Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 168
Тема:

Бессонница!!! Как бороться?

  1. #121
    Всем доброй ночи или уже доброе утро! Сегодня с 3х часов опять не сплю но толком посидеть в и-нете так и не получается. Причем проснулась сама от какого-то сна, нестрашного вовсе, а просто какого-то неприятного что-ли, и даже заснуть намеревалась, а не получилось .........., около часа ворочалась, а потом и дочка проснулась. Кстати, у нас есть успехи, кефир она выпивает по 2 коробочки (400 мл всего), одну на ночь, но бывает и ночью допивает, и потом ночью делю ей оставшуюся коробку. Так уже неделю примерно, закрепить бы результат. Еще 3ю ночь дети ложатся спать в СВОИ кровати и там засыпают! Вот этот результат закрепить хочется особенно. Не мало сил положено на это и моих и мужниных.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение

    А художественную литературу читаете, Таня?
    Художественную редко получается читать. Последний раз читала в сентябре, когда с дочкой в больнице лежала. Журналы в основном, в и-нете статьи, мне коротенькие надо, чтобы по-быстрому и по проблеме какой-нибудь. А надо бы, наверное, отвлечься именно для пользы души своей

  3. #123
    Пытаюсь понять, что же меня тревожит .......
    Сын вчера не пошел на тренировку опять, ходил - ходил на гимнастику на радость маме с папой, а тут взял и перестал ходить, и уговоры не помогают, причем видим, что нравится ему там, выходит такой довольный от туда, болтает без остановки, рассказывает, и там занимается хорошо, слез не льет, просто "бычится" и стоит как истукан, не одевается и не идет.
    Логопед от него отказалась неделю назад, сослалась на то, что он не занимается, что она не видит смысла в своих занятиях. Начинаем разговаривать с сыном - молчит в ответ, не ревет, не истерит, может в угол спрятаться, или спящим притвориться, чтобы отстали. Логопед приходящая была, за деньги, но правда, признаюсь, занимались с ней 4 месяца, практически без перерыва, и только сейчас я поняла, что как хорошо стало без занятий, свободней, может отдохнем все вместе
    С сыном вообще у нас отдельная тема. У него проблемы по логопедической части, по-моему писала уже ....., в прошлом году проходили логопедическую комиссию, а садик нам так и не дали, нам вообще никакой садик не дали, ходит туда только из-за того, что муж устроился в сад плотником, и то по знакомству. Логопункт в садике есть, но там логопед твердит, что дети с дизартрией - это не ее работа, ей положено только буквы ставить, и снова нас на комиссию отправляет, а толку то от этой комиссии, если "мест нет", у нас еще и прошлогоднее заключение комиссии действительно .......
    Вот всякие такие мысли в голову лезут и спать мешают, т.к. проблемы эти кажутся порой не разрешимыми, хотя иногда и понимаю, что все это "текучка" и порой само собой решается.
    Все, что от нас, как от родителей, нужно, мы стараемся выполнять.

  4. #124
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Тогда делаете вот что.
    Ваш стол, изучаете его руками, ногами, телом- описываете тактильные ощущения.
    Но это еще не все.
    12 разных зон на нем находите. Тактильно! Но не простых, а разных по своей структуре.
    И все это описываете самым тщательнейшим образом на сто строк.
    Лариса, знаю ...... , помню ..... , коплю силы опять для выполнения этого задания

  5. #125
    Я жду, Танюш.

    Заходите в тему почаще, пишите все, что думается, чувствуется.... Истории вспоминайте... В общем, выговаривайтесь....

  6. #126
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    Пытаюсь понять, что же меня тревожит .......
    Сын вчера не пошел на тренировку опять, ходил - ходил на гимнастику на радость маме с папой, а тут взял и перестал ходить, и уговоры не помогают, причем видим, что нравится ему там, выходит такой довольный от туда, болтает без остановки, рассказывает, и там занимается хорошо, слез не льет, просто "бычится" и стоит как истукан, не одевается и не идет.
    Логопед от него отказалась неделю назад, сослалась на то, что он не занимается, что она не видит смысла в своих занятиях. Начинаем разговаривать с сыном - молчит в ответ, не ревет, не истерит, может в угол спрятаться, или спящим притвориться, чтобы отстали. Логопед приходящая была, за деньги, но правда, признаюсь, занимались с ней 4 месяца, практически без перерыва, и только сейчас я поняла, что как хорошо стало без занятий, свободней, может отдохнем все вместе
    С сыном вообще у нас отдельная тема. У него проблемы по логопедической части, по-моему писала уже ....., в прошлом году проходили логопедическую комиссию, а садик нам так и не дали, нам вообще никакой садик не дали, ходит туда только из-за того, что муж устроился в сад плотником, и то по знакомству. Логопункт в садике есть, но там логопед твердит, что дети с дизартрией - это не ее работа, ей положено только буквы ставить, и снова нас на комиссию отправляет, а толку то от этой комиссии, если "мест нет", у нас еще и прошлогоднее заключение комиссии действительно .......
    Вот всякие такие мысли в голову лезут и спать мешают, т.к. проблемы эти кажутся порой не разрешимыми, хотя иногда и понимаю, что все это "текучка" и порой само собой решается.
    Все, что от нас, как от родителей, нужно, мы стараемся выполнять.
    Таня, вот у меня какое впечатление - вы очень заряжены на обдумывание проблем, подробно об этом говорите и при этом так трудно переключиться на собственные чувства и эмоции, "пощупать" стол, прочувствовать его.

    Расскажите про какое-нибудь художественное произведение (книгу, фильм, музыку и т.д.) которое последнее зацепило сильно?

  7. #127
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Таня, вот у меня какое впечатление - вы очень заряжены на обдумывание проблем, подробно об этом говорите и при этом так трудно переключиться на собственные чувства и эмоции, "пощупать" стол, прочувствовать его.

    Расскажите про какое-нибудь художественное произведение (книгу, фильм, музыку и т.д.) которое последнее зацепило сильно?
    может Вы и правы конечно, проблемы я люблю обдумывать, потому что мне кажется, что их больше никто решить не сможет, и даже не только кажется, а так и есть, если я не "притрагиваюсь" к проблеме допустим неделю или две, то никто и не будет ее решать, даже не вспомнит, поэтому я понимаю, что "это моя работа" а свои ощущения описать мне действительно очень трудно, очень трудно переключиться, сосредоточиться, и написать - это самое главное, на это так надо много времени отвести, которого у меня мало на самом деле, вот и готовлюсь как к экзамену
    вот сейчас сижу и пишу, а дети не могут лечь спать без меня, пока я к ним не приду, муж там пытается их собрать в "кучку", одеть пижамы, а они вырываются, прибегают ко мне, я уже на половине стула сижу дописываю, а сама уже там в спальне с ними .........
    про литературу и фильм также чуть позже все, уже все члены семьи тут у меня стоят и сидят на мне, просто караул ........

  8. #128
    проблемы я люблю обдумывать,
    Таня, предлагаю вам сменить привычку с обдумывания на ... рассказывание о проблемах тут, в теме.

  9. #129
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Таня, предлагаю вам сменить привычку с обдумывания на ... рассказывание о проблемах тут, в теме.
    хорошо, Лариса, попробую

  10. #130
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    про литературу и фильм также чуть позже все, уже все члены семьи тут у меня стоят и сидят на мне, просто караул ........
    Таня, а что по вашему произойдет дома, если вы скажете, что устали, надо отдохнуть сама с собой и сходить куда-нибудь вечером и что бы детки с мужем обошлись без вас?

  11. #131
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Таня, а что по вашему произойдет дома, если вы скажете, что устали, надо отдохнуть сама с собой и сходить куда-нибудь вечером и что бы детки с мужем обошлись без вас?
    Добрый день! Да ничего в общем-то и не произойдет муж остается с детьми дома, когда я хожу по ВС на тренировку и в бассейн, всего 3 часа времени меня нет дома. И на неделе могу запланировать что-нибудь, но там правда менее в удовольствие, скорее "по необходимости", зубной, например, ко врачу....., бывает и к косметологу....., это часа на 2, но на деле иногда и маму прошу посидеть с младшей, старший обычно в садике на неделе днем.
    Правда муж не всегда с детьми столько сидел, пришлось проделать кое-какую работу и более ли менее стало получаться у меня вырваться.
    ОН обычно ворчит, если просить чаще, типа "когда он работать будет...", торопится постоянно на работу обратно, но раньше хуже было. Вообще он действительно является главным "добытчиком" средств на сегодняшний день, ну и по-скольку я сижу дома по уходу за ребенком, то это и есть моя обязанность.
    Работает он много. практически без выходных, каждый день, даже и в СБ и ВС все равно куда-нибудь съездит, что-нибудь сделать надо, в виду его работы опять же, плюс ко всему, я писала уже, что ему в садике работать надо, чтобы сын туда ходил

  12. #132
    Вот сегодня например, сына в садик не повели, т.к. к 12ти ездили с обоими детьми в поликлинику, приехали домой в 3ем часу, сын уже в садик не пойдет, только зашли домой, муж сразу на работу, даже не раздевался сам, дети опять на мне уже оба.
    А я в расстройствах, к какому врачу не придем, все какие - то проблемы находят, пока только у сына, с дочкой дела лучше обстоят, но у него в ее возрасте тоже таких проблем не было, все с возрастом. Сегодня ходили к окулисту, теперь сказали, что очки ему надо, да причем отругали, что якобы запустили мы его, а как запустили, если нам как назначали на прием приходить, так мы и приходили.
    Я на мужа сердитая, т.к. год назад он был на приеме и ему не сказали, или он не услышал, что как-то все серьезно и надо еще прийти через несколько месяцев, а мы через год пришли, совсем по другой нужде получается.
    Ну там еще и другой вопрос у меня ко врачу, а почему она, если видела, что у нас не все в порядке допустим, не капала ребенку в глаза (как обычно делают) и не смотрела, а ждала, когда он начнет говорить и рассказывать по картинкам/таблице, т.е. дождалась, когда он вырастет, а говорить он у нас стал поздно да и плохо, плюс еще вредничает перед походом ко врачу к любому. Сегодня тоже "на пинках" привела в поликлинику.
    Вообще с сыном проблем таких не было, знаете, бывает, когда рождается ребенок "проблемный" и к нему с рождения пристальное внимание врачей, он у меня из роддома выписан был с диагнозом ЗДОРОВ. А потом начали "накапливать". Причем у дочки старшей также было, они вообще с сыном очень похожи, прямо как двойняшки, только с разницей в 9 лет

  13. #133
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    Добрый день! Да ничего в общем-то и не произойдет муж остается с детьми дома, когда я хожу по ВС на тренировку и в бассейн, всего 3 часа времени меня нет дома. И на неделе могу запланировать что-нибудь, но там правда менее в удовольствие, скорее "по необходимости", зубной, например, ко врачу....., бывает и к косметологу....., это часа на 2, но на деле иногда и маму прошу посидеть с младшей, старший обычно в садике на неделе днем.
    Правда муж не всегда с детьми столько сидел, пришлось проделать кое-какую работу и более ли менее стало получаться у меня вырваться.
    ОН обычно ворчит, если просить чаще, типа "когда он работать будет...", торопится постоянно на работу обратно, но раньше хуже было. Вообще он действительно является главным "добытчиком" средств на сегодняшний день, ну и по-скольку я сижу дома по уходу за ребенком, то это и есть моя обязанность.
    Работает он много. практически без выходных, каждый день, даже и в СБ и ВС все равно куда-нибудь съездит, что-нибудь сделать надо, в виду его работы опять же, плюс ко всему, я писала уже, что ему в садике работать надо, чтобы сын туда ходил
    Таня, смотрите, не плохо ведь, да? Можете полагаться на мужа. Почему же тогда:

    проблемы я люблю обдумывать, потому что мне кажется, что их больше никто решить не сможет, и даже не только кажется, а так и есть, если я не "притрагиваюсь" к проблеме допустим неделю или две, то никто и не будет ее решать, даже не вспомнит, поэтому я понимаю, что "это моя работа"
    ?

  14. #134
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    Я на мужа сердитая, т.к. год назад он был на приеме и ему не сказали, или он не услышал
    Таня, а за что вы на него сердитая, если возможно ему действительно не сказали?

  15. #135
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Таня, смотрите, не плохо ведь, да? Можете полагаться на мужа. Почему же тогда:


    ?
    ну потому что, принято, что проблемы такого рода решаю именно я, и если я к ней "не притрагиваюсь" неделю или две, то значит у меня еще не настало время, и решать ее все равно никто не будет кроме меня, потому что это "моя работа". А вот если денег заработать надо, то уже к мужу, так уж у нас распределено потому что основной заработок именно на нем, и даже были у нас ситуации, когда я зарабатывала больше, чем он, и это не нравилось в первую очередь ему ........

  16. #136
    да, если он остается с детьми, то, как правило, я все "подготавливаю" к этому, ну как-бы продумываю, что им может понадобиться в этот период времени, предлагаю какие-нибудь сценарии проведения времени, на вроде того, погулять например в мое отсутствие, как правило одежду готовлю какую одеть, а то он обычно не знает "что одеть" и "где лежит" ну хотя все равно поступает муж именно так как сам считает нужным и удобным для себя, в основном придерживается моего предложенного сценария.
    Еще он готовит у меня сам, в основном для себя конечно, т.к. я для себя и детей более "правильную" пищу готовлю, теперь еще и на кухне научился прибираться за собой, хотя не все и не всегда, но все-таки, раньше после его готовки на кухню было страшно зайти

  17. #137
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Таня, а за что вы на него сердитая, если возможно ему действительно не сказали?
    дак потому что в наше время родитель для своего ребенка, впрочем как и для себя, является и врачом, и юристом, и воспитателем и прочее и прочее, а если врач не сказал, то почему он не уточнил, какие теперь действия по поводу зрения ребенка, раз он не стал называть картинки, может врач забыла, а так бы напомнил, ребенок то наш......, просто зная мужа, он все бегом - бегом, считает, что его обязанность это ребенка привести и карту на стол положить, а там пусть врач сам все читает и разбирается - а этого, увы, не всегда достаточно, порой чтобы получить какие-то рекомендации от врача, надо самому их попросить, хоть и абсурд практика показывает ......
    На какие-нибудь важные встречи с врачами я стараюсь сама ходить, а на более "дежурные" мужа привлекаю, когда дочка младшая родилась, просто физически трудно все самой одной сделать ну вот бывают прорехи видимо ......
    А здесь в этой ситуации не знаю, что было на самом деле, меня там не было, а за давностью в один год, муж уже точно и не припомнить, про что вел разговор с врачом, но, думаю, что с ее стороны тоже были "пропуски" - вот так и получилось, что же теперь

  18. #138
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    ну потому что, принято, что проблемы такого рода решаю именно я, и если я к ней "не притрагиваюсь" неделю или две, то значит у меня еще не настало время, и решать ее все равно никто не будет кроме меня, потому что это "моя работа". А вот если денег заработать надо, то уже к мужу, так уж у нас распределено потому что основной заработок именно на нем, и даже были у нас ситуации, когда я зарабатывала больше, чем он, и это не нравилось в первую очередь ему ........
    А кем распределено, Таня? Вы обсуждали, договаривались? Или само собой сложилось?

  19. #139
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    да, если он остается с детьми, то, как правило, я все "подготавливаю" к этому, ну как-бы продумываю, что им может понадобиться в этот период времени, предлагаю какие-нибудь сценарии проведения времени, на вроде того, погулять например в мое отсутствие, как правило одежду готовлю какую одеть, а то он обычно не знает "что одеть" и "где лежит" ну хотя все равно поступает муж именно так как сам считает нужным и удобным для себя, в основном придерживается моего предложенного сценария.
    А если вообще сценариев не предлагать? Он же может позвонить и спросить если затруднение. У нас когда-то точно так же было. А сейчас мне очень приятно знать, что я могу полностью сам справиться. Да девочка возможно будет одета на прогулку... странновато )))) и причесана как домовенок Кузя, но в целом будет сыта, одета и развлечена.

    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    Еще он готовит у меня сам, в основном для себя конечно, т.к. я для себя и детей более "правильную" пищу готовлю, теперь еще и на кухне научился прибираться за собой, хотя не все и не всегда, но все-таки, раньше после его готовки на кухню было страшно зайти
    А тут у нас дома полное наоборот. У супруги в процессе готовки погром в сарае, а у меня пунктик - после каждой операции наводить порядок, что бы следующую делать в чистоте.

  20. #140
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    дак потому что в наше время родитель для своего ребенка, впрочем как и для себя, является и врачом, и юристом, и воспитателем и прочее и прочее
    А кто это сказал?

  21. #141
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    И чем НАШЕ время отличается от ИХ времени?

    И главное - кого - ИХ?

  22. #142
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А кем распределено, Таня? Вы обсуждали, договаривались? Или само собой сложилось?
    само собой сложилось, во всяком случае, когда оно так, то меньше конфликтуем

  23. #143
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А кто это сказал?
    это я сказала, из личного опыта никто домой не придет и не позвонит и не сообщит, что надо сделать и когда и главное как! только после того, когда сроки упущены, могут с претензиями к родителям, а почему во время не сделали. не заметили и т.п - все из личного опыта!!!

  24. #144
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    И чем НАШЕ время отличается от ИХ времени?

    И главное - кого - ИХ?
    НАШЕ время - это настоящее, в котором мы прибываем на сегодняшний день, ответственности мало у педагогов и врачей к примеру, т.е. те профессии, которые оплачиваются мало и соответ-но выплеск идет на пациентов, как будто те именно виноваты в выборе ими профессии но не все конечно, есть люди в данной сфере, которые работают по призванию, и я лично с ними знакома и очень рада, что такие имеются, но их мало, к сожалению - это я под впечатлением сегодняшнего видимо, ссори если грубо получается
    просто сегодня нам сообщили еще, что и в путевке сыну ОТКАЗАНО, я ходила на прошлой неделе в отдел образования с просьбой рассмотреть в очередной раз наше право на место в ДОУ

  25. #145
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    само собой сложилось, во всяком случае, когда оно так, то меньше конфликтуем
    Таня, а припомните пример конфликта?

  26. #146
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    И чем НАШЕ время отличается от ИХ времени?

    И главное - кого - ИХ?
    да....., ИХ - мне кажется, что когда росла я, к примеру, при СССР что-ли (теперь я буду как старая бабушка) людей ответственных было больше, там сам режим не позволял быть безответственными, хотя ...... я не уверенна, молчали может больше, скрывали просто факты "страшные" да и потом, всегда кажется, что у "соседа трава зеленее" - видимо так говорю, под впечатлением я сегодняшним, расстроена сильно, как-то опустошение внутреннее, что стараешься - стараешься, а "воз и ныне там", хотя накопительный эффект может произойти - сама себя и успокаиваю, и накручиваю, издеваюсь над собой в общем, поплакать захотелось, ночь бессонная видимо мне сегодня опять обеспечена ..............

  27. #147
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Таня, а припомните пример конфликта?
    именно по поводу распределения обязанностей или просто любой другой конфликт?

  28. #148
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    НАШЕ время - это настоящее, в котором мы прибываем на сегодняшний день
    А чем оно отличается от того, в котором мы пребывали на вчерашний день? На позавчерашний....?
    Вы извините, Таня, я историк, у меня свое восприятие времени.

    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    ответственности мало у педагогов и врачей к примеру
    Ответственности за что или кого у них мало?
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    просто сегодня нам сообщили еще, что и в путевке сыну ОТКАЗАНО, я ходила на прошлой неделе в отдел образования с просьбой рассмотреть в очередной раз наше право на место в ДОУ
    Да, с садами сейчас сложно. Нам хорошо умные люди подсказали и я записал дочку в очередь через месяц после рождения. В итоге попали в отличный сад без блатов, взяток и хождений.

    А вы "договориться" не пробовали?

  29. #149
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    да....., ИХ - мне кажется, что когда росла я, к примеру, при СССР что-ли (теперь я буду как старая бабушка) людей ответственных было больше, там сам режим не позволял быть безответственными, хотя ...... я не уверенна, молчали может больше, скрывали просто факты "страшные" да и потом, всегда кажется, что у "соседа трава зеленее" - видимо так говорю, под впечатлением я сегодняшним, расстроена сильно, как-то опустошение внутреннее, что стараешься - стараешься, а "воз и ныне там", хотя накопительный эффект может произойти - сама себя и успокаиваю, и накручиваю, издеваюсь над собой в общем, поплакать захотелось, ночь бессонная видимо мне сегодня опять обеспечена ..............
    Так поплачьте, Таня.
    С текстом сюда или просто сама себе.

    Поплакать оно очень хорошо. Меня слава богу не научили в детстве, что "мужчины не плачут", поэтому я знаю.

  30. #150
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Да, с садами сейчас сложно. Нам хорошо умные люди подсказали и я записал дочку в очередь через месяц после рождения. В итоге попали в отличный сад без блатов, взяток и хождений.

    А вы "договориться" не пробовали?
    Сразу на счет садов отвечу - накипело - мы сына записали тоже после рождения на следующий месяц!!!! а дочку уже через неделю после рождения (это младшую), а старшую вообще не записывали, родилась она в 1998 году, и устраивали ее в 2 садика, один простой и потом в логопедический - все без проблем, и без взяток, во второй логопедический только игрушку в группу купить пришлось за 2000 руб. и коробку конфет за путевку!!!
    Вот и почувствуйте разницу называется - ТО время, когда страшую ростили и НАШЕ настоящее ....... опять плакать охота, мммм, уууууу, несправедливость какая!!!!

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Молчаливость. Как бороться?
    от AngelA в разделе Психология Личности
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 19:41
  2. За счастье надо бороться...?
    от Sv.givchik в разделе Психология Личности
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 17.06.2011, 21:33
  3. Как бороться с утратой
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 16:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search