Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 916171819
Показано с 541 по 567 из 567
Тема:

Половое насилие, социум и подруги

  1. #541
    Давно перестала радоваться праздникам. Вот и вчерашний день любви.Некому даже "валентинку " подарить.

  2. #542
    Только сажусь за комп и сразу все мысли разбегаются. Туго как-то идут мои слова. Мыслей много, а слов- нет. Сейчас сижу в комнате, у нас потоплело, но я еще укутываюсь- не люблю холод. Руки пересушиваются, кремом мажу. Вот сейчас чувствую тепло в руках.А еще люблю котят в руках держать, "мучить" их. Вот люблю кота, он мягче))Шерсть такая мягенькая, будто без косточек.

  3. #543
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    даже не знаю что. У нас раньше цвели по несколько раз на год. А сейчас-это впервые за несколько лет.
    поздравляю )))) замечаю по своим цветам - если они цветут в "неурочное время" - это к чему-то хорошему! пусть всё будет хорошо, Ангелина!

  4. #544
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    поздравляю )))) замечаю по своим цветам - если они цветут в "неурочное время" - это к чему-то хорошему! пусть всё будет хорошо, Ангелина!
    Да Ангелина - пусть все будет хорошо!Нажмите на изображение для увеличения
Название: 580422.jpg
Просмотров: 48
Размер:	48,6 Кб
ID:	56014

  5. #545
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    поздравляю )))) замечаю по своим цветам - если они цветут в "неурочное время" - это к чему-то хорошему! пусть всё будет хорошо, Ангелина!
    Точно?А у меня еще спатыфилюм должен зацвести. Тоже стоит в очень прохладном месте. Кот его листья объедает-витамины видать))А еще котенок любит пассифлору.

  6. #546
    Спасибо девочки за хорошие пожелания

  7. #547
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Точно?А у меня еще спатыфилюм должен зацвести. Тоже стоит в очень прохладном месте. Кот его листья объедает-витамины видать))А еще котенок любит пассифлору.
    ну так отлично! )))

    весна пришла в ваш дом раньше, чем по календарю )))

  8. #548
    Не так как-то мне. Вот все кажется, что не так живу, не так жила. Если долго за телефоном сижу- маму жаль, будто ей времени мало уделяю, а потом как подумаю, что я же одна могу остаться- хочеться взять и загулять, пожить весело и красиво.

  9. #549
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    ... хочеться взять и загулять, пожить весело и красиво.
    И что останавливает?

  10. #550
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    И что останавливает?
    Останавливаю сама себя. Нет у меня уверенности в завтрашнем дне. Как-то опять будто тупик какой-то.

  11. #551
    Сейчас пъю достинекс от мастопатии, врач приписала. Начала болеть грудь.

  12. #552
    Не могу понять- в других темах пишу, а здесь не могу. Казалось бы, что проще описать то, что вижу вокруг себя сейчас и что чувствую. Вот вижу диван, телевизор, стол, стулья, цветы... Но как только начинаю писать- меня как будто что -то останавливает.Не хочу. Может потому, что это все надоело и удивить сейчас всем этим тяжело . Ну не знаю, что делать. А чувствую? Ненавижу все. Блин- это плохо, я знаю.Но почему так? Раньше же я любила свой дом. И хотела, если буду где-то учиться, то его перенести туда))))). А сейчас тоже люблю и ненавижу. Как это во мне помещается- не знаю . Меня даже останавливает переезд куда-то то место, где живу. с одной стороны- хочу уехать, жить хорошо, чтоб условия были( чем не мечта). Но с другой стороны- этот дом строил мой дед, родители вложили в него свой труд, я тоже. И если уехать и продать- его просто развалят, как и многие дома у нас. Но и быть вечной памъятью в доме- не могу.Многие решали эту проблему. Но как?

  13. #553
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Ангелина, отчего слышится - уехать, словно убежать от себя?

  14. #554
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Ангелина, отчего слышится - уехать, словно убежать от себя?
    Да, наверно и так. И смотрю, что куда бежать, если везде одинаково.

  15. #555
    Ангелина, а мне кажется, что вы пока боитесь встретиться с той болью, что живёт внутри вас...

    у меня тоже бывают моменты, когда мне некомфортно в моей теме, вот сейчас как раз так, а в других темах чувствую себя спокойно и даже почти уверенно. пока я не нашла решения, сейчас есть несколько вариантов, обдумываю...

  16. #556
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Да, наверно и так. И смотрю, что куда бежать, если везде одинаково.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1294751627_733193_tyi-ne-odinok.jpg
Просмотров: 128
Размер:	95,9 Кб
ID:	56179Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1294752837_tmpqnhviw.jpeg
Просмотров: 65
Размер:	66,2 Кб
ID:	56180Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1308724338-schaste-yeto-put.jpg
Просмотров: 65
Размер:	63,5 Кб
ID:	56181Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1310229126-budushhee-prinadlezhit-tem.jpg
Просмотров: 56
Размер:	84,4 Кб
ID:	56182

  17. #557
    Давно не была. Жаль, что часто не могу заходить.За это время пыталась проанализировать, почему не могу сосредоточиться и описать хотя бы то, что меня окружает. Ведь это так просто. Смотри и пиши. Может , потому, что мне все это надоело и будит какие-то не очень приятные воспоминания или асоциации?! Вот кажется стол, за которым сижу сейчас. Что о нем можно написать плохого или что вспомнить. оказывается, можно. Когда- то писала доклад, старалась, долго материал собирала. В итоге на работе опять все не так было, а что конкретно не так- не понятно, но не так. Уже умер тот человек, что мне говорил, что так оценивал, и знаю, что и мне нельзя вот так вспоминать, но не могу, мысли сами лезут. Еще писала, что ничего не помню с детства. Казалось бы- и в дет сад ходила, и в школу. И вспоминают о дет садике меня все, кто там работал, о моей любви)))) взаимной на то время. А я не помню В памяти только плохие воспоминания. Почему?

  18. #558
    Хотела бы спросить у психологов.Вот то , что я не могу вспомнить и понять причин, что со мной было в детстве, можно ли понять, если пойти на семейные расстановки по методу Хеллингера? Я читала об этом методе, но не понимаю механизма того, как это могут сделать посторонние люди.

  19. #559
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Хотела бы спросить у психологов.Вот то , что я не могу вспомнить и понять причин, что со мной было в детстве, можно ли понять, если пойти на семейные расстановки по методу Хеллингера? Я читала об этом методе, но не понимаю механизма того, как это могут сделать посторонние люди.
    Ангелина, а хотите повспоминать?

  20. #560
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Ангелина, а хотите повспоминать?
    Наверно скорее разобраться. А как разберусь, если не вспомню?

  21. #561
    Цитата Сообщение от Орхидс Посмотреть сообщение
    Хотела бы спросить у психологов.Вот то , что я не могу вспомнить и понять причин, что со мной было в детстве, можно ли понять, если пойти на семейные расстановки по методу Хеллингера? Я читала об этом методе, но не понимаю механизма того, как это могут сделать посторонние люди.
    Думаю, в таком случае, вам надо найти хорошего специалиста по семейным расстановкам. Поскольку в руках горепсихолога расстановки могут причинить больше вреда, чем пользы. А это не дешево.

    У вас новый ник, Ангелина. Красивый!

  22. #562
    С новым ником Лина!

  23. #563
    Большое спасибо всем Вам, Рыжик, Ириска, всем-всем. Ник действительно мне больше нравится, чем прежний. Жаль только, что очень слабо тянет модем. Думала вчера посидеть лдольше, но опять связь плохая. А сегодня не знаю, как будет.Рыжик, это действительно нужны специалисты, но как узнать, кто хороший, а кто-нет?

  24. #564
    Цитата Сообщение от Орхидс Посмотреть сообщение
    Большое спасибо всем Вам, Рыжик, Ириска, всем-всем. Ник действительно мне больше нравится, чем прежний. Жаль только, что очень слабо тянет модем. Думала вчера посидеть лдольше, но опять связь плохая. А сегодня не знаю, как будет.Рыжик, это действительно нужны специалисты, но как узнать, кто хороший, а кто-нет?
    Надо спрашивать, чтобы показали сертификаты, что они прошли обучение в области Семейных расстановок и имеют право практиковать в этой области. То есть сертификат или свидетельство должно давать такое право. Как правило этот психолог должен иметь опыт в качестве клиента и заместителя, который измеряется в сессиях или часах. Было бы замечательно, если бы этот человек учился у самого Хеллингера. Но это в идеале. Я бы по-другому не решилась сделать расстановки, уж очень я к таким вещам тревожно отношусь.
    Лично меня этот метод пугает своей странной теоретической базой.

  25. #565
    Ангелина, вы мне такой гораздо больше нравитесь ))) более оптимистичная и позитивная - вот что новый ник сделает ))) поздравляю!

  26. #566
    Опять я появилась в своей теме. Во- первых хочу все поблагодарить за помощь в разборе ситуации. Мне не просто стало легче. я меньше вспоминаю о ней. но появилась теперь проблема другого плана. Теперь мне жаль потеряного времени на все переживания по поводу того. что было. Время неумолимо бежит. а я вижу. что ничего не сделала.Еще и проблемы со здоровьем начались.

  27. #567
    Привет всем, кто помнит мою тему. Вот уже много времени прошло, когда общалась здесь.Хочу поделиться еще одним наблюдением относительно того мифа, что каждый получает то, что заслужил. Прошло время с того дня, что изменил мою жизнь. Если честно, то я надеялась в душЕ, что все виновные будут наказаны и т.д. Но вот недавно нашла в сети тех(кого смогла найти и проследить) , кто прямо или косвенно был связан с той ситуацией. Результат такой. Подруга, которая меня и потянула туда - вышла замуж, живет в городе, есть сын. Сын спортсмен, ездит по странам. Вторая, у которой и была свадьба, живет там же, дочка у неее учится в престижном учебном заведении, дочка замужем за очень состоятельным мужчиной. Так кто наказан в той ситуации????? Я. Только я. Только за что?

Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 916171819

Похожие темы

  1. ПОЛОВОЕ НАСИЛИЕ - насильники и жертвы
    от Джубал в разделе инет-кабинет "Джубал и Эрта"
    Ответов: 365
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 16:40
  2. Ответов: 938
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 13:45
  3. Дружба и зависимость. У подруги появился МЧ и она изменилась.
    от Ашима в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 21:38
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 11:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search