Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 34
Тема:

Комплексы по поводы внешности

  1. #1

    Комплексы по поводы внешности

    Здравствуйте!
    Решила обратиться на форум за помощью, так как моя проблема принимает уже клинический характер...
    Я всегда считала себя симпатичной и даже красивой девушкой. Моя внешность близка к модельным параметрам. Но с некоторых пор, я только и слышу в свой адрес негативные отзывы и насмешки по поводу моей худобы, маленькой груди, худых ног, большого лба, и т.д. Сначала не обращала внимания, потом раз за разом все критичнее стала к себе относиться... То есть все что не вызывало у меня каких-то комплексов и даже считалось в моем понимании достоинствами, теперь стало для меня поводом ужасной нелюбви к себе. Дошло до того что теперь я просто плачу и бьюсь в истерике глядя на свои фотографии и на себя в зеркало...(( Я знаю, что наверное слишком зависима от чужого мнения, но думаю что "мало знать себе цену, нужно еще и пользоваться спросом"... Может я не права? Помогите разобраться...

  2. #2
    Здравствуйте, Малинка.
    От кого вы слышите критику в свой адрес?

  3. #3
    Здравствуйте, Илария!
    В основном это пишут люди по интернету, в комментариях к моим фото...

  4. #4
    Цитата Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Илария!
    В основном это пишут люди по интернету, в комментариях к моим фото...
    Посторонние люди, которые совершенно не знакомы с вами в реале - я правильно поняла?

  5. #5
    Илария, да все правильно.

  6. #6
    Малинка, у вас есть друзья в реале? Парень?

    Сколько вам лет, чем занимаетесь?

  7. #7
    Мне 22 года, я не работаю. Друзей у меня практически нет... Есть двое человек которых я считаю друзьями, но мы редко видимся и мало общаемся.
    Молодого человека нет... Это для меня отдельная проблема и дополнительный источник комплекса неполноценности, так как сколько себя помню те парни в которых я влюблялась не отвечали взаимностью, хотя вообще мужским вниманием никогда не была обделена.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
    Мне 22 года, я не работаю. Друзей у меня практически нет... Есть двое человек которых я считаю друзьями, но мы редко видимся и мало общаемся.
    Молодого человека нет... Это для меня отдельная проблема и дополнительный источник комплекса неполноценности, так как сколько себя помню те парни в которых я влюблялась не отвечали взаимностью, хотя вообще мужским вниманием никогда не была обделена.
    Вы живете с родителями - я правильно понимаю?

    Т.е. вам нравились не те парни, которым нравились вы, да?

  9. #9
    Да, я живу с родителями. Мне чаще всего не нравились, те кому нравилась я, это были парни "не моего типажа", проще говоря не в моем вкусе.

  10. #10
    Малинка, расскажите о своих отношениях с родителями.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
    это были парни "не моего типажа", проще говоря не в моем вкусе.
    А что это за "типаж"? Можете описать?

  12. #12
    Это высокий молодой человек, не плотного телосложения, даже худощавый. С красивыми, немножко нежными чертами лица. Но главный его атрибут - это длинные волосы, а-ля Киану Ривз в молодости.

  13. #13
    А нравятся какие мужчины? Какого типажа?

    П.С. Малинка, на пост #10 ответьте пожалуйста

  14. #14
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Малинка, расскажите о своих отношениях с родителями.
    Извините, не заметила этот пост. Отношения с родителями сложные. Особенно с отцом. Я в некоторых смыслах не оправдала его ожиданий. Недалее как пару дней назад был скандал со взаимным трехэтажным матом, битьем посуды и криками "пошла вон из дома". У меня часто случаются нервные срывы, мама терпит, правда мало чем может помочь. А отца это раздражает, он считает что мое душевное состояние это ничто по сравнению с его насущными проблемами и я такая гадина не даю им с матерью нормально жить.

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А нравятся какие мужчины? Какого типажа?
    Ответила пост № 12. Другие мужчины меня не привлекают.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
    Ответила пост № 12. Другие мужчины меня не привлекают.
    ))) Прошу прощения, это я не поняла.
    Тогда опишите, пожалуйста, тех, которым нравитесь вы (которые не обделяли вас своим вниманием, как вы выше написали). Их можно назвать "типичными"? Или это все остальные, которые не подходят под описанный вами тип?

    Цитата Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
    Отношения с родителями сложные. Особенно с отцом. Я в некоторых смыслах не оправдала его ожиданий. Недалее как пару дней назад был скандал со взаимным трехэтажным матом, битьем посуды и криками "пошла вон из дома". У меня часто случаются нервные срывы, мама терпит, правда мало чем может помочь. А отца это раздражает, он считает что мое душевное состояние это ничто по сравнению с его насущными проблемами и я такая гадина не даю им с матерью нормально жить.
    Малинка, давайте поговорим о вашей семье, если вы не против...

    Каких ожиданий отца вы не оправдали? Что вы понимаете под "нервными срывами" - что это, как проявляется, как часто бывает, от чего возникает? Что именно терпит мама? И что значит "нормально жить отцу с матерью" по мнению отца и почему он считает, что вы им не даете это делать?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Тогда опишите, пожалуйста, тех, которым нравитесь вы (которые не обделяли вас своим вниманием, как вы выше написали). Их можно назвать "типичными"? Или это все остальные, которые не подходят под описанный вами тип?
    Скорее второе. Все те кто не подходит под это описание, оказываются посланными (естесственно в вежливой форме). То есть, я нравлюсь человеку, да и он этого не скрывает, оказывает всяческие знаки внимания, но я чувствую что не хочу чтобы он ко мне прикоснулся, обнял или не дай Бог поцеловал... Что называется "нет тяги". Мне часто на это говорят: "да ты что, внешность не главное, главное какой человек внутри, как он к тебе относится, чтобы любил, уважал, не обижал и т.д."... Но для меня крайне важно ХОТЕТЬ человека во всех смыслах, чтобы и душой и телом тянуться к человеку...

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Каких ожиданий отца вы не оправдали? Что вы понимаете под "нервными срывами" - что это, как проявляется, как часто бывает, от чего возникает? Что именно терпит мама? И что значит "нормально жить отцу с матерью" по мнению отца и почему он считает, что вы им не даете это делать?
    Папа хотел бы чтобы я была более целеустремленной, стремилась к чему-то в жизни, была жестче что-ли... Хотел видеть меня успешно заканчивающей вуз, а затем увлеченной работой, желательно где-нибудь в серьезной сфере типа экономики... А я всегда плохо училась, ненавидела сидение за партой и учебу в принципе... Ну и оценки были соответствующие. В вуз я не поступила. Точнее после колледжа пошла на на экономфак на коммерческой основе, но родители предупредили что заплатят только за первый семестр, а дальше крутись как хочешь... А я не захотела "крутиться" и плюнула на учебу сразу после установочной сессии. Работать желания нет. Себя не нашла, а работать "от и до" лишь бы заработать на жизненные блага... Я люблю деньги но не настолько. В общем, получился из меня "неудачный ребенок".

    Нервные срывы у меня уже на протяжении многих лет, начиная с выпускных классов, чем дальше тем страшнее. Бывают примерно пару раз в месяц. Это моменты когда негативные мысли и эмоции накапливаются у меня до такой степени, что им нужен выход. И у меня начинается истерика. В эти моменты мне кажется что я полное ничтожество, неудачница по жизни, что я не достойна ничего хорошего в этой жизни, что я обречена на вечное одиночество и страдание. Иногда ненависть к самой себе переполняет меня до такой степени, что мне хочется причинить себе боль. Я могу разодрать себе ногтями кожу на руке, или ударить об стол с такой силой что она болит потом несколько месяцев. Много раз думала о суициде. Временами мне казалось что я уже до такой степени ненавижу себя и жизнь, что готова умереть. Пыталась отравиться таблетками на свой последний день рождения, но страх оказался сильнее. Родители это восприняли только с раздражением.

    Мама в такие минуты пытается со мной разговаривать, как-то переубедить меня, что у меня все в жизни обязательно наладится и будет хорошо. Но я ей не верю и выплескиваю на нее свою агрессию, грублю ей. Хотя понимаю что она единственный человек на свете, который действительно переживает за мое эмоциональное состояние. В общем, в результате всего этого, отец говорит, что я ему надоела (он подбирает более нецензурные выражения) своими "бесконечными истериками, воплями, и резанием вен"... У него-то проблемы поважнее - как денег заработать, чтобы семью прокормить, а тут я со своими "закидонами" и "истериками" не даю им отдохнуть даже дома... И в результате, мы все больше и больше друг друга ненавидим. Я уже и сама бы рада их не видеть, жить отдельно, но пока такой возможности нет.

  17. #17
    Малинка, вот я прочла ваш пост, и у меня сложилось впечатление, что ваша неуверенность в собственной внешности - следствие ваших семейных отношений...
    Что думаете?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Малинка, вот я прочла ваш пост, и у меня сложилось впечатление, что ваша неуверенность в собственной внешности - следствие ваших семейных отношений...
    Что думаете?
    Не знаю, я пытаюсь выстроить логическую цепочку, как одна проблема связана с другой... У меня не получается увидеть взаимосвязь. Сейчас мне даже кажется, что моя неуверенность во внешности, больше идет от неустроенности в личной жизни.

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
    что моя неуверенность во внешности, больше идет от неустроенности в личной жизни.
    Добрый вечер.
    А тут сможете выстроить логическую цепочку,как по вашему связаны неуверенность во внешности с неустроенностью личной жизни?..

  20. #20
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    А тут сможете выстроить логическую цепочку,как по вашему связаны неуверенность во внешности с неустроенностью личной жизни?..
    Здравствуйте.
    Да, пожалуй смогу. Мне не удается построить отношения с теми мужчинами, которые меня интересуют. Отсюда неуверенность в себе и желание доказать всем и вся что я красавица и любой мужчина будет у моих ног. То есть, я усиленно пытаюсь создать видимость некой успешности. Получается внешняя самоуверенность. Но любую критику в свой адрес воспринимаю очень близко к сердцу и это выбивает меня из колеи.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Да, пожалуй смогу. Мне не удается построить отношения с теми мужчинами, которые меня интересуют. Отсюда неуверенность в себе и желание доказать всем и вся что я красавица и любой мужчина будет у моих ног. То есть, я усиленно пытаюсь создать видимость некой успешности. Получается внешняя самоуверенность. Но любую критику в свой адрес воспринимаю очень близко к сердцу и это выбивает меня из колеи.
    потому что:
    Цитата Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
    мне кажется что я полное ничтожество, неудачница по жизни, что я не достойна ничего хорошего в этой жизни, что я обречена на вечное одиночество и страдание. Иногда ненависть к самой себе переполняет меня до такой степени, что мне хочется причинить себе боль. Я могу разодрать себе ногтями кожу на руке, или ударить об стол с такой силой что она болит потом несколько месяцев. Много раз думала о суициде. Временами мне казалось что я уже до такой степени ненавижу себя и жизнь, что готова умереть.
    Критика попадает на благоприятную почву...
    Так получается, Малинка?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    потому что:
    Критика попадает на благоприятную почву...
    Так получается, Малинка?
    К сожалению, именно так...

  23. #23
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Это моменты когда негативные мысли и эмоции накапливаются у меня до такой степени, что им нужен выход. И у меня начинается истерика. В эти моменты мне кажется что я полное ничтожество, неудачница по жизни, что я не достойна ничего хорошего в этой жизни, что я обречена на вечное одиночество и страдание.
    Малинка, а вот если б ваша "жизнь удалась" - как бы это выглядело?
    На сегодняшний день. По каким признакам узнаете, что вы стоящий человек и достойны хорошего?

  24. #24
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Малинка, а вот если б ваша "жизнь удалась" - как бы это выглядело?
    На сегодняшний день. По каким признакам узнаете, что вы стоящий человек и достойны хорошего?
    Если бы человек которого в которого я безответно влюблена вот уже более четырех лет, ответил мне взаимностью... Тогда бы для меня как Вы выразились "жизнь удалась" и я почувствовала, что достойна лучшего в этой жизни. А пока что...

  25. #25
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
    Если бы человек которого в которого я безответно влюблена вот уже более четырех лет, ответил мне взаимностью... Тогда бы для меня как Вы выразились "жизнь удалась" и я почувствовала, что достойна лучшего в этой жизни. А пока что...
    Чем же именно этот человек покорил Ваше сердце?
    4 года - срок немалый для безответной любви. Не находите?

  26. #26
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Чем же именно этот человек покорил Ваше сердце?
    4 года - срок немалый для безответной любви. Не находите?
    Да собственно, только тем что соответствует моему вкусу, типажу который я описывала пост №12. Да, 4 года это много. И за это время я выслушала много моралей на эту тему. Мне безумно это надоело, поэтому я не очень люблю об этом говорить, потому что всегда натыкаюсь на стену непонимания... "Как? Больше 4 лет страдать из-за человека, которому нафиг не нужна?? Да забей! Ты еще найдешь свою любовь!" и все в этом духе... Меня это безумно раздражает. Такое ощущение, что я прилетела с какой-то другой планеты, а вокруг меня люди у которых все ну так просто! "Да забей!! Найдешь другого!"... Достало.
    Ухажеров за это время было предостаточно, но чувств к ним не возникало.

  27. #27
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Меня это безумно раздражает. Такое ощущение, что я прилетела с какой-то другой планеты, а вокруг меня люди у которых все ну так просто!
    А что это за планета? И куда Вы прилетели?
    Сможете рассказать?
    Ну или образами представить, если словами сложно.

  28. #28
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    А что это за планета? И куда Вы прилетели?
    Сможете рассказать?
    Ну или образами представить, если словами сложно.
    Это была метафора))) Я имела в виду, что люди, которые меня окружают умеют жить как-то по-другому, умеют влюбляться в тех кто любит их, выбирают "не сердцем, а головой", ненавидят учебу, но заставляют себя получить диплом любой ценой, умеют заставлять себя ходить каждый день на работу, которую возможно терпеть не могут... А я так не умею.

  29. #29
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
    Это была метафора)))
    Я поняла, что метафора)))
    Иногда метафоры раскрывают нас лучше ))
    Так рискнете?

  30. #30
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Я поняла, что метафора)))
    Иногда метафоры раскрывают нас лучше ))
    Так рискнете?
    Вы хотите чтобы я описала свои ощущения образами? Попробую... Мне кажется что я прилетела с планеты, где населяющую ее люди живут не разумом, а чувствами и эмоциями... Моя планета яркая. Там всегда в любом месте тепло и светит солнце. Там упоительный запах свежей травы, цветов, яркие дома, яркие улицы, яркая одежда на людях... А попала туда где люди как роботы делают не то что хотят делать, а то что НАДО. Что мама с папой наказали делать. Что правительство в законах прописало. Я не знаю... Что живут просто по негласным законам жизни. Надо учиться, надо работать, надо жениться, надо иметь детей... что там еще... Эта планета серая, безжизненная, бесцветная, отвратительная...
    Последний раз редактировалось Malinka; 15.02.2012 в 14:09.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как побороть стыд по поводу внешности.
    от bagok в разделе Психология Личности
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 06.03.2014, 12:21
  2. проблемы - не получается знакомиться с молодыми людьми из-за внешности
    от Анна Андреевна в разделе Психология Личности
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.07.2013, 14:48
  3. Мужчина быстро кончает какие-то комплексы как помочь?
    от Desire в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 16:29
  4. Прокрастинация или комплексы?...
    от Monderat в разделе Психология Личности
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 21:27
  5. Страхи и комплексы в сексе
    от Вячеслав в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 213
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 09:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search