Страница 112 из 199 ПерваяПервая ... 1282102109110111112113114115122142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 331 по 3 360 из 5943
Тема:

О прекрасной Еве и фунционале ГМ вида хомо

  1. #3331
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А я про ещё дальше, милая Ева. Что делать,
    когда уже климакс, а дети всё рожают?

    Это одно и то же, вдумайтесь при помощи -
    ГМ )) Ржуууу
    Вот это важно. А дети рожают. Значит, уже не о первенце речь, а о последующих детях детей. Тогда еще проще - если разница маленькая, тогда молодая мама их "в куче" пусть и воспитывает, а если большая - то пусть старшие ребёнки помогают. А у меня, извините, у меня климакс, ну к тому возрасту еще и другие болячки добавятся... И т .о. "съехать" от вмешательства в семью детей.

  2. #3332
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    Мож потому, что дети их (кровные) малы ещё. Трудно спрогнозировать - получиться ли у неё сделать их, вернее его, (там один мальчик и две девочки) вожаком... ?
    Вы опять отождествляете социальный аспект с биологическим.
    Альфы- это не "социальная элита", это дефолтная биологическая норма)

  3. #3333
    И т .о. "съехать" от вмешательства в семью детей.
    Да, милая Ева. Уже отвечал Вам.

  4. #3334
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а она что, исторический персонаж?
    Я может и глубоко ошибаюсь, но она, на мой взгляд, более "исторический" ( подразумевая альфовый), чем её муженёк.
    Мягко завуалировавшись семейным очагом, воспитанием деток, благотворительным фондом (кстати, как возможность фигурировать не только в сопроводжении первого лица). Ну, если вообще, к "альфовости" применительна линейка "более-менее".

  5. #3335
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Итак, вспоминаем историю некоей реальной
    альфа-самочки Софии Августы фон Анхальт-
    Цербст ))

    Муж у неё хмырём оказался, равно Ющ ))

    Что она сделала?
    По-тихому "ушла" своего непутёвого мужа. Устроила переворот. Заняла его место.
    А, ну еще ребёнка родила, но кажись, не совсем от мужа. И потом его из Питера, ребёнка этого, выпроводила, ну чтоб он престол не занял. Он тока после её смерти приступил к правлению. Да?

    Мож я не всё правильно помню...

  6. #3336
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    Мож я не всё правильно помню...
    Всё верно, милая Ева. Вопрос. Отчего
    жёнушка Юща - НЕ альфа-самочка?

  7. #3337
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Вы опять отождествляете социальный аспект с биологическим.
    Альфы- это не "социальная элита", это дефолтная биологическая норма)
    Ну если так, то тогда я не понимаю - в чём именно БИОЛОГИЧЕСКАЯ альфовость самок! Как не - в рожать детей, строить пьедестал мужу, и детей потом на это же пьедестал подсаживать по мере взросления.

  8. #3338
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Всё верно, милая Ева. Вопрос. Отчего
    жёнушка Юща - НЕ альфа-самочка?
    О, Боге!! Я прям не знаю... ну если прямую аналогию проводить, то либо в Оранжевую революцию надо было вместо него на трибуну лезть (но там бы Юля не пустила), либо от диоксина нефиг было спасать... Хотя , нет, не в этом дело... надо глубже рыть.... блин, трудно...

  9. #3339
    блин, трудно...
    Не обещал Вам, что будет легко,
    Евонька.

  10. #3340
    Ещё одна версия крутится - или попаду или в качестве полного бреда...
    Екатерина-то ведь за наследника престола замуж вышла, пусть плохонького, но наследника.
    А наша Кетрин вышла за шо-попало... Лепила-лепила, да недовылепила...

    Но я, честно говоря, запуталась именно в биологической и социальной составляющих "альфовости".
    Если с самцами, - то это должно совпадать, т. е. наличествовать и то и то. Да? А как быть с самками...?

  11. #3341
    А наша Кетрин вышла за шо-попало... Лепила-лепила, да недовылепила...
    Да. Ключик.

    Если с самцами, - то это должно совпадать, т. е. наличествовать и то и то. Да? А как быть с самками...?
    А точно также. Только.. Есть один атрибут
    альфа-самочки ХСС ) Биологический имен-
    но.

    Выбрать альфа, с которым царить вместе.
    Или - царить самой.

    Подлинно моногамные браки - как раз толь-
    ко альфа-альфа.

    Или - Екатерина Великая. Обратите внима-
    ние на постамент.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Екатерина.jpg
Просмотров: 99
Размер:	107,8 Кб
ID:	56129

  12. #3342
    Последняя попытка - и иду спать с этой мыслью...

    Катерина мужа устранила от власти, а сына - не допустила. И почти беспрепятственно заняла трон сама.
    Коль у нас престолонаследия нет, а всё решает бабло, то получается, что отсутствие капитала не дало ей занять трон.
    Т. е. замуж надо было выходить за олигарха, а там уж разбираться - либо он сам справится с властью, либо же она на его деньгах займёт его место. Или же со своим капиталом приходить и командовать.

  13. #3343
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Да. Ключик.


    А точно также. Только.. Есть один атрибут
    альфа-самочки ХСС ) Биологический имен-
    но.

    Выбрать альфа, с которым царить вместе.
    Или - царить самой.

    Подлинно моногамные браки - как раз толь-
    ко альфа-альфа.

    Или - Екатерина Великая. Обратите внима-
    ние на постамент.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Екатерина.jpg
Просмотров: 99
Размер:	107,8 Кб
ID:	56129
    О! Ну так тада посл. версия - должна быть зачтена. Я её еще без Вашего памятника писала, честно...

  14. #3344
    Кстати, я там еще в глубине темы про Царицу Тамару писала. Она подходит?

  15. #3345
    Ну так тада посл. версия - должна быть зачтена.
    Т. е. замуж надо было выходить за олигарха, а там уж разбираться - либо он сам справится с властью, либо же она на его деньгах займёт его место. Или же со своим капиталом приходить и командовать.
    С поправкой. Не НАДО. Мы ж о биологическом.
    А понравиться, потянуть должно именно к аль-
    фе ))

    С которым она справится.

    А это может быть и глава бомжей микрорайона.

    Ага )))

  16. #3346
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    Кстати, я там еще в глубине темы про Царицу Тамару писала. Она подходит?
    "Тамара" - лицо легендарное, точных о ней
    сведений нет, к сожалению.

    Оттого пример некорректен, милая Ева.

    "Образ Тамары" - скорее греза гамм об аль-
    фа-самочке )))

  17. #3347
    Что ж до Екатерины Великой, она же в деви-
    честве София Августа фон Анхальт-Цербст..

    Таки обратите внимание на фигуры постамен-
    та.

    Кто из них кто, милая Ева?

    Кто они? Эти - Екатерининские Орлы?

  18. #3348
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Что ж до Екатерины Великой, она же в деви-
    честве София Августа фон Анхальт-Цербст..

    Таки обратите внимание на фигуры постамен-
    та.

    Кто из них кто, милая Ева?

    Кто они? Эти - Екатерининские Орлы?
    Я не назову всех. Я не знаю. Государственные деятели, учёные, военнокомандующие эпохи её правления. Орлов там должен быть, Потемкин...я честно, не знаю..

  19. #3349
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    Я не назову всех. Я не знаю. Государственные деятели, учёные, военнокомандующие эпохи её правления. Орлов там должен быть, Потемкин...я честно, не знаю..
    Берём помощь зала - и разберём каждого.

    Там масса ответов на вопросы темы, да.

    ув. Собеседники.. Итак..

    ..Век золотой Екатерины ©

    И.. Екатерининские Орлы.

  20. #3350
    Чувствую себя тупее и тупее...может ГМ вырастет?

  21. #3351
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А понравиться, потянуть должно именно к аль-
    фе ))
    Ага )))
    Я хотела написать, кстати именно об этом.

    Как может сегодняшняя современная молодая особа "унюхать" Альфу, если все наши сказки-книжки детства про девочек-альфа.
    Ну ладно, давайте без "альфа", а просто - про смелых и решительных девочек. И про недоделанных, инфантильных мальчиков.

    Например, "Маша и медведи" - про смелую девочку-туристку, "Гуси-лебеди" - Алёнушка идёт искать братца-Иванушку, а не наоборот, Герда из "Снежной Королевы" - туда же, спасать мальчика-друга, "Красная Шапочка" - девочка сама в лес.
    Даже если взять "Золушку" - отец "под каблуком" у мачехи, и Принц-придурок, проморочивший до 12 ночи девушке голову.
    Ну что ещё...э-э-э.... "Золотая рыбка" - стерва-жена задолбала мужа своими хотелками. Да, и её хотелки, между прочим, удовлетворяла тоже женщина-золотая рыбка.
    "Емеля" - тунеядец на печи, которому все блага доставляла женщина-щука.
    И даже в "Золотом ключике", где вроде, как бы Буратино отважный и смекалистый мальчик, всё равно его Мальвина с фарфоровой головой, имея уже послушного пса-Артемона, пытается переделать "под себя". Про Пьеро я вааще молчу. И лиса-Алиса рУлит Базилио - по полной.
    В "Простоквашино" - мама дяди Фёдора - типичная современная женщина, - "Или я или кот!", "Я хочу на курорт!", "ОТ вашего бензина - цветы завяли...". Вот ребёнок и сбежал.
    "Пеппи-длинный чулок" - мой любимый персонаж и любимая книжка была в детстве. Ну вот шо могло из меня вырасти!

    В общем, из всех моих детских воспоминаний - кто-бы мне вот щас понравился, так это Карлсон и Матроскин.

  22. #3352
    Милая Ева.. Вот без шуток. Ответ - тоже
    вот здесь

    ..Век золотой Екатерины ©

    И.. Екатерининские Орлы.

  23. #3353
    Цитата Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
    Чувствую себя тупее и тупее...может ГМ вырастет?
    Солнышко, вырастет непременно ))

    Коли почитаете и осмыслите о..

  24. #3354
    Зараза, анек вспомнился )))

    Безмятежная речная даль.. Мостки..
    Баба, подоткнув юбку, с мостков по-
    лощет бельё..

    Лицо бабы крупным планом. Идиллия.

    Вдруг лицо перекашивается, из бес-
    формленно раззявленного рта вырыва-
    ется дикий вопль - Ебуууут!!!

    Голос за кадром -

    Ебали, ебут и ебать будут, пока не
    купишь стиральную машину "Вятка"!


    Пока не почитаешь о Веке Екатерины!

    Ффффссссёёёёёёёёёёёёёё!
    Последний раз редактировалось Джубал; 18.02.2012 в 05:08.

  25. #3355
    хренасе списочек фаворитов...http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%...F0%E8%ED%FB_II
    и только один старше..остальные молоденькие))))
    Последний раз редактировалось Солнце; 18.02.2012 в 03:50.

  26. #3356
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Зараза, анек вспомнился )))

    Безмятежная речная даль.. Мостки..
    Баба, подоткнув юбку, с мостков по-
    лощет бельё..

    Лицо бабы крупным планом. Идиллия.

    Вдруг лицо перекашивается, из бес-
    формленно раззявленного рта вырыва-
    ется дикий вопль - Ебуууут!!!

    Голос за кадром -

    Ебали, ебут и ебать будут, пока не
    купишь стиральную машину "Вятка"!


    Пока не почитаешь о Веке Екатерины!

    Ффффссссёёёёёёёёёёёёёё!
    Смешно! Хороших выходных Вам, и спокойной ночи нам!

    Я могла, конечно, погуглить про персонажей памятника - но так было бы нечестно... (Я завтра погуглю... )
    Последний раз редактировалось Джубал; 18.02.2012 в 05:09.

  27. #3357
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Зараза, анек вспомнился )))


    Голос за кадром -

    Ебали, ебут и ебать будут, пока не
    купишь стиральную машину "Вятка"!


    Пока не почитаешь о Веке Екатерины!
    Тему про "попки и грудки" перенесли в "Политическую и историческую психологию"??? О, как!?

    Неужели все эти "люди с памятника" были любовниками Екатерины Великой. Та не... Не все, наверное.

    Погуглила немного:

    Памятник Екатерине II Великой (1729-1796). Урожденная принцесса София Фредерика Августа Анхальт-Цербстская, супруга императора Петра III, после его свержения, с 1762 г. – российская императрица.

    Безбородко Александр Андреевич, - граф, светлейший князь (1747-1799). Государственный деятель, дипломат.

    Бецкой Иван Иванович (1704-1795) - Просветитель, общественный деятель.

    Дашкова Екатерина Романовна, княгиня (1744-1810) - Президент Российской Академии, директор Петербургской Академии наук.

    Державин Гавриил Романович (1743-1816) - Русский поэт и государственный деятель.

    Орлов-Чесменский Алексей Григорьевич, граф (1737-18О - Генерал-аншеф, командующий русской эскадрой в Средиземном море во время русско-турецкой войны 1768-1774 гг.

    Потемкин-Таврический Григорий Александрович, светлейший князь (1739-1791) - Генерал-фельдмаршал, главнокомандующий русской армией в русско-турецкой войне 1787-1791 гг.

    Румянцев-Задунайский Петр Александрович, граф (1725-1796) - Генерал-фельдмаршал, президент Малороссийской коллегии.

    Суворов-Рымникский Александр Васильевич, граф, князь Италийский (1730-1800) - Генералиссимус, создатель оригинальной системы ведения боя и воспитания солдат. Не проиграл ни одного сражения.

    Чичагов Василий Яковлевич (1726-1809) - Адмирал, командовал Балтийским флотом в русско-шведской войне 1788-1790 гг.

    источник: Энциклопедия Санкт-Петербурга, http://www.encspb.ru/article.php?kod=2805474788
    Последний раз редактировалось yeva; 18.02.2012 в 12:11.

  28. #3358
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    Иришка, да на ЗДОРОВЬЕ! Со смеху - умирайте, скока угодно!!!

    (А я сегодня читала тему "половое насилие"... И про Вас там читала... и слёзы, глотала и смахивала...Я видела Вас там такой беззащитной, такой замёрзшей, дрожащей, обнажённо-беспомощной... )

    Я вот, что хочу Вам сказать...То, что вы здесь на портале получаете помощь и поддержку от участников и терапевтов - это здорово. Похоже, в реале просто нет таких людей в вашей жизни.
    Я по Вашей уже новой теме "про должна захотеть..." знаете что заметила, - что Вы пришли НЕ с намерением ИЗМЕНИТЬСЯ с ПОМОЩЬЮ терапии, а убедить собеседников и ДОЖДАТЬСЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ - что у Вас особый случай, что так ТОЖЕ МОЖЕТ быть.
    Т. е. - Вы так и НЕ ПРИНЯЛИ той информации, которую получили на 200 страницах. Вы продолжаете настаивать и уговаривать, и ждёте подтверждения ПРАВОТЫ СВОЕГО РЕШЕНИЯ и СВОЕГО ВЫБОРА жизненного пути... Ир, это плохо. Видите ли, здесь же не волшебники, чуда эти люди не сотворят. Вам самой надо искать В СЕБЕ "кнопки", и этими кнопками менять подходы к жизни.
    Опять таки, если Вы этого САМИ ХОТИТЕ. Но не уговаривать портал, и не ОПРАВДЫВАТЬ свои поступки.

    Ирин, я очень искренне писала, старалась как можно мягче формулировать. Не сердитесь, пожалуйста, если читается резко...
    Ева, мы вроде переходили на "ты" в обе стороны или у меня приступ склероза? )))
    спасибо за мягкость )))

    а я ненавижу себя такой, какой была в теме про насилие. получила наказание за то, что уродилась мерзкого женского пола, так нет, чтобы достойно это наказание понести - разнюнилась... что написано - не вырубишь, но сейчасошняя я не стала бы такого писать. его - простила, себя - простить не могу.

    в реале с поддержкой нестабильно. на днях - у меня тяжёлый день,. устала до слёз - в первую очередь морально - прошу мужа меня просто выслушать и больше ничего не делать -ответ: завтра. и поползла к компу... про то же насилие - в реале я пыталась обращаться за поддержкой - нашла понимание только у "подруг по несчастью" и у мужа, в остальных случаях получала как минимум неверие. то, что на форуме меня приняли со всеми моими тараканами - да это культурный шок был...до сих пор иногда не верится, что меня - такую - можно принять, понять и простить... поэтому и не ушла с форума, хотя попытки были... просто не смогла...

    а в самой себе я хочу найти не кнопку, а оружие труда типа "кнут". пряник на меня не действует, и меня к прянику надо кнутом загонять. ибо работоспособность, о которой я столько говорила на форуме, у меня максимальна только при воздействии "кнута".

    а тема... затянула она меня як водоворот... сейчас выбралась на берег, пытаюсь отдышаться и оглядеться - ощущение такое. даже не открываю её... не хочу.

  29. #3359
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Как вариант - да, безусловно. Лечит,
    и реально, ув. Ева.

    В сложившихся реалиях.

    Это по практике терапий говорю.
    действительно лечит? и - кого лечит? у меня было довольно много студентов, у которых с младшими братьями-сёстрами разница в возрасте 15-20 лет. абсолютно все - проблемные студенты, обозлённые на весь мир. все как один ощущают себя преданными своими родителями - даже если семья многодетная. и речи типа "мама уже старая, куда ей рожать?" тоже вполне обычны. с мамами не имею чести быть знакомой, но у студентов - психотравма. одних лечит, других калечит?

  30. #3360
    Цитата Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
    хренасе списочек фаворитов...http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%...F0%E8%ED%FB_II
    и только один старше..остальные молоденькие))))
    Еватерина помогала своим фаворитам стать альфами? а когда из фаворита получался альфец - переключалась на другого? скорее - матушка-императрица, чем супруга, любимая женщина итд...

Страница 112 из 199 ПерваяПервая ... 1282102109110111112113114115122142 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search