Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 515
Тема:

Конфликт между женой и мамой

  1. #211
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    По каким критериям вы оцениваете, что сказанное третьими лицами - правда?
    Опять же я писал выше что это люди давно знакомые нам, которые всегда желали только добра, поддерживали во всех вопросах, никогда не лгали и лгать не умеют. Для них сказанное мамой было шоком и полнейшим удивлением как и для нас. Я не понимаю почему никто не хочет этому поверить? Вы не верите что такие хорошие отношения могут складываться между людьми?

  2. #212
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    По каким критериям вы оцениваете, что сказанное третьими лицами - правда?
    Наверно, по степени их искренности...

  3. #213
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Наверно, по степени их искренности...

  4. #214
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    Т.е. логикой не пользуетесь? Только эмоции?

  5. #215
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Т.е. логикой не пользуетесь? Только эмоции?
    По-моему я свою логику уже не раз описал в этой теме. Сказанное третьими лицами правда потому что они всю жизнь говорили только правду.

  6. #216
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    По-моему я свою логику уже не раз описал в этой теме. Сказанное третьими лицами правда потому что они всю жизнь говорили только правду.
    А мама часто врёт?

  7. #217
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    По-моему я свою логику уже не раз описал в этой теме. Сказанное третьими лицами правда потому что они всю жизнь говорили только правду.
    значит, возможность оговора исключена Вами полностью... Тогда тем более надо поговорить с мамой и выяснить отношения, но - наедине, Вы и она.

  8. #218
    Цитата Сообщение от Svetljachok Посмотреть сообщение
    А мама часто врёт?
    Ну вообще бывали такие случаи (я уже писал выше) когда она по какому-либо вопросу мне говорила одно, а другим совсем другое. Она не всегда думает именно так как говорит и говорит не всегда так как думает. Может это и не ложь в прямом смысле слова, но пожалуй факт.

  9. #219
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    значит, возможность оговора исключена Вами полностью... Тогда тем более надо поговорить с мамой и выяснить отношения, но - наедине, Вы и она.
    Абсолютно согласна!

  10. #220
    Цитата Сообщение от Svetljachok Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласна!

  11. #221
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение

  12. #222
    А я с вами со всеми не согласен. Мать не звонит и её эта ситуация не волнует совсем. Мой звонок ей ничего не изменит, ситуация останется прежней.

  13. #223
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    А я с вами со всеми не согласен. Мать не звонит и её эта ситуация не волнует совсем. Мой звонок ей ничего не изменит, ситуация останется прежней.
    Тогда чего Вы хотите от форума? Поддержки, что Вы поступаете правильно? Тогда бы Вы здесь не были. Значит точит, всё-таки, Вас червячок сомнения. Но Вы чего-то боитесь. Поэтому не хотите звонить маме (и изначально свои претензии высказывали не ей лично, а через папу). Чего Вы боитесь?

  14. #224
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    Вообще в идеале было бы если бы была одна большая дружная семья. Как раньше жили, все вместе с детьми с внуками. А так да, у меня теперь своя семья.
    Т.е. ваши отношения с вашими родителями должны априори поменяться после того, как вы стали Мужем, а не только Сыном?

    ".. отлепится муж от отца своего и от матери своей"

    А у меня такое ощущение, что вы никак не можете отлепиться...

  15. #225
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    А я с вами со всеми не согласен. Мать не звонит и её эта ситуация не волнует совсем. Мой звонок ей ничего не изменит, ситуация останется прежней.
    Т.е. у вашей мамы проблем нет. Проблемы - у вас и у вашей супруги.
    А незыблимое правило жизни - у кого проблемы, тот их и решает. И решает САМ, а не за счет кого-то другого....

    Вывод?

  16. #226
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. ваши отношения с вашими родителями должны априори поменяться после того, как вы стали Мужем, а не только Сыном?

    ".. отлепится муж от отца своего и от матери своей"

    А у меня такое ощущение, что вы никак не можете отлепиться...
    А как отлепиться? В чем это должно проявиться?

  17. #227
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. у вашей мамы проблем нет. Проблемы - у вас и у вашей супруги.
    А незыблимое правило жизни - у кого проблемы, тот их и решает. И решает САМ, а не за счет кого-то другого....

    Вывод?
    То есть раз меня это волнует, то я сам должен позвонить? Или избавляться от волнений?

  18. #228
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    А как отлепиться? В чем это должно проявиться?
    А какие мысли есть на это счет? Наверняка у вас есть в жизни примеры ваших друзей или родни. Как меняются отношения после свадьбы?
    ну вот что приходит в голову?

  19. #229
    Цитата Сообщение от Svetljachok Посмотреть сообщение
    Тогда чего Вы хотите от форума? Поддержки, что Вы поступаете правильно? Тогда бы Вы здесь не были. Значит точит, всё-таки, Вас червячок сомнения. Но Вы чего-то боитесь. Поэтому не хотите звонить маме (и изначально свои претензии высказывали не ей лично, а через папу). Чего Вы боитесь?
    Я не звоню потому что жду что сама она позвонит. Не верю что матери может быть все равно что там у сына.

  20. #230
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    То есть раз меня это волнует, то я сам должен позвонить? Или избавляться от волнений?
    Если для вас звонок - это решение данной проблемы, то получается, да, вы.
    Если решение проблемы - избавиться о волнений - то тем более, вы.

  21. #231
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    Я не звоню потому что жду что сама она позвонит. Не верю что матери может быть все равно что там у сына.
    Может, и еще как)
    если сын сам муж - то мама ему вроде как и не нужна больше. Он теперь сам принимает решения, сам отвечает за свою жизни и свою семью.

  22. #232
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А какие мысли есть на это счет? Наверняка у вас есть в жизни примеры ваших друзей или родни. Как меняются отношения после свадьбы?
    ну вот что приходит в голову?
    Приходит в голову что я должен прежде всего заботиться о своей новой семье. И думать прежде всего о ней.

  23. #233
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    Я не звоню потому что жду что сама она позвонит. Не верю что матери может быть все равно что там у сына.
    Т.е. ожидая ее звонка, тем самым Вы ждете от нее проявления материнской любви? А раньше как она эту любовь проявляла к Вам?

  24. #234
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    Приходит в голову что я должен прежде всего заботиться о своей новой семье. И думать прежде всего о ней.
    А что значит - заботиться?

  25. #235
    С мамой вы обязательно помиритесь, друг от друга вы никуда не денетесь, потому что вы мама и сын. Просто если у вашей матери случится что-то , первым делом она позвонит именно вам, сужу по матери моего мужа. У нас та же ситуация, но меня муж не поддерживает, не верит, что его мама может что-то подобное говорить. В этой ситуации будет правильнее, на мой взгляд, подождать, и во всем поддерживать жену, будет легче жить. Жена может и к другому уйти, а мама всегда останется мамой

  26. #236
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Т.е. ожидая ее звонка, тем самым Вы ждете от нее проявления материнской любви? А раньше как она эту любовь проявляла к Вам?
    Сложный вопрос. Не задумывался никогда над ним. Просто мы были рядом и все было в порядке.

  27. #237
    Цитата Сообщение от Extensa 5220 Посмотреть сообщение
    С мамой вы обязательно помиритесь, друг от друга вы никуда не денетесь, потому что вы мама и сын. Просто если у вашей матери случится что-то , первым делом она позвонит именно вам, сужу по матери моего мужа. У нас та же ситуация, но меня муж не поддерживает, не верит, что его мама может что-то подобное говорить. В этой ситуации будет правильнее, на мой взгляд, подождать, и во всем поддерживать жену, будет легче жить. Жена может и к другому уйти, а мама всегда останется мамой
    Наконец-то кто-то вступился за мою жену! Спасибо!

  28. #238
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    Опять же я писал выше что это люди давно знакомые нам, которые всегда желали только добра, поддерживали во всех вопросах, никогда не лгали и лгать не умеют. Для них сказанное мамой было шоком и полнейшим удивлением как и для нас. Я не понимаю почему никто не хочет этому поверить? Вы не верите что такие хорошие отношения могут складываться между людьми?
    Верю, конечно, но не слепо. У меня подруги недолюбливали друг друга и каждая из них "делилась" со мной о том, что она о другой думает. Если бы я "искренне" рассказывала каждой из них о том, что думает о каждой другая, мы бы рассорились. Я молчала, надо им - сами поговорят и выяснят отношения. Сплетничать нехорошо! Это - свинство!
    А ваши сплетничают. Иначе, какова благородная цель "донести" до человека кто-то другой говорил. Небось хорошее не передали бы.

  29. #239
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    Наконец-то кто-то вступился за мою жену! Спасибо!
    Вы за этим сюда пришли? А я думала, разобраться в конфликте... Мдя...

  30. #240
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    Сложный вопрос. Не задумывался никогда над ним. Просто мы были рядом и все было в порядке.
    Ну хотя бы тот факт, что она Вам не звонит сама - уже давно Вас обижает. Но Вы об этом ей не говорили и не говорите, и копите в себе.

Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Напряженные отношения между мной, моей девушкой и моей мамой
    от Ironman в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 11.07.2013, 12:44
  2. Ответов: 58
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 07:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search