Страница 9 из 18 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 515
Тема:

Конфликт между женой и мамой

  1. #241
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Верю, конечно, но не слепо. У меня подруги недолюбливали друг друга и каждая из них "делилась" со мной о том, что она о другой думает. Если бы я "искренне" рассказывала каждой из них о том, что думает о каждой другая, мы бы рассорились. Я молчала, надо им - сами поговорят и выяснят отношения. Сплетничать нехорошо! Это - свинство!
    А ваши сплетничают. Иначе, какова благородная цель "донести" до человека кто-то другой говорил. Небось хорошее не передали бы.
    В том числе и мама сплетничает получается

  2. #242
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    Я не звоню потому что жду что сама она позвонит. Не верю что матери может быть все равно что там у сына.
    Получается, если вы не звоните, значит, вам все равно.
    Госспади, сколько бы не предположили, все это только предположения - надо разговаривать с мамой.

  3. #243
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    Наконец-то кто-то вступился за мою жену! Спасибо!
    А в каких местах Вы видите нападки на Вашу жену? Процитируйте, пожалуйста. Я, кстати, Вас уже об этом просила.

  4. #244
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Ну хотя бы тот факт, что она Вам не звонит сама - уже давно Вас обижает. Но Вы об этом ей не говорили и не говорите, и копите в себе.
    Говорил. Еще когда сам постоянно звонил говорил что и она бы могла позванивать.

  5. #245
    Цитата Сообщение от Extensa 5220 Посмотреть сообщение
    С мамой вы обязательно помиритесь, друг от друга вы никуда не денетесь, потому что вы мама и сын. Просто если у вашей матери случится что-то , первым делом она позвонит именно вам, сужу по матери моего мужа. У нас та же ситуация, но меня муж не поддерживает, не верит, что его мама может что-то подобное говорить. В этой ситуации будет правильнее, на мой взгляд, подождать, и во всем поддерживать жену, будет легче жить. Жена может и к другому уйти, а мама всегда останется мамой
    ... и поэтому можно пренебречь ее чувствами? Она же никуда не денется. Вырастила - и пошла вон?

  6. #246
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что значит - заботиться?
    Это значит все делать на благо своей семьи.

  7. #247
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    В том числе и мама сплетничает получается
    Она доверилась, поделилась мнением с людьми. А люди передали, как мухи, сами знаете что. Она неправа в том, что могла бы невестке или вам сказать в глаза, чем жаловаться на сторону. Получается, у всех нас есть слабости - одни несдержанны, другие сплетничают.

  8. #248
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    ... и поэтому можно пренебречь ее чувствами? Она же никуда не денется. Вырастила - и пошла вон?
    А где её чувства? Она же не звонит.

  9. #249
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    Наконец-то кто-то вступился за мою жену! Спасибо!
    то есть, Вы подсознательно считали, что жена неправа, и ждали, что мы Вас переубедим?

  10. #250
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    Это значит все делать на благо своей семьи.
    Отлично!))

    А защищать ее - тоже заботиться?

  11. #251
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    А где её чувства? Она же не звонит.
    Иметь чувства - не значит обрывать телефон, бежать выяснять. Переживает, уверена, просто не хочет пойти первая навстречу. Да и должна ли?

  12. #252
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    Говорил. Еще когда сам постоянно звонил говорил что и она бы могла позванивать.
    Может быть так, что данный конфликт частично питает и Ваша собственная обида на мать?

  13. #253
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Она доверилась, поделилась мнением с людьми. А люди передали, как мухи, сами знаете что. Она неправа в том, что могла бы невестке или вам сказать в глаза, чем жаловаться на сторону. Получается, у всех нас есть слабости - одни несдержанны, другие сплетничают.
    Это еще можно было бы понять, если бы она сплетничала о какой нибудь ерунде, рассказала бы какие-нибудь секреты, которые обещала не рассказывать. Но она наговаривает гадости, несоответствующие действительности. Люди в шоке. Они такого не ожидали.

  14. #254
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Может быть так, что данный конфликт частично питает и Ваша собственная обида на мать?
    Скорее я возмущен плохим отношением к нашей молодой семье.

  15. #255
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Отлично!))

    А защищать ее - тоже заботиться?
    Да.

  16. #256
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    А где её чувства? Она же не звонит.
    но она же что-то чувствует! Вы, кстати, ей тоже не звоните...

    Крамольная мысль - мама НЕ ОБЯЗАНА любить Вашу жену и ее родственников. Получается, Вы ушли из родительской семьи, "усыновились" в семье жены, перестали общаться с родителями и ждете маминого одобрения.

  17. #257
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    Это еще можно было бы понять, если бы она сплетничала о какой нибудь ерунде, рассказала бы какие-нибудь секреты, которые обещала не рассказывать. Но она наговаривает гадости, несоответствующие действительности. Люди в шоке. Они такого не ожидали.
    Людям сейчас есть о чем поахать и поохать с мужем за чаем, с коллегой по работе, с соседкой по лестничной клетке. А между вами ссора.

  18. #258
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Иметь чувства - не значит обрывать телефон, бежать выяснять. Переживает, уверена, просто не хочет пойти первая навстречу. Да и должна ли?
    Вот именно, не хочет пойти. Давайте обстрагируемся от того должна не долна. Мама не звонит сыну месяц. Тем более произошел заочный конфликт. Это нормально?

  19. #259
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    Скорее я возмущен плохим отношением к нашей молодой семье.
    Что дает вам это возмущение?

  20. #260
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    Это еще можно было бы понять, если бы она сплетничала о какой нибудь ерунде, рассказала бы какие-нибудь секреты, которые обещала не рассказывать. Но она наговаривает гадости, несоответствующие действительности. Люди в шоке. Они такого не ожидали.
    Вам "людей" жалко? Если бы мама думала так, как вам сказали, но не говорила этого, - то и конфликта не было бы?

  21. #261
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    но она же что-то чувствует! Вы, кстати, ей тоже не звоните...

    Крамольная мысль - мама НЕ ОБЯЗАНА любить Вашу жену и ее родственников. Получается, Вы ушли из родительской семьи, "усыновились" в семье жены, перестали общаться с родителями и ждете маминого одобрения.
    Я перестал общаться только последний месяц, после того как мы с женой узнали про гадости про нас, идущие от мамы. До этого я звонил, мы ходили в гости и все такое. Я же уже писал об этом.

  22. #262
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    Вот именно, не хочет пойти. Давайте обстрагируемся от того должна не долна. Мама не звонит сыну месяц. Тем более произошел заочный конфликт. Это нормально?
    сын не слышит маму месяц - и ему всё равно?

  23. #263
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    Вам "людей" жалко? Если бы мама думала так, как вам сказали, но не говорила этого, - то и конфликта не было бы?
    Думаю не было бы. Никому бы и в голову не пришли все эти гадости.

  24. #264
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    Да.
    Ну вот мама своими действиями вашей семье угрожает.
    Как вы можете защитить семью?

  25. #265
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    Вот именно, не хочет пойти. Давайте обстрагируемся от того должна не долна. Мама не звонит сыну месяц. Тем более произошел заочный конфликт. Это нормально?
    Учитывая то, что вы тоже не звоните.
    Что это за заочный конфликт? Вам в лицо мама ничего не говорила, не так ли? Вы ей тоже ничегошеньки не сказали. Вас стравили, причем мастерски.

  26. #266
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    сын не слышит маму месяц - и ему всё равно?
    Мы сейчас не про сына а про мать.

  27. #267
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    сын не слышит маму месяц - и ему всё равно?
    А зачем вам слышать маму? Что вам дают ее звонки?

  28. #268
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Учитывая то, что вы тоже не звоните.
    Что это за заочный конфликт? Вам в лицо мама ничего не говорила, не так ли? Вы ей тоже ничегошеньки не сказали. Вас стравили, причем мастерски.
    Вы мне совершенно не доверяете. Сколько раз я не писал выше что нас не могли стравить одновременно несколько незнакомых и никак несвязанных между собой человек, которых мы любим и которые нас любят, Вы все равно настаиваете на своем. Версию с травлей можно отбросить, её просто нет.

  29. #269
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот мама своими действиями вашей семье угрожает.
    Как вы можете защитить семью?
    Нужно либо поговорить с ней и попытаться пресечь все эти действия, либо научиться не обращать на них внимания.

  30. #270
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А зачем вам слышать маму? Что вам дают ее звонки?
    Просто обидно. Думаю мы ничем не заслужили чтобы с нами не общались.

Страница 9 из 18 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Напряженные отношения между мной, моей девушкой и моей мамой
    от Ironman в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 11.07.2013, 12:44
  2. Ответов: 58
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 07:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search