Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 57
Тема:

Говорить или нет?... Не простая ситуация

  1. #1

    Говорить или нет?... Не простая ситуация

    Хочу разобраться в своей жизненной ситуации. Вкратце. Мне 30 лет, в 2008 году развелся со своей женой у нас маленькая чудная девочка. В 2011 году моя бывшая супруга вышла замуж. Однако совместная жизнь по непонятным мне причинам у них не сложилась... Потом от нее начала исходить инициатива снова вернуться ко мне. В принципе ради ребенка я готов на много закрыть глаза, простить человека и вернуть семью. Но появилось одно НО) В то время как я был абсолютно свободным человеком, я начал общаться с девушкой, она забеременела от меня. С ней у нас отношения предельно четкие и честные, я еще на ранней стадии беременности ей сказал что не готов к новым отношениям и тем более к созданию новой семьи. Она в принципе все это понимает, но ребенка решила рожать, аргументируя это тем что ребенка она рожает для себя, типа ты здоровый с крепкой генетикой и все такое, и не в коем случае не собирается на что то претендовать с моей стороны. На самом деле она девушка взрослая обеспеченная, и ее действия я ни в коем случае не осуждаю, в конце концов это ее право.
    Но теперь меня терзает это, и мысли стоит ли говорить об этом своей бывшей жене с которой я собираюсь сойтись??? Конечно можно не думать об этом и просто все умолчать... Но все равно факт того что у меня есть еще один ребенок уже никуда не денется, и с этим нужно жить всю жизнь...

  2. #2
    я готов на много закрыть глаза,
    Согласны остаток жизни прожить слепым, ув. Автор?

  3. #3
    Обсуждается не этот момент, с этим я уже давно разобрался....

  4. #4
    Видите ли.....Если вы готовы закрыть глаза на многое, то что мешает закрыть глаза и тут?

  5. #5
    Обидеть не хотел ни в коем случае...

  6. #6
    Совсем забыл сделать небольшой комментарий... Раз уж сайт психологический... Дело в том что в помощи психологов не нуждаюсь... Сам юрист и в психологии разбираюсь не плохо... Жизнь удалась. все прекрасно.... Мне интересно мнение других людей и всего лишь...

  7. #7
    Я не обиделась.
    Но проясню свое мнение все же.

    Меня привлекла ваша фраза про "закрыть глаза".
    По сути, вы, готовы перестать замечать то, что видите.
    При этом, сообщая о ребенке вашей жене, вы, по сути, ей открываете глаза на реалии жизни.
    И я вот вижу в этом некую странность: СЕБЕ вы глаза закрываете, а вот жене- открываете.
    Как полагаете, есть в этом некий конфликт?

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Но все равно факт того что у меня есть еще один ребенок уже никуда не денется, и с этим нужно жить всю жизнь...
    Вы собираетесь участвовать в жизни еще одного Вашего ребенка. ув.gart82?

  9. #9
    Цитата Сообщение от gart82 Посмотреть сообщение
    Совсем забыл сделать небольшой комментарий... Раз уж сайт психологический... Дело в том что в помощи психологов не нуждаюсь... Сам юрист и в психологии разбираюсь не плохо... Жизнь удалась. все прекрасно.... Мне интересно мнение других людей и всего лишь...
    Юрист и психолог- совершенно разные профессии.
    Я психолог, и кое-какое знание о законах и их действии имею, безусловно.
    Но если мне предстоит, к примеру, судебное разбирательство или оформление документов, то прибегнуть к помощи профессионала считаю вполне разумным и даже необходимым.
    Видите ли....В каждой профессии есть нечто, о чем не знают обычные юзеры.

  10. #10
    Тогда по Вашей логике получается, что я закрыл глаза, ей закрыл глаза, по разным причинам допуская что лет через скажем 15 это стало известно....... Вот тут то и будет конфликт...)

  11. #11
    Цитата Сообщение от gart82 Посмотреть сообщение
    Тогда по Вашей логике получается, что я закрыл глаза, ей закрыл глаза, по разным причинам допуская что лет через скажем 15 это стало известно....... Вот тут то и будет конфликт...)
    А исток получается (в моей логике), в том, что дело в том. что вы исходно закрыли глаза на многое.
    По сути, отказались видеть реальность.

    И, соответственно, вопрос: так на что именно вы смотреть не хотите настолько, что готовы себя ослепить?

  12. #12

  13. #13
    Цитата Сообщение от gart82 Посмотреть сообщение
    Мне бы хотелось
    Вы не ответили на вопрос, ушли от ответа. Почему?

  14. #14
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А исток получается (в моей логике), в том, что дело в том. что вы исходно закрыли глаза на многое.
    По сути, отказались видеть реальность.

    И, соответственно, вопрос: так на что именно вы смотреть не хотите настолько, что готовы себя ослепить?
    По большому счету закрыл глаза, на то что бывшая супруга была инициатором развода и на то что вышла замуж

  15. #15
    Цитата Сообщение от gart82 Посмотреть сообщение
    По большому счету закрыл глаза, на то что бывшая супруга была инициатором развода и на то что вышла замуж
    А что в этом такого, что вы не хотите это видеть?

  16. #16
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Вы не ответили на вопрос, ушли от ответа. Почему?
    Я был бы рад если бы обстоятельства сложились так. чтобы я мог участвовать в жизни второго ребенка, в этом то в принципе и заключается мой вопрос, участие незаметным не останется, а соответственно нужно ли это??? Чтобы не обидеть бывшую жену.... ведь если честно я ее люблю, и поэтому готов принять обратно, но как она отнесется к тому что есть еще один ребенок

  17. #17
    С одной стороны мужское ЭГО, гордость так сказать за предательство, а с другой чувства к ней...
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А что в этом такого, что вы не хотите это видеть?

  18. #18
    Цитата Сообщение от gart82 Посмотреть сообщение
    С одной стороны мужское ЭГО, гордость так сказать за предательство, а с другой чувства к ней...
    То есть, ваша жена вас обидела?

  19. #19
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    То есть, ваша жена вас обидела?
    Вы знаете. слово обидела больше применима к женской половине человечества... Я по своей натуре очень сильный и морально и духовно и физический, то что Вы называете обидой, я пожалуй сформулирую как разозлила, предала или еще как то но точно не обида... Тоесть это примерно тоже самое что если меня предал друг, я же не буду питать к нему какие то обидчивые чувства... Моя жизненная позиция в отношениях между полами предельно четкая... Либо ты рядом либо ты предатель и я не с тобой... Так что ответ однозначно Нет. не обидела... Ту много факторов, самый главный, это моя 6 летняя дочь, к которой я испытываю неограниченные чувства, которая в принципе и есть тот стимул и инструмент заставляющий меня закрыть глаза на предательства, и вернуть семью, это влияние моих родителей. которые выросли немного в другой системе и с другим менталитетом, для них не понятно что такое развод, они меня активно агитировали на то чтобы я восстановил отношения и еще разные факторы

  20. #20
    я пожалуй сформулирую как разозлила, предала или еще как то
    И что вы ей сделали в ответ?

  21. #21
    Если это имеет какое то значение то внесу ремарку... Я Кавказский мужчина Осетин. с определенным взглядом на жизнь и ценности в ней...

  22. #22
    Цитата Сообщение от gart82 Посмотреть сообщение
    Если это имеет какое то значение то внесу ремарку... Я Кавказский мужчина Осетин. с определенным взглядом на жизнь и ценности в ней...
    Тем более мои вопросы уместны, да.

  23. #23
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    И что вы ей сделали в ответ?
    Ничего.... Отпустил на волю, дал жить своей жизнью..... И сам по большому счету не сидел сложа руки, уехал в другую страну по работе. часто прилетаю проведать ребенка... Не мстил, не кидал палки в колеса, просто отпустил........ Отнесся к этому рассудительно и цивилизованно

  24. #24
    Ничего....
    А хотелось ей отомстить?

  25. #25
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А хотелось ей отомстить?
    Нет, мстить матери своей любимой дочери мне кажется не правильно))) У меня есть сердце и правильное понимание жизни)

  26. #26
    Цитата Сообщение от gart82 Посмотреть сообщение
    Мне интересно мнение других людей и всего лишь...
    мое мнение - сказать. вы ж не обманули бывшую, не предали, не изменили ей. все произошло, когда вы оба были "свободны". так зачем скрывать? чего вы боитесь?
    тем более, как я понимаю, кавказские мужчины никогда не откажутся от своих детей. ваш второй ребенок ничем не отличается от вашей дочери (ну, по сути). так почему он должен быть в позиции "ненужного, случайного, скрываемого"? мне кажется, это несправедливо.

  27. #27
    Цитата Сообщение от gart82 Посмотреть сообщение
    Я Кавказский мужчина Осетин. с определенным взглядом на жизнь и ценности в ней...
    Не могли бы вы поподробней рассказать о ваших убеждениях, ценностях, о вашем взгляде на жизнь?
    Воспитаны ли вы в традиционной культуре осетинского народа или в какой-то иной?
    Соблюдаете ли традиции?


    Нет, мстить матери своей любимой дочери мне кажется не правильно))) У меня есть сердце и правильное понимание жизни)
    У психики свои законы.... И обойти их еще никому не удавалось.

  28. #28
    Цитата Сообщение от gart82 Посмотреть сообщение
    Нет, мстить матери своей любимой дочери мне кажется не правильно))) У меня есть сердце и правильное понимание жизни)
    просто я тоже не сидел и не делал из себя страдальца, я общался с девушками, и в принципе не от кого не прятался, при большом желании об этом можно было узнать.... Но это совсем не месть, это нормальная жизненная ситуация

  29. #29
    Цитата Сообщение от gart82 Посмотреть сообщение
    просто я тоже не сидел и не делал из себя страдальца, я общался с девушками, и в принципе не от кого не прятался, при большом желании об этом можно было узнать.... Но это совсем не месть, это нормальная жизненная ситуация
    Да, тут я с вами согласна.

    Однако, я спросила вас выше НЕ о действии(мести), а о ЖЕЛАНИИ отомстить.
    Хотеть и делать- вещи разные.

  30. #30
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Да, тут я с вами согласна.

    Однако, я спросила вас выше НЕ о действии(мести), а о ЖЕЛАНИИ отомстить.
    Хотеть и делать- вещи разные.
    Я так понимаю что не поддаюсь вашему стандартному пониманию психологии)))) Я воспитан в Осетинской семье... Не путать мусульманские обычаи и традиции))) Осетины православный народ. со своим набором культурных ценностей, но особого отличия от славян нету))) Правда уважение у нас к родителям и детям немного друго и понятие дружба на много крепче.... А так все абсолютно как у любого среднестатистического индивидума)))) Мама лингвист. отец хирург, сам юрист))) некий симбиоз современного человека с определенным багажом принципов и ценностей))))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:56
  2. Помогите! Я в "штопоре". Непростая ситуация с мужем.
    от Елентиова в разделе Психология Личности
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 23:27
  3. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 18:56
  4. Как научиться говорить о своих чувствах?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 11:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search