Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 289
Тема:

"Евгений Онегин" с точки зрения нейронауки

  1. #211
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а вместо его отмены что тогда делалось?
    Самое прикольное, что отменить его следовало еще Екатерине с отменой дворянской повинности, потому что к ее времени это творение Петра уже изжило себя.
    Но Екатерина не могла решиться на такое, потому что сама пришла к власти на шпагах дворянской гвардии.
    Твёрдое намерение отменить крепостную зависимость имелось у её сына - оклеветанного Императора Павла I - именно по его инициативе российские крестьяне были впервые приведены к присяге, т. е. юридически признаны такими же подданными, как и представители других сословий. Именно Указом Павла I помещикам запрещалось продавать своих крестьян без семей и принуждать их работать на себя более трёх дней в неделю. А кроме этого, на помещиков накладывалась обязанность во избежание возникновения голода и эпидемий в неурожайные годы выделять своим крестьянам продукты питания и обеспечивать медицинскую помощь.
    Помните, что с Павлом сделали? Ага, шарфом...

    Еще прикольнее то, что в своих планах "обустройства России" декабристы планировали свободу для крестьян, но земли им дать не хотели. Хотя по существовавшим законам освобождать крестьян без наделения земли не разрешалось.

  2. #212
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Вообще-то, если рассматривать дальнейшие планы героев-декабристов, то единого мнения не было относительно-как дальше житьРоссии.
    Единственное, в чем они были единодушны- Цареубийство
    И не только Николая, но ВСЕХ членов императорской семьи Романовых (в идеале).

  3. #213
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Единственное, в чем они были единодушны- Цареубийство
    И не только Николая, но ВСЕХ членов императорской семьи Романовых (в идеале).
    Не

  4. #214
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вообще-то, если рассматривать дальнейшие планы героев-декабристов, то единого мнения не было относительно-как дальше житьРоссии.
    Единственное, в чем они были единодушны- Цареубийство
    И не только Николая, но ВСЕХ членов императорской семьи Романовых (в идеале).
    ужОс
    "И ты, Брут!"
    история человечества. между нами говоря. вообще - кровища конкретная.
    Но в определенном возрасте почему то к этому уже привыкаешь.
    Вот скажите пожалуйста. что Вам лично - Царь?

  5. #215
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ужОс
    "И ты, Брут!"
    история человечества. между нами говоря. вообще - кровища конкретная.
    Но в определенном возрасте почему то к этому уже привыкаешь.
    Вот скажите пожалуйста. что Вам лично - Царь?
    Да понятно, что явление это не чисто российское- жажда власти (доминирование??)

    Первое, что ассоциируется с Царем(и не только у меня, но и у подавлящего числа подданных РИ)- естественно-батюшка, то есть глава Рода (опять Креслава со своим Родом),
    потому что наРОД и есть НАш Род.
    С этой т.з декабристы самые натуральные выРОДки .
    Второе-пока не ассоциируется

  6. #216
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да понятно, что явление это не чисто российское- жажда власти (доминирование??)

    Первое, что ассоциируется с Царем(и не только у меня, но и у подавлящего числа подданных РИ)- естественно-батюшка, то есть глава Рода (опять Креслава со своим Родом),
    потому что наРОД и есть НАш Род.
    С этой т.з декабристы самые натуральные выРОДки .
    Второе-пока не ассоциируется
    я не помню, где та цитата из Довлатова про оптимиста и пессимиста на портале была выложена, а гуглить неохота, поэтому я скажу прямо:
    у меня есть конкретный отец. которого я люблю. уважаю и за здоровье которого сейчас переживаю. у меня есть конкретные дети, и по нашим нынешним меркам немало, которых я тоже люблю, верю в них, и они мне платят тем же, они любят и уважают дедушку, а еще у меня был дед, которого я тоже любил и уважал. И у жены аналогично. мы знаем историю наших родов протокольно до 18 века. частично- до 16.
    Нам всем это интересно.
    И при этом мы все, включая отца и деда - по политическим убеждениям республиканцы))), хотя наши предки и при монархии были достаточно приспособленными)
    Для нас "Род" - это не виртуальный симулякр, а конкретная история конкретных людей, которые были не мифическими богатырями, а такими же людьми как и мы сами, ну, о чем то знали меньше, о чем то- больше, о чем то- иначе))
    У Вас насколько / могу судить Род - это некая мечта, насколько сбыточная - не хочу здесь обсуждать , потому что для счастливого человека Вы слишком что об том говорите, знаете, по принципу "ты сказал - я поверил, ты повторил - я усомнился"(с) . Пафос - это такой род аутотренинга вообще то.
    Такое впечатление. что Вы однажды решили - если я пересмотрю свое мировоззрение начиная со школьной скамьи и поменяю плюсы на минусы, моя жизнь сразу наладится и сразу появится то, что мне не хватает.
    Увы, это тупиковый путь.
    В сущности, это путь религиозного фанатика, той разновидности фанатиков. которые придумывают себе персональную религию.
    Ну вот про "Царя с большой буквы Ц" - по стилистике сразу вспоминаешь Радзинского.И вспоминаешь, сколько он раз был женат и насколько он ни в чем себе не отказывал)).Представляешь себе. как он учил Доронину произносить "Царь" с большой буквы Ц- в перерывах между сексом.
    И вот то же самое - с тем же придыханием произносите Вы.
    И сразу представляешь себе: либо в Вашей жизни был некий свой Радзинский , который научил Вас произносить слово "Царь" с большой буквы, либо Вы однажды решили: как только я начну на автопилоте произноситьь слово "Царь" с большой буквы, в моей жизни тут же появится мой персональный Радзинский .
    Научились, Свидетельствую.
    Могу выдать справку, что слово Царь с большой буквы Вы уже произносите на автопилоте.
    Радзинский -то появился?)
    Работает имитативная магия? )

  7. #217
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Такое впечатление. что Вы однажды решили - если я пересмотрю свое мировоззрение начиная со школьной скамьи и поменяю плюсы на минусы, моя жизнь сразу наладится и сразу появится то, что мне не хватает
    Налаживать жизнь через изменение мировоззрения?
    Такой задумки не было. Вы правы, что это дорога в никуда..
    Скорее появились неизвестные ранее паззлы, завершившие общую картину, в которой все ясно и понятно.

    либо в Вашей жизни был некий свой Радзинский , который научил Вас произносить слово "Царь" с большой буквы, либо Вы однажды решили: как только я начну на автопилоте произноситьь слово "Царь" с большой буквы, в моей жизни тут же появится мой персональный Радзинский .
    Обижаете, ув. Наг Неужто для постижения чего-то ранее неизвестного обязательно нужен Радзинский? Никто не учил ничему, да и Радзинских немало было, но не воспринялось ничего от них, как свое, родное.

    Сама додумалась, не с целью получения Радзинского, просто в мире, где понятно и видны взаимосвязи, легче жить

    Дедов своих никогда не видела, знаю лишь по рассказам. Их не было в здравствующих на момент моего рождения.Отец мной не особо интересовался, хотя жил в семье.
    Да, мне не хватало старших наставников, но не по принципу мамы, которая большей частью жестко вела в рамках"должна-должна", а скорее-некоего шамана у костра.
    Может поэтому я так ташусь от наших сказок здесь)))
    Могу выдать справку, что слово Царь с большой буквы Вы уже произносите на автопилоте.
    Радзинский -то появился?)
    Работает имитативная магия? )
    Мне слово Род лучше удается)) Царь всего лишь одна из его составляющих.
    Магия всегда работает. Вы же знаете силу Слова

  8. #218
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мне слово Род лучше удается)) Царь всего лишь одна из его составляющих.
    )
    тогда один вопрос: Вы восстанавливаете, реконструируете утраченное или все таки строите ад ново?
    Вы строите на руинах или на пустыре, если более кратко?
    Я не про историю государства в данном случае.


    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Магия всегда работает. Вы же знаете силу Слова)
    Силой Слово обладает когда оно Живое,то есть когда оно может жить как бы само по себе. По научному "живое слово"- это "метафора".
    "Любовь начинается с метафоры" (с) М. Кундера
    Поэтому. ув. Креслава, чтобы Вам помочь, давайте ка это Ваше Слово оживим, то есть - анимируем) его как выражались римляне)
    Воспользуемся данной темой как площадкой.
    Итак:
    все таки скажите, ув. Креслава. почему в реале можно быть порядочным всеми уважаемым семьянином и при этом республиканцем и соответственно наоборот, но при этом монархистом. Почему "порядочны-непорядочный" и "монархист- республиканец" - это разноположенные вещи?
    Вот в отношении декабристов Вы говорите что они выродки, и Пущин выродок, и Пушкин который им откровенно симпатизировал тоже получается, подонок - только потому , что решили свергнуть царя. Зато граф Аракчеев и граф Уваров по Вашему- умницы, потому что они - монархисты, хотя в глазах современников и Аракчеев и Уваров были , как мы бы сейчас выразились. "лучшей антирекламой самодержавия чем все воззвания Рылеева вместе взятые", и когда современник и приятель Пушкина и декабристов Иван Андреевич Крылов впервые опубликовал ту свою басню, которая начинается " услужливый дурак опаснее врага" , современники политический намек понимали однозначно)
    вот мы имеем в итоге 4 варианта
    1)порядочный монархист
    2) порядочный республиканец
    3)непорядочный монархист
    4) непорядочный республиканец.
    Непорядочного республиканца Вы нам уже описали.это предположим, Каховский.
    А порядочного республиканца сможете описать?)
    Последний раз редактировалось Nag; 18.02.2012 в 13:02.

  9. #219
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    или все таки строите ад ново?
    Наг, извините..))) Не могу пойти мимо этой очепятки..)

    Строить АД.

  10. #220
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Наг, извините..))) Не могу пойти мимо этой очепятки..)

    Строить АД.
    ))))
    Это не очепятка , я не арт нуво имел в виду))
    ad novo - стандартный медицинский термин, латынь, означает "по новому", в смысле - не реконструкция оставшегося о возведение с нуля.
    понятно, что в жизни полное тотальное "ад ново" часто оборачивается именно что " в Аду решили черти строить Рай" (с)) В.С. Высоцкий

  11. #221
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ))))

    ad novo
    Ясно. Я подумала было, что это слово "заново".. Что по смыслу - так и есть.

  12. #222
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Ясно. Я подумала было, что это слово "заново"..
    дожился)))

  13. #223
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Вы строите на руинах или на пустыре, если более кратко?
    На вычищенном пустыре. Не строю. Восстанавливаю.

    Вот в отношении декабристов Вы говорите что они выродки, и Пущин выродок, и Пушкин который им откровенно симпатизировал тоже получается, подонок - только потому , что решили свергнуть царя. Зато граф Аракчеев и граф Уваров по Вашему- умницы, потому что они - монархисты,
    Я понимаю, почему вас подорвало слово "выРОДки" в отношении декабристов.
    Хотела пояснить, но не стала, то еще круче увязнем.
    Но.. придется(
    Это слово абсолютно не окрашено эмоционально в своем первичном значении. В современном- да," с*ки, б**ди и ваще".
    Первичное значение -поставившие себя вне РОДа.
    Именно про это я и говорила, когда писала, что желавшие убить царя-главу РОДа (не с большой буквы- прогресс, правда?)
    по отношению ко всему РОДу и есть выРОДки.

    Пушкин и Пущин себя вне РОДа не ставили. Последний и вовсе честно служил на благо Отечества. Как и Аракчеев.

    Непорядочного республиканца Вы нам уже описали.это предположим, Каховский.
    О, да. Чем еще запомнился он кроме убийства боевого генерала Милорадовичагероя 1812г, стоявшего на защите закона и государства.?
    А порядочного республиканца сможете описать?)
    Наверняка, есть.
    Только мне не хотелось бы скатываться на порядочност-непорядочность.

  14. #224
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Наверняка, есть.
    Только мне не хотелось бы скатываться на порядочност-непорядочность.
    ну, в категориях конструктивный-неконструктивный тогда)

  15. #225
    Не совсем поняла, что имеется ввиду под нейронаукой. Но хотелось бы все-таки связать науку с ЕО. И посмотреть - что получится.)
    Сам Онегин регулярно в депрессии пребывает - это явно. Скука, хандра, не знает, что ему надо - может быть даже это у него наследственное. Но при этом человек он - хороший, во всяком случае не хуже других) Жаль только Ленского, поэзия его сгубила. Развил в себе такую чувствительность, что сразу на "амбразуру".
    Татьяна - обычная женщина. Представительница своего времени - не больше, не меньше.

    И вообще, произведение читается как сказка несмотря на "жестокий" сюжет. Пушкин - умный и талантливый, чего уж там говорить)

  16. #226
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Не совсем поняла, что имеется ввиду под нейронаукой.
    общепринятое сейчас широкое толкование этого термина
    можете погуглить даже)

  17. #227
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    общепринятое сейчас широкое толкование этого термина
    можете погуглить даже)
    Ууу... очень обширное понятие. Нейробиология, нейрофизиология, нейрохимия, нейрогенетика и много - много еще. И внутренние системы опиоидов и даже социальные нейронауки. Все, что связано со строением, функциями мозга, нервной системы.
    А как можно это все к ЕО приложить? Мне интересно)

  18. #228
    Ув. Наг, ну где же Вы?
    Особенности моей нервной системы не позволяют долго ждать ответа. Нисколько не преувеличиваю и не шучу. Сейчас бы вот психологи начали воспитывать, мол, ты хочешь заставить поступать по-своему, да почему думаешь, что тебе кто-то должено...не так это все. Просто у меня так нервная система устроена. Я не виновата вообще ни капельки.

  19. #229
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ув. Наг, ну где же Вы?
    Особенности моей нервной системы не позволяют долго ждать ответа. Нисколько не преувеличиваю и не шучу. Сейчас бы вот психологи начали воспитывать, мол, ты хочешь заставить поступать по-своему, да почему думаешь, что тебе кто-то должено...не так это все. Просто у меня так нервная система устроена. Я не виновата вообще ни капельки.
    у всех нервная система как то устроена)
    когда психиартры рассуждают про ЕО это уже "ЕО в свете нейронауки"
    У него НЕ депрессия, а возрастной кризис

  20. #230
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    у всех нервная система как то устроена)
    когда психиартры рассуждают про ЕО это уже "ЕО в свете нейронауки"
    У него НЕ депрессия, а возрастной кризис
    Интересно. какой?
    Он в совсем юном вроде возрасте, не?

  21. #231
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    у всех нервная система как то устроена)
    когда психиартры рассуждают про ЕО это уже "ЕО в свете нейронауки"
    У него НЕ депрессия, а возрастной кризис
    Да у него этот кризис всю жизнь, насколько я помню))

    Извиняюсь, что немного может,не по теме, но раз уж накрыло меня именно в этот момент и именно в этой теме, то не отходя от кассы, как говорят)
    Написала там выше, что не виновата, а на самом деле именно чувствую, что виновата! в этом вся засада. просто, когда эмоции через край, некогда разбираться в чем там причина и почему. Даже слов не могу подобрать - одни чувства. Сейчас вот хотела изложить нормальными словами - не могу опять. Это только можно чувствовать , переживать.
    Ув. Наг, извините, еще раз. За эти обрывки сознания)) Просто чтобы рассказать, изложить понятно, надо опять пережить, но когда уже пережила, чувство закончилось - уже не могу сформулировать. И вот так вот периодически повторяется. Я не знаю, Вы поняли хоть что-то или нет

  22. #232
    Посмотрела кино "Онегин". http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/5528/
    На Кинопоиске и ссылка есть, где его можно в хорошем качестве посмотреть.

    Осталось впечатление, что англичане увидели загадочную русскую душу какой-то дурной, и так ее и показали в фильме. Все персонажи кроме Ольги какие-то странные, не могут просто жить и радоваться жизни, придумывают себе всякие проблемы и страдания и самозабвенно ими упиваются. Впрочем, так же как и некоторые из нас...

    Ленский увидел, что его невеста танцует с другим, чего-то там себе вообразил, осердился из-за своих придумок, и кончилось это для него пулей, попавшей в висок. Погиб чисто из-за собственной дурости.

    Онегину не интересна семейная жизнь с женщиной, которая его любит. И которую он все-таки тоже, мне кажется, по фильму полюбил. Но это слишком просто и скучно для него - ответить взаимностью на чувства Татьяны. Типа, эти русские легких путей не ищут, это не по ним.

    По фильму опять же такое ощущение, что у Онегина после того как убил Ленского на дуэли произошла некая переоценка жизненных ценностей. Он как будто понял, что на самом деле в жизни важно, а что нет. Он объясняется Татьяне в любви, но теперь уже она уперлась - я другому отдана, но буду век ему верна. Какие-то дурацкие условности, законы света оказываются для нее важнее счастья, любви.

    И в финале Татьяна все повторяет; "Больно! Как больно! Больно!" И всем им там в общем больно - и ей, и Онегину, который теперь страдает от любви, но Татьяна остается непреклонна, Ленскому правда уже не больно... Ольга там оказалась единственным адекватным человеком. В общем, грустная картина в итоге получается...

  23. #233
    а меня у этого "Онегина" совершенно убило музыкальное оформление. корявая с такой музыкой русская душа получилась, да...

  24. #234
    А мне музыка понравилась. Наверное потому что я не разбираюсь в ней, и не знаю - подходит она к фильму или нет.

  25. #235
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Осталось впечатление, что англичане увидели загадочную русскую душу какой-то дурной, и так ее и показали в фильме. Все персонажи кроме Ольги какие-то странные, не могут просто жить и радоваться жизни, придумывают себе всякие проблемы и страдания и самозабвенно ими упиваются. Впрочем, так же как и некоторые из нас...
    От мне кажется, что не так уж они и не правы
    Поупиваться страданиями - об этом же дохренищи в нашей классике(( и до сих пор для некоторых сие суть идеал...

  26. #236
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    От мне кажется, что не так уж они и не правы
    Поупиваться страданиями - об этом же дохренищи в нашей классике(( и до сих пор для некоторых сие суть идеал...
    Да, со стороны наверное виднее.
    Только почему-то немножко за державу стало обидно

  27. #237
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да, со стороны наверное виднее.
    Только почему-то немножко за державу стало обидно
    А что державе-то от мнения англичан?
    Это ИХ восприятие и понимание.

  28. #238
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да, со стороны наверное виднее.
    Только почему-то немножко за державу стало обидно
    А в чем именно обидно?

  29. #239
    Обидно конечно не за державу, это уж я так написала. Жалко Ленского, жалко Татьяну и Онегина, уж очень им в финале обоим было больно. Но больше всего наверное себя жалко. Как мне понравилось Д. Быков написал про Окуджаву:

    Окуджава в своих песнях создает рамочные конструкции, в которые каждый волен поместить собственные картины — свою судьбу, память, произвольные ассоциации.

    Вот так же я видимо в эту киношную рамку себя поместила и мне грустно стало.

  30. #240
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Я счас делаю сайт одному потрясающему человеку. Народный художник РФ, известный график, просто потрясающй человек, объехавший весь мир и повидавший офигенно. При этом, непосредственный, с блеском в глазах как у мальчишки, хотя ему, минуточку, 79 лет))) И вот вчера мы с ним разговорились про то, что такое театр.)))
    Театр = обман.

    Актер может быть глупцом, подлецом, бабником или импотентом, но на сцене он играет героя-любовника.
    Он нас - обманывает.
    А мы идем в театр и платим ему деньги именно за то, чтоб он нас получше обманул.)))
    Но обманываемся мы - потому что действия актера возрождают в нашей памяти наши собственные воспоминания, события, параллели...
    Получается смешно - мы платим актеру за то, чтоб вспомнить СВОЮ жизнь)))

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. расставить точки над i.
    от MariaL в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 20:58
  2. Ответов: 127
    Последнее сообщение: 24.11.2012, 16:15
  3. Одержимость с точки зрения религии и психиатрии
    от Ведущий в разделе Религия. Вера. Атеизм
    Ответов: 223
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 15:26
  4. "Сталкер" А. Тарковского в свете нейронауки
    от Ведущий в разделе Психология культуры
    Ответов: 737
    Последнее сообщение: 11.08.2009, 11:12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search