Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 512
Тема:

Психосоматика, соматогенная депрессия или?.. Помогите распутать, измучала себя и близких...

  1. #31
    Цитата Сообщение от leona Посмотреть сообщение
    Хм...
    1. Обсуждение проблем с Мамой с другими людьми (собственно, здесь на форуме - тоже считается, и воспринимается мной как предательство с моей стороны)
    2. Осуждать ее. Что, опять же, я мысленно проделываю, считая, что она сама виновата в своем состоянии, ибо какая бы болезнь тяжелая ни была, нельзя сидеть сложа руки, и с ее помощью манипулировать близкими.
    3. Я НЕ ХОЧУ быть на нее похожей. Это - предательство.
    4. Я не могу сделать ее счастливой и здоровой.
    5. Я могла бы забрать ее к себе и заботиться о ней, по крайней мере, но не делаю этого.
    6. Я перестану ей даже звонить, мне станет все равно.
    Ув.Джубал!

    У меня уточнение к 3-му пункту вне разряда низменностей и подлостей (хм, хотя, как посмотреть): я БОЮСЬ стать похожей на Маму.
    То есть получается, я боюсь заболеть? Это ж столько проблем подкину мужу и дочери! Так, что ли?
    Хм.. Похоже, вроде. Признать у себя наличие проблемы со здоровьем - было невыносимо трудно. Что-то типа раз заболел, то все, жизнь закончилась. Или остановилась. Что-то вроде того, в общем.
    Но тут мне мыслится, что дело, наверное, не только в Маме. Или это вообще две разные проблемы?

  2. #32
    Теперь ещё пяточек самых-распросамых
    злопакостностей Маме ))) Ммм?

    Отморозьтесь во всю, ув. Леона!

  3. #33
    Цитата Сообщение от leona Посмотреть сообщение
    Признать у себя наличие проблемы со здоровьем - было невыносимо трудно. Что-то типа раз заболел, то все, жизнь закончилась. Или остановилась. Что-то вроде того, в общем.
    Но тут мне мыслится, что дело, наверное, не только в Маме. Или это вообще две разные проблемы?
    ..Поработаем - увидим, ув. Леона.

    Йа не ясновидящий. Все ответы -
    они в Вас.

    Лишь в меру умения помогаю Вам
    отыскать эти ответы. Вот.

    Только.. Не уверен, что Ваша Ма-
    ма больна. Но это так, еретичес-
    кая мыслЯ на будущее.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Теперь ещё пяточек самых-распросамых
    злопакостностей Маме ))) Ммм?

    Отморозьтесь во всю, ув. Леона!
    Хм... Вы меня озадачили. Пакостей придумать не могу особых, все так или иначе вертится вокруг перечисленных.
    Попробую.

    1. Не оправдаю ее ожиданий: не буду счастливой/успешной.
    2. Не стану ее жалеть (хм, таки да, эквивалент любви, ею введенный в использование - жалость) следовательно, не буду ее любить.
    3. СКАЖУ ей, что она мне не нужна.
    4. Перестану рассказывать о своей жизни (пусть и в общих чертах), то есть опять-таки, сделаю ее ненужной, чего она так боится.
    5. Позволю ей умереть в одиночестве.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ..Поработаем - увидим, ув. Леона.

    Йа не ясновидящий. Все ответы -
    они в Вас.

    Лишь в меру умения помогаю Вам
    отыскать эти ответы. Вот.
    Спасибо Вам, большущее-пребольшущее!

    Только.. Не уверен, что Ваша Ма-
    ма больна. Но это так, еретичес-
    кая мыслЯ на будущее.
    Эта мыслЯ мне тож в голову приходит... Но не нравится она мне((

  6. #36
    И ещё пяточек пакостей Маме. Таких..

    От которых эта старая карга верняком
    сыграет в ящик, где ей давно и место.

    Сдюжите, ув. Леона?

  7. #37
    И ещё пяточек пакостей Маме. Таких..
    У меня с фантазией плохо)) Видать, потому что маме пакостить - не есть гуд. Да и как бы то ни было, я люблю свою маму.

    От которых эта старая карга верняком
    сыграет в ящик, где ей давно и место.
    Хм.. Вот это "сыграет в ящик" покоробило очень. А вот "старая карга" - улыбнуло))

    Сдюжите, ув. Леона?
    Попробую. Хотя ни от каких моих действий она "в ящик не сыграет", будут сопли-слезы, "до чего ты меня довела", "неблагодарная", "какая я несчастная", "я никому не нужна, всем плевать".. А, ну да, как вариант, может быть "я умру", который может привести к печальным последствиям..
    1. Не стану помогать финансово, не смогу содержать полностью, если папа не сможет работать.
    2. Исчезну, испарюсь, умру (на крайняк, стану инвалидом)
    Блин, фантазия в мУках корчится. Не знаю, что придумать...
    3. Приеду и разобью ее любимый телевизор, вывезу все книги. (точно удар хватит)
    4. Принудительно засуну ее в ПНД, пусть разбираются. Или куда-нить в хоспис. И забуду.
    Фсё. Мерзостные злопакости закончились.

  8. #38
    ув. Леона, приношу извинения за отсутствие,
    дела порою хуже вшей )))

    Коли желаете - продолжим.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Леона, приношу извинения за отсутствие,
    дела порою хуже вшей )))

    Коли желаете - продолжим.
    Ув.Джубал! Я рада Вашему сообщению)
    Я понимаю, это форум, и случаются отсутствия и задержки. И - конечно, желаю, и продолжим-таки, если можно.

  10. #40
    Тук? ув. Леона, расскажите, что нового
    у Вас. Вроде, сейчас разгрёбся в миру -
    и стану бывать часто у нас на Веже.

    Продолжим )

    Работы вроде Вашей - требуют каждоднев-
    ного присутствия. Сейчас могу Вам это уже
    гарантировать на месяц минимум.

  11. #41
    Здравствуйте)

    Нового? хм.. Думаю, тараканы мои - все остались старые)) Я их гоняю периодически с места на место, но они упертые, гады))

    Здоровье по-прежнему не особо, пытаюсь набраться терпения - до ремиссии далеко еще. Не писала вроде: оказалось, у меня недостаточность системы ИФН - альфа и гамма, 3 ст и то и то. Короче, пока на заместительной терапии альфа ИФН.Стараюсь немного включиться в нормальную активную жизнь: взяла пока подработку типа, выхожу 2 раза в нед на полный день, гуляю хотя бы с собакой (просто так себя заставить лезть в нашу дикую грязь выше моих сил), беговая дорожка (блин, пульс что-то зашкаливает), ну и пластика (какие-то навыки танцевальные пытаюсь оживить). Договорилась с инструктором насчет тренировок - с пн начинаю, не знаю, как пойдет.
    Ах, да! Еще курить бросила) ну или попыталась, пока не знаю. Тяжело. Посмотрим.

    Маман весь месяц пытается выносить мне мозг: она перенесла ОРВИ с осложнениями, температура держится уже месяц, направили ее в стационар. Две недели лечь туда никак не может: куча проблем, как обычно. Наконец, проблемы все решили, и я посильно приложила руку к решению тоже, в общем, все, надо было седня топать сдаваться. Вчера звонит мне и советуется: вроде как температура уже не такая высокая, может, так все пройдет? Эт я по тел должна ей сказать - причем, сказать, что все пройдет, ага, ориентируясь исключительно на ее умозаключения. Ну, я молча слушала, тихо бесилась, а потом спокойно заявила: "Мам, ты взрослый человек, решай сама". Честное слово, беситься я перестала. И еще я порадовалась ступору на том конце провода. Попросила ее сообщить, если ляжет в больницу. Иногда мне кажется, что дома "помирать" ей как-то приятнее: вокруг нее родные люди все время суетятся.

    Я тут время вроде не теряла: очень была интересная тема "О прекрасной Еве.....". Много чего там почерпнула для себя. Все порывалась поучаствовать, но не решилась.. влазить в сформировавшееся сообщество, что ли) И это, многое в вопросе бабушка-мама прояснилось для меня, ну или, скорее, обозначились гипотезы)

    Еще думала о том, зачем же мне маме мерзопакости нужно придумывать. Отомстить? За что это? Только ли за то, что рядом ее не было в детстве? Почему у меня кроме как оставить ее и забыть ничего не придумывается: это результат ее линии поведения или мой очередной закидон? Еще сейчас перечитала: есть ощущение что как некую формальность выполнила, схалявила, что ли... В общем, видимо, мне надо меньше думать..

    Ув Джубал! я тут и готова продолжить. Как-то это надо уже решать все...

  12. #42
    Цитата Сообщение от leona Посмотреть сообщение
    Ув Джубал! я тут и готова продолжить. Как-то это надо уже решать все...
    ОК, ув. Леона.

    Цитата Сообщение от leona Посмотреть сообщение
    Я тут время вроде не теряла: очень была интересная тема "О прекрасной Еве.....". Много чего там почерпнула для себя. Все порывалась поучаствовать, но не решилась.. влазить в сформировавшееся сообщество, что ли)
    Вы влазьте всегда. Портал - единая группа,
    и частенько задачи частных терапий реша-
    ются во вроде не относящихся к ним темах.

    Отставить стесняться!

    Цитата Сообщение от leona Посмотреть сообщение
    Еще думала о том, зачем же мне маме мерзопакости нужно придумывать. Отомстить? За что это? Только ли за то, что рядом ее не было в детстве? Почему у меня кроме как оставить ее и забыть ничего не придумывается: это результат ее линии поведения или мой очередной закидон?
    Возможно оттого, что Ваша психика - умнее
    Вас? ))

    Отчего бы Вам на месяцок с Мамой не перес-
    тать общаться?

    Или.. Вы полагаете, что её реакция станет -
    "сногсшибательна", ув. Леона?

    Можете спрогнозировать реакцию Мамы? ))

  13. #43
    Вы влазьте всегда. Портал - единая группа,
    и частенько задачи частных терапий реша-
    ются во вроде не относящихся к ним темах.

    Отставить стесняться!
    Здравствуйте) Дык я поняла, и много чего, бывает, отзывается во мне.. Но ведь еще вот что: дело-то не только в стеснении.. Я вот тут, на Портале, заметила, что трудно мне отвечать даже в своей теме, ув. Джубал. Ну и вот оказалось, что я как-то больше слушаю всегда, нежели говорю, но не потому, что сказать нечего, а как привычка, что ли, чтоб лишнего не сболтнуть, держать при себе свои эмоции.. как-то так. В общем, раз доктор сказал "Надо", значит - надо. Я буду стараться)

    Возможно оттого, что Ваша психика - умнее
    Вас? ))
    Угу)) Только объяснений всему не дает) эт плохо - нервирует))

    Отчего бы Вам на месяцок с Мамой не перес-
    тать общаться?

    Или.. Вы полагаете, что её реакция станет -
    "сногсшибательна", ув. Леона?

    Можете спрогнозировать реакцию Мамы? ))
    Сейчас попробую..
    Дело в том, что уже сложился определенный стереотип общения: раз в три, максимум, в пять дней, я ей звоню и интересуюсь ею. Резкий обрыв на месяц потребует как минимум объяснений. Думаю, что дней через 10 мама, наобижавшись вдоволь, сама позвонит и поинтересуется, что же случилось. Можно не брать трубку, у примеру, а ежели звонок происходит на мобильный вычером, когда муж дома, попросить его отвечать по тел, что я сплю, к примеру. Но не месяц же? Да и перезвонить было бы естественно с утра. Хм. Положим, я держусь и не перезваниваю. Прошел месяц.Думаю, сначала будет такая молчаливая обида, но шоб я прочувствовала и стала расспрашивать маму об этом, и потом она мне объяснит как она одинока, и мне придется извиняться, что я такая сволочь и на месяц о ней забыла.. А вот в течение этого месяца - даже думать не хочу, что там будет происходить. Папу, наверное, задолбает вариациями на тему) поплачет, наверное. Не знаю, вот хочется написать прям: не мое дело, что там происходить будет.
    А знаете, вот пишу и думаю: мой брат звонит родителям очень редко. Ну прям вот очень. По большим праздникам только. И маман ему звонит раз в год. Ибо брат может не взять трубку, если ему говорить неудобно. Или не хочется. Или еще что-нибудь. Для срочных экстренных сообщений есть автоответчик. И ведь мама это принимает. Она, конечно, обижается, но никогда брату этого не показывает. А еще помощи от него не просит никто и никогда. И не ждет. То есть не должен он ничего никому. Как-то само собой разумеется, если что - дочка все сделает и все решит...
    В общем, ув.Джубал, ежели надо ограничить общение.. Надо - знач надо, доктор)

  14. #44
    Итак. Три дня молчания миновали. То есть пришло время позвонить, поинтересоваться... Вот же ж черт, это я звоню, я!!! Терпеть не могу эти разговоры, но по моим звонкам можно время сверять((
    Ув. Джубал, хотела спросить: мне стоит дальше воздерживаться от звонков?
    Еще подумала, откуда они такие взялись, звонки эти? лет 8-10 назад их не было. Зато была моя жизнь на два дома: мама вообще к жизни не приспособлена, папа же только работал, а всякие проблемы, административные и бюрократические проволочки, покупки-продажи жилья, налоговые, банки и прочие вещи - это предоставлялось решать мне. Попутно вешалась проблема генеральных уборок, зимних заготовок и прочих бытовых заморочек (блин, это было нелегко делать на расстоянии 600 км) Почему я делала это? не знаю. Родители поддержали меня после развода, я очень тяжело переживала это, ну и вроде как обязана была им, что ли.. И потом, мама так искусно делегировала мне роль старшей женщины в семье после смерти бабушки, что я даже сначала этого не осознала. Когда вышла замуж второй раз, поначалу продолжала по накатанной туда мотаться. Знаковый момент случился вскоре после замужества: как-то вечером я возилась с дочкой: она болела, температура высокая со всеми вытекающими. Позвонила мама и попросила приехать отвести ее к хирургу: у нее случился абсцесс. Естественно, я объяснила, что дочка болеет и вот никак сорваться не могу. Знаете, что она предложила? Попросить мужа взять больничный и посидеть с дочкой, потому что без меня она боится, а папа - бестолковый. В общем, к хирургам она поехала без меня. Но! Дня через три я туда рванула с дочкой. После этой истории, прочувствовав, что из меня делают "маму", я и стала сокращать свои поездки. Сначала до раз в год в отпуск. А теперь вот вообще... к звонкам. Но вот звоню же...

  15. #45
    Вот же ж черт, это я звоню, я!!!
    мне стоит дальше воздерживаться от звонков?
    А давайте немножко повоздерживаемся,
    ув. Леона.

    И посмотрим, что да как Вас станет хре-
    накать.

    ОКи?

    Засекайте и отчитывайтесь.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А давайте немножко повоздерживаемся,
    ув. Леона.

    И посмотрим, что да как Вас станет хре-
    накать.

    ОКи?

    Засекайте и отчитывайтесь.
    ОКи, ув. Джубал. Спасибо Вам!
    Написала, а в голове: "надо папе позвонить будет, узнать, что с больницей и предупредить, что на крайний случай - связь через мужа или дочку". Но, думаю, этого лучше не делать для чистоты эксперимента, да? Надо просто не звонить вообще без объяснений там всяких? Правильно понимаю?

  17. #47
    Добрый вечер, ув. Джубал.
    Я сегодня работала, мысли о "воздержании" мешали сосредоточиться, фоном все время вертелось - а как бы так сделать, чтоб сообщить маме, что на связь пока выходить не буду, как нормально объяснить и.. а вдруг деньги родителям нужны, не мужу же они про это говорить будут.. ох, чего уж там, вертелось про то, что ежели что - смогу как-то контролировать ситуацию через дочку.. и потом - а как это? черт, такое фоновое бурление вопросов без четких решений. Мне некомфортно. Измоталась как-то - и работать надо, с людьми же все-таки, а у меня брожение какое-то в голове. Пока домой ехала, мысли эти вызывали смутную слабость - больше почему-то в руках, в плечах. Неприятно посасывало под ложечкой.. сейчас пишу, чёй-то не нравится мне, боюсь я. Вот ЧЕГО только?
    Ув. Джубал, когда написала это все - очень стало нехорошо. Весь день это было всего лишь какое-то смутное беспокойство. Сейчас еле сижу за монитором, мне правда страшно. Подташнивает.
    Отупение у меня, писать не могу, буквы путаю и правлю..

  18. #48
    Добрый вечер.
    Вчера убила полночи на то, чтоб успокоиться - ничего умнее не придумала, кроме как попытаться объяснить такую свою реакцию. В общем, пришла в конце концов к выводу, что отреагировала на фразу

    Засекайте и отчитывайтесь.
    именно как на некую отправную точку, начало, ну а прошлое сообщение было с моей стороны первым шагом, в сущности. Почему-то кажется, что Мама тут вообще ни при чем, просто мне очень больно будет что-то в себе открыть.. или вспомнить.
    Мне не нравится, как я пишу, потому что кажется, меня тут слишком много. Ищу мягкие, аккуратные формулировки. Вчера, отправив сообщение и перечитав последнюю фразу, расплакалась. Очень не хочется, чтобы Вы подумали, что пытаюсь вызвать жалость.
    В общем, я как умею, напишу, про сегодняшний день. Вы не сердитесь, если я что не так делаю, мне пока трудно ориентироваться.
    (здесь я снова расплакалась, блин, хрень какая-то, а я прям идиотка, чесслово, я не думала, что могу слезы лить неизвестно пока почему)
    Сегодняшний день начался ужасно, потому что я не выспалась, голова раскалывалась, и с утра я стала слегка цепляться к мужу. Он тоже был не вполне благодушным, обычно я в такой ситуации прикусываю язык и пережидаю момент. Сегодня не получилось. Голова разболелась еще сильнее, муж с дочкой уехали прогуляться, а я провалялась в раздумьях. Страх (тревога, беспокойство, паника - не могу подобрать нужное слово) то накатывал, то отпускал. Честно говоря, голова болела настолько, что думалось плохо.
    Пару часов назад позвонила мама. Сама. В общем, как было дело: у нас в квартире очень толстые стены, и сигнал мобильной связи плохо проходит, может пропадать совсем, не квартира - бункер. Квартира новая, городского тел пока нет - руки не дошли. Слышу смс-ка пришла "Мама: абонент звонил Вам 1 раз, последний..." Меня бросило в жар, думаю "блин, сейчас же перезвонит, что делать-то?" Срочно рассказываю мужу, что начата работа здесь и нужно воздержаться от разговоров с мамой, и пусть он возьмет трубку и поговорит, попутно объяснив ситуацию. Муж меня не поддержал, туманно высказавшись по поводу психотерапии в таком.. ироничном ключе, что ли.. Тут звонит тел. Долго. Я тупо на него смотрю квадратными глазами. Заходит дочь и берет трубку. Ушла она разговаривать к себе в комнату. Разговор длился долго (репертуар, видимо, был без изменений, только не я, а мой ребенок это слушал, кошмар) Минут через 15 я потопала к дочке в комнату, она меня выставила)) (да, дочка в курсе, что я здесь, и поддерживает меня. Без деталей, конечно) В общем, минут через 40 дочь приносит тел и говорит, что сообщила, что пока я общаться не буду, потому что так надо для психотерапии. Мама легко согласилась вроде, но попросила записать то, что у нее в ЭКГ, и что в ОАК хрень какая-то, и рассказать мне...еще до фига всего. Тут дочка осеклась и сказала: "Мама, фигня какая-то получается, я тебе должна все рассказать, выслушать, что ты скажшь - бабушка просила - и передать ей твои комментарии. И это типа нет общения? Поэтому - нифига, воздерживаться - так воздерживаться. Пусть бабушка подождет. Не бойся, она не помирает, в больницу не легла. Денег пошли - сказала, нету."
    В общем, у меня подскочила температура - выше обычного уровня (правда, трудно отнести это к маминому звонку, а не к моей болячке, потому и пишу, что выше обычного уровня), очень жарко как-то, потряхивает. Очень странно продолжать бояться и испытывать облегчение одновременно. Конечно, все-таки обеспокоена маминым состоянием, думаю, а вдруг там что-то важное, а я тут со своей терапией..
    Ув. Джубал, есть еще какое-то ощущение потери точки опоры. Почему-то вспоминается, что я терпеть не могу плавать там, где в любой момент не смогу почувствовать под ногами дно. Это при том, что в детстве я занималась плаванием, и плавать умею.

  19. #49
    Черт, я все-таки идиотка. Зачем-то дочь сюда впутала(( Честное слово, подробностей я с ней не обсуждала, просто однажды она увидела, как я пишу сюда - на форум, спросила, что за форум, я ответила, что психологический.. "О, мам, молодец, давно пора")) а про запрет она услышала из нашего с мужем разговора (слышимость, черт), вот и прискакала и полезла за трубкой, никто ж ее не брал.. а уж очень долго и настойчиво телефон звонил. Я просто дура, надо было самой отвечать, ведь в сущности что такого - сказать, что не могу пока разговаривать. Если что срочное - звонить мужу. Блин, но думаю, что попытка позвонить дочери и использовать ее в качестве связного все равно имела бы место быть(( Просто чуть позже. Нда.
    Вот не знаю, что делать. Чтоб дочь как-то ото всего этого отодвинуть. Мама же позвонит ей завтра, поинтересуется моей ОС. Обалдеть, мне такой ход событий даже в голову не приходил. А у нее так быстро все срослось: не могу лично с ней разговаривать, ну дык, можно через связного.
    Ув. Джубал, как быть-то, а? Очень не хочется, чтоб вместо меня мой ребенок все это выслушивал.

  20. #50
    Добрый вечер)
    Я сегодня успокоилась. Утром за завтраком разговаривали с дочкой, точнее, я слушала ее)) Ну как я могла забыть, что на ней где сядешь, там и слезешь?)) В общем, мне стало ясно, что разговаривать она с мамой на заданную тему больше не будет, потому что не хочет. И не парится по этому поводу). Ура.
    Не могу сказать, что мое спокойствие - прям такое уж спокойствие) Но состояние стало привычным: так часто себя чувствую, когда принимаю какое-то решение, считая его единственно верным, и начинаю действовать, но при этом какая-то часть меня делать этого не хочет (боится, стыдится, чувствует вину, не знаю..) Это, конечно, неприятно все, но не критично. Хотя, само по себе привычное запихивание на задний план всех этих чувств напрягает - во-первых, это кажется не совсем нормальным, во-вторых - как-то их уже там слишком много, тяжеловато уже.. Блин, ощущение, что нужных слов не могу найти(
    Телефон не звонил. Весь день читала: решила, раз есть время, систематизировать сведения, почерпнутые здесь)) Порылась в литературе)
    Погуляла, выспалась, переделала кучу всяких мелких дел. С танцами не вышло - перенесли на завтра. Предвкушаю)
    Ну вот.
    У меня стойкое ощущение, что я делаю что-то не так. Не сердитесь, ладно?

  21. #51
    Ув. Джубал, добрый вечер)
    Мне сегодня совершенно не о чем писать. Такое ощущение, что просто пережидаю момент отсутствия общения с мамой, занимаясь обычными своими делами. Вроде как - надо просто потерпеть. Хорошо это или плохо - не знаю, и совершенно неизвестно, насколько хватит такого хлипкого равновесия.
    Хм.. Чёй-то я не туда куда-то двигаюсь(
    Не знаю, важно это или нет, но сегодня было труднее заставить себя что-то сделать. В смысле, позаниматься, например. ну, к примеру, физические упражнения я и так не от переизбытка энергии делала, а потому что надо.. и вот это "надо" дается сложнее, ощутимо. Во всем. Такой активный спад и так дохлого жизненного тонуса вне связи с самочувствием.

  22. #52
    Нормуль, милая Леона. Ломочки начинаются.

    Вот и посмотрим, что из Вас на них потечёт.

    Продолжайте отпИсываться, ОКи?

  23. #53
    Добрый вечер) Точнее, доброй ночи уже)
    Ломочки начинаются.
    ой. я даже не ожидала, что что-то вообще происходит... или себя просто убедила в том, что ничего со мной не происходит... В общем, по порядку. Вчера был праздник, и я, честно говоря, пару-тройку дней парилась мыслью о том, как же мне поступить. Маму я люблю - все равно, как же я смогу не поздравить ее? Здесь же обещала Вам, что общаться не буду, а это - терапия, не хочешь выполнять рекомендации - никто не держит. То есть я понимала, что мне надо как-то пережить 8 марта, желательно выполнив оба условия)
    Я не общалась с мамой. Общались муж и дочка. А пока они трындели, а я дрожала - мне позвонил папа. В общем, бедный мой муж) Маму, видимо, настолько удовлетворило общение с ним, что она с удовольствием приняла просто привет от меня, переданный благоверным) И все) Ура.
    Я, кстати, испытываю облегчение. Вообще, не только вчера. Не знаю, оно все как-то связано или нет. Помните, писала, что многие вещи с трудом даются? Странное сочетание, в общем. И фоном - тревога какая-то. Только вот, может, это всегда так? и с мамой не связано? или эти мои мысли по поводу "не связано" и есть симптом?
    Ув. Джубал, я, с одной стороны, убеждаю себя в том, что мама тут ни при чем, и мои проблемы лежат в др. плоскости, а с др стороны.. стыдно, но мне нравится, что я могу не звонить ей, причем ответственность за это я, по сути, удачно с себя спихиваю на Вас (простите, но по-моему, это правда).
    Это пока вроде все.Мне даже неудобно, что со мной ничего почти не происходит...
    Продолжайте отпИсываться, ОКи?
    ОКи) Спасибо Вам!

  24. #54
    стыдно, но мне нравится, что я могу не звонить ей, причем ответственность за это я,
    по сути, удачно с себя спихиваю на Вас (простите, но по-моему, это правда)
    Не стыдитесь, Леона )) Так и задумано.

    Нравится - вот и продолжайте.

    Отдохните.

    ОКи?

  25. #55
    Угу)
    эм.. задумано отдыхать или чтоб ответственность спихнуть с себя можно было?

  26. #56
    И может же ничего и не полезть?
    Вот это мне, кстати, совсем не нравится: ждать, что что-то будет, а может, не будет, а может, я вообще все придумала..

  27. #57
    Цитата Сообщение от leona Посмотреть сообщение
    Угу)
    эм.. задумано отдыхать или чтоб ответственность спихнуть с себя можно было?
    Что б спихнуть можно было, а то Вы -
    девочка ответственная да совестли-
    вая черезмерно, ага ))

    Цитата Сообщение от leona Посмотреть сообщение
    И может же ничего и не полезть?
    Вот это мне, кстати, совсем не нравится: ждать, что что-то будет, а может, не будет, а может, я вообще все придумала..
    А чего Вы ожидаете, Леона? Что из
    Вас должно полезть, по Вашему?

    1, 2, 3, 4, 5.

    Пять ожиданий готового повылезти.

    Мммм?

  28. #58
    А чего Вы ожидаете, Леона? Что из
    Вас должно полезть, по Вашему?

    1, 2, 3, 4, 5.

    Пять ожиданий готового повылезти.

    Мммм?
    Ух, напросилась)
    Я имела в виду, что может там лезть нечему. То есть что-то, может, и есть, но фигня на поверку. Как-то так.
    А что там есть - я и не знаю пока. Или не хочу знать. Теперь вот задание получила - и не знаю, что написать. Все будет надуманным, пожалуй. Вот, оно: все, что вообще будет происходить, на самом деле будет мною придумано.

  29. #59
    1. Злость, пожалуй. (гнев? - не знаю, как правильно). Я это ощущаю - очень глубоко как-то. И не знаю, что с этим делать.
    2. Очень странно, что я себя виноватой не особо чувствую - по-моему, должна была уже просто известись. Но это уже объяснили Вы - ответственность не на мне ведь.
    3. Совершенно не представляю себе, как нужно описывать телесные ощущения. Вот страх телу знаком,к сожалению, а все другое? Всякие там напряжения в мышцах, жар-холод, покалывания-онемения ... Они бывают все время и так часто, что я их не замечаю, да и фиг его знает, к чему они относятся. Люди же как-то слушают эти сигналы... У меня не выходит.

    Конкретного больше ничего не могу написать. Да и строго говоря, это не совсем ожидания готового повылезти. Какие-то сомнения дурацкие.
    Из вышеперечисленного готовое повылезти - пункт первый. Все, вроде.

  30. #60
    Тогда придётся отыскивать десять пунктов,
    милая Леона..

    Карма, да )))

Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите, пожалуйста. Мучает депрессия
    от Viktor72 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 21:30
  2. помогите! послеродовая депрессия, бессонница, всё вместе!
    от la_mere в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.05.2012, 21:07
  3. Ужасная депрессия помогите советом
    от Prikup в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 11:16
  4. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.08.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search