эстроген и деятельность головного мозга находятся в обратной корреляции - от эстрогена тупеют, от тестостерона умнеют. посему женщина по определению не может быть умной.

    ёлы-палы, эстрагон гораздо полезнее эстрогена, однако...

  15. #3375
    Милая Единорожка.. Есть пусть одна тема,
    которую бы Вы не переключили на свои -
    "сатырадания"?

    Вот честное слово, тяжело о чём-то гово-
    рить и думать, когда по пятисотому кругу
    Вас выслушиваешь. Топите ж темы ((

  16. #3376
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Милая Единорожка.. Есть пусть одна тема,
    которую бы Вы не переключили на свои -
    "сатырадания"?

    Вот честное слово, тяжело о чём-то гово-
    рить и думать, когда по пятисотому кругу
    Вас выслушиваешь. Топите ж темы ((
    приношу извинения. злюсь. есть за что. усопкоюсь, вернусь, надеюсь, что буду адекватнее

  17. #3377
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    чтоб завершить этот оффтоп в данной теме:
    а как Вы относитесь к популярному у нас в народе мнению что Кетрин Chumachenck \Yushtchenko была не только и не столько домохозяйкой сколько специфическим сотрудником Госдепа при исполнении?))
    Почему я и упомянул некую Маргарету Гертруду Зелле, более известную под своим сценическим псевдонимом "Мата Хари" .
    В данном случае неважно, насколько легенда о спецагенте Чумаченк -легенда)
    Достаточно информации о том, чтобы подтвердить или опровергнуть это. у нас будет в лучшем случае лет через 50, если вообще будет.
    Я это тоже учитывала (про спецагента), когда предположительно назвала её Альфой.

    Дальше, до последних нескольких абзацев - Вы, ув. Наг, всё написали правильно.

    Вопрос в контексте темы в другом.
    Как по Вашему, ув. Ева, будет выглядеть позиция "полной Альфы" ( в смысле - альфы в большинстве возможных аспектов начиная с биологического) у "женщины при исполнении" ?
    А никак. Вчера ув. Джубал на примере двух Екатерин показал, что "либо царить самостоятельно" и тогда Альфа социальная, либо "потянуться к царю" - Альфа биологическая. А чтоб и так и так - никак.


    Кто будет обеспечивать мне привычный уровень потребления пока я буду вынашивать выкармливать т д?
    Муж? Но во первых, его еще надо как минимум встретить и убедить жениться)), а во -вторых,
    спичи релизы аналитические справки вывели Вас на тот уровень потребления, спрыгивать с которого и уходить в дауншифтинг ой как не хочется.
    То есть - если я буду домохозяйкой. муж должен быть из соотвествующей страты.
    И тут понятен Ваш запредельный пессимизм относительно актуального состояния укр. социума. который Вас окружает. "Ну почему если обеспеченный- то непременно "тенк ю пипл...."(с))) и его НЕ ХОЧЕТСЯ, а те, кого хочется, обычно или с голыми яйцами, или женаты?!"))
    Вот же ж насколько все эсс холл в Датском, мать его, Королевстве то!)))
    "Картина маслом"(с)))
    А вот это - неправильно. Мне есть от кого заводить ребёнка, и особого дауншифинга не будет, ну разве, что старшему немного придётся "подвинуться" с расходами. Вопрос в том, что мой мужчина значительно старше меня и он считает, что ему уже поздно становиться папой. Что мол, "я не могу ответственность за нашего ребёнка впоследствии возложить на тебя, ну если вдруг что..."
    Вот такая у него позиция.

    И тут еще один ньюанс. И у меня сейчас есть перспектива некого карьерного витка (не буду озвучивать, чтоб не сглазить). Очень заманчивая. В "туда" второй ребёнок никак не вписывается. Что делать? Или уговорить и "добить" любимого на второго ребёнка, и закрыть вопрос своей карьеры, либо же остаться в феминозаврихах, но обеспечить материальное благополучие себе и сыну.
    Вот я нахожусь в такой "раскорячке". И меня периодически от этого "штормит". Вот.
    Последний раз редактировалось yeva; 18.02.2012 в 14:21.

  18. #3378
    А никак. Вчера ув. Джубал на примере двух Екатерин показал, что "либо царить самостоятельно" и тогда Альфа социальная, либо "потянуться к царю" - Альфа биологическая. А чтоб и так и так - никак.
    Не-а, милая Ева. Вот не почитали Вы про
    Екатерининских Орлов, и про Её Век ((

    Екатерина Великая - "полная" альфа.

    И биологическая, и социальная. Умудри-
    лась совместить.

    В том и прикол. Оттого и просил хорошо
    почитать о её правлении, об устройстве.
    О её соратниках и фаворитах..

  19. #3379
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Не-а, милая Ева. Вот не почитали Вы про
    Екатерининских Орлов, и про Её Век ((

    Екатерина Великая - "полная" альфа.

    И биологическая, и социальная. Умудри-
    лась совместить.


    В том и прикол. Оттого и просил хорошо
    почитать о её правлении, об устройстве.
    О её соратниках и фаворитах..
    М-м-м!? Тогда беру тайм-аут и иду на "внеклассное чтение".

  20. #3380
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение




    А вот это - неправильно. Мне есть от кого заводить ребёнка, и особого дауншифинга не будет, ну разве, что старшему немного придётся "подвинуться" с расходами. Вопрос в том, что мой мужчина значительно старше меня и он считает, что ему уже поздно становиться папой. Что мол, "я не могу ответственность за нашего ребёнка впоследствии возложить на тебя, ну если вдруг что..."
    .
    он что, старше меня?))

  21. #3381
    Причём Екатерина Секунда далеко
    не единственная такая самочка в
    мировой истории, милая Ева.

    Взял её примером - ибо о ней рус-
    коязычной информации много.

    Да и.. Показательна она почти до -
    гротеска. Что лабораторный препа-
    рат.

  22. #3382
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    он что, старше меня?))
    Да, 53,5 года. Мы знакомы 14 лет. (Только не спрашивайте, где я была и о чём я думала раньше? Мг? Этот вопрос, я даже сама себе запретила задавать.)

  23. #3383
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    Да, 53,5 года. Мы знакомы 14 лет. (Только не спрашивайте, где я была и о чём я думала раньше? Мг? Этот вопрос, я даже сама себе запретила задавать.)
    нормальная разница в возрасте

  24. #3384
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение

    Да и.. Показательна она почти до -
    гротеска. Что лабораторный препа-
    рат.
    Коль брака Альфа-Альфа у Екатерины не получилось, она пошла «своей дорогой».

    Социальная альфовость Екатерины II, - поняв, что счастья в личной жизни с Петром III не будет, она делает ставку на то, чтоб стать единственной для России, чтоб её полюбил русский народ. Изучает язык, науки, принимает Православие, устраивает переворот, занимает трон и проводит успешную политику развития и процветания государства. Ей присвоен официальный титул – Матери Отечества - как выражение любви подданных, и отсюда «матушка Екатерина» ( и даже из уст Суворова).

    Биологическая альфовость – окружила себя сильными и успешными лидерами, то бишь Альфа-самцами, как в качестве любовников, так и в качестве фаворитов и соратников.
    Она видела себя продолжательницей дел и преобразований Петра I, и даже своё имя она выбрала, полностью повторяя имя супруги Петра I - Екатерины Алексеевны.
    Родила 4 детей от разных мужчин, но при этом отцом Павла – как наследника престола считался естественно муж, импотент-Петр (но, как пишут, он и сам не понимал «как так?»).
    После смерти своего мужа Петра III она не вышла замуж ни за Орлова ни за Потемкина, и т.о. сохранила династию Романовых.

    То есть она сохранила престолонаследие и преемственность власти. Павел был на троне недолго (чуть больше 3 лет) и следующим Императором стал внук Екатерины Александр, которого кстати она отобрала у матери и лично участвовала в его воспитании («синдром вечной молодости» и ей был не чужд).

    Вот, пока так.

    Про роль каждого из её соратников - беру помощь зала.

    Бегло обратила внимание лишь на то, что Суворов остался главнокомандующим и во время царствования Павла,
    её фаворит Платон Зубов участвовал в заговоре и убийстве Павла, а дипломат Александр Безбородко уговорил Павла I признать законным сына Николая I, который потом унаследовал трон.

  25. #3385
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Из записок Екатерины Второй : ".. по этому случаю В.Князь не раз говорил мне и повторял также Брессану, что он не понимает, как я умею обращаться с этими людьми, что он сечёт их, и всё-таки они его не слушаются, а я одним словом делаю из них что мне угодно.."

  26. #3386
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    И еще цитата: ".. Для Екатерины жить смолоду значило работать, а так как ее житейская цель состояла в том, чтобы уговорить людей помочь ей выбиться из ее темной доли, то ее житейской работой стала обработка людей и обстоятельств.."..

    Кстати, вот мне и думалось, что чтобы так объединить вокруг себя мужчин и царствовать самой, нужно, чтобы главным было дело.. или чтобы было что-то, про что при необходимости можно было напомнить - вот оно, Дело. Чтобы было куда развиваться и куда прилагать усилия окружающим, и чтобы, наверно, сохранять дистанцию между собой и ними.. т.е. окончательно она не принадлежит и не может принадлежать кому-то конкретно, потому что есть нечто гораздо большее, чему она принадлжит.. этому большему морду не набьёшь


    Да и на форуме не раз говорилось, что основа крепких отношений (одна из) - общие интересы и общее дело. Соратники..

    Но про Екатерину и ее век знаю пока очень мало.. читаю. А вот книга про Екатерину с цитатами ее записок и "Чистосердечной исповеди":

    http://books.google.co.uk/books?id=j...%D0%B0&f=false

  27. #3387
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    Биологическая альфовость – окружила себя сильными и успешными лидерами, то бишь Альфа-самцами, как в качестве любовников, так и в качестве фаворитов и соратников.
    че-то вот вертится по этому поводу, обязательно ли именно сплошь альфами себя окружать.. но эт надо подумать.. уметь-то "обращаться" надо со всеми, ИМХО..да и вопрос баланса..

    тоже ушла на внеклассное чтение

  28. #3388
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    че-то вот вертится по этому поводу, обязательно ли именно сплошь альфами себя окружать.. но эт надо подумать.. уметь-то "обращаться" надо со всеми, ИМХО..да и вопрос баланса..

    тоже ушла на внеклассное чтение
    Не-альфами для неё был весь российский народ. Судя по всему, она и сама полюбила Россию и смогла влюбить Россию в себя.
    Будучи иностранкой она, на мой взгляд, чётко просекла, что необходимо уважать мнение страны, где ты живёшь, да еще и собираешься царевать, ну и угождать и нравиться её народу.
    А в близкое окружение ей нужны были именно альфы, ну по крайней мере социальные. Там токо на должности их посмотреть и на их заслуги перед Отечеством. Она хоть и - "на троне баба - ума палата" (с), но пара-тройка генералов, учёных, дипломатов явно при дворе ей нужны были.
    ИМХО, полное, я тож не особо Екатериновед.

  29. #3389
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    А в близкое окружение ей нужны были именно альфы,
    да кого там только не было на самом деле)

    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    ну по крайней мере социальные. )
    Вы в этот момент себя воображаете Екатериной или отца Вашего ребенка - екатериниским вельможей?)))
    Вот если предельно честно?)

  30. #3390
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    Не-альфами для неё был весь российский народ.
    А кто же её трахал-то, голубушку?! Пардонте.))))
    Оне самые, НЕ немчуры.)

Страница 113 из 199 ПерваяПервая ... 1383103110111112113114115116123143 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search