Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 49 из 49
Тема:

измена

  1. #31
    да, мой будущий муж знал об этом, на тот момент он проявил не такую настойчивость, поэтому я наверное и выбрала Е. но он приносил мне одни страдания - спустя какое-то время я узнала, что у него уже есть девушка. насчет проживания с родителями- да - как обухом по голове. я лежала на сохранении, срок был очень маленький, мы оба понимали что можем потерять ребенка, за всю беременность я три раза лежала в больнице - наверное много нервничала. в основном мы стараемся приходить к компромиссам, но бывают ситуации, когда я не могу переубедить мужа в неправильности его поступков, а когда он это понимает - уже поздно

  2. #32
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от ЛюбимаЯ Посмотреть сообщение
    да, мой будущий муж знал об этом, на тот момент он проявил не такую настойчивость, поэтому я наверное и выбрала Е. но он приносил мне одни страдания - спустя какое-то время я узнала, что у него уже есть девушка. насчет проживания с родителями- да - как обухом по голове. я лежала на сохранении, срок был очень маленький, мы оба понимали что можем потерять ребенка, за всю беременность я три раза лежала в больнице - наверное много нервничала. в основном мы стараемся приходить к компромиссам, но бывают ситуации, когда я не могу переубедить мужа в неправильности его поступков, а когда он это понимает - уже поздно
    Ваш муж как-то высказывался по ситуации, когда вы стали общаться с Е.? Мне показалось, вашего мужа это задело.
    Смотрите, ваши отношения развивались стремительно - времени было мало, чтобы узнать друг друга, притереться, привыкнуть. Плюс вы стали жить вместе с родителями, еще беременность. То есть много факторов сложилось. С родителями жить непросто. Ссоры, ваша несдержанность в этой ситуации вполне объяснимы и понятны. Да еще беременность была непростой, вы были должны больше уделять внимание себе. Потом ребенок появился, первенец, опыта пока нет, сложно вам было...
    Сколько вашей дочке лет? Муж - хороший папа?

  3. #33
    задело конечно, но он винит в этом себя, жалеет что не проявил должной напористости. себе я действительно уделяла мало времени все делала для дочи и мужа. сейчас ей 2 года. муж очень хороший папа, заботливый. когда родила - активно мне помогал. вообщем много положительных моментов. люблю его очень сильно, не хочу потерять, но он толком не объясняет что не так, что именно толкнуло его на этот шаг.

  4. #34
    Цитата Сообщение от ЛюбимаЯ Посмотреть сообщение
    задело конечно, но он винит в этом себя, жалеет что не проявил должной напористости. себе я действительно уделяла мало времени все делала для дочи и мужа. сейчас ей 2 года. муж очень хороший папа, заботливый. когда родила - активно мне помогал. вообщем много положительных моментов. люблю его очень сильно, не хочу потерять, но он толком не объясняет что не так, что именно толкнуло его на этот шаг.
    Возможно, он и сам ещё не понял, ЧТО именно его сподвигнуло на это.

  5. #35
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от ЛюбимаЯ Посмотреть сообщение
    задело конечно, но он винит в этом себя, жалеет что не проявил должной напористости. себе я действительно уделяла мало времени все делала для дочи и мужа. сейчас ей 2 года. муж очень хороший папа, заботливый. когда родила - активно мне помогал. вообщем много положительных моментов. люблю его очень сильно, не хочу потерять, но он толком не объясняет что не так, что именно толкнуло его на этот шаг.
    Прошлое не изменишь. Это нормально - иметь выбор, набираться опыта. Вы тогда были свободной девушкой, не связанной обязательствами. И выбрали себе лучшего мужчину.
    Я вам выше объяснила: притирка характеров, житье с его родителями, ваша непростая беременность - "достаточно" факторов для измены. Увы...
    Вы про каток написали. А что, если на каток вам с мужем (или всем втроем) сходить? Тряхнете стариной.

  6. #36
    спасибо! за поддержку, за правду, пусть она и горька. про каток мы уже думали, хотим приурочить его к нашему первому свиданию. оно было на катке - это была наше первая встреча и первое свидание

  7. #37
    только как мне теперь понять, что вот он - критический момент, нужно тормозить и что-то менять?

  8. #38
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от ЛюбимаЯ Посмотреть сообщение
    только как мне теперь понять, что вот он - критический момент, нужно тормозить и что-то менять?
    Факт измены это - некий маркер, что в семье не все гладко.
    Вы ведь присматриваетесь, прислушиваетесь к мужу, к нюансам его поведения. Вы обратили внимание на то, что отношения стали холоднее. Муж стал отдаляться. Мне кажется, не нужно ждать или убеждать себя, что все хорошо, мол, показалось или гнать от себя мысли, что что-то нет так. Нужно говорить друг с другом, говорить откровенно. Для меня идеальные отношения это - единство и гармония сердца, головы и тела. Все эти составляющие - любовь, дружбу, сексуальное притяжение нужно холить и лелеять.

    Про каток и вашу дату - отличная идея. Есть у вас с кем малышку оставить? По возможности, путь иногда, но проводите время только вдвоем. Пусть это не будет поход в театр, ресторан, можно просто поваляться друг с другом на диване под любимый фильм, приготовить вдвоем ужин, как в старые добрые времена... Это время вдвоем сближает пару. А то нас часто затягивают быт, работа, заботы и отношения становятся более формальными, привычными, предсказуемыми. Вносить свежие идеи.
    Поищите что вам обоим с мужем нравится. Я про хобби, дела... По возможности занимайтесь этим вместе. Общие дела объединяют.
    Чем вы любите заниматься в свободное время?

    ЗЫ Я в начале темы была резкой, категоричной. Приношу вам свои извинения.
    Последний раз редактировалось Леонис; 16.02.2012 в 14:37.

  9. #39
    всем большое спасибо за поддержку.
    Leonis, меня не обидела ваша резкость и категоричность, ведь ваших высказываниях есть здравый смысл. благодаря вам и другим собеседникам я взглянула на наши отношения по-новому, провела переоценку ценностей.
    но осталась одна нерешенная проблема - как все забыть?

  10. #40
    выговорилась и стало немного легче, с друзьями и родственниками нехотелось бы обсуждать эту тему, сдыдно что ли?

  11. #41
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от ЛюбимаЯ Посмотреть сообщение
    всем большое спасибо за поддержку.
    Leonis, меня не обидела ваша резкость и категоричность, ведь ваших высказываниях есть здравый смысл. благодаря вам и другим собеседникам я взглянула на наши отношения по-новому, провела переоценку ценностей.
    но осталась одна нерешенная проблема - как все забыть?
    А зачем забывать? Простить можно все, но забывать не надо. Практически каждая семья переживает этот опыт. Моя семья - тоже не исключение. Я знаю об этом факте, но отношусь к нему как к опыту. Опыт дает прекрасные уроки, за которые приходится дорого платить. (С) Кто сказал, не знаю, но сказано здорово.
    Забыть - это вытеснить. А проработать этот факт - это сделать выводы, работу над ошибками, получить новый опыт.
    Каждая пара выходит из этой ситуации по-своему. Мы все проговорили. Все-все без остатка. Со временем это стало достоянием истории.
    А еще мне помогло принять факт как данность, что измена возможна в любой семье, в любом возрасте. Что это также естественно как дождь. Ну вот так вот устроен мир. Я знаю, что могу изменить или муж. Ну да. Но не хочу же. Я делаю выбор в пользу семьи. С его стороны он делает выбор тоже.

  12. #42
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от ЛюбимаЯ Посмотреть сообщение
    выговорилась и стало немного легче, с друзьями и родственниками нехотелось бы обсуждать эту тему, сдыдно что ли?
    Это - деликатная тема и очень личная. Это дело двоих, поэтому сто раз подумаешь, прежде чем поделиться. Я тоже только на фоуме и смогла рассказать. Понимаю вас.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Чем вы любите заниматься в свободное время?
    свободного времени очень мало... хотя нам нравится проводить время вместе за каким-нибудь занятием, недавно мы пробовали сделать избушку из спичек - оказалось что у нас с мужем есть общая мечта, пока у нас не получилось - спички кривые

  14. #44
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Мы все проговорили.
    мой муж не хочет вспоминать об этой связи и говорит неохотно, хотя я пытаюсь - разобрать все на кусочки, чтобы все целое потеряло свою силу, да... это как в той притче про отца и сыновей - когда отец показывал сыновьям их силу на примере пучка веток - когда врозь ломкие - вместе не разломишь. все на веточки разобрать и постепенно переломать!!!!!!!!!!!!!

  15. #45
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Спички выпрямить!

    Цитата Сообщение от ЛюбимаЯ Посмотреть сообщение
    мой муж не хочет вспоминать об этой связи и говорит неохотно, хотя я пытаюсь - разобрать все на кусочки, чтобы все целое потеряло свою силу, да... это как в той притче про отца и сыновей - когда отец показывал сыновьям их силу на примере пучка веток - когда врозь ломкие - вместе не разломишь. все на веточки разобрать и постепенно переломать!!!!!!!!!!!!!
    Думаю, он сам еще это не пережил. Тяжело ему. Есть люди-интроверты, кому выложить все сложно, трудно, невозможно. Какой у вас муж, вам виднее - вы с ним в одном доме живете.
    Тогда вам придется самой все по кусочкам, веточкам раскладывать. Можно поделиться мыслями, переживаниями с дневником. А можно с хорошим психологом.

  16. #46
    спасибо за советы!!!!!!!!! хочу сохранить нашу еще молодую семью и постараюсь сделать для этого все!

  17. #47
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Счастья вам!

  18. #48
    Уж не знаю по адресу ли..но мне вот что любопытно: Если мужд НЕ Изменяет. Живут вместе 15 лет, а муж не изменяет...есть у меня ощущение, что это бомба замедленного действия...мммм? Как характеризует человека такая долгая сексуальная верность?

  19. #49
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от codi Посмотреть сообщение
    Уж не знаю по адресу ли..но мне вот что любопытно: Если мужд НЕ Изменяет. Живут вместе 15 лет, а муж не изменяет...есть у меня ощущение, что это бомба замедленного действия...мммм? Как характеризует человека такая долгая сексуальная верность?
    Хорошо характеризует. У человека этого все гармонично.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2011, 14:12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search