Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 317
Тема:

Как отключить в себе супермена? Нехарактерные сны.

  1. #271
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А что произойдёт, если окружающие будет видеть твои эмоции? То, что ты можешь справляться и быть сильной - они уже знают, а слабой они могут тебя увидеть?
    Не знаю что произойдёт. Я достаточно эмоциональный человек в плане положительных эмоций. Я являюсь тем человеком,с кем хочется заговорить,я часто общаюсь с абсолютно незнакомыми людьми,мне часто говорят личные вещи, которые я вот могу доверить только людям,которых никогда не увижу. Я стараюсь не слишком проникаться чужими проблемами. И это не по причине чёрствости. Если я перестану выставлять кардоны от этой информации- я погрязну в ней. Это своего рода защита от того,что мне не нужно. Я не умею проблемы чужих людей послушать и не посочувствовать, не переживать, я начинаю помогать. Я распыляюсь. А когда я женщина-праздник,всегда в позитиве,всегда глаза блестят, сами по себе отпадают люди негативные. Я перестаю знать у кого муж-изменник,у кого алкоголик,у кого с работой проблемы. Я перестаю быть магнитом для мужчин,которых не понимают дома жёны,которые потеряли работу,которых кидают любовницы. Я по прежнему не могу в общественном транспорте проехать без собеседников,поэтому люблю солнцезащитные очки,где глаз не видно,чтобы взглядом ни с кем не встретиться ,чтобы никто не вторгался в моё личное пространство,когда мне нужно побыть со своими мыслями наедине.
    И вот представь,что я нахожусь в несчастном виде,мои расстройства налицо, какие люди ко мне приблизятся,которых закатали в асфальт? Униженные и оскорблённые? Я могу послушать,но в определённых дозировках.
    А что касается увидеть меня слабой? А зачем? Я как-то познакомилась по работе с одной женщиной. Она очень хорошая,очень добрая,уравновешенная,но у неё много детей,дома большое количество скота. В общем,загнанная,очень. Мы стали по работе общаться,иногда стали встречаться в праздники,но подругами нас назвать нельзя. Так он мне как-то раз сказала,что с такими как я она никогда не общалась,всегда считала таких людей как я людьми другого сорта,что якобы такие женщины не имеют неприятностей,у них нет проблем дома,они полностью довольны своей жизнью. Она была уверена,что мы не сможем найти общего языка,что я по определению сочту её недостойной общения. Моё внешнее проявление абсолютного отсутствие каких-либо слабостей- это просто защитная реакция,понимаешь? Это защита моего личного пространства от несанкционированного вторжения, отключаться умею,но не хочу. Отключаюсь в домашней,интимной атмосфере,если есть повод.

  2. #272
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    И вот представь,что я нахожусь в несчастном виде,мои расстройства налицо, какие люди ко мне приблизятся,которых закатали в асфальт? Униженные и оскорблённые? Я могу послушать,но в определённых дозировках.
    Рената, а я вот представила такую ситуацию.
    И мне как-то сразу захотелось Вас обнять, пожалеть, как-то поучаствовать в Вашей проблеме...
    И вот точно не хочу чем-то своим нагружать в этом случае.
    Вы сможете принять это от меня?

  3. #273
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Рената, а я вот представила такую ситуацию.
    И мне как-то сразу захотелось Вас обнять, пожалеть, как-то поучаствовать в Вашей проблеме...
    И вот точно не хочу чем-то своим нагружать в этом случае.
    Вы сможете принять это от меня?
    Сейчас могу,потому,что я в норме,а если мне плохо,то ненавижу,когда меня жалеют. Вернее,когда мне плохо,я это прячу,что б не жалели. Не знаю, мне никогда даже мысль в голову не приходила поискать сочувствия. И если таки как-то происходит,что мне кто-то сочувствует,мне не легче, я злюсь,мне хочется оборвать человека на полуслове или сказать,что б человек занимался своими делами. Но улыбаюсь,благодарю за сочувствие и ещё хуже становится,что не оборвала,а опять сделала то,что не хочу. Подыграла, не захотела обижать человека,ведь сочувствуют,обычно, из добрых побуждений. Обычно все сложности я прохожу сама,отключаю эмоции, на холодную голову анализирую ситуацию, продумываю,как исправить ситуацию. Если произошло непоправимое,значит принимаю как должное и живу дальше. Эмоции в проблемах не помогают, а мешают,пока посокрушаешься, пока приведёшь себя в чувства,время потеряно. А если жалеют, то начинается обмен вариантами: а вот у меня было так,а у моей мамы-сяк,и поехало. Купаемся в негативе. Я знаю,что когда живёшь головой страдает эмоциональная сторона. Но я - рационалистка по натуре. Я шла к этому, осознано,много литературы перелопатила,что б научиться в сложных ситуациях брать себя в руки и состояние инерции свести к минимуму. Конечно же,жизнь заставила,но уметь это полезно. И мы несколько вернулись назад. Расслабляться над уметь. Работникам интеллектуального труда это сложнее. А у меня это получается с великим трудом.

  4. #274
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    Моё внешнее проявление абсолютного отсутствие каких-либо слабостей- это просто защитная реакция,понимаешь? Это защита моего личного пространства от несанкционированного вторжения, отключаться умею,но не хочу. Отключаюсь в домашней,интимной атмосфере,если есть повод.
    Понимаю.


  5. #275
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Понимаю.

    Спасибо,люблю эту песню!

  6. #276
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    Сейчас могу,потому,что я в норме,а если мне плохо,то ненавижу,когда меня жалеют.
    Рената, а вот можно об этом - "ненавижу, когда жалеют" поподробнее?
    Вот какая Вы, когда Вас жалеют?
    Что чувствуете?
    Слова-ассоциации о себе, жалеемой - можете привести, попробуете?

  7. #277
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Рената, у Вас новая аватарка
    Расскажите про нее? Что она - для Вас?

  8. #278
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    Я знаю,что когда живёшь головой страдает эмоциональная сторона. Но я - рационалистка по натуре. Я шла к этому, осознано,много литературы перелопатила,что б научиться в сложных ситуациях брать себя в руки и состояние инерции свести к минимуму. Конечно же,жизнь заставила,но уметь это полезно.
    Это правда важная сторона жизни, Рената. Вашей жизни.
    Когда ребенок ищет поддержки, сочувствия, понимания и не находит - ему надо как-то выживать в этом мире.
    И тогда он все для этого делает.
    Вам точно это удалось, Рената. И это помогло Вам добиться в жизни того, что у Вас есть Этим точно можно гордиться.
    И это умение - быть рациональной и собранной - точно никуда от Вас уже не денется
    А вот научиться быть и другой тоже, расслабляться - когда у Вас есть такая прочная рациональная сторона - можно.

  9. #279
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Рената, у Вас новая аватарка
    Расскажите про нее? Что она - для Вас?
    Прежняя аватарка - это тот котёнок,что по траве бежал за мамой,он вырос. И превратился в большую сильную благородную кошку. В зависимости от ситуации и окружения может быть ручной,абсолютно покладистой, её погладить можно и она будет ласкаться в ответ... Но в случае чего, если ветер переменится, может и ранить, а может и голову откусить. Она слушает,спокойна,оценивает ситуацию. Новая аватарка другая. Я думаю, размышляю,спокойна,стала менее категоричной,по крайней мере,на данный момент. Я очень хорошо чувствую себя наедине с собой. У меня есть время привести мысли в порядок. Очень люблю воду,но не бушующую,быструю,а спокойную, чистую,она меня успокаивает. Когда я бываю в Европе то не могу не посетить какое-нибудь озеро. Они не купаются в озёрах и не загаживают территории вокруг озёр,так,как это делается в России. Мне нравятся озёра с такими мостиками,понтонами,уходящими далеко в глубь озера. У европейцев не принято те пластиковые кресла,что стоят в конце понтона сбрасывать в воду,ломать или уносить домой. Им может воспользоваться любой человек. Я могу часами сидеть в этом кресле ,смотреть на воду,думать,мечтать,я таким образом обретаю душевное равновесие. Если есть время на такую роскошь.

  10. #280
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Это правда важная сторона жизни, Рената. Вашей жизни.
    Когда ребенок ищет поддержки, сочувствия, понимания и не находит - ему надо как-то выживать в этом мире.
    И тогда он все для этого делает.
    Вам точно это удалось, Рената. И это помогло Вам добиться в жизни того, что у Вас есть Этим точно можно гордиться.
    И это умение - быть рациональной и собранной - точно никуда от Вас уже не денется
    А вот научиться быть и другой тоже, расслабляться - когда у Вас есть такая прочная рациональная сторона - можно.
    Очень хочу,не представляете как хочу!!! Очень трудно всегда быть наготове горы свернуть!

  11. #281
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Рената, а вот можно об этом - "ненавижу, когда жалеют" поподробнее?
    Вот какая Вы, когда Вас жалеют?
    Что чувствуете?
    Слова-ассоциации о себе, жалеемой - можете привести, попробуете?
    Конечно ,могу! Когда я себя жалею,или меня жалеют со стороны я вижу себя не жалеемой,а жалкой,слабой,похожей на свою маму, когда отец буйствовал. Она тогда плакала и как ребёнок тёрла лицо кулаками. Когда я вспоминаю её такой сейчас,мне её жаль,как и в те времена. Но возникает у меня чувство гнева,почему она не сопротивлялась,почему не искала интересную работу,не старалась в глядеть так,чтоб он словами давился при виде её ,что б обалдел,насколько она хороша,что б сам себе позавидовал. Почему не старалась стать лучше,интереснее, сильнее,почему давала втаптывать себя в грязь,почему накрывала столы,когда он приходил когда хотел ночью с друзьями и подругами? У меня они бы летели с балкона все,к чертовой матери!!! Они и летели ,когда я повзрослела,а мама так и тёрла глаза кулаками.

  12. #282
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    Конечно ,могу! Когда я себя жалею,или меня жалеют со стороны я вижу себя не жалеемой,а жалкой,слабой,похожей на свою маму, когда отец буйствовал. Она тогда плакала и как ребёнок тёрла лицо кулаками. Когда я вспоминаю её такой сейчас,мне её жаль,как и в те времена.
    И тогда получается, Рената, что Вы не хотите себя чувствовать такой же беспомощной, жалкой, как чувствовала себя Мама при скандалах с Отцом?
    Как думаете, почему Мама так себя вела на самом деле? Могла она как-то иначе себя вести?
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    Но возникает у меня чувство гнева,почему она не сопротивлялась,почему не искала интересную работу,не старалась в глядеть так,чтоб он словами давился при виде её ,что б обалдел,насколько она хороша,что б сам себе позавидовал. Почему не старалась стать лучше,интереснее, сильнее,почему давала втаптывать себя в грязь,почему накрывала столы,когда он приходил когда хотел ночью с друзьями и подругами? У меня они бы летели с балкона все,к чертовой матери!!! Они и летели ,когда я повзрослела,а мама так и тёрла глаза кулаками.
    Вы будто своим отрицанием материнской позиции... пытаетесь ее защитить? Как-то отыграться - за нее?
    Мне вот так почувствовалось, Рената.
    Я права?
    И если это так - кем Вы, выходит, пытаетесь стать для Мамы?

  13. #283
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    Новая аватарка другая. Я думаю, размышляю,спокойна,стала менее категоричной,по крайней мере,на данный момент. Я очень хорошо чувствую себя наедине с собой. У меня есть время привести мысли в порядок. Очень люблю воду,но не бушующую,быструю,а спокойную, чистую,она меня успокаивает. Когда я бываю в Европе то не могу не посетить какое-нибудь озеро. Они не купаются в озёрах и не загаживают территории вокруг озёр,так,как это делается в России. Мне нравятся озёра с такими мостиками,понтонами,уходящими далеко в глубь озера. У европейцев не принято те пластиковые кресла,что стоят в конце понтона сбрасывать в воду,ломать или уносить домой. Им может воспользоваться любой человек. Я могу часами сидеть в этом кресле ,смотреть на воду,думать,мечтать,я таким образом обретаю душевное равновесие. Если есть время на такую роскошь.
    Спасибо за откровенность

  14. #284
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    И тогда получается, Рената, что Вы не хотите себя чувствовать такой же беспомощной, жалкой, как чувствовала себя Мама при скандалах с Отцом?
    Как думаете, почему Мама так себя вела на самом деле? Могла она как-то иначе себя вести?

    Вы будто своим отрицанием материнской позиции... пытаетесь ее защитить? Как-то отыграться - за нее?
    Мне вот так почувствовалось, Рената.
    Я права?
    И если это так - кем Вы, выходит, пытаетесь стать для Мамы?
    Я всю жизнь огрызалась вместо неё. Если отец взвёлся, мама в слезах,я скажу что-нибудь,что его заденет, и он переключится на меня,благо у меня есть кнопка выкл. там,где эмоции,где б найти кнопку вкл. Так что ,Вы абсолютно точно прочувствовали,Дара, я всегда её отбивала и она шла плакать в другую комнату,а мы с отцом могли препираться часами. Я вышла замуж в 21 год. Ни раз я не пришла домой позже 22-00,если приду позже- от неё ничего не останется,лужа,проверено.
    Я всегда её оберегала,она как ребёнок,всегда была. Меня иногда удивляет,насколько она несамостоятельная и беспомощная. Не знаю,кем я для неё являюсь,говорят дочь.
    Я знаю,что не все могут отстоять себя, она вероятно не могла,другой она человек.
    Но ведь я тоже не смогла мужа на место поставить и меня это злит. Но у меня есть один козырь. Никто не знает,что на самом деле я чувствую,из знакомых. Основная часть его друзей считают ,что он конкретно у меня под каблуком,хотя таких устремлений у меня никогда не было. Даже мой сын считает,что он прогибается,что я его смогла поставить на место. Возможно,я слишком много хочу,
    Последний раз редактировалось рената; 15.02.2012 в 15:05.

  15. #285
    Привет всем!

  16. #286
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    Привет всем!
    Привет)
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    Я всю жизнь огрызалась вместо неё. Если отец взвёлся, мама в слезах,я скажу что-нибудь,что его заденет, и он переключится на меня,благо у меня есть кнопка выкл. там,где эмоции,где б найти кнопку вкл. Так что ,Вы абсолютно точно прочувствовали,Дара, я всегда её отбивала и она шла плакать в другую комнату,а мы с отцом могли препираться часами. Я вышла замуж в 21 год. Ни раз я не пришла домой позже 22-00,если приду позже- от неё ничего не останется,лужа,проверено.
    Я всегда её оберегала,она как ребёнок,всегда была. Меня иногда удивляет,насколько она несамостоятельная и беспомощная. Не знаю,кем я для неё являюсь,говорят дочь.
    Я знаю,что не все могут отстоять себя, она вероятно не могла,другой она человек.
    Вы уверены, что Вам все еще нужно это делать, защищать Маму от Отца?

  17. #287
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    Но ведь я тоже не смогла мужа на место поставить и меня это злит. Но у меня есть один козырь. Никто не знает,что на самом деле я чувствую,из знакомых. Основная часть его друзей считают ,что он конкретно у меня под каблуком,хотя таких устремлений у меня никогда не было. Даже мой сын считает,что он прогибается,что я его смогла поставить на место. Возможно,я слишком много хочу,
    Быть как Мама = плохо, Рената?

  18. #288
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Привет)

    Вы уверены, что Вам все еще нужно это делать, защищать Маму от Отца?
    Нет, маму защищать не нужно. Только я не совсем понимаю,какие именно мои действия подпадают под эту статью? Над чем мне надо поразмышлять?

  19. #289
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Быть как Мама = плохо, Рената?
    Именно! Получается я мужа дожимаю,а надожавши считаю,что проиграла?

  20. #290
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    Именно! Получается я мужа дожимаю,а надожавши считаю,что проиграла?
    И как Вам тогда, Рената?

  21. #291
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    Именно!
    И тут у нас спрятана большая подлянка...
    Девочка идентифицируется с Мамой как с Женщиной, чтобы принять женственность, стать женственной.
    Успешно она идентифицируется с Мамой, если принимает ее.
    Если нет... то что, Рената?

  22. #292
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    И как Вам тогда, Рената?
    Хочется полной победы,что б как сказала,так и будет. Отлично понимаю,что если его сломаю, то его не станет. Но не могу с ним договориться по ключевому вопросу: спиртное. Солил он мне раньше исключительно в пьяном виде,теперь тоже случается,но не так,и обидно не меньше. В семье он совсем не такой,как раньше,более ответственный,идеальных ведь не бывает. Но я прихожу в ярость как только вижу,что он просто выпил и вид вполне нормальный. Конечно,если бы он не позволял себе,пусть редко,но нажраться, я бы не газовала бы в тех случаях,когда перебора нет. Он Испоганил мне молодость своими пьянками. И теперь тот факт,что он по сравнению с прошлым изменился кардинально меня не греет. Для меня его блестящие глаза как красная тряпка для быка. Это вопрос моего самоуважения. он знает цену этого вопроса. Мы разводились из за его пьянок. И вернулся он потому,что бросил употреблять спиртное. А потом снова начал,да,не так,но это для меня дело принципа!!! А для него- эта единственная территория,которую он не уступил,вероятно.

  23. #293
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    И тут у нас спрятана большая подлянка...
    Девочка идентифицируется с Мамой как с Женщиной, чтобы принять женственность, стать женственной.
    Успешно она идентифицируется с Мамой, если принимает ее.
    Если нет... то что, Рената?
    Опять мужик в юбке? Как её принять, эту маму в вечной луже? Зайдите,пожалуйста,если возможно, с другой стороны,с этой стороны у меня стопор,не срабатывает,помогите,Дара!

  24. #294
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    Хочется полной победы,что б как сказала,так и будет. Отлично понимаю,что если его сломаю, то его не станет. Но не могу с ним договориться по ключевому вопросу: спиртное. Солил он мне раньше исключительно в пьяном виде,теперь тоже случается,но не так,и обидно не меньше. В семье он совсем не такой,как раньше,более ответственный,идеальных ведь не бывает. Но я прихожу в ярость как только вижу,что он просто выпил и вид вполне нормальный. Конечно,если бы он не позволял себе,пусть редко,но нажраться, я бы не газовала бы в тех случаях,когда перебора нет. Он Испоганил мне молодость своими пьянками. И теперь тот факт,что он по сравнению с прошлым изменился кардинально меня не греет. Для меня его блестящие глаза как красная тряпка для быка. Это вопрос моего самоуважения. он знает цену этого вопроса. Мы разводились из за его пьянок. И вернулся он потому,что бросил употреблять спиртное. А потом снова начал,да,не так,но это для меня дело принципа!!! А для него- эта единственная территория,которую он не уступил,вероятно.
    И тогда получается, что когда Вы (как Мама, только сильная) давите на мужа (как Папа, только слабее, хотя и очень похож) - Вас это тоже не устраивает.
    Значит... не победа Вам нужна, Рената? Или - не та победа?

  25. #295
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    Опять мужик в юбке? Как её принять, эту маму в вечной луже? Зайдите,пожалуйста,если возможно, с другой стороны,с этой стороны у меня стопор,не срабатывает,помогите,Дара!
    Рената, так это Ваша лужа, или Мамина?

  26. #296
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Рената, так это Ваша лужа, или Мамина?
    Здравствуйте,Дара! Лужа мамина. Я вот думаю,что у меня есть одна странная взаимосвязь между двумя понятиями. Сильный человек достоин всего, слабый - нет. И это касается всего,внешности, успешности,ума. И когда кто-то вот такой "маленький", не достойный ничего начинает высказывать требования и претензии- я готова его задушить. Слово маленький не отображает возраст или рост,это то,о чем я написала выше. Я знаю,что это цинизм и высокомерие. И звучит,скорее всего омерзительно,знаю... И эти мысли не высказывают вслух. И я не исключаю наличие чего-то подобного не только в моей голове,просто озвучивают не все. Но вот эта взаимосвязь понятий меня задевает очень сильно,значит что-то здесь зарыто. Мама для меня- камень преткновения. Я смотрю на неё,мне жаль её,потому,что я не могу относиться к ней иначе. На ней,конечно это никак не отражается,и о мыслях этих она и не подозревает. Да ведь это её и не касается, я себя воспринять не могу,а не её.

  27. #297
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    И тогда получается, что когда Вы (как Мама, только сильная) давите на мужа (как Папа, только слабее, хотя и очень похож) - Вас это тоже не устраивает.
    Значит... не победа Вам нужна, Рената? Или - не та победа?
    Да не устраивает,конечно. Я хочу хоть где-то быть собой,перестать оценивать ,сравнивать,вымерять,защищаться, хочу просто жить,хочу отключиться,стать довольной,расслабленной и счастливой. А у меня состояние счастья подменено адреналином. Есть трудность или проблема,или задача по работе,казалось бы,неразрешимая. Могу не останавливаясь действовать,откладывается всё на второй план: сон,отдых,друзья. Получается всё,даже нереальное и вот он,этот энергетический подъём,состояние - передать не могу,сказать восторг- ничего не сказать. Но это состояние длятся не долго,иначе,я думаю -нервная система не выдержит. А потом снова эмоциональный вакуум. Я радуюсь,конечно птичкам и цветочкам,люблю красивые вещи,но такого состояния не может дать ни шуба ,ни машина. И снова: Цель,чем выше,там лучше,успех и этот кайф. Я даже подумывать начинаю,может это неисправимо и есть сорт людей,для кого это норма и не стоит беспокоиться?

  28. #298
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Доброго времени суток, Рената!
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,Дара! Лужа мамина. Я вот думаю,что у меня есть одна странная взаимосвязь между двумя понятиями. Сильный человек достоин всего, слабый - нет.
    "Если я буду сильной - буду достойна.
    Мама - слабая - не достойна, вот и не получает ничего хорошего."
    Как-то так?
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    И это касается всего,внешности, успешности,ума. И когда кто-то вот такой "маленький", не достойный ничего начинает высказывать требования и претензии- я готова его задушить.
    Кого на самом деле задушить хочется? И какие ощущения в теле от такого желания возникают?
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    Слово маленький не отображает возраст или рост,это то,о чем я написала выше. Я знаю,что это цинизм и высокомерие. И звучит,скорее всего омерзительно,знаю... И эти мысли не высказывают вслух. И я не исключаю наличие чего-то подобного не только в моей голове,просто озвучивают не все.
    Это хорошо, что можете здесь высказываться, Рената. И мне правда очень приятно, когда Вы так мне доверяете.
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    Но вот эта взаимосвязь понятий меня задевает очень сильно,значит что-то здесь зарыто. Мама для меня- камень преткновения. Я смотрю на неё,мне жаль её,потому,что я не могу относиться к ней иначе. На ней,конечно это никак не отражается,и о мыслях этих она и не подозревает. Да ведь это её и не касается, я себя воспринять не могу,а не её.
    И жалко Маму, и задушить хочется, Рената? Правильно поняла?

  29. #299
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    Да не устраивает,конечно. Я хочу хоть где-то быть собой,перестать оценивать ,сравнивать,вымерять,защищаться, хочу просто жить,хочу отключиться,стать довольной,расслабленной и счастливой. А у меня состояние счастья подменено адреналином.
    Не быль жалкой - уже счастье?
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    Есть трудность или проблема,или задача по работе,казалось бы,неразрешимая. Могу не останавливаясь действовать,откладывается всё на второй план: сон,отдых,друзья. Получается всё,даже нереальное и вот он,этот энергетический подъём,состояние - передать не могу,сказать восторг- ничего не сказать. Но это состояние длятся не долго,иначе,я думаю -нервная система не выдержит. А потом снова эмоциональный вакуум. Я радуюсь,конечно птичкам и цветочкам,люблю красивые вещи,но такого состояния не может дать ни шуба ,ни машина. И снова: Цель,чем выше,там лучше,успех и этот кайф. Я даже подумывать начинаю,может это неисправимо и есть сорт людей,для кого это норма и не стоит беспокоиться?
    С одной стороны - полезно, но "Все есть лекарство и все есть яд" (с)
    Нужно все-таки прислушиваться чаще к своим собственным потребностям, биологическим.
    Вы еще снимочек не делали, Рената?

  30. #300
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, Рената!

    "Если я буду сильной - буду достойна.
    Мама - слабая - не достойна, вот и не получает ничего хорошего."
    Как-то так?
    Как то так!
    Кого на самом деле задушить хочется? И какие ощущения в теле от такого желания возникают?
    Да хоть кого,Это ощущение у меня возникает всегда,когда встречаю размазню,не зависимо от пола.
    Это хорошо, что можете здесь высказываться, Рената. И мне правда очень приятно, когда Вы так мне доверяете.
    У меня то и выбора нет. Я не хочу сказать,что я стою на краю пропасти и давит безысходность, нет, жизнь идёт своим чередом, сейчас не самый сложный период. Просто я поняла,что это мне мешает и после того,как я справлюсь с этим, а я всё равно справлюсь, жизнь перейдёт на новый уровень, раньше меня это устраивало. Сейчас хочется больше личного пространства,которое уступило место обязанностям,работе . Хочется иногда быть просто женщиной ,а потом,снова в работу,пусть даже с головой.
    И жалко Маму, и задушить хочется, Рената? Правильно поняла?
    Именно! Знаю,что у меня в душе! И,не умею иначе и жалко её! Хотя... На ней это не отражается никак. Да и не в её адрес ,видимо, этот кирпич!

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Эти странные сны..
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 17:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search