Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 71415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 517
Тема:

ТУК-ТУК - группа.. Отчего мы зачинаем, носим, рожаем и растИм.

  1. #481
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Галчонка Посмотреть сообщение
    Спасибо всем. Знаете, срок у нас не большой, 11 недель, но мне кажется что я чувствую его движения, говорят это не возможно на таком сроке...а мне кажется, что то, что я чувствую это он...
    Вы так теплЕнько об этом написали, Галчонка. У меня мурашки по коже и улыбаться хочется.

  2. #482
    Цитата Сообщение от Галчонка Посмотреть сообщение
    Спасибо. Очень интересно кто же будет, дочка хочет братика, папа говорит девочка, а я не знаю...
    кто бы ни был - лишь бы здоровенький! Здоровья Вам в ношении и в родах!

  3. #483
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    А в-нулевых, я ваш вопрос приняла за под...ку. Или провокацию. Потому что см.предыдущий мой пост: Вы-не ведущая, я-не участник группы, мой вопрос был не в этом.
    Ув. Mazzy, возможно, вопрос Leonis был несколько сдержанно сформулирован, но когда я его прочитала, мне подумалось - вполне логично, и мне бы тоже хотелось вас спросить, знает ли ваш муж о ваших мыслях, поддерживает ли? А может, наоборот, вы с мужем не делитесь, т.к. что-то препятствует, и это как-то влияет на ваше желание.. вроде и хочется маленького, но потом опять "свободу" терять, как вы говорили. А может, вам хочется еще ребеночка, чтобы свой статус поднять в глазах мужа..
    Ну и другие варианты возможны.

    Не сердитесь, пожалуйста!

  4. #484
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    кто бы ни был - лишь бы здоровенький! Здоровья Вам в ношении и в родах!
    Галчонка, поздравляю вас от души и присоединяюсь к пожеланиям!

  5. #485
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Галчонка Посмотреть сообщение
    Спасибо всем. Знаете, срок у нас не большой, 11 недель, но мне кажется что я чувствую его движения, говорят это не возможно на таком сроке...а мне кажется, что то, что я чувствую это он...
    Конечно, это ваш малыш, даже не сомневайтесь)

    Знаете, когда-то я так же вот на 14 неделе робко обмолвилась своем гинекологу, что чувствую, как малышик шевелится, хотя во всех книжках написано, что это только с 18 недели...
    На что она - мудрая женщина и врач с 30-летним стажем - ответила: ну а кому ж это чувствовать как не тебе? Уж точно не авторам книжек.
    И поведала, как на ее практике будущие мамочки чувствовали свою беременность на 4 неделе. Или двойню, когда еще никаких УЗИ не было.

    Легко вам доносить его и радостно родить здоровенького) И не важно - мальчика или девочку)

  6. #486
    Спасибо за добрые пожелания. Тоже надеюсь, что все будет хорошо. Помню ту эйфорию, которую испытала когда родила дочку, такого я не испытывала ни до ни после родов больше никогда....наверное это как воздаяние после родовых мучений

  7. #487
    Галчонка, и от меня примите самые искренние поздравления и пожелания сказочной беременности, лёгких родов и здорового детёныша!

  8. #488
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Галчонка Посмотреть сообщение
    Спасибо всем. Знаете, срок у нас не большой, 11 недель, но мне кажется что я чувствую его движения, говорят это не возможно на таком сроке...а мне кажется, что то, что я чувствую это он...
    Пусть говорят. Я верю, что Вы чувствуете его. Я тоже чувствовала

    Легкой беременности Вам, Галчонка

    И спасибо, что улыбку подарили

  9. #489
    Цитата Сообщение от Галчонка Посмотреть сообщение
    Спасибо всем. Знаете, срок у нас не большой, 11 недель, но мне кажется что я чувствую его движения, говорят это не возможно на таком сроке...а мне кажется, что то, что я чувствую это он...
    Примите и мои поздравления,ув.Галчонка!Здорово,что чувствуете малыша!счастливого Вам ношения и лешких родов!
    Пы.Сы.У меня доктор смеялась-да газы это!А я чувствовала сына с 14 недель...)

  10. #490
    Ув.Дичка!
    Примите хоть и запоздалое,но от всей души поздравление с Рождением Леночки!
    Какое красивое имя!Елена Прекрасная...!!!
    Леночка-красавица!Выростит-Вождя родит!

  11. #491
    не знаю,в тему ли здесь будет,просто под впечатлением и радостью)
    Подруга никак не могла забеременеть,искусственное осеменение,затем несколько попыток ЭКО.
    У мужа мало подвижных спермиев...
    расслабились и -будь как уж будет.
    Через 9 мес. родила доченьку!!!!А на днях-сыночка!!!!Разница между детьми...9 месяцев...)))
    Вот так сбываются мечты)
    а столько было страхов и сомнений...)

  12. #492
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Примите и мои поздравления,ув.Галчонка!Здорово,что чувствуете малыша!счастливого Вам ношения и лешких родов!
    Пы.Сы.У меня доктор смеялась-да газы это!А я чувствовала сына с 14 недель...)
    Газы можно конечно спутать, но ощущаются они несколько иначе... Спасибо.))) Тепло так от ваших поздравлений.

  13. #493
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Разница между детьми...9 месяцев...)))
    Вот так сбываются мечты)
    а столько было страхов и сомнений...)
    а как так бывает))!!?? вот это подфортило. Выскажусь тоже о чём переживалось. Беременность долгожданная и труднодостижимая было. У меня было очень много страхов, то с ребёнком что-то может быть не так, до паранойи доходило, анализы изучала сама, трясла дохторшу, что-бы всё объясняла и не таила. Первые 6 месяцев вообще прекрасно ходила, разве что носила как хрустальную вазу, потому что много неудач было. До 6 месяцев даже мужчины оборачивались, беременность совсем не наблюдалась. А потом как попёр живот вперёд, ну в общем сильно переживала, как-то отношение мужа изменилось с появлением живота( ведь для мужчин наличие беременности-это живот пока его нет-и беременности вроде как и нет), очень чётко прослеживалось, что добычу он свою придушил и очень ему комфортно было и спокойно. даже ругаться перестали, относился ко мне как к больному ребёнку что-ли. И интимные близости прекратились на больших сроках, ему мешало присутствие ребёнка, всякие отговорки, типа там же ребёнок! и ваще ты мать, мама это что-то светло, чистое... а я чё та просила близости, не хорошая.. что усугубляло моё душевное одиночество и рождало нездоровое воображение, последние два месяца вообще были затворнические... не с кем не общалась и потребности не было. Не знаю в общем какие процессы происходят у беременной женщины в голове, но поняла что странные мыла шваброй стены в ванной, чистила маленькой щёткой паркет на кухне, дело наверное не в наличии свободного времени., точно

  14. #494
    напишу-ка и я свои мысли по теме.
    вот 9 января родилась моя доченька. ура.
    а теперь с начала. это мой второй брак, и с первым мужем как-то не хотелось детей. ну, сначала были отмазки типа надо на ноги стать и все такое, потом я поняла, что пора или детей, или разводиться и решила развестись. в тот период очень активно занялась самоанализом, многое переосмыслила. встретила нынешнего мужа. в самом начале отношений было жгучее желание родить ему деток. подали заявление и перестали предохраняться. свадьба была 7го мая, а 5го я узнала о беременности.
    первая реакция была ступор. а как же я работу брошу?... работа у меня любимая...
    сейчас, прочитав всю тему, понимаю, что лоханулась с беременностью. надо было кайфовать, а я стремалась своего положения, все мне казалось, что стыдно быть беременной.
    анализируя уже по привычке прихожу к выводу, что причиной тому мое безотцовое детство, и осуждение папы всеми родственниками.
    сейчас вот думаю, что любил меня таки папа, хоть и не умел этого делать. и так кайфово от этой мысли... так тепло...
    как от моих детских фоток, где я у мамы на руках, и мама такая добрая... теплая... любящая...
    так хочется эту любовь отдать доченьке моей, которая сейчас на руках у меня сопит...
    беременность моя протекала более-менее, кроме отслойки на 5 неделе. вспоминаю свои геройства в больнице, горжусь собой. предлагали прерывание, это ж больница, не роддом, им сохранять не выгодно... но как я могу прервать... там же сердечко уже бьется... злобная тетка на УЗИ дооолго присматривалась, но брадикардию не нашла.
    потом нам перепутали анализы, ХГЧ насчитали 15, это как у небеременной, и опять готовили меня на чистку, по случайности в мой день рождения. но все же сначала на УЗИ. сижу под кабинетом, слёзы глотаю. пришла та злобная тетка, стала смотреть, и говорит: чего ревешь? прогрессирует твоя беременность. какими словами я крыла лабораторию, когда поняла смысл сказанного...
    вечером я уже была дома, мы праздновали.
    потом были летние каникулы, это у меня отпуск. а потом новый учебный год, который я очень хотела доработать. рожать в начале января. живота я стеснялась, хоть тогда видимо не понимала этого. сейчас четко осознаю. последние месяцы страдала от изжоги, это было мрачно: не ела после 3 часов дня, чтоб спать ночью. последние дни уже выла: казалось, никогда не рожу...
    тренировочные схватки были каждый день, постоянно...
    я поняла, что рожу скоро, когда 8го января вечером мама по телефону попросила меня не рожать. сначала схватки были не больные, я ощущала их просто как сокращение мышц. только дочь все время уползала из-под датчика КТГ, поэтому в итоге уже в родзале меня уложили на кушетку и сказали не дышать, чтоб нормально послушать ее сердцебиение. так я пролежала около двух часов, пока не начались потуги. когда я, извиваясь и воя под датчиком, просила акушерок меня зарэзать, они улыбнулись: скоро родишь!
    мне казалось, помню, что сейчас придет мой врач и скажет: кесарево. однако он заходил и говорил: все идет хорошо. когда я решила-таки просить эпидуралку, для нее было уже поздно... какое-то обезболивание мне-таки сделали, его хватило примерно на две схватки... потом были потуги, меня помню тошнило сильно, а акушерки заставили волосы распустить...
    ну, за пять потуг родила-таки я доченьку. сейчас пишу и на душе прямо легче... нежность такая к ней...
    ее мне на живот положили, у нее такая кожа нееежная.... а потом в послеродовую нас везли, а я рыдаю. акушерка говорит: чего ревешь? а я от восторга... она такая красивая....
    боль забылась, за вторым пойду примерно через годик. может, полтора...

  15. #495
    я готова, совсем недавно родила ..

  16. #496
    Хочу поделиться радостью, вот уже неделя как родился мой долгожданный сынок.Я счастлива, счастлива пережить это вновь, это то счастье, которое можно только пережить и невозможно в полной мере передать словами. Одно огорчает меня, у меня мало молока, в итоге сыночек постоянно хочет кушать и сосет груть бесконечно, я валюсь с ног и уже начинаю чувствовать себя неполноценной женщиной раз не в состоянии его накормить досыта.

  17. #497
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Галчонка Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться радостью, вот уже неделя как родился мой долгожданный сынок.Я счастлива, счастлива пережить это вновь, это то счастье, которое можно только пережить и невозможно в полной мере передать словами. Одно огорчает меня, у меня мало молока, в итоге сыночек постоянно хочет кушать и сосет груть бесконечно, я валюсь с ног и уже начинаю чувствовать себя неполноценной женщиной раз не в состоянии его накормить досыта.
    Галчонка - мои поздравления!
    Счастья и здоровья и малышу,и родителям!)))

    А насчет молочка... Часто оно приходит только через неделю после родов, поэтому винить себя не надо.
    Все постепенно наладится, не волнуйтесь. Лактация - она всегда подстраивается под потребности малыша.
    Постарайтесь сейчас забить на все остальные дела и чаще прикладывать малыша к груди, больше отдыхайте, пейте достаточно жидкости.
    Не помешает проверить - правильно ли сыночек захватывает сосок.

    Еще раз - поздравляю вас!

  18. #498
    Поздравляю вас с таким счастливым событием!
    Не волнуйтесь, ваш организм подстраивается под вашего ребенка. Прикладывайте малыша к груди как только он попросит, и не поддавайтесь соблазну прикармливать смесью. В скором времени будет вырабатываться молока больше, и ребенок будет наедаться. Ну и конечно высыпайтесь. полноценно питайтесь. побольше пейте
    у меня все было точно так же, примерно через две-три недели все нормализовалось.

  19. #499
    Спасибо за поздравления.

  20. #500
    Галчонка, милая - едва не просмотрел (

    Поздравляю! И всё. Вот.

  21. #501
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Галчонка Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться радостью, вот уже неделя как родился мой долгожданный сынок.Я счастлива, счастлива пережить это вновь, это то счастье, которое можно только пережить и невозможно в полной мере передать словами.
    Галчонка, поздравляю!! пусть сыночек растет здоровым и счастливым!

    А назвали как?

  22. #502
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Галчонка, мои поздравления! Здорово-то как!

  23. #503
    и у вас тоже сын знакомая недавно рожала, рассказывала что во всем отделение родилось всего 2 девочки, остальные все мальчики были, и у нее мальчик. У нас что теперь только мальчики рождаться будут?( а я мечтаю о девочке Поздравляю с рождением сына
    ----
    мне однажды сон снился что я родила мальчика. Интересно, почему мальчика-то?
    Последний раз редактировалось орешка; 23.09.2012 в 19:14.

  24. #504
    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    мне однажды сон снился что я родила мальчика. Интересно, почему мальчика-то?
    Вы связались с Порталом Вежа!

    Ржуууууу

  25. #505
    Вы связались с Порталом Вежа!
    от Вежы мальчики рождаются? а от чего тогда девочки?

  26. #506
    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    от Вежы мальчики рождаются? а от чего тогда девочки?
    Девочки вообще рождаются от недоразумения )

  27. #507
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Девочки вообще рождаются от недоразумения )
    Та ну Вас)))
    Девочки... они такие...
    Кожа нежная, шёлковая; ручки-ножки ювелирные, изящные; плач нежный и деликатный)))

  28. #508
    Девочки вообще рождаются от недоразумения )
    мужчин природа не любила и ничего им не дала, одной лишь палкой наградила - и то х..рней обозвала. А девочки красивые

  29. #509
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Девочки... они такие...
    Кожа нежная, шёлковая; ручки-ножки ювелирные, изящные; плач нежный и деликатный)))
    Оттого и терпим Вас, вздорные вы сатанинские
    отродья. Ржуууу, милая Инти )

  30. #510
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Оттого и терпим Вас, вздорные вы сатанинские
    отродья. Ржуууу, милая Инти )
    Настолько разные чувства от мальчиков и девочек, ув. Джубал...
    Дочкой я просто любовалась, восхищалась, умилялась... Без слёз не могла смотреть на неё крошечную, готова была обцеловать каждый миллиметр её тела... Она мне виделась ангелом (чего Вы там про сатанинские отродья, я не знаю)))
    А сыном гордилась. Мне казалось непостижимым, как это я - обычная женщина, дала жизнь мужику, такому серьёзному, основательному, громогласному, требовательному...

Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 71415161718 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПАРАДИГМА ГРУППЫ Тук-Тук
    от Джубал в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 19:03
  2. ПРЕОДОЛЕНИЕ ПОСЛЕДСТВИЙ НАСИЛИЯ, ГРУППА
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.05.2011, 10:18
  3. ГРУППА РОДИТЕЛЯМИ НЕ РОДЯТСЯ - НАБОР
    от Джубал в разделе АРХИВ
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 08:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search