Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 332
Тема:

не знаю что делать..нет сил. испортились отношения с мужем

  1. #301
    Цитата Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
    разочарование,обида что не поверила,что мне действительно страшно было,а не так чтоб просто полежать.
    а еще было обиднее,когда я слышала скрип их кровати.Тогда у меня ненависть вообще просыпалась.я утром с ними не разговаривала.они не могли понять почему.
    Можно ли сказать, что страх был в какой-то степени очень нужен вам?
    Ну вот например: если бояться, то мама ляжет со мной, а не с папой, и тогда скрипа их кровати не будет.
    ?

    ей было бы стыдно,да и боялась она,что будут за это ругать.
    За что, за это?


    И ещё, вы часть моих вопросов пропускаете, вы не хотите отвечать или просто так пропускаете?

  2. #302
    Вам это ничего не напоминает?
    нет не напоминает.а что должно напоминать?
    Можно ли сказать, что страх был в какой-то степени очень нужен вам?
    Ну вот например: если бояться, то мама ляжет со мной, а не с папой, и тогда скрипа их кровати не будет.
    ?
    извените конечно,но разве дети в 6-7 лет могут додуматься до этого?если маме сказать,что я боюсь ради того чтобы их кровать не скрипела?а что разве кровать каждый день скрипела?вы думаете я каждый день просила ее полежать?
    мне что получается страх этот нужен был?это манипулирование?я не манипулировала никем.Я просила полежать именно тогда,когда мне было страшно(после просмотра фильмов),а не ради того чтобы их кровать скрипела
    Я нитак объясняю чтоли ,что вы меня не понимаете?
    За что, за это?
    за то, что я сказала бы им те слова,которые я писала ранее
    И ещё, вы часть моих вопросов пропускаете, вы не хотите отвечать или просто так пропускаете?
    каких?

  3. #303
    Цитата Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
    нет не напоминает.а что должно напоминать?
    Вы со своим сыном тоже спите в одной кровати....



    извените конечно,но разве дети в 6-7 лет могут додуматься до этого?если маме сказать,что я боюсь ради того чтобы их кровать не скрипела?а что разве кровать каждый день скрипела?вы думаете я каждый день просила ее полежать?
    мне что получается страх этот нужен был?это манипулирование?я не манипулировала никем.Я просила полежать именно тогда,когда мне было страшно(после просмотра фильмов),а не ради того чтобы их кровать скрипела
    Видители, Рыбка, вы знали что будете бояться, но всё равно продолжали смотреть с папой страшные фильмы.
    Это странно, вам так не кажется?


    Я нитак объясняю чтоли ,что вы меня не понимаете?
    Какие эмоции сейчас чувствуете?


    за то, что я сказала бы им те слова,которые я писала ранее
    Там было одно слово (тра..сь) и одна просьба (уделить внимание). Вот я и уточняю, вас за что наругали бы?


    каких?
    То есть вы не заметили, что на некоторые мои вопросы вы не отвечали?
    Могу ли я вас попросить поискать мои вопросы оставшиеся без ответа?

  4. #304
    Вы со своим сыном тоже спите в одной кровати....
    я пытаюсь его переучить,но не получается пока.он чутко спит,проснется,если его возьму я на руки и перенесу в его кровать.Может конечно не проснуться,но если он поймет,что меня нет рядом,то он вскочит сразу.Объяснения не помогают.Я не знаю как переучить
    Видители, Рыбка, вы знали что будете бояться, но всё равно продолжали смотреть с папой страшные фильмы.
    Это странно, вам так не кажется?
    странно может и кажется,но я в том возрасте не могла ответить папе,когда он меня звал его смотреть:"НЕТ я не буду его смотреть,потому что буду бояться!"а что он мне ответит я уже писала:"ЧТО ТЫ БОИШЬСЯ?ТАМ ВСЕ не по настоящему!нашла чего бояться"
    Какие эмоции сейчас чувствуете?
    раздражение,возмущение
    Там было одно слово (тра..сь) и одна просьба (уделить внимание). Вот я и уточняю, вас за что наругали бы?
    все вместе и на слово и на все остальное
    То есть вы не заметили, что на некоторые мои вопросы вы не отвечали?
    Могу ли я вас попросить поискать мои вопросы оставшиеся без ответа?
    это?я хотела чтобы со мной кто-то полежал,не кто-то,а мама.
    Да вполне такое нормальное детское желание тепла, участия, защиты, чтобы мама была рядышком.
    ну я не увидела,что здесь есть какой-то вопрос,вот и не ответила
    Последний раз редактировалось rybka; 15.02.2012 в 11:58.

  5. #305
    Цитата Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
    я пытаюсь его переучить,но не получается пока.он чутко спит,проснется,если его возьму я на руки и перенесу в его кровать.Может конечно не проснуться,но если он поймет,что меня нет рядом,то он вскочит сразу.Объяснения не помогают.Я не знаю как переучить
    Рыбка, вспомните, у вас есть кто? Муж есть. Отец ребёнка.


    странно может и кажется,но я в том возрасте не могла ответить папе,когда он меня звал его смотреть:"НЕТ я не буду его смотреть,потому что буду бояться!"а что он мне ответит я уже писала:"ЧТО ТЫ БОИШЬСЯ?ТАМ ВСЕ не по настоящему!нашла чего бояться"
    А как вы ещё совместно с папой проводили время тогда?
    То есть если отказались бы идти с ним смотреть ужастики, то сидели бы одна?


    раздражение,возмущение
    На меня?


    все вместе и на слово и на все остальное
    А кто вас ребёнком ругал за то, что вы привлекаете к себе внимание?


    ну я не увидела,что здесь есть какой-то вопрос,вот и не ответила
    до 294 сообщения всё было замечательно. А вот с него началось пропускание. Посмотрите?

  6. #306
    Рыбка, вспомните, у вас есть кто? Муж есть. Отец ребёнка.
    не поняла.А что он может сделать?сын его вобще не слушает!папа наш все сделает,чтобы сын не нервничал и не плакал,как и бабушка.ведь с бабаушкой он тоже спит когда у нее находится
    А как вы ещё совместно с папой проводили время тогда?
    То есть если отказались бы идти с ним смотреть ужастики, то сидели бы одна?
    я не помню,помню то что он меня щекотал,а я убегала.мне тогда было весело,а чтоб в игрушки играл этого никогда не было и сказаки на ночь я плохо помню чтоб он читал
    да,и если бы я отказала я бы сидела одна и играла в мои игрушки
    На меня?
    на вас и на себя
    А кто вас ребёнком ругал за то, что вы привлекаете к себе внимание?
    папа все время говорил:вооо к маме все к маме,а к папе не идет.Мама пришла и побежала!!!
    до 294 сообщения всё было замечательно. А вот с него началось пропускание. Посмотрите?
    посмотрю,но позже

  7. #307
    ответ 294.
    ..но я не знаю почему мы продолжали их смотреть.
    Втихаря? Ну чтоб мама не увидела и не ругалась?
    наверно да.втихаря
    ...которые позже начали гнить внутри и ей удалили матку
    Ох, очень печально.
    А вы узнали об этом от мамы?
    Как думаете, Рыбка, вы были у неё на руках, ей наверное было очень тяжело и эмоционально и физически после родов и после такой операции?, вы совсем кроха...
    Так откуда слова про игрушку, что вы для мамы были всего лишь игрушкой, и что папа больше с вами возился, чем мама? может мама просто не в силах была тогда ухаживать за вами? Получается часть заботы о вас принял на себя папа, или кто тогда помогал вашей маме?
    Даже если это так и было, это ведь не значит, что вы для мамы были как игрушка, и она родила вас только по тому, что все её подружки уже родили?
    да я узнала это от мамы лет наверно в 18-20.
    естественно ей было тяжело эмоционально и физически.но папа говорил,что она все детство со мной так вела,не только после рождения.когда ей было тяжело,но и позже когда мне было 2,3,4... года. мы в то время жили у родителей отца.Они помогали ей.Моя бабушка никогда и ни с кем в этой жизни не ругалась и не ссорилась.так говорят о ней все наши родственники.Она ко всем хорошо относилась,мало когда повышала голос.
    Даже если это так и было, это ведь не значит, что вы для мамы были как игрушка, и она родила вас только по тому, что все её подружки уже родили?
    я только сейчас понимаю,что не была конечно игрушкой,но она мне сама сказала,что под влиянием окружения она вышла замуж и родила меня.

  8. #308
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
    а вот когда надо было идти я всегда просила полежать маму вместе пока я не усну.Мама иногда соглашалась,а иногда отказывалась.Я долго не могла уснуть,прислушивалась к каждому звуку-у нас полы скрипели и когда кто-то ходил этажом выше по квартире тоже слышно как у них скрипели полы.Было дико страшно и я пряталась под одеяло,иногда засыпала,а иногда нет-подглядывала из под одела - никто не ходит?если скрипов не слышалось то я высовывала голову и тогда уже засыпала.ТАК У МЕНЯ ЭТОТ СТРАХ ОСТАЛСЯ_СКРИПЫ ПОЛОВ,ШКАФОВ ИЛИ ЕЩЕ_ЧЕГО_НИБУДЬ.думаю что кто-то ходит,сейчас придет и заберет меня или что-нибудь сделает.
    вот сегодня муж пошел в ночь на работу и я опять буду слушать эти звуки.Долго не усну
    я не могу перебороть этот страх
    Рыбка, можете уточнить, сколько примерно тогда Вам было лет?
    ..Ага, увидела. Пишете, что 6-7 лет.
    А какие еще события в Вашей жизни и жизни родительской семьи тогда происходили?
    Последний раз редактировалось Дара; 15.02.2012 в 17:48.

  9. #309
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
    я не помню до какого,но точно до 3 лет в 5 и старше у меня была своя комната и спала я одна.Но иногда я хотела чтобы со мной кто-то полежал,не кто-то,а мама.Я ее просила,она соглашалась,особенно когда уставала после работы и хотела спать.Может манипулировала,может нет,но когда мне было действительно страшно она один раз отказалась ложиться,сказала,что меня никто не съест,никто не придет за мной, чтобы я ничего не выдумывала.Я на нее обиделась и под одеялом плакала.
    Как-то вот такое ощущение, что Ваши страхи игнорировались и Мамой и Папой. Будто Вы не должны испытывать страх и родителям точно лучше знать, что Вы должны чувствовать.
    Получается, так, Рыбка?

  10. #310
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
    не поняла.А что он может сделать?сын его вобще не слушает!папа наш все сделает,чтобы сын не нервничал и не плакал,как и бабушка.ведь с бабаушкой он тоже спит когда у нее находится
    Рыбка, а как Ваш муж себя чувствует, если Вы спите с ребенком?
    Он как-то комментирует это?

  11. #311
    здравствуйте,ув.Дара!
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Рыбка, можете уточнить, сколько примерно тогда Вам было лет?
    ..Ага, увидела. Пишете, что 6-7 лет.
    А какие еще события в Вашей жизни и жизни родительской семьи тогда происходили?
    ну то что я ездила каждый год к тетке с родителями.мне там очень нравилось,да особого ничего не могу вспомнить.В садик ходила-очень нравилось мне там быть.Потом в школу пошла.Я не любила никогда делать уроки,т.е меня всегда контролировали и я должна была черновой вариант приносить маме или папе,чтоб они проверили.Потом на чистовик в тетрадь переписывала.старше становясь меня папа очень сильно ругал,что я плохо или некрасиво написала.Ругал,мог вырвать страницу и я писала все заново или не вырывал,а переписывала ниже.Получалось одно домашнее задание выполняла 2 раза.Я плакала сильно из-за этого.Ведь ни кого так не заставляли писать и плакала,что ругал папа.Мама не ругала.Ну это все было в начальной школе.
    Как-то вот такое ощущение, что Ваши страхи игнорировались и Мамой и Папой. Будто Вы не должны испытывать страх и родителям точно лучше знать, что Вы должны чувствовать.
    Получается, так, Рыбка?
    я не могу ответить на этот вопрос.Иногда игнорировались точно
    Рыбка, а как Ваш муж себя чувствует, если Вы спите с ребенком?
    Он как-то комментирует это?
    он нормально реагирует.Я начала спать уже когда была беременна с 5-6 месяцев.Он очень сильно храпит,я просыпаюсь.Я не могу потом уснуть.Он очень быстро засыпает ,может за 5 минут уснуть и уже через 10 минут храпеть.Я не могу с ним спать.
    я ему предлагала поспать с сыном,он отказался-что боится,что раздавит или еще что-нибудь или разбудит его храпом.Я сказала ,что он не новорожденный чтоб его раздавить.Но он не хочет все равно.Я не готов.Спи ты говорит
    ребенок до сих пор спит со мной.Я не знаю как его отучить

  12. #312
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
    здравствуйте,ув.Дара!
    Здравствуйте, Рыбка

    Цитата Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
    ну то что я ездила каждый год к тетке с родителями.мне там очень нравилось,да особого ничего не могу вспомнить.В садик ходила-очень нравилось мне там быть.Потом в школу пошла.Я не любила никогда делать уроки,т.е меня всегда контролировали и я должна была черновой вариант приносить маме или папе,чтоб они проверили.Потом на чистовик в тетрадь переписывала.старше становясь меня папа очень сильно ругал,что я плохо или некрасиво написала.Ругал,мог вырвать страницу и я писала все заново или не вырывал,а переписывала ниже.Получалось одно домашнее задание выполняла 2 раза.Я плакала сильно из-за этого.Ведь ни кого так не заставляли писать и плакала,что ругал папа.Мама не ругала.Ну это все было в начальной школе.
    Ну вот такая насыщенная жизнь была, Рыбка, полная событий, эмоций...
    И наверное правда было много страхов.

    Цитата Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
    я не могу ответить на этот вопрос.Иногда игнорировались точно
    или не было понимания вот таких Ваших чувств, просто формально как-то Мама рядом ложилась, а как она понимала Ваши страхи?

  13. #313
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
    он нормально реагирует.Я начала спать уже когда была беременна с 5-6 месяцев.Он очень сильно храпит,я просыпаюсь.Я не могу потом уснуть.Он очень быстро засыпает ,может за 5 минут уснуть и уже через 10 минут храпеть.Я не могу с ним спать.
    я ему предлагала поспать с сыном,он отказался-что боится,что раздавит или еще что-нибудь или разбудит его храпом.Я сказала ,что он не новорожденный чтоб его раздавить.Но он не хочет все равно.Я не готов.Спи ты говорит
    ребенок до сих пор спит со мной.Я не знаю как его отучить
    Рыбка, у меня ощущение, что сон с сыном - как возможность не спать с Мужем...
    Вот такая мысль возникла.
    Как думаете?

  14. #314
    Здравствуйте, Рыбка
    Цитата Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
    я не помню,помню то что он меня щекотал,а я убегала.мне тогда было весело,
    А до какого возраста папа с вами так играл-щекотал?


    на вас и на себя
    Рыбка, можете вычленить за что тогда злились на меня, и за что злились на себя?


    папа все время говорил:вооо к маме все к маме,а к папе не идет.Мама пришла и побежала!!!
    Как вы думаете, о чём это может говорить? Такие его слова?


    наверно да.втихаря
    Секретик с папой на двоих, от мамы. Как сообщники...
    ?



    ...но папа говорил,что она все детство со мной так вела,не только после рождения.когда ей было тяжело,но и позже когда мне было 2,3,4... года. мы в то время жили у родителей отца.Они помогали ей.
    Мне слышатся из уст вашего отца осуждение и попытки очернить вашу маму в ваших глазах.
    Мне только кажется?


    Моя бабушка никогда и ни с кем в этой жизни не ругалась и не ссорилась.так говорят о ней все наши родственники.Она ко всем хорошо относилась,мало когда повышала голос.
    А вы помните бабушку? Вы с теплотой о ней отзываетесь, расскАжите?



    я только сейчас понимаю,что не была конечно игрушкой,но она мне сама сказала,что под влиянием окружения она вышла замуж и родила меня.
    Что это значит для вас, Рыбка?


    Насчёт страхов, а когда вы жили с бабушкой, дедушкой, мамой, папой, не припоминаете тогда страх был или ещё не было?
    И, муж знает, про ваш страх, когда он уходит на работу? Если знает, как он реагирует на ваш страх, что говорит?

  15. #315
    здравствуйте все!не буду пока отвечать на ваши вопросы,пока не приду в себя.Объясню почему:
    я не могла и до сих пор не могу ответить на вопрос почему вы начали спрашивать про мое детство?
    вы думаете,что я вспоминаю и рассказываю вам про детство,страхи и мне от этого становится легче,думаете,что я просто так это все рассказываю?
    Вы глубоко ошибаетесь.Вспоминая все это для меня это как рана на которую сыпят соль,причиняя еще большую боль.Я когда начала все вспоминать из своего детства я стала больше раздражительной,чем была.
    Вчера у меня случился нервный срыв-я начала реветь без остановки.Я наорала на что-то на мужа,получилось это в виде истерики и я убежала в комнату от всех.Мне никого не хотелось видеть.Полежала пол часа пошла в комнату.увидела мужа и начала реветь.из-за чего?да из-за всего:за то что опять сорвалась на него,накричала без причины.Вспомнила как мне было плохо в детстве,почувствовала те переживания,которую мучали ту девочку по ночам и вообще.Упала в ноги к мужу и просила прощение и просто ревела.Ревела так,как и в детстве.
    мне было очень больно.Я думала так же как и в детстве,что меня не любят,не понимают.
    Муж конечно меня успокоил,сказал,что любит,не бросит.Спросил почему я плачу,что случилось.Потом сказал,что ты изменилась как начала посещать этот психологический сайт.
    Я ничего не могла ему ответить,т.к.я не знала что ответить.
    я легла спать,думала пройдет,но у меня осталось тоже чувство незащищенности непонимания и др.
    Скажите,что мне нужно сделать,что мне нужно решить и понять для себя,чтобы у меня исчезли эти чувства?
    либо мне больше не надо вспоминать про детство,т.к. чувствую что у меня вскрывают заживленную рану и начинают ее теребить.Легче от того что я это вспоминаю,еще раз повторюсь -легче не становится!

  16. #316
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Рыбка, я очень хорошо понимаю Ваши чувства.
    Это действительно больно - все это вспоминать.
    На ранку-таки наткнулись - раз такая реакция. Значит Вы ближе к решению тех задач, которые Вас беспокоят.
    Но Вы более не та маленькая девочка - именно поэтому и есть возможность как-то поработать с Вашей раной - чтобы она не мешала Вам жить дальше.
    Я понимаю Ваш страх и недоверие - они вполне могут быть.
    Позвольте пока просто побыть рядом.

    И - очень хорошо, что пишете сюда о своих переживаниях. Так точно будет легче.

  17. #317
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Рыбка, я очень хорошо понимаю Ваши чувства.
    Это действительно больно - все это вспоминать.
    На ранку-таки наткнулись - раз такая реакция. Значит Вы ближе к решению тех задач, которые Вас беспокоят.
    Но Вы более не та маленькая девочка - именно поэтому и есть возможность как-то поработать с Вашей раной - чтобы она не мешала Вам жить дальше.
    Я понимаю Ваш страх и недоверие - они вполне могут быть.
    Позвольте пока просто побыть рядом.

    И - очень хорошо, что пишете сюда о своих переживаниях. Так точно будет легче.
    ув.Дара я не вижу это решение.
    я не понимаю что я должна для себя решить,понять,чтобы решить эти проблемы
    я не знаю,что со мной было если бы не ребенок.Он меня успокаивает как ко мне подходит,жалеет,целует и мне становится легче.Я понимаю что он все чувствует что мне плохо.Я хочу чтоб он не вырос таким же как и я вспыльчивым и срывался на всех по пустякам.Я хочу разобраться и жить в гармонии с собой и чтоб ребеночек мой чувствовал мамино спокойствие, а не вечное раздражение и страх.
    понимаете?
    Последний раз редактировалось rybka; 16.02.2012 в 19:55.

  18. #318
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
    понимаете?
    Да, понимаю, Рыбка.
    Хотите отдохнуть от терапии какое-то время? Набраться сил?
    Это действительно трудный путь. Но оно того стОит.

  19. #319
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Да, понимаю, Рыбка.
    Хотите отдохнуть от терапии какое-то время? Набраться сил?
    Это действительно трудный путь. Но оно того стОит.
    скажите,какой толк от терапии будет?вот вы ее начали я так понимаю,спрашиваете про чувства.А что я должна извлечь для себя?даже вот то что я сейчас вам про детский страх рассказала.О чем мне надо думать,как побороть страх?как не думать о нем?

  20. #320
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
    скажите,какой толк от терапии будет?вот вы ее начали я так понимаю,спрашиваете про чувства.А что я должна извлечь для себя?даже вот то что я сейчас вам про детский страх рассказала.О чем мне надо думать,как побороть страх?как не думать о нем?
    О нем НАДО думать, если Вы хотите чего-то конструктивного, Рыбка.
    Глядите, вот есть у Вас, положим, огромная заноза.
    Вы можете делать вид, что ее нет. Но она точно есть. Что бы Вы про нее не говорили.
    Влияет ли эта заноза на то, как Вы себя чувствуете? Точно влияет.
    Ограничивает ли она Вас как-то? Точно ограничивает.
    Можете ли Вы жить так, будто ее нет? Сомневаюсь.
    Но чтобы с ней как-то разобраться - нужно посмотреть на нее. И почувствовать. И перестать ее отрицать.
    Тогда можно будет ее взять, вытащить, обработать и зашить рану.
    И через время - действительно жить без занозы.
    Не делать вид, что ее нет - а действительно как-то с ней разобраться.
    Вот такая аналогия.
    Вы хотите решить проблемы, корешки у которых - аккурат та самая "заноза" из приведенного мной примера.
    И то, что Вы сейчас чувствуете - это Ваши настоящие чувства. Вы ее увидели. И Вы правда испытываете страх и непонимание, что делать дальше.
    Самый главный и большой шаг Вы уже сделали - и Вы очень смелая в этом, это правда.
    Говорю Вам как человек, тоже имеющий огромный личный травматичный опыт. С этим правда потом можно жить. Жить иначе.
    Я могу побыть с Вами, помолчать, сколько будет нужно. А потом Вы решите, что делать дальше. Хорошо?

  21. #321
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    О нем НАДО думать, если Вы хотите чего-то конструктивного, Рыбка.
    Глядите, вот есть у Вас, положим, огромная заноза.
    Вы можете делать вид, что ее нет. Но она точно есть. Что бы Вы про нее не говорили.
    Влияет ли эта заноза на то, как Вы себя чувствуете? Точно влияет.
    Ограничивает ли она Вас как-то? Точно ограничивает.
    Можете ли Вы жить так, будто ее нет? Сомневаюсь.
    Но чтобы с ней как-то разобраться - нужно посмотреть на нее. И почувствовать. И перестать ее отрицать.
    Тогда можно будет ее взять, вытащить, обработать и зашить рану.
    И через время - действительно жить без занозы.
    Не делать вид, что ее нет - а действительно как-то с ней разобраться.
    Вот такая аналогия.
    Вы хотите решить проблемы, корешки у которых - аккурат та самая "заноза" из приведенного мной примера.
    И то, что Вы сейчас чувствуете - это Ваши настоящие чувства. Вы ее увидели. И Вы правда испытываете страх и непонимание, что делать дальше.
    Самый главный и большой шаг Вы уже сделали - и Вы очень смелая в этом, это правда.
    Говорю Вам как человек, тоже имеющий огромный личный травматичный опыт. С этим правда потом можно жить. Жить иначе.
    Я могу побыть с Вами, помолчать, сколько будет нужно. А потом Вы решите, что делать дальше. Хорошо?
    хорошо, я напишу попозже.Просто мне еще мама сказала сегодня,что я на нее голос повышаю без причины и то что она не хочет со мной говорить когда я так с ней разговариваю.А разговариваю я так всегда.
    Я сделала для себя вывод.что она хочет общаться только когда у меня есть настроение ия веселая.а когда у меня его нету,то лучше не общаться.
    Знаете что хотела отВетить?А ЗАЧЕМ ТЫ ВОСПИТАЛА МЕНЯ ТАКОЙ? ТЫ С ДЕТСТВА НЕ СЛУШАЛА МОИ ПРОБЛЕМЫ ИЛИ СЛУШАЛА,НО КОГДА Я ЗАМОЛКАЛА И ЖДАЛА ОТВЕТА ТО ТЫ ПЕРЕВОДИЛА НА ДРУГУЮ ТЕМУ.ТЕБЕ НИКОГДА НЕ БЫЛО ИНТЕРЕСНО ЧТО У МЕНЯ ВНУТРИ.КАКИЕ СТРАХИ,ПЕРЕЖИВАНИЯ,КТО МЕНЯ БРОСИЛ,КТО МЕНЯ ОБИДЕЛ И Т.Д.
    ЕСЛИ Я БОЯЛАСЬ ВЫ С ОТЦОМ ГОВОРИЛИ НЕ БОЙСЯ,ЭТОГО НЕТ,КОГДА КТО-ТО ОБЗЫВАЛ МЕНЯ ИЛИ ЕЩЕ ЧТО-ТО ГОВОРИЛ,ТО ВЫ ОТВЕЧАЛИ-НЕ СЛУШАЙ ИХ,НЕ БЕРИ В ГОЛОВУ. ПРАВДА ТЫ ОДИН РАЗ ОТВЕЛА МЕНЯ К ПСИХОЛОГУ-ЗА ЧТО БОЛЬШОЕ СПАСИБО-ОНА МНЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОМОГЛА НЕ РЕАГИРОВАТЬ НА НАПАДКИ ОДНОКЛАССНИКОВ,НО ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ОСТАЛОСЬ.ВО МНЕ КОПИЛОСЬ МНОГО ВСЕГО И ВОТ ЧАША ПЕРЕПОЛНИЛАСЬ И ВСЁ ВЫХОДИТ НАРУЖУ.
    МЕНЯ НИКТО ДО СИХ ПОР НЕ ПОНИМАЕТ,А КОГДА ХОТЯТ ПОГОВОРИТЬ,ТО ДОЛГО НЕ СЛУШАЮТ И ПЕРЕВОДЯТ РАЗГОВОР НА ДРУГУЮ ТЕМУ.КОМУ РАССКАЗЫВАТЬ?ОПЯТЬ НИКОМУ?
    А ЗНАЕШЬ ЧТО У МЕНЯ ПРОИСХОДЯТ НЕРВНЫЕ СРЫВЫ? А ЗНАЕШЬ ЧЕМ ЭТО МОЖЕТ ОБЕРНУТЬСЯ:МЕНЯ МОГУТ ПОЛОЖИТЬ В ПСИХУШКУ
    НИ ТЕБЕ И НИ ОТЦУ Я НЕ НУЖНА.КРОМЕ МУЖА. КОТОРЫЙ ТОЖЕ МАЛО КОГДА ПОНИМАЕТ,НО ГОВОРИТ ЧТО ЛЮБИТ И НЕ БРОСИТ МЕНЯ НИКОГДА И СЫН.КОТОРЫЙ ТОЖЕ ЛЮБИТ БОЛЬШЕ ЧЕМ ВСЕ ВЫ.И РАДИ НЕГО Я ДЕРЖУСЬ!
    да не ответила,потому что знала,что это слушать она не будет.И еще скажет:так меня ты в этом винишь??
    не хочу ничего больше говорить.извените..напишу позже...

  22. #322
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Спасибо за откровенность, Рыбка.
    Это правда важные слова. Для Вас важные.
    И хорошо, что Вы смогли их хотя бы пока просто как-то сформулировать, написать...
    Действительно, копилось. Много и долго...

  23. #323
    Цитата Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
    ...но у меня осталось тоже чувство незащищенности непонимания и др.
    Скажите,что мне нужно сделать,что мне нужно решить и понять для себя,чтобы у меня исчезли эти чувства?
    либо мне больше не надо вспоминать про детство,т.к. чувствую что у меня вскрывают заживленную рану и начинают ее теребить.Легче от того что я это вспоминаю,еще раз повторюсь -легче не становится!
    Здравствуйте, Рыбка.
    Да, больно. Слышу, вот теперь слышу вашу боль, вижу ваши чувства.
    Не прячьте их. Не "хороните" их в себе, то, что просится выйти наружу - выпускайте. Здесь. Ни на родных и близких, а здесь. Показывайте нам что они просятся наружу. Бяку надо выплевать. Не надо держать. Здоровый организм как реагирует на всякую бяку? двумя способами: рвота, понос.
    А бяка попавшая в организм и не нашедшая выхода отравляет весь организм, и никуда не не девается, копится, копится, и потом как жахнет...
    Ну что Рыбка, какой вариант выбираете?
    А то я не знаю, мне за клизмой идти или тазик искать?
    Шучу.

    Отдохните, придите в себя Рыбка.
    А кстати, спросите у себя: в детстве вы что любили делать? Чего такого делали, с огоньком в глазах и заливистым смехом, чему радовались?
    Вспомнили?
    Сделайте!
    Прям щас!

  24. #324
    ЗДРАВСТВУЙТЕ УВ. Дара,Лемминг и др.участники!!!
    вроде более менее оклемалась)))я после своего дня рождения поеду с сыном в санаторий отдохну от быта от всего и всех!отвечу на ваши вопросы,которые задавали ранее:
    ответ Даре
    Рыбка, у меня ощущение, что сон с сыном - как возможность не спать с Мужем...
    Вот такая мысль возникла.
    Как думаете?
    я перестала спать с мужем из-за его храпа.я была беременной,у меня часто сводили ноги,я часто просыпалась,а тут еще храп.Я не высыпалась,вот и ушла в другую кровать.Муж даже сам иногда предлагал это сделать,но я спала с ним до тех пор,пока не начались эти "ПРЕДРОДОВЫЕ БОЛЕЗНИ"-боль в ногах.спине,изжога и т.д.
    а потом я привыкла спать одна и он привык.

    ответ Леммингу
    А до какого возраста папа с вами так играл-щекотал
    ну я точно не помню,но лет наверно до 12-13
    Рыбка, можете вычленить за что тогда злились на меня, и за что злились на себя?
    на вас-то что не понимаете меня,хотя думаю что понимаете.
    на себя-то что не могу правильно формулировать вопросы,чтобы вы меня поняли и не осталось недопонимания;
    то что нет терпения,быстро взрываюсь,хотя могла бы объяснить нормально
    Как вы думаете, о чём это может говорить? Такие его слова?
    думаю,что это чувство ревности меня к маме.Хочет чтобы я маму не встречала,а находилась с ним
    Секретик с папой на двоих, от мамы. Как сообщники...
    ?
    ну да секретик))))))для маленькой такой компании...((с))
    Мне слышатся из уст вашего отца осуждение и попытки очернить вашу маму в ваших глазах.
    Мне только кажется?
    правильно кажется вам!после развода он говорил о ней только плохое,что никогда мне ничего не покупала из вещей.а если купит,то будет целый год об этом говорить.Да и тетка с сестрой тоже так говорили
    А вы помните бабушку? Вы с теплотой о ней отзываетесь, расскАжите?
    к сожалению я ее не помню,ни лица,ни голоса(((
    но я видела как она умирала, мне тогда было 6 лет.меня быстро увели из комнаты,но я помню как она подняла руку и хотела что-то сказать,но у нее не получилось.вокруг нее стояло все мы,но когда она хотела что-то сказать,все поняли,что это конец и попросили меня увести.
    Что это значит для вас, Рыбка?


    Насчёт страхов, а когда вы жили с бабушкой, дедушкой, мамой, папой, не припоминаете тогда страх был или ещё не было?
    И, муж знает, про ваш страх, когда он уходит на работу? Если знает, как он реагирует на ваш страх, что говорит?
    для меня это значит,что в какой-то мере она родила меня необдумав все и не сильно хотев.забеременела-ну и хорошо,не забеременела-ничего бы страшного не произошло.Ну есть-и есть,нет и ладно...
    насчет страхов когда я жила с бабушкой.дедушкой.... страхов вообще не было...я и не знала что это такое
    муж знает про мой страх,хочет помочь,но не знает как.Говорит,что я у него маленькая девочка))))(ЛЮБЯ)

  25. #325
    хотелось бы пару слов сказать про другие темы.Я тоже смотрю темы,иногда отвечаю,но в большей степени нет,т.к иногда не знаю что сказать.
    Хотелось бы остановится на теме,где вы-Ув.Дара,УВ. Лемминг и Алексей обсуждали 15летнюю девочку.которая забеременела от 25 летнего парня.
    Хочу привести живой пример: моя троюродная сестра,которая живет в Башкирии тоже залетела после 9 класса в 15 лет.И тому парню тоже было 25.Он тоже не пойми где работал,отношений как таковых не было.
    Пришлось женится.Стали жить у него в доме,где проживал еще один его брат с беременной женой.Моя сестра и жена того брата почти одновременно потом родили.Но дело чем кончилось-когда моя сестра родила,то ее мать через 2-3 месяца ее забрала из того дома к себе,т.к . муж то работал,то нет,еды не было.В итоге после ее ухода его посадили за хранение наркотиков.И что?Сейчас они не общаются,сын не видит отца,да отец не горит желанием увидеть сына.
    ВОПРОС: ВОТ ЕСЛИ БЫ ЭТУ ИСТОРИЮ РАССКАЗАЛА МОЯ СЕСТРА ЕЕ БЫ ТОЖЕ КАК И ТУ ДЕВЧОНКУ ОСУДИЛИ И СКАЗАЛИ,ЧТО ЭТА ИСТОРИЯ БЫЛА НАПИСАНА,ТОЛЬКО КОНЦОВКА ДРУГАЯ????
    Я конечно не защищаю ту девушку,но и не стоит думать,что той истории не было в реале.А вдруг она правду написала.Она может и похожа на ту,которая была написана год-два назад.
    Я вот и не стала добавлять свой комментарий, не хочу связываться....

  26. #326
    Цитата Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
    ...
    ВОПРОС: ВОТ ЕСЛИ БЫ ЭТУ ИСТОРИЮ РАССКАЗАЛА МОЯ СЕСТРА ЕЕ БЫ ТОЖЕ КАК И ТУ ДЕВЧОНКУ ОСУДИЛИ И СКАЗАЛИ,ЧТО ЭТА ИСТОРИЯ БЫЛА НАПИСАНА,ТОЛЬКО КОНЦОВКА ДРУГАЯ????
    Рыбка, посмотрите вот эту тему
    http://ivezha.ru/threads/30506.html?...=1#post1567398
    разве там кто-то не поверил девушке?
    разве её не поддержали?



    Я конечно не защищаю ту девушку,но и не стоит думать,что той истории не было в реале.А вдруг она правду написала.Она может и похожа на ту,которая была написана год-два назад.
    Я вот и не стала добавлять свой комментарий, не хочу связываться....
    Отчего у вас такая реакция, Рыбка?
    Вы никогда никого не обманываете?

  27. #327
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Рыбка, посмотрите вот эту тему
    http://ivezha.ru/threads/30506.html?...=1#post1567398
    разве там кто-то не поверил девушке?
    разве её не поддержали?




    Отчего у вас такая реакция, Рыбка?
    Вы никогда никого не обманываете?
    читала.помогали.
    насчет обмана,то на форуме я никого не обманывала

  28. #328
    здравствуйте все! я правильно понимаю-со мной больше не хотят работать или я ошибаюсь?

  29. #329
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
    Я конечно не защищаю ту девушку,но и не стоит думать,что той истории не было в реале.А вдруг она правду написала.Она может и похожа на ту,которая была написана год-два назад.
    Я вот и не стала добавлять свой комментарий, не хочу связываться....
    Рыбка, а Вы не обратили внимание, что после разоблачения "мнимая больная" сразу исчезла?)
    У нас есть реальные люди с реальными проблемами. С ними мы работаем. А на троллей время тратить никто не будет.
    Равно как и убеждать/разубеждать Вас в том, правда была в теме написана или нет))

  30. #330
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
    я перестала спать с мужем из-за его храпа.я была беременной,у меня часто сводили ноги,я часто просыпалась,а тут еще храп.Я не высыпалась,вот и ушла в другую кровать.Муж даже сам иногда предлагал это сделать,но я спала с ним до тех пор,пока не начались эти "ПРЕДРОДОВЫЕ БОЛЕЗНИ"-боль в ногах.спине,изжога и т.д.
    а потом я привыкла спать одна и он привык.
    Знаете, такой вот раздельный сон - зачастую и является причиной разлада в отношениях, Рыбка...
    Часто "сплю с ребенком" является обоснованием для того, чтобы не спать с мужем (и не решать возникающие с ним проблемы). Ребенок подхватывает такой сценарий и "подтверждает" его постоянной зависимостью от матери. По факту, однако, именно мать нуждается в ребенке - как в алиби.

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПлАчу. И что теперь делать? Отношения с мужем
    от Мирная в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 480
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 21:35
  2. Помогите пожалуйста? не знаю, что делать
    от Ranis в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 08:48
  3. Я не знаю что делать. Я ревную, он ревнует, хочу бросить - не могу
    от оля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 11:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search