Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 57 из 57
Тема:

Говорить или нет?... Не простая ситуация

  1. #31
    Я так понимаю что не поддаюсь вашему стандартному пониманию психологии))))
    Почему же? вы очень хорошо "идете"- побольше бы таких клиентов было!

    со своим набором культурных ценностей,
    Вот меня это как раз и интересует: а как у вас это сложилось?
    В частности, меня интересует вопрос о правилах поведения замужней женщины. И что полагается ей, если она оскорбляет мужа?

  2. #32
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Да, тут я с вами согласна.

    Однако, я спросила вас выше НЕ о действии(мести), а о ЖЕЛАНИИ отомстить.
    Хотеть и делать- вещи разные.
    Хорошо))) Отвечу так.... когда я узнал что у нее с кем то отношения (Это было после развода) я приехал к ним, нашел ее новоиспеченного МЧ, посадил в машину. вывез за город и провел с ним профилактическую беседу (рукоприкладства не было (не понадобилось)))))))) В общем человек сидел и дрожал как лист на ветру... думаю мои эмоции и составление портрета о человеке в комментах дальше не нуждаются)))) Зачем мстить человеку который поменял меня на такое))) она и так уже наказана)))) Это Вам мой мужской ответ))) Не знаю поймете или нет, но этого мне было достаточно

  3. #33
    Зачем мстить человеку который поменял меня на такое))) она и так уже наказана)))) Это Вам мой мужской ответ))) Не знаю поймете или нет, но этого мне было достаточно
    Я понимаю.
    Но у меня есть вопросы.
    А что вы чувствовали после того...эээ... профилактического разговора с тем МЧ?

    И замуж она потом за него пошла?

  4. #34
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Почему же? вы очень хорошо "идете"- побольше бы таких клиентов было!


    Вот меня это как раз и интересует: а как у вас это сложилось?
    В частности, меня интересует вопрос о правилах поведения замужней женщины. И что полагается ей, если она оскорбляет мужа?
    Ей полагается смерть через постель))) Шутка))))) Да все так же как и везде, тут не нужно искать подоплеки через национальность и традиции, тут скорее все зависит от воспитания имеется в виду мужа.... я как видите ничего плохого ей не делал))) Разве что урезал бюджет на содержание))) но это уже история из другой серии)))))

  5. #35
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Я понимаю.
    Но у меня есть вопросы.
    А что вы чувствовали после того...эээ... профилактического разговора с тем МЧ?

    И замуж она потом за него пошла?
    Пошла.... Но, я почему то был уверен в том что настанет такой день, когда она вернется с опущенной головой и все поймет..... Так и вышло

  6. #36
    Цитата Сообщение от gart82 Посмотреть сообщение
    Ей полагается смерть через постель))) Шутка))))) Да все так же как и везде, тут не нужно искать подоплеки через национальность и традиции, тут скорее все зависит от воспитания имеется в виду мужа.... я как видите ничего плохого ей не делал))) Разве что урезал бюджет на содержание))) но это уже история из другой серии)))))
    Не-а, все из той же.

    И вы-таки сделали. "Профилактическая беседа" очень хорошо показывает, что ваша психика все-таки сработала как положено, только вот.... вы почему-то не хотите этого замечать.
    "Незнание законов не освобождает от ответственности"(с)

    Пошла.... Но, я почему то был уверен в том что настанет такой день, когда она вернется с опущенной головой и все поймет..... Так и вышло
    И что вы чувствовали, когда узнали?
    Какие чувства у вас вызывала ваша уверенность?
    Что вы чувствовали, когда она начала проситься назад?

  7. #37
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Не-а, все из той же.

    И вы-таки сделали. "Профилактическая беседа" очень хорошо показывает, что ваша психика все-таки сработала как положено, только вот.... вы почему-то не хотите этого замечать.
    "Незнание законов не освобождает от ответственности"(с)




    И что вы чувствовали, когда узнали?
    Какие чувства у вас вызывала ваша уверенность?
    Что вы чувствовали, когда она начала проситься назад?
    Гордыня не играла, в какой то момент ее стало жалко, во мне были противоречивые чувства и злость и понимание того что я по своей сути такое простить не могу.... и не мало важный момент, чувства до нашего развода и чувства сейчас это разное, другой уровень, как бы это цинично не звучало пусть чувства будут у нее, а у меня теперь больше работает мозг нежели сердце.... да она близкий человек, я от нее не отвернулся, но все по другому... Люблю, но любовь другая

  8. #38
    Цитата Сообщение от gart82 Посмотреть сообщение
    Гордыня не играла, в какой то момент ее стало жалко, во мне были противоречивые чувства и злость и понимание того что я по своей сути такое простить не могу.... и не мало важный момент, чувства до нашего развода и чувства сейчас это разное, другой уровень, как бы это цинично не звучало пусть чувства будут у нее, а у меня теперь больше работает мозг нежели сердце.... да она близкий человек, я от нее не отвернулся, но все по другому... Люблю, но любовь другая
    Да. Вы НЕ простили на самом деле.
    И у вас есть причины так поступать, объективные.
    Загвоздка только в том, что, по моему мнению, вы не вполне сознаете мотивы своих действий. А посему, можете испытывать неуверенность в действиях, не знать как поступить. Собственно, с этого ваша тема и началась.

    (Я, кстати, вас не призываю к прощению.)

  9. #39
    И вы опять ушли от ответа на мои вопросы о ваших чувствах:
    И что вы чувствовали, когда узнали?
    Какие чувства у вас вызывала ваша уверенность?
    Что вы чувствовали, когда она начала проситься назад?

  10. #40
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Да. Вы НЕ простили на самом деле.
    И у вас есть причины так поступать, объективные.
    Загвоздка только в том, что, по моему мнению, вы не вполне сознаете мотивы своих действий. А посему, можете испытывать неуверенность в действиях, не знать как поступить. Собственно, с этого ваша тема и началась.

    (Я, кстати, вас не призываю к прощению.)

    Может быть подсознательно не простил... Но мой основной и главный мотив это ребенок. девочка которая должна воспитываться в полноценной семье, где есть и отец и мать...

  11. #41
    Цитата Сообщение от gart82 Посмотреть сообщение
    Может быть подсознательно не простил... Но мой основной и главный мотив это ребенок. девочка которая должна воспитываться в полноценной семье, где есть и отец и мать...
    Да, но это не отменяет ваших чувств относительно истории с женой.
    Всему свое место, понимаете?

  12. #42
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    И вы опять ушли от ответа на мои вопросы о ваших чувствах:
    В какой то мере мне было это приятно)

  13. #43
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Да, но это не отменяет ваших чувств относительно истории с женой.
    Всему свое место, понимаете?
    Понимаю, и не скрываю от нее этого.... я ей сказал, что ради ребенка я готов вернуть все. а что касается тебя, то этот поступок еще не до конца растаял и свой след будет оставлять по жизни.....

  14. #44
    Цитата Сообщение от gart82 Посмотреть сообщение
    В какой то мере мне было это приятно)
    Конечно! Так и должно было быть.
    Она-таки, получила по заслугам! правда, НЕ напрямую, а косвенно.
    Гораздо больше удовлетворения и успокоения принесла бы открытая прямая месть.
    И это- ПРАВИЛЬНО.

    Видите ли, наша психика так устроена, что в ответ на предательство, оскорбление, обиду, мы мстим. так или иначе, но месть осуществляется. Однако, открытое признание этого в обществе не приветствуется. И, тем не менее, месть все равно либо производится самостоятельно, либо перекладывается на кого-то иного. Например, на бога.... Слыхали такое: бог рассудит.... Или - жизнь накажет...
    При этом подразумевается, что накажет именно так, как "надо".
    Это месть, да.
    Законы психики еще никому обойти не удавалось....

    И вот если посмотреть ваш изначальный вопрос о ребенке, то там мотив мести прослеживается... И, насколько я понимаю вас, где-то.... смутно... но вы это чувствуете.
    Что скажете, ув.gart82?

  15. #45
    Цитата Сообщение от gart82 Посмотреть сообщение
    Понимаю, и не скрываю от нее этого.... я ей сказал, что ради ребенка я готов вернуть все. а что касается тебя, то этот поступок еще не до конца растаял и свой след будет оставлять по жизни.....

    Еще бы...
    расскажете о ребенке- и.... мало ей не покажется... на всю оставшуюся жизнь, ага.

  16. #46
    Цитата Сообщение от gart82 Посмотреть сообщение
    В какой то мере мне было это приятно)
    [QUOTE=lorel;1719753]Конечно! Так и должно было быть.
    Она-таки, получила по заслугам! правда, НЕ напрямую, а косвенно.
    Гораздо больше удовлетворения и успокоения принесла бы открытая прямая месть.
    И это- ПРАВИЛЬНО.

    Видите ли, наша психика так устроена, что в ответ на предательство, оскорбление, обиду, мы мстим. так или иначе, но месть осуществляется. Однако, открытое признание этого в обществе не приветствуется. И, тем не менее, месть все равно либо производится самостоятельно, либо перекладывается на кого-то иного. Например, на бога.... Слыхали такое: бог рассудит.... Или - жизнь накажет...
    При этом подразумевается, что накажет именно так, как "надо".
    Это месть, да.
    Законы психики еще никому обойти не удавалось....

    И вот если посмотреть ваш изначальный вопрос о ребенке, то там мотив мести прослеживается... И, насколько я понимаю вас, где-то.... смутно... но вы это чувствуете.
    Что скажете, ув.gart82?[/QUOT

  17. #47
    Извиняюсь, проблемы с сетью... продолжим

  18. #48
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Конечно! Так и должно было быть.
    Она-таки, получила по заслугам! правда, НЕ напрямую, а косвенно.
    Гораздо больше удовлетворения и успокоения принесла бы открытая прямая месть.
    И это- ПРАВИЛЬНО.

    Видите ли, наша психика так устроена, что в ответ на предательство, оскорбление, обиду, мы мстим. так или иначе, но месть осуществляется. Однако, открытое признание этого в обществе не приветствуется. И, тем не менее, месть все равно либо производится самостоятельно, либо перекладывается на кого-то иного. Например, на бога.... Слыхали такое: бог рассудит.... Или - жизнь накажет...
    При этом подразумевается, что накажет именно так, как "надо".
    Это месть, да.
    Законы психики еще никому обойти не удавалось....

    И вот если посмотреть ваш изначальный вопрос о ребенке, то там мотив мести прослеживается... И, насколько я понимаю вас, где-то.... смутно... но вы это чувствуете.
    Что скажете, ув.gart82?
    Это ни в коем случае не месть, это просто залет... я не хотел чтобы девушка беременела, и когда узнал, ответ был четким и жестким "мне это не нужно"... А вопрос о том говорить или нет, мотивирован только тем, что я не хочу чтобы когда мне будет лет 40-50 и об этом как то станет известно, у меня могут возникнуть проблемы в семье, вот и вопрос либо сейчас либо не говорить вообще

  19. #49
    Цитата Сообщение от gart82 Посмотреть сообщение
    Это ни в коем случае не месть, это просто залет... я не хотел чтобы девушка беременела, и когда узнал, ответ был четким и жестким "мне это не нужно"... А вопрос о том говорить или нет, мотивирован только тем, что я не хочу чтобы когда мне будет лет 40-50 и об этом как то станет известно, у меня могут возникнуть проблемы в семье, вот и вопрос либо сейчас либо не говорить вообще
    Я НЕ говорила, что сама беременность месть.Я говорю о том, что сообщение о ребенке вашей жене- один из способов мстить.

    И еще- я НЕ даю вам совета о том, что делать. Моя задача, как психолога, прояснить вам ваши мотивы, те самые, несознаные(то, что вы назвали подсознанием).
    А вот что с этим всем делать- решать вам и только вам.

    Понимаете?

    Психика устроена так, как устроена, ей чужда мораль. Психика- продукт эволюции природы, а природе мораль неведома.

  20. #50
    я не хочу чтобы когда мне будет лет 40-50 и об этом как то станет известно, у меня могут возникнуть проблемы в семье,
    Проблемы в семье при наличии внебрачного ребенка могут возникнуть при любом раскладе: хоть сообщите. хоть нет.
    Сообщите сейчас- вашей жене обеспечено нехилое пеерживание на всю жизнь.
    Узнает после- тоже мало не покажется.

    А уж захочет она отыграться или нет......

  21. #51
    [QUOTE=lorel;1719765]Я НЕ говорила, что сама беременность месть.Я говорю о том, что сообщение о ребенке вашей жене- один из способов мстить.

    И еще- я НЕ даю вам совета о том, что делать. Моя задача, как психолога, прояснить вам ваши мотивы, те самые, несознаные(то, что вы назвали подсознанием).
    А вот что с этим всем делать- решать вам и только вам.

    Понимаете?

    Психика устроена так, как устроена, ей чужда мораль. Психика- продукт эволюции природы, а природе мораль неведома.[/QUOT

    Делая выводы, пришел к мнению что ничего говорить не нужно, как раз таки месть мне не нужна, не хочу негатива, это все в прошлом... Просто хочу спокойно жить. воспитывать ребенка, надеюсь еще пару детей лет за пять)))) так что пусть будет все так как есть)))) Отношения Чистого листа))) с большим оранжевым пятнышком (Это я о девочке)))))

  22. #52
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Проблемы в семье при наличии внебрачного ребенка могут возникнуть при любом раскладе: хоть сообщите. хоть нет.
    Сообщите сейчас- вашей жене обеспечено нехилое пеерживание на всю жизнь.
    Узнает после- тоже мало не покажется.

    А уж захочет она отыграться или нет......
    А отыгрываться не за что))) моя совесть чиста, это не измена, я свободен, поэтому мало ли что у меня и как)))

  23. #53
    Спасибо за диалог... пора спать)

  24. #54
    Цитата Сообщение от gart82 Посмотреть сообщение

    Делая выводы, пришел к мнению что ничего говорить не нужно, как раз таки месть мне не нужна, не хочу негатива, это все в прошлом... Просто хочу спокойно жить. воспитывать ребенка, надеюсь еще пару детей лет за пять)))) так что пусть будет все так как есть)))) Отношения Чистого листа))) с большим оранжевым пятнышком (Это я о девочке)))))
    Наша психика устроена так, как устроена.
    И ваши бессознательные процессы запросто могут устроить вам ловушку.
    Вы говорите, что примете жену только ради ребенка, но самой жене ее поступки будут еще дооолго икаться....
    То есть, вы на самом деле таки БУДЕТЕ мстить. Хотите вы того сознательно или нет.
    И мотивация для воссоединения у вас, уж извините, но фиговая.
    Ваша дочь будет расти в ситуации супружеского конфликта, нравится вам это или нет- такова правда.
    Бессознательное живет по своим законам. И обмануть его еще НИКОМУ не удавалось.

  25. #55
    Цитата Сообщение от gart82 Посмотреть сообщение
    Спасибо за диалог... пора спать)
    Да, утро вечера мудренее.
    есть такая присказка: с этим надо переспать.
    Возможно, наутро вы сможете посмотреть на ситуацию иначе.
    да и тема будет тут, можно перечитать, посмотреть свежим взглядом.

  26. #56
    Цитата Сообщение от gart82 Посмотреть сообщение
    Тогда по Вашей логике получается, что я закрыл глаза, ей закрыл глаза, по разным причинам допуская что лет через скажем 15 это стало известно....... Вот тут то и будет конфликт...)
    Боюсь, Вы заблуждаетесь. Конфликт уже начался и если Вы его для себя не разрешите, то в дальнейшем он будет только углубляться. Решения всегда есть. Хотя можно жить и в конфликте... Но плохо...

  27. #57
    Хочу заметить, что понятия "стандартного понимания" в психологии нет. Это наука именно о том, что все люди разные, но есть единые законы психических процессов. Что касается культурных различий, здесь Вы абсолютно правы. Но именно поэтому не совсем понятны Ваши сомнения. Что может произойти если Ваша жена будет знать о Вашем ребенке? Как Вы видете свои отношениения с ребенком в будущем? Я думаю, Вы знаете ответы на свои вопросы... И желаю чтобы все сложилось!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:56
  2. Помогите! Я в "штопоре". Непростая ситуация с мужем.
    от Елентиова в разделе Психология Личности
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 23:27
  3. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 18:56
  4. Как научиться говорить о своих чувствах?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 11:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search