Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 515
Тема:

Конфликт между женой и мамой

  1. #301
    Ндя. Автор, на форуме вы. Беспокоит эта ситуация вас. И решать ее вам. Или пускать все на самотек и расслабиться. Правда, не очень хороший вариант.
    Если вы беретесь защищать жену, значит, надо поднимать свою попу и ехать разговаривать с мамой. Выяснить в личном разговоре, что было сказано. И если будет повод, сказать маме, что вам не нравится, что в адрес вашей жены звучат подобные высказывания и если они продолжатся, тогда вам придется сократить или прекратить общение, потому что вы теперь большой мальчик и у вас своя семья. Вот это была бы защита, а вы пока, как обиженный ребенок, ждете, что конфликт решится без вас.
    Требовать извиниться перед женой, по-моему, абсурдно. Если и были негативные высказывания в адрес вашей жены, то с маминой колокольни наверняка и были причины, так говорить. Рассчитывать на то, что мама вдруг волшебным образом в один момент переменит свое мнение и искренне пожалеет о своих словах, бессмысленно.
    Так же как и вашей жене надо бы понять, что извинения в таких ситуациях, - это пустышка. Вы старше и вы- мужчина, имхо, вам нужно поговорить и с женой, и с мамой.

  2. #302
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    Жаль только обиду жены на маму этими способами не убрать.
    Вы можете выбрать для жены другие способы, более эффективные. Например - терапию, работы по повышению самооценки.

    Суть-то не в этом: если вы глава семьи, то вы отвечаете за безопасность семьи.
    А ведь мирные отношения с родителями - это тоже безопасность...

  3. #303
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Ндя. Автор, на форуме вы. Беспокоит эта ситуация вас. И решать ее вам. Или пускать все на самотек и расслабиться. Правда, не очень хороший вариант.
    Если вы беретесь защищать жену, значит, надо поднимать свою попу и ехать разговаривать с мамой. Выяснить в личном разговоре, что было сказано. И если будет повод, сказать маме, что вам не нравится, что в адрес вашей жены звучат подобные высказывания и если они продолжатся, тогда вам придется сократить или прекратить общение, потому что вы теперь большой мальчик и у вас своя семья. Вот это была бы защита, а вы пока, как обиженный ребенок, ждете, что конфликт решится без вас.
    Требовать извиниться перед женой, по-моему, абсурдно. Если и были негативные высказывания в адрес вашей жены, то с маминой колокольни наверняка и были причины, так говорить. Рассчитывать на то, что мама вдруг волшебным образом в один момент переменит свое мнение и искренне пожалеет о своих словах, бессмысленно.
    Так же как и вашей жене надо бы понять, что извинения в таких ситуациях, - это пустышка. Вы старше и вы- мужчина, имхо, вам нужно поговорить и с женой, и с мамой.
    С женой уже все говорено обговорено. Она и не ждет извинений, не верит что они будут.

  4. #304
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    С женой уже все говорено обговорено. Она и не ждет извинений, не верит что они будут.
    Да они и не нужны.

    По-моему ув.Snusmumrik вам предложила блестящий и чисто взрослый выход из созданного стараниями многих переживающих за вашу молодую семью людей положения.

    Как считаете?

  5. #305
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Ндя. Автор, на форуме вы. Беспокоит эта ситуация вас. И решать ее вам. Или пускать все на самотек и расслабиться. Правда, не очень хороший вариант.
    Если вы беретесь защищать жену, значит, надо поднимать свою попу и ехать разговаривать с мамой. Выяснить в личном разговоре, что было сказано. И если будет повод, сказать маме, что вам не нравится, что в адрес вашей жены звучат подобные высказывания и если они продолжатся, тогда вам придется сократить или прекратить общение, потому что вы теперь большой мальчик и у вас своя семья. Вот это была бы защита, а вы пока, как обиженный ребенок, ждете, что конфликт решится без вас.
    Требовать извиниться перед женой, по-моему, абсурдно. Если и были негативные высказывания в адрес вашей жены, то с маминой колокольни наверняка и были причины, так говорить. Рассчитывать на то, что мама вдруг волшебным образом в один момент переменит свое мнение и искренне пожалеет о своих словах, бессмысленно.
    Так же как и вашей жене надо бы понять, что извинения в таких ситуациях, - это пустышка. Вы старше и вы- мужчина, имхо, вам нужно поговорить и с женой, и с мамой.
    если и были высказывания, то - не жене. Мама не должна извиняться за сведения, переданные третьими лицами. Но поговорить вам придется.

  6. #306
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Spinne, добрый день.

    Скажите, а почему вы выбрали обиду на родителя, в качестве реакции на возникшую ситуацию?..

  7. #307
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Spinne, добрый день.

    Скажите, а почему вы выбрали обиду на родителя, в качестве реакции на возникшую ситуацию?..
    Да собственно лично я не обидчивый, а вот жена обиделась. Я естественно встал на ее сторону.

  8. #308
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    Да собственно лично я не обидчивый, а вот жена обиделась. Я естественно встал на ее сторону.
    Жена обиделась на то, что ваша мама не звонит вам?...

  9. #309
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Жена обиделась на то, что ваша мама не звонит вам?...
    Нет, вы всю тему читали? Жена обиделась на то что мама плохо относится к нашей молодой семье и рассказывает всякие несправедливые гадости всем подряд.

  10. #310
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    Нет, вы всю тему читали? Жена обиделась на то что мама плохо относится к нашей молодой семье и рассказывает всякие несправедливые гадости всем подряд.
    Честно говоря, читал, но может что и пропустил.

    Вы писали, что обидно именно что с вами не общается мама:
    Просто обидно. Думаю мы ничем не заслужили чтобы с нами не общались.
    Я и подумал, что обида у вас.

    Расскажите пожалуйста о вашей маме. Что она за человек?

  11. #311
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    Нет, вы всю тему читали? Жена обиделась на то что мама плохо относится к нашей молодой семье и рассказывает всякие несправедливые гадости всем подряд.
    Знаете, Spinne, я сочувствую вам в этой ситуации. Я была на месте невестки, о которой свекровь за глаза говорила гадости.

    Но хотелось бы сказать вам следующее. Отношение вашей мамы - какое бы оно ни было - это только ее отношение, и не более. Вашей жене хотелось бы другого. Но не сложилось, бывает.
    Только других людей не переделаешь. Работать можно только над своим отношением, а не чьим-то еще.

  12. #312
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Я была на месте невестки, о которой свекровь за глаза говорила гадости.
    Тогда наверное вам может быть полезно послушать то, о чем будет говорится дальше...-)
    Если кое-какие мои предположения по данной теме верны-)

  13. #313
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Тогда наверное вам может быть полезно послушать то, о чем будет говорится дальше...-)
    Если кое-какие мои предположения по данной теме верны-)
    Спасибо, Сереж Но у меня это в ЛТ отработано уже )))
    Хотя я с удовольствием послушаю

  14. #314
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Спасибо, Сереж Но у меня это в ЛТ отработано уже )))
    Хотя я с удовольствием послушаю
    Давайте сначала дождемся ответа автора, может я и не прав в своих предположениях-)

  15. #315
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Знаете, Spinne, я сочувствую вам в этой ситуации. Я была на месте невестки, о которой свекровь за глаза говорила гадости.

    Но хотелось бы сказать вам следующее. Отношение вашей мамы - какое бы оно ни было - это только ее отношение, и не более. Вашей жене хотелось бы другого. Но не сложилось, бывает.
    Только других людей не переделаешь. Работать можно только над своим отношением, а не чьим-то еще.
    кто из нас не бывал на этом месте...

  16. #316
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    кто из нас не бывал на этом месте...
    Понятия не имею )))

    Просто сегодняшнее обсуждение темы меня удивило.
    Складывалось полное впечатление, что на автора нападают. А он вынужден защищаться.

    Не самая удачная позиция, чтобы услышать аргументы "нападающих"...

    Имхо всё.

  17. #317
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Просто сегодняшнее обсуждение темы меня удивило.
    Складывалось полное впечатление, что на автора нападают. А он вынужден защищаться.
    Упреки, в том числе со стороны матери, могут принимать совершенно разную форму...В том числе такую, как в теме описывают.
    Но не все задумываются о том, что упрек - это по сути своей, форма проявления агрессии. И о том, как упрек связан с обидой...

    Поэтому слово "нападают", тут как нельзя уместно-)

  18. #318
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Понятия не имею )))

    Просто сегодняшнее обсуждение темы меня удивило.
    Складывалось полное впечатление, что на автора нападают. А он вынужден защищаться.

    Не самая удачная позиция, чтобы услышать аргументы "нападающих"...

    Имхо всё.
    О.опять разделение сторон рулит, в духе ув. Автора.
    ты за красных или за белых))))

    Я в обсуждении увидела то, что ув. автору предоставлены различные аспекты обсуждаемой проблемы, некоторые из которых жестко отторгают привычные защиты.
    Может отсюда нападение и увидела, Наташ?

  19. #319
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Упреки, в том числе со стороны матери, могут принимать совершенно разную форму...В том числе такую, как в теме описывают.
    Но не все задумываются о том, что упрек - это по сути своей, форма проявления агрессии. И о том, как упрек связан с обидой...

    Поэтому слово "нападают", тут как нельзя уместно-)
    Слово - да. А поведение?
    Я про участников обсуждения, а не про маму автора )))

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    О.опять разделение сторон рулит, в духе ув. Автора.
    ты за красных или за белых))))
    Нет, Дин.

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я в обсуждении увидела то, что ув. автору предоставлены различные аспекты обсуждаемой проблемы, некоторые из которых жестко отторгают привычные защиты.
    Может отсюда нападение и увидела, Наташ?
    Различные аспекты могут подаваться различным образом.
    Форма "нападения", по моему глубокому убеждению - не всегда подходит. И не всем.

  20. #320
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Слово - да. А поведение?
    Я про участников обсуждения, а не про маму автора )))
    А поведение имеет не только сознательный уровень, но и бессознательный...-)
    Яркий пример такого "проваливания" в бессознательное - когда до брака свекровь за брак и невестка ей в принципе нравится, но когда брак случается, свекровь начинает бессознательно настраивать сына против невестки.

    Я про маму.

  21. #321
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Форма "нападения", по моему глубокому убеждению - не всегда подходит. И не всем
    Согласна, Наташ.
    В случае ув. Автора его ультиматум маме и есть самое натуральное нападение".
    Мама в глубокой защите- не звонит теперь. Автор искренне недоумевает- почему, собственно?

  22. #322
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Согласна, Наташ.
    В случае ув. Автора его ультиматум маме и есть самое натуральное нападение".
    Мама в глубокой защите- не звонит теперь
    . Автор искренне недоумевает- почему, собственно?
    Я бы не стала торопиться с выводами, Дин. Там "возможны варианты" (с)

    Только дело не в маме, и не в жене.

  23. #323
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    А поведение имеет не только сознательный уровень, но и бессознательный...-)
    Яркий пример такого "проваливания" в бессознательное - когда до брака свекровь за брак и невестка ей в принципе нравится, но когда брак случается, свекровь начинает бессознательно настраивать сына против невестки.

    Я про маму.
    ))) Это мой случай, Сереж

  24. #324
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Согласна, Наташ.
    В случае ув. Автора его ультиматум маме и есть самое натуральное нападение".
    а я не увидела ультиматума))))) Занятно.

  25. #325
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Я бы не стала торопиться с выводами, Дин. Там "возможны варианты" (с)

    Только дело не в маме, и не в жене.
    Разумеется, мама и жена-лишь факторы преломления проблемы самого автора.

    ув. Автору могу посочувствовать. Трудно отлепляться от мамы.

  26. #326
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а я не увидела ультиматума))))) Занятно.
    Ага, занятно)))

  27. #327
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а я не увидела ультиматума))))) Занятно.
    ну как же... "извинения - или игнор".

  28. #328
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение

    Только дело не в маме, и не в жене.
    А в ком еще?..

  29. #329
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    А в ком еще?..
    Имхо. Автору надо прежде всего определиться в том - кто его семья, как выше писала Птичка Тари.
    Ну и далее...

  30. #330
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Имхо. Автору надо прежде всего определиться в том - кто его семья, как выше писала Птичка Тари.
    Ну и далее...
    Это может быть не так просто сделать...-)
    А мешает этому, нередко, идеализированный перенос...

Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Напряженные отношения между мной, моей девушкой и моей мамой
    от Ironman в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 11.07.2013, 12:44
  2. Ответов: 58
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 07:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search