Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 58 из 58
Тема:

Он не говорит мне ласковых слов..

  1. #31
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
    Сейчас я чувствую себя недостаточно нужной и любимой. И по этому поводу у меня имеется беспокойство. Как бы это объяснить.. Просто этот человек очень много для меня значит. Я в свое время ради него оставила и родной город и любимую работу. Если взять в общем, всю ту жизнь, которая была. Я никогда не имела большого окружения среди близких людей. Мама живет с другой семьей, отца давно нет. Были только бабушка с дедушкой. Собственно это основная причина моей потребности в ласке. Я её особо никогда не получала. И поэтому у меня сейчас имеются переживания из-за того, что этот единственно близкий человек возможно мне не так близок, как мне казалось. Я нервничаю по этому поводу. И от накопления нервов бывает срываюсь и зарождаю из собранных моментов споры, порой конфликты. Во мне сидят сомнения. Просто я боюсь того, что могу быть ему не слишком нужной.. Боюсь поддельности чувств. Поэтому мне нужны доказательства об обратном. Наверно так
    Возможно, вы ждете от него не слов любви, а слов благодарности. Но бросить все и переехать было вашим решением и он не может каждый день говорить вам за это спасибо, восхищаться вашей преданностью.
    Еще тонкость. Со временем накал чувств в отношениях снижается, люди относятся спокойнее друг к другу, привыкают. Это нормально. Представьте, вы купили квартиру, обставили ее. Сколько времени вы будете радоваться? Ясно, что со временем привыкнете и будете более спокойно относиться к факту появления у вас новой квартиры.
    Замуж он вас зовет?
    Еще момент. Ваш молодой человек не заменит вам родных - бабушку и дедушку. Для них вы - любимая внучка, для мужчины - любимая женщина. Давно своих родных не видели? Может, съездить их попроведать?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Возможно, вы ждете от него не слов любви, а слов благодарности. Но бросить все и переехать было вашим решением и он не может каждый день говорить вам за это спасибо, восхищаться вашей преданностью.
    Нет, мне вовсе нужно не это. Я прекрасно понимаю, что все было моим решением. И не ищу за это благодарности. Мне нужна ласка, забота с его стороны. Без неё я начинаю чувствовать себя нелюбимой, неполноценной, увядающей
    Еще тонкость. Со временем накал чувств в отношениях снижается, люди относятся спокойнее друг к другу, привыкают. Это нормально. Представьте, вы купили квартиру, обставили ее. Сколько времени вы будете радоваться? Ясно, что со временем привыкнете и будете более спокойно относиться к факту появления у вас новой квартиры.
    Замуж он вас зовет?
    Были такие планы, но на чуть поздний срок. Скорее на следующий год. Точно не знаю
    Еще момент. Ваш молодой человек не заменит вам родных - бабушку и дедушку. Для них вы - любимая внучка, для мужчины - любимая женщина. Давно своих родных не видели? Может, съездить их попроведать?
    Я бы с удовольствием..Правда не хотелось мне вносить такую лепту.. но их уже более 4-х лет нет в живых. Я жила одна.

  3. #33
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
    Нет, мне вовсе нужно не это. Я прекрасно понимаю, что все было моим решением. И не ищу за это благодарности. Мне нужна ласка, забота с его стороны. Без неё я начинаю чувствовать себя нелюбимой, неполноценной, увядающей
    Когда вы жили одна, вы испытывали такие же или похожие чувства?

    Были такие планы, но на чуть поздний срок. Скорее на следующий год. Точно не знаю
    Ваш мужчина делал вам предложение?

    Я бы с удовольствием..Правда не хотелось мне вносить такую лепту.. но их уже более 4-х лет нет в живых. Я жила одна.
    Прошу прощения, ув. Почемучка. Сочувствую вам. Если вы можете говорить на эту тему... Могу я вас спросить: как давно уже нет дорогих вам людей и пережили ли вы эту утрату?
    Мама живет с другой семьей. Вы с ней поддерживаете отношения?
    Там, откуда вы уехали, остались друзья? Появились у вас на новом месте знакомые, с кем можно пообщаться, выйти куда-то?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Когда вы жили одна, вы испытывали такие же или похожие чувства?
    Временами да, тоска какая то была. А иногда просто свыкалась с такой мыслью, что пока нет такого человека, с которым мне хотелось бы обмениваться теплыми чувствами.

    Ваш мужчина делал вам предложение?
    Как таковой помолвки с предложением "руки и сердца" не было))) Просто мы разговаривали на эту тему, он говорил о свадьбе, правда на годок 1,5 по позже для имения нужных средств, т.к. просто расписку в загсе он не воспринимает. Свадьба должна быть свадьбой. Пусть не на широкую руку, а скромную, но с хорошими кольцами и костюмами.

    Прошу прощения, ув. Почемучка. Сочувствую вам. Если вы можете говорить на эту тему... Могу я вас спросить: как давно уже нет дорогих вам людей и пережили ли вы эту утрату?
    Спасибо! Ничего страшного) Я могу об этом говорить, такие вещи со временем воспринимаются как должное. Их нет уже приличное количество времени. Дедушки нет уже 8 лет, бабушки 4. К сожалению они ушли достаточно в раннем возрасте.
    Утрату пережила со временем. Другого выхода нет в такой ситуации. Морально бывает тяжело.

    Мама живет с другой семьей. Вы с ней поддерживаете отношения?
    Да, конечно. Но сейчас уже намного реже. Бывает иногда созваниваемся.
    Там, откуда вы уехали, остались друзья? Появились у вас на новом месте знакомые, с кем можно пообщаться, выйти куда-то?
    Да остались) Есть пару-тройку человек. В основном связь через интернет с ними) Периодически стараемся не терять контакт
    На новом месте знакомые есть, но они все со стороны парня. На работе особо иметь дружеские отношения не с кем. Я до сих пор как то не вливаюсь в коллектив. Сама по себе. Как то не сложилось. Скорее всего это из-за того, что я скучаю по старому месту работы

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
    Сейчас я чувствую себя недостаточно нужной и любимой. И по этому поводу у меня имеется беспокойство. Как бы это объяснить.. Просто этот человек очень много для меня значит. Я в свое время ради него оставила и родной город и любимую работу. Если взять в общем, всю ту жизнь, которая была. Я никогда не имела большого окружения среди близких людей. Мама живет с другой семьей, отца давно нет. Были только бабушка с дедушкой. Собственно это основная причина моей потребности в ласке. Я её особо никогда не получала.
    Я правильно понимаю, ласковые слова - это для вас возможность получить ту ласку, которую вы недополучили раньше?

  6. #36
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
    Временами да, тоска какая то была. А иногда просто свыкалась с такой мыслью, что пока нет такого человека, с которым мне хотелось бы обмениваться теплыми чувствами.
    А вы хвалите сама себя?

    Как таковой помолвки с предложением "руки и сердца" не было))) Просто мы разговаривали на эту тему, он говорил о свадьбе, правда на годок 1,5 по позже для имения нужных средств, т.к. просто расписку в загсе он не воспринимает. Свадьба должна быть свадьбой. Пусть не на широкую руку, а скромную, но с хорошими кольцами и костюмами.
    Я почему спросила. Отношения - это как живой организм, должны расти, развиваться. Помолвка, последующий брак - один из этапов. Пока мужчина не говорил с вами об этом конкретно. Может быть, поэтому иногда вы не уверены в его чувствах?

    Спасибо! Ничего страшного) Я могу об этом говорить, такие вещи со временем воспринимаются как должное. Их нет уже приличное количество времени. Дедушки нет уже 8 лет, бабушки 4. К сожалению они ушли достаточно в раннем возрасте.
    Утрату пережила со временем. Другого выхода нет в такой ситуации. Морально бывает тяжело.
    Вам их не хватает. Скучаете. Есть кто-то из старшего поколения, неважно, родня это или нет, с кем вы поддерживаете теплые, сердечные отношения?

    Да, конечно. Но сейчас уже намного реже. Бывает иногда созваниваемся.
    Как вы относитесь к маме? Какие чувства у вас к ней?

    Да остались) Есть пару-тройку человек. В основном связь через интернет с ними) Периодически стараемся не терять контакт
    На новом месте знакомые есть, но они все со стороны парня. На работе особо иметь дружеские отношения не с кем. Я до сих пор как то не вливаюсь в коллектив. Сама по себе. Как то не сложилось. Скорее всего это из-за того, что я скучаю по старому месту работы.
    Вы недавно переехали, недавно в новом коллективе. Дайте себе время привыкнуть. Потихоньку обрастете знакомствами.

    Чем вам нравится заниматься в свободное время? Есть ли у вас хобби? Как проводите свободное время со своим другом?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, ласковые слова - это для вас возможность получить ту ласку, которую вы недополучили раньше?
    Да, все верно)
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А вы хвалите сама себя?
    Бывает Это забавно) Как то поднимает настроение слегка)
    Я почему спросила. Отношения - это как живой организм, должны расти, развиваться. Помолвка, последующий брак - один из этапов. Пока мужчина не говорил с вами об этом конкретно. Может быть, поэтому иногда вы не уверены в его чувствах?
    Возможно. По этому поводу у меня были такие мысли. Но я как то сразу их отбросила, т.к. сама понимаю, что сразу скорее бежать в загс не нужно. Нужно побыть какое то время вместе. По моим понятиям следующий год - самое то)
    Вам их не хватает. Скучаете. Есть кто-то из старшего поколения, неважно, родня это или нет, с кем вы поддерживаете теплые, сердечные отношения?
    Есть. Это моя мама и мама моего молодого человека. Но обе, к сожалению, далеко находятся

    Как вы относитесь к маме? Какие чувства у вас к ней?
    Я её люблю. Она же мама. Пусть и за всю свою жизнь я жила с ней в общей сложности 5 лет
    Вы недавно переехали, недавно в новом коллективе. Дайте себе время привыкнуть. Потихоньку обрастете знакомствами.
    Ну, это понятие растяжимое.. Я переехала сюда полгода назад. Как никак это уже прилично.
    Чем вам нравится заниматься в свободное время? Есть ли у вас хобби? Как проводите свободное время со своим другом?
    Проводим время по разному. Иногда дома, иногда гуляем. Бывает отдыхаем с друзьями. Да в принципе как и многие другие люди. Как бы свободного времени особо не получается у меня, т.к. после работы у меня наступает быт И так до вечера. Потом наступает время сна) Вообще в скором времени хочу ходить на какие-нибудь занятия для фигуры и здоровья, правда на какие именно, еще не решила. Может в бассейн или какой-нибудь пилатес, аэробику. Возможно на пластику. Присматриваюсь, придумываюсь

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
    Да, все верно)
    Но тогда получается немного грустная картина...
    Вы недополучили любви и ласки от ваших родителей. Так сложилось.
    Но почему-то решили скомпенсировать их за счет вашего мужчины.
    Т.е. выходит он ответственен теперь за косяки ваших родителей.

    Получается, он должен говорить вам ласковые слова, не потому что ему этого хочется и когда ему этого хочется, а потому что ваши мама и папа когда-то их не сказали.

    Может это его напрягает?

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Почитайте эту темку - https://vezha.com/threads/30539.html

    Хочется услышать ваше мнение после прочтения.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Получается, он должен говорить вам ласковые слова, не потому что ему этого хочется и когда ему этого хочется, а потому что ваши мама и папа когда-то их не сказали.
    Я думаю это не так. Я же не заставляю его их говорить. Ведь от наигранных слов лучше не будет. Я пытаюсь понять причину его "молчания". Почему он обманул меня что не умеет их говорить?

    А сказав про родных, я тем самым хотела обрисовать дополнить картину к сказанному. Сказать, что всё моё окружение. И поэтому неполучение внимания на мне очень отражается.

    За тему спасибо я обязательно прочитаю и скажу свое мнение! Там просто много страниц, сейчас у меня не получится это сделать.

  11. #41
    Добрый день, Почемучка!
    Хочется вас поддержать и приободрить
    Мне кажется дело не в вашем молодом человеке, а в любви и ласке, которую вы недополучили в детстве...
    Мне показался очень полезным вопрос ув.Леонис - хвалите ли вы сами себя? Из личного опыта - это очень интересное и полезное упражнение
    Возьметесь похвалить себя здесь? Вот прямо так: "За что я себя хвалю?" По пунктам.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Добрый день, Почемучка!
    Хочется вас поддержать и приободрить
    Мне кажется дело не в вашем молодом человеке, а в любви и ласке, которую вы недополучили в детстве...
    Мне показался очень полезным вопрос ув.Леонис - хвалите ли вы сами себя? Из личного опыта - это очень интересное и полезное упражнение
    Спасибо огромнейшее!!! Хвалить себя - это хорошее упражнение. Только вдруг кто увидит со стороны, скажет, что у меня мания величия в самовлюбленной натуре
    Возьметесь похвалить себя здесь? Вот прямо так: "За что я себя хвалю?" По пунктам.
    Прямо на форуме, вы имеете в виду?

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
    Я думаю это не так. Я же не заставляю его их говорить.
    Я наверное не совсем точно выразилась.
    Вы не заставляете напрямую. Но при этом вы ОЖИДАЕТЕ этого от вашего мужчины.
    А это ожидание, когда от нас кто-то чего-то ожидает - это ведь чувствуется в общении.
    И может напрягать.
    И я собственно, это имела в виду.

    Ведь от наигранных слов лучше не будет. Я пытаюсь понять причину его "молчания".
    ну он же вам дал объяснени. Почкему-то вас оно не утроило....

  14. #44
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я наверное не совсем точно выразилась.
    Вы не заставляете напрямую. Но при этом вы ОЖИДАЕТЕ этого от вашего мужчины.
    А это ожидание, когда от нас кто-то чего-то ожидает - это ведь чувствуется в общении.
    И может напрягать.
    И я собственно, это имела в виду.
    Наверно. Я поняла Вас Как думаете, лучше этого не ждать вообще?

    ну он же вам дал объяснени. Почкему-то вас оно не утроило....
    Меня бы полностью это устроило, если бы он правда этого не умел

  15. #45
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
    Бывает Это забавно) Как то поднимает настроение слегка)
    Хвалите себя, Почемучка. Можно наедине с собой вслух, можно перед зеркалом. Можно написать сочинение на тему "Почему я горжусь собой." Где вы вспомните свои победы, достижения, да любое ваше жизненное событие, в котором вы гордились собой, восхищались, побеждали, были первой. Можно перед сном, когда лежите расслабившись, вспоминать эти события.

    Возможно. По этому поводу у меня были такие мысли. Но я как то сразу их отбросила, т.к. сама понимаю, что сразу скорее бежать в загс не нужно. Нужно побыть какое то время вместе. По моим понятиям следующий год - самое то)
    Трезво рассуждаете.

    Есть. Это моя мама и мама моего молодого человека. Но обе, к сожалению, далеко находятся
    Доброе общение пусть по телефону тоже отличная поддержка для вас.

    Я её люблю. Она же мама. Пусть и за всю свою жизнь я жила с ней в общей сложности 5 лет
    Как я рада это услышать!

    Ну, это понятие растяжимое.. Я переехала сюда полгода назад. Как никак это уже прилично.
    Полгода, чтобыв привыкнуть, обжиться на новом месте, это мало. Поверьте мне. Несмотря на то, что вы молоды, психика у вас пластична, все равно не меньше года потребуется, чтобы привыкнуть к новой обстановке, почувствовать себя комфортно. А может, и больше года. У всех индивидуально.

    Проводим время по разному. Иногда дома, иногда гуляем. Бывает отдыхаем с друзьями. Да в принципе как и многие другие люди. Как бы свободного времени особо не получается у меня, т.к. после работы у меня наступает быт И так до вечера. Потом наступает время сна) Вообще в скором времени хочу ходить на какие-нибудь занятия для фигуры и здоровья, правда на какие именно, еще не решила. Может в бассейн или какой-нибудь пилатес, аэробику. Возможно на пластику. Присматриваюсь, придумываюсь
    Здорово!
    Найдите себе какое-нибудь занятие для души. От чего вы получаете удовольствие, радость, подъем сил. Любое. Пусть это будет раз в неделю, но регулярно. Любое дело, хобби - это тот ресурс, что дает нам силы, хорошее настроение, бодрость, приносит улыбку.

  16. #46
    Спасибо большое за поддержку!!
    Я учту Ваши советы)
    Только у меня есть к Вам один вопрос. Правда это немножко не в тему будет) Это по поводу занятий для души. Я на данный момент выбираю из тех, которые описала выше. Этим я хотела бы заниматься, но правда второстепенно. У меня давно есть одно желание. Это желание очень велико. Я раньше занималась вокалом. Уже около 2-х лет у меня нет практики в этом плане. Я безумно хотела бы этим заниматься. Но мой молодой человек мне не позволяет этого. На это есть ряд причин. Он считает это дорого, бесполезно, я нигде это применять не буду. Считает, что лучше заниматься спортом а не выбрасывать деньги на ветер. Считает все эти штучки песнями и танцами полной никчемной ерундой. Я уже по всякому упрашивала, говорила как мне этого хочется и как это важно для души и поднятия настроения. Как мне здорово и легко при этом становится, т.к. это моё самое любимое занятие. Он ни в какую. Считает это мой прихотью.
    Я не знаю, как еще можно на это уговорить. Может Вы сможете мне подсказать еще варианты?

  17. #47
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за поддержку!!
    Я учту Ваши советы)
    Только у меня есть к Вам один вопрос. Правда это немножко не в тему будет) Это по поводу занятий для души. Я на данный момент выбираю из тех, которые описала выше. Этим я хотела бы заниматься, но правда второстепенно. У меня давно есть одно желание. Это желание очень велико. Я раньше занималась вокалом. Уже около 2-х лет у меня нет практики в этом плане. Я безумно хотела бы этим заниматься. Но мой молодой человек мне не позволяет этого. На это есть ряд причин. Он считает это дорого, бесполезно, я нигде это применять не буду. Считает, что лучше заниматься спортом а не выбрасывать деньги на ветер. Считает все эти штучки песнями и танцами полной никчемной ерундой. Я уже по всякому упрашивала, говорила как мне этого хочется и как это важно для души и поднятия настроения. Как мне здорово и легко при этом становится, т.к. это моё самое любимое занятие. Он ни в какую. Считает это мой прихотью.
    Я не знаю, как еще можно на это уговорить. Может Вы сможете мне подсказать еще варианты?
    У вас с мужчиной какой бюджет? Вам с ним денег на элементарное хватает?
    Даже если все деньги кладутся в один семейный котел, вы имеете полное право тратить какую-то сумму на свои нужды, в том числе и на душевные. Я считаю, что мужчина, "не разрешая" вам заниматься вокалом, танцами, пением... ведет себя не как любящий мужчина, а как строгий папа.
    Я вас понимаю. Люблю это дело. Сама много лет пою в хорах. Хор, вокальная группа любителей пения - альтернатива для вас?
    Может поэтому у вас беспокойство, не из-за отсутствия ласковых слов? Такой уж сильно практичный подход к увлечениям и вас он не поддерживает, запрещает заниматься тем, к чему ваша душенька лежит. Обидно...

  18. #48
    Беспокойство скорее всего из-за общей кучи. Просто тут написать я хотела именно из-за слов.
    Да, на элементарное нам точно хватает. Нормальный бюджет обычной семьи. Да, деньги общим котлом. Но он такой прагматик, что ему слово "для души" это звучит как прихоть. Он, ты хоть тресни, считает что все должно быть с пользой. Желательно для здоровья. А моё пение мне ничего не даст. Это его мнение. Поэтому сейчас выбираю что-то из спортивного

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
    Наверно. Я поняла Вас Как думаете, лучше этого не ждать вообще?
    Но тогда вы останетесь без того что вам так необходимо...
    Так что это, как понимаете, не выход.
    Я думаю - тут могло бы помочь научиться получать это из других источников. Вас ведь не напрасно ув. Леонис спрашивала про хобби, любимые занятия, увлечения, то, за что вы себя можете похвалить.

    Это ведь - источник тех самых положительных эмоций. на которые вы собираетесь молодого человека раскручивать...

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
    Беспокойство скорее всего из-за общей кучи. Просто тут написать я хотела именно из-за слов.
    Да, на элементарное нам точно хватает. Нормальный бюджет обычной семьи. Да, деньги общим котлом. Но он такой прагматик, что ему слово "для души" это звучит как прихоть. Он, ты хоть тресни, считает что все должно быть с пользой. Желательно для здоровья. А моё пение мне ничего не даст. Это его мнение. Поэтому сейчас выбираю что-то из спортивного
    Ну вот попробуйте объяснить ему, в чем лично для вас польза пения.
    Это - ваш ресурс, и самый мощный, самый эффективный.
    Как еда - это пища для тела, так и ваше любимое занятие - это пища для вашей души.

  21. #51
    Если бы было все так просто Объяснить ему довольно сложно. Я даже не представляю какие слова можно еще подбирать для этого. Я уже объясняла это и с точки здоровья. Говорю, что дыхание станет правильным, голос красивым, речь не будет сбиваться. На что получаю конкретный ответ, что "дыхание нормализуется лучше спортом, красота голоса тебе ни к чему, ты все равно нигде выступать не будешь и т.д. Пользы от этого нет. Занятия для души - это все ерунда. Это твоя прихоть, чтобы лишний раз потратить деньги. Занятия такие стоят дорого, порядком 300 руб. за час, как минимум. А заниматься раз в неделю пользы не будет. Чему можно научиться имея практику только 1 раз в неделю. Глупости это все. Ты хочешь в институт поступать или деньги на "запивушки" тысячами выбрасывать?"

    Вот и я не знаю, что еще можно на это отвечать..

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
    Если бы было все так просто Объяснить ему довольно сложно. Я даже не представляю какие слова можно еще подбирать для этого. Я уже объясняла это и с точки здоровья. Говорю, что дыхание станет правильным, голос красивым, речь не будет сбиваться. На что получаю конкретный ответ, что "дыхание нормализуется лучше спортом, красота голоса тебе ни к чему, ты все равно нигде выступать не будешь и т.д. Пользы от этого нет. Занятия для души - это все ерунда. Это твоя прихоть, чтобы лишний раз потратить деньги. Занятия такие стоят дорого, порядком 300 руб. за час, как минимум. А заниматься раз в неделю пользы не будет. Чему можно научиться имея практику только 1 раз в неделю. Глупости это все. Ты хочешь в институт поступать или деньги на "запивушки" тысячами выбрасывать?"

    Вот и я не знаю, что еще можно на это отвечать..
    Может его перед выбором поставить - или он ласковые слова говорит, или - пение?))))

  23. #53
    Ну не знаю.. Я попробую конечно))) Интересно, что ответит

  24. #54
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    А хор? На занятиях уважающий себя хормейстер рассказывает и показывает принципы правильного дыхания, обращения со звуком и т.п. И солировать можно. Стоит участие в хоре часто символическую цену или вообще нисколько.

  25. #55
    Ого, я об этом вовсе не знала. А расскажите по подробнее где это мне можно было бы найти. Так я еще не в своем городе, от того мне вдвойне тяжело. В своем я вокалом за 100 руб.занятие занималась и знала куда обратится с подобными вопросами
    Последний раз редактировалось Почемучка; 17.02.2012 в 16:51.

  26. #56
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
    Ого, я об этом вовсе не знала. А расскажите по подробнее где это мне можно было бы найти. Так я еще не в своем городе, от того мне вдвойне тяжело. В своем я вокалом за 100 руб.занятие занималась и знала куда обратится с подобными вопросами
    Я искала в сети, смотрела объявления, репортажи в газетах, спрашивала на местных городских форумах, спрашивала всех знакомых, смотрела афиши с выступлениями. Я веду речь про хор любительский или полупрофессиональный. То есть, где не требуется музобразование. Где не надо ездить с гастролями.

  27. #57
    Хорошо, спасибо Вам огромное!! Я постараюсь поискать по своему городу так же. Надеюсь, что у меня получится это))

  28. #58
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Успехов!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Он говорит, что секс противен.
    от Антресоль в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 28.05.2013, 16:59
  2. Помогите разобраться в отношениях с отцом. Он говорит "меня выгоняют"
    от Русалочка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.12.2011, 17:29
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 13:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search